Трава шикша или как мы справляемся с эпилепсией

Наш опыт применения лекарственных препаратов.

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Yan-Yan

Сообщение Yan-Yan » 12 мар 2018, 03:00 #1

Здравствуйте, хочу поделится свои весьма успешным опытом в борьбе с эпилепсией.

Бассет 9 лет, 25 кг, эпилепсия началась 2 года назад. Почти год мы сидели на депакине и мексидоле. Но врач предупредил, что депакин убивает печень и, конечно, мечтали с него слезть, но не получалось.

Начали принимать траву шикшу и противоэпелиптический сбор трав 84 (состав: корни валерианы, девясила, пиона, лист мяты, омелы, трава донника, душицы, зверобоя, ландыша майского, мелиссы, полыни, пустырника, хвоща, цветы липы, шишки хмеля.) Я, честно говоря, не очень верила в это траволечение, но решила, что хуже не будет. (Травы я покупаю много лет в одном инет-магазине, там мне и посоветовали шикшу).

Начи принимать по такой схеме: полстакана воды довести до кипения, засыпать полстоловой ложки травы, кипятить на маленьком огне 5 мин под крышкой, настаивать полчаса шикшу, час сбор 84. Принимали 3 раза в день оба настоя по 10 кубиков- или 1 столовая ложка (на вес 25 кг). Параллельно принимали мумие алтайское и продолжали принимать депакин. Завели ему друга - кота обыкновенного.

Через 3 месяца прием депакина прекратили, еще через 2 месяца закончили курс трав (ранее делали небольшие перерывы 7-10 дней). Итог: полгода не было приступов вообще. После хирургической операции (сожрал мячик) приступы вернулись, сейчас снова начали курс тех же трав. Пьем 5 дней -собаку не узнать: веселый, бодрый, бегает, нюхает, непристойно пристает к коту.

Сразу после приступа по рекомендации врача: 2 кубика фурасемида+3 кубика магния сульфата в/м ( в один шприц). 2 кубика мексидола в/м. Чере 30-40 мин обязательно выгулять, т.к. фурасемид - мочегонное (чтобы не было отека мозга), магния сульфат выгоняет какхи из организма, чтобы собаке было полегче.

Надеюсь, что кому-то мой опыт будет полезен.
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 25832 раза

Сообщение АНЖЕЛA » 12 мар 2018, 03:04 #2

Спасибо. Тему перенесла в соответствующий раздел.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Найда
Благодарил (а): 16999 раз

Сообщение Найда » 12 мар 2018, 08:45 #3

Анжела про шикшу я давно читала,но не решалась,может правда попробовать????
Изображение
принимаем :Бензонал по 2т. утро и вечер ,в обед 1,5 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Вес42-43 кг
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 25832 раза

Сообщение АНЖЕЛA » 12 мар 2018, 09:25 #4

Найда писал(а):
12 мар 2018, 08:45
может правда попробовать
Зина, не знаю. Я не верю в это. Излечить эпилепсию травой......
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Найда

Сообщение Найда » 12 мар 2018, 09:35 #5

Анжела,я помню в детстве у нас в деревне была припадочная женщина ,но я тогда не знала ,что это эпилепсия и ей одна знахарка соседка моя давала всегда после приступа какой то отвар и приступов не было по полгода ,таблетки ни какие не принимала это точно их тогда не было,но что за отвар не знаю.
Это было с 1970-1976 год,потом я уехала учиться.
Изображение
принимаем :Бензонал по 2т. утро и вечер ,в обед 1,5 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Вес42-43 кг
Лена78
Благодарил (а): 9109 раз

Сообщение Лена78 » 12 мар 2018, 12:10 #6

Ну,чисто гипотетически :du_ma_et:
Применение шикши
 Скрытый текст:
В качестве лекарственного сырья шикша используется только в народной медицине. Отвары и настои, приготовленные на её основе, рекомендуются целителями для снятия головной боли, усталости. Это действенное средство помогает преодолеть переутомление и бессонницу. Также шикша назначается при отеках, водянке, проблемах с мочеиспусканием, при параличах, судорогах, гастрите, при нарушении обменных процессов организма, диарее, колитах.

Растение известно своим витаминным составом, благодаря чему его рекомендуют для лечения цинги. Шикша оказывает седативное действие, её отвары – эффективное средство, используемое в комплексной терапии при лечении нервных расстройств и нервных истощений. Растение помогает при эпилепсии, синдроме хронической усталости. Известно, что шикша используется в тибетской медицине для лечения заболеваний печени и почек (внутреннее применение); угревой сыпи, язв, ран, сыпей (наружное применение). Так же, как и у нас, растение рекомендуется как эффективное средство для восстановления нервной системы, лечения нервно-психических заболеваний, нарушений сна, эпилепсии, шизофрении.

Кроме того, отвар, приготовленный из листьев шикши, является великолепным средством для укрепления волос. Ягоды шикши – действенное средство для лечения цинги, дизентерии, эпилепсии. Их применение позволяет быстро справиться с усталостью и жаждой.
Шикша при эпилепсии
Удивительный состав шикши позволяет использовать её в качестве лекарственного растения. Особенно ценятся отвары, настои и компоты на основе шикши для лечения эпилепсии.
как добавочное средство. :du_ma_et:
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_shishka.php
Mirror714
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Mirror714 » 28 мар 2018, 15:56 #7

Я даю своему собакину как доп. средство травку.Завариваю также как автор, только побольше, потому что пьем с мужем ее тоже.У меня метис бельгийской овчарки, 4 года, болеет с сентября 2017 года. Пацан у нас уходит в серии и достаточно тяжелые.С применением шикши перерывы увеличились с трех недель до 1,5, 2 месяцев.Из психоза быстро выходит без успокоительных.Травка сильно успокаивает, сон нормализуется, это я уже про себя, нервишки не шалят.Недельку первую после приема было вообще балдежное состояние, можно сказать нирвана, потом стабилизировалось, просто спокойствие.Я еще выписала гота колу, будем пробовать.
Альгиз, метис белигийской овчарки, 4 года.
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Пикамилон курсами
Кавинтон 1 таб.* 2 раза в день
Рыбий жир
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Yukiko
Благодарил (а): 14097 раз

Сообщение Yukiko » 28 мар 2018, 19:47 #8

Найда писал(а):
Зина, на форуме дети-ангелы очень активно обсуждают эту траву. Тут, как и со всем остальным, всё индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Эпилепсия то очень разнообразна. Попробовать можно, почему нет :ne_vi_del: Главное найти хороший магазин, где тебе не продадут вместо шикши укроп или петрушку.
mikhal
Благодарил (а): 1600 раз

Сообщение mikhal » 29 мар 2018, 03:53 #9

Маша,шикшу можно найти в аптеках Фиалка. Там наверняка не фейк.
Mirror714

Сообщение Mirror714 » 29 мар 2018, 04:07 #10

Yukiko писал(а):
28 мар 2018, 19:47
Найда писал(а):
Зина, на форуме дети-ангелы очень активно обсуждают эту траву. Тут, как и со всем остальным, всё индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Эпилепсия то очень разнообразна. Попробовать можно, почему нет :ne_vi_del: Главное найти хороший магазин, где тебе не продадут вместо шикши укроп или петрушку.
Я первые две коробочки брала в " Фиалке", потом нашла оптовую закупку на Литлване.Вкус шикши специфический, горький, не спутать ни с чем.
Пикамилон курсами
Рыбий жир
Найда

Сообщение Найда » 25 июл 2018, 09:40 #11

Кому нужна трава шикша могу отдать полторы пачки,купила много,теперь перешли на другие препараты.
Изображение
Mirror714

Сообщение Mirror714 » 02 авг 2018, 10:28 #12

Алла писал(а):
24 июл 2018, 20:16
Привет! Кто-нибудь пробовал эту траву?
Да, даю собакину уже шесть месяцев без перерывов и на постоянной основе.И сами с супругом пьем.

Отправлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Вообще очень рада, что нашла эту траву.Моему пеське она подошла.Много споров о превыкании и следствии -уменьшении действия.На себе и на собаке не заметила. Серии приступов у собаки прошли, увеличивается период ремиссии, мы пошли на третий месяц без приступов.А раньше, при приеме только ПС долбало каждые 20-21 день с серией от двух дней и более. Собак спокойный, не устраивает бродилово среди ночи, шикшанется :) и храпит до утра.Ко вкусу травы привык, челюсти не сжимает, спокойно ее глотает.Еще мы посоветовали шикшу мальчонке, соседу моей мамы.8 лет ребенку, начались эпи припадки,да сразу большие и тяжелые.Его мама начала давать травку, пьют с перерывами три месяца.Никакие ПС не принимают.Пока без приступов. А, еще знакомого из двухнедельного запоя этой травой вывели.У того уже начались панические атаки.Силовым методом родные влили в него отвар, а потом три дня он сам пил.Сильно удивился потом, что без капельниц соскочил.
Пикамилон курсами
Рыбий жир

Вернуться в «Наш опыт применения лекарств»