Бульдожка Буч

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Marina
Благодарил (а): 8 раз

Re: Бульдожка Буч

Сообщение Marina » 20 фев 2013, 15:11 #26

Опухоль она заподозрила с моих слов. Т.е. подообно спрашивала о течении болезни, лечении, обследовании. Интересовалась как меняется характер, поведение. Как приступы проходят, что потом происходит. Про глаза, уши про все. Так как МРТ у нас нет. По характеру и течению болезни она предполажила опухоль. Мне понравилось отношение к песу и болезни - надо пробовать все чтобы помочь.
Ingria

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 17:39 #27

опухоль можно (если она значетльный размер имеет) еще на рентегене заметить. Иногда удется узи головы сделать через какие-то особые места на висках вроде бы. Если, конечно, есть достаточно моный аппарат и ссотв. датчик. А в Е-бург не отвезти Бучика на обследование? вроде там есть вет. Васильев, что-то писали про то, что он неврологией интересуется (если фамилию не путаю)
Элля

Сообщение Элля » 23 фев 2013, 18:10 #28

Привет, рады вас видеть, что там у вас, поподробней???
Настя
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Настя » 24 фев 2013, 07:17 #29

У меня есть плохие рекомендации на Васильева. Он считается спецом по эпи в Екб, но тем не менее он странный немного, да и его назначения не всегда приводят к хорошим результатам. Владельцы собак с приступами мчаться к нему, в отчаянии, потом тратят кучу денег на непонятные обследования итд.... так что я не думаю что вообще есть смысл. Я могк Марине порекомендовать хорошего вета, у которого мы наблюдаемся, но ему нужно заранее звонить и он прямо скажет есть ли смысл приезжать.
Всегда в моем сердце...
Marina

Сообщение Marina » 25 фев 2013, 07:24 #30

Ingria писал(а):опухоль можно (если она значетльный размер имеет) еще на рентегене заметить. Иногда удется узи головы сделать через какие-то особые места на висках вроде бы. Если, конечно, есть достаточно моный аппарат и ссотв. датчик. А в Е-бург не отвезти Бучика на обследование? вроде там есть вет. Васильев, что-то писали про то, что он неврологией интересуется (если фамилию не путаю)
Ренген делала год назад. Вет ничего не заподозрил. Хотя я ему не доверяю, он был ориентирован на небную занавеску. Все пытался Бучке ее удалить и другой проблемы не видел.
С Е-бургом тоже сложно, пес дорогу очень плохо переносит. Сильно перевозбуждается, состояние на грани приступа. На дачу его еле живого привозим, это за 40 мин. езды. Перед этим подготовительные мероприятия - успокоительные ср-ва. А в Е-бург 5 часов туда и 5 обратно ...
Marina

Сообщение Marina » 25 фев 2013, 07:26 #31

Настя писал(а):У меня есть плохие рекомендации на Васильева. Он считается спецом по эпи в Екб, но тем не менее он странный немного, да и его назначения не всегда приводят к хорошим результатам. Владельцы собак с приступами мчаться к нему, в отчаянии, потом тратят кучу денег на непонятные обследования итд.... так что я не думаю что вообще есть смысл. Я могк Марине порекомендовать хорошего вета, у которого мы наблюдаемся, но ему нужно заранее звонить и он прямо скажет есть ли смысл приезжать.
Настя, я не совсем поняла. Он может дать консультацию о болезни по телефону? Или только о целесообразности приезда?
Настя

Сообщение Настя » 25 фев 2013, 09:28 #32

я имела ввиду что раз нужны прежде всего диагностические мероприятия, нужно позвонить и узнать располагает ли клиника такими возможностями, записаться к нему на консультацию, он главный врач клиники и к нему только по записи, но я в екб доверяю только ему... можно конечно приехать и сделать просто анализы в других клиниках а потом результаты уже с кем нить обсудить...

Если хочешь я могу узнать где и что делают у нас в екб и сколько стоит. мне то будет проще позвонить узнать.
Всегда в моем сердце...
Marina

Сообщение Marina » 27 фев 2013, 07:32 #33

Спасибо, Настя, я согласна.
Настя

Сообщение Настя » 28 фев 2013, 04:50 #34

Мне узнавать про Узи головы, мрт или что то еще???? конкретизируй, чтобы я знала как описать проблемы врачу.
Всегда в моем сердце...
Marina

Сообщение Marina » 28 фев 2013, 09:30 #35

Точнее наверное МРТ в этом случае будет. Я так думаю. Если можно, узнай пожалуйста про МРТ.
Настя

Сообщение Настя » 01 мар 2013, 04:59 #36

ок.
Всегда в моем сердце...
Настя

Сообщение Настя » 01 мар 2013, 08:03 #37

Вобщем вот что узнала.
Мрт у нас делают только в одной клинике. Это клиника Ветдоктор. у нее два филиала в городе. Рекомендуют врача Кузнецова там.
Начала смотреть отзывы о клинике на наших местных форумах - много плохих ( залеченные животные итд) но есть и хорошие. Кузнецова вроде хвалят... вобщем не знаю... я там никогда не была. вот ссылка на отзывы:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 701&page=0
По процедуре. можно сделать в один день все, если состояние животного позволит. Сначала прием , осмотр и анализы( они как сказали необходимы) кровь,кардиограмма и еще что то - все не менее 2500 (!!!) рублей, потом мрт 3000 рублей,+ стоимость анестезии ( которая подбирается индивидуально для каждого) поэтому цену мне не сказали.
как узнаю еще что напишу
Всегда в моем сердце...
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28448 раз

Сообщение АНЖЕЛA » 01 мар 2013, 12:03 #38

Марина, Настя, девочки! Можно я скажу? Не кидайте в меня тапком, но я сомневаюсь: а нужно ли оно , МРТ? Что оно даст? Как перенесет Бучик? Какова цель? Если подтвердится предположение врача, которое выстроено со слов Марины, что очень странно. Что изменится? Подумайте. Врач, скорее всего, как и все веты, не знающая ничего об эпи, предположила опухоль, как единственную причину судорожных приступов. Не знаю, ИМХО.
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
IRMA
Супермодератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение IRMA » 01 мар 2013, 14:28 #39

Согласна, Анжелл, с тобой полностью ...
Marina

Сообщение Marina » 04 мар 2013, 16:05 #40

Девочки, может вы и правы. Да, скорее всего, правы. С дорогой проблема. И если результат подтвердится тоже проблема... вообщем не знаю... Приступы утяжеляются, возрастают по количеству. Промежуток между ними маленький, за сердечко боюсь. Дыхание после приступов плохо восстанавливается, задыхается парень.
Сегодня уже 8 раз тряхнуло. И дома и на улице...
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сообщение Натэлла » 04 мар 2013, 16:11 #41

Может проблема в сердце и трахее? Вам гормональное лечение не предлагали?
Он в сознание во время приступа?
Элля

Сообщение Элля » 04 мар 2013, 18:17 #42

Держитесь!!!!!!!, бедняжечка Бучик!!!!!!!!,столько приступов, сил вам и скорейшего выхода!!!!
МРТ вы только ему хуже сделаете...
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Сообщение Алла » 05 мар 2013, 05:33 #43

Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Настя

Сообщение Настя » 05 мар 2013, 05:47 #44

Да Мрт, да дорога в таком состоянии не самый хороший вариант.... Может вам ПС менять?
Марина, я могу вам помочь чем нить????? Бучишка, малыш, поправляйся. прямо сердце болит за вас завсех...
Всегда в моем сердце...
Marina

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 06:38 #45

Натэлла писал(а):Может проблема в сердце и трахее? Вам гормональное лечение не предлагали?
Он в сознание во время приступа?
Думаю проблема с сердцем есть. Лечение гормонами не предлагали. Только корвалол, капли Зеленина и пумпан.
Во время приступов без сознания.
Marina

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 06:41 #46

Алла писал(а):Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Да уж, не дай Бог! 40 точно не переживем. Пока у нас 15. Колбасит через час или полчаса.
Marina

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 06:47 #47

Настя писал(а):Да Мрт, да дорога в таком состоянии не самый хороший вариант.... Может вам ПС менять?
Марина, я могу вам помочь чем нить????? Бучишка, малыш, поправляйся. прямо сердце болит за вас завсех...
Настя, спасибо, дорогая! Пока держимся. Сегодня мама меня сменила, я на работе. Каждый день не могу сбегать... К нашим ПС добавили Депакин, было улучшение, а потом также.
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сообщение Натэлла » 05 мар 2013, 07:11 #48

Рибоксин для сердца не пробовали давать?
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Сообщение Алла » 05 мар 2013, 07:14 #49

Marina писал(а):
Алла писал(а):Бучинелло, ты что! Только обрадовались все, что тема "ожила"- а тут этакое...Маришка, я делала МРТ, многие, думаю, делали...И что? Ну, вот у нас МРТ ничего не показало, а если б показало- что дальше? Ты будешь Бучика оперировать? Думаю, что нет. Ты не думай про утяжеление приступов, просто, они -другие. Межсезонье ещё, всегда тяжко в это время. Наладится всё. Думаю, у многих периодически руки опускаются, и собаки мучаются- сил нет смотреть, и сами- страдаем. а потом - бах-бах- и вроде ничего. А 8 приступов- это не 40 ( у нас и такое бывало). Познавай всё в сравнении. Я всегда так делаю. Бученька выправится, вот увидишь.
Да уж, не дай Бог! 40 точно не переживем. Пока у нас 15. Колбасит через час или полчаса.
Марин, а реланиум?
Marina

Сообщение Marina » 05 мар 2013, 09:14 #50

Натэлла писал(а):Рибоксин для сердца не пробовали давать?
Нет, не давала. А какая дозировка на 15 кг.? И суточная норма?

Вернуться в «Памяти...»