Английский коккер-спаниель Шаня

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#101

Сообщение Jena » 15 май 2013, 20:11

Ingria
Спасибо! Попробую поискать эпилептал. Ламиктала белого больше нет, со всех складов города остатки добыли и употребили. На завтра остались две последние таблеточки , это только на утро. Обещали сегодня найти еще упаковку, но не получилось.
Мы уже на 4 таблетках в день. Приступы практически каждый день или ночь. Единственное что, на этом препарате они не переходят в серии, как было на финлепсине.
Что делать завтра ума не приложу. Скорее всего ламотриджин в аналогах не найду, спрашивала в аптеках, говорили нет.
Попробую завтра еще спросить конкретно эпилептал.
Если нет, нас ждет синдром отмены.
Попробуем сесть на бензонал.
У нас редкие редкие дни без приступов...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#102

Сообщение Элля » 15 май 2013, 21:58

Если есть возможность покупать бензонал, то начинайте давать сразу, только дозировку уточните, многим он подходит, у нас на нём сейчас перерывы 1месяц, бывает 2мес., а это довольно неплохо........Удачи!!!!!!!!
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#103

Сообщение Jena » 15 май 2013, 23:05

Элля
Говорят бензонал горький. Нет проблем с глотанием?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#104

Сообщение АНЖЕЛA » 16 май 2013, 10:27

Нет-нет, никаких проблем с глотанием! Закладываете лекарство собаке как можно глубже в глотку, смыкаете челюсти, гладите по горлышку и даете закусить чем-то потверже, лучше хлебушком.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#105

Сообщение Jena » 16 май 2013, 16:52

Я в кусочке сыра даю обычно, если не горькое, то она не замечает вообще лекарство. Раньше до эпилепсии противоглистные давала прям на корень языка. Глотала конечно, но иногда умудрялась успеть за щеку закинуть, потому с ПС уже чтоб наверняка даю в сыре.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#106

Сообщение Jena » 16 май 2013, 16:54

Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#107

Сообщение АНЖЕЛA » 16 май 2013, 17:08

Jena! Насчет того, что ламиктал не успевает всасываться, это не так. Все успевает всасываться также, как и у человека.
Начсет срыа, не знаю, давайте, пока берет. Моя потом , со временм, уже и выплевывала вместе с лакомством. Пришлось класть в глотку.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#108

Сообщение Jena » 16 май 2013, 17:49

Анжела, тогда у меня нет объяснения, почему твердые таблетки не работают, а белые работают. Количество ламотриджина в обоих заявлено одинаково.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#109

Сообщение Jena » 16 май 2013, 17:50

ПС: Шаня в жизни не выплюнет сыр)))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#110

Сообщение АНЖЕЛA » 16 май 2013, 18:02

А что значит, эти не работают, а те работают? Почему такие выводы? Может , это совпадение?
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#111

Сообщение Jena » 16 май 2013, 19:07

На предыдущей странице я все описала, даже фото выставила.
Это не совпадение. Пока на белых таблетках, единичные приступы и в принципе удовлетворительное состояние, как переходим на желтые, впадает в кластеры. Уже несколько раз по необходимости проверили, когда заканчивались белые и не могли сразу их достать.
На сегодняшний день ситуация ужасающая. Белых таблеток больше нет, бензонала нет, паглюферала нет. Есть только желтый ламиктал.
Заказала в аптеке, обещали в течении 10 дней на заказ привезти из Турции белый ламиктал. Сегодня утром закончились последние таблетки.
Боюсь через 10 дней заказ будет уже не нужен....
Я в отчаянии.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#112

Сообщение АНЖЕЛA » 16 май 2013, 19:11

Шшшшшшшшшш. Не надо так настраиваться. Запаситесь чем можете: Корвалол, Магнезия, Феназепам, Реланиум. А если этого желтого попробовать двойную дозу? Финлепсин еще в арсенале. Может попробуете узнать. Эпилептала тоже нет?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#113

Сообщение Элля » 16 май 2013, 19:50

А бензонал доставать есть возможность???,если да, то берите, даже не думайте, он не настолько горький, чтоб были проблемы с дачей.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#114

Сообщение Jena » 16 май 2013, 19:51

Финлепсин она принимала раньше, дошли до высоких доз и практически не вылезали из приступов, она была никакая, на руках переносили с места на место. На ламиктале ожила. Реланиум, магнезия есть, на корвалол реакция плохая, не знаю почему, начинает часто дышать и возбуждденно метаться, какая то обратная реакция. Вообще у нее все очень тяжело протекает и на нужном лекарстве, а теперь...
Единственное что я тоже думаю может удвоить дозу желтых таблеток... Все равно другого варианта видимо нет
Элля, бензонала в аптеках нет. Мы с мужем аптек 15 обегали... В городе если что кончается то сразу везде
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#115

Сообщение Натэлла » 16 май 2013, 19:58

А кеппру у вас продают? Если ламиктал подходит, то и кеппра должна
подойти.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#116

Сообщение Jena » 16 май 2013, 20:08

Кеппры тоже нет...(
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#117

Сообщение Lastochka » 16 май 2013, 21:36

Jena писал(а):Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Я думаю, что такое может быть.
По своему опыту. Принимали мы с Мартой финлепсин. Сначала всё было хорошо, а потом бах! - и начались вдруг кластеры из-за того, что таблетки перестали перевариваться. Откуда я это узнала? Как-то Марту вырвало и в слизи я нашла кучу непереваренных таблеток. Целую неделю мы только реланиумом спасались ( спасибо одному терапевту), а потом, когда я поняла, что таблетки просто не перевариваются, я стала их толочь в порошок + добавляла порошок какого-то вкусного корма (сейчас не помню название) + капельку водички =шарик - всё опять стало усваиваться хорошо. В таком виде и давала, пока ждала заказанную партию паглюферала....
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#118

Сообщение Jena » 16 май 2013, 21:49

Lastochka писал(а):
Jena писал(а):Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Я думаю, что такое может быть.
По своему опыту. Принимали мы с Мартой финлепсин. Сначала всё было хорошо, а потом бах! - и начались вдруг кластеры из-за того, что таблетки перестали перевариваться. Откуда я это узнала? Как-то Марту вырвало и в слизи я нашла кучу непереваренных таблеток. Целую неделю мы только реланиумом спасались ( спасибо одному терапевту), а потом, когда я поняла, что таблетки просто не перевариваются, я стала их толочь в порошок + добавляла порошок какого-то вкусного корма (сейчас не помню название) + капельку водички =шарик - всё опять стало усваиваться хорошо. В таком виде и давала, пока ждала заказанную партию паглюферала....
Спасибо, что поделились опытом! Я сегодня растолкла желтый ламиктал и дала в сыре. Теперь жду, что будет. Растолкла с трудом, кстати, таблетки как стеклянные, потом догадалась, положила в давилку для чеснока и так раздробила. Хоть бы сработало....
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#119

Сообщение Ingria » 16 май 2013, 23:20

Я замечала, что толченые в тонкий порошок таблетки (ложкой в ложке) с небольшим кол-вом теплой воды в рот (в исключительных ситуациях - в попу в виде микроклизмы) дают очень быстрый эффект по ср. с "классическим" вариантом. Очень помогает, когда в серии (после серии) нарушено все, что можно и нельзя: перистальтика, работа ЖКИ и т.д.

Покопайтесь вот здесь: http://epi.3bb.ru/viewtopic.php?id=45&p=6
Может быть найдете там ламиктал...
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#120

Сообщение Jena » 17 май 2013, 00:40

Этот желтый ламиктал ложкой в ложке не растолочь, удивительно, он даже раскалывается как осколки. Прессом для чеснока только и возможно раздробить.
Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#121

Сообщение Lastochka » 17 май 2013, 01:28

Jena писал(а):Растолкла с трудом, кстати, таблетки как стеклянные, потом догадалась, положила в давилку для чеснока и так раздробила.
Вот у нас был финлепсин такой же. Хорошо, что у меня есть бронзовая ступка, только она и выручала.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#122

Сообщение Lastochka » 17 май 2013, 01:54

Jena писал(а): Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
На сайте кокеров есть история, как женщина лечила от эпилепсии свою собаку. Она там пишет, что ламиктал, кеппра, топомакс (он же топирамат) дают отличные результаты. В то же время негативно отзывается о фенобарбитале, бензонале, финлепсине....утверждения, конечно, спорные, но, как информацию к размышлению можно принять.
Если вам будет интересно, наберите http://www.forum.cocker.ru Это форум общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель. Тема называется Эпилепсия - что делать.
Ссылку самой темы, к сожалению дать не могу, так как пишу через анонимайзер.
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#123

Сообщение NATALI » 17 май 2013, 07:26

Пишите адрес мне в личку, завтра могу выслать бензонал, паглюферал -3. Запас большой, хватит надолго.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#124

Сообщение Jena » 17 май 2013, 09:51

Lastochka писал(а):
Jena писал(а): Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
На сайте кокеров есть история, как женщина лечила от эпилепсии свою собаку. Она там пишет, что ламиктал, кеппра, топомакс (он же топирамат) дают отличные результаты. В то же время негативно отзывается о фенобарбитале, бензонале, финлепсине....утверждения, конечно, спорные, но, как информацию к размышлению можно принять.
Если вам будет интересно, наберите http://www.forum.cocker.ru Это форум общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель. Тема называется Эпилепсия - что делать.
Ссылку самой темы, к сожалению дать не могу, так как пишу через анонимайзер.
Да я именно этой статьей из форума о коккерах руководствовалась, когда остановилась на решении давать ламиктал и очень рада была, что он подействовал. Про топирамат что то пропустила, сейчас перечитаю, спасибо , что напомнили.

NATALI, спасибо огромное! Пока что я жду заказ ламиктала, если будет сбой, я вам напишу.

Хочу сообщить( правда очень осторожно), что в растолченном виде дала вчера желтые таблетки ламиктала, ночью обошлись одним приступом, это для нас по сути норма.
Хочется надеяться, что обойдемся этими таблетками до прихода заказа. Правда в толченом виде как не старайся, часть крошек разлетается, трудно точно соблюсти дозировку.
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

#125

Сообщение Jena » 17 май 2013, 10:32

Я еще вот что хотела спросить. Раньше во время приступов Шаня обычно писала в памперс, теперь памперс после приступов чаще сухой. Писает на прогулке и то не всегда, например вчера сходила во дворе, ночью был приступ, памперс остался сухим, а на утренней прогулке тоже не пописала, только покакала. Хочу давать фуросемид, по пол таблетки два раза в день хватит? Глаза постоянно красные.
Ответить