Сибирский хаски Плюша

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

veo
Благодарил (а): 10 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение veo » 20 янв 2015, 14:07 #776

Они живы в нашей памяти, вспоминаються хорошие и добрые моменты, или казусы всякие)))). Мне Цер не сниться.... Не знаю почему... Не приходит он во сне утешить свою маму....... Чем объяснить не знаю....
kyna
Благодарил (а): 27 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение kyna » 20 янв 2015, 16:46 #777

Да...грустно и печально, УХОДЯТ собаки, остается память и любовь...Классные фотки.Плюша в лесу бежит, точно как фото из собачего рая...
Владимир
Благодарил (а): 71 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 21 янв 2015, 12:34 #778

Фоток плюшиных очень много. Мне ещё вот нравится:
Изображение
Плюша воет на луну-у-у-у-у!!!
Тут эту фотку можно посмотреть в большем размере.
Повыть любила, лаяла только в собачьей компании.
Мне Плюша тоже не сниться. Маме один раз приснилась.
astelo
Благодарил (а): 18433 раза

Сибирский хаски Плюша

Сообщение astelo » 21 янв 2015, 14:32 #779

Владимир, добрый день.
Вот тема
http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=8&t=655
Может Вы захотите взять Мишку себе...тоже беленький, как Плюша...Вдруг, это Плюша Вам его посылает?
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 21 янв 2015, 14:43 #780

astelo писал(а):Владимир, добрый день.
Вот тема
http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=8&t=655
Может Вы захотите взять Мишку себе...тоже беленький, как Плюша...Вдруг, это Плюша Вам его посылает?
Здравствуйте.
Я пока не хочу брать собаку, может потом. Маламутика или опять хаски. Или опять в холодную зимнюю пору придётся приютить какого-нибудь бродяжку.
Тем более больной. Устал один бороться с болезнями.
Жалко его конечно. Извините!
astelo

Сибирский хаски Плюша

Сообщение astelo » 21 янв 2015, 14:48 #781

Владимир, это Вы меня извините пожалуйста...
Аня_Стелла
Благодарил (а): 1306 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Аня_Стелла » 21 янв 2015, 19:38 #782

Владимир писал(а):Плюша воет на луну-у-у-у-у!!!
Фото можно на выставку можно как картину на стену - очень красивая и гармоничная фотография...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Алла » 22 янв 2015, 06:43 #783

фото какое замечательное...Хася...
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Натэлла » 22 янв 2015, 09:44 #784

Обалденно, как картина! Красотка Плюшенька...
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 22 янв 2015, 13:38 #785

А это Плюша зевает. :-):
Изображение
Алла

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Алла » 22 янв 2015, 13:45 #786

Так и слышу этот зёв :-):
astelo

Сибирский хаски Плюша

Сообщение astelo » 22 янв 2015, 13:52 #787

Прекрасное фото :-):
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28447 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение АНЖЕЛA » 22 янв 2015, 14:48 #788

Да. Очень хорошие фотки! Замечательные!
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 28 янв 2015, 10:13 #789

Вот думаю, почему такая беда с Плюшей случилась, что за болезнь? Даже Дубовицкая из Белого Клыка не смогла диагноз поставить. Всё мне про онкологию твердила, но не думаю, что в онкологии дело, считаю, что виновато кровообращение головного мозга, его участков, отвечающих за движения.
А последнее время были явные проблемы с сердцем. Примерно полгода назад начали мёрзнуть задние лапы. Сначала укрывал - перестало помогать, электрогрелку использовал.
Потом и передние. А последние дни нос был сухой и холодный.
Может быть надо было сердце лечить? Мексидол принимала до последнего. Хотя возраст уже был...
Вспоминаю, что могло повлиять на возникновение болезни.
1. За год до 1-го приступа удалили матку - воспаление.
2. Примерно лет 5 назад Плюшу за спину укусила сука алабая. Укусила и держала, а я бил её железным прутом по спине, ближе к заднице, чтобы Плюше мои удары не передались. Держала несколько секунд, может повредила позвоночник? Но Плюша нормально дошла домой, сначала чуть похромала, но я на прокушенную мышцу подумал.
Кстати, Плюша меня защищала. Алабаиха подошла ко мне, встала на задние лапы и передние мне на плечи поставила. Я то не испугался, понял, что она так со мной здоровалась, а Плюша не поняла и укусила её за бок. Но от той алабаихи многие собаки к тому времени пострадали а хозяйка и не думала её ни на поводке выгуливать, ни, тем более, намордник одевать. Сук она не любила, а хозяйки и в пределах видимости не было тогда.
3. Года в 2 сожрала отравленную сосиску. Тогда не было понятия "догхантер", думал, что сожрала и сожрала, кто-то бездомных собак прикармливал. Через часа 2 сильные проблемы с животом, рвота, потом понос. Активированный уголь дали таблеток 8 вроде, воды много залили. Через пару часов оклемалась. Могло наличие яда в крови что-то нехорошее с сосудистой системой натворить? Существуют такие яды?
Больше не припоминаю, чтобы были какие-то проблемы, которые могли вызвать заболевание, если только по наследству.
Нашёл новый сайт родного питомника Плюши, может стоит задать вопрос?
Может клещ укусил, а она легко перенесла. Иммунная система у хасок сильная.
Chishka
Благодарил (а): 16 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Chishka » 28 янв 2015, 10:38 #790

Владимир, не изводите себя. 14 лет для собаки такого размера - хороший возраст. Я думаю, это были уже возрастные изменения. Так же как и у людей. Она прожила достойную жизнь рядом с любящим хозяином. Отпустите ее, ей сейчас там хорошо. А Вы держитесь, время лечит....
Алла

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Алла » 28 янв 2015, 11:44 #791

Мне кажется, просто пришло время для Плюши...Сколько хаски живут? 12-14 лет- при нормальном содержании, с физическими нагрузками, сбалансированном питании и хорошем здоровье.
А перенесённый наркоз отнимает у хаски 3 года жизни... Хаси его очень плохо переносят. Я где-то читала, что хаски, перенесшие наркоз , не живут больше 10 лет... А Плюша-она молодец! Она-вопреки всему-долгожитель!!!!
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 28 янв 2015, 12:14 #792

Хаски живут от 14 - 16 лет, как мне сказала на одном из форумов хозяйка небольшого питомника, хаски - долгожители. Одна хозяйка хвалилась на форуме, что её хасе 14 а она бегает, даже поиграть с друзьями может. Плюша тоже могла поиграть годиков в 13, до приёма пагли, но не долго - интерес теряла, но сил было выше крыши!
Я Плюшу не удерживаю, просто хотелось бы понять причину болезни, чтобы стараться избежать её если у меня ещё будет собака или, может быть, кому то другому пригодится.
Кстати, Плюша наркоз великолепно перенесла. Начала просыпаться когда её со стола снимать начали. Через 10 минут устроила скандал - выла. Все думали, что ей больно или какие-то проблемы с выходом из наркоза а она просто писать хотела. Начал догадываться, поднял а она лужу тут же сделала и успокоилась.
Я то думаю про болезнь. Что это за дрянь такая, которая почти 2 года жизни Плюше испортила.
Kirill
Благодарил (а): 12991 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Kirill » 28 янв 2015, 13:44 #793

Старость не болезнь. Говоря - умерла от старости имеют ввиду заболевание возникающее в старости. У людей на первом месте причин смертей - болезни сердца, потом онкология. Если были признаки гипоксии - то это куча кардиологических заболеваний. Если не делать посмертного анатомического исследования, то гадать можно очень долго. Мое мнение - все смерти можно разделить на 2 группы - с очевидными и не очевидными причинами. Если причины не очевидны - то для раскапывания истины нужно очень скрупулезное сложное и дорогостоящее исследование. Все остальное - субъективное предположения людей имеющих ограниченный опыт.
Например - никакой болезни не было. Сердце собаки имеет ограниченный ресурс и начиная с какого-то момента начала развиваться сердечная недостаточность, что и итоге привело к тяжелому пограничному состоянию. Можно предположить что так и должны умирать все здоровые собаки от старости. Почему нет?
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 28 янв 2015, 16:33 #794

Kirill,
Да я не о последних днях а вообще о болезни Плюши, о приступах из-за которых приходилось давать Паглю.
День этот - 25 апреля 2013 г., когда у Плюши случился первый приступ, как шлагбаум, разделил нашу жизнь с Плюшей на обычную, счастливую и болезнь. А 13 января ещё один шлагбаум. Теперь уже без Плюши...

Неделю назад обнаружил переписку мою с Ольгой Александровной Дубовицкой - мы к ней в ветклиннику Белый Клык 3 раза ездили. Я написал, что Плюши нет больше. Пришёл ответ. Ольга Александровна задаёт вопрос: "Плюша погибла во время приступа?". Я написал как было, что приступов вообще было очень мало.
Kirill

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Kirill » 28 янв 2015, 17:27 #795

Владимир,
Ясно. Та же Дубовицкая и наш швейцарский тоже невролог утверждают, что истинная эпилепсия возможна только до 6-7 летнего возраста. Все что началось позже может относиться только ко вторичной эпилепсии. Т.е. появилась некоторая болячка которая воздействует на мозг. Ну а раз так то я бы пожалуй идею об онкологии поддержал как одну из самых вероятных. Все твердят про возраст, но это ведь и вправду очень вероятный возраст для этого. Срок от проявления первых симптомов до конца - около года - тоже реальный. У моего дяди золотистый ретривер - тоже 13 лет и тоже примерно год прожил после постановки диагноза онкология в пасти. Они его принципиально решили не оперировать и пожалуй этот год был не таким уж и ужасным для этой собаки.
Мы Мушке нашей сделали МРТ когда она уже умирала, когда ничего нельзя было поправить уже, но результаты были очень наглядными. Врач просто показал голову нашей и для сравнения - здоровой собаки - все стало очевидно. Без ряда вовремя сделанных исследований теперь уже правду про Плюшу не установить. Я очень сопереживаю вам и понимаю, что постоянно думаешь - что ты сделал не так. Из той моей истории с Мушей я сделал один вывод - рыть нужно самим. Врачи - это важный инструмент, но рыть по настоящему могут только мы - владельцы.
В 1 год у Муши появилась маленькая опухоль на ухе.
Врач рекомендовала удалить... удалили...
В 2 года у Муши появилась такая-же на пальце - врач посоветовала удалить - мы согласились... операция прошла не идеально - пальчик не спасли - ампутировали. Ну все зажило.
В 3 года опять и на задней лапе... я открыл интернет и начал рыть... чудом в кэше гугла нашел диалог между ветеринарами о том что такие образования можно вообще не лечить никак. сами проходят. Причем у них мнения разделились одни писали - удалять - другие не трогать. Я подумал - спешить не будем - в итоге само прошло. Мой вывод - лучше нас никто.
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 28 янв 2015, 17:43 #796

Kirill,
Это понятно, что эпи была вторичной у Плюши. Но она 2 года прожила.
И ещё. Прежняя моя собака - Найда умерла (усыпили) от онкологии. На лапе шишка. Там очень быстро развивалась. Операцию сделали, но через 3 месяца метастазы по всему телу. Меньше года прошло.
Долго копался в и-нете, в 2000-м году не нашёл информации, что хаски вообще подвержены онкологическим заболеваниям. Вот дворняжки, как моя Найда - сплошь и рядом.
Кстати, продкуты, выделяемые онкологическим образованием, как я слышал, ядовиты, аппетит у больных снижается. У Плюши был отличный аппетит всегда, кроме последних часов.
kyna
Благодарил (а): 27 раз

Сибирский хаски Плюша

Сообщение kyna » 28 янв 2015, 18:11 #797

Вова, не стоит искать причину, если Бог решил, что ее час настал, значит так нужно, как это ни прискорбно и как бы ни хотели это принять. Я вот, знаете, люди-форумчане, все чаще прихожу к мысли, что человек не ведает, что лучше, а что хуже, и порой страшные события происходят с кем-то, что бы уберечь этого кого-то от страдания...Короче бред получается в объяснении, просто значит нашим любимкам по каким-то причинам нужно было уйти, значит так было лучше для них
я вот просто думаю ,что проживи Афина еще полгода, мы бы даже не смогли ее похоронить по человечески - война началась, да и при взрывах с таким стрессом и такой болоезнью....Все очень сложно в этой жизни и не так просто как кажется и мир наверное многослойный, и мы видим лишь крупицы из того, что реально существует...держитесь...
Kirill

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Kirill » 28 янв 2015, 22:06 #798

Владимир,
Ну если 2 года, то согласен - крайне маловероятно что рак. Тогда у меня такой вопрос - насколько строго интервалы между приступами были?
Владимир

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Владимир » 29 янв 2015, 06:33 #799

Kirill,
Первые 3 приступа - 25-26 апреля 2013года интервал 6 часов и 5 часов потом начали принимать П2
Вторые летом 2014, когда Глиатилин пила, 2 раза и опять 5 часов. Эти приступы были, как мне показалось, менее глубокие и короче по времени, в сознании. Всё таки П2 пила, правда минимальную дозу 0,5 + 0,5. Увеличил до 1 + 1, через месяц опять снизил до 1 + 0,5. Больше приступов не было (полгода где-то)
Описал ход болезни нашему лечащему врачу - Ольге Александровне Дубовицкой, интересно, что она напишет и напишет ли. Но она отвечала всегда с большой задержкой, с неделю.
Ответила, но ни чего не сказала о болезни.
Sowa
Благодарил (а): 2 раза

Сибирский хаски Плюша

Сообщение Sowa » 02 фев 2015, 11:16 #800

Владимир, добрый день. Вы писали, что у Вас остался Паглюферал-2. Я бы могла его приобрести у Вас. Если еще не отдали ни кому, конечно. Мне как "начинающей" трудно его достать, пока. У меня тоже хася, девочка, и тоже все началось в 12,5 лет. На ровном месте, как говорится. Спасибо.

Вернуться в «Памяти...»