Собака-Рак-Выживание-Руководство

Модераторы: IRMA, Анжела, Disha

Барик
Благодарил (а): 30592 раза

Собака-Рак-Выживание-Руководство

Сообщение Барик » 17 мар 2018, 15:33 #1

https://ru.scribd.com/document/28352747 ... ival-Guide !!!!!!!!

Введение: Макс Будит Меня
Гленда ждала меня в моем кабинете. Ее собака, 9-летний золотистый Ретривер по имени Макс, вилял хвостом, несмотря на его хромоту. Швы все еще были на передней ноге после биопсии кости десять дней назад. Гленда посмотрел на меня тревожными глазами. "Привет, Гленда. И как у тебя дела, Макс?"Я поцарапал его на осколке. Я спросил Гленду: "как он себя чувствует после биопсии?"Ну, он принимал свои таблетки в хот-догах, но посмотри на него. Он все еще хромает, как и последние 2 недели. Я думал, эти большие коричневые таблетки помогут немного больше, чем они."Она говорила о противовоспалительном средстве, которое я дал ей для ортопедической (костной) боли Макса. "Извините, Гленда, я надеялся, что они тоже помогут немного больше."Я остановился, и она посмотрела на меня, ее руки крепко сжались на коленях. "Вы получили отчет?"она спросила, обыскивая мое лицо для намека на то, что должно было произойти. Я намеренно вдохнул. "Да, отчет о биопсии пришел сегодня утром."Я почувствовал, что подтягиваюсь. Как бы я не хотел, я должен был сообщить ей новости. "Область кости, которую я показал Вам на Рентгене, выглядит не очень хорошо. Это просто рак. Название рака-остеосаркома.” Гленда уставилась на меня. Она прищурилась в неверии, и в то же время я видел слезы, сияющие на краю ее век. Один

“Что?- она тихо спросила. “Остеосаркома. У Макса рак костей."Я все равно не хотел этого говорить. "Так вы говорите, что моя собака умрет от рака?"Ну, у нас есть разные варианты. Рановато говорить, как все сложится”, - ответил я, уклоняясь от вопроса. Реальный ответ на вопрос Гленды был сложным, и я не был уверен, что она готова начать говорить о статистике выживания. "Я думал, вы сказали, что это инфекция. Ты сказал, что это похоже на инфекцию на Рентгене.” Ее глаза вспыхнули. "Извините, мне трудно поверить в то, что вы говорите мне."Ну, инфекция была одной из возможностей, которые мы обсуждали. Другой основной возможностью был рак. Они могут выглядеть очень похожими на рентген, поэтому мы сделали биопсию. Мне правда очень жаль. Жаль, что результаты тестов не изменились.” Гнев исчез из ее глаз, сменившись печалью. Слезы начали проливаться на ее щеки. Она сложила лицо в свои руки. Макс подошел и тихо встал рядом с ней. Он прислонил голову к ее бедру. Я предложил ей салфетки и положил руку ей на плечо. Я знала, что ткани ничего не меняют, но я не знала, что еще делать. Я дал ей минуту, чтобы успокоиться. Она вытерла смазанную подводку и подняла глаза, принюхиваясь. Она натянула влажные ткани. "Какие есть варианты?” она сказала очень тихо. Вот мы идем, я сказал себе. Эта часть разговора также была трудной. "Варианты лечения-это хирургия, химиотерапия и облучение", - начал я. Я быстро прошла доступные процедуры. "Операция будет означать ампутацию. Да, собаки могут ходить на трех ногах, но нет, это, скорее всего, не вылечит рак в конце концов. Рак, как правило, уже распространился по организму к тому времени, когда он диагностируется. Медиана выживаемости составляет около 4-5 месяцев. Химиотерапия ставит его примерно на 10 месяцев, плюс-минус. Радиация может снять боль около 1-2 месяцев на лечение."Когда я дал ей цифры, я увидел, как ее лицо погрузилось в темноту.
Когда я закончил, она шепотом сказала: "Это все? И это все?"Да, - подтвердил я. "Это те варианты, которые у нас есть."Мне потребовалось около девяноста секунд, чтобы пройти через все доступное, по крайней мере, то, что было доступно ветеринару с более чем десятилетним опытом работы в обычной ветеринарной онкологической помощи. "Но, я имею в виду" - запиналась она. "Как Макс получил это?"Я начал свою стандартную лекцию о раке. "Никто точно не знает, как начинается рак. Это многофакторное заболевание, что означает, что многие вещи могут увеличить вероятность его возникновения.”

