Айриш и Даша

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1

Сообщение Dasha+Auysha » 05 дек 2019, 14:18

Здравствуйте! Меня зовут Даша, моего собака Айриш.
Моему Айришу 13 лет, 29 кг, он пол года как ослеп (полная потеря зрения, отсутствие реакции на свет)
Месяц назад 5 ноября у него случился первый приступ, и не один, в первый день два приступа, на следующий день два, и на следующий день один.
С огромным трудом мы доехали сдать кровь. Возраст такой что первое о чем я подумала о полиорганке (какая была у кошки старой) Машины он боялся всегда, но как ослеп вообще ни в какую в нее не лезет, сопротивляется, воет, плюсом он стал очень боятся чужих людей, отпрыгивает.. недалеко от нас есть клиника где мне лечили кошку старушку (и вылечили успешно), с результатами поехали туда, с таким же ужасом, думала не доедет и схватит приступ в дороге. Доехали, врач сказал что анализы в норме, ренген и УЗИ сказал в данном случае бессмысленно, только мрт, он онколог и терапевт, показала ему шишку на груди (давно она у него, врач который её смотрел, сказал когда то что жировик, и если не растет не беспокоится), так же сказал что на раковое образование с учётом моего описания давности не похоже, но не исключил опухоли в голове, сказав что без мрт не может этого сказать точно, показала видео нашего приступа, я подозревала инсульт, он сказал что если бы приступ такой был от инсульта то пёс ещё не скоро смог бы вставать на ноги. Как итог сказал что эпилепсия, и нам нужен невролог. Спросил болел ли чумкой, рассказала что при мне нет, но был бездомышем в детстве, врач сказал что скорее всего это как последствия того что в детстве на улице он с вероятностью 99% ей переболел, потому в старости проявилось. В их клинике невролога нет. Поехали домой пили Кавинтон из обычной аптеки, купили в клинике стоп стресс, пять дней колола ему травматин (уколы ставить умею, кроме как в вену)
После этих поездок он отходил неделю наверное, вообще с трудом вытаскивали гулять, если бы он был зрячим наверное было бы полегче
Приступы на месяц исчезли переодически он писается дома после той серии, сейчас ходит в памперсе, я если честно очень понадеялась что может все таки был инсульт, и на этом закончится его состояние такое.
И вот вчера и позавчера у него снова приступы, опять по два, между писается, какается (простите за прямоту), его потряхивает, избегает прикосновений, только после того как я голосом покажу что это я.
Форум я изучила на сколько смогла. Ещё после первых приступов.
Попыталась купить паглюферал, не продали нигде.
С надеждой что это было разово остановила поиск. Сейчас понимаю что без вариантов.
После приступов его состояние во время поездки меня тогда очень сильно напугало,ехать куда то с ним не представляю как, в ближайших к нам клиниках нет неврологов.
Очень прошу совета, можно ли где то купить паглюферал без рецепта, или как можно достать рецепт без собаки, у меня есть видео приступов, состояния, анализы крови, если это как то поможет мне в этом.
Состояние что готова хоть контрабанду везти через границу, но хоть как то помочь ему.
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 05 дек 2019, 16:39

Dasha+Auysha, Даша, добрый день!
Какие напасти на пожилого Айриша, жаль(((((
А Вы в каком городе?
Нужно искать врача , не ветеринара, и просить рецепт. Через знакомых или в платных медцентрах.
По поводу диагноза, инсульт или нет, можно проконсультироваться у Алексея Валерьевича Хохлова, это ветеринар- невролог в Москве. А также получить рекомендации по лечению
Даю ссылочку, отвечает в Вотсапе.

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#3

Сообщение Dasha+Auysha » 05 дек 2019, 17:02

АНЖЕЛA писал(а): 05 дек 2019, 16:39 Dasha+Auysha, Даша, добрый день!
Какие напасти на пожилого Айриша, жаль(((((
А Вы в каком городе?
Нужно искать врача , не ветеринара, и просить рецепт. Через знакомых или в платных медцентрах.
По поводу диагноза, инсульт или нет, можно проконсультироваться у Алексея Валерьевича Хохлова, это ветеринар- невролог в Москве. А также получить рекомендации по лечению
Даю ссылочку, отвечает в Вотсапе.

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)
Анжела, здравствуйте, большое спасибо за ответ, я извиняюсь, не написала, мы из Подмосковья, работаю в Москве.
Знакомых врачей к сожалению нет, и в больницах сама не была много лет, кроме как зубного и женского врача, в этой сфере никаких связей(
Спасибо за тему с контактом, про Алексея Валерьевича читала здесь не раз, но на контакт нигде не натыкалась.
Есть ли вероятность найти через форум врача который сможет дать рецепт? Рецепты от ветеринаров не будут принимать при покупке?
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 05 дек 2019, 17:06

Вы знаете, у некоторых в Москве прокатывает , я знаю. Но не во всех аптеках.
Т.к. по приказу ветрецепты не принимаются.
Некоторые идут в поликлинику или центр и договариваются с врачами.
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#5

Сообщение Dasha+Auysha » 05 дек 2019, 19:54

АНЖЕЛA писал(а): 05 дек 2019, 17:06 Вы знаете, у некоторых в Москве прокатывает , я знаю. Но не во всех аптеках.
Т.к. по приказу ветрецепты не принимаются.
Некоторые идут в поликлинику или центр и договариваются с врачами.
Большое спасибо вам за ответы, буду искать, тут и где получится!

Отправлено спустя 1 час 6 минут 37 секунд:
Dian писал(а): 01 ноя 2019, 14:50 Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста: вот мы с 16.10.19 начали пить паглю. Печень у собачонка посажена лекарствами, т.к. 2 раза проходили полный курс лечения от энцефалитного клеща из-за судорог. А оказывается у него эпи. Так вот: может карсил ему давать для печени? Вес 14 кг. Спасибо за ответы)
Диан, здравствуйте! Подскажите, как удалось достать рецепт? Столкнулась с такой же проблемой поиска паглюферала
Понимаю что такое не пишут в темах, если что могу написать вам лично любым способом (вижу тут личка закрыта)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#6

Сообщение Найда » 07 дек 2019, 17:49

Даша ,как Вы ,что нового у Вас? Как Айришь? Зайди в личку я написала тебе ,могу помочь с паглюфералом.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#7

Сообщение Dasha+Auysha » 07 дек 2019, 20:29

Найда писал(а): 07 дек 2019, 17:49 Даша ,как Вы ,что нового у Вас? Как Айришь? Зайди в личку я написала тебе ,могу помочь с паглюфералом.
Зинаида, добрый вечер! Я очень рада что вы мне написали, я видела в теме Вашу почту, и попыталась написать, но судя по всему попала в спам, со словами в письме "ссылка сайт" и прочими..
Айриш тьфу тьфу вроде приходит в себя, приступов в
этот раз итого было всего 4, два дня, только микро судороги, встаёт и его тело шатает а лицо подергивает, иногда заваливается на бок, но сегодня уже реже.
Побежала смотреть почту должно оповещение прийти, тут не разобралась где личные сообщения!.
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 07 янв 2020, 07:10

Dasha+Auysha, как Ваши дела???
Вы хоть держите в курсе.
Хотела завести Вам тему, а Вы исчезли. Не хочется, извините, думать, что Вы пришли на форум только за лекарством,,,,,(((
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#9

Сообщение Dasha+Auysha » 07 янв 2020, 14:09

АНЖЕЛA писал(а): 07 янв 2020, 07:10 Dasha+Auysha, как Ваши дела???
Вы хоть держите в курсе.
Хотела завести Вам тему, а Вы исчезли. Не хочется, извините, думать, что Вы пришли на форум только за лекарством,,,,,(((
Здравствуйте!
С Рождеством и Новым Годом Вас, и конечно всех форумчан!!!
Хотела написать о нас тут не раз, но почему то наоборот стеснялась ленту забивать не по теме вопросов
Мы месяц без приступов, начали принимать с половины двойки на прием, сейчас уже на половине тройки,незадолго перед новым годом с салютами побоялась того что на половинке двойки у него начали дерганья головы появляться.
Сейчас мы пьем 1/2 паглюферал 3 утро вечер, Кавинтон даю по таблетке утро вечер, энап даю так же по половинке. Думаю купить ему Гептрал, опасаюсь все же что препаратов столько пьет а печень его не молода все же.
В итоге салютов он на таблетках пагли+по совету Зинаиды фитекса, вообще не боялся, будто и не замечал, хотя всю жизнь дрожжал как листик, может он просто забыл что боялся, как вариант
По началу приема, (не в первые дни а попозже)было очень овощное состояние, как у пьяного, прямо ели просыпался, по сути нам повезло и никаких других побочек нет вообще. Сейчас уже полегче, единственное, ориентация в пространстве не вернулась, так как зрения нет, и память работает плохо.
Не помнит что секунду назад уже наткнулся на этот угол, и тыкается в него снова
Пописы стали редкими, но все равно дома все время в памперсе ходит
В целом, можно говорить о том, что схема которую написал нам Хохлов работает, и по поводу приступов отпустило, но мозг увы изменился судя по всему безвозвратно, можно сказать что он не стал таким же, как до того как у него случились первые эпизоды эпи.. т.е. помимо эпи у него точно есть что то еще, и кавинтон в его случае конечно не панацея.
Понимаю, что отсутсвие приступов это собственно наш лучший, но предельный результат!.. вкратце как то так, и радостно, и немного грустно!.
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 07 янв 2020, 15:00

Dasha+Auysha, Даша, спасибо за ответ!)
И Вас с Праздниками!)
Сделаю Вам отдельную темку!)
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#11

Сообщение Dasha+Auysha » 07 янв 2020, 20:57

АНЖЕЛA писал(а): 07 янв 2020, 15:00 Dasha+Auysha, Даша, спасибо за ответ!)
И Вас с Праздниками!)
Сделаю Вам отдельную темку!)
Спасибо! Я заодно там выложу как мы обходимся очень бюджетно с нашими пописами, вдруг кто то будет искать и ему когда нибудь поможет моя информация)
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Айриш и Даша

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2020, 06:36

Dasha+Auysha, с новым домиком вас!) :-):
Даша, какой породы Айриш? Обычно мы указываем в названии Истории.
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#13

Сообщение Dasha+Auysha » 08 янв 2020, 09:55

АНЖЕЛA писал(а): 08 янв 2020, 06:36 Dasha+Auysha, с новым домиком вас!) :-):
Даша, какой породы Айриш? Обычно мы указываем в названии Истории.
Он метис) он же дворняга)
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Айриш и Даша

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2020, 11:17

И это прекрасно!
А можно нам фото Айриша?)))
Название темы оставить или можно дописать?
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#15

Сообщение Dasha+Auysha » 08 янв 2020, 22:03

АНЖЕЛA писал(а): 08 янв 2020, 11:17 И это прекрасно!
А можно нам фото Айриша?)))
Название темы оставить или можно дописать?
О! Я вижу тему! Только поняла что мы переехали) Спасибо!)
Думаю название нам большее не нужно)
Фото сейчас добавлю, из наших дней, и каким он был огурчиком)
Вложения
Буквально ещё год газад
Буквально ещё год газад
Его царское ложе, сама шила, бортики пришлось убрать
Его царское ложе, сама шила, бортики пришлось убрать
Это уже из наших дней
Это уже из наших дней
Ездил в поездах
Ездил в поездах
Тут ещё совсем зеленый
Тут ещё совсем зеленый
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Айриш и Даша

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 09 янв 2020, 05:17

Какой же он красавец! Такой милаха, наш Айша!!!))) :ki_ss:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Айриш и Даша

#17

Сообщение Лариса » 09 янв 2020, 06:45

Очень красивый собакен..... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#18

Сообщение Dasha+Auysha » 09 янв 2020, 08:42

АНЖЕЛA писал(а): 09 янв 2020, 05:17 Какой же он красавец! Такой милаха, наш Айша!!!))) :ki_ss:
Лариса писал(а): 09 янв 2020, 06:45 Очень красивый собакен..... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Анжела, Лариса, спасибо! :smu:sche_nie:
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#19

Сообщение Dasha+Auysha » 09 янв 2020, 13:45

Всем добрый день.
Хотелось рассказать как я решила задачу с пописами у собаки с эпилепсией.
Надеть детский памперс(подгузник) на относительно большую собаку. Это задача прям для мамкиного инженера!(это я))
Увидев цену на памперсы для собак, а потом и для взрослых, мне стало немного дурно, ибо писался мой по три четыре раза в день, я думала так будет всегда теперь
Увидев на Али форму стриающегося памперса, я воодушевившись, купила:
Один памперс в Ашане на 10-25 кг (потом уже пачку)
Эластичный бинт в обычной аптеке
Хорошие булавки небольшого размера (увы безопасных такого размера не нашла)
И любая плотная ткань, спанбонд подошёл идеально, не растрепывается
Памперс обрезается до равных размеров полос над впитывающим материалом,(убрать липучки, и доп длину переда памперса)
спанбонд режется размером под ширину полоски к которой крепить (опыт первый показал что без него булавки путаются в бинте, и бинт сразу на выброс)
Бинт эластичный режется один чуть короче отрез, другой чуть длинннее, чтобы памперс не ездил на собаке, получается одна лента ближе к грудине, другая к животу, а обхват этих мест разный
Ленты крепятся к памперсу на столе, не на собаке. Булавки у нас расстегнулись только одна один раз, за счёт спанбонда, она ему не кололась
При отсутствии пописов как трусы снимается через попу, перед прогулками
Выдерживает наш попис, но если собака писает обильно, я гуглила, это не самый впитывающий памперс, есть более "вместительные"
Метод наврятли подойдёт для собак которые с себя все сдирают, мой терпила всю жизнь)
Для тех у кого сдирают, я думала мало ли как мой будет, есть памперсы опять же стриающиеся, как трусы на липучках, можно сшить их на свой размер собаки, оставив как и пологается свободную ткань свисающую с резинками по бокам в пространстве между лап, и вставлять памперс туда, но вдоль, а не поперек собаки, можно под сетку, можно опять же булавки (но чтобы были снаружи)
Фото для идеи тоже приложу.
Я не знаю можно ли тут добавить что то типа хештегов, но может кому в поиске через поисковик и попадется мое сообщение через слова детский памперс на собаку)
Вложения
Идея
Идея
Пачка 290р 30 штук
Пачка 290р 30 штук
Обрезка, прикрепление
Обрезка, прикрепление
На собаке, как боец в бинтах)
На собаке, как боец в бинтах)
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Айриш и Даша

#20

Сообщение Найда » 10 янв 2020, 21:12

Даша добрый вечер!Вот теперь и у Вас своя история.Айриш красавчик.Спасибо за подробности с памперсами,кому то пригодиться.Очень рада за Вас ,ТТТТТТТ .Не стесняйтесь и пишите все о своем Айрише спрашивайте что не понятно и делитесь с нами своими советами.Мы здесь все как одна семья и у нас общие проблемы.БООООООООООООООООООООООООльших Вам перерывов. :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#21

Сообщение Dasha+Auysha » 11 янв 2020, 16:22

Найда писал(а): 10 янв 2020, 21:12 Даша добрый вечер!Вот теперь и у Вас своя история.Айриш красавчик.Спасибо за подробности с памперсами,кому то пригодиться.Очень рада за Вас ,ТТТТТТТ .Не стесняйтесь и пишите все о своем Айрише спрашивайте что не понятно и делитесь с нами своими советами.Мы здесь все как одна семья и у нас общие проблемы.БООООООООООООООООООООООООльших Вам перерывов. :poglad_dog:
Добрый вечер! Спасибо! :smu:sche_nie:
Мы уже пять недель с плюсиком держимся! И вы знаете, как я благодарна Вам и форуму за это!)
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#22

Сообщение Dasha+Auysha » 15 янв 2020, 16:36

Всем привет!
Сегодня моего деду штормит, он встаёт и падает, заплетаются ноги, не может дальше встать. Не знаю почему. При этом не трясет,и голова не трясется.
Дала ему таблетку корвалола.
Вроде лег, спит.
Надеюсь проспиться, и обойдется, и приступа не будет.
Зато гулять он стал радостнее, потому что вдруг, на старости лет начал кушать снег :hi_hi_hi:
Как дверь в квартиру открывается, двигается к выходу, а на улице сразу припадает к ближайшему газону, даже вперёд пописать теперь снег поесть)
Вот такие наши новости.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Айриш и Даша

#23

Сообщение Найда » 15 янв 2020, 17:57

Даша снег ест это может изжога ,а может и просто так.Но что лучше стал гулять это очень хорошо.Что ноги заплетаются может давление,посмотри глазки не красные.?Даша смотри чтоб снег был без реагентов.Завтра обещают +3-5,какая голова выдержит.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТна Вас
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dasha+Auysha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 13:22
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Айриш и Даша

#24

Сообщение Dasha+Auysha » 15 янв 2020, 19:20

Найда писал(а): 15 янв 2020, 17:57 Даша снег ест это может изжога ,а может и просто так.Но что лучше стал гулять это очень хорошо.Что ноги заплетаются может давление,посмотри глазки не красные.?Даша смотри чтоб снег был без реагентов.Завтра обещают +3-5,какая голова выдержит.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТна Вас
Изжога..попробую дать ему Фосфалюгель(прописывали кошке) незадолго до прогулки, вреда точно не будет, а если не поможет, значит он просто филиал столовки на улице для себя открыл :-)
За снегом слежу чтоб чистый ел, и в местах где петарды с конфети не взрывали.
Давление может и есть, глаза не красные, а вот ушки горячеваты, но он как раз в 7 съел энап вечерний.
Как в эту погоду Найда себя чувствует?
29 кг, 13 лет.
Принимаем: Паглюферал-3 по 1+1/4 утро и вечер, Кавинтон 1 утро, 1 вечер, Энап 1/2 таблетки утро и вечер.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Айриш и Даша

#25

Сообщение Найда » 15 янв 2020, 20:58

Найда не очень хорошо с такой погодой,больше спит и гружу таблетками.А так ничего,они с мужем на даче.
Ждем хорошей погоды.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить