Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#26

Сообщение Valya-Vosya » 22 фев 2021, 16:01

[/quote] Спит кись от препаратов и кепра и габа это вообще говоря убойная такая смесь.
[/quote]
Кошка начала спать на постоянной основе последние дней 5, после последнего приступа , который был 17.02
Препараты начали давать 04.02, была пару дней рассеянная , шаталась, потом все стабилизировалось
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#27

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 16:06

В любом случае от души вам желаю терпения. Вот это пожалуй самое главное. Сложно свыкнуться с мыслью, что твоя любимая животинка вдруг без видимых причин получила вот такую гадость как припадки. Конечно бывают видимые причины - в основном это травмы, а все остальное это на столько скрыто от глаз, что не верится по началу, что это произошло именно с тобой и твоей животинкой. В любом случае с этим можно жить и как практика показывает долго.. про счастье сказать не могу, это у всех по разному, но по опыту форума (да и личному, как вы уже поняли) мне лично кажется, что у кошек (котов) все же эпилепсия лучше поддается терапии, чем у собак. Так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо, на сколько это вообще возможно в сложившейся ситуации :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#28

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 16:11

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 16:01 Кошка начала спать на постоянной основе последние дней 5, после последнего приступа , который был 17.02
Препараты начали давать 04.02, была пару дней рассеянная , шаталась, потом все стабилизировалось
К сожалению я не могу описать как чувствует себя кошь на кепре и габе, вполне вероятно, что эта сонливость нормальна. Я своего поддерживала паглюфералом, вот о реакции на паглю мне известно практически все..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#29

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 16:15

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 15:22 Извиняюсь, что я не особо корректно отвечаю, до сих пор не могу разобраться как «пользоваться» форумом
Ничего страшного! Разберетесь))) Выделяйте мышкой строку или абзац на который отвечаете (или хотите обратить внимание) в правом верхнем углу нажимаете на значок "кавычки" и вас автоматически "уносит" в ответ - там после всех скобочек (вы увидите окончание цитирования) пишете свой текст - потом отправить. И читающему понятно к кому и по какому поводу вы обращаетесь. )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#30

Сообщение АНЖЕЛA » 23 фев 2021, 08:03

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 13:55 Назначил капилар и корвалол, лечить кошку такими препаратами, ну не знаю, честно говоря .
Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Хохлов-очень опытный доктор.
Вося-очень красивая!)♥️ :ki_ss:
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#31

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 14:07

[/quote] Ну тут есть надежда что проблема именно в кепре (так как мы уже выяснили она действует на мочеполовую)... возможно это индивидуальная реакция . А может и расслабон... тут как говорится, пока все не испробуешь - не узнаешь.
[/quote]

Здравствуйте!)
Пришли анализы сегодня , влк, иммунодефицит , жкт-профиль
Влк, иммунодефицит , таксоплазмоз,хламидиоз-отрицательные
Панлейкопения-положительный
Завтра приём, будут назначать лечение
Как я поняла , что лейкоциты , тромбо и эритроциты низкие из-за этого
И скорее всего этот вирус и вызвал судороги(эпилепсию)
Теперь время до завтра будет тянуться вечность
Страшно очень
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#32

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 14:11

[/quote] Ничего страшного! Разберетесь))) Выделяйте мышкой строку или абзац на который отвечаете (или хотите обратить внимание) в правом верхнем углу нажимаете на значок "кавычки" и вас автоматически "уносит" в ответ - там после всех скобочек (вы увидите окончание цитирования) пишете свой текст - потом отправить. И читающему понятно к кому и по какому поводу вы обращаетесь. )))
[/quote]

Спасибо!Теперь понятно почему небольшие сложности, я захожу с телефона, тут немного иначе😁
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#33

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 14:12

АНЖЕЛA писал(а): 23 фев 2021, 08:03 Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Хохлов-очень опытный доктор.
Вося-очень красивая!)
Спасибо большое !❤️ Все же эпилепсия была вызвана скорее вирусом-лейкопения подтвердилась
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#34

Сообщение Viktoriya86 » 23 фев 2021, 14:49

Valya-Vosya писал(а): 23 фев 2021, 14:12
АНЖЕЛA писал(а): 23 фев 2021, 08:03 Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Хохлов-очень опытный доктор.
Вося-очень красивая!)
Спасибо большое !❤️ Все же эпилепсия была вызвана скорее вирусом-лейкопения подтвердилась
Пусть быстрее поправляется ваша малышка!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#35

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 18:29

Viktoriya86 писал(а): 23 фев 2021, 14:49 Пусть быстрее поправляется ваша малышка!
Спасибо большое ! Очень надеюсь, что все будет хорошо!
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#36

Сообщение Valya-Vosya » 24 фев 2021, 17:26

Если вдруг кому-то интересно
Новости такие
Назначили лечение из филеферона,гемобаланса и антибиотика
Сказали , что это не острая форма панлейкопинии, а скорее по типу хронической или почти бессимптомной
Из-за этого вируса падают тромбо, лейко, эритроциты, как у нас
Нарушается баланс электролитов , в нашем случае увеличен был кальций
Так же киса чихает , может не чихать
Проблемы с жкт, у неё по узи поджелудочная немного воспалена
Так же идут изменения в нервной системе , костном мозге и т.д
Судороги и все остальное..
Кепру и габу оставили ещё на месяца 2-3
Т.к если и были приступы , резко с них слезать нельзя , будет откат
Скорее всего , приступы после лечения полного могут не повториться , т.к мы убираем «возбудителя» эпилепсии
Но не факт, что он не внёс каких-то значительных корректировок в нервную систему , поэтому пока на всякий пожарный пропиваем препараты ещё
Все таки эпилепсия , это такая штука , которая может быть вызвана абсолютно любым фактором , начиная от генов , травм и т.д, заканчивая инфекцией/вирусами
Поэтому все же наверно максимально правильно было со стороны врача , проверить кошку от А до Я, чему я очень благодарна
Было бы куда печальнее , если же поставили диагноз идиопатический эпилепсии , а вирус тем временем прогрессировал
Я даже и не думала , что кошачья чумка/тиф(панлейкопемия) может почти бессимптомно проявляться у взрослых кис(не котят)
Следите за своими пушистиками, желаю всем огромного здоровья !
Благодарю ещё раз всех за слова поддержки !
Буду держать в курсе всех событий 😁
Сегодня был первый день лечения , ещё 9)
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#37

Сообщение Viktoriya86 » 24 фев 2021, 19:17

Valya-Vosya писал(а): 24 фев 2021, 17:26 Если вдруг кому-то интересно
Новости такие
Назначили лечение из филеферона,гемобаланса и антибиотика
Сказали , что это не острая форма панлейкопинии, а скорее по типу хронической или почти бессимптомной
Из-за этого вируса падают тромбо, лейко, эритроциты, как у нас
Нарушается баланс электролитов , в нашем случае увеличен был кальций
Так же киса чихает , может не чихать
Проблемы с жкт, у неё по узи поджелудочная немного воспалена
Так же идут изменения в нервной системе , костном мозге и т.д
Судороги и все остальное..
Кепру и габу оставили ещё на месяца 2-3
Т.к если и были приступы , резко с них слезать нельзя , будет откат
Скорее всего , приступы после лечения полного могут не повториться , т.к мы убираем «возбудителя» эпилепсии
Но не факт, что он не внёс каких-то значительных корректировок в нервную систему , поэтому пока на всякий пожарный пропиваем препараты ещё
Все таки эпилепсия , это такая штука , которая может быть вызвана абсолютно любым фактором , начиная от генов , травм и т.д, заканчивая инфекцией/вирусами
Поэтому все же наверно максимально правильно было со стороны врача , проверить кошку от А до Я, чему я очень благодарна
Было бы куда печальнее , если же поставили диагноз идиопатический эпилепсии , а вирус тем временем прогрессировал
Я даже и не думала , что кошачья чумка/тиф(панлейкопемия) может почти бессимптомно проявляться у взрослых кис(не котят)
Следите за своими пушистиками, желаю всем огромного здоровья !
Благодарю ещё раз всех за слова поддержки !
Буду держать в курсе всех событий 😁
Сегодня был первый день лечения , ещё 9)
Хорошо,что во всем разобрались!
Вы,молодец!Здоровья,вашей кошечке!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#38

Сообщение Баггиалекс » 15 мар 2021, 11:15

Ну вот и слава Богу! Лишь бы теперь лечение помогло! Боритесь! И пусть у вас все получится! А тогда и приступы скорее всего уйдут.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#39

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 00:59

Баггиалекс писал(а): 15 мар 2021, 11:15 Ну вот и слава Богу! Лишь бы теперь лечение помогло! Боритесь! И пусть у вас все получится! А тогда и приступы скорее всего уйдут.
И снова здравствуйте!
Я не знаю, что мне делать с кошкой, помогите мне пожалуйста!
Наша история не закончилась ...
Напомню , что 23.02.2021 узнали, что у кошки чума(панлейкопения), чем вызвано было понижение лейко, тромбоцитов и эритроцитов , а так же приступов .
24.02.2021 Назначили нам филеферон, гемобаланс и синулокс 10 дней, уколы .
Проставили, когда начали ставить, приступы ПРЕКРАТИЛИСЬ, ура!
Хотя до этого на габапентина и кепре они были , с 27.01 до начала лечения -24.02, было 7 приступов .
После такого «набора» лекарств был запор и грибок в ушах, все подлечили , все прошло, слава богу.
Пока лечили грибок , это почти месяц , мы по-тихоньку по инструкции врача снижали дозировки, чтобы слезть с препаратов - изначально 1/8 габы 2 раза в день, 1/6 кепры 3 раза в день.
Далее сделали габа 1/8 2 раза в день, кепра 1/6 2 раза в день, так месяц (пока лечили уши)
Далее , в конце марта нам сообщил неврлог , что можно убирать по-тихоньку габу, месяц давать ещё кепру и если все ок так же, отменять .
Отменили габу , даём кепру-все отлично! Лучше некуда !
Пересдали общий анализ крови, биохимию и пцр-мазок на чуму, общий пришёл в норму , биохимия тоже (там кальций вверх гулял), чумка -отрицательная .
Говорят можно вакцинировать кису.
В начале мая , с числа 7 , должны были убрать полностью кепру, происходит следующее ...
6.04.2021 мы ставим вакцину Пуревакс (от кальцевовируса, герпеса, панлейкопении и лейкоза)
На 10-ый день после вакцины киса дней 5 по чуть-чуть «клевала» корм , потом пришло в норму .
Т.к кошка не вакцинирована была ранее , надо ставить 2 вакцины с разницей в 4 недели, т.е 2-ую вакцину надо было поставить с 27.04-05.05.2021
1 мая, ничего не предвещало беды, у нас СНОВА случился приступ , я тут же поднимаю дозу кепры до изначальной и дополняю габапентин, как сказал врач.
А дальше понеслось ...
Сдаём общий анализ крови -лейкоциты ещё ниже , чем были при чуме -3.1
Тромбоциты ниже нормы -123
И опять кальций выше нормы -тоже самое , что и зимой !
Далее 2.05.2021 - два приступа за сутки
3.05.2021- один приступ
6.05.2021-один приступ
10.05.2021- приступ один-усилился (сильно билась, выворачивалась-обычно на боку лежит, трясётся)
11.05.2021- один приступ (усиленный)
12.05.2021- один( усиленный)
Зимой только один приступ был усиленный, тот , который был последний перед лечением .
Зимой было 7 приступов , сейчас уже 8 приступов , 8!!! С 1-12 мая , это очень много.
Неврлог конечно даёт жару, говорит повышайте лейкоциты филефероном, у вас «идеапатическая» эпилепсия , хотя зимой он поставил диагноз ЭПИЛЕПСИЯ ВЫЗВАННАЯ ЧУМОЙ
Прошу нормального лечения , не назначает !
Те же самые показатели опять не в норме, его не смущает ничего, АБСОЛЮТНО ничего
И то , что тогда приступы ТОЖЕ НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ НА КЕПРЕ И ГАБЕ, а прекратились только после КОМПЛЕКСНОГО лечения чумы
Все было хорошо когда кошку 1)начали лечить
2) когда вылечили -ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЫЛИ В НОРМЕ
3) даже при сниженных дозировках и отмене одного препарата из двух, все было ОК!
Помогите пожалуйста , мне Реально очень плохо
По-человечески
Я не знаю как остановить эти приступы , я уже габапентина больше даю, это не заканчивается , я постоянно сижу рядом с кошкой , я просто боюсь , что в один прекрасный день она не выйдет из приступа , все таки 15 приступов за полгода, это очень очень много
После 4-ех дней филеферон мы пересдали общий анализ крови , выросли до 3.9 лейкоциты , остальное все так и осталось пониженным .
Решили колоть 9 дней , сегодня пересдали общий , ждём завтра анализов, филиферон прекратили ставить-не эффективен в плане приступов.
Сегодня сдали опять на ВЛК, имунодеффицит и опять панлейкопению
Пожалуйста , дорогие , подскажите, могла ли вакцина «вызвать» опять заболевание ? Если да , то что делать ????!!
Пожалуйста так же подскажите , что нужно сдать, чтобы найти причину ? Какие анализы, какие процедуры необходимы ?
Сдавали зимой на таксоплазмом, чуму, хламидилз, влк, иммунодефицит , делали мрт, общий , биохимию , мочу .
Читаю статьи, пишут , что так же в список основных «проверок» входит рентген грудного отдела и экг сердца+ проверка давления и т.д
ВРАЧ МАКСИМАЛЬНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в поиске проблемы , хотя тут невооружённым глазом все ясно, что есть то, что влияет на что-то в организме , а эпилепсия -последствия .
Всех под одну гребенку -идеапатическая», но когда идеапатическая , препараты должны помогать !!!
И такого Количества приступов не может быть
Нельзя переобуться и изменить диагноз, просто потому что чего-то не знаешь ...
Оплачивала онлайн-консультацию невролога из ЕКБ, Кузнецов-посмотрел МРТ, тоже сказал все ок, посмотрел общий анализ, сказал -3.1 лейкоциты НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения , кошки всю жизнь живут с такими показателями , хотя моя кошка , когда здорова , всегда по анализам 8-9 лейкоцитов , стабильно , с рождения .
Про кальций ничего толком не сказал, ушёл с темы , в чуму нервную не верит , быть не может Говорит, якобы должны были сначала проявиться настоящие симптомы панлейкопении, а потом уже нервная чумка.
Хотя лейкопения у нас была , я не виновата в том , что у кошки лейкоциты не упали до жизненоопасных показателей.
Всю его суть слушать даже не стала.
Опять «идеапатическая», сдавать ничего не нужно говорит !
Назначит паглю вместе с кепрой, причём убойной дозой-1/3 кепры 3 раза в день+ 1/3 дважды в день пагля 1.
На препараты другие не перешла , т.к это не лечение , а скрытие просто симптомов -поверхностно
Маскировать я не хочу , я хочу найти первопричину!
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#40

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 01:06

Сразу отвечу -почему не перехожу на паглю-во-первых убойная доза с кепрой, во-вторых, с пагли слезть в дал найдём сложнее , чем с кепры.
Я уверена на 90% , что причина есть этого всего, а просто так делать кису зависимой от пагли я не хочу
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#41

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 01:16

Теперь обновляю страницу чуть-ли не каждую минуту, по-моему так херово мне никогда в жизни не было
Я очень извиняюсь за своё «нытьё»
Вы не представляете какой шок я испытала , после этой злосчастной вакцины .
Прокляла ее 100 раз.
Вообще ничего не предвещало беды , все было отлично, по-тихоньку, но мы долили до победной.
Ещё у врача спрашиваю , а если анализ на чуму придёт положительный, как лечить будем
Мне отвечают -вакциной!
Ну как же вакциной, если это явно она и вызвала , ведь до неё все было более , чем прекрасно , клинические показатели + лабораторные .
Врач спорит и говорит , что она лечится только вакциной
Ну я ведь не похожа на дуру, чтобы вакциной лечить кошку , которая может болеть этим вирусом .
Это ведь не Герпес, который только так и проходит .
У кого была именно идеапатическая эпилепсия , пожалуйста , подскажите пожалуйста тоже , случаются ли так «постоянно» приступы на препаратах ?!
И с анализами все было хорошо у кошки/кота?
Были ли отклонения ?
Благодарю заранее всех 🙏🏻
Прошу максимальной информации, мне это очень важно
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#42

Сообщение АНЖЕЛA » 13 май 2021, 06:13

Валентина, здравствуйте!
Очень печально, конечно!
Но я скажу так. Напрасно упираетесь с паглюфералом. Это противосудорожный препарат, против судорог, независимо от того, какой они природы. Приступы надо купировать. Уменьшать и облегчать.
А уж параллельно заниматься лечением первопричины.
Сами по себе приступы судорог убивают мозг, независимо от причины, и могут иметь неблагоприятные последствия!
Добавив паглюферал, можно постепенно снижать дозу кеппры.
И уж совсем не принимаю термины "подсадить" и "не слезть" в отношении ПС.
Мы лечим, а не сажаем!!! И они прекрасно отменяются при прекращении приступов, по определенной схеме также.
Мой ответ таков.
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#43

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 08:02

АНЖЕЛA писал(а): 13 май 2021, 06:13 Мы лечим, а не сажаем!!! И они прекрасно отменяются при прекращении приступов, по определенной схеме также.
Мой ответ таков.
Добрый день !
Я написала со слов врачей
Говорят если начну давать , то якобы это сделать намного сложнее , нежели, чем с кепры
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#44

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 08:21

АНЖЕЛA писал(а): 13 май 2021, 06:13 А уж параллельно заниматься лечением первопричины.
Подскажите пожалуйста , похоже ли это на идеапатическую?
Только сегодня добили врача с назначениями , говорит «ну можете ещё сдать рентген грудного отдела , измерение артериального давления , тест на желчные кислоты, на перитонит,гормоны»
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#45

Сообщение Баггиалекс » 13 май 2021, 10:33

Сначала все же скажу то, о чем обычно слышать не хотят.))) Заранее прошу меня простить - это не наезд, но если вам покажется, что я на вас давлю или пытаюсь ущемить - это не так... вот считайте я вам в слух произношу то, что возможно было бы лучше пробубнить перед монитором и забыть, поскольку дело не мое. Лучший препарат для кис при припадках все же паглюферал. Так.. ну сейчас не помню, но мне кажется я уже говорила о кепре для кис. Мне лично вообще не понятен выбор ветов в этом случае. Кепра сажает почки, почки не регенерируют - убили значит все, у кис самое слабое место - почки и "выходят из строя" как правило первыми. Почему этот препарат назначают кошкам хоть стреляйте я не пойму. За все время прибывания на сайте и видя достаточное количество кошачьих жизней с эпилепсией мне не разу не попадались счастливые случаи при лечении кепрой и габой (ее вообще кисам не назначили)... Стабильное или относительно стабильное состояние у котов (речь именно о котах, собаки отдельная тема) достигалась именно паглюфералом. Еще раз задаю вопрос в пустоту - почему веты назначают кисам препарат который у них не работает? При длительном приеме паглюферала (имеется ввиду год-два-три и т.д.) действительно страдает печень если не прикрывать ее медикаментами, у нашего кота на шестом году приема начались заметные проблемы с печенью... ну так до этого времени надо еще дожить, а если у кошки откажут почки то она не дотянет до проблем с печенью. Это что касаемо выбора препарата непосредственно от судорог. Я лично не понимаю зачем ставить эксперимент над своим котом, если достоверно известно как работает паглюферал, какие последствия, как их избежать и так далее, а вот что делать с кепрой я честно говоря даже представить не могу...что там спасать и в какой последовательности. Ну это я так поворчала, хотите принимайте во внимание, хотите нет.
Valya-Vosya писал(а): 13 май 2021, 08:02 Говорят если начну давать , то якобы это сделать намного сложнее , нежели, чем с кепры
Вполне возможно, только вот кепру кисам начали назначать не так давно... возможно слезть с нее проще, но вот прям чтобы кто нить об этом рассказал пока я таких не встречала.. ну вот не с чем сравнить. Кстати кепру начали назначать, как только вышел указ (сколько там лет прошло ...3-4 года назад что ли... что фенобарбитал дескать только под контролем, а основной компонент паглюферала как раз фенобарбитал. Ну это я опять как говорится ушла не в ту степь, на самом деле главное, как спасать животное.
Итак. Мне видится, что самое главное это устранение чумы. Помнится мне Хохлов как раз приводил пример именно с чумой, что она вызывает припадки... не знаю сохранилось ли это на сайте. На сколько я понимаю, курс лечения достаточно длительный, и вполне возможно, что не одним препаратом. Когда понятно что причина есть, ее надо устранять, а борьба с припадками это как бой с ветряной мельницей... припадки это следствие...
Valya-Vosya писал(а): 13 май 2021, 08:21 Только сегодня добили врача с назначениями , говорит «ну можете ещё сдать рентген грудного отдела , измерение артериального давления , тест на желчные кислоты, на перитонит,гормоны»
Господи а это все зачем? Желчные кислоты? так понятно что припадки не от шунтов... зачем? Рентген что покажет? Это они прикололись что ли так?.
Valya-Vosya писал(а): 13 май 2021, 01:16 Ну как же вакциной, если это явно она и вызвала , ведь до неё все было более , чем прекрасно , клинические показатели + лабораторные .
Врач спорит и говорит , что она лечится только вакциной
Я не знаю что там лечится вакциной... но скажу честно, наш врач был категорически против ЛЮБЫХ прививок (правда у нас кот и не выходил на улицу вообще). Он (наш вет) объяснял это так, что организм кота (его иммунитет) занят тем, чтобы бороться с уже живущим в нем недугом, и совершенно не известно, как среагирует организм и поведет себя иммунитет если ему вколоть какую нить прививку, справится не справится, может вообще откажется... Вот прям так и говорил.

Так ну поговорили кто виноват, теперь поговорим что делать... На мой взгляд сменить врача. (ну я могу какие угодно взгляды кидать, но если врача нет, то это пустой совет). Возможно, я бы написала на сайты, где отвечают врачи, причем я бы заострила внимание не на том чем снимаются приступы, а именно на том, чтобы лечить панлейкопению (чуму) причем я так понимаю хроническую форму... Я давно не писала непосредственно ветам.. но все же три врача четыре мнения, я бы попыталась услышать что-то и от других врачей. Девочки дорогие напомните где у нас кроме Зоовета отвечают на форумах врачи - Беланте кажется... блин выбило все названия напрочь...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#46

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 10:51

Баггиалекс писал(а): 13 май 2021, 10:33 Я не знаю что там лечится вакциной... но скажу честно, наш врач был категорически против ЛЮБЫХ прививок (правда у нас кот и не выходил на улицу вообще). Он (наш вет) объяснял это так, что организм кота (его иммунитет) занят тем, чтобы бороться с уже живущим в нем недугом, и совершенно не известно, как среагирует организм и поведет себя иммунитет если ему вколоть какую нить прививку, справится не справится, может вообще откажется... Вот прям так и говорил.

