Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#1

Сообщение Juli » 11 ноя 2016, 21:57

Всем здравствуйте . Меня зовут Юля , у меня 2 кота и кошка . Котам 5 лет . У одного из котиков начались приступы когда ему было 1,5 года . И вот уже 3,5 года я бегаю по больницам без результатно .Я если честно не знаю с чего начать . Первый приступ произошёл днём во время сна резко соскочил пытался бежать упал на бок и так и трясло как будто бежит куда то обсолютно не реагирует на звуки , челюсть клацает - слюни бегут . Приступы для у него секунд 30 максимум . И после первого приступа стали появляться раз в месяц , так же вместе с приступами появился странный кашель как будто подавился и пытается откашлять и стал взглатывать так как будто что мешает в горле . Ходили в разные клиники нашего города одни сказали что без мрт ставить диагноз не будут ( а аппарат мрт сломан ) сдавали кровь - очень завышен аммиак , и очень плохие печеночные показатели но врач говорит - я не вижу проблем с печенью по внешним признакам , что с его показателями глаза должны быть жёлтые . Давай противосудорожные и все . Пошли в другую клинику Сему стали лечить по результатом крови как итог приступы уменьшились до 1 раза в 2 месяца , полностью исчезли приступы кашля и взглатывания. Но после приступов стал писится и очень сильно пахнёт , прямо разъедает этот запах . Врач сказала подождать пока с лечением и ничего год не давать . Прошёл год приступы вернулись так же раз в месяц . Помогите пожалуйста куда бежать что делать как помочь малышу Уже 3,5 года мучается
Последний раз редактировалось Juli 11 ноя 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#2

Сообщение PavelKarataev » 11 ноя 2016, 22:19

Добрый вечер. А Вы из какого города?
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#3

Сообщение Juli » 11 ноя 2016, 22:22

PavelKarataev, Екатеринбург
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#4

Сообщение PavelKarataev » 11 ноя 2016, 22:25

Запишитесь на осмотр к неврологу в клинику ВетДоктор http://www.vetdoctor.ru/, там хорошие врачи и хорошее оборудование. Если получится до приема - снимите приступ на видео, чтобы показать врачу.
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#5

Сообщение Juli » 11 ноя 2016, 22:31

PavelKarataev, мы были там. К сожалению врач просто развёл руками , сказал что очень рано начались приступы и скорее всего это не эпи . Мрт аппарат у нас в городе только у них и он сломан . Ну так мне отвечают уже 1,5 года .
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#6

Сообщение PavelKarataev » 11 ноя 2016, 22:36

Хм.. а у кого из врачей были?
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#7

Сообщение Juli » 11 ноя 2016, 22:43

PavelKarataev, у Кузнецова Василия Сергеевича
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#8

Сообщение PavelKarataev » 11 ноя 2016, 23:00

Если говорить о диагностике эпилепсии, первое - нужно убедиться, что приступ действительно эпилептический. По описанию похож, если получится снять видео - это будет идеально :).
Если приступ эпилептический - все причины для приступов можно условно разделить на 3 группы: 1) патологии внутренних органов (почки, печень, нарушения электролитов, эндокринные и т.д.) или попадание токсинов извне (но обычно это из истории можно выявить); 2) патологии головного мозга (воспаления, новообразования, травмы, врожденные и т.д.); 3) идиопатическая эпилепсия (ставится только методом исключения др. патологий).
Поэтому рекомендуемая диагностика включает тоже несколько этапов - 1) исключение системных патологий (для этого минимум - это анализы крови, при необходимости и показаниях узи, анализ мочи, эндокринные исследования и др.); 2) исследование головного мозга (мрт, при необходимости - анализ ликвора). Если никаких отклонений не выявляется - можно говорить об идиопатической ("первичной") эпилепсии.
Лечение эпилепсии (если приступы частые) - в случае идиопатической эпилепсии - это постоянное применение противосудорожных препаратов (чаще всего пожизненное, под постоянным контролем врачей. С эпилепсией можно жить). Если выявляется какая-то причина - то лечение этой причины, и при необходимости противосудорожные препараты (во многих случаях они нужны).
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#9

Сообщение astelo » 12 ноя 2016, 06:20

Юля, а какими противосудорожными препаратами лечили и в какой дозировке?

Отправлено спустя 1 час 16 минут 53 секунды:
Juli писал(а): и очень плохие печеночные показатели
Какие результаты анализов? Напишите, пожалуйста, с нормами. Если очень плохая печень, то делали ли капельницы с гептралом или может внутривенно? Как вообще лечили печень?
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#10

Сообщение PavelKarataev » 12 ноя 2016, 09:02

Я уточнил в Ветдокторе - у них МРТ сейчас работает. Так что я бы рекомендовал записаться к ним на осмотр с кошкой (додиагностировать и возможно подобрать противосудорожную терапию). Лечение эпилепсии нужно проводить под контролем врача..
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#11

Сообщение Juli » 12 ноя 2016, 20:34

astelo, добрый вечер . Противосудорожные нам прописали Паглюферал в дозировки 1/3 таб. 1 раз в 12 часов . Другой врач отменил так как плохие показатели печени . Результаты анализов у Семы такие : Амилаза - 1849 при норме(200-1250) Алт - 198,2 при норме(0-90) АСТ - 100,7 при норме 12-40. Ну и аммиак высокий 104 при норме 90. Лечение гептрал в таблетках 1/4 3 раза в день и энтеросгель.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
PavelKarataev, спасибо за хорошую новость тогда туда поедем . Только есть ли смысл в МРТ .
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#12

Сообщение PavelKarataev » 12 ноя 2016, 20:36

Это такие показатели после того, как начали принимать Паглюферал? Другие показатели делали?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Juli писал(а):PavelKarataev, спасибо за хорошую новость тогда туда поедем . Только есть ли смысл в МРТ .
Да, есть смысл додиагностировать и подобрать лечение :) см. выше кратко по диагностике и лечению эпилепсии
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#13

Сообщение Juli » 12 ноя 2016, 20:46

PavelKarataev, это показатели до препарата . Паглюферал давала я неделю , Сёма с него спит постоянно . Пошла в другую клинику врач отменила его и назначала лечение гептралом . Я очень переживаю что с противосудорожными ещё больше печень посадим . Вообщем в отчаянии я . Кузнецов вообще на плохие анализы внимание не обратил .
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#14

Сообщение PavelKarataev » 12 ноя 2016, 20:50

А сколько времени прошло между судорожным приступом и этими анализами?
Juli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:28

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#15

Сообщение Juli » 12 ноя 2016, 21:07

PavelKarataev, я выдерживаю 2 недели после приступов.
PavelKarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:44
Поблагодарили: 27 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#16

Сообщение PavelKarataev » 12 ноя 2016, 21:15

Повышенные алт и аст не всегда могут говорить о проблемах с печенью, стоит проверить и другие показатели, в т.ч. и в динамике.
Я думаю, имеет смысл со всей этой историей снова показаться неврологу и дальше принимать решения. Потому что лечение по интернету в большинстве случаев может только навредить. А врач, видя собаку и всю историю, уже сможет собрать все в кучу, и предложить возможные варианты.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Приступы у кота Семы помогите пожалуйста разобраться .

#17

Сообщение Ирина_Т » 13 ноя 2016, 14:53

Юля, здравствуйте.
Вы не написали, какой Паглюферал давали. 1, 2, 3?
Я не врач, но мне кажется поспешным судить о реакции кота на основании всего одной недели приёма. Может просто доза была назначена сразу большая?
А с нормами по амилазе вообще тёмный лес какой-то :du_ma_et:: настолько большой разброс цифр в интернете, что глаза на лоб лезут. У моего кота она тоже повышена, поэтому я интересовалась, хотя врач (невролог) нам велел не обращать особого внимания на амилазу. Сейчас у нас ветлаборатория ставит границы для кошек 650-2600, буквально неделю назад сдавали. Так что, по меркам местных ветов, у Вашего котика она нормальная
Ответить