САО Жайна 11 месяцев.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

NATALI

САО Жайна 11 месяцев.

Сообщение NATALI » 10 фев 2013, 17:42 #1

2011-08-31 20:58:28
Жайна писал(а):Здравствуйте,я новенькая... Жайне сейчас 11 месяцев,живёт в вольере или на блокпосте,ест сухой корм.А начиналось так...Собака алабаечка 9 месяцев- вольерная. Жаркий день 10 июля 2011года.Пришли к ней в 15 -00. Лежит в углу вольера лапыподогнуты под себя,дыхание частое нос сухой,встать не может,будто парез. Звоню знакомой-практикующему вету (я не практикующий) -диагноз солнечный тепловой удар. Поливали, охлждали,диуретики,гормоны,рибоксин.Физиология подкожно.Приступ судорог меньше минуты-со слюнотечением и мочеиспусканием. После угнетёное дыхание,сон. Повтор судорог на введение эмицидина через 3-4 часа по тому же сценарию,послесудорог через часа полтора встала но зрачки расширены и стремление вперёд,запиналась за всё подряд .Ночь без приступов-утром адекватная собака. Ещё несколько дней кололи эмицидин. 12 июля 2011 года собака вялая но поела,виляла хвостом,утром пришла видно что судороги были,но адекватная. Перевела в тень на траву вколола эмицидин,диуретик,гормон,аскорбинку. Через 30 минут выдала 3 припадка по 30 сек.с интервалом 15-20 минут. После лежала фактически без сознания...дала корвалол ...судорог не было 6-7 часов затем приехала подруга сделали капельницу с винпоцетином,глюконат кальция в вену и магнезию,мочегоные ,в.м.комбилипен. Судороги повторились 5 раз за 1,5 часа.В 22-30 влила 5 мл корвалола и я ушла домой. Решила что будет то будет. Утром пришла лежит смотрит на меня насторожено,всего боится,от травы шарахается даже лакая звуков пугалась....но появился аппетит и судорог больше не было...сделаа магнезию в.в.,винпоцетин,опять диуретик и элзепам купила и ввела.Больше судорог не повторялась но на некоторые звуки мимические мышцы лица непроизвольно сокращались....Живём в посёлке и вет служба не не высоте...знакомая сказала причину не знаем ну купи финлепсин...МРТ не делают,глазное дно не посотреть...полня засада (мягко говоря) диагноз не знаю....Решила проконсультироваться у детского невропатолога.Порекомендовала нам группу Б,пантогам 1,5 месяца,элзепам 7 дней,винпоцетин 10 мг. день 1 месяц . Наблюдать.Признаки стали уходить-подёргивание,пугливость,но появилсь прыгучесть возбуждение,непослушание.Перестала эльзепам стала спокойной но сегодня опять вялая отстранённая лежит в будке дремлет.Прошло 2,5 недели...Помогите нам!!!!!!!Пожалуйста!-эпилепсия или нет?Весит 45-50 кг,11 месяцев. У нас реально никто не лечит,предлагают только усыпить...а я хочу бороться. Вечером в 20-00 поела селезёнки ,пободреедавала первый раз финлепсин ретард 1 тб и корвалол вливала,мочегонные и эльзепам...между 17-00 и 20-00 был приступ -в будке фекалии и моча,но встретила нас бодрячком...правда пошатывало. Диагноз не поставлен,лечение противоэпилепсическое не назначено....вся надежда на вашу помощь ,дорогие товарищи по несчастью...очень тяжело остаться оной со своей бедой...(муж меня не поддерживает)....
Businka писал(а):Жайна написал(а):Помогите нам!!!!!!!ПожалуйстаЕсли собаку не забрать домой помочь ей будет нельзя.
Жайна писал(а):мне некуда её забирать...снимаем 1 комнатную квартиру.... когда преддверие приступа нахожусь с ней почти бесперестанно...первый раз перевозила на работу на ночь и с ней оставалась....хожу к ней 4 -5 раз в день и так(когда всё хорошо)
Aury писал(а):Добрый вечер, ЖайнаВливайтесь к нам.. Эх, конечно лучше бы забрать домой собаньку..
ИРИНА писал(а):ЖайнаДобро пожаловать!Жайна написал(а):.очень тяжело остаться оной со своей бедой...(муж меня не поддерживает)....Это уж точно ,без поддержки очень тяжело,но чем сможем поможем.
Evka писал(а):Здравствуйте,конечно будет очень тяжело без поддержки,но Вы боритесь,ведь кроме Вас ей некому помочь.Сил Вам и удачи
Натэлла писал(а):ЖайнаВам ответил врач: пост№498 Вопросы ветеринарному врачу Харону,  Дубль-1#p21694
Жайна писал(а):Огромное вам спасибо,за подсказку! Поздравте нас -мы как говориться,истинные эпилепсики!Будем учиться с этим жить и бороться-ведь мы "борюсики" по натуре... Всем удачного лечения и веры в свои силы!Мы победим!!!!!!!
IRMA писал(а):Жайна написал(а):Всем удачного лечения и веры в свои силы!Мы победим!!!!!!!очень правильный настрой )))))
Жайна писал(а):сегодня первый день Жайна принимает скоординированное лечение от Харона
Рекомендации:     Финлепсин 200 мг (который есть, но лучше - не ретард) по 1 таб. 2 р/д при повторных приступах добавить еще 1/2 таб между первыми двумя     Кавинтон 5 мг по 1 таб. 2 р/д     Ренитек 5 мг по 1 таб 2 р/д     Элзепам 1 мг по 1/2 таб или по 0,5 мл п/к (не люблю диазепины в комплексе с финлепсином, хоть режте) 2 р/д, лучше заменить его на:     Фенибут 250 мг или на:     Пантогам 250 мг по 1/2 - 1 таб. 2 р/дПосле одиночного приступа дать собе корвалол, валокордин или валосердин 45-50 кап с небольшим (равным) количеством воды.Обязательно иметь под руками в ампулах:     - Магнезия     - Ксантинола никотинат (кавинтон, винпоцетин, компламин, никотиновая к-та) - что-то одно из...     - Папаверин     - Дибазол     - Фуросемид (лазикс)     - Сульфокамфокаин     - Пикамилон 10%И, при повторении серии приступов, - звонить, звонить, не смотря на время суток!
почти всё у меня было докупила только дибазол,папаверин,магнезию...ренитека у нас нет(всётаки почти деревня).. взяла эналаприл югославский..... Вроде больше приступов не было,а если были -то незначительные...
Evka писал(а): Жайна написал(а):Вроде больше приступов не было,а если были -то незначительные...

ттт
Жайна писал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..
Businka писал(а): Жайна написал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..

А чем истинная в своих проявлениях отличается от неистинной? Почитайте наши истории и сделайте выводы, кто как живет.
Натэлла писал(а):Жайна
Первое время было трудно привыкнуть к приступам, постоянно дергалась,
сейчас чуть легче. Если раньше приступ был ночью, то я больше не ложилась
спать, так и сидела с Басей до утра, сейчас же я знаю, что она скоро сама
успокоится и уснет и смысла сидеть рядом нет.
А живем, как и жили, радуемся каждому дню, единственное, что теперь
мы не можем куда-то с ней поехать, она становится очень беспокойной,
но это все индивидуально.
Businka писал(а): Натэлла написал(а):А живем, как и жили, радуемся каждому дню

Главное что бы соба была всегда на глазах, что бы вовремя помочь.
Жайна писал(а):Спасибо за ответы...
Businka написал(а):А чем истинная в своих проявлениях отличается от неистинной? Почитайте наши истории и сделайте выводы, кто как живет.При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...и приступы плохо купируются противосудорожными препаратами...

На глазах всё время быть не может-живёт на даче в вольере...но 4-5 раз в  день я к ней стараюсь сбегать...благо работаю у нас в посёлке...назначения строго выполняю... вечером с ней побольше общаюсь-когда в нормальном состоянии ходим гулять...
Aury писал(а):Жайна написал(а):Уважаемые форумчане,у кого ещё истиная эпилепсия?И как вы сэтим живёте?..

Мы просто свыклись с этой мыслью. Ну да, эпилепсия, и что... Между приступами собака здорова и счастлива, дрессируется, играет со своими собачьими друзьями (при этом ну совершенно от них не отличаясь), шкодит дома поганка.. В общем вполне себе живем И у нас тоже похоже что истинная.. Так что Вы тоже привыкнете, жизнь войдет в свое русло, научитесь с этим жить и всё будет хорошо... Ну насколько это может быть хорошо с таким заболеванием конечно. Вы не одна, нас много и вместе мы сила))) Главное не раскисать, эти морды все понимают ведь
Натэлла писал(а): Жайна написал(а):При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...

Какой период Вы имеете в виду?У моей диагноз - истинная, после года с приступами, был перерыв на годбез приступов. Позже уже меньше перерывы были.У других перерывы и по 3-4 месяца бывают.Это хороший результат.
Жайна писал(а): Натэлла написал(а):Какой период Вы имеете в виду?У моей диагноз - истинная, после года с приступами, был перерыв на годбез приступов. Позже уже меньше перерывы были.

просто мне уважаемый Харон это написал... если 3-4 месяца без приступов-то жить можно...хочу немного позитива,может у вас в темах и есть это стихотворение,но для всех наших четвероногих болящих....
                   Лапа моя,лапа,
Носа моя,носа.
Я научусь плакать-Тихо и безголосо.
Я научусь думатьМного и без истерик,
Гордость запру в трюмыИ научусь верить.
Чуда моя,чуда,
Рада моя ,рада,
Хочешь с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь,прижмусь ласкойМокрым своим носом?
Хочешь про снег сказку?Только живи,песа...
Элля писал(а):Какои чудныи стишок,здрасте,мы все с вами,мы все вместе ,однои дружнои командои,   мне тоже сначала было хреново от безысходности,но сеичас я относительно уравновешена,если так можна сказать,со мнои моя семья имы готовы жить с этим,дарить собе любимои радость общения и жизнь наконец...
Баста писал(а): Жайна написал(а):если 3-4 месяца без приступов-то жить можно..

На самом деле жить можно и при менее существенных перерывах. Не ставьте себе сверхзадач, не стройте воздушных замков, просто живите и радуйтесь каждому дню,проведенному вместе! Спасибо за стихотворение! Подписываюсь под каждым словом!!!
Жайна писал(а):Сегодня у нас отходняк...пуглива но активна,бесцельно не бродит,узнаёт на кличку отзывается... Таблетки дала запихнув в селезёнку...не заметила только чавкнула....Я заметила что все приступы начинались на изменение погоды:первый с  прохлады на жару,второй сильный перепад ночь -день...третий с жары на прохладу...значит метеопат?Я пока никаких сверхзадач и не ставлю...ещё не знаю как будем поддаваться терапии ... Заводчица сегодня другого щенка за полцены предлагала или вернуть половину денег за её а я ей щенячку... Конечно отказалась!!!Куда я без своей медвежути...
Businka писал(а): Жайна написал(а):При истиной эпилепсии невозможна длительная ремиссия...и приступы плохо купируются противосудорожными препаратами...

Настя, милая Настенька, у тебя (мы все тут на ты, привыкай) такая КАША в голове!!!!! Харон, пришелна форум, когда был уже сформирован костяк форума, который ковырялся в свой беде-болезни уже не первый год и поэтому имел в своей голове достаточно сруктуированные, возможно беспочвенные, знания. Поэтому с тобой, незнающим человеком, он говорит, как со всеми форумчанами. Ну смотри: истинная эпилепсия - это эпилепсия полученная в результате генной модификации (мутации, наложения генов, читаем самое элементарное закон Менделя) илив результате не правильного внутриутробного развития, или механического воздействия на щенков во время беременности матери, или в результате неправильного родовспоможения, в частности если щенок захлебнулся водами или по каким-то причинам не смог вовремя раздышаться и мозг не получил достаточного кол-ва кислорода. Все это истинная эпи. Теперь что такое не истенная эпи: это судорожные припадки полученные в результате воздействия на мозг более поздние периоды, например: у меня 7 собак болели чумкой  нерно-паралетическоой формы. Всех вылечили, но у Маши (которая, кстате умерла вв июле этого года не дожив до пяти лет) после болезни был нервый тик, а у Буси вот эпи. Так же возможны судорожные припадки в результате травмы, опухоли головного мозга и т.д. И истинную, и приобретенную эзаразу роднит одно: УДОРОЖНЫЕ ПРИПАДКИ.  И именно их мы пытаемся сенять первое, это естественно, противосудорожные средства и, думаю это понятно. Второе. мы пытаемся помочь мозгу и наладить кровообращение именно в этом органе. А дальше ... у кого что, например у Буськи повышенное давление и мы даем энап (спасибо Хпрону, иначе мы бы вместе с Буськой умерли - он от давления, я от недосыпа, потому что всю ночь сидела и гладила его больную головушку). По поводу ремисии, долгой ремиссии... вопрос филосовский. Как уже сказала Нателла у них истинная эпи, но после начала противосудорожных перерыв был год. Год перерыа был и Ксаны с лучикам и еще у некоторых форумчан, имеющих истинную и не истинную эпилепсию. Очень хочу, что бы мое многобуквие тебе прояснило ситуацию.Жайна написал(а):На глазах всё время быть не может-живёт на даче в вольере...но 4-5 раз в  день я к ней стараюсь сбегать...В июле прошлого года в 12 часов ночи у Буськи начался припадок, такой обычный ни чем не отличающийся от уже привычных для нас за год болезни. Через 2 часа еще один, через 15 минут еще, потом стало долбить без перерыва и 20 приступов за 2 часа.... статус.... мы вливали валокардин, паглюферал, кололи реланиум подкожно, внутремышечно, температура 40,6, обезвоживание, собака воет, не приходя в сознание.... если бы в эту ночь меня с ним не было... если бы я не вызвала скорую и не вкололи релашу в вену.... Продолжение читай в моей ветке.

Жайна написал(а):Заводчица сегодня другого щенка за полцены предлагала или вернуть половину денег за её а я ей щенячку... Конечно отказалась!!!

ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!
Aury писал(а): Businka написал(а):ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!

Так ведь жалко уже отдавать, люди привыкли, любят ее... Я б тоже свою золотинку не отдала, да и каждый здесь не отдал бы) Мне моя заводчица бесплатно щенка предлагает, говорит две морды веселей) Эх жалко что не потяну.. а то б взяла еще одну. Но свою никому не отдам, это точно. Видать мы сами уже того) ку-ку)
Businka писал(а): Aury, КУ-КУ!!! ПРЕДЛАГАЮТ ОТДАТЬ ДОКУМЕНТ - ЩЕНЯЧЪЮ КАРТОЧКУ В ОБМЕН НА ПОЛОВИНУ СУММЫ ОТДАННУЮ ЗА СОБАКУ!!!!  То есть собака останется у владельца, НО БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, что бы не было возможности ее повязать и пронести эпи дальше!
Aury писал(а):А точно) сорри туплю, ночь уже  А щенячку конечно можно на деньги сменять))
Жайна писал(а): Businka написал(а):ПОЧЕМУ!!!! ОТДАЙ ЩЕНЯЧКУ И ЗАБЕРИ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ!!!!

Она предлагает от души, но меня бьёт совесть...они далеко не богатые люди... у них не питомник а частное разведение... Я ей сказала что не в чём её не виню... и это правда.... Я итак не буду её вязать 100%,а доживём дак стерелизую...Можете закидать меня камнями,но если у неё будут припадки сильные и очень часто, с болями и мучениями,я не буду её мучать   ....Я не хочу об этом думать сейчас...и не буду....буду лечить как написал Харон... Их надо уметь вовремя отпускать !!!!!!!!!!!! А не говорить что я не могу это сделать...это мой друг...Надо понимать что им тоже очень больно и очень плохо так жить.....
IRMA писал(а): Жайна написал(а):Она предлагает от души, но меня бьёт совесть...они далеко не богатые люди... у них не питомник а частное разведение...

Тебе деньги на лечение ещё понадобятся, поэтому отдай щенячку и на эти деньги лекарства купишь, а их за её жизнь много надо будет  ...
Olga писал(а): Жайна написал(а):я не буду её мучатьДо этого далеко еще,а может и вообще никогда этого не случится.

Не надо себя накручивать постоянно,впереди еще много хорошего.Ведь даже с генуидной эпилепсией собы при должном уходе живут достаточно долго)А мысли такие поганой метлой!)А то самой еще нервные срывы лечить придется,только они твоей песке  не помогут ничем(
Элля писал(а):ДЕВЧЕНКИ,ну даваите не будем о плохом,прорвемся мы,мы ведь сильные,даваите радоваться каждому дню,проведенному с любимои собои,кошеи,...
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28448 раз

Re: САО Жайна 11 месяцев.

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:24 #2

2011-09-03
Жайна

Не будем ог рустном!!!!!!! Моей Жаюшке сегодня исполнилось 11 месяцев ! Мамку порадовала,психоз почти прошёл и вечером глазки уже не красные.... Девочки,подскажите пожалуйста,как фотки загрузить...не доходит...туплю...
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:27 #3

Жайна писал(а):Будем о хорошем и любимом...о наших любимых собаньках...           

Как хорошо, что в доме звери,
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участиях во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им, и мы живём.

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в доме свет погас.
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету
IRMA писал(а):Заходите на Радикал http://www.radikal.ru/, нажимаете "выберите файл" ( на своём компе ), затем "загрузить", когда фото загрузится, копируете вторую строчку "картинка в тексте" и вставляете её в своё сообщение ... Отправляете сообщение и всё, фотка здесь ..
Элля писал(а):ЖАЮНЕ,наилучшие пожелания и самые искренние поздравления, а по большому счету,с такои хозяикои еи не  страшно ничего... СТИХ просто супер,и главное в масть
Aury писал(а):Поздравляем девочку!!! Пускай у нее будет долгая и счастливая жизнь и все болячки уйдут
ИРИНА писал(а):ЖАЮНЯ
Держись девочка!
Жайна писал(а):Сегодня мы впали в раннее щенячество.   ..прыгаем,зовём играть,прикусываем за ноги...да уж- отходнякссс...
Aleksandra писал(а):Какая замечательная девочка!
Aury писал(а):Плюшевая медвежатка        
И правда, как кто-то подметил, все собаки у нас красивые.. эх..
Жайна писал(а):Она практически клон своего дедушки супер-пупер чемпиона...но к сожалению болеем...
Спасибо за добрые отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NATALI писал(а):Очень красивая собака!!! А тоска в глазах на последних фотографиях, ужас...
ИРИНА писал(а):Такая красавица!!!!
Элля писал(а):СУПЕР,какои красивыи медвежоныш,я просто влюбилась в эту девочку,ВЕСТА может не ревновать,это же виртуально...Акак она  сеичас,вы разобрались со щенячкои...
Баста писал(а):очень красивая пёска!
Если бы не знала, что это собака, то подумала бы, что на первом фото
медвежонок! Какая красавица!
veo писал(а):Очаровательная белоснежка
Де Вито писал(а):Хорошенькая такая беляночка!
Жайна писал(а):Пока ещё играем в детство раннее Но не трясло и глаза не красные...решила,что доедаем этот мешок сушки и перевожу её на натуралку...
Businka писал(а):И чем собираешься кормить? 700гр (грамм) мяса каждый день или 1000гр (грамм) субпродуктов с кашей или с овощями?
Жайна писал(а):Субпродукты-селезёнка и калтыки по 28 и 38 р/кг и смесь круп-рис,геркулес,пшено...Но мясо попробую варить...как написано у Харона +витамины подберу комплексные
Жайна писал(а):Сегодня вечером какието сердобольные идиоты( соседи) накормили Жайну гороховым супом с перцем горшком... Я просто в бешенстве...Завтра всех пропесочу....     Наелась и пришлось таблетки вливать из шприца силком...а финлепсин горький очень...
Де Вито писал(а):Вот придурки сердобольные, еще, не дай бог, прокисший вылить пожалели! А, что такого? живот-то не у них болеть будет!
Aury писал(а):Да уж.. "доброе" дело сделали
Businka писал(а):Геркулес и пшено собакам нельзя, только рис и гречку.

А как они на участок попали?????!!!  Через забор перелезли????!!!!
Элля писал(а):Бедная Жаюня,я б этим соседям...,тоже мне,на тебе боже,что мне   негоже,точно вылить впадлу было,у нас тоже полно таких соседеи,вокруг многоэтажки,спальныи раион,так вообще через окно бросают,что кому не лень...Как там собаня ...
Жайна писал(а):она их с детства знает да в её миску налили

К ним калитка есть на всякий случай...сегодня её не будет....

А геркулес и пшено можно...но усвояемость не 100%...а в кормах кукуруза и свекольный жом(корм для скота) можно? Каждый по -своему кормит....
Businka писал(а):Эти продукты проходят специальную обработку. Геркулес имеет свойство комковаться в желудке и часто приводит к завороту желудка, пшено, как и ячневая крупа не усваиваются собачьим организмом.

Это правда, у меня дядька из Белорусской деревни, так они собаку кормят водой, хлебом, объедками, причем селедочный хребет тоже в ему в пищу идет. А еще люди кормят собак мясом от вынужденного убоя больных и абортированных ж

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:30 #4

Жайна писал(а):Давайте как кот Леопольд " жить дружно".... Я очень уважаю ваш опыт и ваше мнение...Спасибо за советы!
Жайна писал(а):Иногда и выше приходиться.... Сегодня вот дочка в садике на прогулке упала с горки и ударилась головой о землю ...забрала из садика и вызвала врача... слава богу, сотрясения нет,но меня до сих пор потряхивает...Девочки пропишите мне что-то "от нервов"   и "для памяти" а то я вчера своей шпицулине пыталась дать леденец от горла,вместо дочки и забыла напрочь куда ушёл муж....

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:32 #5

Жайна писал(а):а нас сегодня затрясло........................ 30 дней принимаем лекарства и месяц вообще лечимся от эпилепсии... перерыв почти месяц между приступами вышел...
Жайна писал(а):её  ещё и втечении дня трясти будет и завтра....если по предыдущему сценарию пойдёт.....

спасибо,постараемся....
Жайна писал(а):Я от неё пришла перекусить и поплакаться Вам... Сейчас опять побегу....с работы отпросилась утром....В 8 утра пришла её кормить и дать лекарства а она вялая видно что трясло бока грязные но узнала и не шарахалась .Дала порцию утренних таблеток,чуть покормила...корвалол,фуросемид,папаверин и пикамилон....больше лежит не бродит...больше не трясло.... мы на финлепсине,поэтому велел Харон ещё 1/2 тб в обед добавлять когда трясёт....
Спасибо всем за поддержку и добрые слова....помчалась к дитю...
Жайна писал(а):Чувствует себя нормально,внеочередную дозу схрумкала,уже скачет на вольер....перекусила малость....пока оставила одну...надо за дитём всадик продвигаться...сегодня легче всё проходит,наверное на фоне лечения и психоза нет...

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:36 #6

Жайна писал(а):Когда ходила за ребёнком в садик опять трясло-глаза красные пошатывает,но в своём уме и на кличку отзывается а не лежит пластом,как было до назначений Харона,активна нормально -не паталогически. Очень проблематично стало давать корвалол ...видит шприц и чует запах ...и начинается такое-кенгуру отдыхает....С трудом вбрызну каплю а когда начинает плеваться вливаю остальное...
Businka писал(а):У нас тоже самое. Держитесь! Ночь впереди... страшно... будем надеяться на лучьшее.
Баста писал(а):Жайна, держитесь! Вы после приступа внеплановую дозу даёте? Я своей даже двойную даю, правда, не после первого приступа, а начиная со второго-третьего.
Надеемся на лучшее! ТТТ
NATALI писал(а):Жайна, как у собанька сегодня?
ИРИНА писал(а):Сил вам!!!ТТТ.
Держитесь!!!!!!
Жайна писал(а):Жайна сегодня плохо себя чувствует.... приступы достаточно сильные,была даже агрессия один раз...таблетки даю,колю уколы...а что будет дальше никто не знает ....впринципе должно заканчиваться уже....надеюсь. Лежала на боку дремала( я уходила домой обедом ребёнка кормить) пришла а она в сетку вольера зубами вцепилась и лежит рычит...отцепила от сетки, уколола магнезию-даже не дёрнулась...влила ковалол...дала таблетки...
NATALI писал(а):А сколько приступов уже было? Хотя Вы не видели наверное... Жайне сил и скорейшего восстановления!
Отрада писал(а):Да уж, видеть такое печально. Жайне скорейшего восстановления.
Жайна писал(а):Видела-2 при мне с утра с интервалом 15-20 минут без потери сознания ....3-ий без меня...когда грызла решётку...

Спасибо-буду стараться,но тяжело одной...муж уехал к матери(да и так не поддерживает попытки лечения),ребёнка не скем оставить...мать и отец не знают что Жайна болеет узнают-съедят и меня и Жайну.Боюсь что отец просто уведёт её в лес и застрелит.
Olga писал(а):Жайна

Настя,знаете,я бы на Вашем месте поискала ей хороших хозяев,мир не без добрых людей,может и найдется кто...Я Вас понимаю,я знаю,что такое,когда все твои близкие против больной собаки,но Вам тяжелее,я могу просто рявкнуть:"Я так хочу!"И будут молча терпеть,и одну собаку,и десять.Им же не докажешь,что она не виновата(А убить просто из-за того,что обуза...Держитесь.
IRMA писал(а):Блин .... Давай, девочка, выкорабкивайся .... Настя, сил вам и терпения )))
Жайна писал(а):Буду до конца тянуть...сколько смогу...муж поорёт и перестанет(т.к. я просто молчу в ответ).

У меня душа вывернется от дум как она,жива или нет...лечат или нет.... НЕ ОТДАМ. Будет совсем ей плохо,отпущу...так честнее...
NATALI писал(а):Вы молодец!!! Все нормализуется, паглюферал месяц пьете, наверное еще не накопился... Сил Вам!!!
Жайна писал(а):мы пьём финлепсин ретард,т.к. когда начались приступы только он был в продаже и месяц с ним судорог не было. Харон сказал пока его пить т.к. помогает. Паглюферал только под заказ хоть коробку но через неделю....
Сводки с передовой-судорог больше не было, но шарахается от всего,взгляд шизофреника и шатает как пьяную,немного поела жиденького...уколола пикамилон,дала вечернюю дозу таблеток ...
Решила снять стресс пивком-присоединяйтесь "припадошная" команда!
Отрада писал(а):Муж в москву опять уехал погода забавная в этом году , осень началась по календарю, а сегодня деревья все пожелтели массово и дождь. Жовтень (октябрь по-украински) начался. я коньячку гр 100 подниму с вами

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:37 #7

2011-10-02
Жайна

Ну вот и моя мечта умерла....
вечером поднялся очень сильный ветер,я уговорила дочку ночевать у бабушки,а сама забрала Жайну и пошла с ней на работу....в 23-00 немного тряхнуло,слабенько так...Она уснула ,но всё переворачивалась с боку на бок... а в 3-15 глубоко взохнула, я открыла глаза,посмотрела на меня- и ушла....Просто остановилось сердце....Как будто освободила меня,развязала руки,не хотела создавать проблем. Похоронила сама,отвезла на тележке в лес где она любила гулять, Буду как Лена Бусинка ходить к ней за грибами....завтра ей исполнился бы год.....

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:39 #8

Отрада писал(а):Соболезную. Плачу вместе с Вами
IRMA писал(а):Бли-и-и-н ............ не могу ................ Плачу ........................
Натэлла писал(а):Очень Вам сочувствую....... Сил пережить потерю........
NATALI писал(а):Сил Вам... Плачу, не могу...
Жайна писал(а):Не плачте девочки, ей там хорошо в большой стае наших форумских.... Спасибо вам за сочувствие,видно судьба индейка так распорядилась... Она всегда в моём сердце...
Businka писал(а):Очень жалко Вас Настя, Жайна ушла, а Вы остались со своей болью. Очень очувствую!
Может при таком отношении семьи Вам не стоит больше заводить собаку?
Olga писал(а):Черт возьми,ну как же так то?(((Как хорошо,что Вы с ней были.Держитесь...
Ksana писал(а):Бедные наши собаньки
Наталья Александровна писал(а):Господиии! Как же жалко! Держитесь.
Жайна писал(а):Лена,муж её любил...но здоровую и весёлою...он не мог видеть приступы...начинал кричать и срываться...предлагал не лечить а усыпить,чтобы не видеть её мучения,т.е эгоистично оградить себя от душевных страданий.Эгоизм чистой воды. А мать и отец не против собак впринципе,но так же здоровых...живём отдельно от них и дача у нас своя,т.ч.это не их дело...Это своебразное отношение к животным в деревне(оба из деревень родом)...большинство не будет леить а просто уберёт,особенно охотники... Меня многие спрашивают почему я не открою вет кабинет у нас в посёлке,но всем хочется за копейку канарейку....Бегут-а у меня собачка заболела,рвёт желчю стула нет...(признаки непроходимости кишечника)-говоришь что надо сделать рентген с контрастом и оперировать если подтвердится и первый вопрос о цене,потом же -у как дорого а никак по другому нельзя... нет не будем ничего делать....Когда же мои болели о деньгах не думаешь-хоть миллион,лишь бы живы были...Муж рыдал когда первая моя азиатка погибла,а у него проблемы с сердцем,поэтому я старалась оградить его от всех забот о Жаюшне...и когда она сегодня ушла,похоронила сама а потом позвонила...пусть он помнит её живой и бодрой...такой какую он любил...мужчины в большинчстве своём слабей женщин и быстрей сдаются...
Отрада писал(а):Да, здоровых и веселых все любят, но когда мы заводим животное, мы же понимаем, что может и заболеть. Ну если бы людей, заболевших диабетом, предлагали усыплять, что там им мучаться, инсулин каждый день колоть..А гемофилия? Тоже при рождении усыплять? Конечно, у большинства к животным другой подход. Пользовательный. Уже писала, люди считают себя венцом творения. Поэтому по отношению к своим близким они по другому заговорят.
  Настя, вы молодец, что были с Жайной в эту ночь. Сил Вам, и радостных событий больше, чем печальных
oks писал(а):Как жаль ...

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 09:42 #9

Баста писал(а):Не могу... плачу...
Беги по Радуге, собаченька!
Сил Вам пережить эту потерю...
veo писал(а):Господи, какое горе, нет слов   Мои самые глубокие соболезнования. Держитесь!!!!!!
Aury писал(а):Я в шоке... такая молоденькая девочка.. Соболезную Вам всей душой...
Света писал(а):Очень больно,невозможно смириться,каждый раз -просто Шок.Ушла ваша девонька спокойно и вы простились с ней ,вы правы она сейчас в нашей большой и дружной стае..Носяться все вместе,здоровые и весёлые..Сил вам и примите мои соболезнования,держитесь.Отношение мужа мне знакомо,у меня  не хотел ехать хоронить сыну..Вот такой он чувствительный,вроде как..
Баггиалекс писал(а):О, Господи.............какой ужас....

Беги по Радуге малышуля....бедная девочка....
ИРИНА писал(а):Жайна
Беги девочка по радуге....
Настя,держитесь.......
Плачу вместе с Вами.........
Жайна писал(а):Они уходят медленно от нас...
Глядят в глаза...
Легонько тычут носом.
Как говорят: "Не мучайтесь вопросом-
так надо,лучше же для вас"

Они уходят медленно от нас...
Бегут по радуге уверенным галопом.
Легки движения и сверкает глаз...
Играет шерсть искрящимся потоком.

Не жалуясь,не плача, не моля...
И верно ждут за радугу глядя,
Когда же выйдем на пути сия!

И знаем мы,что в наш последний час
Нас встретят за последним поворотом!

Сегодня моей девочке исполнился бы год.... Поздравляю тебя Жаюшка

Отредактировано Жайна (2011-10-03 17:21:40)
Жайна писал(а):Девочки,перенесите нашу тему...пожалуйста
Натэлла писал(а):Совсем кроха.......
Держитесь, берегите себя!
Evka писал(а):Держитесь...сердце прям разрываеться
Элля писал(а):Вчера,после своего приезда,прошлась по форуму, увидела ваше перемещение и просто не поняла,что случилось....
Прочла,что ЖАЮШКИ БОЛЬШЕ НЕТ, и вылетела из темы,как угорелая,...будто могла убежать от этои  СТРАШНОИ НОВОСТИ...Уже сутки не могу приити в себя,как вспомню,начинаю опять реветь....ДЕРЖИТЕСЬ,КРЕПИТЕСЬ,мы вам все очень сочувствуем,потерять такого МАЛЫША МЕДВЕЖЕНЫША,... И ГЛАВНОЕ, ТАК РАНО....НЕСПРАВЕДЛИВО....
НУ ВСЕ,даваите отпустим РЕБЕНЫША, пусть себе бежит на МОСТ РАДУГИ ,там у них ничего не болит, они все веселы и жизнерадостны....
Бренда писал(а):Господи! Ну почему?..... Совсем ребенок....
Как мне близка Ваша боль...... Держитесь!

Беги по Радуге, Жайна!....
ladylya77 писал(а):Здравствуйте Настя! С тех пор как ушёл наш Яська, я очень редко бываю на этом форуме.Хоть и прошло уже почти 1,5 года, я не могу, как зайду на этот сайт-рыдаю. Терпения вам, время лечит. Многие нам советовали завести новую собаку, ноя не могу..... Дочка если идет по улице и видет рыжего кокера, сразу говорит: " мама, посмотри как на Яську похож!" Недавно с ней попали на Староконный рынок, тут у нас зверятами торгуют. Малая как пристала купи кокера рыжего и все-тут, ушли с рынка, рыдали обе. Она о том, что не купили, а я не могу, мне до сих пор больно. Я как вспомню, как тяжело умирал наш Яська, сказала, что в моей жизни собак больше не будет никогда, хотя-это была мечта моего детства- иметь рыжего кокер-спаниэля. Я вам сочувствую, вы хоть по грибы можете к нему сходить, а мне муж так и не сказал, где он его похоронил. Он когда похоронил его пришел домой весь вслезах и сказал: "Я не думал, что так тяжело будет..." Хотя когда Яська болел, он все время говорил, ну умрет, так умрет. А девочки мне тут говорили, что должен хоть кто-то быть адекватным, а не реветь как я. Как оказалось, ему тоже было не безразлично, просто он виду не показывал. Может и ваш муж так же это воспринимал. Держитесь, вашей песке теперь там лучше, у него ничего не болит и не беспокоит. Бегает где-то там, за Радугой, с нашим Яськой, и наблюдают за нами.
Дарго писал(а):Ужас...
да чтож такое... как жалко...

Малышке - пушистых облачков и счастливой охоты!
Тебе - сил пережить, выдержать...блин, слезы ручьем...
Жайна писал(а):Нежность...

…Никогда
не забуду,
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый...
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда,
чаша та мимо,
ты ж моя радость...
Необратимо
время бежало
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......

Неделя без тебя...
Наталья Александровна писал(а):Когда в 2003 г погибла моя трёхлетняя рыженькая Варя, неделю я пила водку и выла, выла как собака пугая кошар. Я так клялась, что больше никогда и ни за что. Так было два месяца, а потом было холодно и шёл дождь и дети грязные мокрые и зарёванные принесли на работу двух щенов. Даже смотреть не хотела в их сторону и нечеянно глянула.  Они сидели в коробке мокрые и даже не возились не пытались вылезти из коробки, они просто глядели они даже не мигали глазами они просто смотрели и вынали душу. У них был такой покорный взгляд, такой безучастный как будто уже готовый ко всему, что все обещания вышибло из башки тут же.  И уже девятый год мы вместе.  Сил вам, Настя,  держитесь!
Баста писал(а):Жайна, милая! Плачьте, если от этого легче.
Они там, за Радугой, ждут нас. Верьте в это.
Вы встретитесь, вы обязательно встретитесь!!!
Натэлла писал(а):Про Лялю здесь: Азиаточка  Ляля
Жайна писал(а):помню....................................................))))))))))))
Businka писал(а):У вас годовщина.... как будто все только вчера было.....
Баста писал(а):Мы тоже помним...
Жайна писал(а):да, время идёт...душа всё равно плачет...хотя и Лялишна радует(тттт....)... все собаки индивидуальны,у каждой кусочек моего сердца занят...
Жайна писал(а):Не бывает понятий "рано"-"не рано"... Раны от ухода долго болят...
Ночью в тиши слышим отчетливо - шаги по квартире наших ребят...
Они навещают нас - может, скучают, а может, не можем мы их отпустить...
Пока мы помним - они всегда с нами и с новыми силами пробуем жить!
И когда у нас появляются снова новые жизни - наши щенки,
Они, кто ушел, за нас спокойны - нас оставляют в мире живых!
Marina писал(а):Сочувствую, сил Вам.

Тех.поддержка форума

Вернуться в «Памяти...»