Помощь при психозе.

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28201 раз

Помощь при психозе.

Сообщение АНЖЕЛA » 01 дек 2015, 18:40 #1

Иногда после приступа бывает эпилептический психоз, который не зависит, ни от кол-ва приступов, ни от промежутков между приступами.
Как ведет себя собака?
Собака может постоянно находится в движении, иногда ложится, но не надолго, снова вскакивает и ходит без остановки. Еще психоз проявляется сумеречным помутнением сознания, делирием, галлюцинациями.

Чем помочь собаке?
При психозе помогает дексаметазон (преднизолон) внутримышечно 1 раз в сутки, обычно делают всего 2 укола через день. Помогает не сразу, но помогает, особенно после второго укола заметно, что собака приходит в норму.
Таблица дозировки по весу: Дозировки препаратов. (Пост Анжела #49853)
Анжела писал(а): Дексаметазон -стимулирует симпато-адреналовую систему, тем самым , как бы "перезагружая" организм. Активирует работу всех органов и систем, в том числе и мозг. И таким образом, нервная система приходит в норму.
В дни приступов (особенно, если психоз) гулять лучше на поводке, т.к. собака может быть дезориентирована и легко потеряться.

У кого есть что добавить, пишите!
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28201 раз

Помощь при психозе.

Сообщение АНЖЕЛA » 01 дек 2015, 18:44 #2

Что же происходит в организме при стрессе?

Нервные окончания (рецепторы) приняли сигнал и передали его в гипоталамус – орган, обладающий функциями нервной системы и эндокринной железы. Гипоталамус выделяет особое вещество – кортикотропный рилизинг (от англ, – пускатель) – фактор (КРФ), который с кровью поступает в гипофиз, являющийся «генштабом» эндокринной системы. Именно КРФ «даёт» команду гипофизу к усиленному выбросу в кровь адренокортикотропного гормона (АКТГ). Последний поступает в надпочечники, которые усиленно продуцируют кортикостероиды (кора надпочечников) и катехоламины – дофамин, норадреналин, адреналин (мозговой слой надпочечников). Кроме того, все дофаминовые рецепторы нервной системы выделяют повышенное количество предшественников адреналина.
http://www.bio-vet.ru/psihozy-sobak
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Помощь при психозе.

Сообщение Натэлла » 02 дек 2015, 07:36 #3

Аня_Стелла писал(а): У меня дексаметазон в таблетках. Его и давала Стелле - помогал и при психозе и при аллергии.. его нельзя часто и долго давать, а раз два - последствий плохих не замечала
Может кто-то выводил собаку из психоза другими лекарствами? Поделитесь информацией! Учитывая, что не все умеют делать уколы.

У кого есть что добавить, пишите!
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Помощь при психозе.

Сообщение Натэлла » 19 апр 2017, 20:16 #4

Читайте раздел:
Эпилептические психозы
redline11
Благодарил (а): 1169 раз

Психоз после приступа. Помощь.

Сообщение redline11 » 18 май 2017, 14:48 #5

Добрый день! на приеме у Ольги Александровны сегодня спросила:" чем можно еще помочь после приступных психозах" , она рекомендовала
силео-гель на десну -на шприце есть ризки выдавливается по этим ризкам на вес собаки. В инструкции написано. Это- вет препарат. Так же в этом лекарстве есть еще вещество дексмедетомидин он как доп средство при эпилепсии, помогает снизить судорожную активность, я ,так поняла, что они используют силео-гель в стационаре для эпилептиков.
Так же можно использовать ветранквил-то же из шприца на десну
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Лена78
Благодарил (а): 9095 раз

Сообщение Лена78 » 19 май 2017, 07:16 #6

redline11 писал(а): Так же можно использовать ветранквил-то же из шприца на десну
я знаю, что также можно Ветранквил(Ацепромазин) в/м 0,5-0,7 мл. Быстро начинает действовать (от 10-15 минут)Но он ,насколько я понимаю, психоз не снимает.Он расслабляет мышцы,облегчает приступы, но не останавливает их ,к сожалению.Эффективен при интенсивных сериях с малыми интервалами между приступами.
При одиночных или с большими интервалами иго применять не стоит.
redline11

Сообщение redline11 » 22 янв 2018, 12:27 #7

не знаю в какой раздел написать :smu:sche_nie:. Пишу здесь.
оказывается, капли Баха много разновидностей, вот с этого сайта заказывала витамины и углядела капли https://canina.pro/catalog/dlya-sobak/g ... -sredstva/
может кому пригодится, кажется, и кокосовое масло есть у них.
это все высокого качества-везут из Германии доставка по России есть
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Pontosha
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Pontosha » 30 мар 2018, 09:31 #8

Добрый день! Тоже не знаю где спросить. Увидела что здесь написаны про капли Баха. А какие все-таки принимать? :-):
astelo
Благодарил (а): 18433 раза

Сообщение astelo » 30 мар 2018, 09:37 #9

Вот такие
https://ru.iherb.com/pr/p/54720
Это ветеринарные. Они не содержат спирт. Но есть в чел. аптеках и человеческие. Но они на спирту.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но они скорее всего с психозом не справятся. А вот из приступа выйти легче помогут. Надо во время приступа капать на десну.
Я даю на постоянной основе.
Pontosha
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Pontosha » 30 мар 2018, 10:31 #10

astelo писал(а):
30 мар 2018, 09:39
Вот такие
https://ru.iherb.com/pr/p/54720
Это ветеринарные. Они не содержат спирт. Но есть в чел. аптеках и человеческие. Но они на спирту.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но они скорее всего с психозом не справятся. А вот из приступа выйти легче помогут. Надо во время приступа капать на десну.
Я даю на постоянной основе.
Спасибо большое за развернутый ответ. Нам вообще не понятно что должно помочь :ne_vi_del: Год жили на Пагле-1 2 таблетки в день, приступы через 2,5 месяца минуты по 2, а с нового года началось :cry_ing: раз в 2 дня, теперь подбирают терапию, увеличили дозу Паглюферала теперь 3 по 3 таблетки в день, плюс кеппра, и бром5%. Про капли Баха на сайте посмотрела, что многие пользуются, спросила у врача - она сказала попробуйте.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Забыла написать что у меня Хась 27 кг
redline11

Сообщение redline11 » 30 мар 2018, 18:02 #11

если психоз, ну такой психомоторный ....лучше дать выходиться...Идти на улицу (да иногда ночью приходилось гулять((( часа по 2) если частный сектор(лето-дача) то легче( у меня на поляне вбит кол, я одевала на этот кол поводок ,и бабака бродила вокруг кола по кругу пока не приходила в себя).Я еще закрывала в кухне или в ванне это в городе( они у меня большие) убирала все, что можно носить на спине ,и Митрич там колабродил. Да, гуляем до тех пор пока не начинал писать-пописал, значит вернулся из своего космоса
Nika
Благодарил (а): 8 раз

Помощь при психозе.

Сообщение Nika » 03 май 2020, 04:40 #12

Девочки, подскажите, эффективны Цветы Баха при психозе? И какой номер покупать? По описаниям подходит первый и второй..

Вернуться в «Первая помощь»