Крестник Ганса - Крош

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#1

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2018, 22:11

Так девочки и мальчик :smu:sche_nie: (Кирюш я любя)...так вот...значит донесла информацию до своих...обсудили...напишу по тому же адресу по которому вела переписку задам несколько вопросов..и..если все сложится то запишусь на 1 мая посмотреть ....а вот тут один нюанс...а хочу посмотреть и на кисефф и выбрать себе и чтобы он нас выбрал, НО также я хочу глянуть..все ли так привлекательно и замечательно как описано на сайте...ну вот пишут что животное чипировано и у него есть вет книжки..ну попрошу посмотреть и вроде как я понимаю раз есть прививки в книжке тоже должно быть отмечено...настаивать не буду..но если мне будет отказано под любым предлогом...я задумаюсь...а все ли так как они пишут..и простите, а вет ли мне ответил...ибо на вид все кисы выглядят хорошо...и возраст их указан...даже вроде полностью описаны проблемы у котов...я вот все время думаю, а как если я оплачу анализы кота на ХВИ я узнаю что мне скажут результат именно мною выбранного кота...для себя понимаю что взяв кота в любом случае наш путь домой будет лежать через ветклинику где сдадим еще раз все анализы...и очень хочу рассчитывать на то что анализы сданные в Приюте и нами вместе с котом совпадут... :du_ma_et: Ну вот пока обдумываю текст как бы покорректнее задать вопросы..так чтобы они меня потом допустили до кисефф :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
astelo писал(а): 24 апр 2018, 20:14 Кать, я не знаю...я так поняла, что эти ооцисты могут лежать долго, например в ковролине...
Да..могут...и дело в том что Ганс иногда ...ну у него к хвосту какаха прилепилась и вполне себе могла оказаться на ковре..а я на нее натыкалась и хорошо если взглядом, но так мне везло не всегда...и всем моим домочадцам ))) Он у нас мог вполне себе быть разбрасывателем какашек...это у него не нарочно получалось - много шерсти в какахах..часть отвалилась в горшке ..а часть простите притаилась где нить по пути..или в коридоре (и это лучшее что можно придумать ибо видно) или в том числе и на ковролине...
astelo писал(а): 24 апр 2018, 20:14 А могут они из кала сами переползти во внешнюю среду?
я чо та не уверена что они ползают...если я правильно понимаю это как личинки которые не передвигаются..

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
Написала им в очередной раз -
Радостную новость донесла до своих...А объясните мне пожалуйста, а как можно познакомиться с хвостатыми детьми (собственно мы изначально рассматривали подростков 1-2 лет, совсем крошек и очень юных, не считали возможным брать, ибо это грудные дети и оставлять такую кроху без присмотра нельзя, дома кто то должен находится постоянно - к сожалению декретного отпуска по уходу за котятами не дают )) я бы точно сидела с удовольствием ))))..Это надо записаться на сайте или же достаточно позвонить и договориться о приезде? И еще один вопрос...а можно ли будет посмотреть анализы (общий и биохимию) кота (котов не исключено что заберем двоих если окажутся такие, которые смогут вместе жить, это скорее редкость, но вдруг) с которым (и) случится взаимная любовь (мое убеждение что кот выбирает хозяина, ну во всяком случае два наших ушедших на Радугу кота выбрали нас сами) и каким то образом сдать кровушку на ХВИ (понятное дело токсоплазмоз, ФИП, лейкоз и коронавирус)...
С уважением, Екатерина
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#2

Сообщение astelo » 25 апр 2018, 04:45

Кать, а зачем 2 раза платить за анализы? Зачем сначала им ехать в клинику, потом тебе повторно? Ты под каким-нибудь предлогом вместе с ними на анализы поезжай, чтобы быть во всём уверенной. Или, если согласятся, сама повези.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#3

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 08:48

Мне ответили ))) Сочла добрым знаком

Запись через сайт.Приезжаете на собеседование и знакомство с животными. Сдаются анализы в приюте.Есть животные уже обследованные.Подробнее по приезду в приют.

Пошла записываться )))

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Записалась )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#4

Сообщение pskovitynka » 25 апр 2018, 08:56

Катя, если бы все так ответственно подходили к "заведению" животинки, у нас наверно не было бы приютов! :co_ol:
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#5

Сообщение olpetr » 25 апр 2018, 16:04

Баггиалекс писал(а): 25 апр 2018, 08:48 Записалась )))
Ура, будем ждать отчёт о новых встречах с котейками.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#6

Сообщение Натэлла » 25 апр 2018, 18:53

Разные отзывы о приюте:
http://otzov-mf.ru/murkosha-otzyvy/
http://pesikot.org/forum/index.php?s=97 ... 786&st=240
http://otzovik.com/reviews/priyut_dlya_ ... iya_moscow
http://otzovik.com/reviews/priyut_dlya_ ... _moscow/2/

Будь готова, что не все будет радужно, но забрать хоть одного, было бы здорово. Пусть вам и коту (котам) повезет! ТТТ
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#7

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 20:18

Спасибо Натэллочка.....прочитала ВСЕ...врать не буду в шок не впала....во-первых, я как прагматик и реалист (не раз уже об этом писала) подозревала что часто за красивой картинкой люди скрывают свои некрасивые действия, а, во-вторых, отнесусь к этому ммм..ну значит там нет нашего кота....НО опять же....схожу и либо буду подтверждать каждое слово написавших негативные отзывы либо опровергну...Теперь как кошатник вставлю пару слов - да антикошка на окнах (особенно если животное молодое прыткое, либо вы любите оставлять окна открытыми когда уходите из дома и у вас высокий этаж) необходимо, да открывать окна на проветривание нельзя (у нас запрет на это дела и открывает только либо полностью - антикошка есть, либо на крокодильчика, если открыли на проветривание - дверь закрывай кота не впускай и будет тебе счастье - кошки запрыгивают на верх створки и проваливаются и с размаху (под тяжестью собственного веса горлом застревают в самом узком месте открытого окна - естественно погибают если их тут же сиюминутно не вытащить)...все остальное...ну можно конечно рассматривать как не желание отдавать животных...в принципе угадать а вдруг животное начнет проявлять интерес к проводам (есть кошки обожающие грызть провода)...и чо...вынести из дома все что имеет провод...включая любимый всеми кошками холодильник ))) Я уже давно не верю восторженным отзывам, не обольщаюсь, поэтому и спросила может кто что знает...Спасибо еще раз Натэллочка родненькая...я просто буду иметь ввиду. Я очень люблю кошкофф...и я все равно дождусь своего кота...сейчас рассказала своим ну прочитала отзывы и ...и мы решили ехать...если нет..будем искать в других местах мы все равно найдем своего кота каким бы тернистым не был этот путь...Да мы выбрали котофеев по фото...полагаю если мне покажут тех которых попрошу и вдруг будет заявлено что они либо больны либо не привиты (хотя в сопроводиловке-описании как раз написано что они чуть ли не завтра готовы переехать) если я пойму что животные действительно вялые...если мне не дадут подержать его на руках ...я просто молча без скандалов развернусь и уйду...что тогда сказать напоследок ))) я думаю у меня все" вылетит" само даже можно не сомневаться...и не готовить спич ))))))))))))))

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Распечатала все о котодетях которые нас заинтерисовали...сложила в папочку пока не буду рассматривать...ну чтобы потом было легче если откажут. Тем более...я не намеревалась прям 1 числа забрать кота...я еду смотреть, я еду подержать...я еду пообщаться с котами (волонтеры меня не интересуют особо)...не знаю возможно там подкованные сотрудники...но в конце концов вдруг мне удастся им устроить допрос :du_ma_et: попробую у меня часто подобные трюки проходили :men: и потом появятся негативные отзывы в интернете о неодекватной посетительнице муркоши..тогда уж...вы точно будете знать что это про меня..)))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#8

Сообщение Натэлла » 25 апр 2018, 20:28

Катя!
Я вспомнила, Лена Orhideya, хорошо отзывалась об этом приюте, вроде даже волонтером там была.
Может тебе написать Лене в ЛС? Про сетки на окнах, я согласна, у меня и на балконе есть.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#9

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 20:31

И еще...моя почта засвечена при переписке...ее же и телефон я указывала при записи (мне пришла смс что я записана) я давала адрес нашего сайта (причем второй раз прям ссылку)...я не исключаю что тему мою просмотрели и даже не исключаю что все что мы сейчас пишем - прочитали ))) я так понимаю мне должны перезвонить..ну или 30 позвоню я...вполне возможно что мой поход закончится даже не начавшись )))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#10

Сообщение Баггиалекс » 25 апр 2018, 20:41

Спасибо Натэллочка сейчас напишу ))))

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Натэлла, отправила ей ЛС )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#11

Сообщение Inna » 26 апр 2018, 05:33

Катя, начиталась я отзывов ......особенно про кота Шарма. Как его не могли оттуда забрать не понимаю, я бы всех на уши поставила, но кота забрала из такого приюта. Как то мне кажется не отдадут там животное. У вас в Москве столько приютов, столько волонтерских чатов. Таня (Викинг) занимается пристройством бездомников. Кураторы тянут таких котов за свой счет. Лучше там взять, чем в приюте, где животные живут за счет благотворительности. Ну, это я высказала свое мнение, как думала, решать то конечно тебе и твоей семье. Конечно, хотелось бы, хоть кого то забрать из этого"приюта", чтобы котики оставшуюся жизнь пожили в любви и заботе.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#12

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 08:59

Ну докладываю Лене (Орхидея) написала...поболтали в ВК...стало понятно, что к сожалению она не сможет помочь, ибо она действительно знакома с Муркошей и ее знакомство было 5 лет назад и на тот период времени все было действительно не плохо к тому же оказывается там была волонтером ее подруга (приятельница)...у меня знакомств и связей в Муркоше нет..поэтому... :nez-nayu:
Inna писал(а): 26 апр 2018, 05:33 Как то мне кажется не отдадут там животное
Инуль...я собственно и написала...я не еду 1 мая забирать животное...напишу чем я руководствуюсь и прошу понять меня правильно - самое главное и это самое важное - у меня нет уверенности, что ответивший мне "ветеринар" на само деле ветеринар,...(а особенно в свете прочитанных отзывов). Возможно я ненормальная, НО я уже неоднократно писала - Владимиров мне сказал 3-4 месяца - ни каких новых животных..я верю своему доктору, если бы я ему не верила Ганса не было бы в живых еще 8 лет назад. Правда мы тогда говорили о котятах...то есть ребенке с неокрепшим, с несформировавшимся иммунитетом. Мои представления о том в каком возрасте брать себе кис за восемь лет изменились и теперь я твердо знаю...мне нужен подросток..на кроху и младенчество я не готова...И я также понимаю, что опасность подцепить токсоплазмоз есть у каждой кошки, да и практически ВСЕ кошки им болеют...и в принципе эта зараза не так страшна - ну не страшнее чем любая другая если только она не приобретает форму нервной, достаточно редкой по сравнению со всеми случаями заражения токсоплазмозом животных в принципе. Есть ли вероятность что новое животное заразиться токсо? ДА! Есть ли вероятность что это будет нервная форма? ДА! И это не зависит от того где я возьму животное...если только оно уже изначально не переболело токсо..
Inna писал(а): 26 апр 2018, 05:33 Таня (Викинг) занимается пристройством бездомников.
Тааак...мне надо бомбить Танюшу...правда ее жизненные обстоятельства сейчас к сожалению не самое лучшее время для моей бомбежки :du_ma_et: Спасибо за подсказку..пока этот вариант оставлю про запас...
Очень сложно, как выяснилось остановится, взять себя в руки...и просто включить мозг, когда ты одержим идеей взять кота (котов)...но мне кажется вчера на семейном совете, да и сегодня утром, разум взял вверх..пока окончательно не отказавшись от идеи просто сходить и глянуть что там в Муркоше...мы дома постановили - вернее постановила я и числом проголосовавших получилось единогласно. Аргументы "по протоколу" заседания я выдвинула следующие..прошу вашего внимания - критика, аргументированное опровержение, замечания - приветствуются. Итак:
1. Владимиров сказал 3-4 месяца...(все остальные предположения ветов о 6 месяцах и прочтении инструкций вплоть до 9 месяцев во внимание не беру) ибо я уверена что он чем то руководствовался (полагаю знаниями), все же как не крути он кандидат наук, а поскольку мы тогда говорили о котятах, то все же годовалого (и старше) кота можно взять и пораньше ибо там уже сформированный иммунитет.
2. Берем кота от 1 года до 3 лет.
3. Берем гладкошерстного.
4. Отметка в Питомнике о том что кот приучен к лотку - ничтожна, ибо кот сидит в клетке, ему не куда деваться и он ходит в лоток. Поэтому в этом смысле предпочтительнее брать животное с передержки (по рекомендации) поскольку понятно действительно ли лоток на 5, действительно ли это спокойный ласковый кот или же это просто красивое описание. (Ну не представляю я как определить что кот спокойный если он сидит в клетке ). Туалетный вопрос для нас очень важен...Как я уже неоднократно писала Ганс (в отличии от Пуси, который за сови 18,5 лет не нассал там где не положено - только лоток) так вот Ганс умудрился описать почти все ))) Пеленки у меня (по мимо лотка) были по всей квартире..про какие то места он забывал..на кухне пеленку не положишь, но на кухне линолеум и легко мыть..так что понятное дело..мне бы очень хотелось чтобы мой кот больше подобным не страдал...
5. Анализы. Я понимаю...что на передержке котам по любому берут анализы (особенно если их уже кастрировали) да это не всегда анализы на ХВИ (чаще их нет), но общий и биохимия взяты. Я хочу видеть эти анализы.
6. Возраст кота - тоже весьма и весьма относительная вещь...я понимаю..что если животное с улицы (оно как правило не рассказывает как долго оно на улице) то определить прям вот сколько ему лет (если это не котенок и не подросток) довольно сложно - причем даже ветеринару - понятно что посмотрев зубы, можно приблизительно сказать возраст...но это разброс простите от 2 до 8 лет...По понятным причинам я хочу молодое животное...по возможности с наименьшими проблемами по здоровью...
Ну вот пока как то так...
Inna писал(а): 26 апр 2018, 05:33 Конечно, хотелось бы, хоть кого то забрать из этого"приюта", чтобы котики оставшуюся жизнь пожили в любви и заботе.
Да...но у меня все больше и больше сомнений на этот счет.
И опять же НО я пыталась..ну хотя бы пыталась вот о чем подумать...если тебе нужны деньги, вот чисто коммерческий проект..то на кой ляд тебе ТАКОЕ количество котов (я сейчас не говорю про 500..ясно что там приблизительно 100) но это же очень много..очень.. и ведь на всех дают денег...ну пусть денег присылают на 50 хвостов...а зачем тогда держать остальных их проще раздать как можно быстрее и набрать новых...Вот тут у меня чо то как то кубик Рубика не складывается...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#13

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 13:45

Я в шоке....
Нашла кота который мне понравился...позвонила куратору...она попросила найти ее в ВК...нашла...наша переписка...
Екатерина-Викторовна
сегодня в 11:51
Добрый день еще раз! Готова к вопросам.
Мария
Мария
сегодня в 11:58
У меня вопрос
Почему консультироваться по вет вопросам Вы решили в Муркоше,?
Это что простите ветклинику?
Ветклиника?
Очень странный выбор
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна
сегодня в 11:59
Боже упаси...у меня (на мой взгляд) главный консультант и врач ведший 8 лет моего больного кота Владимиров Владимир Анатольевич (собственно благодаря ему кот и выжил). Хохлов Алексей Валерьевич консультировал нас и вел по поводу эпилепсии. Возможно я не права но это не самые последние врачи в Москве. УЗИ делали у Огородниковой. Я не консультировалась.. простодело в том что пока был жив наш Ганс я не рассматривала вопрос о новом животном...это было бы безответственно ...И я сейчас как слепой котенок только начинаю свои поиски. Муркоша - первое что попалось на глаза...все что я прочитала позже...ну короче я полный лох и профан пока в этом вопросе...ну вот как то так. Я ответила на ваш вопрос?
Мария
Мария
сегодня в 12:04
Да)
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна
сегодня в 12:24
Ну уже не плохо....Возможно я могу что то еще рассказать ...вы спрашивайте. Это важно я понимаю. Про антикошку, открытые на проветривание окна, мишуру и дождик на елке можете даже не спрашивать...)) В моем доме жили два кота...оба дожили до почетного возраста старший до 18,5..и вот Ганс до 15 не смотря на все болезни, вернее не смотря на один здоровый орган - сердце ))) Поэтому все кошачьи премудрости нами усвоены уже давно и не вызывают шока когда о них спрашивают. С наполнителем и кормом имею следующее мнение - натуралка здорово, но не реально, особенно в городских условиях , сбалансировать стол кота гораздо сложнее чем стол собаки, а по сему - натуралка для экстремалов, я не экстремал ...ибо мое убеждение (если не права поправьте) - если кот уже приучен к определенному виду корма, то менять его нет смысла, ну если только ...по показаниям здоровья (ну не знаю МКБ у кота приключился..или еще какая неприятность, тогда смена корма оправдана). Наполнители тоже достаточно интересная вещь...я за шуршащие не пылящие...котам нравится шуршать, а нам нравится чтобы не пылило ))) А да...и мы не дачники..дачу сдаем..кот не будет покидать периметр квартиры - 80 кв. м. это достаточная территория даже для двух котов)) Так..а...обувь (ВСЯ) у нас вне квартиры - в отдельном маленьком коридоре - заразу принести невозможно. Живем на 4 этаже сталинки (высокий этаж) балкон не застеклен (это не возможно технически к сожалению, дом старый) - но и открывать балкон мы не можем - есть один момент - именно на нашем этаже со стороны двора широкий карниз - и там...голуби...в том числе и на балконе, и вот если не закрывать плотно балкон то они просто заходят в квартиру )) А по сему - ввиду ветхости балкона и нежелательных сизых посетителей - балконную дверь не открываем. но имеем долголетнюю привычку на распахивать окна не смотря на сетки, либо открывая окно закрыаваем дверь в комнату - это действительно просто привычка (даже сейчас когда в доме нет кота), уходя из дома закрываем все окна на глухо...на дверях ручки которые кот не может повернуть...))) когтеточки на стенах в дух местах...дверь в туалет всегда открыта (там будет стоять лоток) так...что то мне в голову больше ничего не приходит...помогайте..задавайте вопросы...уточняйте ...
Мария
Мария
сегодня в 12:34
Балкон стоит затянуть рабиуей
Рабицей
Так какой корм Вы давали?
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна
сегодня в 12:34
Мелкой рабицей...надо подумать как это сделать технически - вы себе представляете старый осыпающийся балкон сверху (у нас сталинка пятиэтажка) и верхний балкон более 50 лет под дождем и снегом без навеса...соответственно низ вышенаходящегося балкона это наш верх балкона...он сыпетя..в принципе на балконе находится опасно и туда выбегаем в крайнем случае..ну скажем так..балкон есть но его нет )) Но про рабицу действительно надо подумать...Честно? Я боюсь что мы начнем крепить рабицу а верхний балкон с этим не согласится и нас накроет )))
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна
сегодня в 12:40
Ой...вот про корм это больной вопрос..мы бли на разных кормах ввиду того, что кот раз в месяц уходил в полный отказ от корма (капризы ввиду всех болезней), линейки меняли разные...Перед смертью (2 месяца) стоял вопрос уже о том "лишь бы ел"..там особо не церемонились. А так..Бозита..Анимонда, Натуре, одно время не плохо у нас шла Пурина (ну когда обострялись болячки, а происходило это как минимум раз в 3 месяца - тогда только лечебные по рекомендации ветов)...пробовали конечно же и другие корма , некоторые из Хиллс ел.. Про Вискасы-Фрискасы-Шебы меня не спрашивайте...это чипсы-дошираки для котов..мы их в серьез не рассматриваем...Так что если кот ест определенный корм я буду только рада)) А то в нашем Бетховене меня уже по голосу узнавали когда я приходила за очередным кормом))) Ну это просто особенность больного кота. А старший кот всю жизнь провел на Бозите...(ну вернее с того момента как она появилась в Москве) но старший кот у меня и не болел никогда...
Мария
Мария
сегодня в 12:43
Марсу 11 м
Я паспорт посмотрела
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна
сегодня в 12:43
Супер! Можно я чуток поумничаю?
Мария
Мария
сегодня в 12:43
Про токсо щас у нашего врача узнаю
Мы у Макаровой лечимся
Понимаете наш Владимиров еще только когда Ганс заболел..нам сказал...после смерти кота животное новое в дом не раньше чем через 3-4 месяца..правда речь шла о котятах...про подростков с уже не плохим иммунитетом мы не говорили. Наш кот не был чистоплотным...в квартире ковролин...в последние дни его и рвало, и какнуть он мог де попало...и писнуть..а при нервной форме и хроническом токсоплазмозе (к сожалению) зараза не только в кале (как при обычной форме) а везде на слизистых (включая даже выделения из глаз)...ну понятно я отмыла все, ясно что все выбросила..ну я ж не могу выбросить все-все-все - мебель, кровати-диваны, ковролин и так далее...
я просто (поймите меня правильно) беря животное в дом несу полную ответственность...я не хочу заражения...ясное дело что первым делом сдадим все анализы на ХВИ..это даже не обсуждается...но мне кажется мои опасения зажизнь и здоровье нового кота обоснованы..я знаю что такое кот с эпилепсией ...и от куда она берется тоже знаю (мы не говорим про врожденное и травмы)...так что я беспокоюсь именно о том чтобы не изувечить питомца
А Макарова в какой клинике? (сориентироваться хоть..) БК Зоовет..или еще что-то?
Ой...глянула...Марс это здорово я его еще не видела )) Но я спрашивала про Майкла http://vozmi-sobaky.ru/pets/26222

Кошка Майкл ищет дом.
msk.vozmi-sobaky.ru

Кошка Пьеро ищет дом.
msk.vozmi-sobaky.ru
Мария
Мария 13:01
А зачем сдавать анализы коту с анализами?
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:02
Ааааааааа то есть и ХВИ есть?
Я в шоке ))))
Я просто смотрю Майкл и Пьеро под вашим кураторством..а что за Марс?...Может я дура конечно полная ..но очень хочу чтобы кот тоже нас выбрал...ну..вдруг мы ...кхе-кхе...ему не подойдем..не ну вот Ганс к примеру был котом мужа очень любил дочь, меня терпел - а куда деваться..вот я была для него неприятная женщина дающая таблетки, ставящая капельницы и уколы ))) Марса то покажите пожалуйста )))
Мария
Мария 13:05
Майкл давно дома
Марс ищет дом
Пьеро бронь
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:06
Мы втроем (муж, дочь и я) специально искали котов которые ни как не похожы на наших предыущих...ммм...внешне, но очень бы хотелось ласковыех, эдаких котов-муфт..которых можноносить на руках, которые болтают,...вот...
Показывайте Марса )))
Мария
Мария 13:06
На стене
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:07
ссылочку...мы видимо на разные стены смотрим ))))))))))
на вашем профиле?
Мария
Мария 13:07
.
Мария Эверт
18 мар в 11:55
Москва.
Марс ищет дом🎀
Марсу 9 месяцев и он уникальный котенок. Он умеет слушать- причем общаясь с Марсом ты понимаешь что он действительно понимает 😍
Это кот-друг, кот-компаньон. А еще он совсем котенок, и его игра с мячиком, фантиком и любой шуршалкой - просто упоительны😊
Марс-настоящее сокровище и мы ищет ему самых лучших хозяев!
Показать полностью…
13
Котенок Марс ищет дом
Кот здоровый и я его пристраивала не чтоб его по ветеринарке таскали
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:08
БОЖЕ КАКАЯ КРАСОТАААААА
просто на сайте где я вас нашла этот Марс идет под кличкой Майкл....
Мария
Мария 13:16
Пристраиваются не чтоб его на анализы таскали
Он здоров и я его с 3 недель знаю
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:17
Хмммм......а что плохого в анализах?
Раз его кастрировал значит по любому брали анализы)))
Мария
Мария 13:27
Послушайте
Если Вы ищете кота чтоб его лесить
Берите больного
Мой здоровый с УЗИ и аналищами
И я его знаю с 3 х недель
Возьмите кота в муркоше- все ветклиники Ваши
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:28
Это же здорово! Раз есть все анализы я только за! Посмотреть то их можно будет?
Мария
Мария 13:30
Если я решу доверить Вам кота то да
Но пока мне как то не очень все располагает
Я отдаю животных на интуитивном уровне
И ни разу о выборе не жалела
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:30
))))))))))) Аааа...
Мария
Мария 13:30
Как и о отказе
Вы как то уж очень выбираете..не сердцем и без души
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:32
По фото выбрать сердцем нельзя...именно поэтому хочется знакомства с котом и хочется чтобы он выбрал...С другой стороны...мой кот меня найдет...
Мария
Мария 13:33
Выошибаетесь
Люди пишут на конкретного кота увидев его фото
И уже заранее от него в восторге
И спрашивают как то с душой
А не как о лабораторной мышке
Я две сотни кошек на жизнь пристроила
За жизнь
И научилась доверять интуиции
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:37
Так я про кота пока и не спрашивала))) Тем более что мы говорили сначала об одном коте покоторому я к вам обратилась, а выяснилось что кот другой не тот которого я увидела, не так ли? И Марса я вижу..ну скажем так не более 10 минут даже на фото....или это все же Майкл... Пока мы обсуждали мои условия проживания...))) Ну собственно...Спор ни о чем...
Мария
Мария 13:38
Меня не обнадеживающие люди которые начинают с планов таскать кота на анализы
Вот.ще о нем ничего не спросив
Он не вчера из подвала
Он там никогда не был)
Екатерина-Викторовна
Екатерина-Викторовна 13:39
А где это написано? В информации о коте о том чтоон проживаету вас с 3 месяцев ни слова )) Может быть он вчера из подвала я от куда должна об этом знать...ну не телепат я )))
Мария
Мария 13:40
Мы явно не найдем общий язык
Возьмите кота в приюте
Серьезно
Заодно и анализы неплохо сдать
И советую учесть - что человек на другом конце провода Вам ничего не должен. Ни кота ни его анализы(он же их сам оплачивал),ни что либо еще
Своих подопечных каждый пристраивает на своё усмотрение


Я даже не знаю...я сижу в ох...е...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#14

Сообщение Nelly » 26 апр 2018, 13:54

:-) :smu:sche_nie: :mouse: Мило поговорили
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Ганс, из Счастливых.

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 26 апр 2018, 14:02

Какая борзая! :bshok: :bshok: :bshok:
Катюша, ну. значит, и не то это совсем. Раз такие там кураторши.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#16

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 14:03

В Муркошу запись отменила...как то сразу пришлорешение...ни каких приютов...Питомник...лучше я заплачу деньги за кота и меня не будет ни кто унижать...я просто реву девочки....Можно же взять кота не под разведение...не я правда в себя придти не могу...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#17

Сообщение Натэлла » 26 апр 2018, 14:09

Баггиалекс писал(а): 26 апр 2018, 13:45 Я в шоке....

Где ты ее нашла? На ПиКе к сожалению много таких, все им не так. :-( И сидят годами на передержках кошки и собаки.
Баггиалекс писал(а): 26 апр 2018, 14:03 я просто реву девочки
Не бери в голову, люди разные, всем не угодишь, найдете вы своего котика.
А что от приюта отказалась? Ты бойкая, что на все так реагировать. :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#18

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 14:14

Мария Эверт в ВК если что...прошу "любить и жаловать" )))) https://vk.com/id182418362

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Нашла кота Майкла на ВОзьми собаку . ру...ну там был телефон куратора...ну вот результат..с ПиК...она вряд ли..потому что когда я произнесла ушел на Радугу...она мне ляпнула по телефону..вы все эти пиковские штучки говорите нормальным языком...воооот

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Натэлла писал(а): 26 апр 2018, 14:09 А что от приюта отказалась?
А еще раз тоже самое услышать не хочу причем в присутствии дочери и мужа...Стеклить балкон и обтягивать его рабицей не буду...это и ежу понятно...Блять (прости Господи) как удалось моим котам выжить в такой страшной квартире с такими страшными хозяевами не ясно...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#19

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 14:16

Кстати еще вариант...обратиться в ветклиники...там тоже же есть дети-хвосты на пристройство....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#20

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 14:28

Ну вообщем так...позвонила в Зоовет (у них есть отказники которых привезли с дач)...буду ждать звонка врача...Нашли карты и Пуси и Ганса...врач сказала я сейчас поизучаю и вам перезвоню...вот уж пожалуй подожду )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#21

Сообщение lena1111 » 26 апр 2018, 14:39

Баггиалекс писал(а): 26 апр 2018, 14:03 Питомник...лучше я заплачу деньги за кота и меня не будет ни кто унижать
Катя, не плачь! Все устроится! Я тоже из этих соображений стараюсь не касаться приютов и таких вот кураторов (был опыт). А потеряшки - отказники все- равно у меня появляются - жизнь все расставляет на свои места!
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#22

Сообщение Nelly » 26 апр 2018, 14:40

:a_g_a: правильно, интуитивно ты примешь правильное решение. В клиниках очень много никому не нужных хвостов, так и хочется оттуда прихватить парочку домой, Айдар всегда против, за котами даже пытается на шкафчик залезть
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#23

Сообщение Баггиалекс » 26 апр 2018, 14:47

Малех меня отпустила и я стала склонна к анализу ))) (ох уж мне эти анализы)...итак...Я нашла кота Майкла http://vozmi-sobaky.ru/pets/26222 позвонила куратору.....разговор по телефону как то не заладился она попросила найти ее в ВК...нашла....Дальше она пишет что Мару 11 месяцев...тут я спохватываюсь какой Марс я спрашивала про Майкла и Пьеро...и она дает ссылку...а там на фото Майкл но она говорит что Марс...фото прилагаю с "Марсом" он же "Майкл" даже однопометники не могут быть совершенно одинаковыми
или я совсем идиотка
aSXX1dUht2g.jpg
kjvmy49KFa8.jpg
VhPFVVptOPM.jpg
Скажите мне честно все кто общается людьми, которые занимаются пристройством...может ли такую реакцию вызвать вопрос про анализы? Это вообще нормально? А есть ли кот в природе?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Кот Ганс, из Счастливых.

#24

Сообщение Nelly » 26 апр 2018, 14:50

Однояйцевые близнецы :-)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Кот Ганс, из Счастливых.

#25

Сообщение olpetr » 26 апр 2018, 14:53

Катюша, ничего себе допросик с пристрастием!!! :mouse: Как всЁ сложно. :du_ma_et:
Ответить