Листериоз

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28705 раз

Листериоз

Сообщение АНЖЕЛA » 21 ноя 2013, 11:59 #1

Листериоз (Listeriosis) — инфекционная болезнь животных и человека, характеризующаяся у животных поражением нервной системы, септическими явлениями, абортами и маститами. Летальность при листериозе 47% , а при нервных формах болезни — 98—100% .
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2942
Evgeniya писал(а):Я очень прошу добавить в список обследований и анализов, которые следует сделать, анализ крови на листериоз (на антитела к нему). Это не сложно и не дорого, но иногда это может спасти животному жизнь. Я ещё раз хочу напомнить, что листериоз может никак не проявлять себя и выражаться только в припадках, подобных эпилептическим. При хроническом протекании болезни между припадками может наблюдаться значительный промежуток времени.
Лечится литериоз простейшими антибиотиками - ампициллином, например, и другими (в т. ч. человеческими).
Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28705 раз

Листериоз

Сообщение АНЖЕЛA » 26 авг 2015, 13:51 #2

Капуша, метис (г. Санкт-Петербург)
Evgeniya писал(а): Кстати, Мальцева сказала, что листериоз - это ОЧЕНЬ распространённое сейчас заболевание, просто многие веты не догадываются направить на анализ
Так вот одна форумчанка написала Хохлову, что у собаки подтвердили листериоз, Хохлов ответил следующее:
Сказал,что листериоз не ДАЕТ Эпилепсию!!! еще сказал.что листериоз дает возможно менингит,но,как правило со смертельным исходом
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Тата
Благодарил (а): 477 раз

Листериоз

Сообщение Тата » 18 сен 2015, 13:33 #3

Возможные осложнения листериоза

Наиболее распространенными осложнениями листериоза являются:

• эндокардит при септико-гранулематозная форме заболевания;
• врожденные пороки развития у детей больных женщин, мертворождение, преждевременные роды.
• гибель новорожденных при прогрессировании дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности, а также при развитии гнойного менингита;
• пневмония и гнойный плеврит у грудных детей;
• гепатит;
• ПОСЛЕДСТВИЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ (УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ, ПАРАЛИЧИ, ЭПИЛЕПСИЯ, СУДОРОГИ) ПОСЛЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ.

Вернуться в «Вторичный эписиндром.»