Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#26

Сообщение nearbird » 07 окт 2018, 09:22

Лариса писал(а): 07 окт 2018, 07:01а что не так с характером??
Ну такой настоящий упрямый акитский характер :) Жрем собак, всех, не важно каких и какого пола...Поэтому гуляем "огородами" и всегда на поводке, исключительно! При поездках в лес тоже не отпускаем, он просто уйдет и с концами (сразу берет след и все, планка падает). Никак не могу привыкнуть к тому, что эта порода нифига не компаньон, то есть нельзя просто взять и выйти с ним за ворота без поводка и прогуляться спокойно до ближайшего леска, изредка посвистывая или покрикивая - "Йоша, ко мне! ", он просто слиняет...Последний раз слинял часа на 3 с половиной, вывернулся из ошейника, муж забыл одеть шлейку. Мы думали, ну все, с концами...Ан нет, вернулся довольный, покусанный, но по виду победитель :)) Весь грязный, в каком-то репейнике. Где ходил - только ему одному известно! Мы на велосипедах все садоводство объехали раз пять, не видели. Страшно было то, что без ошейника и приступ мог случиться без нашего контроля. А в остальном, спокойная домашняя собака, не рыкнет, не пискнет, никогда никого не укусит, даже незнакомца. Но будет ворчать :))) Звуки Акиты вообще мастерски издают, самые разнообразные :)) :hi_hi_hi:
На радуге...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#27

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 09:27

nearbird писал(а): 07 окт 2018, 09:22 (сразу берет след и все, планка падает)
Вот бы еще понимать чей там ему след попался.. :hi_hi_hi: хоть понимать куда рванула собака кого брать собралась )) Мдяяя... Йоша ворчун :co_ol: Класс )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#28

Сообщение nearbird » 07 окт 2018, 09:32

Баггиалекс писал(а): 07 окт 2018, 09:27 Вот бы еще понимать чей там ему след попался.. :hi_hi_hi:
Где-то я читала, что японцы брали этих собак на охоту на медведя и вполне успешно. То есть изначально они охотники, как я понимаю. Это сейчас они в разряде "компаньонов". А берет след зайцев, кабанов, лосей, их у нас много :) Не исключаю, что и мишин след, но это не дай боже :))))
На радуге...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#29

Сообщение Баггиалекс » 07 окт 2018, 09:42

Даже думать не хочу...бежишь так за собакой, стой окаянный, куда тебя понесло ...опа...а там здрасти приплыли...михайло потапыч ) ой тьфу-тьфу-тьфу...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#30

Сообщение АНЖЕЛA » 07 окт 2018, 11:14

Охотник, значит!!!))) :-) :bra_vo:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#31

Сообщение Эльза » 07 окт 2018, 13:13

Прикольный, значит!!! :-) :bra_vo:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#32

Сообщение Лариса » 07 окт 2018, 15:46

Эльза писал(а): 07 окт 2018, 13:13 Прикольный, значит!!!
Да Ленуся прикольный....пардон обкакаешься пока этого бегуна искать будешь....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#33

Сообщение nearbird » 07 окт 2018, 16:16

Лариса, согласна, нифига не прикольно бывает порой...
На радуге...
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#34

Сообщение nearbird » 22 окт 2018, 13:44

Всем привет! На этой неделе был поставлен рекорд между приступами, 10 дней. До этого ровно каждую неделю. Сомнительное улучшение, но мы радуемся, поскольку считаем, что лекарство начинает действовать. Ну или нам так кажется... И немного осеннего дачного Йошика вам :))
Изображение
Изображение
На радуге...
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#35

Сообщение Эльза » 22 окт 2018, 14:05

Ну неземная красота!!!!!! :ki_ss:
Радуюсь за Йошика вместе с вами!!! :bra_vo:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#36

Сообщение nearbird » 22 окт 2018, 14:36

Эльза, большое спасибо! Мне очень приятно! Я думаю, что любому хозяину приятно слышать такие слова про свою собаку :)
На радуге...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#37

Сообщение Баггиалекс » 22 окт 2018, 15:43

Ах ты щекастеньКай ))) До чего ж мордуленция хороша :ki_ss: Ну будем надеется что перерывы станут больше... :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#38

Сообщение АНЖЕЛA » 22 окт 2018, 16:21

Осенний Йоша- чуда, да!!!!))))) :bra_vo:
Тттттт на вас!)))Курс- на увеличение перерывов!!!!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#39

Сообщение Лариса » 22 окт 2018, 17:14

Какой красивый мишка Гамми... :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#40

Сообщение nearbird » 24 окт 2018, 11:45

Баггиалекс писал(а): 22 окт 2018, 15:43 Ах ты щекастеньКай ))) До чего ж мордуленция хороша :ki_ss: Ну будем надеется что перерывы станут больше... :a_g_a:
Спасибо! :) Я его безумно люблю, особенно за щечки! :))
Анжела писал(а): 22 окт 2018, 16:21 Осенний Йоша- чуда, да!!!!))))) :bra_vo:
Тттттт на вас!)))Курс- на увеличение перерывов!!!!
Муж мой так откормил это "чудо", что я чуть в обморок не упала, когда увидела его через 2 недели :)) Колобок! Сидит и пузо рядом положил :)) :mouse:
Лариса писал(а): 22 окт 2018, 17:14 Какой красивый мишка Гамми... :poglad_dog:
Спасибо! :)
На радуге...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#41

Сообщение Найда » 25 окт 2018, 07:56

Ой какой красотун!!!!Беляшик!!!!Так держать и увеличить перерывы ,а лучше чтоб вообще приступы не повторялись. :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#42

Сообщение nearbird » 21 апр 2019, 13:41

Здравствуйте все! :) Давно не писала в теме, наверно вы уже думаете - куда пропали? Мы не пропали, у нас тут эпопея, которая длится до сих пор. Начну рассказывать по порядку.
В середине декабря у Йоши начался ужасный понос, выглядело это так, будто цистерну прострелили, с хорошим таким напором (пардон за подробности). Причем гулять он специально не просился, все было как всегда, только со стулом конкретная печаль. Он у меня очень боится салютов и петард, я подумала, что уже чует Новый год и, наверно, готовится заранее и стрессует. Но прошел Новый год, потом еще пол месяца, а понос как был, так и не проходит. Лекарства давала, рисом кормила клейким - ничего. Пошли к вету с анализом, кое как сошкрябаным с земли. Сдали кровь еще. В какахах полный раздрай, непереваренность всего и вся, по крови АЛТ повышен, не сильно, но достаточно. И опять - смекта, энтерол, фосфалюгель, трихопол и вет.корм гастроинтестинал (на корме сидим до сих пор). Стул наладидся неделю назад как, до этого дристали дальше чем видели, пардон. Похудел Йоша за это время на 6 кг, бедренные кости аж видно, жрать просит постоянно, никогда не было такого адского аппетита.
При всем при этом, приступы наши без изменений, раз в неделю+- пару дней, стабильно. В сочетание с поносом - просто сказочно.
Руки начали опускаться и решила я позвонить таки доктору Хохлову.
Он добавил к Пагли Фенибут. Покупала я его с рук, с оглядкой, как что-то ну очень запрещенное (рецепта то нет). Хохлов сказал, что добавил бы что-то от давления, например Энап, но пока понос держится, пока не стоит.
Фенибут нам не зашел, от слова совсем. Приступы стали бить почти каждый день и у собаки полная дезориентация в пространстве. Я отменила этот препарат сама, лучше уж раз в неделю тряханет, чем вот так.
Стала замечать, что сами приступы стали короче (судороги), а вот отходняки уже тяжелее. Долго лежит, пока приходит в себя, слюней море. А потом начинает скалиться. То есть начинают сокращаться мышцы на морде (выглядит устрашающе), причем достаточно долго, минут 5-10. Наверно где-то в голове замыкает все таки. С Хохловым я больше пока не связывалась, хотя он мне сказал, что к сожалению, есть небольшой процент собак, которые не поддаются лечению. Я очень хочу верить, что это все таки не наш вариант.

Кстати, за это время я сделала одно любопытное наблюдение, хотя может показалось. Приступы происходят тогда, когда меняется атмосферное давление, вниз-вверх на 10-15 единиц и все, приступ обеспечен.

И последнее приключение. Дочка звонит с прогулки и говорит - у Йоши в какашках какие-то включения, раньше таких не было, похоже на рисинки. Я попросила сфотографировать. На тот момент мне как раз дали контакты хорошего ветеринара, вот к ней и обратились со всеми нашими проблемами.
Оказалось - огуречный цепень. Ужас! Сейчас глистогоним по схеме, ходим в крутом ошейнике от блох и всякой живности, купаемся, добавили к приему внутрь кеппру и гебапентин. Пока изменений нет. Уши, кстати, в порядке, вроде вылечили.
Сказать, что я устала - это ничего не сказать.
Собака вялая, в основном спит, не играет. Гулять выходит через силу, только ради туалета. Ничего его не радует.
Того Йоши, который был всегда - больше нет. Не знаю что так действует, таблетки, возможно.
Вот как-то так....
На радуге...
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#43

Сообщение Эльза » 21 апр 2019, 14:39

Наталья и и Йоша, здравствуйте! Давно вас не было, да. Я думала, что у вас всё наладилось и поэтому вы не пишете.
Что-то грустный рассказ вы написали. Может быть заглистованность и дает приступы, ведь так бывает. Вялый и грустный он может быть еще и от большого количества лекарств. Вы добавили сразу несколько противосудорожных. И атмосферное давление тоже может влиять на приступы. У нас здесь есть такие собачки.
Выздоравливайте, что-то на вас всё разом навалилось(( Лечитесь. Всё у вас получится!!!
:poglad_dog:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#44

Сообщение nearbird » 21 апр 2019, 14:54

Эльза писал(а): 21 апр 2019, 14:39 Наталья и и Йоша, здравствуйте! Давно вас не было, да. Я думала, что у вас всё наладилось и поэтому вы не пишете.
Что-то грустный рассказ вы написали. Может быть заглистованность и дает приступы, ведь так бывает. Вялый и грустный он может быть еще и от большого количества лекарств. Вы добавили сразу несколько противосудорожных. И атмосферное давление тоже может влиять на приступы. У нас здесь есть такие собачки.
Выздоравливайте, что-то на вас всё разом навалилось(( Лечитесь. Всё у вас получится!!!
:poglad_dog:
Здравствуйте, Лена! Да уж, грустно нам очень, к сожалению. Возможно, что и заглистованность, но мы же регулярно глистогоним собаку, раз в пол года точно, особенно после дачи. Хотя, как сказала ветеринар, конкретно эта дрянь переносится блохами, достаточно съесть зараженную, может и подхватил случайно.
Лечимся, а что делать? :)
На радуге...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#45

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2019, 06:16

Вот уж действительно эпопея... Ща возможно дам вам ложную надежду.. хммм.. дело в том что причиной судорог может быть в том числе и глистная инвазия.. это произносят все веты, правда они не уточняют какими именно глистами и как долго должно быть заражено животное... я конечно не специалист.. но сколько там тот цепень сидит в Йоши большой вопрос.. и вот фиг его знает а может это ОНО.. та причина которую все на форуме ищут с таким пристрастием... Но это понятное дело предположение. А по поводу атмосфЭрного давления... ну шо жа.. поздравляю.. вы вступили в стройные ряды барометров, теперь я так понимаю их у нас на форуме трЫ ))) Два ротва и вы туды же )) О команда то подобралась... Не ну я честно говоря давно уже призываю открыть свой гидромудроцентр и предсказывать погоду.. я вас уверяю будем пользоваться популярностью..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#46

Сообщение Найда » 22 апр 2019, 09:18

Наташа!Да эпопея у Вас "хорошая".Ну вот мы с найдой наверное вошли в число тех на которые ничего не дейчтвует.Мы перепробовали все что можно из таблеток ,кроме Зонеграна,на него у меня просто нет денег.Барометр к нам прибавился.Моя то реагирует на все и чувствует изменение за 2-5 дней.Энап обязательно добавьте 0,5 мг-1 таблетка утром и на ночь перед изменением погоды,если погода нормальная я даю только на ночь ,потому что приступы у нас утром или ночью.Наташа кеппра нам не подошла совсем ,собака была на ней "бешенной"после приступа,отменили,габа тоже не пошла никаких изменений за 4 месяца месяца я не увидела,а вот пантогам нам лучше пошел.И я бы на Вашем месте добавила паглюферал на ночь половину таблетки ,на Ваш вес маловато две таблетки.И для успокоения купите капли фитекс ветеринарные,корвалол в таблетках и спазган или спазмолгон.Если видите,что собака зависает или чавкает ,я даю корвалол и можно кеппру или леветирацетам,он нам больше помогает.А после приступа даю спазган.
Мы с декабря перешли на бром,и я хоть немного свет увидела,но с бромом БК тоже химичат,это мое мнение.Я Найде глистов прогоняю каждые три месяца,т.к живет она в основном на даче с апреля по октябрь.,раз в полгода это мало.Держитесь и удачи в лечении.Да и леветирацетам я даю после приступа два ,три раза в день дозировкой 1000мг еще сутки после приступа.Вам надо минимум 750мг.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#47

Сообщение nearbird » 22 апр 2019, 20:36

Баггиалекс, большое спасибо за ответ! Я очень надеюсь, что проблема все таки разрешимая. Может и из за цепня, ведь серьезных исследований мы не проводили в этой области.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Найда, здравствуйте! У меня муж первый заметил, что собака наша - барометр и все время переспрашивает меня - неужели ты не замечаешь? Причем он уже почти безошибочно научился определять следующий приступ, все время говорит - посмотри, он себя ведет беспокойно, на днях его штырить будет, и действительно, оказывается прав.
У меня была мысль увеличить дозу Пагли до 1.5 таблетки, но он от поноса сейчас сильно похудел, надо массы набрать.
Кеппра у нас не зашла, похоже. Стали появляться непонятные явления. Он идет, останавливается, взгляд становится стеклянным и он заваливается на бок, без судорог, просто наступает слабость в мышцах. Потом долго не может встать, скользит по ламинату, паникует, начинает скулить. Так может повторяться несколько раз подряд с небольшим интервалом. А самое главное, я спрашиваю - чего вы ноги собаке так плохо помыли, почему они черные? А это оказывается, что синеют лапки-то! Особенно задние, до колена! Я не знаю что это, такого еще не было...Дала Пагли внеочередную таблетку и корвалола впрыснула - ноги отошли. Ну ее нафиг, кеппру эту, как и фенибут, не подходят нам...Жалею, что купила 2 упаковки.
Буду дальше пса обследовать, может найду причину все таки...
И Энап наверно все таки добавлю, возможно, что давление тоже шалит. Спасибо за советы!
На радуге...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#48

Сообщение АНЖЕЛA » 23 апр 2019, 05:36

Привет, Наташа! Да уж, сложный период у вас.
Девочки всё правильно написали. Обязательно выведите всех паразитов.
И не отчаивайтесь. Всё наладится. И Йоша будет прежним, никуда не денется!!!)))
Дозу пагли держите в арсенале.
Сил, терпения и удачи в лечении!!!
Аватара пользователя
nearbird
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:11
Откуда: Санкт-Петербург, Наталья
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#49

Сообщение nearbird » 06 май 2019, 13:37

Приветствую всех! Короче собака у нас сломалась окончательно. Мы его состояние называем - высокий пинг. Муж отвез собаку за город, чтобы хотя бы на природе находился. Ниже будет видео того, что с Йошей происходит. На протяжение двух недель, которые они там находятся, такие приступы как на видео повторяются с частотой раз в час, примерно. Паглюферал продолжаем принимать, Кеппру не даю, от нее приступы зачастили совсем. Габапентин пока тоже отменила. Дополнительно даю энап, кавинтон и пустырник форте. Эффекта ровно ноль. Собака не спит от слова совсем. Звонила местной женщине ветеринару, она сказала, что собаке надо дать отдохнуть по любому, сон важен. Я доехала до нее с Йошей, его колбасило в машине тоже, раньше такого не было. Ветеринар послушала сердце, осмотрела внешне - ничего особенного не увидела. Она набрала мне в шприц Ксилу и сказала вколоть ему 0,5 кубика, чтобы поспал. Дома мы так и сделали, проспал 2 часа, потом его шатало и потом опять началось все по новой. Колола магнезию - приступы не снимает. У меня такое ощущение, что это уже не эпилепсия, а может и была не эпилепсия, раз ничего не помогает. Муж устал, тоже не спит по ночам, прислушивается...Сейчас приступы выглядят примерно так: собака отдыхает, потом стекленеет взгляд (фаза зеленых человечков), потом заваливается на бок и перебирает лапами и что-то жует ртом, потом встает, идет, опять зеленые человечки, пятится, опять заваливается и т.д. Длится все это не долго, не писается, быстро отходит. Что это такое - вообще не понимаю.
https://radikal.ru/video/LtU2L1U7Rc0
:mouse:

При всем при этом у Йоши просто конский аппетит, ест все, что не приколочено. Приступы начинаются исключительно из состояния покоя. Пока он бегает по периметру - все нормально, как только ляжет отдохнуть и пытается заснуть - его штырит. После всех поносов он стал очень худым, пока не толстеет.
На радуге...
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия у японской Акиты-Ину.

#50

Сообщение Баггиалекс » 07 май 2019, 05:53

Боже ты мой Господи... Я не специалист конечно, но сдается мне что это нечто инфекционное.. энцефалит какой нить.. даже произносить не буду про токсоплазмоз ибо помимо этой гадости полно всякой заразы.. ощущение (по описанию) что у него сводит мышцы на какое то время потом отпускает... что посоветовать не знаю раз врачи ничего не предлагают.. понятно что с этим надо что-то делать.. пока даже не представляю что...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить