Кот Лева

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#1

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 19:01

Добрый вечер! ) Подскажите пожалуйста, у кота диагностировали эпилепсию,попали в клинику Сотникова,все анализы сдали+мрт,назначили лечение:карвалор по 2т. 2 раза в день+габапентин с водой.
Дома после клиники 3 дня,приступов сильных нет,есть не большие позывы,лечащий врач,говорит пока нормально. Меня беспокоит его состояние:очень вялый,много спит,кормим и поим со шприца,водим в клинику на мочеотвод,сам в туалет сходить не может. Я понимаю, что у кота пока стресс и привыкание к лекарствам,врачи говорят,что вялое состояние может длиться от 1 недели до 3х, у ваших питомцев так было? При этом кот ходить стал на 2й день, но меня беспокоит, пройдет ли эта "вялость"?
Спасибо)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кот Лева

#2

Сообщение Натэлла » 04 апр 2017, 19:12

Здравствуйте!
Моисюша писал(а): пройдет ли эта "вялость"
Должна пройти, так проходит период привыкания к лекарствам. Почти у всех так. :a_g_a:
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#3

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 19:21

Натэлла писал(а):
Должна пройти, так проходит период привыкания к лекарствам. Почти у всех так.
Спасибо, большое,успокоили))))узнала много информации на Вашем форуме,но именно этот момент не нашла (
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кот Лева

#4

Сообщение astelo » 04 апр 2017, 19:29

А не большая доза корвалола на вес кота? Это получается суточная доза фенобарбитала - 30 мг? Сколько это будет, если перевести в паглю?
И в какой дозе габапентин назначен?
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#5

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 20:04

astelo писал(а): А не большая доза корвалола на вес кота? Это получается суточная доза фенобарбитала - 30 мг? Сколько это будет, если перевести в паглю?
И в какой дозе габапентин назначен?
Нам врач так прописал,кот весит 6,5
Габапентин 1/10 капсулы так же 2 раза в день, с паглей пока не разобралась...что это и как считать (

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И микроприступы продолжаются (на несколько секунд замирает,расширяются зрачки и губа потряхивается,но это длиться секунд 10,как правило вечером....
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Кот Лева

#6

Сообщение Екатерина7691 » 04 апр 2017, 20:31

astelo, это примерно чуть больше одной таблетки Паглюферала 1
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#7

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 20:51

Екатерина7691 писал(а): astelo, это примерно чуть больше одной таблетки Паглюферала 1
Тогда нормально мы как раз с этой дозы начинали 1/2 два раза в день ...наш вес на тот период быль немного больше, - 7.
Моисюша писал(а): Меня беспокоит его состояние:очень вялый,много спит,кормим и поим со шприца,водим в клинику на мочеотвод,сам в туалет сходить не может.
А вот это странно, да конечно фенабарбитал (тот что находится в корвалоле и в паглюферале) он конечно оказывает такое действие - сонливость, вялость, апатия, но чтобы вот так "тряпочкой" лежал да еще и не писал...нет..это вжжжик не спроста. Ну раз были у Сотникова стало быть без анализов они вас не выпустили бы, надеюсь, что проблем с мочевым у кота нет (атония вряд ли могла наступить от фенабарбитала). Раз каждый раз приходится носить чтобы отвести мочу подшейте катетер, не мучайте кота...каждый раз вводить катетер это ж больно и потом отек, подшейте катетер это лучше для животного. Дальше вам необходимо сдать анализы на все вирусы...токсоплазмоз - кровь, не кал (титры нужны), ФИП и прочую гадость. Тогда можно определить от чего же приступы, ну если только не было травм у кота (под машину не попадал, с высокого этажа не падал, палкой его не били)...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#8

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 21:07

Баггиалекс писал(а):
Екатерина7691 писал(а): astelo, это примерно чуть больше одной таблетки Паглюферала 1
Тогда нормально мы как раз с этой дозы начинали 1/2 два раза в день ...наш вес на тот период быль немного больше, - 7.
Моисюша писал(а): Меня беспокоит его состояние:очень вялый,много спит,кормим и поим со шприца,водим в клинику на мочеотвод,сам в туалет сходить не может.
А вот это странно, да конечно фенабарбитал (тот что находится в корвалоле и в паглюферале) он конечно оказывает такое действие - сонливость, вялость, апатия, но чтобы вот так "тряпочкой" лежал да еще и не писал...нет..это вжжжик не спроста. Ну раз были у Сотникова стало быть без анализов они вас не выпустили бы, надеюсь, что проблем с мочевым у кота нет (атония вряд ли могла наступить от фенабарбитала). Раз каждый раз приходится носить чтобы отвести мочу подшейте катетер, не мучайте кота...каждый раз вводить катетер это ж больно и потом отек, подшейте катетер это лучше для животного. Дальше вам необходимо сдать анализы на все вирусы...токсоплазмоз - кровь, не кал (титры нужны), ФИП и прочую гадость. Тогда можно определить от чего же приступы, ну если только не было травм у кота (под машину не попадал, с высокого этажа не падал, палкой его не били)...
Анализов у нас вщяли и правда от всей души, главное, чтоб не в бестолку. Я консультировалась с другим ветеринаром,через знакомых,когда только поступили к Сотникову,сказала,что берут все необходимое. 14 нам кровь сдавать,надеюсь,к этому времени придет в норму. Мне как сказали,что он минимум неделю лежать будет,я была в шоке,но к счастью на 2й день дома ходить начал)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А катетер не может навредить и спровоцировать сильные приступы? Трясусь над каждым шагом и шумом (
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#9

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 21:37

Моисюша писал(а): А катетер не может навредить и спровоцировать сильные приступы?
Может..но тут надо понимать, каждый раз откачивая мочу, вводя катетер травмирую уретру (у котов она изгибается и очень тонкая), чем больше отек, тем сложнее ему писать, а если там еще и МКБ присутствует или цистит...Когда подшивают катетер, то моча стекает при открытом клапане и одевают памперс, с закрытым клапаном его открывают спускают мочу и промывают уретру...Еще, есть врачи умеющие "доить" котов..ну просто знают на какое место мочевого пузыря надо надавливать чтобы кот писал, процедура тоже не безболезненная (котам не нравится) но в некотором роде мене травмирующая (если конечно врач знает что и как делать). Просто я подозреваю, что у вашего кота могут быть проблемы с почками и мочевым (кстати, серьезные проблемы с почками могут давать припадки похожие на эпилептические), поскольку истории вашей нет и не понятно что к чему предположения можно строить бесконечно. А необходимо понимать следующие моменты - возраст кота, кастрат или нет, приступы начались ДО проблем с мочеиспусканием или после начала приема лекарства, хотелось бы видеть анализы - общий, биохимию, анализ мочи, анализы на вирусы (кровь). Тогда можно говорить...ну какие то советы давать, опытом делиться, а пока ничего к сожалению не ясно. Мы просто понимаем, что клиника Сотникова - серьезное заведение и там опытные врачи...но что то конкретное посоветовать сложно не зная ничего про хвоста.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Кот Лева

#10

Сообщение Ирина_Т » 04 апр 2017, 21:56

Моисюша,
у меня почти месяц кот был вялым, иногда терял равновесие и падал, прошло постепенно. Но тряпочкой точно не лежал.
Начинали тоже с корвалола, по 2 таблетки 2 раза в день. Невролог мне назначал: "Фенобарбитал 2.5 мг на кг 2 р в день внутрь. Можно в виде корвалола (в одной таблетке корвалола 7.5мг фенобарбиитала)."
Потом сменили на паглюферал, потому что от пахучего корвалола кот убегал в панике.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#11

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 22:03

Мы сразу начали с паглюферала и по сей день на нем....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#12

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 22:06

Баггиалекс писал(а): ...но что то конкретное посоветовать сложно не зная ничего про хвоста.
Да,как-то я кратко написала...
Коту 9,5 лет,до прошлой среды был здоровым активным котом,кастрирован,никогда никаких проблем не было,и вот,неделю назад, вечером заметили,что у Лева замер,потрясывается губа и текут слюни,несколько секунд, потом все в порядке,и так раза 3 за весер,на следующий день ситуация повторилась,приступы стали чаще,отвели в городскую ветклинику,взяли кровь, сказали вирус или эпилепсия,на следующий день пошли за анализами,направили к неврологу,дали номер 2х поликлинник,записались на следующий день,а вечером случился страшный приступ,отказали лапки,кружился по комнате,все сопровождалрсь слюноотделением,срочно поехали к ближайшему неврологу,там полодили в стационар,взяли кровь,Узи,кардиолог,и в итоге мрт, через 2,5 дня нам отдали кота с подобранными медикаментами,вот 4 дня мы даем корвалор,гапабентин и 3 дня кололи мильгамму.
Проблемы с мочеспусканием после поликлинники начались, лечащий врач,успокаивает по поводу вялости, туалета и микроприступов,но мы все равно переживаем...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ирина_Т писал(а): Моисюша,
у меня почти месяц кот был вялым, иногда терял равновесие и падал, прошло постепенно. Но тряпочкой точно не лежал.
Начинали тоже с корвалола, по 2 таблетки 2 раза в день. Невролог мне назначал: "Фенобарбитал 2.5 мг на кг 2 р в день внутрь. Можно в виде корвалола (в одной таблетке корвалола 7.5мг фенобарбиитала)."
Потом сменили на паглюферал, потому что от пахучего корвалола кот убегал в панике.
Да у нас тоже уже не тряпочка,ходит по комнате,в коридор выходит, но вялый...понимаю,что мало времени прошло,но решила узнать,у всех ли так было)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#13

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 22:20

Ирина_Т писал(а): у меня почти месяц кот был вялым,
Мой две недели.. прям вялый, пошатывался, медленно ходил, скучный, спал больше обычного, ел помалу... потом вроде бы взбодрился, но к тому времени стало понято что с нами и начали лечение токсоплазмоза - тогда уж было по разному )))), потом уже все остальное добавилось...но на пагле тряпочкой не лежал, а уж тем более мочеиспускание не нарушалось..

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Моисюша писал(а): но решила узнать,у всех ли так было)
Да-да...у всех...это нормально.
Моисюша писал(а): ,взяли кровь,Узи,кардиолог,и в итоге мрт,
И? Результат то какой? Что по анализам? Просто по анализам эпилепсию не устанавливают :nez-nayu: МРТ что показало? Кардиология в порядке? На вирусы сдавали? Результат?

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
То что Леве назначили противосудорожные понятно...но в 9,5 лет должна быть причина ..Я понимаю, что когда у вас здоровое животное и вы особо не сталкивались с проблемами (ветеринарными я имею ввиду), то сложно сразу вот так войти в тему болячки ))) Но давайте уж вместе постепенно будем разбираться. Для начала все же давайте знакомиться, кто вы как вас зовут..ну судя по всему вы в Питере (раз у Сотникова были)..или где то рядом с Питером. Что еще...ну просто совет, раз уж вы столкнулись с болячкой то ваш спутник теперь - блокнот и ручка, записывайте все назначения, все названия лекарств, все что говорят врачи, забирайте все анализы на руки (они должны быть при вас), выкладвайте -будем расшифровывать, ну и советовать в каком направлении двигаться, что искать и как это исправить (если это возможно)...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#14

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 22:44

Баггиалекс писал(а): Для
Меня зовут Ирина, 27 лет)живу в Питере,впервые столкнулась с тем,что мой кот заболел, первый раз и так серьезно, из всего,что прочитала в интернете,этот форум оказался самым полезным)сейчас сфоткаю и скину результаты всех анализов,только мрт на диске,но врачи сказали, что там все нормально,опухолей и образований каких-либо нет.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#15

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 22:53

Моисюша писал(а): все нормально,опухолей и образований каких-либо нет.
Ну и забудьте...собственно у котов как правило всегда "все нормально". А вот с анализами можно поковыряться. Прям выкладывайте, Ирина - все, все, все бумажки, будем посмотреть. Эпилепсия конечно серьезно, но пока я так понимаю диагноза который послужил причиной припадков у вас нет, а припадки могут быть от ...ды много от чего - надо искать, пока ищите будете давать противоэпилептические препараты (ну вернее в вашем случае это корвалол - фенобарбитал) если что-то, что можно устранить - будете пытаться. Еще один вопрос - кот домашний? На улице бывает? (дачи в счет), если домашний-невыездной :men: были ли контакты с другими животными (включая голубей) и...ел ли сырое мясо (парное)?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#16

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:01

Вот Левина медкарта)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Баггиалекс писал(а): бывает
Кот полностью домашний, один раз пару неделю назад вывели погулять на 15 минут,на шлейке,ничего не ел,с уличными дивотными не контактировал.
Живем в коммуналке,у свекрови в соседней комнате 8!чихуахуа, но они дружат, не кусают друг друга,бегают по всей квартире друг ща дружкой )

Отправлено спустя 57 секунд:
И иногда,когда готовим,даем мясо,грудку, в том числе и сырое,но не много
Вложения
20170404_225057.jpg
20170404_225034.jpg
20170404_224948.jpg
20170404_224930.jpg
20170404_224914.jpg
20170404_224835.jpg
20170404_224755.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#17

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:16

Ну значит так...кардиология в порядке - это не сердце. Коту делали наркоз судя по записям. А теперь прошу меня великодушно простить, ибо житель культурной столицы нашей прекрасной Родины может воспринять мои слова неоднозначно, и они ранят слух...ахтунг...ЭТО НЕ АНАЛИЗЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НЕТ :po_zor: :ups: ПРОСТИТЕ.. Итак, продолжаем разговор, видите ли Ирочка, вашему коту не взяли анализов..ни клинический (общий) - один показатель, ни биохимический...И анализов на вирусы у вас нет, а по сему, кота вашего Левушку надо наисрочнейшим образом обследовать. МРТ и сердце забудьте - все там в порядке, дело явно не в этом...

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Я прям киплю если честно...вводили кота в наркоз (ну понятно делали МРТ) а из показателей анализа крови гематокрит натрий калий и хлорид это что за анализы я стесняюсь спросить? Это что они искали - ни одного результата исследования везде прочерки...ЧТО ЭТО :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#18

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:19

Вот еще,это самый первый анализ в гос.поликлиннике
Вложения
20170404_231520.jpg
20170404_231504.jpg
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#19

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:30

14 говорите на анализ..угу...я конечно не знаю где вы решите делать анализы но общий и биохимический анализы должны быть полными - общий необходим чтобы понимать на сколько сил у кота хватить - гемоглобин, лейкоциты, и т.д.,СОЭ, а в биохимии обязательно белок, креатинин, мочевина, щелочная фосфастаза, АЛТ, АСТ...не лишним будет биллорубин..фосфор. И анализы на вирусы, Токсоплазмоз, Короновирус – который вызывает поражение кишечник, а также может вызывать ВПК (FIP) или вирусный перетонит кошек. Вирус лейкоза кошек – вызывает опухоли и иммунодефицит. Вирус иммунодефицита кошек (аналог ВИЧ) – вызывает СПИД у кошек. Ну и разумеется вирус бешенства. Все эти вирусы наиболее часто встречаются у кошек и являются самыми, пожалуй, опасными для их жизни и здоровья. Все они, кроме вируса бешенства, безопасны для человека. И вот тогда можно говорить что с котом...а по тем анализам что у вас...я даже слов цензурных подобрать не могу если честно, простите еще раз...

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
А ну это еще куда ни шло...ну тут кроме билирубина повышение (нельзя сказать что очень сильное) ( остальные нормальные стало быть говорить о том что большие проблемы с печенью нельзя, хотя билирубин как раз это показатель печени) но это может быть связано с питанием...а скажите вы корм не меняли? Кормите чем его?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#20

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:30

А эти,как я поняла не полные?я в этом совсем ничего не понимаю, полностью доверилась врачам, а по ходу,надо по разным походить....причем денег с нас содрали,на долги работаем сейчас :cry_ing:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#21

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:32

Ну судя по возрасту в принципе анализ крови вполне себе не плохой если уж так...Значит надо сдавать на вирусы - ищите там. И вопрос остается - чем кормите, ест ли сырое мясо, бывает ли на улице, была ли глистогонка, были ли прививки..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#22

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:33

Баггиалекс писал(а): скажите
Года полтора нащад перевели с вискаса на шебу,гурме,и сухой префект фит,и иногда еда "со стола"
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#23

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:35

Моисюша писал(а): А эти,как я поняла не полные?я в этом совсем ничего не понимаю, полностью доверилась врачам, а по ходу,надо по разным походить....причем денег с нас содрали,на долги работаем сейчас
Ды не то что не полные - они ПУСТЫЕ...сами посмотрите ...графа результат исследования - в клиническом один показатель (который не важен) а в биохимии *три показателя) которые в принципе ни о чем сами по себе не говорят, да я понимаю что они видели (я на это надеюсь) анализы предыдущие и вы их им дали (ну те что делали в государственной клинике) и они ориентировались и на них тоже, но если вы им не давали и не показывали их я вообще ничего не понимаю....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Моисюша
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Кот Лева

#24

Сообщение Моисюша » 04 апр 2017, 23:36

Кот полностью домашний, один раз пару неделю назад вывели погулять на 15 минут,на шлейке,ничего не ел,с уличными дивотными не контактировал.
Живем в коммуналке,у свекрови в соседней комнате 8!чихуахуа, но они дружат, не кусают друг друга,бегают по всей квартире друг
И иногда,когда готовим,даем мясо,грудку, в том числе и сырое,но не много,прививок нет,опять же,с квартиры никуда не выпускали,кроме одной прогулки. ...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кот Лева

#25

Сообщение Баггиалекс » 04 апр 2017, 23:38

Моисюша писал(а): Года полтора нащад перевели с вискаса на шебу,гурме,и сухой префект фит,и иногда еда "со стола"
Ну лекцию о том что для кис это не айс я вам читать не буду, в конце концов не у всех есть возможность чисто финансово кормить котов как советуют веты...Но то что эта еда вряд ли могла вызвать припадки тоже факт...Еще раз на улице бывает?

Отправлено спустя 41 секунду:
Моисюша писал(а): ,даем мясо,грудку,
говядину сырую давали?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить