Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#176

Сообщение Лена78 » 25 янв 2017, 23:19

Есть,бензонал должен быть практически в каждой аптеке.Также посмотрите в интернет-аптеках.Мы покупаем без проблем ,по рецепту.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Паглюфенала действительно нет в свободном доступе.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Еще пришла мысль:наверняка Вы знаете где в Вашем городе больница для душевнобольных.Там всегда много аптек и там наверняка есть бензонал, поскольку болезни психики часто сопровождаются разными реакциями ,которые смягчают лекарства подобного типа.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#177

Сообщение Nelly » 26 янв 2017, 11:04

Доброго дня, нажимать надо хотя бы секунд 10. У нас приступы по вторникам - так вот в этот вторник тоже был приступ, я как только заметила, сразу нажала, мой Марсик даже не терял сознание этот раз, приступ практически прошёл незаметно для него, видно было, что лапы подтягивает судорогой, но он в это время даже кушать просил. Не знаю, насколько это будем помогать нам в дальнейшем, но очень надеюсь.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#178

Сообщение Nelly » 26 янв 2017, 15:52

Сейчас собиралась на работу и услышала, что моя пёса кричит, прибежала, а у него внеочередной приступ, нажала под носом, через минуту приступ прошёл, видео сразу после приступа
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#179

Сообщение Людмилыч » 26 янв 2017, 16:38

А это повторяющееся движение головой всегда после приступа?
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#180

Сообщение Nelly » 26 янв 2017, 16:46

Это движение головой скорее характерно для приступа, последние четыре раза, когда приступ, собственно, как бы и не состоялся, вот так голову подтягивает, когда идёт, подтягивает голову и прижимается к полу, долго вот так бродит
alina/zaytseva
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 11:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#181

Сообщение alina/zaytseva » 28 янв 2017, 14:01

Лета писал(а): Ребята, срочно нужна помощь. у собаки Эпилепсия.Доктор прописал Паглюферал-3, но прозвонили все аптеки Киева нигде нет.Может ктознает,где можно достать.Рецепт есть
Пока я собрала свою аптечку срочной помощи потратила моральных сил как на войне, а ведь она и правда война, война за жизнь!
Я заметила закономерность, что лучше всего пробывать покупать пагрюферал\феназепам в аптеках старых, ну или где бабульки, мне удавалось только там..
я показывала видео, говорила им что не выписыают, на более молодой коллектив аптеки, а если и блатная какая ни будь не прокатвало
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#182

Сообщение Nelly » 28 янв 2017, 22:33

Доброго вечера, не знаю в какой теме спросить, тут спрошу. Кто-то пил натрия бромид и если да, то какая доза должна быть? Нам врач выписал, сказал, что очень помогает, но я пока не вижу сдвигов.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#183

Сообщение Натэлла » 28 янв 2017, 23:08

Nelly писал(а): Кто-то пил натрия бромид
Пили, он накапливается долго, возможно поэтому:
Nelly писал(а): я пока не вижу сдвигов.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#184

Сообщение Nelly » 28 янв 2017, 23:11

Спасибо, будем ждать улучшения состояния
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#185

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 04:44

Nelly, Бром по разному действует на собак - по ссылке информация на эту тему.

Натэлла, не могу найти тему по наркозу у эпи-собак - вроде бы была отдельно, по поиску выпадают все прооперированные собаки, может быть вы поможете. Спасибо.
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 146 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#186

Сообщение Nika » 06 фев 2017, 08:21

Добрый день всем!
Девчонки,помогайте!Что с нами происходит?Собака ест, потом начинает облизываться и изо рта идёт пена.Сознание не теряет,не падает.Ходит и облизывается,т.к. выделяется пена.Так было уже два раза-на прошлой неделе и сегодня.Беру ее на руки,успокаивается.Может пропоить ее корвалолом недельку на всякий?Вдруг нас опять долбанет?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#187

Сообщение astelo » 08 фев 2017, 06:05

Корвалол можно. В таблетках также можно.
Надя_бигль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#188

Сообщение Надя_бигль » 09 фев 2017, 23:09

Добрый вечер всем форумчанам!
Сначала опишу нашу ситуацию, а потом, собственно, и задам вопрос!
У нас бигль кобель 6 лет, зовут Рокки. Приступы начались в 3,5 года и обычно спровоцированны они были рвотой какого-нибудь крупного предмета (носок, губка для посуда, полиэтиленовый пакет и тп). Сначала рвота, потом эпилепсия. После первого приступа (он же был и самым продолжительным с самым "тяжёлым" выходом) делали энцефолограмму мозга, сказали, что причина - особенность строения черепной коробки и собак нашей породы.
Примерно год у нас уже не было приступов (но рвота была). Вчерашней ночью в 3 часа ни с того ни с сего стошнило Рокки лужицей неизвестно чего цвета "хакки", после этого он упал и дальше по обычному сценарию. Вымыли его, вымыли квартиру и тут баааах и ещё один приступ (сильнее, чем первый, и дольше). Далее все как обычно: вымыли его, вымыли квартиру. Долго ходил скулил, не мог найти себе место (но ребёнок проснулся и я была с ним в комнате, к собаке не могла подойти). Минут через 30 пришла, он успокоился, легли спать. Утром уехали из дома, Рокки остался дома (часов в 11 уехали, приехали в 14). По всем признакам опять был приступ. Собака немного потерянная, но всех узнает, ласкается и играет. Глаза грустные и жуткий аппетит. Поехали к Хохлову. Поставил причину - повышенное артериальное давление (определил по красным ушам накануне, дня за 3-4 стали краснеть они и по красным белкам). Назначил энап и кавинтон по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 3!!!! месяцев. Ночь прошла спокойно. Сегодня вечером приехала домой, Рокки хромает на переднюю левую лапу, правую заднюю позже начал как буто подволакивать. Позвонила Хохлову - сказал, дать 1/3 баралгина вечером и с утра и потом звонить.
Теперь вопрос! Завтра не поздно будет уже? Начитались в интернете, что это могут быть признаки инсульта... у кого была такая ситуация? Что делали? Прошло само или что-то принимали?
Может, какие-то другие врачи что-то "интересное" по этому поводу говорили?

Буду благодарна за любую помощь и совет
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#189

Сообщение Барик » 10 фев 2017, 01:08

Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#190

Сообщение bres » 10 фев 2017, 01:10

Доброй ночи !
Я только хочу написать , что достоверно диагноз инсульта ставят с помощью МРТ . Ещё возможна причина хромоты лапки ,что в Ваше отсутствие пёсик метался вследствие приступа и ударился .
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#191

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 01:57

У нас после приступов и задние подвалакивает, да и с передними бывает, проходит через пару дней, прошлый раз не мог стать на передние лапы вообще, не уследила, встал и пошел писать на свое полотенце, упал и писал лежа :-(
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#192

Сообщение Вельза » 10 фев 2017, 13:03

День добрый Всем!
Вот у меня вопрос: А как часто и вообще практикуют ли владельцы своих любимок, чистку параанальных желёз?
Похоже это , достаточно, важная и необходимая процедура ! Особенно для мелких и средних пород, к которой, лично я относилась, нууу так, типо не беспокоит собаню, не воспаляются и значит нет необходимости...
А тут такое дело... Рядом с домом открылся новый веткабинет, пошли мы познакомиться с ассортиментом услуг и кровку на сахар сдать...
Ветеринар и кровушку нам померил и коготочки красиво подравнял, и... Впервые в жизни за три с половиной года, почистил эти самые железы..
Я была уверена, что там и нет ничего, однако, выдавилось, достаточно много ...
Велька манипуляцию перенесла абсолютно спокойно...
И вот с чем еще связать не знаю, но моя каприза начала ЕСТЬ! Когда ранее все семейство хороводы водило, чтобы хоть как то накормить...это был мой кошмар, каждое утро просыпаться и думать " чем я буду ее кормить, чтобы еще такого придумать.."
Теперь, вот уже две недели малеха кушает с аппетитом и без выкрутасов своих...даже поправилась на 200 грамм.. Я счастлива!
Вот и думаю: чистить я и сама научусь и ежемесячно буду практиковать...
Что думаете по этому вопросу? Какое место и внимание занимает чистка параанальных желез в жизни вашей собаки?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#193

Сообщение Натэлла » 10 фев 2017, 13:11

Вельза писал(а): Какое место и внимание занимает чистка параанальных желез в жизни вашей собаки?
У здоровой собаки железы очищаются сами, много зависит от кормления.
У Баси раз было сильное воспаление, что даже ставили блокады, т.к. свищ образовался. Потом нам сказали приходить раз в 2-3 месяца. Я сходила 2 раза, но потом перестала и проблемы этой больше не было. Я добавила в корм крупы и стул стал нормальным, а раньше частенько был жидковат.
ИМХО.
А вообще на эту тему много споров, у каждого свое мнение.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#194

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 13:22

Как-то во время приступа Марс обкакался, пока он ничего не понимал, я задницу помыла, с усердием так, и увидела какие-то выделения, я поискала в интернете, нашла про параанальные железы, Марса в охапку и к ветеринару, почистили, сказал, что немного воспалились. Я до этого даже не знала о наличии желез. Мы же такие лохматые, что что-то там рассмотреть, когда собака в себе, не представляется возможным, не любит он всяких процедур и манипуляций
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#195

Сообщение Лена78 » 10 фев 2017, 13:23

Вельза писал(а): Какое место и внимание занимает чистка параанальных желез в жизни вашей собаки?
Насколько мне известно, чистка бывает нужна в более преклонном возрасте. У нас была овчарка Дина ,после лет 7-8 чистили сначала реже,потом более часто. Но потребность было видно тогда,когда она начинала усиленно расчесывать спину ближе к хвосту , почти до лысины. Тогда на некоторое время все было ок.
Никусе один раз, когда чесалась , чистили,но почти ничего не было. Искали другую причину.
И, по моему, если ничего не беспокоит, то и чистить просто так не стоит.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#196

Сообщение Лена78 » 10 фев 2017, 13:24

Nelly писал(а): Мы же такие лохматые
Если хвост "задрать" сильно вверх, даже с нашими штанами видно :hi_hi_hi: . :a_g_a: .
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#197

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 13:27

Если сильно задрать, можно и без ручек остаться, он всё время смотрит, с чем же очередным мама в руках идет, как опять будет лечить :ps_ih:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#198

Сообщение Лена78 » 10 фев 2017, 13:31

Nelly писал(а): Если сильно задрать, можно и без ручек остаться
:-)
да уж :hi_hi_hi:
У нас просто решения мамы не подлежат критике, даже если в руках шприц.Просто глаза становятся больше :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#199

Сообщение Nelly » 10 фев 2017, 13:35

Маму мы любим, слушаем только маму, гуляем, ходим в туалет, в ванную комнату, чистим картошку, всё в паре, но если я с манипуляциями вдруг, запросто можем полжопы отхватить :a_g_a:
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#200

Сообщение Elena » 10 фев 2017, 13:51

Вельза писал(а):
Что думаете по этому вопросу? Какое место и внимание занимает чистка параанальных желез в жизни вашей собаки?
Взяла Тимоню уже взрослого, ему было гед-то 1г8 мес. Постоянно лизал попу и вообще, уделял ей много внимания. Пошли сразу к ветеринару, оказались воспалены эти самые железы, причем достаточно сильно (прежние хозяева не знали о их существовании).
Почистили ему их, потом свечки с Красавкой я ему вставляла (кусочки) несколько дней на ночь..Ну и потом научилась сама очищать эти железы ему,как только замечаю ,что повышенное внимание у Тимоши к своей попе (лижет, может ездить на ней) сразу чищу..У него есть склонность к быстрому наполнению этих самых желез ,поэтому примерно раз в три месяца чищу, от еды не зависит у нас..Были на натуралке, теперь на сухом корме,все равно засоряются.
Не у всех так происходит ,у некоторых собак такой склонности нет, наверное надо смотреть на состояние собаки..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Ответить