Срочно нужна помощь!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Elizaveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Срочно нужна помощь!

#1

Сообщение Elizaveta » 03 апр 2018, 10:54

Всем доброго дня.
В январе моей собаке поставили диагноз "эпилепсия". За 5 дней у нее случилось около 14 приступов. Сначала их было по 5-6 в день, потом они стали реже. И во время одного из них она потеряла память. Все команды слышала, но не делала, не откликалась на кличку и обнюхивала квартиру как когда мы ее в первый раз привезли. Тогда это как-то связали с приемом антибиотиков, от которых пошла такая реакция. Уже и не вспомню, что именно там объясняли. В общем, те антибиотики мы перестали ей давать и приступы постепенно сошли на нет, а память восстановилась. Так же ей назначили всю жизнь принимать паглюферал-3.
Сегодня я проснулась от того, что у нее снова был приступ. Недолгий, где-то с полминуты. Я дала ей валокардин (нам так советовала ее лечащий ветеринар) и она вроде успокоилась, но все равно как-то странно двигалась, как во время приступа, но при этом медленнее и было видно, что она все осознает. И еще она снова потеряла память. Ни на что не отзывается, и даже на свои любимые игрушки смотрела так, словно видит их в первый раз.
Сейчас она спит. А я пишу сквозь слезы. Я очень испугалась, потому что таблетки мы даем исправно, без пропусков и опозданий. Её лечащий врач сможет принять нас только в субботу. У меня каникулы, поэтому я смогу с ней сидеть все это время, но я боюсь, что приступ снова не единичный. Что делать?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь!

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 03 апр 2018, 11:09

Elizaveta, день добрый! Сколько лет собачке?
Не пугайтесь! Такое состояние- не потеря памяти, а дезориентация, сумеречное сознание. Это послеприступное состояние. И оно обратимо.
Валокордин правильно. Еще нужно что-нибудь сладкое, мороженое или воду с мёдом. Спазмалгон от головной боли.
Побольше воздуха, погулять, если она может.
Если видите, что будет еще приступ, то дать внеочередную дозу Паглюферала.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Срочно нужна помощь!

#3

Сообщение Лена78 » 03 апр 2018, 11:11

Elizaveta писал(а): 03 апр 2018, 10:54Что делать?
пока наблюдайте и ни в коем случае не бросайте прием препарата. И знакомьтесь ,так сказать , с болезнью .
К сожалению, прием лекарств совсем не гарантия ,что приступов не будет.
Если они редкие и не тяжелые,значит лечение идет правильно. А если со временем удастся избавится от приступов, что же мы будем очень рады за Вас и Вашу собачку.
Потеря памяти и поведение , которое отличается от нормы после приступа, может быть как следствие приступа и быть временными нарушениями. Скорее всего у вас так и есть.
Elizaveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Срочно нужна помощь!

#4

Сообщение Elizaveta » 03 апр 2018, 11:26

Собаке 2 года. Анжела, подскажите пожалуйста, как давать паглюферал перед приступом? Просто они наступают очень резко, она перед приступом может просто спать/лежать/еще чем-нибудь собачьим заниматься, и потом он сразу начинается. Может можно его после приступа?
И возможно ли что-то сделать, чтобы она вышла из сумеречного сознания? В прошлый раз она в таком состоянии была чуть ли не неделю. Может, что-то ей можно дать от этого?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь!

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 03 апр 2018, 11:29

Elizaveta писал(а): 03 апр 2018, 11:26 Может можно его после приступа?
Да, можно. Если это 3-й , то лучше растолочь и сделать с водой в клизме.
Также, после 2-го приступа делаем укол магнезии
Elizaveta писал(а): 03 апр 2018, 11:26 В прошлый раз она в таком состоянии была чуть ли не неделю
Если длится более 2 х дней, то делаем укол дексаметазона.
Какая у Вас собака? Сколько весит?
Elizaveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Срочно нужна помощь!

#6

Сообщение Elizaveta » 03 апр 2018, 11:48

Анжела, у меня дворняжка, весит кг 25.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь!

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 03 апр 2018, 12:16

Тогда магнезии ей надо будет, если что, 4 мл. ( Раствор Магния сульфата)
А дексаметазон - 1 мл.
Почитайте еще темы для новичков!
Ответить