Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1651

Сообщение Баггиалекс » 08 окт 2018, 18:04

Stinka писал(а): 08 окт 2018, 17:30 Спасибо!Просто наш Вет выпучил глаза и начал говорить,что все это конец света)
Ну это конечно безрадостно но не конец света...любые ПС к сожалению это очень серьезные препараты и безусловно наносят вред здоровью...не разом мигом прям бемц и убились почки или печень...а понятное дело для этого должно пройти время. Тут никто вам не станет говорить, что ПС это очень здорово...нет это не здорово, но когда у вас выбор не очень велик...либо соба уходит в серию и не приведи Господи еще чо хуже (а каждый приступ может стать последним, и случаи к сожалению такие были)...или соба постепенно себе сажает органы, но обходится так сказать "малой кровью" по болячкам (болячки то все равно рано или поздно появляются, лучше поздно конечно, но если собака, к примеру старше 6 лет, то волноваться на мой субъективный взгляд надо о том, чтобы она подольше прожила, а не ушла на Радугу со здоровыми органами - там они ей точно не пригодятся). Поверьте (прочитайте истории) бывают крайне сложные случаи, владельцы чуть ли не каждый день вытаскивают своих питомцев, там просто уже не думаешь о том, пострадает печень или еще что..надо чтобы собака выжила здесь и сейчас и закачивают огромное количество разных ПС (имею ввиду не по одному...).. И опять же поверьте мне на слово пожалуйста, если найдена схема которая работает у конкретно вашей собаки, держит от серий, приступы бывают раз в месяц, они не тяжелые, психоз быстро походит и так далее, считайте вам повезло...ибо бывают уж очень неприятные вещи... есть те у кого нет приступов месяца по три, потом каааак накрывает..да с такой силой, что начинают думать уж лучше бы каждый месяц но не так сильно... Все познается в сравнении.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Galina1967
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:19
Поблагодарили: 6 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1652

Сообщение Galina1967 » 08 окт 2018, 18:24

Думаю, не конец света! Но, господи, как же это тяжело((( теперь и у нас ((( я пока в растерянности..... читаю.. а на душе камень((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1653

Сообщение АНЖЕЛA » 08 окт 2018, 18:26

Galina1967, здравствуйте!
Вы расскажите. Вместе всегда легче.
И камень на душе у многих тут.....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1654

Сообщение Баггиалекс » 08 окт 2018, 18:49

Galina1967 писал(а): 08 окт 2018, 18:24 Но, господи, как же это тяжело(((
Да, к сожалению тяжело... Но я не устану повторять (а повторяю я это с завидной периодичностью) - ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ! Есть вещи гораздо страшнее...Разные у нас тут истории... боролись-боролись с эпи...а собаку отравили..раз и все и не стало красавца... а у кого то онкология..тоже фактически приговор... вопиющий случай - собака во время приступа утонула (не успели спасти)..Я вам эти страшилки рассказываю не для того чтобы попугать, поймите правильно...я это к тому, что эпи мерзкая вещь, крайне неприятная, опасная и кучу эпитетов можно подобрать..но бывают вещи и пострашнее. С эпи все же можно жить..кому то удается долго.. мы собственно и пытаемся поделиться опытом чтобы у всех получалось поддерживать свою любимую животинку как можно дольше.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Tilia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1655

Сообщение Tilia » 09 окт 2018, 03:41

Здравствуйте. Нужен реланиум в ампулах. Подскажите, пожалуйста, можно купить где-то без рецепта? Территориально г.Пермь.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1656

Сообщение Баггиалекс » 09 окт 2018, 06:02

Доброе утро! Нет, к сожалению купить реланиум увы и ах не получится...нужен рецепт. Можно пробовать искать по Интернету, но это весьма сомнительное занятие, и надо заметить небезопасное. А для чего реланиум? Все на столько плохо...у вас же кись? Паглюферал уже не справляется?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1657

