Корс Харлей

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Re: Корс Харлей

Сообщение Натэлла » 30 сен 2013, 13:12 #26

И мы будем надеяться вместе с вами! ТТТТТТТ
Элля

Сообщение Элля » 30 сен 2013, 15:55 #27

Мы уже почти три года на бензонале, приступы легче,чем были вначале,интервалы разные бывают,самый большой был три месяца, но бывают и раз в неделю...,кстати,наша болячка ещё и метеозависима...,от магнитных бурь там всяких,перемены погоды...
Chingiz
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Chingiz » 02 окт 2013, 10:28 #28

Олеся писал(а):А еще интересует мнение по поводу еды.Чем лучше кормить:натуралкой или можно и хорошим кормом?

http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=81&start=25
от Харона:
"Ваш случай также подтверждает мой привычный тезис, что кормление сырыми продуктами животного происхождения (рыба, молоко, яйца, сырое мясо и птица) могут провоцировать судорожные приступы, поскольку они содержат больщое количество биологически активных веществ, возбуждающих головной мозг"

То есть с натуралкой аккуратнее надо. Не всякая натуралка полезна.
А вообще, ходит версия о возможной непереносимости глютена, которая тоже вызывает судорожные припадки. Да еще там чего-то по накопительному типу, это hell-samara, наверное, сможет лучше объяснить, если захочет. Она литературу на эту тему старательно изучала. Я же для себя просто запомнила, что хороший беззерновой корм - это хороший вариант, ну пусть как перестраховка и дутье на воду, но не повредит всяко.
Олеся

Сообщение Олеся » 03 окт 2013, 08:41 #29

Chingiz писал(а):
А вообще, ходит версия о возможной непереносимости глютена, которая тоже вызывает судорожные припадки. Да еще там чего-то по накопительному типу, это hell-samara, наверное, сможет лучше объяснить, если захочет. Она литературу на эту тему старательно изучала. Я же для себя просто запомнила, что хороший беззерновой корм - это хороший вариант, ну пусть как перестраховка и дутье на воду, но не повредит всяко.
Я тоже почитала много информации по поводу питания и,взвесив все ЗА и ПРОТИВ,мы перешли на низкопротеиновый сухой корм.Да еще и на трехразовое питание.
Korrida
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 21:24 #30

Вот и еще один корсик!!! Будем знакомы!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ingria

Сообщение Ingria » 05 окт 2013, 13:30 #31

Chingiz писал(а):
Олеся писал(а):А еще интересует мнение по поводу еды.Чем лучше кормить:натуралкой или можно и хорошим кормом?

http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=81&start=25
от Харона:
"Ваш случай также подтверждает мой привычный тезис, что кормление сырыми продуктами животного происхождения (рыба, молоко, яйца, сырое мясо и птица) могут провоцировать судорожные приступы, поскольку они содержат больщое количество биологически активных веществ, возбуждающих головной мозг"

А мы вот, как ели натуралку, так и едим. На сухом корме (супер-премиум) проблемы с пищеварением у моих собак усугубляются.
Что-то я не припомню, чтобы людей с гастритом, например, кормили консервами. Все больше протертая свежесвареная натуральная пища.
Ну а по приступам... Приступов у Фру сейчас - ТТТ. Не в корме дело. Но справедливости ради когда ели сырой рубец, подхватили ленточных глистов. Вот они точно провоцировали приступы - тем бллее, что у Фру приступы связаны с болевым синдромом, а он, в свою очередь - с ЖКТ.
Олеся

Сообщение Олеся » 27 янв 2014, 14:23 #32

Всем здравствуйте.Зашла написать грустную новость.24.11.13 не стало нашего Харлюши.Все не могла собраться силами,чтобы сюда зайти,да и сейчас реву.Жизнь без него стала неполноценной...Вобщем,пришлось усыпить нашего любимца,не вышел он из статуса,зрение потерял и лапы задние отказали.Вспоминаю тот день и просто душа разрывается на части...Мы себе с мужем пообещали бороться до последнего,но мучить животное больше нельзя было.Хотя в голове до сих пор мысли о том,что мы поторопились.Спасибо всем за советы и поддержку!!!Здоровья вам и вашим питомцам!!!
Олеся

Сообщение Олеся » 27 янв 2014, 14:24 #33

Но есть и хорошая новость.Через неделю после смерти Харлюши нам подарили девчушку.Назвали мы ее Корсой.Шесть месяцев нам сейчас)))
Баста
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Баста » 27 янв 2014, 14:38 #34

Беги по Радуге,Харлей, дружище... Доброй охоты...

БУДЕМ ЖИТЬ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28444 раза

Сообщение АНЖЕЛA » 28 янв 2014, 06:01 #35

Очень жалко мальчишку((((((( Мягкой травки тебе, Харлей(((((((
Но как хорошо, что уже другая ушастая жизнь в ваших руках! Пусть маленькая Корса растет здоровенькой! Тттттттттт на нее!!!
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сообщение Натэлла » 28 янв 2014, 09:52 #36

Сочувствую.......
Мягких облачков и зеленой травки Харлею.........
Олеся

Сообщение Олеся » 28 янв 2014, 14:06 #37

Всем спасибо...
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Сообщение Алла » 29 янв 2014, 06:10 #38

Как жаль...Блин!!!!! Как жалко!!!!!
kyna
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение kyna » 29 янв 2014, 18:10 #39

:cry_ing: Это так больно, так больно. Держитесь....Какое тяжелое решение...Тяжело

Вернуться в «Памяти...»