Мопс Бадди, эпилепсия

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#1

Сообщение Katrin81_18 » 10 май 2024, 22:43

Добрый вечер!!! Давно ваш форум смотрела, и вот пришло моё время написать, я держусь, хочу сказать сразу не сдаюсь...
Наш любимец семьи мопс Бадди, возраст 4,5 года. Кратко о прошлых припадках: в 2022 году ночью был припадок,февраль месяц. 2 раза с интервалом 40 минут по 1 минуте, пена изо рта, бился, мы честно скажу были в шоке, не знали что делать ((( утром в клинику, далее кепру назначили по 500 / 3 раза в день, вес 14 кг у Бадди. МРТ, биохимия, общий анализ. По мрт отит среднего уха двусторонний, лечили, прлмывание ушей под наркозом 2 раза, антибиотики, капли в уши. Боролись 2 месяца, мрт дважды делали, приступы сначала Кепра сдерживала, потом нет, они чаще стали чуть ли не через пол часа, вспоминаю это время с ужасом. Присоединили габу 3 раза в день, и приступы ушли. Пролечили уши, и постепенно убрали эти лекарства. 2 года была тишина, мы радовались. И вот опять февраль и опять ночь и приступ, мрт, уши снова, отит среднего уха двусторонний. Мы уже с февраля 2024 сделали 2 мрт, 3 раза промывание ушей. У Бадди сильный стеноз, не вымыть там этот эксудат. Приступы шли 1 раз в 3-4 дня по 1 минуте где-то. Кепра 500+ габа 300/ все 3 раза в день. Прошли невролога, говорит эпилепсия вторичная даёт пёс на что угодно приступы. Вчера 2 дал и сегодня опять днем 1, усилился припадок сегодня 2,5 минуты. Уже слёз пролила не знаю сколько, жалко его, вожу по врачам, делаю промывания, атибиотики 3 штуки, даже короли цефтриаксон, я ищу причину, думаю уши так дают. Опять сдали посев со среднего уха, ждём. Но невролог сказал, может и не из-за ушей уже, кобель не кастрирован, он ещё нервный такой у меня, за мной по пятам, преследует, боится что исчезну что ли))) может и на нервах даёт припадки. Сегодня невролог прописал ещё паглюферал-2, дозировка 2 таблетки в день. Керра 500+ габа 300 также 3 раза в день. Я дала сегодня таблетку паглюферал-2 днем, да с ног заваливался, ходил с трудом, уснул...врач предупредил. НО, меня пугает сильная жажда, воды пьёт ужасно много. Писается даже в квартире, сегодня 2 раза, хотя выходила 5 раз сегодня ((( с ним. Что делать? Это пройдёт? Или всегда так будет писать? Или это пока привыкание? ...заказали уже памперсы. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и прошла ли....Я очень люблю Бадюшу, жалко так его, столько страдает, ещё теперь и мочится бесконечно, жажда дышит...он нервничает из-за этого. Спасибо большое всем кто откликнется.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#2

