Маруся

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#1

Сообщение zalina » 18 окт 2017, 15:23

Здравствуйте! Подобрала котенка, в середине августа. Очень шугливая киса, все время пряталась, но это прошло через несколько дней. Текли глазки и сопельки, сходили к ветеринару, попросила осмотреть ее, обьяснила в доме ребенок, собак. Сказали капать левомицитин и тетрациклин. Через две недели увидела пятнышко у ребенка, у собаки. Животных в охапку и к врачам. Лишай у обоих
Ребенок тоже подцепил эту бяку. Кошке сделали дермикоцид и мазать фунгин. Через 4 дня началось! Случился припадок, увезла в больницу, сделали преднезалон, витамин и антибиотик. Предположили что реакция на фунгин. Через неделю снова припадки, сделали ренген позвоночника, все нормально. Снова сделали преднезалон, тонофосфан по 01 мг в день, ковулекс после припадков. И вот пршла еще одна неделя, и началось снова. Три дня ее колотило, принесла в больницу, начали ее осматривать, а она шипеть, закрыли обратно в шарфик, говорят может бешенство, давайте усыпим. Я не смогла. Сейчас закрыла ее в ванной, вчера вкололи преднезалон, на ночь дала корвалол каплю. Сегодня утром тоже дала корвалол. Ест очень хорошо, и пьет. Уже дает себя гладить. В субботу к нам приедет другой ветеринар и будет смотреть. А я сейчас не знаю что делать. Вдруг на самом деле бешенство? И так из за кисы, ребенка месяц лечу от лишая, еще и пес не выздоравливает, 3 вакдерма. Извините за много букв
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 18 окт 2017, 18:20

Здравствуйте! В каком Вы городе?
Очень жаль и Марусю, и всех.
Попробуйте позвонить доктору Хохлову: Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#3

Сообщение zalina » 18 окт 2017, 18:28

я из Казани, тут много хороших врачей и возможностей, к сожалению не по финансам.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
может кто то сможет посоветовать какие анализы нужны?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 18 окт 2017, 18:32

Какие анализы сдавать?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я Вам дала телефон врача в Москве. Он консультирует владельцев животных с приступами по телефону, бесплатно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#5

Сообщение Баггиалекс » 18 окт 2017, 18:38

Здравствуйте! Итак...давайте разбираться...подобранный котенок с середины августа был без присмотра? Он был на улице, на даче? Его мог кто нибудь покусать? Были ли контакты с другими животными (как домашними так и дикими)?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#6

Сообщение zalina » 18 окт 2017, 19:13

да мы его нашли возле заброшенного дома, беспризорный он. Не было заметных ран
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#7

Сообщение Баггиалекс » 18 окт 2017, 19:31

zalina писал(а): 18 окт 2017, 19:13да мы его нашли возле заброшенного дома, беспризорный он. Не было заметных ран
Возможно я плохо сформулировала вопрос..еще раз, вы пишите что с середины августа котенок у вас, то что было ДО меня не интересует, понятно что беспризорный, меня интересует с момента (середина августа когда он уже был у ВАС) был без присмотра? Он был на улице, на даче? Его мог кто нибудь покусать? Были ли контакты с другими животными (как домашними так и дикими)?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Чтобы не терять время...короче, если кис все время был в квартире все это время, а не был на свободном выгуле (например, на даче), то говорить о бешенстве не приходится, он бы уже давно погиб..столько с бешенством не живут, а вот ежели он гулял, то все может быть..Правда при бешенстве симптомы несколько иные...что может быть причиной припадков...от глистной инвазии и вирусных заболеваний кошек, до полученных травм о которых вы попросту можете никогда не узнать. Корвалол в данном случае правильное решение, ибо советовать еще какие то препараты мы больше к сожалению не можем, поскольку они продаются строго по рецепту..я даже не рискну вам о них говорить. Доступен корвалол там фенобарбитал, он будет сдерживать приступы, но это не значит что полностью их прекратит. Для начала надо сдать кал, если есть глисты, то припадок может быть следствием глистной инвазии (попросту интоксикации, отравление от глистов), стало быть надо гнать глистов, возможно добавлять антибиотики - это к ветам за советом. Если же это к примеру токсоплазмоз (хотя я почему то сомневаюсь), то тоже могут быть припадки. И это уже другое лечение. В любом случае придется посещать ветов и сдавать анализы.
zalina писал(а): 18 окт 2017, 18:28я из Казани, тут много хороших врачей и возможностей, к сожалению не по финансам.
мммм...увы, по Интернету без исследований кису не помочь..вы должны принять принципиальное решение, либо вы его лечите либо нет..если да - мы рядом, подскажем поможем направим поддержим...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#8

