Кошка Вося шотландская вислоухая 2г7м.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Valya-Vosya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Valya-Vosya » 22 фев 2021, 13:01

[/quote] Спит кись от препаратов и кепра и габа это вообще говоря убойная такая смесь.
[/quote]
Кошка начала спать на постоянной основе последние дней 5, после последнего приступа , который был 17.02
Препараты начали давать 04.02, была пару дней рассеянная , шаталась, потом все стабилизировалось
Баггиалекс
Благодарил (а): 13824 раза

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 13:06

В любом случае от души вам желаю терпения. Вот это пожалуй самое главное. Сложно свыкнуться с мыслью, что твоя любимая животинка вдруг без видимых причин получила вот такую гадость как припадки. Конечно бывают видимые причины - в основном это травмы, а все остальное это на столько скрыто от глаз, что не верится по началу, что это произошло именно с тобой и твоей животинкой. В любом случае с этим можно жить и как практика показывает долго.. про счастье сказать не могу, это у всех по разному, но по опыту форума (да и личному, как вы уже поняли) мне лично кажется, что у кошек (котов) все же эпилепсия лучше поддается терапии, чем у собак. Так что не отчаивайтесь! Все будет хорошо, на сколько это вообще возможно в сложившейся ситуации :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Баггиалекс

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 13:11

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 13:01 Кошка начала спать на постоянной основе последние дней 5, после последнего приступа , который был 17.02
Препараты начали давать 04.02, была пару дней рассеянная , шаталась, потом все стабилизировалось
К сожалению я не могу описать как чувствует себя кошь на кепре и габе, вполне вероятно, что эта сонливость нормальна. Я своего поддерживала паглюфералом, вот о реакции на паглю мне известно практически все..
Баггиалекс

Сообщение Баггиалекс » 22 фев 2021, 13:15

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 12:22 Извиняюсь, что я не особо корректно отвечаю, до сих пор не могу разобраться как «пользоваться» форумом
Ничего страшного! Разберетесь))) Выделяйте мышкой строку или абзац на который отвечаете (или хотите обратить внимание) в правом верхнем углу нажимаете на значок "кавычки" и вас автоматически "уносит" в ответ - там после всех скобочек (вы увидите окончание цитирования) пишете свой текст - потом отправить. И читающему понятно к кому и по какому поводу вы обращаетесь. )))
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 29551 раз

Сообщение АНЖЕЛA » 23 фев 2021, 05:03

Valya-Vosya писал(а): 22 фев 2021, 10:55 Назначил капилар и корвалол, лечить кошку такими препаратами, ну не знаю, честно говоря .
Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Хохлов-очень опытный доктор.
Вося-очень красивая!)♥️ :ki_ss:
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Valya-Vosya

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 11:07

[/quote] Ну тут есть надежда что проблема именно в кепре (так как мы уже выяснили она действует на мочеполовую)... возможно это индивидуальная реакция . А может и расслабон... тут как говорится, пока все не испробуешь - не узнаешь.
[/quote]

Здравствуйте!)
Пришли анализы сегодня , влк, иммунодефицит , жкт-профиль
Влк, иммунодефицит , таксоплазмоз,хламидиоз-отрицательные
Панлейкопения-положительный
Завтра приём, будут назначать лечение
Как я поняла , что лейкоциты , тромбо и эритроциты низкие из-за этого
И скорее всего этот вирус и вызвал судороги(эпилепсию)
Теперь время до завтра будет тянуться вечность
Страшно очень
Valya-Vosya

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 11:11

[/quote] Ничего страшного! Разберетесь))) Выделяйте мышкой строку или абзац на который отвечаете (или хотите обратить внимание) в правом верхнем углу нажимаете на значок "кавычки" и вас автоматически "уносит" в ответ - там после всех скобочек (вы увидите окончание цитирования) пишете свой текст - потом отправить. И читающему понятно к кому и по какому поводу вы обращаетесь. )))
[/quote]

Спасибо!Теперь понятно почему небольшие сложности, я захожу с телефона, тут немного иначе😁
Valya-Vosya

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 11:12

АНЖЕЛA писал(а): 23 фев 2021, 05:03 Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Вося-очень красивая!)
Спасибо большое !❤️ Все же эпилепсия была вызвана скорее вирусом-лейкопения подтвердилась
Viktoriya86
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Viktoriya86 » 23 фев 2021, 11:49

Valya-Vosya писал(а): 23 фев 2021, 11:12
АНЖЕЛA писал(а): 23 фев 2021, 05:03 Валентина, я думаю, что такое назначение сделано , дабы не навредить. С осторожностью. В корвалоле минимальная доза фенобарбитала, можно начать и с неё.
Вося-очень красивая!)
Спасибо большое !❤️ Все же эпилепсия была вызвана скорее вирусом-лейкопения подтвердилась
Пусть быстрее поправляется ваша малышка!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Valya-Vosya

Сообщение Valya-Vosya » 23 фев 2021, 15:29

Viktoriya86 писал(а): 23 фев 2021, 11:49 Пусть быстрее поправляется ваша малышка!
Спасибо большое ! Очень надеюсь, что все будет хорошо!
Valya-Vosya

Сообщение Valya-Vosya » Вчера, 14:26

Если вдруг кому-то интересно
Новости такие
Назначили лечение из филеферона,гемобаланса и антибиотика
Сказали , что это не острая форма панлейкопинии, а скорее по типу хронической или почти бессимптомной
Из-за этого вируса падают тромбо, лейко, эритроциты, как у нас
Нарушается баланс электролитов , в нашем случае увеличен был кальций
Так же киса чихает , может не чихать
Проблемы с жкт, у неё по узи поджелудочная немного воспалена
Так же идут изменения в нервной системе , костном мозге и т.д
Судороги и все остальное..
Кепру и габу оставили ещё на месяца 2-3
Т.к если и были приступы , резко с них слезать нельзя , будет откат
Скорее всего , приступы после лечения полного могут не повториться , т.к мы убираем «возбудителя» эпилепсии
Но не факт, что он не внёс каких-то значительных корректировок в нервную систему , поэтому пока на всякий пожарный пропиваем препараты ещё
Все таки эпилепсия , это такая штука , которая может быть вызвана абсолютно любым фактором , начиная от генов , травм и т.д, заканчивая инфекцией/вирусами
Поэтому все же наверно максимально правильно было со стороны врача , проверить кошку от А до Я, чему я очень благодарна
Было бы куда печальнее , если же поставили диагноз идиопатический эпилепсии , а вирус тем временем прогрессировал
Я даже и не думала , что кошачья чумка/тиф(панлейкопемия) может почти бессимптомно проявляться у взрослых кис(не котят)
Следите за своими пушистиками, желаю всем огромного здоровья !
Благодарю ещё раз всех за слова поддержки !
Буду держать в курсе всех событий 😁
Сегодня был первый день лечения , ещё 9)
Viktoriya86
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Viktoriya86 » Вчера, 16:17

Valya-Vosya писал(а): Вчера, 14:26 Если вдруг кому-то интересно
Новости такие
Назначили лечение из филеферона,гемобаланса и антибиотика
Сказали , что это не острая форма панлейкопинии, а скорее по типу хронической или почти бессимптомной
Из-за этого вируса падают тромбо, лейко, эритроциты, как у нас
Нарушается баланс электролитов , в нашем случае увеличен был кальций
Так же киса чихает , может не чихать
Проблемы с жкт, у неё по узи поджелудочная немного воспалена
Так же идут изменения в нервной системе , костном мозге и т.д
Судороги и все остальное..
Кепру и габу оставили ещё на месяца 2-3
Т.к если и были приступы , резко с них слезать нельзя , будет откат
Скорее всего , приступы после лечения полного могут не повториться , т.к мы убираем «возбудителя» эпилепсии
Но не факт, что он не внёс каких-то значительных корректировок в нервную систему , поэтому пока на всякий пожарный пропиваем препараты ещё
Все таки эпилепсия , это такая штука , которая может быть вызвана абсолютно любым фактором , начиная от генов , травм и т.д, заканчивая инфекцией/вирусами
Поэтому все же наверно максимально правильно было со стороны врача , проверить кошку от А до Я, чему я очень благодарна
Было бы куда печальнее , если же поставили диагноз идиопатический эпилепсии , а вирус тем временем прогрессировал
Я даже и не думала , что кошачья чумка/тиф(панлейкопемия) может почти бессимптомно проявляться у взрослых кис(не котят)
Следите за своими пушистиками, желаю всем огромного здоровья !
Благодарю ещё раз всех за слова поддержки !
Буду держать в курсе всех событий 😁
Сегодня был первый день лечения , ещё 9)
Хорошо,что во всем разобрались!
Вы,молодец!Здоровья,вашей кошечке!❤️
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день

Вернуться в «Истории кошек»