Нужна помощь Чихуахуа

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Pollyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чат Форума. Общение.

#1

Сообщение Pollyz » 15 мар 2018, 12:27

Всем добрый день!

Очень нуждаемся в совете, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Заранее благодарю за все ответы.

Кратко наша история:
У меня чихуахуа, почти год сидим на паглюферале
Начинали с дозы 1/4 табл 2 раза в день
Но через какое-то время приступы появлялись снова и снова в итоге сейчас дошли до дозы 1/2 табл. 2 раза в день.
Но и при этой дозе приступы стали появляться.
Снимаем их кеппрой - 0,4 мл. Собака вести 3,800 кг.
Хотим перейти на кеппра вместо паглюферала. Но ветеринары дают разную информацию. Кто-то разрешает совмещать лекарства на время перехода с одного на другое ( постепенно снижать паглюферал, что бы потом исключить его вовсе и одновременно давать кепра), а кто-то запрещает лекарства эти совмещать.
Недавно возникла ещё одна проблема :(
Не совсем связана с эпилепсией, но вдруг кто сталкивался.
Собака стала кашлять, дышать ей стало явно тяжелее, при вдохе издаёт хрюканье. Хрюкала периодически и до этого, но сейчас сильно чаще.
Пришли к ветеринару. Сделали снимок, эхо кг, послушали. Имеются некоторые патологии сердца у собаки. Нам прописали сердечный препарат ветмедин. Временно фуросемид дабы избежать отеков и синулокс антибиотик, что бы исключить появление жидкости в лёгких, так как сердце давит на дыхательные пути.
Но собаке, к сожалению, лучше не становится. И совпало это с увеличением дозы паглюферала до 1/2 таблетки.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?
Нервы уже на пределе, жутко переживаем за нашего друга :((
Заранее спасибо за любой ответ и помощь!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чат Форума. Общение.

#2

Сообщение astelo » 15 мар 2018, 12:35

Здравствуйте. Вы из какого города?
Как часто приступы были на дозе 1/4 паглюферала?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как проходят приступы. Собаня в сознании или нет?
Pollyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чат Форума. Общение.

#3

Сообщение Pollyz » 15 мар 2018, 12:42

astelo писал(а): 15 мар 2018, 12:35 Здравствуйте. Вы из какого города?
Как часто приступы были на дозе 1/4 паглюферала?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как проходят приступы. Собаня в сознании или нет?
Добрый день! Мы из Москвы. Как только начали принимать 1/4 приступов не было месяца три. Хотя до приёма препарата приступы участились до одного раза в неделю.
После трёх месяцев стали появляться первые приступы - раз в месяц, потом участились до нескольких раз в неделю. начали принимать 1/3 но и это нас спасло не надолго. Пару недель назад перешли на 1/2 - вчера случился снова приступ. Собака в сознании. У неё судорога конечностей, искривляется голова, все тело ведёт на бок. Ориентацию в пространстве после не теряет, нас узнает. Кеппра снимает приступ в течение минуты.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чат Форума. Общение.

#4

Сообщение astelo » 15 мар 2018, 12:52

А у кого вы лечитесь? У Дубовицкой?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
С сердцем я бы советовала обратиться в Белый Клык к кардиологу Зое Георгиевне Амбернади. Я с ней общаюсь на форуме по поводу моего кота. И мне она показалась грамотным специалистом. Но может у вас тоже хороший кардиолог?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Нужна помощь Чихуахуа

#5

Сообщение Elena » 16 мар 2018, 14:47

Добрый день.. А сколько лет вашему чихуашке, как зовут? Вы Паглюферал-1 принимаете? Может вам комбинированную схему попробовать ,если Паглюферал не справляется, с Кеппрой например. В любом случае приступы могут и не исчезнуть ,ну может пореже станут..
С сердцем ,к сожалению , у мелких пород часто проблемы возникают и без приема препарартов , да и не только у мелких ,особенно после 6 лет.. У нас сердечная недостаточность ,например..Пьем Ветмедин, Верошпирон, еще Амприлан принимали, потом ушли с него..Вам бы к кардиологу еще сходить хорошему, кашель -плохой симптом, ЧДД померить в состояинии сна..Засечь минуту,когда спит ваш чишка и считать ,сколько раз вздымается его грудь во сне и так несколько раз в день , несколько дней..записывайте и кардиологу потом скажете.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Viktoria25
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:53
Поблагодарили: 19 раз

Нужна помощь Чихуахуа

#6

Сообщение Viktoria25 » 13 ноя 2018, 09:21

Здравствуйте, у меня тоже чихуахуа кобель 2 года страдает эпилепсией. Мы тоже начали сначала принимать паглюферал по 1/8, затем по 1/4 2 раза в день, но результата никакого. Сейчас мы перешли на кеппру по 0,7 мл 3 раза в день, но результата тоже нет. Честно я вообще думаю что лекарства от этой заразы нет...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Нужна помощь Чихуахуа

#7

Сообщение Найда » 14 ноя 2018, 11:13

Виктория! Прием ПС и результат от него у всех все индивидуально.Кому то пагля хорошо помогает и приступов нет по году ,кому кеппра ,кому Пс помогают ,но не так как бы хотелось,мы в том числе с Найдой.Но если их не давать ,то пойдет эпистатус и собаки может не стать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Viktoria25
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:53
Поблагодарили: 19 раз

Нужна помощь Чихуахуа

#8

Сообщение Viktoria25 » 15 ноя 2018, 11:24

Спасибо за ответ. Но просто у нашего приступы, их количество, периодичность, протекание и т д от приема паглюферала, кеппры в разных дозах - результат один и тот же. Приступы не меняются никак. Они идут по четкой схеме. три недели у него их нет, на четвертой неделе на идут каждый день дня 4 и первый день - 1 приступ, второй день - 2 приступа, третий день - 4,5, потом на спад. пока они его не добьют, приступы не проходят

Отправлено спустя 55 секунд:
и приступ случаются как только он засыпает.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь Чихуахуа

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 15 ноя 2018, 11:48

Viktoria25, я Вам ответила уже в другой теме. Повторю.
Не всегда возможно оценить эффективность препарата при календарной эпи . И сложно сказать, как будет без лекарства дальше....
Принимают эти препараты длительно, кабы не было ухудшения......
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Нужна помощь Чихуахуа

#10

Сообщение Найда » 15 ноя 2018, 14:07

Viktoria25 писал(а): 15 ноя 2018, 11:24 Спасибо за ответ. Но просто у нашего приступы, их количество, периодичность, протекание и т д от приема паглюферала, кеппры в разных дозах - результат один и тот же. Приступы не меняются никак. Они идут по четкой схеме. три недели у него их нет, на четвертой неделе на идут каждый день дня 4 и первый день - 1 приступ, второй день - 2 приступа, третий день - 4,5, потом на спад. пока они его не добьют, приступы не проходят

Отправлено спустя 55 секунд:
и приступ случаются как только он засыпает.
Виктория !Принимание ПС может и не сделать так ,чтоб не было приступов,мы тоже пьем 2,5 года Пс,но у нас приступы идут как им захочется на смену погоды -жару,холод,дождь ,снег, на луну и прочее бывает и по 3-5 дней подряд,в день 2-3 приступа.Но если бы я не давала Пс я не знаю ,что бы было .Если Вы хотите эксперементов со своей собакой можете попробовать и отменить ПС и посмотрите как будет без них,лучше или хуже.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить