Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2376

Сообщение Найда » 23 июл 2022, 12:23

Natalia_13, добрый день.Кеппру дают три раза в день,и одна в моно она не работает.Добавьте паглюферал 4.4*19 кг Ваш вес=83,6 в сутки.Можете давать паглюферал 2 два раза в день,это будет 35*2=70,и можно потом добавить.И может и при приеме лекарств идти приступы ,мы пьем лекарства ,а приступы седьмой год и часто.Можете сдать на гормоны щитовидной железы,на желчные кислоты,только не сразу после приступа.Через неделю.Почитайте нашу тему и форум.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2377

Сообщение Найда » 23 июл 2022, 12:30

Вот телефон Хохлова Алексея Валерьевича,напишите ему кратко на Ватцап он ответит.Мрт делать не советую ничего не даст.
Вложения
Screenshot_2022-07-23-12-27-28-840_com.android.contacts.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2378

Сообщение Evgeny17 » 24 июл 2022, 10:56

Подскажите, а Дубовицкая что, после ухода из «белого клыка» больше не в теме? Или это форум поклонников Хохлова?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2379

Сообщение Найда » 24 июл 2022, 11:49

Evgeny17, А причем здесь Хохлов и его поклонники?Хохлов отвечает и назначает лечение.Вы были на приеме у Дубовицкой? Она сейчас принимает в другом месте и связаться с ней трудно,она не отвечает онлайн.Она принимает в Ветсити,пожалуйста обращайтесь к ней,это выбор каждого,кто к кому.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2380

Сообщение Evgeny17 » 25 июл 2022, 08:41

Найда писал(а): 24 июл 2022, 11:49 Evgeny17, А причем здесь Хохлов и его поклонники?Хохлов отвечает и назначает лечение.Вы были на приеме у Дубовицкой? Она сейчас принимает в другом месте и связаться с ней трудно,она не отвечает онлайн.Она принимает в Ветсити,пожалуйста обращайтесь к ней,это выбор каждого,кто к кому.
добрый день. Нам уже не нужен врач. Моего Тимоши уже , к сожалению нет со мной. Сюда заглянул так как не один год был на форуме, но почему то не смог не зайти сюда, нет также старых сообщений моего старого профиля, и профиля то самого не нашел, как , впрочем и старых знакомых с кем когда то переписывался. Скажите, ваши назначения вам доктор Хохлов делал?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2381

Сообщение Найда » 25 июл 2022, 09:19

Evgeny17, Евгений и Хохлов в том числе.Я полтора года искала причину,была и в БК,в Скрябинке,у Курганской и ДР.Сделала много обследований и анализов,но Увы,приступы у нас идут седьмой год.Жаль Вашего Тимошу.Как Ваша тема называлась и как давно Вы не заходили на форум?Многих стареньких уже нет на форуме много новеньких.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2382

Сообщение Evgeny17 » 25 июл 2022, 14:02

Тема была - китайская хохлатая собачка Тема. Если не изменяет память, последний раз в 2016-17 заходил. Был удивлен , честно говоря , что нет темы моей , я очень много писал. У нас были огромные проблемы, месячные жесткие эпистатусы. Хохлов да, очень выручил тогда, сделал новое назначение, и, резкое изменение препарата , даже на такой токсичный, как примидон, сбило нам приступы и переломило картину. Но выход конечно , тоже дался сложно. По анализам у нас было очень высокое содержание противосуд, уже организм не реагировал на повышение дозы. У вас, вижу, очень плотное назначение, рекомендовать ничего не хочу, все индивидуально, тут по бумажке не поможешь, но 2 препарата я бы конечно вывел из вашей схемы. (Имхо)
Larisa68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 13:17
Поблагодарили: 13 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2383

Сообщение Larisa68 » 25 июл 2022, 21:45

Evgeny17 , можно Вас попросить почитать нашу темку ? Возможно что то посоветуете ? Мы в самом начале пути так сказать ...
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2384

Сообщение RRada » 25 июл 2022, 22:27

Evgeny17, ваша тема есть в разделе "памяти", туда переносят, если собачка умерла
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2385

Сообщение АНЖЕЛA » 26 июл 2022, 07:35

Evgeny17, это Форум поддержки владельцев животных с эпилепсией.
Хохлов Алексей Валерьевич в своё время, в самом начале работы этого форума, поддерживал его, принимал участие, отвечал на вопросы, и консультировал прямо здесь.
Участники Форума географически раскиданы по всему миру. У многих вообще нет возможности добраться до ветеринаров. И многих животных он просто спас от смерти.
Поэтому, несомненно, роль его на этом Форуме велика!
И по сей день продолжает помогать животным, абсолютно безотказно и бескорыстно.
Больше таких желающих ветеринаров просто нет!
А у кого консультироваться и лечиться каждый выбирает сам.
Krugnastya39
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 17:58
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2386

Сообщение Krugnastya39 » 01 авг 2022, 18:22

Здравствуйте, у нас крик души, собака Кане Корсо в 2.5 года начались приступы эпилепсии, мрт делали показала все хорошо, с сердечком проблемы, пили курс таблеток полгода было все хорошо, иногда проскальзывали приступы, но очень редко, 2 недели назад начались опять сильные приступы за 30 минут 10 раз, потерял координацию, в клинике дали таблетки , все восстановилось , курс таблеток увеличили, вчера с утра опять приступы очень частые, потерял координацию и до сих пор не воостановилось, были в клиники ночью приехали домой ему легче не стало, собака не спал, не ел, постоянно был в движение, пытались успокоит , но он не мог на одном месте стоять(тем более) сидеть скулил, и так было всю ночь , на утро поехали в клинику уколы, капельница, даже небольшой наркоз чтобы уснул... он поспал от силы 15 минут.. и опять все заново.. ему поменяли курс таблеток... собака все мучается.. что делать?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2387

Сообщение Найда » 01 авг 2022, 18:44

Добрый день!Как Вас зовут ,из какого Вы города? Какой вес у собачки,как ее зовут.? Что Вы принимаете от приступов,какие таблетки.? Эти вопросы для того чтобы рассчитать Вам дозировку лекарств.Держитесь! Как Вы сейчас? Что конкретно с сердцем?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2388

Сообщение Evgeny17 » 04 авг 2022, 00:02

Krugnastya39, напишите вес, что принимали и что в клинике давали для наркоза. У вас приступы с потерей сознания или в сознании?
Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2389

Сообщение von_Kondr » 11 авг 2022, 04:56

День добрый, господа. Моего пёселя для вывода из эпистатуса, длящегося почти пять часов, в "Витавет"(Гатчина) погрузили в сон. По выходу из наркоза судрог нет, но он уже почти сутки в состоянии "растения": дыхание самостоятельное, но не реагирует на внешние раздражители. Сегодня повезу на МРТ в Сотникова. Знаю - тут такой подход ругают, но без данного обследования невролог не принимает.
Вопрос: возможно ли помочь пёселю восстановить нормальную нервную деятельность? У дневного и вечернего дежурных врачей клиники очень уж похоронный вид был, когда они мне докладывали о его состоянии. При этом анализы крови - в норме, температура - в норме, исследование сердца не выявило никаких патологий. Собственно, картинку с выпиской прилагаю
Вложения
IMG-20220810-WA0000.jpg
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Alisa84
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 21:38
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 664 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2390

Сообщение Alisa84 » 11 авг 2022, 16:15

von_Kondr, добрый день!
Очень жаль вашего Фреки! Мы знаем что такое эпистатус, 3 суток.
Собственно из своего опыта могу сказать, что мой Буч вышел из состояния растения не узнающего никого сам, через 2 дня. Потом ещё около недели был очень нервный и пугливый, боялся улицы и любых звуков. Потом все прошло в норму.
Врачи на месте объясняли мне это все последствиями самого эпистатуса и сильнейшей дозой лекарств для вывода из статуса.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2391

Сообщение Evgeny17 » 11 авг 2022, 16:46

von_Kondr писал(а): 11 авг 2022, 04:56 День добрый, господа. Моего пёселя для вывода из эпистатуса, длящегося почти пять часов, в "Витавет"(Гатчина) погрузили в сон. По выходу из наркоза судрог нет, но он уже почти сутки в состоянии "растения": дыхание самостоятельное, но не реагирует на внешние раздражители. Сегодня повезу на МРТ в Сотникова. Знаю - тут такой подход ругают, но без данного обследования невролог не принимает.
Вопрос: возможно ли помочь пёселю восстановить нормальную нервную деятельность? У дневного и вечернего дежурных врачей клиники очень уж похоронный вид был, когда они мне докладывали о его состоянии. При этом анализы крови - в норме, температура - в норме, исследование сердца не выявило никаких патологий. Собственно, картинку с выпиской прилагаю
какими препаратами вводили в наркоз?
YuraDan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 23:40

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2392

Сообщение YuraDan » 11 авг 2022, 23:04

Здравствуйте,не уверена сюда я пишу или нет,но все же.К сожалению и нас не обошёл данный недуг.У нас прекрасный молодой Алабай,кобель,в августе будет два года.Первый приступ случился в мае этого года,был ночью.Приступ,затем собака приходила в себя и опять по новой и так 4 раза.Заваливался на бок и и бежал.После приступа довольно быстро пришёл в себя ,всех узнал.Приезжал ветеринар,взяли все анализы-все в норме.Но сразу поставили эпилепсию.Назначили Паглюферал-3 по 2т*2 раза в день.Следующий приступ случился через две недели вечером и на следующий день во время прогулки,наш Дан достаточно хорошо отходил от них.потом ещё через две недели.Стали замечать,что у собаки красные белки глаз и грустный взгляд.
Но тут он нас сильно испугал тем,что после утренней прогулки начался приступ и продолжался до часа дня,а вечером все повторилось и в итоге все в эпистатус.Собака мучалась сутки .Врач сказала,что ничего ему не поможет сейчас кроме реланиума,которого нигде нет и нам остаётся только ждать выйдет он из него или же нет.Но наш крепыш вышел,естественно был потерянный и не понимал где он и что с ним.
Первый день лежал,на второй день поднял голову и старался поднять корпус,начал нас узнавать.На третий день он уже опирался на передние лапы,а на четвёртый уже смог сесть и даже добрался до Вольера (у нас вольер с выгулом где у него все и случилось).Но беспокоит что у него нет опоры на задние лапы,мышцы или в спазме или расслаблены,но чувствительность сохранена.Погятное дело,что собака ещё очень слаба и вымотана.Верим,что он поднимется на все четыре лапы.
Возможно кто то тоже прошёл такой путь,сколько восстановление и какими препаратами можно облегчить состояние ?паглюферал -3 увеличили до 4 таблеток 2 раза в день по назначению врача. Возможно нужен ещё энап?!
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2393

Сообщение Evgeny17 » 13 авг 2022, 21:05

YuraDan писал(а): 11 авг 2022, 23:04 Здравствуйте,не уверена сюда я пишу или нет,но все же.К сожалению и нас не обошёл данный недуг.У нас прекрасный молодой Алабай,кобель,в августе будет два года.Первый приступ случился в мае этого года,был ночью.Приступ,затем собака приходила в себя и опять по новой и так 4 раза.Заваливался на бок и и бежал.После приступа довольно быстро пришёл в себя ,всех узнал.Приезжал ветеринар,взяли все анализы-все в норме.Но сразу поставили эпилепсию.Назначили Паглюферал-3 по 2т*2 раза в день.Следующий приступ случился через две недели вечером и на следующий день во время прогулки,наш Дан достаточно хорошо отходил от них.потом ещё через две недели.Стали замечать,что у собаки красные белки глаз и грустный взгляд.
Но тут он нас сильно испугал тем,что после утренней прогулки начался приступ и продолжался до часа дня,а вечером все повторилось и в итоге все в эпистатус.Собака мучалась сутки .Врач сказала,что ничего ему не поможет сейчас кроме реланиума,которого нигде нет и нам остаётся только ждать выйдет он из него или же нет.Но наш крепыш вышел,естественно был потерянный и не понимал где он и что с ним.
Первый день лежал,на второй день поднял голову и старался поднять корпус,начал нас узнавать.На третий день он уже опирался на передние лапы,а на четвёртый уже смог сесть и даже добрался до Вольера (у нас вольер с выгулом где у него все и случилось).Но беспокоит что у него нет опоры на задние лапы,мышцы или в спазме или расслаблены,но чувствительность сохранена.Погятное дело,что собака ещё очень слаба и вымотана.Верим,что он поднимется на все четыре лапы.
Возможно кто то тоже прошёл такой путь,сколько восстановление и какими препаратами можно облегчить состояние ?паглюферал -3 увеличили до 4 таблеток 2 раза в день по назначению врача. Возможно нужен ещё энап?!
искренне вам сочуствую!! Держитесь! Эпилепсия у мелких пород собак это трагедия, а эпилепсия у крупных, как ваша - это настоящее горе. Держитесь и не сдавайтесь, все наладится, нужен лишь выверенный прием. Какой вес у собаки и что даете конкретно сейчас?
YuraDan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 23:40

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2394

Сообщение YuraDan » 13 авг 2022, 21:44

Evgeny17 писал(а): 13 авг 2022, 21:05
YuraDan писал(а): 11 авг 2022, 23:04 Здравствуйте,не уверена сюда я пишу или нет,но все же.К сожалению и нас не обошёл данный недуг.У нас прекрасный молодой Алабай,кобель,в августе будет два года.Первый приступ случился в мае этого года,был ночью.Приступ,затем собака приходила в себя и опять по новой и так 4 раза.Заваливался на бок и и бежал.После приступа довольно быстро пришёл в себя ,всех узнал.Приезжал ветеринар,взяли все анализы-все в норме.Но сразу поставили эпилепсию.Назначили Паглюферал-3 по 2т*2 раза в день.Следующий приступ случился через две недели вечером и на следующий день во время прогулки,наш Дан достаточно хорошо отходил от них.потом ещё через две недели.Стали замечать,что у собаки красные белки глаз и грустный взгляд.
Но тут он нас сильно испугал тем,что после утренней прогулки начался приступ и продолжался до часа дня,а вечером все повторилось и в итоге все в эпистатус.Собака мучалась сутки .Врач сказала,что ничего ему не поможет сейчас кроме реланиума,которого нигде нет и нам остаётся только ждать выйдет он из него или же нет.Но наш крепыш вышел,естественно был потерянный и не понимал где он и что с ним.
Первый день лежал,на второй день поднял голову и старался поднять корпус,начал нас узнавать.На третий день он уже опирался на передние лапы,а на четвёртый уже смог сесть и даже добрался до Вольера (у нас вольер с выгулом где у него все и случилось).Но беспокоит что у него нет опоры на задние лапы,мышцы или в спазме или расслаблены,но чувствительность сохранена.Погятное дело,что собака ещё очень слаба и вымотана.Верим,что он поднимется на все четыре лапы.
Возможно кто то тоже прошёл такой путь,сколько восстановление и какими препаратами можно облегчить состояние ?паглюферал -3 увеличили до 4 таблеток 2 раза в день по назначению врача. Возможно нужен ещё энап?!
искренне вам сочуствую!! Держитесь! Эпилепсия у мелких пород собак это трагедия, а эпилепсия у крупных, как ваша - это настоящее горе. Держитесь и не сдавайтесь, все наладится, нужен лишь выверенный прием. Какой вес у собаки и что даете конкретно сейчас?
Вес 75 кг.Даём паглюфирал-3 по 4 таблетки два раза в день .Завтра к нам приедет ветеринар.До сих пор собака не встаёт,Пытается очень,но даёт опору только на передние лапы и чуть опоры на одну заднюю лапу.
Один раз получилось встать на 4 лапы,но выстоял только секунд 15
А так в основном ползает по вольеру,толкая себя передними лапами
Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2395

Сообщение von_Kondr » 13 авг 2022, 23:51

Evgeny17 писал(а): 11 авг 2022, 16:46
von_Kondr писал(а): 11 авг 2022, 04:56 День добрый, господа. Моего пёселя...<поскипано>
какими препаратами вводили в наркоз?
В карточке сказано "Пропофол болюс(по эффекту). Далее - ИПС"
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2396

Сообщение von_Kondr » 13 авг 2022, 23:55

Alisa84 писал(а): 11 авг 2022, 16:15 von_Kondr, добрый день!
Очень жаль вашего Фреки! Мы знаем что такое эпистатус, 3 суток.
Собственно из своего опыта могу сказать, что мой Буч вышел из состояния растения не узнающего никого сам, через 2 дня. Потом ещё около недели был очень нервный и пугливый, боялся улицы и любых звуков. Потом все прошло в норму.
Врачи на месте объясняли мне это все последствиями самого эпистатуса и сильнейшей дозой лекарств для вывода из статуса.
Мой пока дошёл только до стадии "кушаю сам, даже скулю, прося добавки, иногда встаю на все четыре и пытаюсь убежать". Дальше стены он, конечно убежать не может: кинетическая энергия, слава Богу, маленькая. Да и стены я зимой - в нарушение всех технологий - утеплял изнутри. Так что энергия гасится матами минеральной ваты.
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2397

Сообщение RRada » 14 авг 2022, 10:44

YuraDan, здравствуйте, изначально вашему песелю назначили оч.маленькую дозу Паг3. Суточная доза -это 4.4мг.на кг.веса деленные на 2 приема. Вам, выходит, надо пить по 3.5т. каждые 12 часов.

Если начинается эпистатус, то срочно надо везти собаку в клинику и делать наркоз. Вам повезло, что собачка сама вышла. Многочасовые приступы просто разрушают мозг и без наркоза тут никак.

Такое состояние м.б как и от эпистатуса, так и от большой дозы паг3. Восстановление может быть оч.долгим, до неск.месяцев.
Для мозгов можно попить аминолон или винпоцетин по человеческой схеме.

И еще не обязательно копировать весь текст, можно нажать на имя и выбрать - обратиться по никнейму.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Аватара пользователя
von_Kondr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2398

Сообщение von_Kondr » 15 авг 2022, 17:19

Ещё раз день добрый, господа и дамы. Заметил на прогулке, что у Фреки иногда по лицу пробегает судорога. Это признак приближающегося повтора припадка? Если да, то как не допустить повторного ухода в эпистатус? Под рукой - паглюферал-3 и кепра.
Масса: 27 кг. Кепра: 500 мг, 3 раза в день. Паглюферал-3: 1,5 таб., 2 раза в день.
Всё для Кятценланда!
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2399

Сообщение Evgeny17 » 15 авг 2022, 19:01

von_Kondr писал(а): 13 авг 2022, 23:51
Evgeny17 писал(а): 11 авг 2022, 16:46
von_Kondr писал(а): 11 авг 2022, 04:56 День добрый, господа. Моего пёселя...<поскипано>
какими препаратами вводили в наркоз?
В карточке сказано "Пропофол болюс(по эффекту). Далее - ИПС"
скажите, как долго давали наркоз и состояние собаки сразу по выходу из наркоза
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2400

Сообщение Evgeny17 » 15 авг 2022, 19:04

von_Kondr писал(а): 15 авг 2022, 17:19 Ещё раз день добрый, господа и дамы. Заметил на прогулке, что у Фреки иногда по лицу пробегает судорога. Это признак приближающегося повтора припадка? Если да, то как не допустить повторного ухода в эпистатус? Под рукой - паглюферал-3 и кепра.
да это признаки. Сложно сказать будет ли эпистатус или приступ. Помогает двойная доза кеппры иногда, но это индивидуально.
Ответить