Моя кошка Шая

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#126

Сообщение Ladybird » 01 июн 2018, 12:53

о, класс, сейчас поищу. Спасибо)
Понимаете, она хорошо ела РК, она такая красавица, не шерсть, а шелк, чистюлька еще та. Меня радовал ее стул, активность.... короче, все у нас хорошо было. Вот и думаю, если бы нуу вдруг частота приступов уменьшилась, я бы оставила натуралку, а сейчас не вижу смысла (
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#127

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2018, 13:04

Ну так пусть ест РК это ни каким образом ни на токсо ни на припадки не влияет..Чо кошь мучить то? :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#128

Сообщение Ladybird » 01 июн 2018, 14:24

Катюш, хочу как лучше, как вкуснее и полезнее. Не от противности я ее пытаюсь кормить так, читала, что безглютеновая диета может помочь при приступах, вот решила попробовать. Наверное почитаю про акану или вернемся к РК. Чтобы я делала без тебя :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#129

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2018, 17:17

Дашуль..ну припадки то бывают разной этиологии...возможно если они связаны с аллергической реакцией или там не знаю с проблемами в ЖКТ тогда да..возможно диета даст положительный результат, НО мы пока отталкиваемся от того что припадки у Шаи от токсо...если врач вдруг скажет - ды угомонитесь эти показатели говорят лишь о том что Шая переболела..тогда да..тогда будем искать дальше, а вот если вет заявит что "спасайся хто может", вот тогда мы будем лечить токсо и уж тогда диета точно не имеет значения...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#130

Сообщение Ladybird » 04 июн 2018, 09:25

Всем привет.
На завтра записались к врачу, Жану Франсуа. У него своя клиника и в Одессе и во Франции.
Сказали обязательно приходить с Шаей. Надеюсь, что он прояснит нашу ситуацию и относительно токсоплазмоза в том числе. Прием стоит 830 рублей :sh_ok:
Даю Паглюферал третий день, планирую сегодня начать давать Метионин.
Шая стала вроде как хуже есть :-( Опять даю РК ей.
Муж говорит, что она крепче спит, но я не могу это однозначно утверждать. Ранним утром и вечером играет как обычно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#131

Сообщение Баггиалекс » 04 июн 2018, 09:41

Ladybird писал(а): 04 июн 2018, 09:25 Муж говорит, что она крепче спит, но я не могу это однозначно утверждать. Ранним утром и вечером играет как обычно.
Ну и чудесно ))) Теперь будем посмотреть как будут дела обстоять с приступами.
Ladybird писал(а): 04 июн 2018, 09:25 Сказали обязательно приходить с Шаей. Надеюсь, что он прояснит нашу ситуацию и относительно токсоплазмоза в том числе.
Мы тоже очень надеемся....
Ladybird писал(а): 04 июн 2018, 09:25 Прием стоит 830 рублей
Ну по московским меркам это дешево )))) У нас у Дубовицкой по последним данным было 2300 )))))))))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#132

Сообщение Ladybird » 04 июн 2018, 10:01

Катя, спасибо, не подскажешь сколько давать метионин? Кстати, на УЗИ к печени претензий не было..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#133

Сообщение Баггиалекс » 04 июн 2018, 10:27

Ladybird писал(а): 04 июн 2018, 10:01 Кстати, на УЗИ к печени претензий не было.
Это отлично! Это лишь говорит о том, что после (а я очень надеюсь не длительного не более 6 месяцев) приема паглюферала печень не пострадает. Дашуль...я давала Гептрал...с дозировкой Метионина девочки подскажут..я к сожалению не знаю..я его не давала..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя кошка Шая

#134

Сообщение astelo » 04 июн 2018, 11:02

Не знаю... :du_ma_et: мне кажется ещё рано начинать давать метионин.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#135

Сообщение Ladybird » 04 июн 2018, 11:15

Лариса, посмотрю, что завтра скажет француз, пока не даю. Держу на диетическом корме и играю с ней активно, врач сказала, что Шайка полненькая
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя кошка Шая

#136

Сообщение astelo » 04 июн 2018, 11:16

Даша, желаю завтра вам с Шаечкой УДАЧИ!!! И пусть врач окажется хороший!
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#137

Сообщение Ladybird » 04 июн 2018, 11:19

Огромное спасибо Вам!
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#138

Сообщение Ladybird » 05 июн 2018, 15:14

Метод ПЦР позволяет обнаружить возбудителя в исследуемом материале. Чтобы узнать стадию заболевания, необходимо диагностировать кровь методом ИФА, дважды с интервалом в две недели - это мне ответили на Зоовете. Неужели зря мучала свою крошку? :ny_tik: Лапку кололи(
Сегодня у Француза прояснить попытаюсь
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#139

Сообщение Баггиалекс » 05 июн 2018, 15:38

Нуда...нам и делали в Зоовете именно ИФА..там показывают титры и как я уже писала выше (на какой то странице раньше) там градация от 4 до 16 это вроде как животное болело но справилось и ничего делать не надо...а все что выше 16 надо пролечивать, а при нервной форме обычно больше 100 и если есть припадки то именно токсо считают виной этих припадков, у Ганса было 256..то есть сомнений не оставалось а поскольку было понятно, что это длится слишком (а это как раз показал ПЦР) (кстати у нас в РФ анализ ПЦР тоже выглядит иначе...) то тогда стало понятно что у Ганса токсоплазмозный энцефалит.. У вас (я опять же повторяюсь) с Шаей понятно только одно - токсоплазмоз есть..в какой он стадии, он ли является причиной припадков понять по этому анализу не понятно..и может ли быть в нем причина припадков.
Ladybird писал(а): 05 июн 2018, 15:14 Неужели зря мучала свою крошку? Лапку кололи(
Нет не зря..это дает хотя бы надежду на то что причина почти найдена..К тому же у нас в России этот анализ выглядит иначе и там сразу понятно надо лечить или не надо.. а у вас вот почему то так..кто ж мог знать ... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#140

Сообщение Ladybird » 05 июн 2018, 15:56

Катюш, спасибо. чтоб сдать на токсо, надо диету держать? может сегодня сдадим в этой клинике, если они смогут взять. на 19.30 топаем туда. У нас еще и дождь собирается, коська спит целый день.

Отправлено спустя 59 секунд:
Это вообще ненормальная ситуация, неделю ищем врача, ждем результаты, а время уходит

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Булочка же
Вложения
IMG_20180605_155359.jpg
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Моя кошка Шая

#141

Сообщение Ирина_Т » 05 июн 2018, 21:19

милота какая!! затискать и зацеловать :objtja:
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#142

Сообщение Ladybird » 05 июн 2018, 22:20

Девочки, сходили к врачу мы. Что сказать, прием нам понравился, были минут 40, доктор ее трогал, далась осмотреть себя. И в ушки заглянул и пузик пощупал, послушал сердце и лёгкие. Мы принесли упаковку от Паглюферала, долго смотрел состав, достал справочник, проверял что-то, вердикт- продолжать давать в такой же дозировке, это правильно. Нужно сдать анализ через время на содержание фенобарбитала в крови и печеночные пробы, чтоб посмотреть как реагирует печень. Доктор сказал, что вероятность врождённой эпилепсии очень велика. Так как по анализами отклонения минимальны.
О токсоплазмозе сказал что это не показатель, у большинства кошек это есть и причиной приступов быть не должно, вот тут фиг его знает доверять или нет...
По поводу лечения сказал ничего не менять. Паглюферал и пока все, ждём анализы, смотрим на печень. Если все ок, продолжаем в том же духе. Говорил за мрт, я сразу спросила на счёт наркоза, может ли он усугубить приступы, сказал, что есть наркоз , который можно при приступах, МРТ может понадобиться если Шае станет хуже. Пока так , милые. Шайка никого даже не укусила
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#143

Сообщение Баггиалекс » 06 июн 2018, 06:41

Ну пока мне все нравится ...Единственное что тот анализ на токсо который у вас действительно не дает представления о состоянии дел. Поэтому...Паглюферал мы пьем, МРТ пока погодим, а вот чем стоит заняться так это искать лаборатории в которых делают ИФА...копим денюшку и как сказали в Зоовете с перерывом в несколько недель делаем этот анализ (хотя нам было достаточно одного), потом результаты выкладываем на том же Зоовете и нам говорят лечим мы токсоплазмоз или же оставляем эту затею. Пока все.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А и еще...и если все же это высокие титры токсо то лечить однозначно и дай Бог чтобы это был токсо..тогда с этим можно справиться а заодно и избавиться от приступов...Врач конечно молодец, но врожденной эпилепсии в 5-6 лет не бывает ))) Это приобретенка как не крути а попа сзади ))))))))))) И знаешь Дашунь озадачься с анализом по серьезному - чем быстрее выясним, тем быстрее будем знать что лечить (кстати, может быть что то и печеночка покажет)...чем быстрее начнем лечить и избавляться тем больше шансов что Паглюферал не придется пить пожизненно (привыкание это плохо...) Воооот....Нам надо попробовать все узнать где то месяцев за 6 ...ну максимум до года..потом привыкание и привет, так и будете пить Паглю даже если вообще не будет приступов (как и было у нас с Гансом) а если Шая решила что она проживет (дай Бог) лет 20...ты так и будешь доставать паглюферал всю ее жизнь? Поэтому надо действовать ....Я понимаю финансы, но тут уж как говориться по мере сил и возможностей...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#144

Сообщение АНЖЕЛA » 06 июн 2018, 06:58

Какая красивая Шаюшка, дымчатая, прелесть!!!!!! :ki_ss:
С Катей соглашусь!
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#145

Сообщение Ladybird » 06 июн 2018, 09:45

Приветик всем, сегодня будет звонить представитель клиники спрошу за ИФА на токсоплазмоз, если они не делают не знаю куда бежать :du_ma_et:
На содержание фенобарбитала в крови сказали, что мы все найдем, не переживайте, с вас только прийти, дать коську и денег, не представляю сколько они скажут платить, надеюсь аванса хватит)
За врожденную эпилепсию говорит второй врач уже..
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Моя кошка Шая

#146

Сообщение nata197921 » 06 июн 2018, 10:04

Ladybird писал(а): 06 июн 2018, 09:45 За врожденную эпилепсию говорит второй врач уже..
Может им неохота разбираться в причине? Про врожденную всегда легче сказать.
Ladybird писал(а): 06 июн 2018, 09:45 На содержание фенобарбитала в крови сказали, что мы все найдем, не переживайте, с вас только прийти, дать коську и денег, не представляю сколько они скажут платить, надеюсь аванса хватит)
Так вы сейчас хотите сдавать этот анализ? Мне кажется, что рано ещё.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#147

Сообщение Ladybird » 06 июн 2018, 10:15

Наташа, через 3 недели после начала приема надо сдать сказали. Вот позвонили с клиники, пробы печеночные и содержание паглюферала 2700 р. анализ. ИФА они не делают :zvez_ochki:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Наташ, не знаю на счет неохоты искать причины... Ведь по идеи должны хотеть разобраться даже с коммерческой точки зрения, анализы, посещение врача, лечение - это их доход.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#148

Сообщение Баггиалекс » 06 июн 2018, 10:29

Ladybird писал(а): 06 июн 2018, 09:45 За врожденную эпилепсию говорит второй врач уже..
А это самый простой диагноз :hi_hi_hi: И знаешь почему? Потому что когда он поставлен ничего не надо искать..пейте себе сколько организм выдержит противоэпилептическое и хватит морочить голову. В принципе можно и так подойти к вопросу... Сидеть на Пагле и сколько проживет столько проживет..Я не знаю какие у вас там врачи, понятия не имею что из себя представляет француз (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни), НО я знаю кто такой Хохлов Алексей Валерьевич )) И мне достаточно было один раз услышать от него приблизительно следующее (не цитата) - что врожденная эпилепсия проявляется в возрасте максимум до 3 лет (да и то гораздо раньше), все что потом дает припадки - есть причина, устранить их можно пытаться, но раз уже задета ЦНС то припадки скорее всего будут продолжаться и животное скорее всего пожизненно будет принимать противоэпелептическое. НО бывают редкие исключения, когда удается найти причину, устранить ее и ЦНС реагирует хорошим ответом не выдавая больше припадков. Это он мне объяснял в личной переписке..после того как мы обсудили с ним тот факт, что у Ганса токсо и что мы его лечим...То есть на момент нашего разговора Ганс уже имел привыкание и все мои рассуждения на тему "если бы мы спохватились раньше и избавились бы от токсо за пол года или даже год и дальше не пили бы Паглю то возможно не было бы привыкания" он закончил одной фразой - "если бы у бабушки был..орган..то она была бы дедушкой" )))) То есть если бы да кабы, возможно бы и было бы так если бы мы спохватились раньше, но мы не спохватились..Именно поэтому я настоятельно и рекомендую (на моем опыте и опыте моего кота) выяснить причину (а она есть и ни один француз, немец, американец, украинец и все остальные меня не убедят, что это не так)..и пытаться ее устранить параллельно принимая Паглю чтобы просто облегчить жизнь всем - Шае, тебе и мужу...и попытаться вылечить если это поддается лечению и уже спрыгивать с Пагли, чтобы всю оставшуюся жизнь не думать "где добыть очередную дозу"...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ladybird писал(а): 06 июн 2018, 10:15 Ведь по идеи должны хотеть разобраться даже с коммерческой точки зрения,
ну так с коммерческой точки зрения они вам по сути все уже сделали (вот МРТ остался) ) Стало быть вы платить больше не будете (а за что если везде все чистенько), а об остальном они не знают просто )))))) Знали бы - вы бы делали анализы даже на шелест листьев в Запорожье..или шепот ежей в Закарпатье..

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
http://civl.od.ua/analiz2/analiz2.html

Отправлено спустя 36 секунд:
В поисковик забивай - сделать ИФА на токсоплазмоз в Одессе...и ищи..либо в каких нить ближайших городах куда вы сможете добраться...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
http://www.invitro.ua

Отправлено спустя 35 секунд:
https://likarni.com/kliniki/kyev/immuno ... nyj-analiz

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Звони узнавай пытай их..понятное дело я из Москвы этого делать не буду ))))))))) Просто ищи, не может быть чтобы не было..должнобыть. Возможно в человеческих лабораториях..Выход всегда есть, всегда можно что-то придумать.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#149

Сообщение АНЖЕЛA » 06 июн 2018, 10:31

Баггиалекс писал(а): 06 июн 2018, 10:29 А это самый простой диагноз
Только , к сожалению, и самый частый. Редко всё-таки находится причина......
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#150

Сообщение Ladybird » 06 июн 2018, 10:37

Звоню во все клиники, НИГДЕ нет ИФА, только ПЦР, что за напасть такая. Может попробовать человеческие лаборатории?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кать, буду звонить. Буду звонить еще в городскую больницу, может что-то подскажут
Ответить