Амстафф Рони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Алина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Амстафф Рони

Сообщение Алина » 22 июл 2013, 10:22 #151

Всем привет!
Завтра приедет врач на дом, сдадим анализ на содержание фенобарбитала + К, Са, Мg, еще что-то + почки, печень. Доктор настоятельно советует начать прием брома, в частности Адонис-бром. Говорит, что препарат быстро накапливается и выводится из рганизма почками, а не печенью как фенобарбитал. Кроме этого, совместный прием этих двух препаратов дает возможность уменьшить дозу фенобарбитала (конечно незначительно) при накоплении брома в крови. Из практики его пациентов с эпилепсией, примерно в период, когда могут начаться приступы, повышают дозу приема брома и приступ проходит намного мягче.
Есть какие-либо мнения по такому лечению?
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Сообщение Натэлла » 22 июл 2013, 12:57 #152

Алина писал(а): Кроме этого, совместный прием этих двух препаратов дает возможность уменьшить дозу фенобарбитала

примерно в период, когда могут начаться приступы, повышают дозу приема брома и приступ проходит намного мягче.
Есть какие-либо мнения по такому лечению?
Попробуйте, хуже не будет.
Дозу лек-ва мы не уменьшали, а со временем даже
повышали.
Про повышение дозы брома в период приступов не подскажу, т.к. нам врач такого не говорил.
Алина

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 09:45 #153

Всем привет!
Возник такой вопрос.
Я сейчас Ронику даю такую терапию: ПС 2 раза в день + винпоцетин 5 мг. 2 раза в день+пантогам 1 или 2 раза в день.
Пантогам применяют при лечении эпилепсии, однако в его описаниии есть такое: "В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими средствами". При этом винпоцетин относится к веществам с компонентом ноотропного действия. Ветврач посоветовал что-то из них убрать, а именно винпоцетин.
Мы эти лекарства вместе принимаем более 1,5 лет.
Вопрос: убирать винпоцетин и оставлять пантогам, либо наоборот?
Может стоит их пить курсами (2-3 мес. винпоцетин, 2-3 мес. пантогам).
Мне кажется, что пантогам нам очень подходит, боюсь при его отмене ухудшений.
Да, и в инструкции к Винпоцетину написано "Перед отменой препарата следует постепенно снижать дозу". Если отменять, то в течении какого времени и какой дозировке?
Алина

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 09:47 #154

Еще врач посоветовал его кастрировать, это конечно не первопричина болезни, но может быть скажется на положительной динамике течения болезни (уменьшение приступов). Я не хочу кастрировать, пока не могу объянить почему, а может надо?
Натэлла

Сообщение Натэлла » 24 июл 2013, 10:01 #155

Алина писал(а):Я не хочу кастрировать, пока не могу объянить почему, а может надо?
Харон писал:
У самцов кастрация лишь снижает половое возбуждение, что может служить поводом (к сожалению лишь одним из) к снижению повышенного тонуса сосудистой стенки, и общего возбуждения коры головного мозга, в частности, его височных долей и миндалевидного (амигдалярного) комплеса ядер, в значительной степени ответственных за формирование эпилептогенной системы. Кастрация кобеля может привести к урежению и ослаблению приступов только в том случае, если большая их часть возникала на фоне полового возбуждения, да и то не факт, что приведет...
Кастрация обычно приводит к изменению гормонального фона, повышению аппетита и усиленному отложению запасов в тучных клетках жировой ткани, даже в условиях снижения объема рациона. Кормить лучше или специальными кормами для животных, склонных к полноте или для кастрированных животных (что, по-моему, суть - одно). Также можно посадить собу на кисло-молочную (обезжиренную) и мясо-растительную пищу. Все зерно и крупы следует исключить. Повышенной двигательной нагрузкой в этом случае практически ничего не добиться, тем более, что кастрированные животные не испытывают особой тяги к подвижным играм на свежем воздухе.
Эпилептики могут переносить довольно высокие физические нагрузки, желательно, при минимуме нагрузок эмоциональных. Категорически нельзя перегреваться (перегрев отрицательно воздействует на сосуды головного мозга, что может привести к тяжелейшим серийным приступам или к статусу) и плавать (существует определенный риск, что приступ настигнет собу в воде и Вы не успеете или не сумеете ее оттуда вовремя выловить). Еще одно замечание, касающееся агрессивных собов. Если пес полез в драку, то лучше дать ему подраться (это в определенном смысле дает возможность разрядить повышенное эмоциональное напряжение), чем силком оттягивать от соперника, что практически с гарантией приводит к усилению эмоциональной напряженности и может привести к приступу (и даже к их серии).

