Цемба

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Цемба

#1

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:16

Цемба пишет 25 .05.2009

дата рождения 4 ноября 2001 год первый приступ 1 декабря 2004 года вышли из квартиры на прогулку перед лифтом собака начинает дрожать запракидывает голову и падает (пены не было мочеиспускания тожене было) я волоком затащила ее в квартиру и где-то через минуту она начала бегать ласкаться и просить есть На следующий день мы поехали в ветакадемию к Ипполитовой нам выписали лечение на месяц утро-мильгамма;рибоксин вечер-панангин;пустырник;глицин пили месяц-все в порядке потом 19 марта 2005 года пошли на улицу раньше обычного в 7 утра (было очень низкое атмосферное давление) она упала в подъезде у лифта но в этот раз по полной программе-описалась и пена изо рта опять к Ипполитовой лечение тоже плюс добавили тромбо-асс и 4 дня кололи гамавит (не знаю зачем?) следующий приступ 12 апреля 2006 год (перерыв-почти 13 месяцев)дальше 7 июня 2006 год после приступа валокордин потом 21 августа 2006 год вызвали Хохлова назначил лечение -кавинтон 2 раза в день 3 месяца 10 сентября опять приступ дома в 5 утра -кавинтон убрали прочитала что он может провоцировать приступы далее 1 октября 10 октября 11 октября 3 приступа и мы начали пить паглюферал2 по 1 т 2 раза в день финлепсин по 1 т 2 раза и так до 17 апреля 2007 года (приступы были с перерывами в 10 -16 дней по состоянию давала еще спазган андипал фурасемид) 17 апреля 2007 года обратились к Богдановой назначили новую схему паглюферал2 1,5 т 2 раза в день дифенин 1 т 2 раза в день цинаризин по 1 т 2 раза - приступов не былодо 18 июля -3 месяца потом 15 сентября далее вернулись к своей схеме (перерывы 10 -20 дней)
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Цемба

#2

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:20

Натэлла писал(а):дата рождения 4 ноября 2001 год первый приступ 1 декабря 2004 года вышли из квартиры на прогулку перед лифтом собака начинает дрожать запракидывает голову и падает (пены не было мочеиспускания тожене было) я волоком затащила ее в квартиру и где-то через минуту она начала бегать ласкаться и просить есть На следующий день мы поехали в ветакадемию к Ипполитовой нам выписали лечение на месяц утро-мильгамма;рибоксин вечер-панангин;пустырник;глицин пили месяц-все в порядке потом 19 марта 2005 года пошли на улицу раньше обычного в 7 утра (было очень низкое атмосферное давление) она упала в подъезде у лифта но в этот раз по полной программе-описалась и пена изо рта опять к Ипполитовой лечение тоже плюс добавили тромбо-асс и 4 дня кололи гамавит (не знаю зачем?) следующий приступ 12 апреля 2006 год (перерыв-почти 13 месяцев)дальше 7 июня 2006 год после приступа валокордин потом 21 августа 2006 год вызвали Хохлова назначил лечение -кавинтон 2 раза в день 3 месяца 10 сентября опять приступ дома в 5 утра -кавинтон убрали прочитала что он может провоцировать приступы далее 1 октября 10 октября 11 октября 3 приступа и мы начали пить паглюферал2 по 1 т 2 раза в день финлепсин по 1 т 2 раза и так до 17 апреля 2007 года (приступы были с перерывами в 10 -16 дней по состоянию давала еще спазган андипал фурасемид) 17 апреля 2007 года обратились к Богдановой назначили новую схему паглюферал2 1,5 т 2 раза в день дифенин 1 т 2 раза в день цинаризин по 1 т 2 раза - приступов не былодо 18 июля -3 месяца потом 15 сентября далее вернулись к своей схеме (перерывы 10 -20 дней)
цемба писал(а):мне тоже он это говорил но у нас после комбинации паглюферал с дифенином интервал между приступами был сначала 26 дней потом 32 дня потом 37 дней и приступы единичные
Натэлла писал(а):А сейчас что принимаете? Паглюферал с дифенином?
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Дарго писал(а):Дифенин...
почитала, интересно...
Но!
На паглюферале в побочках 4 слова.
А на дифенине... сумаспрыгнуть... " уродство лицевой части... деформация скелета..."
цемба писал(а):принимаем паглюферал 3-3 раза в день дифенин -2 раза в день цинаризин -2 раза в день и еще папазол 2-3 раза в день
Дарго писал(а):цемба
Папазол 2-3 раза в день?! Круто...
И как собака после него?
Я своему даю по 1 после приступа, бывает, добавочно пару дней после "после приступа" и еще ИНОГДА по 1, когда слизистая красная на глазах...
Как выразилась одна аптекарша - сползает по стеночке и лежит ковриком в коридоре
А если 2-3 каждый день... даже и не представляю...
veo писал(а):Да это действительно много, хотя наверное на месте виднее.Я тоже даю во время приступа, ну иногда после 1-2 дня по 1 таб.
цемба писал(а):папазол 3-4 раза в день рекомендация Хохлова
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Цемба

#3

Сообщение Настя » 08 фев 2013, 17:23

цемба писал(а):цемба


6.06.2011 года цемба написала :




сегодня в 8 часов вечера умерла моя Цемба
Баста писал(а):Очень сочувствуем... Как жаль, что им так мало отведено...
Вы встретитесь, вы обязательно встретитесь там, на радуге...
Подпись автора
Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!
veo писал(а):Инна! Что случилось???? По основному нашему заболеванию или та причина, что Вы звонили???? Держитесь, сил Вам пережить это горе!!!!
IRMA писал(а):Соболезную ....
NATALI писал(а):Сил Вам пережить это горе! Сочувствую!
Подпись автора
Собака-единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Джош Биллингс)
Дарго писал(а):Ужас...
Вас так давно не было... я думала - все хорошо... и вдруг!!!
Последний приступ 2 года назад? Иль просто не обновляли?

Очень жаль
Сочувствую всем сердцем
Держитесь...
Evka писал(а):Держитесь,соболезную....
Баггиалекс писал(а):В таких случаях говорить что либо сложно...да и причины кончины обычно не важны..просто нет вашего члена семьи...очень жаль. Мои соболезнования. Держитесь.
Подпись автора
Бог не дает нам испытаний больше, чем мы в состоянии вынести....
Натэлла писал(а):Сил пережить такую потерю........
Сочувствую...
Подпись автора
Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
цемба писал(а):спасибо всем! у нее почки отказали я не знаю как я это переживу
Света писал(а):Соболезную..Беги по Радуге собачка.Что ж сказать,держитесь..Разделяю и понимаю вашу боль.
Businka писал(а):цемба написал(а):

я не знаю как я это переживу

Надеждой и верой.... верой в то, что она сейчас в лучьшем мире, чем мы с вами, надеждой и ожиданием на встречу с тней в вечной жизни. Цемба, веселись за радугой и жди маму.
Подпись автора
Человек венец природы! К сожалению, терновый.
veo писал(а):Девочки! Всем привет от Инны, и спасибо за слова соболезнования. Вот вкратце история Цембы. Инна потом наберется сил и поправит меня. Все началось в январе 2011 с поднятия температуры и отказа от еды. Потом появилось покашливание собаки и отдышка. После огромного количества исследований были выявлены вялотекущий лептоспироз( с какой давности он, никто не знает) и токсоплазмоз. Был прописан антибиотик, на фоне него ушел и кашель и ПРОПАЛИ ПРИСТУПЫ эпилепсии (их не было 3 месяца, обычно график Цембы был -перерыв 2-3 недели). НО...... Стали отказывать почки. Они долго боролись.... Но не смогли.... Цемба ушла на руках у Инны. Она была счастлива и любима. Беги по радуге СОБАКА!!!!!


Девочки!!! У нас тут не первая собака уходит от лептоспироза и токсоплазмоза. Поправте меня - боксер Бартез(токсоплазмоз, Берн Айша (мне кажется там лептоспироз был).

Отредактировано veo (2011-06-17 14:50:30)
IRMA писал(а):veo написал(а):

У нас тут не первая собака уходит от лептоспироза и токсоплазмоза. Поправте меня - боксер Бартез(токсоплазмоз, Берн Айша (мне кажется там лептоспироз был).

veo написал(а):

выявлены вялотекущий лептоспироз( с какой давности он, никто не знает) и токсоплазмоз

А прививки были ??
Всегда в моем сердце...
Ответить