Помогите справится с Бедой

Для тех, кто по той или иной причине страшно устал, отчаялся, разуверился.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Olxa
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Olxa » 11 апр 2021, 12:06

Всем добрый день! Меня зовут Катерина, собаку Нуб щенок 3 месяца 10 дней( овчарка ) . Первый маленький не понятный приступ был 20 дней назад , были на даче сижу на лавочке щенок ко мне подбегает веселый , бодрый , садиться рядом и потом падает на бок и будто припадок. Описался , слюни , двигал лапками , будто бежит лёжа . Я была в ступоре, все это продолжалось минуту , заснять на телефон не успела. Когда придаток закончился , бегом за ключами от машины и в местную клинику. В машине был вялым . Пока доехали стало ему хорошо, походили с ним , сходил в туалет . Сидели ждали очередь в вет клиники. Там нас осмотрели , померили температуру , осмотрели глаза , живот . Предположили что то съел и как правильно сказать на своём языке , типа колики ( животик у нас был какой то странный) сказали нам дать ещё раз таблетку от глистов . Мы уехали вечером дома дали таблетку от глистов , на следующий день нашли глистика. Ну думаю глистик такое шоу устроил в животике , прошло 10 дней мы сделали первую прививку , был житкий стул , блевал, не много Вялый, и потом после прививки прошло 5 дней опять приступ , этот приступ успела заснять ,длился он где то 5 минут, позвонила вету, записались на следующий день на утро . Приехали взяли у нас кровь на биохимию и общий анализ, рассказала и показала видео ,прописала нам кеппру. 1,7мл 3 раза в день в течение 5 дней . 16.04 на приём без животного. Сегодня 11.04 опять произошёл приступ , придаток я Незнаю как назвать , он подошёл ко мне сел рядом , заметила что он какой то странный и взгляд в не куда , стала с ним разговаривать и не много засняла на видео начала этого. Потом щенок плавно лёг я быстро убрала стул чтобы не мешался , и начались припадки , писал под себя и какал. Прошёл он быстро где то 1 минуту. Нуб потом не много поспал рядом со мной и потом как будто обычная пёсик как всегда. Не знаю эпилепсия или ещё что то это. Вот нашла этот форум, и решилась сюда написать .
Найда
Благодарил (а): 20977 раз

Сообщение Найда » 11 апр 2021, 14:01

Катерина добрый день!Похоже на эпилепсию ,но уж слишком рано.Могла быть родовая травма,удар,а скорее всего может чумка,обязательно проверьте на чумку .Надо сдать анализ.Вы из какого города? Зайдите в наши истории,спуститесь вниз ,найдите навигатор по форуму .Заходите туда и читайте первый приступ и все остальное А лучше напишите Хохлову Алексею Валерьевичу это невролог из Москвы ,он отвечает только по Вацапу,отправьте ему видео Ваши и ждите ответа.Тел.8-916-180-11-94
Последний раз редактировалось Найда 11 апр 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 3 раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1,5 т. два раза в день,габапентин 300 мг- 2раза в день,винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Найда
Благодарил (а): 20977 раз

Сообщение Найда » 11 апр 2021, 14:07

У нас сегодня тоже приступ был ,это магнитные бури.Держитесь и читайте форум,очень жаль,что у такого малыша началось такое.Но эпилепсия если даже это она,не приговор,мы живём уже шестой год.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 3 раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1,5 т. два раза в день,габапентин 300 мг- 2раза в день,винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг

Вернуться в «В минуты отчаяния»