С Уважением, Харон.
viewtopic.php?f=23&t=18
Алина

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 10:13 #156

Натэлла, спасибо за ответ.
У меня сегодня много вопросов накопилось: мы сейчас принимаем Паглю-2 - сутра 1 таб, вечером 1,5. Может перейти на паглю-3 с пропорциональным уменьшением количества таблеток в зависимости от содержания фенобарбитала? Все таки сопутствующих веществ будет поступать меньше. Так, если будем принимать Паглю-3, то нам надо будет в день 1,5 таблетки (сейчас Паглю-2 в день 2,5 таблетки)
Натэлла

Сообщение Натэлла » 24 июл 2013, 15:13 #157

Алина писал(а):Так, если будем принимать Паглю-3, то нам надо будет в день 1,5 таблетки (сейчас Паглю-2 в день 2,5 таблетки)
Так переходите и меньше давать удобней!
Алина

Сообщение Алина » 25 июл 2013, 09:33 #158

Может этот пост не заметили (писала выше), хочу узнать мнение опытных людей.
Возник такой вопрос.
Я сейчас Ронику даю такую терапию: ПС 2 раза в день + винпоцетин 5 мг. 2 раза в день+пантогам 1 или 2 раза в день.
Пантогам применяют при лечении эпилепсии, однако в его описаниии есть такое: "В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими средствами". При этом винпоцетин относится к веществам с компонентом ноотропного действия. Ветврач посоветовал что-то из них убрать, а именно винпоцетин.
Мы эти лекарства вместе принимаем более 1,5 лет.
Вопрос: убирать винпоцетин и оставлять пантогам, либо наоборот?
Может стоит их пить курсами (2-3 мес. винпоцетин, 2-3 мес. пантогам).
Мне кажется, что пантогам нам очень подходит, боюсь при его отмене ухудшений.
Да, и в инструкции к Винпоцетину написано "Перед отменой препарата следует постепенно снижать дозу". Если отменять, то в течении какого времени и какой дозировке?
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28705 раз

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 09:41 #159

Винпоцетин убирают в течние 2-3 недель, уменьшая дозу на половину. В вашем случае, действительно, разумнее чередовать эти 2 препарата курсами. Я бы не стала совсем отказываться от винпоцетина.
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Баста

Сообщение Баста » 25 июл 2013, 10:25 #160

Анжела писал(а):Винпоцетин убирают в течние 2-3 недель, уменьшая дозу на половину. В вашем случае, действительно, разумнее чередовать эти 2 препарата курсами. Я бы не стала совсем отказываться от винпоцетина.
Анжел, просвети, пож., по поводу отмены винпоцетина. Почему именно так нужно его отменять? А то я просто прекращаю давать, если таблетки закончились а я, балда, не купила :wo)(ll:
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 10:32 #161

Лена! Ну, просто, нежелательно, резко бросать принимать. Хотя, у него нет синдрома отмены, и у меня случалось, что просто кончался. Но все же, раз рекомендуют, то не повредит постепенное снижение концентрации.

Тех.поддержка форума
Баста

Сообщение Баста » 25 июл 2013, 13:07 #162

Просто у меня 1/4 на прием, а таблы махонькие (ну нет у нас в аптеках винпоцетина АЛСИ - там таблетка побольше, есть только Акри, а она и на 4 части делится так, что 4 крошечки получаются) :nez-nayu:
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 13:29 #163

У меня Феназепам еще меньше, чем Кавинтон. :hi_hi_hi: А я даю 1/6 таблетки. Режу табл. пополам, а потом пытаюсь от нее отшкрябнуть 1/3 (от половины). :nez-nayu: :du_ma_et: :mi_ga_et:

Тех.поддержка форума
Алина

Сообщение Алина » 31 июл 2013, 19:09 #164

Больше в проверенном месте не могу приобрести ПС, говорят пока не продают, а дальше непонятно. Запас есть, а что дальше?
kyna
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 04:17 #165

а на чем сидите, есть паглю 3 4 пачки вроде, могу привезти в москву, ну а там почтой
Алина

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 09:10 #166

На Паглю. Спасибо за отклик, но будем искать у нас пути, все таки нужно регулярно закупаться. Запас есть на 6-8 месяцев. Просто гайки все таки закрутили по фенобарбиталу
kyna

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 09:21 #167

Алин, он мне не нужен, все равно лежит просто, а что долго идти будет до тебя из москвы?
Алина

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 10:58 #168

Две недели, но я как-то опасаюсь переправки почтой.
Алина

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 11:04 #169

Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Вет звонил, сказал повышать концентрацию и прибавил таблеток: раньше принимали по 1 таб. 2 раза в день, а сейчас назначил по 2 таб утром и 1,5 таб. вечером. У нас хорошие перерывы между приступами, только в последний раз плохо перенесли приступ, был эпистатус, но сейчас все хорошо. До этого выходили из приступов быстро и легко. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
kyna

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 12:16 #170

ну не знаю, мне кажется один раз - не показатель, если перерывы стабильные, приступы проходят легко, может не стоит пока повышать ну или повысить незначительно, на полтаблетки и посмотреть, что будет
Натэлла

Сообщение Натэлла » 01 авг 2013, 14:14 #171

Алина писал(а):Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
Мы сдавали.
Там норма от 15-35 или 45 не помню.
Это не для контроля приступов, а накопление в крови,
вот нам уже поднимать дозу нельзя. Если считаете, что
перерывы хорошие, то не поднимайте, это всегда успеете. Бывает и при низком накопление лек-во работает, а бывает и при высоком не помогает.
IRMA
Супермодератор
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение IRMA » 01 авг 2013, 15:37 #172

Алина писал(а):Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Вет звонил, сказал повышать концентрацию и прибавил таблеток: раньше принимали по 1 таб. 2 раза в день, а сейчас назначил по 2 таб утром и 1,5 таб. вечером. У нас хорошие перерывы между приступами, только в последний раз плохо перенесли приступ, был эпистатус, но сейчас все хорошо. До этого выходили из приступов быстро и легко. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
Не надо повышать дозу ... Уровень фенобарбитала в крови может быть максимальным, а приступы будут очень частыми, или наоборот, у Мухтара, например, уровень фенобарбитала на низшей границе, а доза уже максимальная была, 8 таблеток в день ...
Алина

Сообщение Алина » 06 авг 2013, 07:02 #173

Всем добрый день!
Девочки, кто-нибудь из вас заказывает зоотовары через интернет-магазины? Я скоррее всего обращаюсь к тем, кто живет не в Москве и Питере. Мне нужен проверенный интернет-магазин с доставкой товара по России. Заранее спасибо
Натэлла

Сообщение Натэлла » 06 авг 2013, 09:16 #174

Алина писал(а): Мне нужен проверенный интернет-магазин с доставкой товара по России. Заранее спасибо
Хоть я и в Москве. но есть хороший магазин http://pardi.ru/ у них многие заказывают.
Как заказать доставку товара почтой / в регион?
http://pardi.ru/page_2.html
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 07 авг 2013, 11:08 #175

Девочки! Открыла тему про зоомагазины! Вот здесь: viewtopic.php?f=30&t=370.
Сообщения перенесла. Давайте там обсуждать дальше!!!

Тех.поддержка форума

Вернуться в «Памяти...»