щенок французского бульдога

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#51

Сообщение Баггиалекс » 16 июл 2018, 14:39

Stinka писал(а): 16 июл 2018, 13:53 Здравствуйте, Вы сидите на паглюферале? Какие показатели печени на нем?У меня собака год на нем, но немецкий врач пугает, что идет плохое влияние на печень. А мне страшно паглюферал отменять, все таки на нем ремиссия..Я очень боюсь сделать хуже.
Да Паглюферал действительно плохо влияет на печень это правда...да через год постоянного применения это уже может отражаться в анализах в показателях печени, именно поэтому при длительном применении необходимо применять препараты "прикрывающие" печень...препараты "прикрытия" - Гептрал и аналоги, пропивать курсами, кто-то пьет на постоянной основе разнося паглю с тем же Гептралом хотя бы на пол часа. С другой стороны считается, что паглюферал более токсичен для кошачьих чем для собак...нууу...мой кот на нем прожил 8 лет (ежедневное применение утро вечер)...так что возможно не так страшно его влияние, хотя все очень индивидуально. Резко бросать паглюферал нельзя, хотя раз у вас год на ремиссии на фоне пагле я бы попробовала постепенное очень медленное снижение и будем надеется что привыкания еще не произошло (у нас было привыкание почти через 1,5 года (чуть меньше), и мы были вынуждены пить пожизненно, но напоминаю, что у меня был кот...возможно поэтому привыкание произошло быстрее).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#52

Сообщение Stinka » 16 июл 2018, 15:02

Баггиалекс писал(а): 16 июл 2018, 14:39
Stinka писал(а): 16 июл 2018, 13:53 Здравствуйте, Вы сидите на паглюферале? Какие показатели печени на нем?У меня собака год на нем, но немецкий врач пугает, что идет плохое влияние на печень. А мне страшно паглюферал отменять, все таки на нем ремиссия..Я очень боюсь сделать хуже.
Да Паглюферал действительно плохо влияет на печень это правда...да через год постоянного применения это уже может отражаться в анализах в показателях печени, именно поэтому при длительном применении необходимо применять препараты "прикрывающие" печень...препараты "прикрытия" - Гептрал и аналоги, пропивать курсами, кто-то пьет на постоянной основе разнося паглю с тем же Гептралом хотя бы на пол часа. С другой стороны считается, что паглюферал более токсичен для кошачьих чем для собак...нууу...мой кот на нем прожил 8 лет (ежедневное применение утро вечер)...так что возможно не так страшно его влияние, хотя все очень индивидуально. Резко бросать паглюферал нельзя, хотя раз у вас год на ремиссии на фоне пагле я бы попробовала постепенное очень медленное снижение и будем надеется что привыкания еще не произошло (у нас было привыкание почти через 1,5 года (чуть меньше), и мы были вынуждены пить пожизненно, но напоминаю, что у меня был кот...возможно поэтому привыкание произошло быстрее).
Спасибо за ответ, сейчас будем сдавать анализы и смотреть что да как. От этого и буду думать, но снижать я точно буду.Возможно на печень влияет доза паглюферала. Он пьет 1 таблетку в день паглю-2, на 14 кг веса. Я не знаю, много это или мало. Также не знаю, насколько сил накоплен препарат по анализам, мы не сдавали еще ни разу. К сожалению, очень много денег ушло на переезд в другую страну, кастрацию,мрт 2 раза делали. Сейчас вот сдадим и узнаем на какой границе паглюферал. Я в тайне надеюсь,что он вообще не накопился и у собаки просто так нет приступов :-) но конечно, это на грани фантастики
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#53

Сообщение Баггиалекс » 16 июл 2018, 16:04

Stinka писал(а): 16 июл 2018, 15:02 Я в тайне надеюсь,что он вообще не накопился и у собаки просто так нет приступов но конечно, это на грани фантастики
если вы давали его правильно то накопился :a_g_a: да и вряд ли за год нет накопления конечно же...НО вы сидите на минимальной дозе для вашего веса так что это радует...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#54

Сообщение Stinka » 16 июл 2018, 16:33

Баггиалекс писал(а): 16 июл 2018, 16:04
Stinka писал(а): 16 июл 2018, 15:02 Я в тайне надеюсь,что он вообще не накопился и у собаки просто так нет приступов но конечно, это на грани фантастики
если вы давали его правильно то накопился :a_g_a: да и вряд ли за год нет накопления конечно же...НО вы сидите на минимальной дозе для вашего веса так что это радует...
Все по часам даю :-): Плюс корм без глютена, побольше физических нагрузок и конечно же куча поцелуев, спит на моей подушке и вообще все ему можно. :-)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#55

Сообщение Баггиалекс » 16 июл 2018, 18:37

Stinka писал(а): 16 июл 2018, 16:33 Все по часам даю
Ну значит куды ж ему деваться - накопился :a_g_a: Хорошо бы конечно сползти с него и жить дальше простой собачьей жизнью не вспоминая про паглюферал (да и любое другое ПС) вообще...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#56

Сообщение Stinka » 16 июл 2018, 20:18

Баггиалекс писал(а): 16 июл 2018, 18:37
Stinka писал(а): 16 июл 2018, 16:33 Все по часам даю
Ну значит куды ж ему деваться - накопился :a_g_a: Хорошо бы конечно сползти с него и жить дальше простой собачьей жизнью не вспоминая про паглюферал (да и любое другое ПС) вообще...
как сдадим анализы и получу результаты,сразу отпишусь.Буду думать отменять сразу или еще полгода подождать и уже потом начать.Спасибо Вам :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#57

Сообщение Баггиалекс » 16 июл 2018, 21:06

Stinka писал(а): 16 июл 2018, 20:18 Буду думать отменять сразу или еще полгода подождать и уже потом начать
Очень щепетильный вопрос...ибо с одной стороны страшны последствия отмены...с другой стороны страшно привыкание и тогда все...тогда пожизненно...Мне все же кажется надо пробовать уходить...Знаете как уходить то? Ну схема есть?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#58

Сообщение Stinka » 17 июл 2018, 10:58

Баггиалекс писал(а): 16 июл 2018, 21:06
Stinka писал(а): 16 июл 2018, 20:18 Буду думать отменять сразу или еще полгода подождать и уже потом начать
Очень щепетильный вопрос...ибо с одной стороны страшны последствия отмены...с другой стороны страшно привыкание и тогда все...тогда пожизненно...Мне все же кажется надо пробовать уходить...Знаете как уходить то? Ну схема есть?
Я так понимаю, что надо очень плавно снижать. Но я вот в другой теме написала, что паглю у меня осталось месяца на 3 максимум, я его привезла из Москвы сюда. Здесь мне нужно уйти на их собачий фенобарбитал( я так понимаю это же одно и тоже?). Плюс меня пугает совсем другое..то как работают ветеринары тут, мы с мужем живем в довольном большом городе (для Германии=)) 200 тыс человек. Но они все работают от звонка до звонка. например с 11 до 14, потом перерыв 2 часа и потом с 16 до 19.в субботу максимум до 11, а вот в воскресенье здесь все вымирает. И не каждый врач приедет в случае чего( если вообще кто то приедет). Поэтому отмена меня так страшит. Еще ему всего 1.5 года и он только формируется, плюс кастраты формируются дольше, возможно еще рано уходить, я читала, что это тоже все очень влияет. Ну и еще момент, это то, что скоро ему придется оставаться одному по 7-8 часов..Пока что все эти вопросы стали самыми сложными в мои 26 лет :-) Потому что, когда собака в ремиссии..даже при вредно препарате, она живет и дышит. а что и как будет дальше одному Богу известно. Я думаю, сначала надо уйти на немецкое лекарство, а дальше уже думать. Но еще анализы тоже покажут направление, узнаю только в конце месяца. а Вы не знаете, разрешено ли вообще уходить с лекарств, при истинной эпилепсии.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Что самое интересное,все его припадки начинались после того как он засыпал, минут через 7-10. Началось в 6 утра и как только собака засыпала, его накрывало и резко, сразу челюсть в "стороны". Поспать он смог только в 11 ночи с лошадиной дозы кеппры. Получается не было Ауры, ничего вообще. Собака засыпает=приступ.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#59

Сообщение Баггиалекс » 17 июл 2018, 12:51

Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Здесь мне нужно уйти на их собачий фенобарбитал
Увы но это не так...чистый фенобарбитал работает несколько иначе...Паглюферал (созданный и апробированный в далекие годы СССР, что делает его одним из надежнейших препаратов и что немаловажно - ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ) это удачный коктейль (почитайте состав то) там именно коктейль из разных веществ где основной компонент фенобарбитал.
В вашем случае Паглюферал-2

Таблетки белого цвета с фаской и риской посередине.

