Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

tana zabasta
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2526

Сообщение tana zabasta » 08 мар 2024, 22:52

Inessa, Здравствуйте, какой вес у собаки? Кеппру собакам дают 3 раза в день и ни как иначе. Дайте корвалол1 капля на 1 кг веса собаки и спазган, но я не знаю вес собаки, на 10 кг можно 1/4 таблетки. Корвалол прям обязательно разведите совсем небольшим количеством воды и залейте в пасть..
Yuliya M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 14:30

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2527

Сообщение Yuliya M » 10 мар 2024, 18:26

Здравствуйте! Нашей собаке врач прописал дополнительно к паглюфералу бромид калия. Нашла спец лекарство Либромид, но нигде нет в продаже. Может быть у кого-то такое же назначение, что покупаете? Паглюферал увеличивали дозу, он один не справляется...
ValentinaS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2528

Сообщение ValentinaS » 10 мар 2024, 18:51

Yuliya M писал(а): 10 мар 2024, 18:26 Здравствуйте! Нашей собаке врач прописал дополнительно к паглюфералу бромид калия. Нашла спец лекарство Либромид, но нигде нет в продаже. Может быть у кого-то такое же назначение, что покупаете? Паглюферал увеличивали дозу, он один не справляется...
напишите +79824005598 подскажу где заказать либромид, да в РФ его к сожалению нет
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2529

Сообщение mica » 11 апр 2024, 17:52

Здравствуйте! Читаю форум уже не один год, информация, почерпнутая здесь помогала мне много раз, за что очень благодарна форумчанам и администрации! Сейчас хочу посоветоваться. У меня такса мальчик 11 лет, эпилепсию диагностировали в 3,5 года после пироплазмоза. Все обследования и анализы, что могли, сделали, кроме МРТ, ничего критичного не обнаружили, по умолчанию сказали, что эпилепсия. Приступы генерализованные тонико-клонические, лет где то с 5ти сериями. В общем много чего пережили, лечили, оперировали, подбирали препараты. Это все может и не нужная информация, ну я просто, чтобы было понятно, кто мы :-): Меня зовут Оля, а моего пацаняку Яша :poglad_dog: В данный момент принмаем Паглюферал-3 87мг/сутки за 2 приема, Кеппру 1250мг/сутки за 3 приема. Все с переменным успехом, но сравнительно стабильно. Проблема в том, что мы на украине, с 22го года лезу из себя, раздобываю паглюферал по интернет аптекам(с 10ти кратной накруткой, но спасибо и за это), но уже с НГ поставок нет, уже месяц по словам оператора таблетки стоят на границе, видимо в Польше.. Мои запасы заканчиваются 18 апреля, понимаю, что видимо прийдется переходить на бензонал и страшно этого боюсь :cry_ing: Во первых не известно, насколько он будет помогать по сравнению с паглюфералом, но других типо аналогов, я так понимаю, нет. Во вторых не могу понять, как переходить. На форуме когда то читала, что переходить сразу на ту же дозу, что и паглюферал, постепенно не желательно, вроде как паглюферал может ослабить эффект бензонала...или я что то путаю, не могу найти этот пост. А в инструкции к бензоналу написано, переход с другого противосудорожного: сначало заменяем одну дозу, а через 3-5 дней вторую, или это для людей так? И еще написано, что после приема других барбитуратов на бензонале могут быть проблемы со сном, давать на ночь фенобарбитал..относится ли это к собакам? И почему то бензонал дается 3 раза в день, это имеет значение или можно давать также как и пагл через 12 часов? Может бензонал сразу чуть чуть увеличить дозу, на случай, если вдруг он будет хуже держать? серий боюсь как огня, у ветов наших кроме наркоза, который во время операции дал нам приступы, ничего нет, реланиум или диазепам достать не могу. Очень прошу, кто знает или может кто переходил, посоветуйте, как лучше поступить, чтобы не ошибиться! И еще у нас сердечная недостаточность, по этому поводу мы едим Пимопет, но тут вроде никаких несовместимостей нет, и еще мы аллергики, никто не сталкивался с аллергической реакцией на бензонал и если да, то как она проявлялась? Очень буду ждать ответа! Заранее спасибо, кто откликнется!
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2530

Сообщение mica » 11 апр 2024, 17:52

Здравствуйте! Читаю форум уже не один год, информация, почерпнутая здесь помогала мне много раз, за что очень благодарна форумчанам и администрации! Сейчас хочу посоветоваться. У меня такса мальчик 11 лет, эпилепсию диагностировали в 3,5 года после пироплазмоза. Все обследования и анализы, что могли, сделали, кроме МРТ, ничего критичного не обнаружили, по умолчанию сказали, что эпилепсия. Приступы генерализованные тонико-клонические, лет где то с 5ти сериями. В общем много чего пережили, лечили, оперировали, подбирали препараты. Это все может и не нужная информация, ну я просто, чтобы было понятно, кто мы :-): Меня зовут Оля, а моего пацаняку Яша :poglad_dog: В данный момент принмаем Паглюферал-3 87мг/сутки за 2 приема, Кеппру 1250мг/сутки за 3 приема. Все с переменным успехом, но сравнительно стабильно. Проблема в том, что мы на украине, с 22го года лезу из себя, раздобываю паглюферал по интернет аптекам(с 10ти кратной накруткой, но спасибо и за это), но уже с НГ поставок нет, уже месяц по словам оператора таблетки стоят на границе, видимо в Польше.. Мои запасы заканчиваются 18 апреля, понимаю, что видимо прийдется переходить на бензонал и страшно этого боюсь :cry_ing: Во первых не известно, насколько он будет помогать по сравнению с паглюфералом, но других типо аналогов, я так понимаю, нет. Во вторых не могу понять, как переходить. На форуме когда то читала, что переходить сразу на ту же дозу, что и паглюферал, постепенно не желательно, вроде как паглюферал может ослабить эффект бензонала...или я что то путаю, не могу найти этот пост. А в инструкции к бензоналу написано, переход с другого противосудорожного: сначало заменяем одну дозу, а через 3-5 дней вторую, или это для людей так? И еще написано, что после приема других барбитуратов на бензонале могут быть проблемы со сном, давать на ночь фенобарбитал..относится ли это к собакам? И почему то бензонал дается 3 раза в день, это имеет значение или можно давать также как и пагл через 12 часов? Может бензонал сразу чуть чуть увеличить дозу, на случай, если вдруг он будет хуже держать? серий боюсь как огня, у ветов наших кроме наркоза, который во время операции дал нам приступы, ничего нет, реланиум или диазепам достать не могу. Очень прошу, кто знает или может кто переходил, посоветуйте, как лучше поступить, чтобы не ошибиться! И еще у нас сердечная недостаточность, по этому поводу мы едим Пимопет, но тут вроде никаких несовместимостей нет, и еще мы аллергики, никто не сталкивался с аллергической реакцией на бензонал и если да, то как она проявлялась? Очень буду ждать ответа! Заранее спасибо, кто откликнется!
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2531

Сообщение mica » 11 апр 2024, 17:53

Здравствуйте! Читаю форум уже не один год, информация, почерпнутая здесь помогала мне много раз, за что очень благодарна форумчанам и администрации! Сейчас хочу посоветоваться. У меня такса мальчик 11 лет, эпилепсию диагностировали в 3,5 года после пироплазмоза. Все обследования и анализы, что могли, сделали, кроме МРТ, ничего критичного не обнаружили, по умолчанию сказали, что эпилепсия. Приступы генерализованные тонико-клонические, лет где то с 5ти сериями. В общем много чего пережили, лечили, оперировали, подбирали препараты. Это все может и не нужная информация, ну я просто, чтобы было понятно, кто мы :-): Меня зовут Оля, а моего пацаняку Яша :poglad_dog: В данный момент принмаем Паглюферал-3 87мг/сутки за 2 приема, Кеппру 1250мг/сутки за 3 приема. Все с переменным успехом, но сравнительно стабильно. Проблема в том, что мы на украине, с 22го года лезу из себя, раздобываю паглюферал по интернет аптекам(с 10ти кратной накруткой, но спасибо и за это), но уже с НГ поставок нет, уже месяц по словам оператора таблетки стоят на границе, видимо в Польше.. Мои запасы заканчиваются 18 апреля, понимаю, что видимо прийдется переходить на бензонал и страшно этого боюсь :cry_ing: Во первых не известно, насколько он будет помогать по сравнению с паглюфералом, но других типо аналогов, я так понимаю, нет. Во вторых не могу понять, как переходить. На форуме когда то читала, что переходить сразу на ту же дозу, что и паглюферал, постепенно не желательно, вроде как паглюферал может ослабить эффект бензонала...или я что то путаю, не могу найти этот пост. А в инструкции к бензоналу написано, переход с другого противосудорожного: сначало заменяем одну дозу, а через 3-5 дней вторую, или это для людей так? И еще написано, что после приема других барбитуратов на бензонале могут быть проблемы со сном, давать на ночь фенобарбитал..относится ли это к собакам? И почему то бензонал дается 3 раза в день, это имеет значение или можно давать также как и пагл через 12 часов? Может бензонал сразу чуть чуть увеличить дозу, на случай, если вдруг он будет хуже держать? серий боюсь как огня, у ветов наших кроме наркоза, который во время операции дал нам приступы, ничего нет, реланиум или диазепам достать не могу. Очень прошу, кто знает или может кто переходил, посоветуйте, как лучше поступить, чтобы не ошибиться! И еще у нас сердечная недостаточность, по этому поводу мы едим Пимопет, но тут вроде никаких несовместимостей нет, и еще мы аллергики, никто не сталкивался с аллергической реакцией на бензонал и если да, то как она проявлялась? Очень буду ждать ответа! Заранее спасибо, кто откликнется!
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2532

Сообщение mica » 11 апр 2024, 17:54

Ой, простите, отправилось 3 раза, как удалить не пойму :ny_tik:
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9421 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2533

Сообщение Найда » 11 апр 2024, 18:30

mica,мы на бензонал перешли в один день, вечером дали паглюферал и бегзонал, а утром уже один бегзонал. Бегзонал лучше паглюферала, не бойтесь. Да бензонал дают три раза. Вам надо делить 100 на три раза, но если нет возможности попробуйте два раза по 50 мг или чуть меньше.Алергии на бензонал нет.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2534

Сообщение mica » 11 апр 2024, 21:49

Найда писал(а): 11 апр 2024, 18:30 mica,мы на бензонал перешли в один день, вечером дали паглюферал и бегзонал, а утром уже один бегзонал. Бегзонал лучше паглюферала, не бойтесь. Да бензонал дают три раза. Вам надо делить 100 на три раза, но если нет возможности попробуйте два раза по 50 мг или чуть меньше.Алергии на бензонал нет.
Найда, большое спасибо за ответ! Очень надеюсь, что он хотя бы не хуже паглюферала сработает в нашем случае! Возможность разделить на три раза есть, дома Яшку самого не оставляем, просто отступлю немножко от кеппры. Вы пишите, вечером дали паглюферал и бензонал, это в смысле половину вечерней дозы паглюферал, а половину бензонал и это одновременно, я правильно поняла?
Nulis25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 12:34
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2535

Сообщение Nulis25 » 13 апр 2024, 20:08

Здравствуйте.Помогите советом как мне быть... Самоед Сема 4 года вес 33кг 1.5года назад начались приступы. Диагностировали эпилепсию. По всей видимости постравматическая. Он давился хрящем и терял сознание полностью. Прсле этого и началось все (. назначали паглюферал с мин дозы. Не работал. Приступы через 5-17 дней. Поднимали с каждым разом дозу. на дозе 1.5 таб утром и вечером сдавала анализ на конц фенобарбитал. Показал нижнюю границу терапертической нормы.приступы стали стабильно через две нед. Я самостоятельно добавила кеппру. Сходили к неврологу в январе. На данный момент пьём пагл3 две таб утром, две таб вечером и левотирацетам 1000 каждые 8 часов. Во времени развожу в 1-1.5 часа. Сдавали опять на конц фенобарбитала в крови. Анализ не получается. Хилезная кровь. Повышены триглицериды. Посадила на диету.. Три пересдачи. Не помогло (
Позавчера случилось два приступа за сутки. Такого у нас давно не было. Побежала сама купила зонегран. Посоветуйте с дозировкой.может что то отменить?, и как?? Три препарата для собаки не слишком??? Очень испугалась, к приступам каждые 14 дней уже привыкли,лишь бы не усугублялось. Живём в тюмени
ValentinaS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2536

Сообщение ValentinaS » 15 апр 2024, 15:03

Nulis25 писал(а): 13 апр 2024, 20:08 Здравствуйте.Помогите советом как мне быть... Самоед Сема 4 года вес 33кг 1.5года назад начались приступы. Диагностировали эпилепсию. По всей видимости постравматическая. Он давился хрящем и терял сознание полностью. Прсле этого и началось все (. назначали паглюферал с мин дозы. Не работал. Приступы через 5-17 дней. Поднимали с каждым разом дозу. на дозе 1.5 таб утром и вечером сдавала анализ на конц фенобарбитал. Показал нижнюю границу терапертической нормы.приступы стали стабильно через две нед. Я самостоятельно добавила кеппру. Сходили к неврологу в январе. На данный момент пьём пагл3 две таб утром, две таб вечером и левотирацетам 1000 каждые 8 часов. Во времени развожу в 1-1.5 часа. Сдавали опять на конц фенобарбитала в крови. Анализ не получается. Хилезная кровь. Повышены триглицериды. Посадила на диету.. Три пересдачи. Не помогло (
Позавчера случилось два приступа за сутки. Такого у нас давно не было. Побежала сама купила зонегран. Посоветуйте с дозировкой.может что то отменить?, и как?? Три препарата для собаки не слишком??? Очень испугалась, к приступам каждые 14 дней уже привыкли,лишь бы не усугублялось. Живём в тюмени
Здравствуйте! Мы тоже из Тюмени, и тоже на нескольких препаратах: паглюферал, кеппра, с декабря 2023 добавили еще 2 препарата- зонегран, либромид. Пытались очень медленно отменить кеппру, не удалось, многие пишут, что от кеппры практически нереально уйти. Зонегран тоже не очень нравится, как мне показалось сильно действует на мочеполовую систему, мы даем 300 мл в день, 2 раза в день по 150 мл. на вес 18кг . Лучше конечно с неврологом посоветоваться по дозировке и добавлению зонеграна.
Just 79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 19:10

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2537

Сообщение Just 79 » 15 апр 2024, 18:04

Три недели назад у собаки (кобель) началось что-то вроде гона. Как всегда по весне- желание гулять и метание к окнам. При этом чесал периодически морду.
1 апреля дала симпарику. Чесать перестал.
6 апреля однократная рвота.
7 апреля несколько раз рвало желчью.
Поехали в неовит. Там капали его с воскресенья по понедельник. Улучшений нет.
С 09.04. капельницы. Сделано УЗИ, сдавали кровь и мочу.
В пятницу-12. 04. - 2 раза эпи приступ. Свозили в клинику назначили кепру, преднизолон.
Далее, 2 приступа в воскресенье.и сегодня 1 раз
При этом кашель появился, кашель во второй половине дня.
Мне очень нужна консультация.

Завтра веду к неврологу.
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2538

Сообщение mica » 18 апр 2024, 22:27

Здравствуйте. Я тут продолжаю изучать бензонал, чтобы ничего не упустить и натыкаюсь на информацию, которая меня ввела в ступор.. Была уверена, что бензонал с паглюфералом идентичны по дозировке, т.е. при переходе с паглюферала, мы начинаем давать такую же дозу бензонала, а оказывается есть мнение, что они идут 2 к 1, причем мнения врачей различаются. Так что же нам делать?? Перейти на бенз в двойной дозе как то страшно, но если реально он идет 2 к 1, то это что после перехода концентрация фена в крови может упасть в 2 раза?даже подумать боюсь...и так серии(((( помогите пожалуйста, переходить уже в субботу надо, пагля на исходе, перелопатить весь форум, боюсь не успею, те из форумчан, которые переходили, как поступали с дозами?
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2539

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 07:36

Здравствуйте. Мы просто в тупике!!! У нас кошка 4 года, с ноября начались эпилептические приступы их было уже 4, 03.11, 07.01, 03.03, и 08.04. приступ начинается когда кошка спит, резко вскакивает испошно кричит, куда то бежит при этом тело выкручивается... потом падает на бок, дергает лапами как будто бежит, из рта пена и описивается.. По времени в общем где то 1-2 мин. Потом приходит в себя., начинает ходить ласкаться, мурчать.. идет кушать...и потом часа два еще ходит куда то все надо залезть повыше... Были у нас в клинике по анализам нормально, на рентгене тоже, только в районе хвоста в позвоночнике какое то расстояние между позвонками увеличено, (сейчас не вспомню), но это не может влиять на приступ. Предлагали МРТ, но мы побоялись, как кошка его перенесет, сказали может быть тяжелый выход из наркоза., и ехать нужно в другой регион на МРТ. Еще консультировались у одного врача, посоветовала делать уколы витамин В и давать кеппру или паглюферал, но в аптеках без рецепта этот препарат не купить. Что можете посоветовать, как купировать эти приступы и какой препарат еще можно давать. Читаю форум, многие приобретают препараты рецептурные, подскажите как? Рецепт дает только врач невролог-"человеческий", ну не идти же к нему с кошкой!!!????? Как быть???? :ooo:
tana zabasta
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2023, 22:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2540

Сообщение tana zabasta » 19 апр 2024, 11:18

mica, Здравствуйте, как вариант, можно пробовать корвалол в таблетках два раза в день, таблетки Паглюферал и кеппра продаются только по рецепту от человеческого врача, нужно искать частного невропатолога, идти на прием и рассказывать, всё как есть, платить деньги, но просить, чтобы выписал большое количество таблеток.
mica
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 01:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2541

Сообщение mica » 19 апр 2024, 11:38

tana zabasta писал(а): 19 апр 2024, 11:18 mica, Здравствуйте, как вариант, можно пробовать корвалол в таблетках два раза в день, таблетки Паглюферал и кеппра продаются только по рецепту от человеческого врача, нужно искать частного невропатолога, идти на прием и рассказывать, всё как есть, платить деньги, но просить, чтобы выписал большое количество таблеток.
у нас я пока все беру без рецептов, мы в прифронтовой зоне, кеппру беру, бензонала набрала уже давно на всякий случай, а паглюферал доставала через интернет аптеки, мы на украине, легально его к нам не возят. Но уже 4 месяца не могут довезти, запасы на исходе. А корвалол мы когда то давно, в самом начале болезни пробовали, он не помог особо, да и давать его прийдется жменями, поэтому и расчитываю на бензонал, только вот не пойму, что с дозировкой делать, как паглюферала давать или увеличивать сразу дозу, сижу рою форум, запуталась совсем((((((
Just 79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 19:10

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2542

Сообщение Just 79 » 19 апр 2024, 12:26

доброго дня!
Я новичок, писала ранее.
Пес 5 лет, начались приступы. Сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
Выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
Зачем принимать все вместе ?
Как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
Приступов 3 дня не было, НО сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
Впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
Не страшно ли такое состояние?
Что-то еще даете ?
Врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2543

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 12:42

just 79 писал(а): 19 апр 2024, 12:26 доброго дня!
я новичок, писала ранее.
пес 5 лет, начались приступы. сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
зачем принимать все вместе ?
как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
приступов 3 дня не было, но сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
не страшно ли такое состояние?
что-то еще даете ?
врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Подскажите, вам в ветклинике паглюферал выписали и вам в аптеке продали? Мы ни как не можем купить.. :-(
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2544

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 12:43

just 79 писал(а): 19 апр 2024, 12:26 доброго дня!
я новичок, писала ранее.
пес 5 лет, начались приступы. сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
зачем принимать все вместе ?
как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
приступов 3 дня не было, но сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
не страшно ли такое состояние?
что-то еще даете ?
врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Подскажите, вам в ветклинике паглюферал выписали и вам в аптеке продали? Мы ни как не можем купить.. :-(
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2545

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 12:43

just 79 писал(а): 19 апр 2024, 12:26 доброго дня!
я новичок, писала ранее.
пес 5 лет, начались приступы. сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
зачем принимать все вместе ?
как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
приступов 3 дня не было, но сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
не страшно ли такое состояние?
что-то еще даете ?
врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Подскажите, вам в ветклинике паглюферал выписали и вам в аптеке продали? Мы ни как не можем купить.. :-(
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2546

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 12:44

just 79 писал(а): 19 апр 2024, 12:26 доброго дня!
я новичок, писала ранее.
пес 5 лет, начались приступы. сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
зачем принимать все вместе ?
как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
приступов 3 дня не было, но сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
не страшно ли такое состояние?
что-то еще даете ?
врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Подскажите, вам в ветклинике паглюферал выписали и вам в аптеке продали? Мы ни как не можем купить.. :-(
Natalia73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 06:47

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2547

Сообщение Natalia73 » 19 апр 2024, 12:46

А корвалол нужно постоянно давать или только при приступе?
tana zabasta писал(а): 19 апр 2024, 11:18 mica, Здравствуйте, как вариант, можно пробовать корвалол в таблетках два раза в день, таблетки Паглюферал и кеппра продаются только по рецепту от человеческого врача, нужно искать частного невропатолога, идти на прием и рассказывать, всё как есть, платить деньги, но просить, чтобы выписал большое количество таблеток.
Just 79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 19:10

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2548

Сообщение Just 79 » 19 апр 2024, 12:55

Natalia73 писал(а): 19 апр 2024, 12:44
just 79 писал(а): 19 апр 2024, 12:26 доброго дня!
я новичок, писала ранее.
пес 5 лет, начались приступы. сводила к неврологу ставят идеопатическую или структурную под вопросом.
выписали паглюферал 3 , по 2 таб 2 р/д. и кепру на 3 дня.
зачем принимать все вместе ?
как отменять кепру правильно? принимать по половинке?
приступов 3 дня не было, но сегодня ужас: ноги задние заплетаются, как пьяный, но странный - играет игрушками, аппетит есть.
впервые вижу собаку под 50 кг пьяную, если так можно сказать.
не страшно ли такое состояние?
что-то еще даете ?
врач предупредил, что в теч 2 недель такое будет
Подскажите, вам в ветклинике паглюферал выписали и вам в аптеке продали? Мы ни как не можем купить.. :-(
нам выписали рецепт в клинике.
В аптеке продали.
Ответить