КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#51

Сообщение Korrida » 01 окт 2013, 20:45

А страшно с ней ночью оставаться из за последующего психоза. Однажды у нас был такой приступ...лежит песа со мной на кровати, потом вытягивается в струну, глаза бешеные, подергиваются только уши и брылья,,, и так где то минуты полторы, в абсолютном молчании. А потоп вскочила и пошла шариться по комнатам, рычать , никого не узнавать. Просто такой приступ ночью не услышишь, а какие враги ей там в сумерках привидятся неизвестно...потихоньку привыкает к прихожей, часа в 3, 4 начинает орать в комнату ломиться,, пустишь на диван спит до 11 утра. Это похоже на избалованность больше. Она манимулятор еще тот...
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#52

Сообщение veo » 01 окт 2013, 21:58

У моего началась эпилепсия в 4,5 года. Клиническая картина, как правильно заметили, можно тоже книгу писать)))) Я только описала Алексею Валерьевичу по телефону симптомы, ну он нас потом и лично осматривал - вердикт один - эпилепсия. Мы тоже параллелтно все обследовали, но ничего не нашли. Здоров бвл по всем показателям, однако уже 6,5 лет периодически падаем в приступах((((((
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#53

Сообщение Korrida » 01 окт 2013, 23:02

Вот и мне понравился его подход. Грамотно,четко, профессионально. Отсутствие иллюзий дает возможность подготовки к чему бы то не было.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Chingiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#54

Сообщение Chingiz » 02 окт 2013, 12:21

Со старого, сейчас не работающего, форума. Ответ Харона по случаю аргентинского дога.

Изображение

С учетом ложной течки и того, что первый серьезный приступ (а не то странное, что было с 11 месяцев и очень похоже на то, что бывает при проблемах с сердцем, тем более что вот их у вас в роду таки есть. А вот на приступы при ИЭ у КК, наоборот, совсем не похоже) - вполне себе ваш вариант. Тем более вы так и не ответили на вопрос -когда последний раз текла собака и когда должна снова потечь?
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#55

Сообщение Korrida » 03 окт 2013, 22:47

Ключевое слово в данном посте ВРОЖДЕННАЯ. И какая разница какая истинная или гормонозависимая эпилепсия, тем более,что лечение одинаковое ? Я понимаю,что вы пытаетесь сказать, что возможно это и не эпи вовсе,,, однако увы...Были мы у невролога. Результаты анализов пока в работе, но по клинической картине опять же диагноз предварительно эпилепсия...Течка была в августе, как раз и первый приступ сильный тоже в августе, следующая течка где то в декабре, потому как цикл у нас 4 месяца. Сразу оговорюст, что у сестренки однопометницы, не страдающей припадками такой же цикл.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#56

Сообщение Korrida » 03 окт 2013, 22:49

Кстати Хохлов сразу нам назначил паглюферал 3 три раза в день,и не счел эти дозы великоватыми
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#57

Сообщение Korrida » 03 окт 2013, 23:01

И еще в данном посте чуть ниже Хохлов пишет, что ни один приборно лабораторный метод не в состоянии ни подтвердить причину приступов, ни опровергнуть сам диагноз. Опять плачу,,, Ох эти розовые очки никогда до добра не доводили. Лучше переоценить, чем недо...
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#58

Сообщение Korrida » 03 окт 2013, 23:15

Кстати мы 17 дней без приступов!!! Это круто!!! Надеюсь, что свыше нам подарят еще время...Она стала сама на себя похожа, капризная ,избалованная, выпендривающаяся с едой ,,,буду не буду,,,все как раньше!!! А то как чужая собака в доме жила, аж страшно.. ела все время , все подряд..нудела, команды выполняла через раз . На улице как пенсионер плелась за мной, ни поиграть, ни побегать.Может поживем еще!!! А вчера схватила кость на улице и деру от меня, типа, а ну ка отними, в смысле поиграть изволила:-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#59

Сообщение Korrida » 03 окт 2013, 23:22

Спать теперь кладу с собой, гораздо спокойнее стала псинка. Если не пускаю к дочке в комнату ломиться часа в 3 ночи, и ломиться будет до тех пор пока она ее не впустит. Так вот ложиться рядом с дочкой и дрыхнет, и тихохонько там лежит, чтоб не выгнали, даже на улицу не надо. :-):-):-):-) ну если такая цена ее лечения,, что ж будем спать с собакой, и мыться по утрам, дабы на работе псиной не вонять:-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#60

