Паглюферал. Пить или не пить???

Наш опыт применения лекарственных препаратов.

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

astelo
Благодарил (а): 18449 раз

Сообщение astelo » 12 окт 2016, 10:54 #126

Всегда, когда читаю о побочках, впадаю в состояние паники! Приходят мысли о том, что мы в западне у препаратов...Тем более всё печально в моём случае, так как я не могу контролировать всё анализами.
Но у меня теплится надежда, что препараты последнего поколения всё же менее токсичны...иначе, для чего же их разрабатывают...может и для того, чтобы уменьшить побочные действия?
Inna
Благодарил (а): 6401 раз

Сообщение Inna » 12 окт 2016, 11:31 #127

Лариса, я такая-же. Прежде чем пить самой или давать животным, я в первую очередь читаю побочки и ищу их потом. Если, побочки меня сильно пугают не пью и не даю животным. Хотя, они же не обязательно имеют место быть. Но, я :ps_ih:
Yukiko
Благодарил (а): 14097 раз

Сообщение Yukiko » 12 окт 2016, 12:17 #128

Анжела писал(а): Маша! Откуда такой опыт?

Есть другой, 3 вариант. Здесь, на форуме, наберу ,навскидку ,десятка 2 историй. Не хочу сейчас трепать имена и клички, но собаки на барбитуратах жили, живут, долго, с компенсированной эпи, с нормальной печенью и не овощами.
Анжел, я же говорю про конкретную собаку - молодой хаски, которому дают 6тб паглю в сутки, превратив собаку в овощ. Это уже не первая такая история с хаски, и именно такой опыт говорит, что эти хаски не живут дольше 5-6 лет, при самом наилучшем раскладе это 8 лет (если начало было щадящим), дольше хаски на пагле в принципе не живут, увы.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Kirill писал(а): Аня, Маша - подправьте мой перевод ели там есть фактические искажения.
Все верно и читабельно :-ok-:
Спасибо Кирилл! :co_ol:
Очень полезная и адекватная информация :a_g_a:

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
astelo писал(а): Всегда, когда читаю о побочках, впадаю в состояние паники!
А я даже не читаю эти простыни :za_da_va_la:
Я, когда инструкцию к энапу развернула... как увидела эту простыню со списком побочек, так и выкинула ее подальше, решив, что пить мы его будем только в случае действительной необходимости.
Ларис, насчет ПЭП я в своей теме же делала краткий обзор (из научной статьи) по используемым нами препаратам, там был пунктик и "самые распространенные побочки", и их намного меньше, чем в инструкции. Не зря же пишут неврологи в своих исследованиях, какие препараты лучше переносятся, какие хуже; какие предпочтительно выбрать в конкретном случае, а каких стоит воздержаться.
Также надо не забывать, что у людей и животных побочки могут быть разные. Например, ламиктал крайне кардиотоксичен для собак, но я не встречала, чтобы это писали в исследованиях по людям.
Kirill
Благодарил (а): 12996 раз

Сообщение Kirill » 12 окт 2016, 12:58 #129

Вот список побочных фенобарбитала, правда для людей.
Зато разбито на 3 категории по частоте проявлений, а в каждой категории каждый пункт по серьезности самой побочки. Вот бы нам иметь по каждому препарату такую таблицу.
http://www.webmd.com/drugs/2/drug-8689/ ... ideeffects

Лариса, учитывая степень "недотрожности" Маврика я считаю, что вы все решили абсолютно правильно. Назначая нам Pexion невролог сказал, что главное его преимущество перед феном - это то, что не требуется контроль крови. С феном он просто необходим. Играть в русскую рулетку и игнорировать это требование как-то не хочется.
Yukiko писал(а): Все верно и читабельно
Спасибо Маша! :co_ol:
bres
Благодарил (а): 4912 раз

Сообщение bres » 12 окт 2016, 13:27 #130

Кирилл ! Прекрасный перевод ! Спасибо !
Хочу добавить что сам источник некорректно рекомендует силимарин - расторопшу . что несовместимо ни с феном , ни с эпилепсией .
bres

Сообщение bres » 12 окт 2016, 13:55 #131

Yukiko писал(а): Также надо не забывать, что у людей и животных побочки могут быть разные
Да . У людей ещё много чего бывает ...
Вложения
Паглюферал. Пить или не пить??? - 266b9850a3c4a3f9a1f0a028235481c3.jpg
Yukiko
Благодарил (а): 14097 раз