1 таб.
фенобарбитал 35 мг
бромизовал 100 мг
кофеин бензоат натрия 7.5 мг
папаверина гидрохлорид 15 мг
кальция глюконат 250 мг

То есть видно что бром, кофеин и папаверин что является также еще и отдельными препаратами...В Паглюферале по сути собраны три препарата и кофеин (его кстати в Цитромон добавляют) и кальций как бы вспомогательные. А вот фенобарбитал это и есть фенобарбитал.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Плюс меня пугает совсем другое..то как работают ветеринары
Да...это в ситуации с эпиками действительно страшно...А содержать "домашнего ветеринара" 24/7 -это дорогое удовольствие...впрочем если доход позволяет почему бы нет...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 возможно еще рано уходить, я читала, что это тоже все очень влияет.
Вы правы...возможно рано, но следует помнить...что с вероятностью 90% при применении больше года происходит привыкание...и если это произойдет тогда это пожизненный прием... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#60

Сообщение Stinka » 17 июл 2018, 12:51

Баггиалекс писал(а): 17 июл 2018, 12:45
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Здесь мне нужно уйти на их собачий фенобарбитал
Увы но это не так...чистый фенобарбитал работает несколько иначе...Паглюферал (созданный и апробированный в далекие годы СССР, что делает его одним из надежнейших препаратов и что немаловажно - ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ) это удачный коктейль (почитайте состав то) там именно коктейль из разных веществ где основной компонент фенобарбитал.
В вашем случае Паглюферал-2

Таблетки белого цвета с фаской и риской посередине.

1 таб.
фенобарбитал 35 мг
бромизовал 100 мг
кофеин бензоат натрия 7.5 мг
папаверина гидрохлорид 15 мг
кальция глюконат 250 мг

То есть видно что бром, кофеин и папаверин что является также еще и отдельными препаратами...В Паглюферале по сути собраны три препарата и кофеин (его кстати в Цитромон добавляют) и кальций как бы вспомогательные. А вот фенобарбитал это и есть фенобарбитал.
Баггиалекс писал(а): 17 июл 2018, 12:45
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Здесь мне нужно уйти на их собачий фенобарбитал
Увы но это не так...чистый фенобарбитал работает несколько иначе...Паглюферал (созданный и апробированный в далекие годы СССР, что делает его одним из надежнейших препаратов и что немаловажно - ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ) это удачный коктейль (почитайте состав то) там именно коктейль из разных веществ где основной компонент фенобарбитал.
В вашем случае Паглюферал-2

Таблетки белого цвета с фаской и риской посередине.

1 таб.
фенобарбитал 35 мг
бромизовал 100 мг
кофеин бензоат натрия 7.5 мг
папаверина гидрохлорид 15 мг
кальция глюконат 250 мг

То есть видно что бром, кофеин и папаверин что является также еще и отдельными препаратами...В Паглюферале по сути собраны три препарата и кофеин (его кстати в Цитромон добавляют) и кальций как бы вспомогательные. А вот фенобарбитал это и есть фенобарбитал.
Да, состав я видела. Но думала,что основное действующие вещество именно фенобарбитал. К сожалению выбора нет, я не смогу летать в Москву и возить оттуда лекарства в больших количествах, это же наркотические таблетки. кстати, я слышала, что с этого года вообще очень сложно его купить.Это так? Я покупала без проблем вообще еще в 2017
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#61

Сообщение Баггиалекс » 17 июл 2018, 12:58

Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Потому что, когда собака в ремиссии..даже при вредно препарате, она живет и дышит.
А вот это абсолютно правильный подход...ибо те кто "до жути боится паглюферала" почему то все время забывает, что таки да паглюферал не конфетка а очень коварный препарат который действительно влияет на органы (к слову все остальные ПС тоже, нет безвредных), так вот..если человек понимает что любой из приступов может стать последним- ключевое слово ЛЮБОЙ, то он также должен понимать...что мертвой собаке здоровые органы как то не пригодятся, а по сему, надо выбирать...либо избавление от припадков, либо здоровые органы но очень не долго...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 12:51 Да, состав я видела. Но думала,что основное действующие вещество именно фенобарбитал. К сожалению выбора нет, я не смогу летать в Москву и возить оттуда лекарства в больших количествах, это же наркотические таблетки. кстати, я слышала, что с этого года вообще очень сложно его купить.Это так? Я покупала без проблем вообще еще в 2017
С 23 сентября 2017 года Паглюферал (любой) стал рецептурным препаратом...увы...и без рецепта его не купить...поэтому радуйтесь что есть запас. Я просто вас предупредила, что чистый фенобарбитал и паглюферал это отнюдь не одно и тоже...да и вообще помощь при моно терапии при эпи (не важно какой препарат) это достаточно редкое явление, в любом случае чаще всего приходится добавлять что-то еще, либо от давления либо еще что-то, обычно применяется комплекс...поэтому Паглюферал в этом смысле тоже очень даже не плох, а пожалуй самый лучший. Но когда альтернативы нет то на безрыбьи как говорится...и..жопа соловей...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#62

Сообщение Stinka » 17 июл 2018, 13:02

Баггиалекс писал(а): 17 июл 2018, 12:58
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 10:58 Потому что, когда собака в ремиссии..даже при вредно препарате, она живет и дышит.
А вот это абсолютно правильный подход...ибо те кто "до жути боится паглюферала" почему то все время забывает, что таки да паглюферал не конфетка а очень коварный препарат который действительно влияет на органы (к слову все остальные ПС тоже, нет безвредных), так вот..если человек понимает что любой из приступов может стать последним- ключевое слово ЛЮБОЙ, то он также должен понимать...что мертвой собаке здоровые органы как то не пригодятся, а по сему, надо выбирать...либо избавление от припадков, либо здоровые органы но очень не долго...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Stinka писал(а): 17 июл 2018, 12:51 Да, состав я видела. Но думала,что основное действующие вещество именно фенобарбитал. К сожалению выбора нет, я не смогу летать в Москву и возить оттуда лекарства в больших количествах, это же наркотические таблетки. кстати, я слышала, что с этого года вообще очень сложно его купить.Это так? Я покупала без проблем вообще еще в 2017
С 23 сентября 2017 года Паглюферал (любой) стал рецептурным препаратом...увы...и без рецепта его не купить...поэтому радуйтесь что есть запас. Я просто вас предупредила, что чистый фенобарбитал и паглюферал это отнюдь не одно и тоже...да и вообще помощь при моно терапии при эпи (не важно какой препарат) это достаточно редкое явление, в любом случае чаще всего приходится добавлять что-то еще, либо от давления либо еще что-то, обычно применяется комплекс...поэтому Паглюферал в этом смысле тоже очень даже не плох, а пожалуй самый лучший. Но когда альтернативы нет то на безрыбьи как говорится...и..жопа соловей...
И как же все его покупают? :sh_ok: это же жутко,я еще подумывала за запасом слетать, еще на полгода купить. Просто тут все по рецепту, кроме бадов, но есть лекарства для собак по рецепту .А как я понимаю, что по рецепту из вет.клиники уже не купить?Это жутко.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#63

Сообщение Баггиалекс » 17 июл 2018, 13:04

Stinka писал(а): 17 июл 2018, 13:02 А как я понимаю, что по рецепту из вет.клиники уже не купить?Это жутко.
Рецепт должен быть установленной формы. Подобные рецепты в Москве можно получить в Белом Клыке у Дубовицкой. Про Зоовет не знаю не интересовалась. Так что рецепт рецепту рознь, просто бумажка с печатью ветклиники не подойдет. В Европе такого препарата как Паглюферал нет априори..хоть с рецептом хоть без.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#64

Сообщение Re4ka » 24 июл 2018, 17:36

вот и снова я)))! у нас с тех пор припадков не было! значит за трое суток 4 припадка и пока тишина! Заводчик денег не дал и не вернул! в пятницу едем на мрт в Питер в клинику Сотникова, ибо со всеми затратами нам дешевле, чем мрт у нас! очень переживаю за наркоз, он же такой малыш совсем и еще вчера моему сыночке исполнилось пол годика)))(
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

щенок французского бульдога

#65

Сообщение Лена78 » 24 июл 2018, 17:38

Re4ka писал(а): 24 июл 2018, 17:36 у нас с тех пор припадков не было!
и чудесно, так и продолжайте :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#66

Сообщение Баггиалекс » 24 июл 2018, 19:13

Хоть бы уже и не было (хотя мы понимаем что вряд ли)...Отпишитесь тогда что Сотников сказал...Удачи! И не переживайте за наркоз...в клинике Сотникова по идее не страшно...там не дилетанты работают все же...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9420 раз

щенок французского бульдога

#67

Сообщение Найда » 25 июл 2018, 08:45

Удачи в обследовании.Наркоз делают газовый.Все будет хорошо,там же и реанимация есть.Хотя когда Найде делали 45 минут мне показалось вечностью трясло и колотило,но после наркоза пошла своими ногами до машины.А ваш малек взяли на ручки и понесли.Удачи!!!!!
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#68

Сообщение Re4ka » 25 июл 2018, 09:59

[quote=Stinka post_id=169448 time=1531738388 user_id=6575]
Здравствуйте, у меня тоже француз. Приступы начались в 5 месяцев... было 6 приступов за сутки. Сразу сделали МРТ, анализы и тд. Диагноз истинная эпилепсия..Сейчас ему 1.5 года.Заводчица утверждает, что нет никого у нее с таким диагнозом, но я не верю_))) а скажите, что показало мрт? примна ваших припадкоа и самой болезни в таком возрасте? мрт доказало, что вина заводчика? диагноз какой?
Начал принимать кеппру и паглюферал-2. Кеппру отменили, сидит уже год на паглюферале( одна таблетка в сутки). Приступов слава Богу нет уже год. Хотя все началось жестко и быстро..просто у многих все это постепенно. Я Вас понимаю, ребенок, который бьется в приступе это ужасно...
Сейчас живем в Германии, буду переводить на немецкий фенобарбитал.Врач предложил Пексион..но как то страшно уходить, когда ремиссия идет.

Доброе утро, у вашего собакина тоже совсем юный возраст, что показало мрт? какой диагноз и что вызывает эти припадки? мрт доказало вину заводчика? ведь тут иои генетика или родовые травмы! или у вас иное?расскажите пожалуйста про результаты мрт
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#69

Сообщение Баггиалекс » 25 июл 2018, 10:09

Ну не только генетика и родовые травмы...еще могут быть врожденные вирусные...от мамки передалось и привет. Вину заводчика сложно доказать..как правило (ну во всяком случчае на нашей памяти еще таких чудес не было) чтобы заводчик признал - да..я развожу заведомо больных собак и это не первый случай но мне нужны деньги...Так что сейчас видимо самое главное облегчить жизнь себе и своей собаке..а уж как наказать заводчика думать после...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вообще конечно если позволяют финансы надо обследовать полностью и сердечко..и печеночные шунты (возраст как раз юный вполне может быть просто в 2-3-4 летнем возрасте об этом можно было бы не волноваться ибо как бы собака прожила столько времени..ясное дело что проявилось бы раньше))...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#70

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2018, 10:26

Удачи вам! Это вы из Таллинна в Питер???
Лёгкой дороги вам!
Ждём результатов)
И ттттттттт!
Re4ka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 12:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

щенок французского бульдога

#71

Сообщение Re4ka » 25 июл 2018, 10:58

Анжела писал(а): 25 июл 2018, 10:26 Удачи вам! Это вы из Таллинна в Питер???
Лёгкой дороги вам!
Ждём результатов)
И ттттттттт!
да на машине не далеко нам, если бы не граница, то вообще близко)))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Баггиалекс писал(а): 25 июл 2018, 10:09 Ну не только генетика и родовые травмы...еще могут быть врожденные вирусные...от мамки передалось и привет. Вину заводчика сложно доказать..как правило (ну во всяком случчае на нашей памяти еще таких чудес не было) чтобы заводчик признал - да..я развожу заведомо больных собак и это не первый случай но мне нужны деньги...Так что сейчас видимо самое главное облегчить жизнь себе и своей собаке..а уж как наказать заводчика думать после...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вообще конечно если позволяют финансы надо обследовать полностью и сердечко..и печеночные шунты (возраст как раз юный вполне может быть просто в 2-3-4 летнем возрасте об этом можно было бы не волноваться ибо как бы собака прожила столько времени..ясное дело что проявилось бы раньше))...
ну вот вирусы от мамы это тоже вина заводчика! белой нитью же писано. Конечно мы приедем еще и проверим все остальное, сейчас первая цель и основная сделать мрт и подтвердить или же отмести диагноз! насчет заводчика и буду бороться, но пока без бумаг офицалтных это нереально! будет заключение и смогу дать огласке это дело и писать во все инстанции