Сообщение Найда » 09 окт 2018, 07:39

Tilia доброе утро! Реланиум Вы по интернету вряд ли найдете.Если да то только с рук, цена будет мама не горюй если бензонал предлагали по 2т.р. за пачку.Просите своего вета чтоб дал 1 ампулу ,если у Вас плохи дела или только через родных кто связан с медициной и поможет с рецептом или кто работает в стационаре в больнице,по другому никак.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1658

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2018, 09:12

И я уже не раз писала, и повторюсь. Если интернет-аптека продаёт данный препарат без рецепта, то опасайтесь, это подделка и неизвестно, что там.
Чудес не бывает. Это препараты строгого учёта.
Аватара пользователя
Tilia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1659

Сообщение Tilia » 09 окт 2018, 16:13

Спасибо, за быстрые ответы!
Баггиалекс, у Сары периодически после какого-нибудь стресса бывают приступы, которые не снимаются таблетками. И на паглю так было и сейчас вот приключилось. Раньше в этом случае мы ставили реланиум 1-2-3 раза и жили спокойно дальше на своей обычной дозировке таблеток. А сейчас у вета препарата этого нет и я найти не могу. Сара сейчас на кеппре с габапентином, 60 дней без паглюферала. В сб был стресс и не можем остановить приступы, дозы уже повысили. Вот и ищу.
Найда, в том и дело, что нет у вета(( Ищу, пока не могу найти через знакомых. Нужен рецепт ещё и не простой, а по номерной форме 148-1/у-88. Где, где найти...
Анжела, да, я согласна с вами, опасно покупать через интернет неизвестно у кого. Я надеялась, что может аптеки через интернет без рецепта продают какие-нибудь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1660

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2018, 16:28

Tilia, ох, сложно тогда.....
Попробуйте сами сходить к врачу-неврологу и поговорить, попросить.
Препарат , хоть и строгой учетности, но показания широкие, при неврозах и бессонице также назначают. (Вы меня поняли????)
Аватара пользователя
Tilia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1661

Сообщение Tilia » 09 окт 2018, 16:34

Анжела, да я сходила к психиатру) - отказала, сказала, что сейчас не выписывают амбулаторно этот препарат в инъекциях, применяют только в стационаре, а про невролога психиатр сказала, что они, неврологи, еще раньше прекратили выписывать этот препарат.
Говорят, что детям неврологи выписывают, надо детского невролога искать. В аптеках препарат в продаже есть - у нас только в "полугосударственной" сети, в частных аптеках его нет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1662

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2018, 16:39

Tilia писал(а): 09 окт 2018, 16:34 Анжела, да я сходила к психиатру) - отказала, сказала, что сейчас не выписывают амбулаторно этот препарат в инъекциях, применяют только в стационаре, а про невролога психиатр сказала, что они, неврологи, еще раньше прекратили выписывать этот препарат.
Говорят, что детям неврологи выписывают, надо детского невролога искать. В аптеках препарат в продаже есть - у нас только в "полугосударственной" сети, в частных аптеках его нет.
Это странно.Согласно отраслевым приказам выписывать рецепты на р-м по показаниям разрешено любым врачам, в том числе и частным.
Аптеки- да, только госы.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1663

Сообщение Баггиалекс » 09 окт 2018, 17:05

Tilia писал(а): 09 окт 2018, 16:13 Анжела, да, я согласна с вами, опасно покупать через интернет неизвестно у кого. Я надеялась, что может аптеки через интернет без рецепта продают какие-нибудь.
Неее...дохлый номер...Даже паглюферал если раньше (еще пол года назад) можно было купить в интернет-аптеке (просто доставляли) то теперь отменили доставку а только самовывоз, а что такое самовывоз - приезжай в аптеку показывай рецепт проплачивай и забирай...А если рецепта нет...то и ...не ну наверное есть аптеки которые отдадут допустим паглюферал, но вот реланиум - 100% нет... :ne_vi_del: Печально конечно....
Tilia писал(а): 09 окт 2018, 16:13 Сара сейчас на кеппре с габапентином
Может я путаю но у кисюли были проблемы с почками? Понимаете в чем проблема...если говорить конкретно про кошачьих, то самый слабые органы у них это мочеполовая система, т.е. в том числе и почки..они как правило самыми первыми выходят из строя...к тому же они не способны к восстановлению... поэтому мне весьма странно, что вы ушли с пагли (просто не держала уже что ли?) и перешли на кеппру... про соб такого не скажу, но для котов это скажем прямо не айс...Я не смею оспаривать действия вашего вета...просто мне странно...если честно...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
EvgeniyaMaru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:54
Поблагодарили: 14 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1664

Сообщение EvgeniyaMaru » 19 окт 2018, 12:42

Добрый день. Нужен совет! Если кратко. В июле прошлого года приютила бездомную собачку (предположительно ей 1,5-3 года), у нас частный дом, поэтому собачка цепная со своим личным домом (будкой). В январе этого года случился первый приступ (предположили эпилепсию и стали наблюдать), через неделю повторился приступ, потом через неделю снова. Отвезли в Вет. клинику сдали необходимые анализы, кровь, мрт, что-то еще, анализы,как я поняла нормальные, скорей всего наследственное. Назначили Паглюферал 2-ой по 2табл, 2 раза в день. Проверяли сколько препарата в крове, все в рамках необходимого. Приступы теперь происходят примерно 1 раз в месяц минуты по 3-5. Теперь к вопросам. 1. Судя по форуму я не видела тут ни у кого, одни противосудорожные, все как-то совмещают комплексы таблеток. Нам тоже наверно надо, поясню почему, у собаки (Маруся зовут, по домашнему Маха) бывают психозы, они не долгие минут 30-час. Самый первый раз психоз длился 24 часа, но это было до приема таблеток. Так же в этом месяце было аж 3 приступа, 2 и 3 октября с интервалом в 12 часов и 18 октября, вчера с психозом примерно в 30-40 минут. Сумбурно пишу, не знаю как все это лаконично и кратко описать. Вопрос по курсу лечения и необходимости добавления каких-либо препараторов для стабилизации ее после приступов (учитывая что психоз длится совсем чуть-чуть, надо ли?) Бывает такое, что после приступа она вообще никак не реагирует, как будто ничего не было. Смущает, что в этом месяце уже 3 приступа. Так же меня беспокоит, что собака может скатиться в жуткую истерику после поездки к ветеринару (например) или после эмоционального перевозбуждения (когда гости с ней много играют), причем на час примерно она вообще невменяемая, хотя никакого приступа не было и после не происходит, это нормально? Собака стерилизована. С высоты вашего опыта, может можно ее чуток скорректировать? Спасибо за ваш форум!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1665

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2018, 12:52

Добрый день! Печальненько, жалко Маху ..но как говорится что уж теперь поделать, имеем что имеем и будем исходить из этого. Да психозы это не редкость к сожалению. ПС как таковые от психозов не спасают.. психоз может приключится и на двух препаратах ПС. Тут видимо необходимо что-то успокоительное. Девочки применяют капли Баха (для животных), те что применяют отмечают положительный эффект. Ну во всяком случае собаки становятся более спокойными - это факт. Думаю, что владельцы применяющие эти капли расскажут вам подробнее. http://bfr.ru/cvety-baxa-dlya-zhivotnyx/.
Нарастание приступов настораживает, возможно есть смысл к уже назначенному паглюфералу добавить корвалол.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1666

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2018, 12:56

EvgeniyaMaru, здравствуйте Вам и Марусе!
Какой вес у собаки? Достаточна ли доза паглюферала? Это надо определить в первую очередь.
Нарушения поведения после приступа до часа-двух, это не психоз, это постприступное состояние ( постиктальное).
Если оно затягивается, то можно говорить о психозе. Останавливает это укол дексаметазона.
Из дополнительных средств рекомендуется Кавинтон для улучшения работы мозга, у многих корректируется и поведение, в том числе.
Не краснеют ли глаза? Если краснеют, можно давать Энап.
После приступа мы даём Корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса , с водой.
И что-нибудь сладкое, воду с мёдом или мороженое.
В каком Вы городе?
А, вообще, вы с Марусей большие молодцы!!! И пусть лечение помогает!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И ещё хотела спросить, а нет возможности держать Марусю без цепи? Может лучше вольер ей сделать при возможности?
Просто цепь может нарушать психику, особенно с учётом эпилепсии.
Аватара пользователя
EvgeniyaMaru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:54
Поблагодарили: 14 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1667

Сообщение EvgeniyaMaru » 19 окт 2018, 13:12

[quote=Анжела post_id=173671 time=1539942994 user_id=57]
вес 20 кг. Глаза не краснеют, по крайней мере я этого не замечала. На сегодняшний момент она ухитряется сбегать, она очень юркая, и щелей ей хватает в заборе. Так же она ооочень аварийная, как не убежит так приходит, то хромая, то по уши в жиже какй-то... то от котов соседских транды получит и прибегает жалуется, еще я боюсь дорого и машин. Мы забор переделываем вот прям сейчас и хотим ей вольер сделать, то есть мы в процессе, она у нас в доме не планировалась, поэтому и место ей не выделялось. Живем в г. Калининград.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1668

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2018, 13:21

EvgeniyaMaru, Евгения, понятно. )
И доза приличная, должна работать.
Попробуйте кавинтон добавить. И ещё из успокаивающих Фенибут можно.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот здесь у нас дозировки лекарств:
Дозировки препаратов.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1669

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2018, 13:22

Анжела писал(а): 19 окт 2018, 12:56 Какой вес у собаки? Достаточна ли доза паглюферала? Это надо определить в первую очередь.
EvgeniyaMaru писал(а): 19 окт 2018, 12:42 Проверяли сколько препарата в крове, все в рамках необходимого.
Лик, вроде проверяли уже содержание фенобарбитала то... Получается эта доза не держит что ли?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
EvgeniyaMaru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:54
Поблагодарили: 14 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1670

Сообщение EvgeniyaMaru » 19 окт 2018, 13:40

Анжела, Спасибо! Правильно ли я поняла, что в общем-то лучше давать успокаивающие чем не давать вобще?
Баггиалекс писал(а): 19 окт 2018, 13:22 Лик, вроде проверяли уже содержание фенобарбитала то... Получается эта доза не держит что ли?
Да проверяли, к сожалению на роботе, порядок цифр не помню, могу написать вечером.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1671

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2018, 13:56

EvgeniyaMaru, Конечно пишите.. все что есть пишите и выкладывайте так проще понимать...

Любое лекарство (в том числе и успокоительное) может иметь индивидуальную непереносимость (которая встречается довольно редко) в остальном не стоит бояться применять успокоительные когда уже понятно, что у собаки эпилепсия (не важно какого происхождения), не надо бояться "закормить" таблетками... если есть финансовая возможность - надо добавлять успокоительные, вот в случае эпилептика это точно не будет лишним.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1672

Сообщение АНЖЕЛA » 19 окт 2018, 14:05

Баггиалекс писал(а): 19 окт 2018, 13:22 Лик, вроде проверяли уже содержание фенобарбитала то... Получается эта доза не держит что ли
Катюша, я поняла это. Но, как и Хохлов, считаю, что не показательно.
Потом найду его цитату.
EvgeniyaMaru писал(а): 19 окт 2018, 13:40 Анжела, Спасибо! Правильно ли я поняла, что в общем-то лучше давать успокаивающие чем не давать вобще?
Да, конечно.
Аватара пользователя
EvgeniyaMaru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:54
Поблагодарили: 14 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1673

Сообщение EvgeniyaMaru » 19 окт 2018, 20:43

Баггиалекс, у нас получается фенобарбитала в сыворотке крови 32 мг/л. Сегодня вечером собакен опять воет и лает, приступа не было... Отправила мужа в аптеку. Будем наблюдать за Махой. Еще раз, спасибо большое!
popova_i
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1674

Сообщение popova_i » 20 окт 2018, 07:31

Здравствуйте. Скажите при приступе в 6 утра дала вне очередную дозу кеппры, в обычное время (8 утра) давать повторно?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1675

Сообщение АНЖЕЛA » 20 окт 2018, 07:52

popova_i, да, давать.
Ответить