Сообщение Inessa » 11 май 2024, 05:22

Katrin81_18 писал(а): 10 май 2024, 22:43 Добрый вечер!!! Давно ваш форум смотрела, и вот пришло моё время написать, я держусь, хочу сказать сразу не сдаюсь...
Наш любимец семьи мопс Бадди, возраст 4,5 года. Кратко о прошлых припадках: в 2022 году ночью был припадок,февраль месяц. 2 раза с интервалом 40 минут по 1 минуте, пена изо рта, бился, мы честно скажу были в шоке, не знали что делать ((( утром в клинику, далее кепру назначили по 500 / 3 раза в день, вес 14 кг у Бадди. МРТ, биохимия, общий анализ. По мрт отит среднего уха двусторонний, лечили, прлмывание ушей под наркозом 2 раза, антибиотики, капли в уши. Боролись 2 месяца, мрт дважды делали, приступы сначала Кепра сдерживала, потом нет, они чаще стали чуть ли не через пол часа, вспоминаю это время с ужасом. Присоединили габу 3 раза в день, и приступы ушли. Пролечили уши, и постепенно убрали эти лекарства. 2 года была тишина, мы радовались. И вот опять февраль и опять ночь и приступ, мрт, уши снова, отит среднего уха двусторонний. Мы уже с февраля 2024 сделали 2 мрт, 3 раза промывание ушей. У Бадди сильный стеноз, не вымыть там этот эксудат. Приступы шли 1 раз в 3-4 дня по 1 минуте где-то. Кепра 500+ габа 300/ все 3 раза в день. Прошли невролога, говорит эпилепсия вторичная даёт пёс на что угодно приступы. Вчера 2 дал и сегодня опять днем 1, усилился припадок сегодня 2,5 минуты. Уже слёз пролила не знаю сколько, жалко его, вожу по врачам, делаю промывания, атибиотики 3 штуки, даже короли цефтриаксон, я ищу причину, думаю уши так дают. Опять сдали посев со среднего уха, ждём. Но невролог сказал, может и не из-за ушей уже, кобель не кастрирован, он ещё нервный такой у меня, за мной по пятам, преследует, боится что исчезну что ли))) может и на нервах даёт припадки. Сегодня невролог прописал ещё паглюферал-2, дозировка 2 таблетки в день. Керра 500+ габа 300 также 3 раза в день. Я дала сегодня таблетку паглюферал-2 днем, да с ног заваливался, ходил с трудом, уснул...врач предупредил. НО, меня пугает сильная жажда, воды пьёт ужасно много. Писается даже в квартире, сегодня 2 раза, хотя выходила 5 раз сегодня ((( с ним. Что делать? Это пройдёт? Или всегда так будет писать? Или это пока привыкание? ...заказали уже памперсы. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и прошла ли....Я очень люблю Бадюшу, жалко так его, столько страдает, ещё теперь и мочится бесконечно, жажда дышит...он нервничает из-за этого. Спасибо большое всем кто откликнется.
Идет привыкание к Паглюфералу. Пока организм не адаптируется, будет и ходить плохо, и писаться. У всех разное время привыкания, у кого месяц, у кого неделя. Мне кажется, у вас еще и слишком много лекарств одновременно,поэтому собаке тяжело.
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#3

Сообщение Katrin81_18 » 11 май 2024, 06:03

:cry_ing: спасибо за ответ!!! Он нервничает из-за того что постоянно в туалет хочет, ещё больше дышит, жалко очень. Держусь, сама не нервах. Мопсы они такие как что нервы так дыхание сразу сбивается, хрипеть начинают. Уже сердце проверили, в порядке всё. Дала ночью вторую таблетку паглюферал-2, сонный съел и заснул. Встал рано, в 5 утра уже гуляла с ним. Но не описялся ночью, бедныш, терпел, дурной встал, падает. Как я тут всех понимаю, это тяжело видеть, жалко так песелей. Бадди как сынок мне второй. Ему ещё и преднизолон подключён, я давала 3 дня, тоже мочился сильно, гуляли часто. Сейчас убираю преднизолон, он не выдержит нагрузку такую на почки и тот и то препарат, мочеиспукание сильно.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20174 раза
Поблагодарили: 9422 раза

Мопс Бадди, эпилепсия

#4

Сообщение Найда » 11 май 2024, 10:21

Katrin81_18, очень погода не устойчивая, плохая , снег, дождь. Такое состояние из-за паглюферала, но привыкнет. Пьет много тоже из за него, кеппру можно уменьшить по 250 три раза, можете перейти на леветирацетам канон он и дешевле и нам он лучше помогал , а с кеппры и состояние хуже было.На ночь стелите ему пеленки.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#5

Сообщение Katrin81_18 » 11 май 2024, 12:53

Спасибо за ответ, попробую перейду на леветирацетам канон, я вообще стала очень следить за каждым шагом его, страх, вдруг приступ. Пелёнки бесполезно, он не принимает их, спит с нами. Но сегодня поменьше мочится, выгуливать хожу. Но и жажды сильной нет, думаю преднизолон ещё давал так, отменяю его через день понемногу. Подскажите пожалуйста, по вашему опыту и здесь наверное много кто писал, паглюферал сдерживает приступы? Или кому как пойдёт???Я ночами вообще плохо сплю, чутко, боюсь ночью приступ начнётся. Спасибо!
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#6

Сообщение Katrin81_18 » 11 май 2024, 13:35

Мой Бадди))
Вложения
IMG-20240506-WA0017.jpeg
20230808_073316.jpg
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#7

Сообщение Inessa » 12 май 2024, 07:24

Katrin81_18 писал(а): 11 май 2024, 06:03 :cry_ing: спасибо за ответ!!! Он нервничает из-за того что постоянно в туалет хочет, ещё больше дышит, жалко очень. Держусь, сама не нервах. Мопсы они такие как что нервы так дыхание сразу сбивается, хрипеть начинают. Уже сердце проверили, в порядке всё. Дала ночью вторую таблетку паглюферал-2, сонный съел и заснул. Встал рано, в 5 утра уже гуляла с ним. Но не описялся ночью, бедныш, терпел, дурной встал, падает. Как я тут всех понимаю, это тяжело видеть, жалко так песелей. Бадди как сынок мне второй. Ему ещё и преднизолон подключён, я давала 3 дня, тоже мочился сильно, гуляли часто. Сейчас убираю преднизолон, он не выдержит нагрузку такую на почки и тот и то препарат, мочеиспукание сильно.
У нас Данди принимал Преднизолон в общей сложности месяц с постепенным снижением,пил и писал, как конь. Сейчас принимает только Паглюферал , 8 марта был эпистатус, вот с 8го и принимаем. С питьем и писанием все в пределах нормы стало.А врач на сколько дней преднизолон назначал? У нас прием был две недели, потом еще две снижали постепенно. На три дня что то мало совсем. Я тоже боялась, но самовольничать не стала.
Последний раз редактировалось Inessa 12 май 2024, 07:44, всего редактировалось 2 раза.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#8

Сообщение Inessa » 12 май 2024, 07:27

Katrin81_18 писал(а): 11 май 2024, 12:53 Спасибо за ответ, попробую перейду на леветирацетам канон, я вообще стала очень следить за каждым шагом его, страх, вдруг приступ. Пелёнки бесполезно, он не принимает их, спит с нами. Но сегодня поменьше мочится, выгуливать хожу. Но и жажды сильной нет, думаю преднизолон ещё давал так, отменяю его через день понемногу. Подскажите пожалуйста, по вашему опыту и здесь наверное много кто писал, паглюферал сдерживает приступы? Или кому как пойдёт???Я ночами вообще плохо сплю, чутко, боюсь ночью приступ начнётся. Спасибо!
Я тоже переживала из за преднизолона, но сама не стала отменять, только по схеме врача. Паглюферал сдерживает, у кого как. Одни собаки сидят всю жизнь на нем и у них вообще нет или редкие и легкие, другим не помогает, другие препараты назначают.
Наш врач считает, что надо сначала в случае неудачи , увеличивать дозировку того же паглюферала, если не помогает, тогда уже решать вопрос с другими лекарствами. Другие врачи сразу начинают добавлять другие препараты. У всех лечение методом тыка.
Я бы все таки не возводила кеппру на пьедестал. Нам кеппра не помогла в случае эпистатуса от слова совсем.
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#9

Сообщение Katrin81_18 » 12 май 2024, 08:15

Спасибо за ответ!!! Преднизолон назначили после отоскопии (уши промывали под наркозом), но Бадди пил его не раз, он переносит плохо, писяет много и нервничает из-за этого, возбужденный очень. Не понимала и раньше зачем его назначают, ничем он нам не помог. Я его убираю потому что итак мочится и жажда на паглюферал-2 и ещё и Преднизолон, жесть собаке.
Мы изначально на кеппра + габапентин сидели, вот только 2 дня как прописали паглюферал-2. Врач не стал убирать кеппра и габу. Сказал всё вместе пить. Он вялый очень, штормит его, заваливается. Сегодня ночь я почти не спала с ним. Он чуть спит и встаёт ходит, шатается. Поднял очень рано,в 4.30 уже гуляли. Я очень жду адаптации к паглюферал-2, совсем вялый. И страшно что приступы будут ещё, живу в страхе. Бадди очень жалко, плачу. Нам врач сказал, что у его знакомых мопс вошёл в эпистатус и не спасли, и в коме был и всё равно, не смогли помочь. Я теперь и загоняюсь мыслями, вдруг не успею спасти....подскажите какую скорую помощь я могу иметь под рукой, может уколов надо будет что???
Мы живём в Краснодаре, ближайшая ветклиника в 10 минутах езды круглосуточная. Но и это время для спасения собаки значит много....
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#10

