Моя кошка Шая

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#426

Сообщение Баггиалекс » 06 сен 2018, 14:23

Спасибо Дашуль уже нашла в наших магазинах )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#427

Сообщение Ladybird » 17 сен 2018, 09:29

Приступ через 118 дней.
Сказать что мы разбиты ничего не сказать.
По тяжести приступ не отличался от предыдущих, отходила так само.
После приступа дали внеочередную дозу Пагли, у Шаи были горячие ушки и красные глаза. На неделе идем сдавать на токсоплазмоз ещё раз по результатам будем лечить. Девочки, как я могла так верить в лучшее, просто самообман полнейший
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#428

Сообщение Баггиалекс » 17 сен 2018, 11:19

Дашуль...ну собственно я тебе уже все говорила...к сожалению тут сработало правило, не хочешь учиться на ошибках других - учись на своих. Не отчаивайся! На самом деле перерыв очень хороший..ну во всяком случае мы знаем что паглюферал действует и помогает..с другой стороны понятно что причина прогрессирует, и чем дольше ею не заниматься, тем больше проблема усугубляется (ну во всяком случае другой проблемы кроме токсо не выявлено) тоже самое тебе написали и в Зоовете на сколько я помню..вполне возможно грубо 3 месяца назад лечение бы заняло меньше времени, то есть курс мог бы быть 21 день и единожды, если это все же прогрессирующий токсо, то возможно с одним курсом вы не избавитесь от прогресса этой заразы..вылечить его совсем - нонсенс, но не дать прогрессировать - по силам ...Просто надо понимать..чем больше курсов химиотерапии тем хуже...И опять же...теперь отсчет по отмене пагли у вас пойдет с момента последнего припадка...то есть...надо опять добывать паглю. Дашуль в который раз призываю тебя - займитесь лечением, а не просто купированием приступов. Мне очень хочется чтобы у вас не произошло привыкание к пагли и вы всю оставшуюся жизнь не метались в поисках этого лекарства к тому же мы понимаем, что это редкостная гадость и печень (а у вас и так проблемки с ЖКТ обозначились) пострадает..и как это уже было у кошачих на форуме - кашель..бронхоспазм..

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Помни пожалуйста что токсоплазмоз одним антибиотиком (а чаще всего назначают клиндамицин (далацин) не лечится..это пустая трата времени) лечат одновременно двумя а в некоторых случаях тремя антибиотиками. Да это тяжко..скорее всего начнутся проблемы ..но я вам искренне желаю, чтобы их было как можно меньше и чтобы вы обошлись одним курсом. После проведенного курса антибиотиков раньше чем через две недели смысла пересдавать анализы нет...

Отправлено спустя 15 минут :
Просто чтобы ты понимала...самый первый припадок у Ганса случился в ноябре 2009...а лечение от токсоплазмоза (его обнаружили) мы начали в конце марта 2010..то есть если бы первые "веты" которые лечили нас от инсульта просто бы хотя бы предположили чо надо сдать анализы на токсо..и мы бы начали лечение с первых проявлений..полагаю мы бы отделались одним курсом..НО токсо ни кто и не пытался лечить и он прогрессировал..и кстати, паглюферал нам ни кто не назначал..мы кололи магнезию...припадки случались каждые 2 недели..мы таскались по ветам - и все предлагали усыпить..и только 3 марта я вызвала врача из Зоовета...через 3 дня мы уже пили паглюферал, а к концу марта когда уже было понятно что у нас токсо и я раздобыла все лекарства мы начали лечение...посчитай сколько времени мы упустили..НО это по незнанию.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#429

Сообщение Ladybird » 17 сен 2018, 11:57

Кать, спасибо за такой развернутый ответ. Можешь дать совет что делать с анализами? У нас делается только один анализ на токсоплазмоз, т.е. я не уверена сможем ли мы выявить динамику заболевания

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
Девочки, разве может быть такой перерыв, у меня в голове это не укладывается, я сколько читала историй ни у кого такого не было , 118 дней
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#430

Сообщение АНЖЕЛA » 17 сен 2018, 11:59

Ladybird писал(а): 17 сен 2018, 11:57 разве может быть такой перерыв, у меня в голове это не укладывается, я сколько читала историй ни у кого такого не было , 118 дней
Дашуня, привет! Жаль, конечно.
Но может! Бывали перерывы и год, и даже более. К сожалению.....
Поддерживаю Катерину.
Держитесь и лечитесь.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#431

Сообщение Баггиалекс » 17 сен 2018, 12:11

Нуда...у вас еще титры не выявляют..это плохо ибо понять что к чему вообще сложно. Дашунь...я не могу тебе назначить курс..понимаешь...то есть я конечно знаю как лечила Ганса, но назначить Шае курс Ганса я не могу..к тому же у нас была возможность сдавать анализы..у вас эти анализы показывают лишь наличие, а наличие они будут показывать теперь всегда...и как искать у вас лаборатории где делают с титрами я не знаю.. Видимо надо опять обращаться в Зоовет..объяснять ситуацию и просить чтобы с учетом веса Шаи назначили курс - 10-14-21 день... на сколько посчитают нужным..И тупо начинать лечение...блин так обидно...говорила же..ну да ладно чо теперь стенать..Надо действовать. И дай то Бог чтобы это все же был токсо..(ну во всяком случае других причин не выявлено, МТР кошкам точно бесполезно..ну вернее как, ну может и покажет изменения какие а дальше то что...там же не показывают причину..) Ясное дело что паглю продолжать...назначат на первый курс скорее всего клиндамицин плюс сульфаниламид..(это человеческие)..плюс иммуномодулятор (хоть тот же ронколейкин) и что то типа Линекса (чтобы не несло)..если уйдет в отказ в еде или начнутся извращения вкуса то преднизолон добавят..дозировку и курс не подскажу..Пиши ка мать заново на Зоовет.. и еще в Белый Клык.. прям не откладывай!

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Препараты антибиотики — клиндамицин, спирамицин, сульфаниламид и пириметамин, владельцы чаще всего выбирают с целью лечения питомцев.
В дополнение к антибиотическим средствам назначаются поддерживающие витаминные и минеральные комплексы, фолиевая кислота и дрожжи.
При воспалении мочеполовой системы животного используются противовоспалительные лекарства – преднизолон, дексаметазон.
В самом начале заболевания для подавления образования ооцист в кишечнике кошкам рекомендуется лечение кокцидиостатиками. (ну этот шанс мы уже упустили). При лечении токсоплазмоза препараты и схему терапии должен предложить врач, исходя из клинической картины заболевания и состояния животного, опираясь на результаты проведенных анализов и исследований.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#432

Сообщение Баггиалекс » 17 сен 2018, 12:17

Самое главное верное понимание. Когда начинают говорить, НО у моего животного этого нет...да..в данный момент..но если один из симптомов уже как то себя проявлял (не совокупность а именно один или два) то можно уже начать волноваться..проблема в том что человек читающий "симптомы" почему то решает что ВСЕ признаки должны быть на лицо и сразу...это не так...поэтому читаем симптомы, но не прибываем в заблуждении...
Пpизнakи хpoничeckoгo тokcoплaзmoзa
Cиmптomы хpoничeckoгo тokcoплaзmoзa: Koшka oтkaзывaeтcя oт eды; Oтcyтcтвиe энepгии, бoдpocти, пoдвижнocти; Пoявляютcя в лaпaх cyдopoги (и как мы понимаем не только в лапках); Нeбoльшoe пoвышeниe тemпepaтypы; Живoтнoe нaчинaeт peзko хyдeть.
Coвpemeннaя meдицинa, kak нe пeчaльнo этo звyчит, eщe нe paзpaбoтaлa meдиkameнтoв, koтopыe пoлнocтью вылeчивaют зaбoлeвaниe. C этиm зaбoлeвaниem cпpaвляeтcя opгaнизm живoтнoгo тoльko c cильныm иmmyнитeтom. Oчeнь чacтo нa фoнe этoй бoлeзни вoзниkaeт pяд дpyгих зaбoлeвaний. Пpoтив глиcтoв нeт cmыcлa дaвaть лekapcтвo, тak kak oни нe пomoгaют. (имеется ввиду от токсоплазмоза а не вообще не помогают)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#433

Сообщение Ladybird » 21 сен 2018, 21:29

Приветик, сегодня сдали на токсоплазмоз уже в третий раз и биохимических анализ крови. Девочки, ответ по биохимии пришел и у Шаи повышение АТЛ на 11 единиц и понижен ГГТ. Читала что ГГТ при понижении не имеет значения, это ведь так? Ничего странного? Месяц диеты и мы привели холестерин в норму, хоть что-то радует.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#434

Сообщение Баггиалекс » 21 сен 2018, 22:17

Дашуль что такое АЛТ я понимаю а что такое ГГТ чо то не в курсе....вернее тырнет то подсказывает что это гамма-глутамилтрансфераза..но у нас в биохимии даже таких буковь не было ))) Итак
Где содержится АЛТ:

Печень (больше всего);
Почки;
Легкие;
Поджелудочная железа;
Мышцы;
Сердце.

В основном повышение АЛТ соотносят с гепатитом, циррозом, панкреатитом и инфарктом Миокарда.
Чаще всего для снижения показателей АЛТ назначают гепатопротекторы:

Гептрал; (очень дорогое удовольствие во всяком случае в РФ)
Эссенциале Н;(не удобно делить, он в капсулах, придется покупать мелкие капсулы и практически на глазок разделять)
Карсил (обычно не назначают при эпи, но Ганс пил, хотя к тому времени была долгая ремиссия);
Тыквеол (не знаю применяют ли кошкам).
Эти препараты обладают многочисленными эффектами. Прежде всего, они защищают клетки печени от дальнейших повреждений, а также восстанавливают уже поврежденные, но еще не погибшие клетки.

Ждем токсо. И будем писать в БК и Зоовет...?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#435

Сообщение Ladybird » 21 сен 2018, 22:35

Катюш, буду писать. Смотри, тут такое дело, прошлый анализ показал такой результат, который стоит лечить, так мне сказали на зоовете и так мне сказали в лаборатории. Но. Прошлой анализ брали с проблемой. Был скандал, больница находится далеко от дома, Шая злая и голодная, нам же сказали не есть. По факту взяли мало крови, звонили вечером и говорили что материала может не хватить, зотя при заборе уверяли,что этого достаточно.. Я вспылила ( высказала все что думаю о них. Виновата ( на следующий день звонили и уверяли, что всего хватит. И как результат пришел тот анализ, мне кажется что они вообще не ту кровь отправляли , я не поверила в достоверность данного анализа. А потом Шая заболела и нам было не до этого. Сегодня сдали анализ опять таки ИФА, другого просто нет :ooo:
Анализ поедет в Киев с Одессы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#436

Сообщение АНЖЕЛA » 22 сен 2018, 07:37

Даша, привет! Ну, ждём тогда)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#437

Сообщение Баггиалекс » 22 сен 2018, 08:05

Дашунь..ну собственно у нас есть выбор? Нет! Так что будем ждать результата анализа, будем писать, будем выслушивать мнения врачей...и дай Бог чтобы они подсказали лечение.. Нам просто надо что то делать...понимаешь? Я все же очень надеюсь (хотя доля сомнения всегда присутствует) что припадки у Шаюшки все же от токсо, что нам подскажут лечение конкретно для нее и что просто пройдете один курс ну в крайнем случае два и забудете это как страшный сон, что Шая войдет в ремиссию или же вообще избавится от припадков и вы соскочите с паглюферала. Вот прям пусть так и будет! :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#438

Сообщение Ladybird » 26 сен 2018, 16:27

Всем привет!
Сегодня получили ответ по анализу на токсо - отрицательно. Как нам объяснили если здоровая кошка получает вирус токсоплазмоза иммунитет его подавляет и уничтожает, но метод ПЦР все равно его обнаруживает, в любом случае, а ИФА сдается 2 раза, чтобы узнать не растут ли референтные значения, как мне сказали они у нас еще и немного уменьшились. Это означает, что Шая не болеет токсоплазмозом.
Предложили сдать на коронавирус и панлекопению. Предположили, что приступы могут быть вызваны комплексной прививкой от инфекций, ее мы делали раз в жизни в октябре 2017 г., а первый приступ в апреле 2018 г. Эти слова для меня шок, конечно же. Выходит нет лечения? и выходит я сама виновата, что моя принцесса заболела, ведь это именно я настояла на прививке
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#439

Сообщение Баггиалекс » 26 сен 2018, 18:57

Так ну слава Богу токсоплазмоза нет! Можем в этом смысле вдохнуть облегченно. НО в то же время мы понимаем что причина не найдена. Теперь стоп...а разве вы не сдавали на корону и панлекопению? Корона может вызывать приступы..а вот панлекопения...хммм...это грубо говоря кошачья чумка (как ее называют еще)...не Даш..это без проявлений не бывает...Так что ежели и сдавать то НА Коронавирусные инфекции, Инфекционный перитонит (FIP, ИПК),Вирусная лейкемия кошек (лейкоз, FeLV, ВЛК), Вирусный иммунодефицит (ВИК, FIV) Вот все вышеперечисленные могут вызывать и припадки...а если бы была пнлекопения...то поверь мне...вы бы это заметили и без лечения больше двух недель просто бы не прожили....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#440

Сообщение Ladybird » 26 сен 2018, 19:39

Не сдадим на это. Короновирус не лечится?
Врач предположил, что прививка от чумки могла спровоцировать приступы. Теперь пойдем сдавать на эти 2 болячки (
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#441

Сообщение Баггиалекс » 26 сен 2018, 21:54

Ladybird писал(а): 26 сен 2018, 19:39 Короновирус не лечится?
Нет! У Крохи моего корона... но я это знала с первого дня Корона может проявиться а может и нет (впрочем как любая болячка)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#442

Сообщение Ladybird » 26 сен 2018, 22:00

Смысл тогда сдавать на короновирус? Нервная форма чумки это тоже интересный вопрос, реакция на вакцину. ..А, ещё сказали ни в коем случае не кормить РК, а мы только его и кушаем.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#443

Сообщение АНЖЕЛA » 26 сен 2018, 22:28

Дашуля, Роял канин?
Да, давно уже не тот,...
Прпроьуй и корм поменять.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#444

Сообщение Баггиалекс » 27 сен 2018, 06:04

Ladybird писал(а): 26 сен 2018, 22:00 Смысл тогда сдавать на короновирус?
Так он тоже разный...есть который также как и токсо просто показывает наличие этой гадости...ну как бЭ есть и есть и вирус не мутировал...а вот когда начинаются всякого рода проявления то смысл есть сдать чтобы понимать "оно или не оно". Правда...лечения как такового нет...увы...

https://usatiki.ru/koronavirus-u-koshek/

https://zoostatusefull.livejournal.com/5048.html

А это уже так сказать последствия коронавироса

https://n-l-d.ru/koshki/bolezni/virusnye/peritonit/
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Моя кошка Шая

#445

Сообщение Ladybird » 03 окт 2018, 16:13

Добрый день!
Анжела, если есть пару минут можешь, пожалуйста, прокомментировать слова врача о том, что приступы могут быть спровоцированы вакцинацией? Нам сказали, что это может быть ответом иммунной системы на комплексную вакцину от вирусов
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#446

Сообщение АНЖЕЛA » 03 окт 2018, 20:39

Даша, привет!
Сложно полностью оспорить его мнение, тем более я не сильна в болезнях котиков.
Спровоцированы-да. И у нас , и у многих , прививка вызвала манифест приступов.
Но,вот, чтоб это было первопричной, это я сомневаюсь.
Но утверждать это не возьмусь.
Может и существует какой-то механизм имунной перегрузки, отражающийся на головном мозге у кошек.
Просто по логике тогда должны присутствовать ещё какие-нибудь неврологические симптомы.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#447

Сообщение Баггиалекс » 04 окт 2018, 06:23

Ажел, а может быть к примеру так...вот сидела в коте какая то бяка притаенная...ни как себя не проявляла, и сделали прививку той же бякой ...а в это время (допустим) по каким то там причинам иммунитет был не слишком силен...и "встретившись" засевшая и привитая бяки стали действовать "сообща" ...и вроде владелец думает нет не может быть вот такой то болячки (я намеренно не называю какой поскольку это может быть любая ) поскольку мы от этого прививались, и веты так же..дескать нет... у вас же прививка...а оно как раз да.И как назло эта болячка относится к тем от которых бывают судороги, может быть так бы и не знали что развивается в организме, а судороги как бы сигнал. Не? Я понятно попыталась объяснить или только запутала.. :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#448

Сообщение АНЖЕЛA » 04 окт 2018, 09:35

Катюша, я поняла тебя.
Такое может быть, и это очень нехорошая ситуация, поскольку это будет обострение хронической инфекции с яркой клинической симптоматикой. То есть, не заметить это нельзя, и также, анализы будут "цвести".
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Моя кошка Шая

#449

Сообщение Баггиалекс » 04 окт 2018, 10:14

Анжела писал(а): 04 окт 2018, 09:35 То есть, не заметить это нельзя, и также, анализы будут "цвести".
Ну у Шаи была симптоматика...проблемки с ЖКТ некоторые (непродолжительные и пролеченные) но поскольку такие проблемы могут возникать при огромном количестве инфекций то гадать на кофейной гуще "а шо же это было" можно долго... Слава Богу разобрались что это не токсо..но тогда что?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя кошка Шая

#450

Сообщение АНЖЕЛA » 04 окт 2018, 10:38

Баггиалекс писал(а): 04 окт 2018, 10:14 что это не токсо..но тогда что?
Так, сложно сказать. Возможно, надо исключать оставшиеся, не знаю.
Мне сложнее выявить связь с приступами....
Ответить