Сообщение Yukiko » 12 окт 2016, 14:05 #132

bres писал(а): Да . У людей ещё много чего бывает ...
ой, мамочки :sh_ok: :hi_hi_hi:
Ирина_Т
Благодарил (а): 572 раза

Сообщение Ирина_Т » 13 окт 2016, 18:30 #133

Я сразу посадила кота на фен, по совету доктора. Другие варианты рассматривала, целый день читая интернеты (в т.ч. этот форум), но всё же выбрала фен. Разумеется, очень боюсь побочек и привыкания.
Но при этом помню, что немногочисленные исследования эпи у животных в первую очередь касаются СОБАК, а исследований по кошкам... кот наплакал. Та же Дубовицкая в своих лекциях говорит о действии ПС-препаратов на собак, вскользь замечая, что "кошки - отдельная история". Так что даже с побочками ничего не ясно.
И я не знаю, что будет через час, а пока у кота на пагле 5 месяцев нет приступов, ТТТ!
Найда
Благодарил (а): 16999 раз

Сообщение Найда » 13 фев 2017, 10:34 #134

Да девочки и мальчики прочитала я все про паглю мы ее пьем 5,5 месяцев,приступы как были ,когда 4 в месяц ,когда 2.Сдали кучу анализов,-стоимость 4т.р.УЗИ-1,0т, прием врача-500р,сейчас пьем урсосан от печени-1495р +все остальные лекарства,+ корм.Да дорого все ,а что делать,сейчас подлечим печень и хочу паглю уменьшить,а вот что дать взамен,чего добавить к пагле,чтоб ее уменьшить,посоветуйте пожалуйста.Хохлов сказал дальше принимать паглю,а результат то за полгода только один раз перерыв был месяц,а так хочется помочь своей красатуле. :-( :-( :-(
Изображение
принимаем :Бензонал по 2т. утро и вечер ,в обед 1,5 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Вес42-43 кг
Toreka
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Toreka » 08 мар 2017, 11:43 #135

bres писал(а):
Натэлла писал(а): А у кого лечились?
Обычная ближайшая круглосуточная ветлечебница , куда ночью мы отправились во время статуса . Потом там также карбомазепин назначали , но от него хоть не было безумия .
Добрый день, с праздником весны. Пусть всем нам светит солнышко и мы радовались нашим братьям меньшим. Из вашего сообщения, правильно ли я поняла что вы принимали карбамазепин ? И сейчас на Пагле? В чем разница , как на собаке отразилась смена лекарств? Чем отличалось её поведение? Дело в том, что мы принимаем карбамазепин и нам хохлов предложил, сказал что у него практика, приёма Пагли. Вот я и думаю, 1) как это повлияет на собаку, на её поведение, может евеличит наши сроки от приступа до приступа ( вроде на нашем препарате и так не часто, но тяжелые) . И хочется понять а вдруг нам наш карбамазепин не помогает, а может наоборот помогает? Если есть перерывы более 6 месяцев летом и зимой?
bres

Сообщение bres » 08 мар 2017, 17:07 #136

Карбомазепин нам также не помогал . Изо всего положительный результат был , если это не совпадение с естественным ходом эпи процесса , на кеппре , ламиктале . руфинамиде .
Самые лучшие перерывы - минимальный 2 месяца , максимальный 1,5 - года были без всяких лекарств раньше .
Яртур
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Яртур » 06 июн 2017, 20:24 #137

Наш доктор настаивает, что паглюферал - единственный эффективный антиконвульсант.
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
URSA
Благодарил (а): 14516 раз

Сообщение URSA » 22 июл 2017, 19:38 #138

Относительно того, что вообще пить, кому и когда интересная версия тут:

Способ выбора противосудорожного средства для лечения эпилепсии
URSA
Благодарил (а): 14516 раз

Сообщение URSA » 21 фев 2018, 08:05 #139

коротко по сути:
Баггиалекс писал(а):
31 янв 2018, 12:51
хочу поточней узнать про побочный эффект...у всех ли он проявлялся у ваших дружков?
Баггиалекс: Ну по большому счету да..проявляется в 99% случаев..у всех по разному и по проявлениям (ну силе проявлений) и по продолжительности..что можете начать наблюдать - сонливость, апатия, нарушение координации, некоторые лежат как тряпочки, чаще всего начинается жор...Как долго и как сильно сказать ни кто не возьмется..это индивидуально, собаки разные, дозы первоначальные у всех разные...Надо помнить и это важно прием СТРОГО по часам (в одно и то же время, разница между приемами не должна превышать 12 часов), дальше - прием вовсе не означает что приступы немедленно прекратятся и больше не повторятся, на пагле приступы вполне возможны, НО как правило они становятся легче и собики (кисы) выходят быстрее и легче .. если на пагле случился приступ, сразу после приступа необходимо дать дополнительную дозу пагли (в независимости от того сколько времени прошло от предыдущего приема), пить паглю надо долго она должна накопиться, и вот если больше полугода на пагле ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют припадки, тогда можно постепенно пробовать отменять..но вам до этого еще оооочень долго...а вот эти пол года пока будете пить паглю у вас есть время постепенно, не торопясь, проверять организмик и искать - а шо поломалось в собаке..
IrinaNogaeva
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение IrinaNogaeva » 07 май 2018, 13:54 #140

Натэлла писал(а):
06 окт 2016, 11:50
Натэлла » 06 окт 2016, 14:50 #9

Натэлла, а как печень лечили? расскажите поподробнее, пожалуйста. У нас в принципе проблемы с печенью, на Паглю с конца декабря 2017 года, для печени пьём Карсил, пятна на животе вылезли, вот думаю, как еще можно печени помочь... На счет "помогает паглю или нет" не могу ничего сказать, малые приступы практически ушли, осталась "жесть" сериями, каждые 3 с небольшим недели.... возможно доза маленькая, но как раз-таки из-за проблем с печенью даже не думаю увеличивать... вот :ny_tik:

Моей помогал только паглюферал, с печенью проблемы начались через несколько лет, лечили. Прожила с эпилепсией 9 лет.
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал себе щенка. . .

Чихуахуа, Люки, 7 лет, 5 кг
Паглюферал-1 по 1/3 утром и 1/4вечером
Метионин 1/4 два раза в день
Кеппра(250) по 1/2 три раза в день
NatalyKarp
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение NatalyKarp » 02 июл 2018, 09:49 #141

Хочу поделиться нашей историей. Мы на Паглю уже лет 6, у нас приступы начались с 5 лет примерно, сейчас моему почти 11.
И, несмотря на прием лекарства, приступы все равно были примерно раз в месяц (принимали 5 таблеток в сутки).
Но, зимой этого года он у нас заболел. Проявлялось это как какая то чесотка: во-первых собакин постоянно лизал переднюю лапу, а во вторых, стоило прикоснуться к животу или провести по грудной клетке, как он начинал дергать задней лапой, пытаясь почесаться. Какое либо кожное заболевание я исключала, так как режим содержания домашний, а с другими собаками на выгуле мы общаемся последнее время мало.
Мы побежали по врачам. Сначала в Белом Клыке были у терапевта, которая нам ничего полезного не сообщила и все ее рекомендации свелись к "помыть и обработать против блох". Но я то свою собаку осматриваю и никаких блох в помине не видела!
Потом мы пошли к хирургу в Зоовете. Тот осмотрел и высказал несколько предположений, одно из которых состояло в том, что у собаки есть возрастные проблемы с нервной системой (сейчас точно не помню диагноза, который нам написал врач).
Суть в том, что нам выписали "Нейронтин". И мы его честно пропили 21 день, как рекомендовал врач. Паглю пили параллельно - т.к. его никто не отменял. И все. С тех пор приступы закончились. С февраля не было ни одного. И сейчас я подумываю постепенно отказаться от Пагли. И, честно говоря, мы уже сократили суточную дозу с 5 таблеток потом до 4-х и потом до 3-х.
Понаблюдаю еще пару месяцев и, наверное, если так пойдет, совсем откажемся. Конечно, постепенно.
Да, надо сказать, конечно, что от Нейронтина у него поначалу обострились кожные проблемы: появилась сильная перхоть и какие то небольшие проплешины на боку. Но потом все это прошло, как и "чесотка", из-за которой мы изначально пошли к врачу.
Я вот думаю - неужели 21-дневный курс Нейронтина помог нам избавиться от приступов? Хотелось бы, что бы это было так.

Вернуться в «Наш опыт применения лекарств»