Сообщение Katrin81_18 » 12 май 2024, 08:25

По поводу кеппры нам сначала помогала, приступы через несколько дней были 1 или 2, потом габу подсоединить сказали, тоже интервалы были между приступы, а потом мне кажется это и перестало помогать, в итоге 3 приступа в сутки, один уже время увеличилось 2,5 минуты, хотя всегда были 1 где-то минута. Врач сказал без разговоров уже паглюферал-2 подсоединить.
На 1 мая мы поехали в Анапу к родителям, так Бадди по дороге дал приступ, такой что аж пасть разжимали, западение языка шло, десна побеолели и язык синюшный стал, срочно остановились спасали пса. Ужасно, аж руки тряслись у меня.
В машине ездить не может, стресс сильный, любая поездка стресс, он очень нервный. Мне врач ещё сказал, что приступы могут быть от того что кабель не развязан, гармоны бьют. Я вот думаю его кастрировать.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#11

Сообщение Inessa » 12 май 2024, 20:31

Katrin81_18 писал(а): 12 май 2024, 08:15 Спасибо за ответ!!! Преднизолон назначили после отоскопии (уши промывали под наркозом), но Бадди пил его не раз, он переносит плохо, писяет много и нервничает из-за этого, возбужденный очень. Не понимала и раньше зачем его назначают, ничем он нам не помог. Я его убираю потому что итак мочится и жажда на паглюферал-2 и ещё и Преднизолон, жесть собаке.
Мы изначально на кеппра + габапентин сидели, вот только 2 дня как прописали паглюферал-2. Врач не стал убирать кеппра и габу. Сказал всё вместе пить. Он вялый очень, штормит его, заваливается. Сегодня ночь я почти не спала с ним. Он чуть спит и встаёт ходит, шатается. Поднял очень рано,в 4.30 уже гуляли. Я очень жду адаптации к паглюферал-2, совсем вялый. И страшно что приступы будут ещё, живу в страхе. Бадди очень жалко, плачу. Нам врач сказал, что у его знакомых мопс вошёл в эпистатус и не спасли, и в коме был и всё равно, не смогли помочь. Я теперь и загоняюсь мыслями, вдруг не успею спасти....подскажите какую скорую помощь я могу иметь под рукой, может уколов надо будет что???
Мы живём в Краснодаре, ближайшая ветклиника в 10 минутах езды круглосуточная. Но и это время для спасения собаки значит много....
Мы тоже живем в Краснодаре. Я считаю, что в случае эпистатуса только в клинику, если есть возможность и не заниматься самодеятельностью. Нашего выводили не в круглосуточной, то есть прием у них до 22, но на ночь животных оставляют.Они рекомендовали в случае чего ночью ,если надо ,круглосуточный стационар на Бабушкина.
Скажите пожалуйста, в какой клинике и у какого врача вы лечитесь?
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#12

Сообщение Katrin81_18 » 13 май 2024, 07:54

Доброе утро! Мы лечимся у невролога Абауи Мишель Муфид, клиника Биосфера, район Дмитровская дама, ул. Горького. Мы там и наблюдаемся с ушами у Лапушинской Ангелины Михайловны. Эта клиника круглосуточная. Ближайшая к нам, ехать 7-10 минут. А этого невролога нам посоветовали в Сфере, мы там мрт делали не раз. И ещё я о нем слышала, что вроде грамотный доктор. Сегодня едем в обед в Биосфера на приём.
На Бадди вообще смотрю, вялый, падает, ходит как пьяный, очень рано встаёт в 4 утра нервничает, хочет есть постоянно, у него итак отменный аппетит. Вот двое суток пока приступов не было, но это не показатель ещё. Наблюдаем.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#13

Сообщение Inessa » 13 май 2024, 17:38

Katrin81_18 писал(а): 13 май 2024, 07:54 Доброе утро! Мы лечимся у невролога Абауи Мишель Муфид, клиника Биосфера, район Дмитровская дама, ул. Горького. Мы там и наблюдаемся с ушами у Лапушинской Ангелины Михайловны. Эта клиника круглосуточная. Ближайшая к нам, ехать 7-10 минут. А этого невролога нам посоветовали в Сфере, мы там мрт делали не раз. И ещё я о нем слышала, что вроде грамотный доктор. Сегодня едем в обед в Биосфера на приём.
На Бадди вообще смотрю, вялый, падает, ходит как пьяный, очень рано встаёт в 4 утра нервничает, хочет есть постоянно, у него итак отменный аппетит. Вот двое суток пока приступов не было, но это не показатель ещё. Наблюдаем.
Что говорит врач о таком состоянии? Что ноги собаку не носят?
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#14

Сообщение Katrin81_18 » 14 май 2024, 06:35

Доброе утро, вчера сказал, что это нормально, что он как пьяный ходит, адаптируется к препарату паглюферал-2, но убрал габапентин вообще, только на кеппра + паглюферал-2 и сказал можно паглюферал-2 не целую таблетку, а меньше 3/4 и посмотреть как будет. Но, прям вообще он заваливается, я вчера пожаловалась и сказала что по лечению можно скорректировать? Очень жалко так на собаку смотреть.
И вчера я была в шоке, повезла на такси Бадди, он итак боится машину, не знаю почему, у меня в машине просто невозможно выйти и забрать его, он прыгает и царапает сразу всё внутри, руль не руль пофиг ему. В общем, проехали метров 100 и такое началось, Бадди завизжал, он реально орал, визг, крик...не знаю как это назвать, никогда такого не было. Это как видео в интернете когда мопсу обрезают когти он орал там как человек, вот и вчера Бадди так орал. Водитель такси, в шоке, говорит что делать, остановить машину? Да, срочно остановили, вышли, а он орёт, люди смотрят, я на руки его, успокаивать скорее. Такого я ещё не слышала...В общем, доехали на трамвае, и назад на трамвае и пешком до дома. Трамвайчик переносит хорошо, и поезда хорошо.
Просто когда возили в машине всегда, он только скулил и песенки пел, я так называю, как дельфинчик. Но вчера это жесть.
Я рассказала неврологу, говорит такое поведение из-за препарата паглюферал-2, может и паника у собак быть, может и седация сильная. Мы переходим только кеппра 500 - 3 раза, через каждые 8 часов + паглюферал-2 - 3/4 табл 2 раза в день, каждые 12 часов. Смотрим. Пока с 10 мая приступа не было.
А что у вас за порода собаки ??? Сколько приступы у песеля? С какого времени...
Спасибо вам за связь!!!
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#15

Сообщение Katrin81_18 » 14 май 2024, 06:46

Да, спросила по поводу кастрации, можно, но пока передышка от наркозов и пока адаптируется к препарату. У него 5 наркозов с конца февраля. Сказали собаке отдохнуть надо. Разговаривала с знакомой, она рассказала, что у её соседей пёс, сделали кастрацию стал спокойный как удав))) Вот и мой просто очень нервный, мне кажется дело в стрессах + гармоны играют.
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#16

Сообщение Katrin81_18 » 14 май 2024, 06:49

Я просто, такой человек, не могу успокоится, ищу причины, капаюсь, читаю...как так приступы эпилепсии, почему? Не даёт мне это жить спокойно. Сердце проверили, биохимия не раз сдали, всё в норме. МРТ головы 2 раза, уши подлечили отит, теперь на контроле. Почему? От чего....думаю, думаю и думаю. Не хочу потерять друга, винить себя что не помогла, не нашла причину, пробую всё...даже кастрация.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#17

Сообщение Inessa » 14 май 2024, 13:19

Katrin81_18 писал(а): 14 май 2024, 06:35 Доброе утро, вчера сказал, что это нормально, что он как пьяный ходит, адаптируется к препарату паглюферал-2, но убрал габапентин вообще, только на кеппра + паглюферал-2 и сказал можно паглюферал-2 не целую таблетку, а меньше 3/4 и посмотреть как будет. Но, прям вообще он заваливается, я вчера пожаловалась и сказала что по лечению можно скорректировать? Очень жалко так на собаку смотреть.
И вчера я была в шоке, повезла на такси Бадди, он итак боится машину, не знаю почему, у меня в машине просто невозможно выйти и забрать его, он прыгает и царапает сразу всё внутри, руль не руль пофиг ему. В общем, проехали метров 100 и такое началось, Бадди завизжал, он реально орал, визг, крик...не знаю как это назвать, никогда такого не было. Это как видео в интернете когда мопсу обрезают когти он орал там как человек, вот и вчера Бадди так орал. Водитель такси, в шоке, говорит что делать, остановить машину? Да, срочно остановили, вышли, а он орёт, люди смотрят, я на руки его, успокаивать скорее. Такого я ещё не слышала...В общем, доехали на трамвае, и назад на трамвае и пешком до дома. Трамвайчик переносит хорошо, и поезда хорошо.
Просто когда возили в машине всегда, он только скулил и песенки пел, я так называю, как дельфинчик. Но вчера это жесть.
Я рассказала неврологу, говорит такое поведение из-за препарата паглюферал-2, может и паника у собак быть, может и седация сильная. Мы переходим только кеппра 500 - 3 раза, через каждые 8 часов + паглюферал-2 - 3/4 табл 2 раза в день, каждые 12 часов. Смотрим. Пока с 10 мая приступа не было.
А что у вас за порода собаки ??? Сколько приступы у песеля? С какого времени...
Спасибо вам за связь!!!
У нас кеесхонд/вольфшпиц Данди. Наша тема есть в историях. Доказанный приступ был 1 декабря прошлого года, но, как я понимаю теперь, ранее были определённые предвестники, просто муж не понял, а я не видела. Например "ловля мух"так называемая. Мы, к сожалению , вначале попали к не совсем компетентным ветеринарам, что довело собаку до эпистатуса. Сейчас принимаем только Паглюферал-3, две таблетки в день. Конечно, я постоянно в напряжении, отслеживаю его даже там, где может, и не надо, но после пережитого не могу никак заставить себя расслабиться.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#18

Сообщение Inessa » 14 май 2024, 13:40

Вот этот товарищ
Вложения
IMG_20230311_121307.jpg
IMG_20230420_150516.jpg
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#19

Сообщение Katrin81_18 » 14 май 2024, 20:54

:co_ol: ой красавчик какой!!! Суперский!!! Как у него сейчас дела, имею ввиду приступов нет?? я помню читала про него, вы писали...я понимаю вас, после такого в напряжении будешь всегда, я сама боюсь эпистатуса..
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#20

Сообщение Katrin81_18 » 14 май 2024, 21:04

Но с утра мы уходим, могу прийти в обед, рядом работаем вместе с мужем, ребёнок учится с утра тоже. С обеда дома, 2 раза он собаку выводил из приступа один был дома. Держал, вытирал писюли, мыл потом. Бадди хорошо после прохладного душа, после приступа. Лекарства даёт по времени, хоть и 12 лет сыну, всё понимает. Вот уходим, оставляем на свой страх и риск...сижу на работе, а мысли не покидают как он, не начнётся ли эпистатус, а нас нет. Я живу в страхе постоянно. Это тяжело так...
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#21

Сообщение Inessa » 14 май 2024, 21:53

Прекрасно понимаю. Сама в постоянном напряжении.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#22

Сообщение Inessa » 14 май 2024, 21:55

Очень боюсь сглазить. Пока паглюферал вроде помогает.
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#23

Сообщение Katrin81_18 » 15 май 2024, 09:22

Дай бог и мы смотрим, нам снизили с таблетки до 3/4 два раза в день, теперь пес не так падает, не штормит его, но вялый. И габу на убрали, хотя я снижаю постепенно, ещё даю по 150 / 2 раза, резко боюсь убрать. Хоть по состоянию собака на собаку стал похож, а то вообще валился, ничего не соображал, тыкал всюду головой.
Inessa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 04:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мопс Бадди, эпилепсия

#24

Сообщение Inessa » 15 май 2024, 17:12

Странно, что доктор долго не реагировал на такое состояние. Может, думал, что привыкнет.
Katrin81_18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 23:50

Мопс Бадди, эпилепсия

#25

Сообщение Katrin81_18 » 15 май 2024, 21:57

Мы начали пить паглюферал-2 с 10 мая, мало дней ещё, поэтому он говорил, что пес первое время будет так, но был ещё габапентин 300 каждые 8 часов, поэтому наверное такая сидация сильная была. Сейчас состояние лучше. Габапентин убираю постепенно снижаю. Останется кеппра по 500 каждые 8 часов и паглюферал-2 каждые 12 часов. Посмотрим, сказал врач как будет на этой терапии. Через 2,5 недели поедем анализ сдавать на содержание в крови фенобарбитала. Посмотрит анализ, а также как приступы будут ли и скоректирует ещё дозировки сказал. Ждём и смотрим состояние его. :ny_tik:
Ответить