Книга жалоб.

Беседка

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Marinav
Благодарил (а): 3850 раз

Книга жалоб.

Сообщение Marinav » 12 фев 2018, 16:02 #76

Внимание! В Медведкове 13 февраля с 4 до 7 утра будет отстрел собак. Вот такие объявления развешаны на подъездах. Просят спрятать своих питомцев. Что то от ужаса не могу даже фото вставить .
Вес 3,5 кг. Кеппра: 3 раза в день по 125мг, корвалол по 1 т. дважды в день.
nokturn
Благодарил (а): 1358 раз

Книга жалоб.

Сообщение nokturn » 13 фев 2018, 09:06 #77

Мне интересно, ну что болельщики и гости столицы будут делать в таких районах как Медведково, Бутово, Чертаново? Это спальники! Уж там то на фига? А в центре и так нет почти, в основном те кого люди-нелюди выкинули!!!! :de_vil:
Лариса
Благодарил (а): 7647 раз

Книга жалоб.

Сообщение Лариса » 13 фев 2018, 11:23 #78

Живу в Медведково...сегодня утром гуляли по дворам...там где обычно не гуляла....там открытое пространство с двух сторон.....Страшно...все подозрительными кажутся да и Сюха мое состояние чувствует.... :sh_ok:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
mary_ka
Благодарил (а): 1503 раза

Книга жалоб.

Сообщение mary_ka » 13 фев 2018, 13:14 #79

во время Олимпиады в Сочи около десятка бездомных пёсиков с улицы уехали со спортсменами-участниками и работниками за рубеж, они забрали их домой, читала статью об этом. Т.е. люди, ради которых "уничтожали всё живое вокруг" наши доблестные власти, забрали этих несчастных, чудом выживших животных с улицы, и подарили им любовь, ласку, внимание и дом.
вот ссылка с историей: https://pikabu.ru/story/kak_zhivut_soba ... yi_2758445
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
URSA
Благодарил (а): 14503 раза

Книга жалоб.

Сообщение URSA » 01 мар 2018, 12:03 #80

...у нас внезапно умерла женщина, кормившая кошек. Мы с ней конфликтовали из-за того, что ее кошачья ресторация располагается перед подъездом и нельзя выйти с собакой без того, чтобы не наступить на кушающего кота. Потом мы с Пузырем стали выходить реже и наладился позитивный контакт. Оказалось, кошки там харчами перебирают и для каждого котика она приносила что то особенное. Кушали они в одноразовых тарелочках, которые потом отправлялись в урну. С каждым она разговаривала, общалась. Не гладила, на руки не брала. Как то ее подопечный переселился в другой двор (женился) и она ходила к нему особенно. На днях застала соседку-собачницу за кормлением кота. Стоит ругается "ешь быстрее, я мерзну" - выкинуть тарелку / замести следы кормления бездомных кошек :-) Сказала - в память об Ирине кормлю, а так - не люблю кошек. И тут меня накрыло мыслью - добрые дела остаются как эхо, когда человека уже нет. По кошкам я не понимаю, пошла покормила птиц - какая то крошечка и все полегче хоть одной маленькой душе :-)

а по теме жалоб - санитарная обстановка и прочие блага в целом и для всех в частностях стоят городским животным жизни...

на съемках фильма с участием щенка бигля по сценарию собачке нужно было отложить какашечку в доме героя, а собачка не хотела какать... ЗАКОНЫ запрещали давать щенку слабительное без мед.показаний - какашку утверждали по дизайну специалисты по 3-д графике... а у нас... :-(
AnastasiaGray

Книга жалоб.

Сообщение AnastasiaGray » 12 сен 2018, 02:44 #81

Так похоже кроме нас ни у кого нет жалоб....
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26158 раз

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 12 сен 2018, 04:04 #82

AnastasiaGray, рассказывайте!)
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

Про Агату (русский спаниель)

МРТ. Опрос.
Mirror714
Благодарил (а): 96 раз

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 13 дек 2018, 15:57 #83

Ой какую темку нашла. :co_ol: У меня не жалоба, а жалобища.Может кто сталкивался с такой ситуацией или кто - нибудь знаком с правовой стороной. Мы постоянно живем в СНТ в Ленинградской области. Уехали от суеты.В сезон у нас проблемное соседство с бабкой неадекватом. Сплетни, кляузы в правление, провокации на скандалы .В этом году дама превзошла себя, не смогла пережить постройку нами нового дома.Все началось с нападок на строителей.Муж это жестко пресек, но все было без оскорблений.Дальше больше. Она решила спровоцирлвать нас на драку. Грязный трехэтажный мат и сразбегу вцепилась мне в волосы.Муж ее еле отодрал.Она отлетела в сторону и начала орать на всю улицу, что пенсионерку бьют и ножом в грудь тычут и мы сволочи и нелюди.Видать надеялась, что выбегут на ее вой соседи.Никто не вышел.Затем приехал ее сын и она начала его науськивать на моего мужа.Благо парень у ней не такой идиот как она , увел ее.Если бы был другим, то пошла бы поножовщина точно.Все стычки я записываю на диктофон. Мне потом соседи сказали, что в прошлом году она ходила жаловалась на Альгизку( на что, я так и не поняла, собакин у нас воспитанный и не пустолайка и окружение его очень любят). И меня как зашорило, думаю, вот кто пеську прошлой осенью траванул.Она как раз исчезла дней на десять, пока мы пацана спасали. Теперь у меня дикое желание отомстить этой ...... Не знаю с чего начать.Естественно пока на юридическом уровне.
Альгиз, метис белигийской овчарки, 4 года.
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Пикамилон курсами
Кавинтон 1 таб.* 2 раза в день
Рыбий жир
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Баггиалекс
Благодарил (а): 13536 раз

Книга жалоб.

Сообщение Баггиалекс » 15 дек 2018, 15:49 #84

Ну чтобы на юридическом уровне (особенно то что касается отравления) это нужны доказательства...увы, их нет... Если на диктофоне есть запись где звучать прямые угрозы жизни, то в принципе можно попробовать для начала написать заявление участковому, и собственно так делать каждый раз. Для чего? А для того чтобы был собран материал, должны быть неоднократные жалобы. Вполне возможно, что бабка угомонится (если она психически здорова) после разговора с участковым (бывали случаи когда это безотказно действовало на пожилых людей), а вот ежели проблемы с психикой...тут надо думать... ибо так просто эту проблему не решить. Хотя в любом случае заявления в полицию писать стоит.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 19 дек 2018, 03:58 #85

Баггиалекс писал(а):
15 дек 2018, 15:49
Ну чтобы на юридическом уровне (особенно то что касается отравления) это нужны доказательства...увы, их нет... Если на диктофоне есть запись где звучать прямые угрозы жизни, то в принципе можно попробовать для начала написать заявление участковому, и собственно так делать каждый раз. Для чего? А для того чтобы был собран материал, должны быть неоднократные жалобы. Вполне возможно, что бабка угомонится (если она психически здорова) после разговора с участковым (бывали случаи когда это безотказно действовало на пожилых людей), а вот ежели проблемы с психикой...тут надо думать... ибо так просто эту проблему не решить. Хотя в любом случае заявления в полицию писать стоит.
Спасибо, Катя. Я понимаю, что отравление не доказать.И деменция у бабки в полный рост.Соседям справа она тоже не дает покоя.В следующий сезон скооперироваться с ними попробуем.Правда они инертны и не хотят связываться. С полицией беда.Один ИО участкового на огромный район. Сказал дел таких у него по десятку каждый день.У нас " подснежников" каждый год находят по весне.Так они на трупы едут по три дня.Места глухие. Но буду пробиваться.Я пробовала писать жалобу в прокуратуру , максимум штраф 3 тысячи рублей и предоставление кучи доказательств.Еще поставили видеокамеры.Плюс будем ставить глухой забор между нашим и ее участком.Официально она не соглашается Поставим по наглому, пусть бегает с нами судится.
Последний раз редактировалось Mirror714 19 дек 2018, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Пикамилон курсами
Рыбий жир
АНЖЕЛA

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 19 дек 2018, 04:06 #86

Инна, привет! А где вы в Ленобласти?
Я в Отрадном, Кировский район.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 19 дек 2018, 04:08 #87

АНЖЕЛA писал(а):
19 дек 2018, 04:06
Инна, привет! А где вы в Ленобласти?
Я в Отрадном, Кировский район.
Привет , Анжел. Мы под Мгой, Михайловский.Соседи с вами.
Пикамилон курсами
Рыбий жир
АНЖЕЛA

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 19 дек 2018, 04:49 #88

Ого, точно!!!!))) Совсем рядом!!!))) :objtja: :co_ol:

МРТ. Опрос.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 20 дек 2018, 15:34 #89

АНЖЕЛA писал(а):
19 дек 2018, 04:49
Ого, точно!!!!))) Совсем рядом!!!))) :objtja: :co_ol:
Вчера обнесли соседа напротив.Лазиют за металлом, у него там почти склад. Ночью Альгизяка встрепенулся и попросился на двор, и так лаял, муж оделся, вышел и увидел три фонарика движущихся в противоположную сторону, убегали.А утром обнаружили вскрытые ворота соседа.Было относительно спокойно прошлые годы.А нынче второй случай. Решили, что поставим ревун с датчиком движения, вот веселуха будет ходокам :-)
Пикамилон курсами
Рыбий жир
Баггиалекс

Книга жалоб.

Сообщение Баггиалекс » 20 дек 2018, 19:13 #90

Mirror714 писал(а):
20 дек 2018, 15:34
Решили, что поставим ревун с датчиком движения, вот веселуха будет ходокам
Ток бы ходоки не страдали медвежьей болезнью... ну это ж будет абзац полный, представляешь какое амбре будет стоять :hi_hi_hi:
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 21 дек 2018, 03:21 #91

Баггиалекс писал(а):
20 дек 2018, 19:13
Mirror714 писал(а):
20 дек 2018, 15:34
Решили, что поставим ревун с датчиком движения, вот веселуха будет ходокам
Ток бы ходоки не страдали медвежьей болезнью... ну это ж будет абзац полный, представляешь какое амбре будет стоять :hi_hi_hi:
;;-))) Не беда.В удобрение, в малину пойдет.У меня супруг еще одну штуку придумал.Собрал несколько пластиковых бутылок, сделал надрезы, веревочку с камнем и позабрасывал вдоль дороги на елки.Когда ветер они дико воют, как в фильме ужасов.Говорит, что еще какие- то штучки на али экспресс выпишет светящиеся и подвесит в бутылки, будут как глазки.У меня чуткое воображение.Ночь, ветер, вой и зеленые глаза нам ветках елки. :-)
Пикамилон курсами
Рыбий жир
АНЖЕЛA

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2018, 03:23 #92

Да, придурков хватает везде.
Мы в этом году поставили наружные камеры, собрались -таки.

МРТ. Опрос.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 21 дек 2018, 04:09 #93

АНЖЕЛA писал(а):
21 дек 2018, 03:23
Да, придурков хватает везде.
Мы в этом году поставили наружные камеры, собрались -таки.
И это правильно.Никто нас не защитит, кроме нас самих.У нас контингент непуганных идиотов.Шлагбаум нараспашку, лень из машины вылезти закрыть.Собака- фиииии.На общем собрании, мы живущие круглогодично, поднимаем этот этический вопрос постоянно, но понимание не находим.Все хихикают и говорят, что мы утрируем. Мой муж смеется и говорит, здесь ребята топор, нож и ружье друг, а не полиция.
Пикамилон курсами
Рыбий жир
Баггиалекс

Книга жалоб.

Сообщение Баггиалекс » 21 дек 2018, 06:32 #94

Mirror714 писал(а):
21 дек 2018, 04:09
У нас контингент непуганных идиотов
Ну вот вы это легко и исправите )) Будут теперь пуганные идиоты ...и...вонючие...вы их по запаху сможете вычислять..)))))) :hi_hi_hi:
Эльза
Благодарил (а): 10484 раза

Книга жалоб.

Сообщение Эльза » 21 дек 2018, 19:56 #95

Петарды... петарды... и еще раз петарды..... :ps_ih:
Жалуюсь. Эльза боится :ny_tik: Сил уже нет терпеть их :ps_ih:
Паглюферал-3 по 2 табл. 2 раза в день
Винпоцетин 5 мг по 1 табл. 2 р. в день
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,75 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Кеппра в приступ + сутки

Эльза, 4 года (д.р. 17.02.14) Вес 37 кг
АНЖЕЛA

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 22 дек 2018, 03:51 #96

И у нас тоже, ужас. Уже начали.
Вчера Агаша не хотела идти гулять, еле уговорили.....
А дальше что....

МРТ. Опрос.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 24 дек 2018, 04:05 #97

У нас Альгизяка не боится ни петард, ни грозы, ни товарняков груженых.Вообще резких и громких звуков не пугается.Малявкой был совсем, мы его специально в грозу с молниями выводили гулять.Идем и он шагает, бабах.... мы идем также и спокойно разговариваем.Мелкий головешкой крутит, родители не обращают внимания на грозу и спокойным тоном разговаривают и он перестал пугатся и боятся.Также с поездами.Муж специально его водил по платформе, когда рядом идет товарняк и гремит и грохочет.По первости к ногам жался, потом при виде приближающегося поезда подбегает и встает рядом и идут спокойно дальше.А на взрывы петард вообще внимания не обращает, хотя и взрывов у нас только в сам Нг и немного.
Пикамилон курсами
Рыбий жир
АНЖЕЛA

Книга жалоб.

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2018, 06:12 #98

Инна, а у нас этот страх-именно последствия эпилепсии.
Агата-тоже охотничья подружейная собака. Ездили на натаску и соревнования, выстрелов не боялась.
После эпи боится до дрожи всех резких звуков-петард, выстрелов, рёва мотоциклов, звонков.....

МРТ. Опрос.
Mirror714

Книга жалоб.

Сообщение Mirror714 » 24 дек 2018, 10:37 #99

Анжела, бедный ребятенок.Наш только во время психоза трусишка и осторожник.В нормальном состоянии все функции служебника сохранены.
Пикамилон курсами
Рыбий жир

Вернуться в «OFF TOP»