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
заводчик выслал документы на мое имя и это уже хорошо, теперь собака офицально моя
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

щенок французского бульдога

#72

Сообщение Баггиалекс » 25 июл 2018, 11:04

Re4ka писал(а): 25 июл 2018, 10:57 ну вот вирусы от мамы это тоже вина заводчика! белой нитью же писано. Конечно мы приедем еще и проверим все остальное, сейчас первая цель и основная сделать мрт и подтвердить или же отмести диагноз! насчет заводчика и буду бороться, но пока без бумаг офицалтных это нереально! будет заключение и смогу дать огласке это дело и писать во все инстанции
Да конечно. Если от мамы то опять же претензии к заводчику обоснованы. Вопрос лишь в том проявилось ли это еще у кого из однопометников..там тоже нюансы могут быть..у кого то иммунитет посильнее проявится позже или не проявится вовсе (что генетика, что зараза какая), а у кого то проявляется в раннем возрасте...У нас на форуме есть соб...проявилось все в возрасте почти трех лет...так вот к моменту первых припадков из однопомтников был жив только этот соб...это о чем говорит? Только о том что действительно проблема была у заводчика...а вот что за проблема..то ли кобель передал, то ли у суки какие проблемы это надо копать..но это муторно и не дешево..да и те владельцы у которых собы уже погибли к тому времени как то не захотели участвовать..в результате...соб жив конечно..но предъявить претензии не удалось...сложно все это...НО если задаться целью, то безусловно можно )) Правда как правило когда человек начинает заниматься лечением собаки пыл по наказанию заводчика постепенно остывает, ибо лечение и исследования они тоже вложений требуют и не малых..иногда это бесполезные исследования...Путь тернист, но я от души желаю вам его пройти достойно!
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#73

Сообщение Stinka » 26 июл 2018, 16:25

Подскажите, сколько нужно метионина на 14 кг веса и как долго его принимать? Сдали анализы, АЛТ высокий( ну это не удивительно) Немецкий врач сказал, резко уходить на пексион, сразу бросив паглюферал и мне стало все ясно...))Ну неврологов на всю германию только 18 человек, а он обычный терапевт,так что так)
У нас нет гептрала,только эссенциале. И я нашла Methionin Hexal® 500 mg, но там нет и слова в описание, про печень..Это вообще то?Спасибо!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

щенок французского бульдога

#74

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июл 2018, 16:32

Stinka, добрый день!
Да. это тот же Метионин, для печени.
На 14 кг по 1 табл. 3 раза в день.
Stinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 12:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

щенок французского бульдога

#75

Сообщение Stinka » 26 июл 2018, 16:43

Что касается Пексиона, вычитала огромное сообщение от немца на форуме, к сожалению мой немецкий еще слабый. Но смысл такой, что он работает, но если он был дан до всех иных лекарств. Потом он писал, что нельзя уходить с терапии и бросать тот же фенобарбитал, и уходить на пексион, так как было много трагических случаев. А именно: большое кол-во приступов, статусы и тд. Что многие врачи советуют уходить на пексион, но есть одно но, что не каждый хозяин сможет вытащить свою собаку, если случится статус. ЧТо это огромный риск, уходить с лекарства, которое работает на пексион. Еще он писал,что лекарство новое и нужно быть осторожными, якобы компания, которая его выпустила..короче мы как первопроходцы, как кролики..))Врачи действительно его втюхивают, вот и мой врач тоже. Что он без побочек, что не надо делать постоянно анализы, что он не убьет печень как фенобарбитал....)Я спорить не стала, смысла нет и отказалась.Конечно, можно рискнуть..но как то не хочется.
Информации нашла не очень много и отзывы 70 негативных и 30 позитивных на него.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Анжела писал(а): 26 июл 2018, 16:32 Stinka, добрый день!
Да. это тот же Метионин, для печени.
На 14 кг по 1 табл. 3 раза в день.
по 500мг 3 раза в день, я правильно поняла?И как долго можно давать? Благодарю)
Ответить