Ротвейлер Веста

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28478 раз

Re: Ротвейлер, кличка Веста, 3 года и 5 месяцев

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:38 #26

Настя писал(а):Держу кулаки за Весту! Только бы отпустило побыстрее...
Ingria писал(а):Да, многовато уже...
Элля, а ты обратила внимание, что после фосфалюгеля перерыв был самый большой в этот раз, судя по твоим постам?

Попробуй еще фосфалюгель, дюспаталин (если есть) сирдалуд (если есть), это все направлено на то, чтобы снять доп.стимулы к трясучке: изжогу-дискомфорт в животе, брюшные спазмы, мышечные спазмы.
Мне реально помогло снять серию. А то ж лила уже корвалол как воду, клизмы-магнезию- папаверин и т.д.
И цитофлавин решила в тот раз разводить глюкозой пожиже. 
ТТТТ на вас.
kyna писал(а):и
Ingria писал(а):Ира, это у меня практическое наблюдение, которому я стала искать объяснение: я заметила, как у моей приступы серией, так тут же начинается понос, признаки изжоги и т.д. Я полезла читать - что это может быть, нашла (в полезностях где-то это выложено), что во время приступов (особеннно когда они сериями) раздражается участок мозга, отвечающий за выработку жел. сока и его кислотность. Кислотность повышается, желудок начинает болеть, там спазмы и получается замкнутый круг: приступы - желудок-спазмы - приступы... а организм то единое целое, хрен поймешь, что там спусковой крючок, может, от больного (с изжогой и спазмами) желудка к тому участку мозга идут импульсы обратной связи и в свою очередь его возбуждают, а он новые приступы запускает...
Стала пробовать, получила результат, написала. В общем, я теперь, как серия, так наготове еще и желудочные и спазмолитики... Павильно это, неправильно, лишь бы работало.
И еще заметила, когда у нас такая тяжелая серия, то до/после/между большими приступами обязатльно чавки, облизывание и т.д. идет. Я раньше (писала уже в какой-то ветке) заливала это дело корвалолом, т.к. считала, что это малые пристпы. А теперь заливаю альмагелем/фосфалюгелем... с тем же эффектом: чавкать перестает и слюни пускать-облизываться.
Корвалол, кстати, еще и легкий спазмолитик, и в нем есть ментол, а он обезболивающим действмием обаладает и кислотность понижает... так что... противоречия не вижу.
Вот и у Элли (если я правильно заметила), похоже так же, тем более, что проблемы с ЖКТ есть... как дала фосфалюгель (можно вместо него альмагель А), успокоила боль и спазмы от боли, так чуть подлиннее перерыв - все-таки собаке легче оклематься...

ЗЫ, Ира, ты ведь биолог (если не путаю), что биология на этот предмет говорит (лягушке если лапу иголкой уколоть, у нее в мозге боль отражается, она лапу отдернет, а если этот участок мозга разражать, не трогая лапу, то все равно лапой дернет - связь в обе стороны). Вот как-то так я и рассуждаю.
Кстати, я не врач, а заводчик (надо много знать, чтобы консультировать по простым вопросам владельцев щенков и не навредить) + практический опыт выхаживания + выросла в мед.среде + аналитик по складу ума.
Отрада писал(а):В Украине объявлено штормовое предупреждение, Одесса и Крым в зоне особенного риска, первыми удар принимают. Сильный ветер, в Одесской области и в Крыму прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с.
Держитесь. Магнезию согревай лучше не в руке, а в чашке с теплой водой. Если лапы начнет тянуть - сирдалуд дай. Если что, звони. Я на пати буду, если не услышу - перенаберу
Элля писал(а):НИН, я после приступа дала бензонал, через полчаса фенозепам, через 2часа...дала фосфалюгель, и через час был след. приступ, вот как-то так.
Затем прист. шли тоже с интервалом в 4часа, тоже давала бенз. и феник, только ночью был перерыв в 5часов, беластезин ей реально помогает, она после него тоже усыпает, вчера давала 3раза.
Сегодня был 3-й приступ через 5.5 часов, но потяжелее, и выход тоже был более беспокойный.Сегодня уколола уже дважды феназепам, сейчас уколем магнезию и накормлю фосфалюгелем.
Взяла глюкозу и цитофлавин.
Ingria писал(а):сирдалуд...
снимает остаточную спастику, расслабляет и обезболивает.

Фармакологическое действие:
Миорелаксант центрального действия. Стимулируя пресинаптические альфа2-адренорецепторы, подавляет выделение возбуждающих аминокислот из промежуточных нейронов спинного мозга, что приводит к угнетению полисинаптической передачи возбуждения в спинном мозге, осуществляющей регуляцию тонуса скелетной мускулатуры. Эффективен в отношении острых болезненных мышечных спазмов и хронических спазмов спинального и церебрального происхождения. Снижает ригидность мышц при пассивных движениях, повышает силу произвольных мышечных сокращений.

Отредактировано Ingria (2013-01-05 18:03:36)
Ingria писал(а):Ну, если белластезин помогает, то и ъорошо (лучшее - враг хорошего, это французская пословица - типа шт добра добра не ищут). Тогда и не надо может быть фосфалюгель. Тем более, я уже где-то писала, что препараты беладонны, это давно уже неврологи обнаружили, усиливают действие барбитуратов. Т.е. бензонала.
Элля писал(а):НИНУЛЬ, спасибочки, магнезию укололи, умница, терпела...ВИТА мне посоветовала  ещё цитофлавин с глюкозой, чуть позже тоже уколю, а то она  ,бедняжечка уже устала, после 8 приступов,...а ещё не вечер...
Ingria писал(а):цитофлавин с глюкозой отходняк облегчает и быстрее мозги на место встают.
kyna писал(а):Нин, я украинский преподаю, но моя перед приступами точе часто облизуется, а я вооюще ничего не давала, так вот оно что, будем знать, век живи - век учись. Нас, кстати тоже трусит((((
Кстати, Элля, прочитала в теме Коки про бензонал и вот что подумала, мы перешли на армянский, может это и есть причина сокращения перерывов?... Попробую-ка я купить опять казанский или одесский и сравню результаты... Как думаешь - мысль хорошая? Ведь есть же шанс, что именно в этом причина...

Отредактировано kyna (2013-01-06 01:34:54)
Элля писал(а):Ой ,ИРУСИК, хотелось бы, чтоб в этом была причина...
Нам магнезия, а затем и цитофлавин , приступы вчера остановили...
Вечером вышла на улицу, сходила поносом, то ли это опять всё сначала, то ли...как ВИТА говорит, что организм может так и очищаться от засилия лекарств..., сегодня посмотрим... Да, состояние наше хреновастенькое:шуганая, на всё вздрагивает, пугается, на улице оглядывается, короче мы явно на себя не похожи.
Evka писал(а):Элля Держитесь девочки,нас тоже затрясло(((
NATALI писал(а):Элля, что шуганая - это нормально, после 8 приступов по Айбеты психоз был жесточайший. Отоспится и все будет хорошо! Держитесь!
Элля писал(а):НАТАШ, спасиб, очень на это надеюсь, а то больно на неё смотреть, дома все ведут себя, как в лазарете, говорят тихо, стараются громких звуков не издавать,...дёргается даже на звонки телефонов. А в обед опять сходила поносом, 4-й день не ест, всё хочет,всё нюхает, вчера утром , да и вечером чуть полизала юшку с гречки-розмазни с мясом, где-то   по пару столовых ложек.Приходит посмотреть, если кто-то кушает...
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:40 #27

NATALI писал(а):Элля, а воду хоть пьет?
Ingria писал(а):если не пьет или почти не пьет, надо колоть жидкость (глюкозу, физ.раствор, рингер-локк). Меньше интоксикация и быстрее восстановится.

ЗЫ: девочки, у кого собы с сильным психозом после приступов... подумайте за пассифлору... вот мне Марина написала - был эффект от нее.
Элля писал(а):Воду пьет хорошо,сама   идёт к миске  через каждые пару часов.  Глюкозу колю с цитофлавином,даю   тринефрон для почек, достала опять нифуроксазид в   сиропчике,  опять начинаю   давать, глутаринг   для    печени, ещё  надо  пойти   взять кардонат, вот как то так.
NATALI писал(а):Элля, а ты не хочешь сдать Весте кал на анализ, что-то непроходящий понос у нее? Я Айбетке ушную палочку в попу вставляла и ее возила на анализ врачам. Вот  ей поставили изоспороз и нематоды, сейчас изоспороз пролечу потом глистогонить буду.
NATALI писал(а):Нина права, даже когда Айбета начала пить, но был понос, я ее капала. Элля, капать пожно подкожно, очень просто все получается. Я брала 400 мл физраствора и капала утром и вечером, Айбете прямо на глазах становилось лучше, еще я в пузырек 30 мл глюкозы закачивала и все вместе капала.
Отрада писал(а):Наташ, у твоей обезвоживание сильное было, тут такого нет, воду пьет Веста сама нормально. Анализы актульно будет после праздников, сейчас нет, ни лабы, ни ветаптеки не работают
Элля писал(а):Всем привет, мы вчера поели грамм 150 мясца, в удовольствие...Состояние после прист. вроде полегче, уже не пугаемся, но ещё вяленькие-вяленькие...
Evka писал(а):ттт на вас. С Рождеством!!!
Элля писал(а):Ну вроде бы полегче нам, сегодня уже дважды ели понемногу, гречку с мясом, после обеда явно активнее, на гулянье только что даже пару раз пробежалась, теперь за ней глаз да глаз нужен, костей полно везде от кур и от холодца, голые, острые..., от сердобольный народ, шоб им пусто было!...
Элля писал(а):Девчёнки, всеж с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!!!! пусть в этот светлый и праздничный день всё у нас повернёт на светлую полосу!!!, хватит уже с нас всех чёрного!!!!!..............

Отредактировано Элля (2013-01-08 01:09:23)
NATALI писал(а):Эллюшка, рада за Весту, так держать! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ))) С Рождеством !!!
Элля писал(а):НАТАШЕЧКА, солнышко, спасибо, и вам!!!!!!!!!!
У нас метет по-взрослому, ВЕСТА так казилась на гулянке сейчас, что дважды на попе проехалась, ганяла, шо дурная, ну и снег хавала, а он чистейший, следов нет!!!!!!
Кстати по прогнозу : на завтра на целый день....метель!..., неужели и к нам зима настоящая пришла???!!!!!!!!!!!...............
kyna писал(а):О, южан с первым снегом)))
Элля писал(а):С 1-м новогодним снегом, т.е. рождестсвенским, а был ещё один, но он был прошлогодний.....
ИРИНКА, спасибо.
Наталья Александровна писал(а):У нас чуть на НГ потеплело до -10 -15 и вот снова за -20
Анжела писал(а):Эллечка! Поправляйтесь и восстанавливайтесь поскорее уже! Покушала Весточка - уже хорошо, ТТТТТТТТТ!
Алла писал(а):Так и представляется зимняя Одесса- вся в снегу и куриных костях...
Элля писал(а):АЛЛУСЯ!!!!! НЕ смейся над чужим горем, у нас картина маслом: зимняя Одесса вся в снегу...и в костях на снегу:куриных, мослах говяжих и свиных....,ну нет у наших людей совести!!!
Evka писал(а):Даааа,я своей намордник с двойным дном купила,из-за отравлений,вроде и не подбирает,а все равно страшно.А у вас видно наоборот сердобольные живут,подкармливают собачек)))
Весточка поправляйся!!!!
kyna писал(а):Элля, почитай в моей теме, ой, меня так колотнуло саму, вспомнила где сердце находится...Спасибо Вите, сама б с ума сошла,
Evka писал(а):У меня кстати сердце вчера как у бешеной селедки колотилось и побаливало,я правда списала это на мышцу.

Элля как вы там?
Элля писал(а):НАСТЮШ,спасибо, по-тихоньку, сегодня уже играет со всеми своими игрушками,...и т.д., и т. п.
Кстати...это мысль, поищу и своей намордник с двойным дном, а то через свой кожаный она и язык может просунуть...

Отредактировано Элля (2013-01-10 21:45:11)

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 08:41 #28

Элльчик! Ты пришла или нет? Никак не пойму. Вроде вчерась заходила?)))))))) :roll:

Тех.поддержка форума
Элля

Сообщение Элля » 14 фев 2013, 18:22 #29

Да , вроде бы я к вам наконец присоединилась!!!!!!!,слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!
Всем огромееееннный привет, как же я за всеми, за вами соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!
Элля

Сообщение Элля » 14 фев 2013, 18:25 #30

Анжелкин, Юльчик,Наташечка,спасибо вам, что вернули меня в наш коллектив, мы опять с вами!!!!!!!!Веста вам передаёт большой привет!!!!
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сообщение Натэлла » 14 фев 2013, 18:52 #31

Привет!!!
Весте от нас тоже приветствие!
Сынуля письмо получил по поводу пароля?
IRMA
Супермодератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение IRMA » 14 фев 2013, 19:28 #32

Ну, наконец - то, объявилась, пропащая )))
Алла
Благодарил (а): 2562 раза

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 05:21 #33

Привет, дорогая!!!! Чего дом-то, который обрушился, ремонтировать начали?
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2013, 07:01 #34

Изображение
Ура! Эллечка, слава Богу, ты пришла! Я Весточку тоже чмокаю!!!

Тех.поддержка форума
Настя
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Настя » 15 фев 2013, 07:05 #35

Как Веста?
Всегда в моем сердце...
Элля

Сообщение Элля » 15 фев 2013, 21:08 #36

Девчёночки!!!!!, всех тоже чмокаю,Веста слава БОГУ...,погода в Одессе...весна, летом всех желающих жду в гости!
Алл, ты о чём???, какой дом, который обрушился?Я что-то пропустила???
Элля

Сообщение Элля » 15 фев 2013, 21:10 #37

Юльчик, .........я теперь не пропавшая, а нашедшаяся, чему весьма и весьма рада!!!!!!
Элля

Сообщение Элля » 15 фев 2013, 21:13 #38

Наташ, малый письмо скорее всего получил, но мы два дня не виделись: вчерась...14-е- с девушкой ...был, само собой, а сегодня : они с этой самой девушкой у подруги на днюхе...
Элля

Сообщение Элля » 16 фев 2013, 18:58 #39

Анжелкин,спасибо тебе огроменное, что перенесла мою тему!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно ещё одну просьбу:убери , пожалуйста, из названия темы возраст Весты, тем более, что он уже давно не соответствует реальности, спасибо!!!!
Алла

Сообщение Алла » 18 фев 2013, 05:34 #40

Элля писал(а):какой дом, который обрушился?Я что-то пропустила???
Здрасьте вам! Ну как же, памятник архитектуры у вас там рухнул...
Элля

Re: Ротвейлер Веста

Сообщение Элля » 18 фев 2013, 12:37 #41

Ох,Аллусик,мне б твои заботы, не знаю я , де там чё рухнуло, а теперь и не узнаю, время уже прошло.....Как там Рэмбусяка???
Алла

Сообщение Алла » 18 фев 2013, 12:43 #42

Элля писал(а):Ох,Аллусик,мне б твои заботы, не знаю я , де там чё рухнуло, а теперь и не узнаю, время уже прошло.....Как там Рэмбусяка???
Эх, девушка, не знаешь ты про мои заботы :) да оно и ни к чему :) Рэмбусяка , вроде, производство какашек наладил:) Девочки, а я с ума сошла или у нас новые смайлики? А как же любимый Натэллин зелёный человечек?
Элля

Сообщение Элля » 18 фев 2013, 12:49 #43

У нас таки новые смайлики.....Аллусь!!!!!!!!!!!!очеееень рада тебя увидеть на форуме!!!!!!!!!!!!Как там погода на северах??????????Ты там не сильно грузись своими заботами, авось чёй-то из них и отпадёт..., а остальные по-тихонечку бум решать...Не унывай, подруга!!!!!!!!
Элля

Сообщение Элля » 01 мар 2013, 14:01 #44

Нас опять трясёт........уже два было!......Перерыв, правда неплохой.....54дня, наша роднуля Вестуля нас так с 1-м днём весны поздравляет.....
Между приступами перерыв почти 12часов, а дальше......?
Течка началась с 15-го февраля, вот мы на неё и отреагировали, судя по всему.....
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 01 мар 2013, 14:11 #45

Эх, Эллюшка! Ну, держаться вам! Вот и я боюсь этой течки, блин!
Вестушка! Детка, не затягивай!

Тех.поддержка форума
Элля

Сообщение Элля » 01 мар 2013, 14:19 #46

Спасибо, Анжелкин, очень хотелось бы, чтоб на этом всё и завершилось......., ещё перед глазами стоит тяжеленная прошлая серия!..........
Натэлла

Сообщение Натэлла » 01 мар 2013, 14:36 #47

Не думай о плохом! Я тоже дергаюсь, когда течка у Баси.
Хоть перерыв радует. ТТТ
Элля

Сообщение Элля » 01 мар 2013, 14:44 #48

Да, Наташечка, радует,....несколько дней до 2-х месяцев не дотянули.......
Чё плохо, так это, что мне на работу завтра.....
Натэлла

Сообщение Натэлла » 01 мар 2013, 15:23 #49

Элля писал(а):.
Чё плохо, так это, что мне на работу завтра.....
А дома кто будет, завтра выходной ведь?
Конечно тяжело уходить, зная что песка одна, но будем надеяться, что Весточка будет умницей! :ki_ss:
Элля

Сообщение Элля » 01 мар 2013, 16:52 #50

В 18.00 ....был третий....Мы с мужем работаем, может сына попрошу.....

Вернуться в «Памяти...»