Мона

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Мона

#1

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:08

2009-03-13 18:41:27
La Luna пишет:
Наша история аналогична. Мона, сука кане-корсо. на момент первого приступа возраст - полтора года. Шли новогодние каникулы, была вечерняя прогулка. Все было хорошо. собака бегала, играла....Пришли домой, поели и легли спать. Часа в два-три ночи я проснулась от того, что собаку трясет. Сразу не поняла - она забилась под диван и там случился первый приступ. Самого начала я не видела. Что застала - сильные тонико-клонические судороги, затрудненное дыхание, пена. Потом тяжелый выход. Сердце бешенно билось, полная потеря ориентации, металась как пьяная, слюна текла рекой..так мы промаялись часа два, может больше. Потом она легла, вроде уснула. Утром, около семи, все повторилось. Сначала мы поехали (в тот же день) в первую клинику, Элвет...Там сказали, что это гормональное (у собаки прошла течка), надо вязать..:(( Послав далеко таких советчиков я повезла ее к Сотникову - на тот момент я слышала много хорошего об этом враче. ЭЭГ, анализы крови, обследование. Предварительно - эпилепсия. Верить не хотелось. Наверно. как и всем...
А потом начался ужас....С февраля началась борьба за жизнь. Приступы мучили ее. Доходило до 12 за сутки...в основном ее трясло по ночам, к утру отпускало. Принимали фенобарбитал, витамины группы В. Сделали МРТ - ничего. а потом пошли статусы. Сутки, двое, трое...Все время в наркозе, на ударных дозах препарата. Добавили бром. Никакого результата. Она стала падать днем, на прогулке...Я старалась не оставлять ее одну, но бывало и так. что она шла есть на кухню и падала там....В последний день августа она снова упала в судорогах. потом три сильных приступа подряд - она даже не успевала отдышаться и встать на ноги...Довезли в клинику, ввели в наркоз...Трое суток ее по-прежнему трясло даже в наркозе....Мы с мужем приняли решение...и ее не стало.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Мона

#2

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:09

kyna писал(а):представляю как это было тяжело
Olga писал(а):Бедная Ваша девочка...
Ответить