Сообщение zalina » 18 окт 2017, 19:49

Да киса была только дома, под присмотром! Принципиально решила что буду лечить, жду очень нашего любимого ветеринара, плохо что не к нему сразу пошли. Спасибо вам огромное!!!!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#9

Сообщение Баггиалекс » 18 окт 2017, 19:55

zalina писал(а): 18 окт 2017, 19:49Да киса была только дома, под присмотром!
Ну и все...ни о каком бешенстве речи быть не может! И еще...найдите в разделе Памяти тему Женя и Пенка. Девушка Женя живет в Казани...это удивительный человечек, и у нее огромный опыт выхаживания животинок с эпилепсией. Мы совсем недавно всем форумом потеряли нашу любимую девочку Пеночку которая благодаря Жене прожила счастливую собачью жизнь...Напишите ей..в ЛС или в ее теме, она относится к тем людям которые просто не умеют быть равнодушными. Я просто полагаю она посоветует и врачей и возможно еще что-то.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 18 окт 2017, 21:23

Почему не хотите позвонить Д-ру А.В.Хохлову?????
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#11

Сообщение zalina » 19 окт 2017, 13:35

Анжела писал(а): 18 окт 2017, 21:23Почему не хотите позвонить Д-ру А.В.Хохлову?????
Не сразу увидела ссылку на номер, заходила с телефона.Спасибо большое, я позвонила ему только что. Сказал давать корвалол 3 раза в день. Преднезалон не эффективен и пока не нужен.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#12

Сообщение Баггиалекс » 19 окт 2017, 13:39

Ну вот и славненько ))) И к Женечке в темку зайдите...пообщайтесь...будет полезным, поверьте :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#13

Сообщение zalina » 19 окт 2017, 13:41

Баггиалекс писал(а): 18 окт 2017, 19:31
zalina писал(а): 18 окт 2017, 19:13да мы его нашли возле заброшенного дома, беспризорный он. Не было заметных ран
Возможно я плохо сформулировала вопрос..еще раз, вы пишите что с середины августа котенок у вас, то что было ДО меня не интересует, понятно что беспризорный, меня интересует с момента (середина августа когда он уже был у ВАС) был без присмотра? Он был на улице, на даче? Его мог кто нибудь покусать? Были ли контакты с другими животными (как домашними так и дикими)?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Чтобы не терять время...короче, если кис все время был в квартире все это время, а не был на свободном выгуле (например, на даче), то говорить о бешенстве не приходится, он бы уже давно погиб..столько с бешенством не живут, а вот ежели он гулял, то все может быть..Правда при бешенстве симптомы несколько иные...что может быть причиной припадков...от глистной инвазии и вирусных заболеваний кошек, до полученных травм о которых вы попросту можете никогда не узнать. Корвалол в данном случае правильное решение, ибо советовать еще какие то препараты мы больше к сожалению не можем, поскольку они продаются строго по рецепту..я даже не рискну вам о них говорить. Доступен корвалол там фенобарбитал, он будет сдерживать приступы, но это не значит что полностью их прекратит. Для начала надо сдать кал, если есть глисты, то припадок может быть следствием глистной инвазии (попросту интоксикации, отравление от глистов), стало быть надо гнать глистов, возможно добавлять антибиотики - это к ветам за советом. Если же это к примеру токсоплазмоз (хотя я почему то сомневаюсь), то тоже могут быть припадки. И это уже другое лечение. В любом случае придется посещать ветов и сдавать анализы.
zalina писал(а): 18 окт 2017, 18:28я из Казани, тут много хороших врачей и возможностей, к сожалению не по финансам.
мммм...увы, по Интернету без исследований кису не помочь..вы должны принять принципиальное решение, либо вы его лечите либо нет..если да - мы рядом, подскажем поможем направим поддержим...
я очень благодарна вам за ответ! Буду выяснять причину. В субботу встреча с врачем. Маруся хорошо чувствует себя, когда захожу к ней, пытается играть со мной. Но из ванной попрежнему не выпускаю. Место благо позволяет,и свет из большого окна.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Маруся

#14

Сообщение Женя и Пенка » 19 окт 2017, 18:18

Привет, Залина и Маруся! А мы тоже из Казани. Почитала тему, котиш бездомный, значит скидки положены) мне можно писать ватсап 89053115632, если потребуется тут в городе кого по кошкам посоветовать из врачей.
Дермикоцид редкостная гадость. Не колите его лучше, сильно токсичный... есть более мягкие схемы.
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#15

Сообщение zalina » 25 окт 2017, 12:52

Добрый день) В субботу приходил ветеринар, сказал что у коши нашей герпес, что припадки возможно не пройдут, сказал пить циклоферон 30 дней. Пьем, глазки меньше течь начали.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 25 окт 2017, 12:56

Добрый день! И хорошо,тттт! Пусть помогает лечение Марусе.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#17

Сообщение zalina » 25 окт 2017, 12:59

Спасибо Анжела! Я отпишусь еще, как появится результат.) Боюсь радоваться, если будут припадки, то они уже на подходе.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 25 окт 2017, 13:05

Ну, будем надеяться. Вы ведь корвалол даете?
Да, обязательно пишите)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#19

Сообщение Баггиалекс » 25 окт 2017, 13:10

zalina писал(а): 25 окт 2017, 12:52 В субботу приходил ветеринар, сказал что у коши нашей герпес, что припадки возможно не пройдут, сказал пить циклоферон 30 дней. Пьем, глазки меньше течь начали.
Хммм..ну вет ваш прям по ходу волшебник Мерлин...иль Магический кристалл..насквозь видит..человек-рентген (то есть вот так без анализов - глянул и определил..угу..хочу такого вета)...Глазки могут течь и при токсоплазмозе.....и при вирусах...Мдяяя...ну что ж..герпес так герпес...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#20

Сообщение zalina » 25 окт 2017, 13:17

Анжела а корвалол давать даже если приступов нет?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маруся

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 25 окт 2017, 13:20

zalina писал(а): 25 окт 2017, 13:17корвалол давать даже если приступов нет
Да.
zalina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Маруся

#22

Сообщение zalina » 25 окт 2017, 13:24

Баггиалекс, а какие анализы вы бы посоветовали в таком случае? Пцр на герпес как я понимаю? Почитала в интернете, что циклоферон дают при многих инфекциях у кошек. Я хочу разрешить это все, поэтому прислушаюсь к советам!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Маруся

#23

Сообщение Баггиалекс » 25 окт 2017, 13:32

zalina писал(а): 25 окт 2017, 13:24Пцр на герпес как я понимаю?
И еще на другие инфекции, а именно токсоплазмоз, ну можно герпес, иммунодефицит FIP («кошачий СПИД»), лейкоз (лейкемию) и инфекционный перитонит, а также сдать анализ кала на наличие глистов (может быть интоксикация от глистов - глистная инвазия) - вот все что я перечислила (помимо врожденных и приобретенных травм, которые мы вряд ли сможем выявить, ну еще пожалуй патологии головного мозга таким малышам бесполезно делать МРТ ну разве что только УЗИ черепушки,, да и то это малоинформативно, а главное бессмысленн, даже если выявить что мозг поврежден (ну не опухоль а что то там еще), то устранитьэто не получится), так вот все что я перечислила может вызывать судороги и припадки...По идее, если очень постараться, все за исключением FIP и лейкоза поддается лечению..сложному, дорогостоящему, не всегда эффективному, но поддается...а вот ежели лейкоз или FIP тогда это простите приговор. Ну вот как то так
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить