Кот Серёжа

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кот Серёжа

#76

Сообщение АНЖЕЛA » 03 авг 2022, 06:14

Sheremeteva, Екатерина, здравствуйте!
Даже не знаю, что посоветовать,,,,
Очень жаль котишку,,,,,,
Кислородную подушку заправляют на станциях скорой, если удастся договориться.
Желаю Серёже всё-таки оклематься!!!!🙏🙏🙏❤❤❤
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#77

Сообщение Sheremeteva » 06 сен 2022, 03:33

Добрый день, всем кто читает. Знаете, когда только у моего кота началась эпилепсия, я думала, что хуже ничего не может быть, но действительно при эпилепсии наши животные больны, только когда у них приступ. Моему коту врачи и я сама не могли поставить правильный диагноз целый год, в итоге это гипертиреоз. Начала давать тирозол,но очень много времени упустила я. До этого писала что кот плохо дышит, это жидкость в грудной полости, уже 3 раза её откачивали, но образуется очень быстро на данный момент, буквально за 2 дня и кот начинает задыхаться. Причина её образования неизвестна. Это возможно гормон т4 усиливает её образование, но сам по себе гипертиреоз не образует жидкость. С сердцем проблем нет, говорят возможно опухоль в грудной полости, но точно подтвердить может только КТ, а это не делают в нашем регионе. Я совсем не понимаю, где та грань между борьбой за животное и продлением его мучений. Для себя хочу дождаться когда т4 придёт в норму, и убедится что жидкость продолжает образовываться. ( её вчера сдали на анализ) состояние кота с этими откачками хуже, он совсем ко мне не приходит, лежит один на холодном, ест последние 2 дня хуже. Вот откачали жидкость вчера в 8 вечера, сегодня только 6 утра, а я уже слышу, что дыхание хуже. Чувствую такую вину перед ним, и если станет совсем плохо, не понимаю как решится на эвтаназия, ведь он мой мальчик, люблю его больше жизни.
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кот Серёжа

#78

Сообщение Viktoriya86 » 06 сен 2022, 14:57

Sheremeteva, добрый день!❤️
Я вам искренне сочувствие и очень хочу вас поддержать,те сама прошла этот тяжёлый выбор…тут сложно дать какой-то совет,просто расскажу своё ощущение и состояние.
Я очень боялась,что мне придётся усыпить моего Барни,я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против…Но судьба распорядилась иначе,у него случился статус,из которого его уже не было возможности вывести …2дня он лежал в станционаре и мучился,я приехала вновь к нему и увидела непрекращающиеся приступы,и как он мучился …😔😔И тогда я поняла,что на имею права мучать его,отключила свой эгоизм,свою жалость к себе ,мол как я без него,и пришлось принять это решение…мы даже представить не можем ,какую боль они испытывают,я просто НЕ ИМЕЛА НИКАКОГО ПРАВА,его так мучать,и дала согласие на усыпление …я очень долго себя винила за это решение,и возможно сейчас виню,но я должна была принять такое решение,тк его муки были очень сильными!
Возможно,вашего малыша ещё можно спасти,сделайте для этого все,что можно!
Сил вам и терпения!
Я вас обнимаю!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#79

Сообщение Sheremeteva » 06 сен 2022, 19:28

Спасибо большое вам, в том то и дело, что он ходит не много, просит кушать, ест сам,но жидкость нужно откачивать каждые 2 дня, если этого не сделать, он просто задохнется. Ездим с ним в соседний город для этого. Врачи говорят, что раз так быстро образуется, то это онкология. Если бы он лежал пластом, не реагировал, не ел, то решится было бы проще. А тут после откачки жидкости, он вроде как живёт, хоть и спит все время, но все же. Я понимаю, что решать только мне, думаю ждать до конца месяца, чтоб точно ждать что выпот не прекращается. Тяжело до безумия, не знаю если нужно будет, как я приму это решение.
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#80

Сообщение Sheremeteva » 06 сен 2022, 19:37

Я люблю его как ребёнка, нашла его совсем маленьким, он лежал на земле, его накануне таскали дети во дворе. Думала, что мертвый котенок, но нет. Принесла домой родителям, а у нас уже было 2 кота на тот момент, уговорила оставить на пару месяцев, а потом отвезем в деревню. В итоге все привыкли, и уже не смогли его отдать. 6 лет спустя я уехала с будущим мужем в другой город, и забрала его с собой, он был единственный мой друг в чужом месте. Мы к друг другу очень привязаны, он в семье любит только меня, очень умный и ласковый кот, с рук моих не слазит. Понятно, что рано или поздно все мы теряем своих близких, но это так больно, животные как дети, наши маленькие
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кот Серёжа

#81

Сообщение Viktoriya86 » 07 сен 2022, 17:34

Sheremeteva, все,что вы описываете,я это все прошла сама…с 2х месяцев растила моего комочка,у нас с ним была неразрывная связь,такую безусловную любовь я только от него и получала,я понимаю,как вам тяжело…надо сделать кт или рентген,что они вам предлагают,съездите туда,где делают,чтобы точно понимать,что с ним,но я вам скажу,что надо бороться до последнего,это лично мое мнение…
Сил,вам,дорогая!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#82

Сообщение Sheremeteva » 07 сен 2022, 20:14

Спасибо огромное, на ренгене ничего не видно, кт это только в Москве, я живу рядом с сургутом, очень далеко. Я бы и повезла его в Москву, но шанс довести очень мал. Сегодня опять ездила жидкость откачали, нужно делать обязательно раз в 2 дня, следующий раз 9 повезу. Тирозол на всякий случай даю, хотя все врачи говорят, что это онкология, за двое суток 100 мл откачиваем. По общему состоянию, кот лучше себя чувствует в первые сутки после откачки выпота, ест и много спит тк на вторые сутки жидкость уже накапливается, и он спит плохо. А если не откачать, на третий день вообще не спит не ест. Ко мне в любом случае не приходит. Вся его жизнь теперь поесть, в туалет и спать. Мне бы самой дома научится откачивать, вроде много раз смотрела, но боюсь не так вставить иглу.
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#83

Сообщение Sheremeteva » 07 сен 2022, 20:21

Онкологов в Сургуте нет, да и проблемы с химией, сказали из-за всех санкций нет у них поставок, что только в Москве в биоконтроле можно лечить онкологию. Я не представляю пока, как это решится на эвтаназию, когда животное ест и ты не видишь у него болей. Только этот чёртов выпот у него, думаю если откачки совсем даже на сутки хватать не будет, то тогда, пока совсем я не готова, не знаю. Сижу рядом с ним постоянно, плачу. Как взять и решить, что это его последняя креветка и последний день, я не могу,но и мучать его не хочу.
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#84

Сообщение Sheremeteva » 08 сен 2022, 13:58

Жидкость откачали вчера вечером, прошли только сутки, кот тяжело дышит, похоже это все.
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кот Серёжа

#85

Сообщение Viktoriya86 » 08 сен 2022, 17:29

Sheremeteva, держитесь,дорогая…🙏❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Sheremeteva
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 20:05
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 54 раза

Кот Серёжа

#86

Сообщение Sheremeteva » 09 сен 2022, 15:51

Сегодня ушёл мой любимый, все осталась я одна. Поехали жидкость откачивать и умер он как только из переноски достала. Прости меня, мой маленький, я очень надеюсь, что он не мучался. Посоеднию ночь дома совсем плохо дышал. Спасибо всем за поддержку.
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Кот Серёжа

#87

Сообщение Viktoriya86 » 10 сен 2022, 14:11

Sheremeteva, мои искренние соболезнования…сил вам пережить утрату близкого друга…😔 Вы,не одна!Он всегда ангелом будет с вами…Беги малыш на облачка🙏❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Ответить