Здоровый образ жизни, диета и т.д.

Беседка

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Orhideya
Благодарил (а): 4195 раз

Сообщение Orhideya » 26 авг 2018, 15:59 #2876

nokturn писал(а):
26 авг 2018, 13:35
это йога и бассейн.
Да! У меня вот уже несколько лет именно это сочетание)))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
nokturn
Благодарил (а): 1366 раз

Сообщение nokturn » 26 авг 2018, 16:06 #2877

Orhideya, я виньясой увлеклась. прям моя тема. Спокойно, размерено. Мои колени в норму пришли, спинаааааааааа и шеяяяяя, еще приятным бонусом некое подобие осанки, причем как то само собой спину ровнее стала держать. Кардио в моем возрасте уже травматично, бег я всегда любила только наблюдать. А вот бассейн - это моя страсть, я ихтиандриха.
Orhideya

Сообщение Orhideya » 26 авг 2018, 19:49 #2878

Василина, вот и я ихтиандр и йог! Надо же как мы тут находим друг друга. И возраст почти у меня такой же.
Правда бег я люблю, но когда он в удовольствие, когда тело само его просит, а это не часто.
Да, виньяса клевая тема. А для осанки йога критического выравнивания очень хорошо помогает. Я по вечерам лежу на валике пояснице и на планке специальной для грудного отдела, хорошо позвонки выравнивает. Это йога с приспособлениями работает получше любого массажа.
Я Елена.
Изображение
nokturn

Сообщение nokturn » 26 авг 2018, 20:19 #2879

Orhideya, Лен, у меня после третьего занятия голова пришла в норму, в шее так все запущено было, и моя боль колени((( старые травмы дают о себе знать. Но я каждый день в удовольствие, не так давно нашла девочку инструктора чудного, она очень хорошие комплексы составляет. До этого кучу разных перепробовала то дышат как очумелые, то асаны умереть не встать, а с ней даже после нагрузки отдохнувшей себя чувствуешь. И я похудела, :dan_ser: за месяц ушло что 1,5 года скинуть не могла :dan_ser: при условии что конфетки, пироженки плюшки и макароны в моей диете :-) лучше в бассейне усуруся но от конфет не откажуся :-) :-) :-)
Orhideya

Сообщение Orhideya » 27 авг 2018, 07:53 #2880

nokturn писал(а):
26 авг 2018, 20:19
Но я каждый день в удовольствие
Вот ты молодец! Йога это каждый день должго быть и удовольствие при чём не сразу начинаешь получать, сначала просто надо, а потом тело, особенно позвоночник, суставы так благодарны тебе и тело само просит. Я утром Сурью Намаскар делаю из Шивананды, лёгкий вариант, лимфу разгоню, позвоночник "смазываеться" хорошо от этого комплекса, потом на голове стойку что бы в голову кровь запустить и если выходная то небольшую силовуху на ягодицы. А вечером расслабляющий комплекс, снимающий напряжение после офиса (всё с ю-туба) включая лежание на валике и планке мин на 20-30. А вот в выходные (я 2/2 работаю) уже стараюсь час, полтора позаниматься, чередуя с бассейном. Получается что 2 раз в неделю йога и два раза бас. Единственное что в йоге не очень ягодичные прорабатываються,точнее вообще не прорабатываються (уткатасана и Вирабадрассана вообще никак) а с возрастом они как то отвисают что ли, вот и приходиться ещё попу подкачивать периодически в виде утренних присядов и выпадов с гантелями/грифом.

А в басе у меня тоже свой комплекс, дети плавцы-разрядники, поэтому и я за годы сборов научилась всем видам. проплываю 2 300 - 2 500 км. Чередую все виды + упры с лопатками, доской и ластами.
Плавание это вообще идеально, ни один вид спорта так не увеличивает объём лёгких, как плавание.
А не давно стала в открытый бас ездить, он подальше, но вот реально не жалко этих 40 мин. на дорогу, т.к ощущения просто нереальные, ты как бы присутствуешь и переживашь все времена годы - и снег и дождик, просто волшебство и такой заряд позитива, не передать.
Единственное огромный минус - это хлорка (( тот бас у нас в городе, в котором дети у меня тренировалсь и где я в основном плавала он озонированный, без хлора, для кожи хорошо, но он закрытый и маленький, всегда много тётечек, который я бешу своим активным плаванием. :hi_hi_hi: А в открытом как раз почти одни спортсмены и никому не мешаю, дорожки шире и в целом он больше.
Вот если бы знать наверняка насколько сильный вред для организма от хлорки, но как это узнать, толком исследований не проводилось, да и не выложат их, люди тогда перестанут ходить в такие бассейны.
nokturn писал(а):
асаны умереть не встать
Ой а я как раз такие люблю))) в Прану на Войковскую езжу именно к таком преподу, выходишь после его занятий и такой кайф в теле - проработана каждая мышца, косточка, сухожилие, суставы ну просто летишь.
Вообще вот это "состояние после йоги" и есть то, почему так хочется заниматься.
nokturn писал(а):
месяц ушло что 1,5 года скинуть не могла :dan_ser:
Да, при чём йога именно нормализует вес, гармонизирует - худые поправляються, толстые худеют.
nokturn писал(а):
от конфет не откажуся :-) :-) :-)
Я тоже такой была, а потом посмотрела фильм про сахар, я его тут выкладывала и как отрезало. Мёд ем, сухофрукты.
Пирожное или булку могу себе раз в месяц позволить, да и не хочется уже особо, как говорят любая привычка живёт 3 месяца, потом уже и не хочется. Вот на днях мороженное съела, год не хотела, как отвратило, а захотелось - съела, теперь снова на год не захочу.
nokturn писал(а):
в шее так все запущено было,
Да. Прям как я. У меня в ней 4 протрузии, сказалось моя гимнастическая юность. Мне помогает утром мини-комплекс от одного йога-тичерса. Если хочешь могу скинуть. Надо всего 5 минут, делать можно прям в кровати.
Изображение
nokturn

Сообщение nokturn » 27 авг 2018, 10:27 #2881

Orhideya, Лен, как здорово кидай конечно ссыли :-) :-) :-)
Я работаю дома и поэтому мне не в напряг каждый день, я своих по работам провожаю и мы с хвостыми Гоша очень любит меня в асане какой нибудь поддержать :-) :-) :-) я наоборот стараюсь динамику на вечер скинуть. Я сова поэтому резкое пробуждение меня стрессует :men: и получается минут 30 утром тянучую, а вечером уже динамику.
Orhideya писал(а):
27 авг 2018, 07:53
потом на голове стойку что бы в голову кровь запустить
Я с перевернутыми еще аккуратно. Занимаюсь по инету девочка чудная канал chilelavida мне очень она и ее комплексы нравятся. У нас вместо валика давно купленная доска для пресса с изгибом)))) вытягивает позвоночник.
В бассейне как правило всегда оставляют одну дорожку для интенсивного плавания - это правило. Бесят :ps_ih: клмбочки на середине дорожки устраивающие петсовет :ps_ih: я хожу рано утром бассейн пятнашка и чистят его пылесосом без хлора, мне нравится. как то плавала а у меня на дорожке дедуся, я то его догоню то жду когда он доплывет, вощем беда. Я плаваю комплекс батера по с отработкой поочередно спина - руки, для моей руки после перелома основания плеча самое то. Когда спина плаваю в ластах, а на соседней дорожке тетя одна, я к ней подошла попросила, диалог примерно такой был "извините пожалуйста, вы не поменяетесь со мной дорожкой, вы с мужчиной в одном темпе плаваете. Ответ- а ты ласты сними и у вас одна скорость будет. Я сказала не вопрос, но плавать я буду на одной дорожке с вами" Тетя уша, мне даже вредничать не пришлось. Блин ну обидно, если бы я подошла к дежурному по дорожкам один фиг одну для интенсива бы выделили, т.к. это правило, но я же почеловечески...а меня вдруг клумба поучать начала. Вообщем теперь если мы пересекамся оно меня обходит и дорожку по дальше выбирает. :ps_ih: А у меня еще моноласта есть :)-(: :)-(: :)-(:
Orhideya писал(а):
Я тоже такой была, а потом посмотрела фильм про сахар, я его тут выкладывала и как отрезало.
Лен, бесполезно.....на меня это не действует у меня шоколадная зависимость. В детстве от слипания попы до беззубия чем только не пугали, бесполезно. Умру сладкой смертью :ooo:
Orhideya

Сообщение Orhideya » 27 авг 2018, 12:52 #2882

Василина, вот он http://all-yoga.ru/page/jogaterapija-shei-mbaranov и в варианте видео и .
Я делаю всё быстрее чем на видео, поэтому и времени меньше уходит, делаю прям в кровати.
nokturn писал(а):
27 авг 2018, 10:27
Гоша очень любит меня в асане какой нибудь поддержать
правильно, мамке помочь надо :-):
nokturn писал(а):
чудная канал chilelavida
спасибо, гляну))
nokturn писал(а):
одну дорожку для интенсивного плавания - это правило
надо требовать с наших такую, а то тётки везде :-(
nokturn писал(а):
устраивающие петсовет :ps_ih:
во-во!
nokturn писал(а):
А у меня еще моноласта есть
Ого, даже не слышала про такую)) для дельфина?
nokturn писал(а):
на меня это не действует у меня шоколадная зависимость
понимаю. У меня кофейная. Так и живём :-)
nokturn писал(а):
если бы я подошла к дежурному по дорожкам
у вас даже такой есть, ничёсе - круто! Нам бы такого - тёток гонять.
Изображение
nokturn

Сообщение nokturn » 27 авг 2018, 16:16 #2883

Orhideya писал(а):
27 авг 2018, 12:52
Ого, даже не слышала про такую))
пресс и спину нагружаешь ёху :dan_ser: 20 минут поплавать. У меня вот такая для бассейна, я иногда в чертаново в бассейн большой езжу. Вот такая конкретно для закрытой воды.
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 27534879_706307309564169_9118677_o1.jpg
для открытой воды немного другая она больше. Если вдруг захочешь объясню как выбрать,т.к. делала на заказ под ногу и мягкость подбирала, взяла слишком жесткую пришлось стачивать. В Москве есть мальчик который хорошо делает. Плавать в ней просто кайф.
Orhideya писал(а):
27 авг 2018, 12:52
У меня кофейная. Так и живём
Я тогда вообще пропащая. У меня шоколадно - кофейно - сигаретная :-)
Orhideya писал(а):
Ой а я как раз такие люблю))) в Прану на Войковскую езжу именно к таком преподу, выходишь после его занятий и такой кайф в теле - проработана каждая мышца, косточка, сухожилие, суставы ну просто летишь.
Лен, я как раз вот от таких и бегала, не могла долго себе инструктора найти. Не смотря на то что мастер спорта, но даже в спортивную пору никогда не могла отжаться, и пяти раз не могла. И с гибкостью всегда проблемы были, ну деревяшечка я. А там как начнут, скрючтесь так, свинтитесь так, ну и мертвая выходишь с осознанием не моя фишка. И из-за этого отказывала себе в удовольствии. Просто не у всех гибкость суставов даже в нормальной форме, обычно хуже, и с гибкостью проблемы. Мне кажется, что грамотное объяснение и во время практики правильное объяснение до какого предела надо напрячся это очень важно. Многие люди видя как гнуться на йоге другие, просто останавливают себя убежденностью что это им не дано. Хотя я за месяц на полу-шпагат села. Я даже в юности об этом мечтать не могла.
ОООО мне сегодня муж сказал почему я бег не люблю и не полюбляла никогда. Сказал что мне ( . )( . ) мешают. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ирина_Т
Благодарил (а): 578 раз

Сообщение Ирина_Т » 27 авг 2018, 18:59 #2884

Orhideya писал(а):
26 авг 2018, 11:44
Так можно зайти в приложение, туда весы всё отправляют
гыгы. мы с моими весами остались в прошлом веке, они ничего не отправляют ))) я даже не знала, что теперь весы тоже дружат с мобильником. (а вот про дружбу холодильников с интернетом я знаю :-) )
Баггиалекс
Благодарил (а): 13812 раз

Сообщение Баггиалекс » 28 авг 2018, 03:10 #2885

nokturn писал(а):
26 авг 2018, 16:06
А вот бассейн - это моя страсть, я ихтиандриха.
уху...а я топориха.... :du_ma_et: хлоп и на дно...ну какое то время меня можно будет принимать за лежачий камень... :ne_vi_del: я так плотненько лягу...фиХ отдерешь...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nokturn

Сообщение nokturn » 28 авг 2018, 08:15 #2886

Баггиалекс,
Баггиалекс писал(а):
28 авг 2018, 03:10
я так плотненько лягу...фиХ отдерешь...
Кать, для девочек самое главное это "красиво". Лежать хоть камушком, хоть бревнышком, главное красиво. :-) У меня есть туфли каблук 12 см. я в них могу красиво стоять, красиво сидеть - главный принцип "красиво" :-)
Баггиалекс

Сообщение Баггиалекс » 28 авг 2018, 10:08 #2887

nokturn писал(а):
28 авг 2018, 08:15
У меня есть туфли каблук 12 см. я в них могу красиво стоять, красиво сидеть - главный принцип "красиво"
от такиЯ паркетные туХли есть у всех )) И у мну есть пары две-три с красивыми 12 см каблуХами...стоять, сидеть тоже весьма не плохо получается, еще могу идти по прямой, но не долго и не счастливо...лицо улыбок явно в этот момент не вызывает..так что шоб было красиво тогда да..тогд астоять и сидеть, можно попробовать красиво лежать..не знаю на кой это может пригодиться, но порепетировать надо :a_g_a:
Orhideya

Сообщение Orhideya » 29 авг 2018, 09:09 #2888

nokturn писал(а):
27 авг 2018, 16:16
Если вдруг захочешь объясню как выбрать
Василина, привет! Хочу конечно. Буду благодарна.
Классная штука! А на Алике интересно есть? А то я всё растеряла, что детское осталось (тормозники, лопатки, стаканчики) и на алике заказала, лопатки, доски и очки. Ласты обычные мне тоже свои нужны, я их пока беру в басе, а когда в открытый езжу, там вообще ничего нет своё всё нужно брать. В декатлоне ласты вроде есть неплохие, но они там как то по уровню, тоже подобрать нужно. И тоже китайские.
Мне для закрытой воды, море то оно раз в год от силы :-(
nokturn писал(а):
У меня шоколадно - кофейно - сигаретная :-)
Ну вот последний пункт да, самое сложное пожалуй, тоже проходила это.
nokturn писал(а):
мастер спорта
Ого ты даёшь! Молодец. Надо же какие люди у нас тут есть))) По какому спорту?
nokturn писал(а):
с гибкостью всегда проблемы
Понимаю, у меня муж такой, он сидя не мог дотянуться пальцами рук до пальцев ног. Вот год на йогу со мной ходит и уже дотягивается, хотя и очень редко ходил в группу.
nokturn писал(а):
грамотное объяснение и во время практики правильное объяснение до какого предела надо напрячся это очень важно
согласна! Результат одинаков для тела и ума у людей которые на шпагат и тех, кто в полушпагате. Кто с разведёнными ногами грудью на пол ложиться и тех кто просто немного может наклониться. Результат воздействия на тело, психику и ум одинаков и у тех и у других. В йоге нужно откинуть соревновательный дух с соседом по коврику, хотя это мне лично было не просто, тоже спортивное прошлое и просто амбиции, гордыня мешали. Я раньше часто так "соревновалась". Особенно с теми, кто вообще круто всё делает. Потом поняла что фишка не в том что бы в лотос скрутиться или шпагаты и стойки на руках все делать, а в успокоении ума, уравновешивании психики в концентрации и развитии тела на своём уровне, так что бы я могла делать по жизни то, что делаю, только более успешно и лучше. Всё внимание внутри нужно сосредоточить. Ну и теперь просто стараюсь не смотреть вокруг в зале, что что бы с настроя не сбиваться. Но стоек и шпагатов всё равно хочется :-)

А ты рано в бас ходишь?
Я вот как с моря приехала ни разу не была ещё, всё проблемы одолевают. Надо начинать.
Хочу попробовать утром ходить, до работы, т.е в 7 уже на воде надо быть. Завтра как раз попробую как получиться этот вариант. Т.к вечером вообще не вариант, а в 2 выходных куча дел и надо как то втиснуть йогу, бас, физуху, бег и баню раз в неделю.
nokturn писал(а):
Сказал что мне ( . )( . ) мешают. ;;-))) ;;-)))
хорошо тебе! :-)
Мне нечему мешать, но бег как то не очень, хотя одно время прям бегала-бегала, до 10-ки за час добила.
Вчера, кстати с мужем и Брюсом так хорошо пробежались в лесу, прям в удовольствие, потому что немного, два-три км и телу хорошо и нет усталости и в озере искупались после, водичка классная несмотря на почти сентябрь. А Брюс ещё и утром с мужем бегал и плавал потом с нами в озере, вообще у него спортивный день был. Всё таки хочу бег добавить пару, тройку раз в неделю, по немного.
Баггиалекс

Сообщение Баггиалекс » 29 авг 2018, 09:31 #2889

Orhideya писал(а):
29 авг 2018, 09:09
nokturn писал(а): ↑27 авг 2018, 19:16
Сказал что мне ( . )( . ) мешают.
От вам пожалуйста еще одна ))) И у тебя была бабуля которая приучила есть капусту? :hi_hi_hi: Мы тут как раз недавно резвились по этому поводу..у нас получается четкое разделение на тех кому при рождении в наследство досталась бабуля, капуста и сЫски...и на тех у кого такой бабули не было и как следствие не было капусты и собственно претендовать на сыски они ужо не могли..вот такая понимашь несправедливость и неравенство...А началось усе с картинки
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - kartinok-prikolnyh-interesnyh-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_10095399675.jpg
на которой какой та вумник разместил "внучке на сиськи" ))) Вот так та...
Orhideya

Сообщение Orhideya » 29 авг 2018, 10:44 #2890

Баггиалекс писал(а):
29 авг 2018, 09:31
и на тех у кого такой бабули не было
это я :-) Я ещё я говорю что Когда выдавали ИХ, я стояла в очереди видимо за чем то другим 😐
Да, картинка просто отпад. :-)
Изображение
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 27529 раз

Сообщение АНЖЕЛA » 29 авг 2018, 11:25 #2891

И капусты мало ела)))) :-)
"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Про Агату (русский спаниель)

МРТ. Опрос.
nokturn

Сообщение nokturn » 29 авг 2018, 12:36 #2892

Orhideya, Лен, вечером отпишусь подробнее
:men:
Orhideya

Сообщение Orhideya » 29 авг 2018, 13:05 #2893

Анжела писал(а):
29 авг 2018, 11:25
И капусты мало ела)))) :-)
Анжелочка - было такое дело :-)
nokturn писал(а):
29 авг 2018, 12:36
вечером отпишусь подробнее
Ок))
Изображение
nokturn

Сообщение nokturn » 30 авг 2018, 08:25 #2894

Orhideya, Лен, по собственному опыту, а плаваю я всю жизнь.
Очки- самые лучшие очки для плавания это Тирр и Спидо, конечно цена на те что стоит купить от 2000 р. У меня Тировские стартовые с антибликом. (В бассейн куда я сейчас хожу большие окна и солнце бликует по воде, поэтому антиблик меня спасает и я не мучаюсь, очки юзаю уже 15 лет при условии что они мне достались по наследству от тренера) Лопатки - есть на всю ладонь, но я в них только на брасс для гребка использую, больше плаваю в лопатках которые только на пальцы, мне в них удобнее и на батерфляй они мне как то лучше легли. Если только на брасс для гребка то не заморачивайся покупай самые дешевые, если в них будет удобно, то здорово. Но зависит уровня еще, при выносе рук если не правильно выносишь лопатка которая большая т.е. на всю ладонь цепляется за воду и слетает или резинки растягиваются. Но если все ок и тебе удобно то и за 300 р подойдет.
Доски - у меня самая дешевая, но у меня есть еще калабашка прикольная штука для ног, самые дешевые.
В принципе остальным я не пользуюсь, ну кроме плеера для бассейна.
По поводу моноласты, сегодня вечером отфоткаю детально свою и объясню что там как. Но я заказывала лет 17 назад в Латвии, мне делали на заказ. Почему именно в Латвии? Там есть фирма основанная на базе оборонки еще СССР-овской которая занималась экипировкой для подводников для ФСБ. После равала они организовались и делают профессиональную экипировку для дайвинга. Почему на заказ? Во первых материал сопожка должен быть очень качественный, т.к. ласта не легкая и порвать и травмировать ногу очень легко. Смотри ...стопа у каждого человека имеет разную форму, гибкость и силу, стопа активно работает при гребке и ласта должна плотно сидеть не пережимая, иначе травму получить очень легко. также форма стопы если не правильно сделан сапожок она может натереть, там есть место около пятки со стороны стопы, где оканчивается сапожок и если не правильно вылита форма натирать будет огого, и еще будет перегруз голиностопа. Материал должен быть качественный и внутри (у меня еще неопроновые носочки, они снижают трение и дают более сильное облегание без передава) Так же материал хвоста, для бассейна он более жесткий и там материал хвоста другой чем для реакционного фридайвинга тут ласты более гибкие. На хвосте еще есть такие крылья, если они сделаны не правильно или нарушена симметрия то контроль воды (тебя тупо будет заносить) а это не плавание, а мучение.
Для тренировок у меня самые дешевые ласты и то не могу в них долго плавать, т.к. то ногу со временем пережмет и сводить начинает. Но покупать дорогие не вижу смысла, т.к. поплавал - снял, нога отдохнула, опять поплавал. И на сеанс в бассейне хватает. Тем более простые ласты там принцип гребка другой, да и назначение для тренировки в принципе достаточно.
Ну как то так......Фото моноласты детальное с меня... :men:

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 18 секунд:
Orhideya писал(а):
А ты рано в бас ходишь?
Orhideya писал(а):
Хочу попробовать утром ходить, до работы, т.е в 7 уже на воде надо быть.
Я хожу на самый первый 8:45 вода, с удовольствием бы в 7:00, но у нас нет такого сеанса. Но я работаю дома, а Вася с 11:00 поэтому он меня отвозит, ждет :-) не любит бассейн, сказал, что лучше в машине почитает :-) :-) :-) и потом забрасывает меня домой и едет на работу.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Orhideya писал(а):
баню раз в неделю.
У меня Васькин по бане прется, я так :za_da_va_la: Но мы раз в месяц или два месяца (как со временем и деньгами) ездим под Ярославль в большие соли на целый день, там бассейн с минеральной водой Некрасовской, потом спа-отель и спа-процедуры, т.к. там центр реабилитационный по опорно дивигательному аппарату то массаж лечебный профессиональный Васька идет на массаж и дальше баня с баньщиком, Бани там атасные от классической до бочки можно с массажем с оздоравливающими процедурами. Он прется....Я в бассейн и на спа, а еще там девочка очень хорошо маникюр педикюр делает + ванны, ну и всякое такое. Цены по сравнению с Московй на процедуры просто сказка и качество обслуживания ООООООООООООО. Мы давно туда ездим всем семейством.
Orhideya

Сообщение Orhideya » 31 авг 2018, 17:41 #2895

Василина, спасибо за такую консультацию))
Лопатки то у меня уже есть, на алике заказала, большие и кстати очень удобные, ничего не соскальзывает не впивается, сидя идеально, всего то 600 р.
И прокладка для ног тоже есть, как ты её назвала - калабашка)) Очень хорошо с ней руки отрабатывать.
А вот ласт своих нету.
Ох как замарочено с этой моно-ластой, но видимо оно того стоит.
nokturn писал(а):
30 авг 2018, 10:40
Бани там атасные от классической до бочки можно с массажем с оздоравливающими процедурами.
Клёво! У нас простая русская и то прям оживляет.
Спасибо за наводочку, погуглю про Ярославль.
nokturn

Сообщение nokturn » 01 сен 2018, 07:23 #2896

Orhideya, Лен, место называется Большие Соли. С момналстой ни чего замороченного :-) . Вот ты бегаешь и выбираешь себе кроссы одно дело пробежать 300 метров, тут можно и кедах, а если ты по 3-5 км бежишь то разница в кедах или кроссовках для бега ощутима. Наверняка же выбираешь с амортизацией, что бы голеностоп зафиксирован был, для гравия, асфальта и т.д. И разница очень большая, бег в правильно подобранных кроссах - это удовольствие, нагрузка на ноги правильная. Так же и тут. Если так "поиграть", то и заморачиваться не надо, с ноги не слетает и здорово.
Orhideya

Сообщение Orhideya » 01 сен 2018, 12:28 #2897

Василина, согласна! Тогда жду от тебя фото и как её подобрать и где главное. Интересно опробовать как в ней плавать)) спасибо)))
Изображение
nokturn

Сообщение nokturn » 01 сен 2018, 16:13 #2898

Orhideya, ок
::yaz-yk:
nokturn

Сообщение nokturn » 11 сен 2018, 11:05 #2899

Orhideya, Лен, наконец то добралась, вот фото моей ласты. Как раз вчера плавали. :dan_ser: где фото калош, видно неопроновые вставки таки, очень удобные не дают ногу натирать и облегание улучшают. Такие черные крылья, они для улучшения гидродинамики, увеличивают скорость. Если есть вопросы, спрашивай, да ....обрати внимания что галоши между собой под небольшим углом.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 008.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 007.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 006.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 004.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 005.jpg
Вложения
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 003.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 002.jpg
Здоровый образ жизни, диета и т.д. - 001.jpg
Баггиалекс

Сообщение Баггиалекс » 11 сен 2018, 11:11 #2900

Охренеть! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :mouse: Вась...да ты у нас касатка :glazki:

Вернуться в «OFF TOP»