“Это его еда?"Ну, не совсем так."Я слышал, что вакцины могут это сделать. Что насчет токсинов или чего-то еще? Должен ли он носить солнцезащитный крем?"Ответа на вопрос Гленды не было, но объяснить ей это было трудно. “Ну...не совсем. Мы не знаем истинной причины рака. Тот, кто сможет выяснить единственную причину рака, получит Нобелевскую премию."Я отстранился, неудобно, потому что я знал, что помощь Гленде понять и справиться с диагнозом рака Макса может занять несколько часов. Следующие клиенты ждут. Мы оба знали, что я избегаю ее вопросов. Гленда вздохнула и сказала, что позвонит мне на следующий день, чтобы обсудить это дальше, после того, как она успеет переварить плохие новости. Я быстро достал биопсийные швы Макса, раздал новое обезболивающее и показал Гленду в приемную. Визит занял более получаса. Я поспешил увидеть следующего пациента и продолжить свой день. По дороге домой той ночью я подумал о бедном Максе и Гленде. Я вспомнил, как Макс хромал из смотровой, все еще испытывая боль от операции, и что мы теперь знаем, что это рак костей. Чем больше я вспоминал о встрече, тем бессильнее чувствовал себя.
Чем бессильнее я себя чувствовал, тем ужаснее казался мой день. И что еще хуже, это был довольно типичный день. Я ветеринар с многолетним опытом работы в клинических окопы. У меня есть особый интерес к собаке рака и, к сожалению, видели больше, чем моя доля случаев. Я видел рак молочной железы, рак костей, опухоли тучных клеток, гемангиосаркому...я видел их всех. Слишком часто я проводил свои дни в ветеринарной больнице, повторяя одни и те же строки снова и снова: “у вашей собаки рак...Радиация, хирургия, химиотерапия... плохая статистика ... других вариантов нет."И тогда я бы выбросил этого бедного любителя собак за дверь, чтобы попасть на следующую встречу. Я еще не знал этого, но я был заперт в мышлении, которое меня учили считать научным...когда это было на самом деле просто закрыто. Но что-то о биопсии Макса и моем разговоре с Глендой открыло маленькую дверь в моем сознании. И дверь открывалась все шире и шире, когда я ехал домой той ночью. Свет заливал. Что - то очень не так с этой картиной, я подумал, когда повернул на дорогу. Я окончил Корнелльский Университет, лучшую ветеринарную школу в стране. Я был в практике с 1997 года. У меня была вся эта информация в мозгу, и весь этот невероятный опыт, и все же реальные возможности для Макса были полностью ограничены, и никто не чувствовал себя правильно. Почему я не мог дать Гленде время и энергию, в которых она действительно нуждалась в этот темный день? Я любитель собак—самое раннее фото меня всегда включать собаку—и участь Гленда у меня в кишечнике. Ее мир перевернулся, но я не мог дать ей то, что ей действительно нужно: хорошие ответы и твердый план. И, может быть, так же важно, надежда и комфорт. Я сидел на подъездной дорожке и смотрел на звезды, игнорируя светящиеся огни моего дома и приятный запах домашнего ужина моей жены Эллисон. Я сидел там и смотрел, потому что меня действительно беспокоили постоянные вопросы Гленды. Диета Макса
фактически
способствовать его раку? что было
реальная история
на вакцины? Подвержены ли собаки
шлаки
в нашей среде? Четыре

Распространенное убеждение в ветеринарной медицине заключается в том, что рак не вызван какой-либо одной вещью. Некоторые говорят, что генетические тенденции виноваты, другие говорят, что это просто неудачное обстоятельство, и многие говорят, что это и то, и другое. Но когда я смотрел на ночное небо, моя совесть ныла на меня. Когда
было
последний раз, когда я проверял последние исследования рака? Когда
было
в последний раз, когда я читал оригинальную литературу по раку? Были химиотерапия, лучевая терапия и хирургия
очень
все, что я мог сделать для Макса? Он не переодевался? Почему у меня было такое чувство, что лучшее ветеринарное образование не дает ему достаточно? Что еще я мог сделать, кроме того, чему меня учили? Я решил тогда и там, что я собираюсь выяснить, что еще я мог бы сделать, чтобы помочь Максу и Гленде, и всем другим собакам и собакам, которые вошли в мою жизнь. И как только я узнал
что
чтобы сделать, я собирался
сделать его
. Эта книга-результат поиска души. Но когда дело доходит до помощи собакам, как Макс и любителей собак, как Гленда, это только начало.
Могу Я Быть Вашим Виртуальным Ветеринаром?
Если вы читаете эту книгу, вы, вероятно, любитель собак, и у вас, вероятно, есть собака с диагнозом рака. Если это правда, тогда я хочу, чтобы вы думали обо мне как о своем виртуальном ветеринаре. Эта книга содержит все, что я бы сказал вам лично, если бы мог. Более года я посвятил себя изучению всех аспектов лечения рака собак. Я прочитал каждую статью, которую я мог найти, поговорил с каждым исследователем, с которым я мог связаться по телефону или по электронной почте, и следил за каждой зацепкой в поисках ответов о раке собаки. Я не оставил камня на камне, от самой традиционной ветеринарной медицины до самых дальних уголков альтернативной медицины. Я путешествовал везде, где след ответов вел меня, иногда оставляя обычную ветеринарную помощь далеко позади. Пять

В ходе моего исследования я обнаружил некоторые удивительные вещи с глубоким клиническим применением.
Я нашел способы продлить время выживания, улучшить качество жизни, а в некоторых случаях даже искоренить признаки рака.
Большая часть того, о чем я говорю в этой книге, будет большой новостью для других ветеринаров. Это было для меня до того, как я сделал свое исследование. Некоторые из моих рекомендаций покажутся необычными или экспериментальными, а другие могут показаться глупыми. Все нормально. Большую часть этой книге не то, что мы учили в школе—даже в лучшей ветеринарной школе в США, если вы читали обширные Примечания в конце этой книги, вы увидите, что все, что я говорю, было подкреплено реальными исследованиями. Это забавно, но этот широкий поиск ответов на рак собак фактически укрепил мою личную веру в научное мышление. Под этим я имею в виду, что я проверяю теории, прежде чем посвящать их. Я не говорю, что что-то будет или не будет работать, пока я не увижу доказательства. Как ветеринар, я беру жесткий, объективный взгляд на истинные риски и преимущества каждого лечения. Я не принимаю все за чистую монету, и я всегда спрашиваю, “каковы последствия?” Меня интересует только одно: найти методы лечения, которые работают, чтобы уменьшить или удалить рак из тела собаки. Я просеял все гиперболы, продажи, и gobbledygook, и придумал подход к раку, который работает. Теперь пришло время поделиться этим планом с большим количеством людей, чем в моей практике здесь, на Мауи, Гавайи. Эта книга-то, что я хотел бы подарить Гленде в тот день много лет назад. Я надеюсь, что вы позволите мне вести вас сейчас, как я хотел бы, чтобы я вел ее тогда. Поверните страницу, чтобы начать
Вложения
Собака-Рак-Выживание-Руководство - dogcancerebooksmall.jpg
Собака-Рак-Выживание-Руководство - dogcancerebooksmall.jpg (11.59 КБ) 157 просмотров
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 25; Эпитерра 500+топомакс25; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 50; масло CBD 10 кап+10 кап + 6кап.Вес 30кг
Изображение

Вернуться в «Эпилепсия и другие болезни»