Сообщение Настя » 04 окт 2013, 09:13

Давайте держитесь! Вот видите все налаживается) И хорошо что вы избавились от отчаяния. оно еще никого до добра не доводило. а с таким настроем - нам все по плечу)
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#61

Сообщение Алла » 04 окт 2013, 10:02

Наш парень уже давно спит где хочет и с кем хочет:)))))) Псиной , правда, не пахнет, но песка, бывает, в постель натаскает :)))) Всё наладится. Живите долго.
Chingiz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#62

Сообщение Chingiz » 04 окт 2013, 11:50

Korrida писал(а):Ключевое слово в данном посте ВРОЖДЕННАЯ. И какая разница какая истинная или гормонозависимая эпилепсия, тем более,что лечение одинаковое ? Я понимаю,что вы пытаетесь сказать, что возможно это и не эпи вовсе,,
[/quote]

Нет, не совсем так. Я не пытаюсь сказать, что это не эпилепсия. Это эпилепсия, вопросов нет.
Вопрос есть в том, генетическая это, она же истинная, эпилепсия. Или же вторичная.
Хотя их лечение во многом совпадает зачастую, да.
Но в том-то и засада, что оно не на сто процентов одинаковое.
В первом случае - при генетической - у корсо дело плохо. Основываюсь на весьма приличном количестве данных, кстати, а никак не на двух случаях. Но у вас ну ни покаким приметам на генетическую не похоже, и это радует.
Во втором случае, при вторичной эпилепсии - есть множество способов применить еще что-то, кроме паглюферала. Например, при гормонзависимой, на что у вас весьма похоже, может помочь стерилизация. Или прием гормонов. Или и то, и то вместе. Или еще что-то.
И после этих дополнительных мер собака вполне себе проживет долго и счастливо. Да, придется, скорее всего, принимать противосудорожные по каким-то схемам. Приступы, раз начавшись (вне зависимости от причины возникновения), часто норовят обосноваться и жить своей жизнью, это не мое, это тоже из Хохлова. Но при всем при том собака после этих дополнительных мер для лечения будет жить, и жить очень неплохо, и радовать вас долго-долго.
При истинной же эпилепсии у кане корсо (по свидетельству многих ветеринаров-неврологов, она у КК протекает крайне злокачественно), или, коль при вторичке не принимать мер для дополнительного лечения, долгой жизни, увы, не светит.

Именно это я и пытаюсь сказать.

Korrida писал(а):Течка была в августе, как раз и первый приступ сильный тоже в августе, следующая течка где то в декабре, потому как цикл у нас 4 месяца. Сразу оговорюст, что у сестренки однопометницы, не страдающей припадками такой же цикл.
[/quote]

График течек тоже говорит о гормонзависимой вторичной эпилепсии. Совершенно нетипичен для корсо. А что при том у сестры судорг нет - ну тут уж индивидуальные особенности. Может, как раз из-за того у вашей приступы, что еще какие-то проблемы имеются дополнительно, вон и проблемы с сердцем на это указывают. А при такой частоте течек мало ли что там еще есть у сестры. У вас, вон, судороги, у нее, предположим, проблемы с шерстью или еще что-то.
Могут быть, конечно, и вариантом нормы такие течки, но это до такой степени редкость в нашей породе, реже белой вороны. А уж судорожные приступы при том свидетельствуют, что плохой из этого вариант нормы.
Последний раз редактировалось Chingiz 04 окт 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
hell-samara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:32
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#63

Сообщение hell-samara » 04 окт 2013, 14:10

вот правильно Чингиз пишет. мы не говорим, что если вторичная эпи (а врожденная - это вторичная, это нарушение развития плода, но никак не генная, мало зависит врожденная от генов) - то от приступов лечить не надо. разговор идет о том, что если эпи все же вторичная и если найти причину - то есть шанс на жизнь! а вот если запускать процесс - то вариантов нет, судороги в конце концов просто сожгут весь жизненный ресурс организма и все (Сразу оговорюсь для особо впечатлительных - я говорю именно про корсов из-за их особенного протекания эпи)... проверяйте все железы, умоляю вас. и еще момент. а вот щитовидку когда проверяли - какую связку гормонов смотрели, если не секрет?
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#64

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 16:31

Мы при ложняке сдавали прогестерон,фсг,лг, пролактин, эстрадиол. А щитовидку не проверяли. У нас серьезная проблема со специалистами в городе. Сегодня позвонила Хохлову А В, сказал ничего не надо пока больше сдавать,,, и если приступы совпали с течкой, то стерилизация... Стерилизацию я планировала на ноябрь, ну чтоб снежок был, не грязно на улице.
В Нижнем Новгороде, я так и не нашла нормального невролога, как впрочем и кардиолога 2 года назад.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#65

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 16:38

И что я хочу сказать.... советы советами, но главное в данной ситуации не навреди. Компетентное мнение Хохлова не буду подвергать критике. Сказал не надо, значит НЕ НАДО.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
hell-samara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:32
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#66

Сообщение hell-samara » 04 окт 2013, 17:41

ну что ж... дай Бог, Вам повезет. собачку только жалко... именно у этого Корсика есть шанс, но....
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#67

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 17:48

Уважаемый hell-samara !!! Вы наверное нейрофизиолог... Тогда дайте мне пожалуйста конкретный совет какие железы надо проверять, в том числе конкретно какие анализы сдавать и в какой связке. А еще желательно порекомендуйте где мне это сделать в пределах Нижнего Новгорода.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#68

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 17:57

А при такой частоте течек мало ли что там еще есть у сестры. У вас, вон, судороги, у нее, предположим, проблемы с шерстью или еще что-то.

Мы переписываемся с ней... нет там ничего подобного, абсолютно здоровая псина, чемпионка
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#69

Сообщение veo » 04 окт 2013, 17:58

Korrida
Щитовидку гормоны ТТГ, Т3,Т4 в принципе у Вас должны делать, можно в человеческую на крайняк договориться, но..... Не похоже у Вас на щитовидку, ну никак и потом, если проблема в щитовидке, то все бы не началось с эпиприступов, клиника выползла бы ранее, например в потере шерсти и т.д.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#70

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 18:09

Я хочу добиться вот чего.... У нас случилась проблема, обратилась за советом, и за советам по доктору. Люди откликнулись, поддержали, посоветовали Хохлова и Дубовицкую, я проконсультировалась с Хохловым, выполнила все рекомендации, приступы на данный момент купированы...других проблем нет... Я вот, что не понимаю...из каких соображений, люди не обладающие ни нужным образованием, ни опытом,.. ни вообще не являясь врачом, начинают опровергать эскулапов, которые не один десяток лет занимаются данной проблемой. Дак это пол беды...Если что то опровергать, нужно сразу предложить и достойную альтернативу,, в КОНКРЕТНЫХ рекомендациях, а не размазывать кашу, а эти гормоны, а эти... И при этом ,вах, вах хозяйка сука гробит барбоса. Конкретно надо, что, куда, когда и почему, и что получаем на выхлопе!!!!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#71

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 18:24

Наши ветеринары например кроме анализов общих и на биохимию ничего другого не предложили, Хохлов проконсультировал, а я оказывается собаку гроблю
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#72

Сообщение veo » 04 окт 2013, 18:59

Вот еще...На старом форуме в теме про эпилепсию у корсов широко обсуждалась какая-то племенная сука корсо, которая была носителем, сама вроде как не болея вроде неоспороза, не помню я точно, врать не буду. Заболевание было у многих ее щенков, эпиприступами проявлялась и т.д. но опять же не ваша тема это, староваты вы для первых признаков такого заболевания... Я в свое время так выявляла вызваны приступы гормональными проблемами или нет, так был очень повышен Тестостерон (по рекомендации и под контролем Хохлова): делала иньекцию ковинана http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1807 и наблюдала за течением приступов. Тестостерон мы снизили, пес вообще перестал на все собачьи метки реагировать, писал как девочка, не поднимая ноги и один раз за прогулку, даже задираться с кобелями перестал, что для моего драчуна -редкость. Ну сонный, ну вялый стал, а приступы как шли так и шли. Вывод повышенный половой гормон, у моего по крайней мере -не являлся причиной. Ну как то так.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#73

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:15

Ну вот Вас же тоже Хохлов консультировал? И как ожидаемо оказался прав. Почему я должна сомневаться в его диагнозе и назначениях? Не понимаю. А про неоспороз навряд ли,,, хотя сейчас перечитаю темку.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#74

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:17

Классификация эпилептических заболеваний


Общепринятой классификации эпилепсии до сих пор нет, что объясняется различными взглядами на ее этиологию и патогенез, хотя в послевоенные годы предпринимались огромные усилия специалистов разных стран по созданию систематики этого заболевания, которая могла бы стать приемлемой для большинства психиатров и невропатологов. К числу последних систематик относятся Международная классификация эпилепсии Международной лиги борьбы с эпилепсией (1989) и МКБ-10.

Начиная с 90-х годов наибольшее распространение во всех странах получила Международная классификация эпилепсии, принятая на конгрессе Международной лиги борьбы с эпилепсией в октябре 1989 г. в Нью-Дели, США. Приведем ее краткий вариант.

1. Эпилепсия и эпилептические синдромы, связанные с определенной локализацией эпилептического очага (фокальная, локальная, парциальная эпилепсия)

1.1 Идиопатическая локально обусловленная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

1.2. Симптоматическая локально обусловленная эпилепсия

1.3. Криптогенная локально обусловленная эпилепсия

2. Генерализованная эпилепсия и эпилептические синдромы

2.1. Идиопатическая генерализованная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.2. Генерализованная криптогенная или симптоматическая эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.3. Генерализованная симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы

2.3.1. Генерализованная симптоматическая эпилепсия неспецифической этиологии (связанная с возрастными особенностями)

2.3.2. Специфические синдромы

3. Эпилепсия и эпилептические синдромы, которые не могут быть отнесены к фокальным или генерализованным

3.1. Эпилепсия и эпилептические синдромы с генерализованными и фокальными припадками

3.2. Эпилепсия и эпилептические синдромы без определенных проявлений, характерных для генерализованных или фокальных припадков

4. Специальные синдромы

4.1. Припадки, связанные с определенной ситуацией 4 2. Единичные припадки или эпилептический статус

В настоящее время применение приведенной классификации должно согласовываться с соответствующим разделом МКБ-10.

Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)

G40 Эпилепсия

G40.0 Локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом

· Доброкачественная детская эпилепсия с пиками на ЭЭГ в центрально-височной области

· Детская эпилепсия с пароксизмальной активностью на ЭЭГ в затылочной области

G40.1 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками

· Приступы без изменения сознания

· Простые парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G.40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками

· Приступы с изменением сознания, часто с эпилептическим автоматизмом

· Комплексные парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G40.3 Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы

1. Доброкачественная

o миоклоническая эпилепсия раннего детского возраста

o неонатальные судороги (семейные)

2. Детские эпилептические абсансы (пикнолепсия)

3. Эпилепсия с большими судорожными припадками (grand mal) при пробуждении

4. Ювенильная

o абсанс-эпилепсия

o миоклоническая эпилепсия (импульсивный малый припадок, petit mal)

5. Неспецифические эпилептические припадки

o атонические

o клонические

o миоклонические

o тонические

o тонико-клонические

G40.4 Другие виды генерализованной эпилепсии и эпилептических синдромов

1. Эпилепсия с

· миоклоническими абсансами

· миоклоно-астатическими припадками

2. Детские спазмы

3. Синдром Леннокса - Гасто

4. Салаамов тик

5. Симптоматическая ранняя миоклоническая энцефалопатия

6. Синдром Уэста

G40.5 Особые эпилептические синдромы

1. Эпилепсия парциальная непрерывная (Кожевникова)

2. Эпилептические припадки, связанные с

· употреблением алкоголя

· применением лекарственных средств

· гормональными изменениями

· лишением сна

· воздействием стрессовых факторов

При необходимости идентифицировать лекарственное средство используют дополнительный код внешних причин (класс XX)

G40.6 Припадки grand mal неуточненные (с малыми припадками (petit mal) или без них)

G40.7 Малые припадки (petit mal) неуточненные без припадков grand mal

G40.8 Другие уточненные формы эпилепсии

· Эпилепсия и эпилептические синдромы, не определенные как фокальные или генерализованные

G40.9 Эпилепсия неуточненная

G41 Эпилептический статус

G41.0 Эпилептический статус grand mal (судорожных припадков)

· Тонико-клонический эпилептический статус

G41.1 Эпилептический статус petit mal (малых припадков)

· Эпилептический статус абсансов

G41.2 Сложный парциальный эпилептический статус

G41.8 Другой уточненный эпилептический статус

G41.9 Эпилептический статус неуточненный
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#75

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:20

Я это к тому, что причину можно ещё лет 10 искать... если повезет.... и не найти.... И тогда это будет называться эпилепсия неуточненная )))))
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ответить