Так ну поговорили кто виноват, теперь поговорим что делать... На мой взгляд сменить врача. (ну я могу какие угодно взгляды кидать, но если врача нет, то это пустой совет). Возможно, я бы написала на сайты, где отвечают врачи, причем я бы заострила внимание не на том чем снимаются приступы, а именно на том, чтобы лечить панлейкопению (чуму) причем я так понимаю хроническую форму... Я давно не писала непосредственно ветам.. но все же три врача четыре мнения, я бы попыталась услышать что-то и от других врачей. Девочки дорогие напомните где у нас кроме Зоовета отвечают на форумах врачи - Беланте кажется... блин выбило все названия напрочь.

Здравствуйте !
Вот !!! Я тоже об этом !
Что все было ок , после лечения , уже с препаратов слезли
Приступы сразу прекратились , когда начали лечить чуму, после лечения тоже 2,5 мес. все было прекрасно
Я уже вся изматерилась, врачи поголовно говорят «от вакцины невозможно заразиться повторно»
Ну а как тогда то , иначе
От чего началось все опять, причём те же симптомы
Очень охото пролечить ее , НЕ ставить больше вакцину и показать им, что вот, все ок
Но без подтверждающих анализов на чуму , не хотят ничего делать-нужны показания для применения препаратов
Ощущение , что Челябинск , это конкретная дыра, здесь врачи опираются только на опыт , только на семинары , то что говорят на обучении, НО всегда есть НО , если так проявилась чума , анализ не может быть неверным
Просто если придёт положительный опять на чуму, по какой схеме лечить , что делать , я не знаю
Врачи - тем более
Какой вакциной лечить, если вакцина и возбудила опять весь процесс
Господи, дай просто мне сил
Вчера она перед сном невидимых мух ловила и ела их , дала кепру ей 1/4, ее рубануло хорошо
Спала отлично, тьфу тьфу ничего не было
Сидела рядом с ней, с замиранием сердца, каждый раз , когда она переворачивалась во сне
Скоро уже сне потребуется помощь медицинская кажется
Сплю по 2 часа, боясь за неё
Ну ребят, ну скажите хоть вы , вам так же очевидно, что это не идеапатическая , а явно выраженная нервная чумка?
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#47

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 10:56

Valya-Vosya писал(а): 13 май 2021, 10:51 Итак. Мне видится, что самое главное это устранение чумы. Помнится мне Хохлов как раз приводил пример именно с чумой, что она вызывает припадки... не знаю сохранилось ли это на сайте. На сколько я понимаю, курс лечения достаточно длительный, и вполне возможно, что не одним препаратом. Когда понятно что причина есть, ее надо устранять, а борьба с припадками это как бой с ветряной мельницей... припадки это следствие...
Да , у нас был зимой курс
10 или 14 дней лечение , не помню уже
3 укола в день
Противовирусное , витамины, антибиотик
После-пришёл отриц.ПЦР
Общий и биохимия в норме
Потом вылечили грибок в ушах- появился из-за большого кол-аа препаратов
Все было супер, НО нет же , вакцина !
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#48

Сообщение Valya-Vosya » 13 май 2021, 11:21

Только что позвонили из клиники, результаты общего анализа пришли -тромбоциты 108
Лейкоциты 4.0

3.05.2021 общий
Лейкоциты 3.1
Тромбоциты 131

Филиферон -4 дня ставить, потом опять общий
07.05.2021
Лейкоциты выросли до 3.9

Продлили филеферор ещё на 5 дней
Выросло с 3.9 до 4.0
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#49

Сообщение Valya-Vosya » 16 май 2021, 16:19

Пришли анализы на чуму , ВЛК и иммунодефицит повторные -отрицательные .
Позвонила Хохлову, поговорили с ним, все рассказала , что было зимой после нашего диалога с ним.
Хохлов принёс извинения , что зимой поставил диагноз идеапатическая , а потом обнаружили панлейкопению, говорит вакцина ТОЧНО МОЖЕТ вызвать какую-то херню, предполагает, что у кошки инфекция какая-либо в организме , может быть даже хроническая , либо же действия вакцины.
Хронической чумы не существует .
Говорит на его опыте , было только одно животное , которому не помогал ни один противосудорожный препарат , а помог только антибиотик , проставляли курс, приступы прекращались, возвращались только через полгода , узнать причину этого не удалось , но было ясно, что есть инфекция.
Сказал , что очень странно, что у врачей есть практика , которая помогла моему животному зимой и для него не ясно, почему сейчас врачи отказываются ставить антибиотики, хотя по анализам -назначение должно быть.
Назначил антибиотик и противовирусное , противовирусное мы и так ставили 9 дней , после него 4 дня не было приступов , (победа небольшая), с сегодняшнего дня наш врач согласился ставить антибиотик , ставим кобактан
Будем ставить 10 дней , потом пересдали кровь.
Врач из той же клиники нам сказал , что мол у вас такой случай , в котором надо реально садиться и разбираться , очень-очень странный
Говорит надо взвесить ещё 1000 раз , если вдруг опять надумаем ставить вакцину , может быть и она это все дело взбудоражила .
Valya-Vosya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

#50

Сообщение Valya-Vosya » 24 май 2021, 21:24

Здравствуйте , дорогие !)
Вообщем , вышли мы на инфекциониста/вирусолога Коняева, номер 1 в России (дотошные)😄, вроде благодаря ему , в Москве есть вет.юнион(инвитро,лаборатория).
И на супер-невролога/нейрохирурга из Питера, Албула
Два этих врача совместно перебирают все анализы/клинические симптомы/обследования
В Челябинске нас ведут 2 невролога и 1 терапевт
Все 5 человек в один голос говорят - НЕ идеапатическая
Приступов было 13 штук(!) с 1-24 мая
Приступы притупили филифероном, что очень странно, на целую неделю
После того, как прекратили его ставить, они вернулись
Начали давать паглю, 1/4 не помогала , вес у кошки 3100
Начали давать 1/3, помогает , пока что 4 дня нет..
Врачи уверены , что есть причина , объяснили что такое идеапатическая и как проявляется
Идеапатическая НЕ бьет кошку КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а сначала раз в 4 месяца, потом раз в 2 к примеру , потом раз в месяц , потом раз в две недели и все, у нас же началось все очень резко и быстро
Если врач в таком случае ставит идеапатию- врач может больше не работать врачем, потому что животному он не помогает)
Все что свыше этого-есть первопричина !
Коняев выдвинул пока что одну вероятную причину, сдаём анализы для этого
Албула тоже сказал, что нужно сделать, согласился с Коняевым, сказал в действительности надо исключить эту проблему
Всем пятерым врачам оч интересна данная история , т.к такое впервые в нашем регионе , а так же в практике у этих специалистов, а эти специалисты очень очень хорошие
По поводу вакцины , врачи ещё в раздумьях, но чисто теоретически , данная вакцина с живым вирусом, какое-то влияние она могла оказать)
Оч важное примечание (!), не в габапентине и кепре дело было, а в принципе в противосудорожных, с пагли кошка тоже мучается с пописить, раз в сутки, большой лужой
Но разница великая между кепрой и габой, если с обоих препаратов проблемы с пописить, то с кепры она хотя бы не пьёт как лошадь воду, нежели, чем с пагли
1,5-2 миски воды за сутки , это сильно , раздувает как шарик
Это побочка, врачи сразу сказали про неё
У кепры снижено кол-во побочек
Врачи подтвердили, что кепра безопаснее
Ответить