Очень нужен совет

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Tikho_maria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 19:52

Очень нужен совет

#1

Сообщение Tikho_maria » 24 дек 2023, 20:15

Добрый день! Мы новички на форуме. Очень буду признательна за совет.
Собака, Чарли, русская цветная болонка, 6 кг. Из Москвы)
Приступы примерно с года. Сначала были по несколько минут. Сейчас уже дольше и дольше отходит. Приступы с разной периодичностью. В среднем через 2-3 месяца. По МРТ все ок. Консультировались у Дубовицкой, сошлись на том, что так как приступы не частые, терапия пока не нужна. Это было примерно год назад. За год было 5 приступов. Недавно случился сильный приступ. Я не поняла то ли это 1 длинный приступ, то ли несколько подряд... Судороги были долго. И только показалось, что пришёл в сознание, сразу начались новые. Все это длилось примерно 45 минут. Пока мы в панике собирались и бежали в машину, он отошёл. Приехали на прием к терапевту, она рекомендовала Паглюферал 1 по 1/2 таблетки 2 раза в день до приёма невролога. К Дубовицкой сложно записаться, она в отпуске... Я боюсь начинать Паглюферал. Понимаю, что точно нужно начинать терапию, но не понимаю с чего. С него или с кеппры. Дубовицкая говорила, что скорее всего начать нужно будет с нее. Терапевт нас убеждала, что с такой длинной приступов Кеппра не поможет.. Нужны более серьезные препараты и срочно. Вообщем, я в замешательстве. Вся на нервах, жутко переживаю что случится новый приступ и что не начала лечение...

Подскажите, с чего начать? С кеппры или паглюферал-1? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Москве, к которому записать не на 2 мес вперёд...

Заранее спасибо за помощь!!!
ValentinaS
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Очень нужен совет

#2

Сообщение ValentinaS » 01 янв 2024, 10:50

Кепра не работает как монопрепарат
Лекарствами ПЕРВОГО выбора являются паглюферал (вам надо 30 мг в сутки за 2 приема), бромиды, зонегран
А в дополнении к ним уже применяется кепра, габапентин и т.д.
Если вы в Москве рекомендую начать паглюферал, а после того как найдете своего невролога, подключите ЛИБРОМИД(так как купить его можно только в Москве, поставки неофициальные) если паглюферал не справится, дозировка вам потребуется очень небольшая и одной баночки на 100 таблеток будет хватать надолго, а эффективность у него лучшая из всех других препаратов.
Ответить