Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#26

Сообщение ElenaT » 20 июн 2017, 13:29

Конечно, эпилепсия не приговор, но лечить нужно обязательно. Если ничего не делать- конец наступит быстро. Люди живут с ЭПИ, но я думаю животные переносят тяжелее. Так как они не понимают, что с ними происходит. Наш пёс терял реальность, ничего не видел и не понимал после кризиса. А после 10 приступов отходил очень тяжело. Особенно тяжело было летом, когда жара. Мы его мокрым полотенцем протирали и смачивали, так как температура тела была высокой и воды он очень много после пил.

Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
И ещё хочу сказать: нужно дать почувствовать собаке с эпилепсией, что он настолько любимчик и дорог вам, чтобы он ни секунды в этом не сомневался, чтобы он чувствовал только безмерную любовь. Поверьте, это им помогает очень. Когда они чувствуют себя очень очень любимыми- им морально легче.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Целуйте, обнимайте свои родные "шкурки", они вам ответят в тысячу раз больше.
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#27

Сообщение Екатерина7691 » 20 июн 2017, 16:21

Плачу :cry_ing: даже не плачу, рыдаю ...
Искренне Вам сочувствую и разделяю с Вами горе, сил Вам пережить потерю любимца...
Беги по радуге, Тор :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#28

Сообщение Натэлла » 20 июн 2017, 17:17

Сочувствую... Сил справиться с потерей...
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#29

Сообщение ElenaT » 21 июн 2017, 00:02

Спасибо всем Вам за участь и понимание!

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Екатерина7691 писал(а): Екатерина7691
,
Даже у таких крох эта болезнь...Такая манюня. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#30

Сообщение ElenaT » 21 июн 2017, 00:05

Девочки, а на форуме есть кто разбирается в анализах УЗИ И КТ?
Собаки уже нет, а вопросы у меня остались.
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#31

Сообщение Янат » 21 июн 2017, 13:40

Елена, примите искренние соболезнования.....Тор с вами прожил достойную и счастливую жизнь....
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#32

Сообщение ЛОРИК » 21 июн 2017, 16:31

Елена, сил Вам и всей Вашей семье пережить такое большое горе... Благодаря Вашей безграничной любви и постоянной заботе,которой Вы окружали Тора полностью и без остатка , Тор был счастлив.... ОН теперь в высоте и ему хорошо.... Не вините себя... Вы делали для Тора все возможное...

Как тяжело поставить точку,
Заставить сердце все забыть,
Отрезать от него кусочек,
И дальше жить, но не любить.
По вечерам глядеть в компьютер,
Мобильник свои' не доставать,
Всем сердцем ненавидеть утро,
Ведь ночью невозможно спать.

Скоро будет три месяца, как наш самый любимый и верный член семьи, наш вожак не рядом с нами.... Безумная грусть, боль и отчаяние.... 13 лет вместе....
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Гертруда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 19:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#33

Сообщение Гертруда » 21 июн 2017, 18:25

15 июня не стало нашей девочи, не могу жить, не могу дышать, не могу думать ни о чём, шар земной ушёл из под ног, и только мой плачь со мной ....... Столько борьбы и столько страданий, я хваталась за любую соломинку которая могла помочь, но всё закончилось. ....... Как же мне её жаль ......
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#34

Сообщение Kirill » 21 июн 2017, 21:44

Сочувствую и сопереживаю вам. Сил пережить... Знаю как это трудно.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#35

Сообщение ElenaT » 22 июн 2017, 00:51

ЛОРИК писал(а): Елена, сил Вам и всей Вашей семье пережить такое большое горе... Благодаря Вашей безграничной любви и постоянной заботе,которой Вы окружали Тора полностью и без остатка , Тор был счастлив.... ОН теперь в высоте и ему хорошо.... Не вините себя... Вы делали для Тора все возможное...

Как тяжело поставить точку,
Заставить сердце все забыть,
Отрезать от него кусочек,
И дальше жить, но не любить.
По вечерам глядеть в компьютер,
Мобильник свои' не доставать,
Всем сердцем ненавидеть утро,
Ведь ночью невозможно спать.

Скоро будет три месяца, как наш самый любимый и верный член семьи, наш вожак не рядом с нами.... Безумная грусть, боль и отчаяние.... 13 лет вместе....
Соболезную Вам от всего сердца.
Ваши стихи -это сейчас моё состояние...
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#36

Сообщение ElenaT » 22 июн 2017, 00:53

Гертруда писал(а): 15 июня не стало нашей девочи, не могу жить, не могу дышать, не могу думать ни о чём, шар земной ушёл из под ног, и только мой плачь со мной ....... Столько борьбы и столько страданий, я хваталась за любую соломинку которая могла помочь, но всё закончилось. ....... Как же мне её жаль ......
и Вам соболезную.держитесь
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#37

Сообщение ElenaT » 22 июн 2017, 00:55

Kirill писал(а): Kirill
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м25д

#38

Сообщение ElenaT » 22 июн 2017, 00:55

Янат писал(а): Янат
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#39

Сообщение ЛОРИК » 22 июн 2017, 12:38

Гертруда писал(а): 15 июня не стало нашей девочи, не могу жить, не могу дышать, не могу думать ни о чём, шар земной ушёл из под ног, и только мой плачь со мной ....... Столько борьбы и столько страданий, я хваталась за любую соломинку которая могла помочь, но всё закончилось. ....... Как же мне её жаль ......
Искренне сочувствую.... Сил Вам и здоровья пережить .... Пусть Вашей любимой девочке будет хорошо за Радугой.... Держитесь...
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#40

Сообщение ElenaT » 22 июн 2017, 23:32

гномик писал(а): Сил Вам!!! Это очень больно.. Один из последних моих пёсиков так же "сгорел" за 10 дней.. рак.. Очень было больно, горько, я его безумно любила, рыдала не переставая, пока не почувствовала его рядом со мной, это был его запах, точно его! Но мокрый, запах моего Дизеля, но мокрого, я перестала заливать его слезами и смирилась! Это очень больно, но вашему пёсику ещё больнее видеть как вы страдаете, не надо, отпустите
Я тоже несколько дней назад ночью почувствовала его запах, такой родной и сын в своей комнате почувствовал..но это и не удивительно, не так много времени прошло и я не убирала его лежанку, косточки, и вообще не протирала, там где есть ещё его слюни или шерсть..
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#41

Сообщение ElenaT » 23 июн 2017, 02:38

Вот, что прочитала о фенобарбитале (наш препарат на этой же основе был):

В исследованиях на животных (мыши, крысы), получавших фенобарбитал в течение всей жизни, выявлено канцерогенное действие. Вызывает доброкачественные и злокачественные гепатоклеточные опухоли у мышей и доброкачественные гепатоклеточные опухоли у крыс в поздние сроки жизни. Исследования у человека не дали достаточных доказательств канцерогенного действия фенобарбитала.При применении фенобарбитала для лечения эпилепсии рекомендуется мониторирование его уровня в крови. При длительном лечении необходимо периодическое определение концентрации фолата в крови, контроль картины периферической крови, функции печени и почек.

А врач твердил нам, что рак не могли вызвать таблетки от эпилепсии. И кому теперь верить.
Я как чувствовала, что именно они спровоцировали опухоль. Вначале-доброкачественную, которую мы удалили, а после и злокачественную.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#42

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 09:22

ElenaT писал(а): А врач твердил нам, что рак не могли вызвать таблетки от эпилепсии. И кому теперь верить.
Любые препараты которые оказывают концерогенное действие способны вызвать опухоли, токсичность фенабарбитала ярче выражена у крыс и котов, у собак в меньшей степени, НО это говорит лишь о том, что на развитие разных бяк (от цирроза печени до онкологии) уходит больше времени -просто у собак это наступает несколько позже...а некоторые животные просто не доживают "до своего рака"...но цирроз, к примеру, это тот же рак...но у кого то могут развиться опухоли, а у кого то цирроз, а у кого то еще какая гадость. Так, что прям вот обвинять вета что он вам дал не верную инфу видимо не стоит..ну сами то посудите, если бы он вам сказал, что эти таблетки вызывают онкологию, вы бы как поступили? К тому же, ваш ребенок больше 8 лет был на этих таблетках (как я понимаю из вашего рассказа) - это отличный результат, ОТЛИЧНЫЙ...соб был жив, а онкология, если уж так быть до конца откровенной случается и не редко и у собак, которые ни разу в жизни не употребляли фенабарбитал..Это из серии, что простуженному ничего не мешает сломать руку, вполне себе могло быть эпилепсия и ее лечение сама по себе, а опухоль сама по себе, вы же не можете утверждать, что если бы ваша собака не принимала фенобарбитал, то через 8 лет у нее однозначно не возникла бы онкология? Так что не накручивайте себя. Препарат давал вам возможность жить с вашей собакой 9 лет 1 месяц и 27 дней...не будь его, все возможно закончилось бы гоооооооораздо раньше..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#43

Сообщение ElenaT » 23 июн 2017, 10:40

Я не накручиваю себя, но вижу много ошибок, которых можно было избежать- поддерживающих препаратов для печени не было назначено вообще никаких. Дозировка препарата, даже когда была ремиссия уже один год ветеринаром не уменьшалась (я своевольно её снизила постепенно сама и считаю правильно сделала.)
Когда делали химиотерапию вторую- в документах не указано, в какой дозе применили препарат.
Сердце не было проверено перед назначением, да и много чего было...не хочу сейчас..иначе мои нервы не выдержат и так сердце болит.. Тогда было не до поисков истины или информации..Что теперь уже..ничего не вернешь, ничего не изменишь.. В Италии ветеринары не несут ответственность если собака умирает от неправильного лечения по их вине, даже если вину можно доказать, то это эпопея на годы..
Ребёнка привезли в клинику на своих лапах, в довольно нормальном состоянии. А домой увезла умирать..Он задыхался и падал ночью. Перед уходом так закричал, что этот крик у меня до сих пор в ушах стоит..
Я просто не могу всё это тут описать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#44

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 10:55

ElenaT писал(а): поддерживающих препаратов для печени не было назначено вообще никаких.
Вот это к сожалению...наши все пьют лекарства для поддержания печени (правда, справедливости заметим, это не всегда прям эффективно-эффективно)...
ElenaT писал(а): Когда делали химиотерапию вторую- в документах не указано, в какой дозе применили препарат.
А вот это пожалуй к эпилепсии не имеет отношения, вполне возможно что ваш красавец, к сожалению просто не выдержал химиотерапии...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#45

Сообщение ElenaT » 23 июн 2017, 11:10

Баггиалекс писал(а): А вот это пожалуй к эпилепсии не имеет отношения, вполне возможно что ваш красавец, к сожалению просто не выдержал химиотерапии
Да, я в первом посте писала, что ушёл он не от эпилепсии, хотя и был с ней.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#46

Сообщение Баггиалекс » 23 июн 2017, 11:49

ElenaT писал(а): Да, я в первом посте писала, что ушёл он не от эпилепсии, хотя и был с ней.
В любом случае потеря члена семьи эт тяжело, к этому нельзя быть готовым, даже когда понимаешь, что член семьи болен, иной раз смертельно болен, все равно кажется, что уж я то сделаю все что в моих силах, чтобы он пожил подольше...но увы, мы не Боги..мы можем делать только то, что в наших силах...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ЛОРИК
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 435 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#47

Сообщение ЛОРИК » 23 июн 2017, 13:53

К сожалению, мы часто лечим следствие, а не причину болезни, травим организм лекарствами, убирая симптомы заболевания. Важен высококвалифицированный ветврач, у которого, помимо опыта работы и знаний, хорошо развита интуиция и, плюс ко всему,наличие эффективного современного оборудования, которое позволит правильно установить диагноз, ведь этот момент также является залогом успешного лечения. В свое время побоялись сделать МРТ, чтобы окончательно понять истинную причину возникновения ЭПИ в возрасте неполных 11 лет, имея ряд возрастных заболеваний, понимая, что травим организм лекарствами ( убирая симптомы, снимая боль), но благодаря противосудорожным препаратам продолжалась полноценная жизнь... А сердце, которое лечили и поддерживали, как оказалось, сильное не по возрасту и крепкий организм боролся, и причина не ЭПИ...
В свое время мне неоднократно предлагали усыпить кота - в 13 лет вдруг сахарный диабет, при лечении "нагнали" сахар с 10 до 25 ед. Кот семь лет комфортно прожил на инсулине, "ушел" в 20 лет. ПОВЕЗЛО: врач-профессионал НЕ ЗАЛЕЧИЛ, но нашла такого врача с трудом.

Елена, не вините себя, не корите. Вы делали для своего любимца все, что могли. И врачи не желали Вашему другу плохого... Я думаю, что всех нас мучают мысли, что мы что-то делали не так... что-то упустили .... ошиблись...
Я знаю, что в моей жизни больше ТАКОГО СЧАСТЬЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ и НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ....
ОНА твой друг, твой партнер, твой защитник , ТВОЯ СОБАКА. ТЫ ее жизнь, ее любовь, ее вожак. ОНА будет предана тебе до последнего биения своего сердца. ТВОЙ ДОЛГ быть достойным этой беззаветной преданности.
Аватара пользователя
ElenaT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:24
Откуда: Италия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 198 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#48

Сообщение ElenaT » 24 июн 2017, 00:52

 Скрытый текст:
ЛОРИК писал(а): К сожалению, мы часто лечим следствие, а не причину болезни, травим организм лекарствами, убирая симптомы заболевания. Важен высококвалифицированный ветврач, у которого, помимо опыта работы и знаний, хорошо развита интуиция и, плюс ко всему,наличие эффективного современного оборудования, которое позволит правильно установить диагноз, ведь этот момент также является залогом успешного лечения. В свое время побоялись сделать МРТ, чтобы окончательно понять истинную причину возникновения ЭПИ в возрасте неполных 11 лет, имея ряд возрастных заболеваний, понимая, что травим организм лекарствами ( убирая симптомы, снимая боль), но благодаря противосудорожным препаратам продолжалась полноценная жизнь... А сердце, которое лечили и поддерживали, как оказалось, сильное не по возрасту и крепкий организм боролся, и причина не ЭПИ...
В свое время мне неоднократно предлагали усыпить кота - в 13 лет вдруг сахарный диабет, при лечении "нагнали" сахар с 10 до 25 ед. Кот семь лет комфортно прожил на инсулине, "ушел" в 20 лет. ПОВЕЗЛО: врач-профессионал НЕ ЗАЛЕЧИЛ, но нашла такого врача с трудом.

Елена, не вините себя, не корите. Вы делали для своего любимца все, что могли. И врачи не желали Вашему другу плохого... Я думаю, что всех нас мучают мысли, что мы что-то делали не так... что-то упустили .... ошиблись...
Я знаю, что в моей жизни больше ТАКОГО СЧАСТЬЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ и НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ....
Вы правы на счёт ветврачей, для большинства это не призвание, а просто деньги деньги. Это очень печально. Трудно найти истинного профессионала.
В Италии очень дорого ходить к ветклинику. Томография-400 евро, узи- 100 евро. Анализ крови около 100 евро. Прием от 50 евро и выше.
Операция по удалению кисты 800 евро. Химиотерапия сеанс от 100 евро ( а таких сеансов нужно около 20). Лучевая точечная терапия полный курс около 5 тыс. евро.Это то, что я помню. Но когда дело касается твоего питомца. разве смотришь и считаешь. Последнее отдаешь, лишь бы помочь.
Я корю себя только за то, что не настояла на другой клинике. Нам просто не хотели давать все результаты обследований на руки и настояли на химии. Конечно, ветврача разозлило, что я хотела поехать в онкологический ветеринарный центр на лечение (это около 400 км. от нас). Ветврач просто уговорил сделать всё у них в клинике- это же куча денег, разве можно упустить такое. Я была в такой состоянии, почти в полуобморочном после диагноза и муж подписал согласие на продолжение лечения. А у меня сердце, как чувствовало, что надо поехать туда, а не остаться тут.
Тем более, что с ветврачом почти был конфликт из-за этого.. Может и ничего бы не изменилось не знаю.
Но тогда я была бы уверена, что всё сделала правильно и всё, что смогла.
Когда мы привезли ребёнка из клиники после второй химии, он остался внизу в доме, там прохладно. Лежал полусонный несколько часов. После его стало трясти и был он весь холодный. Я укрыла его пледами. Озноб через какое-то время прекратился. Но он вскочил и его стало сильно рвать, такое было чувство, что он внутренности наружу вырвет. Вырвал всё. что съел вечером накануне, мы его кормили детским мясным пюре последние дни.
До обеда он оставался внизу, после обеда вышел спотыкаясь на улицу пописать.Там и остался на улице в тени, я пыталась его позвать домой, но он только голову приподнял и никуда не пошёл. Когда вечером сын с мужем приехали, мы так и сидели на улице. Домой самостоятельно соба уже не смог сам зайти. Он приподнялся сделал несколько шагов, его лапы не держали уже, он заваливался на бок и стало трудно дышать, как при астме. Мы его отнесли на пледе в дом. К полуночи у него как бы начался приступ, как эпилепсия и тяжело было дышать, как -будто воздуха не хватало.
Глаза - зрачки были расширины, тело как струна, он как-будто испугался или увидел что-то... Но это была не эпилепсия, такого я не видела раньше. Так как за 4 года приступов я уже знаю, как это выглядит. Это было похоже, но всё же не так. Мы стали звонить в клинику (тут ночью никто не поедет на вызов, и в клинике дежурный только, хотя она работает круглосуточно..Отвезти туда было не вариант, врачей всё равно ночью нет, да и никто не предложил.. Даже бы если отвезли, ему бы укололи снотворного, чтобы до утра спал..Ночью никто не смотрит за ними. Положат в клетку спать, мы несколько раз были на стационаре. Видела, как собаки в клетках одни и в помещении никого нет...я даже хотела в скорую человечью позвонить, но они бы ничего не стали делать, а ещё бы штраф выписали за ложный звонок... не дай Бог быть в такой ситуации), нам посоветовали дать таблетку от эпилепсии и всё. Я так и сделала. Тор не спал, просто лежал, приподнимал голову и она у него тряслась.Он водил носом из стороны в сторону.. В 4 утра он пронзительно три раза закричал. Я думала, что умру от его боли. Понимаешь, что ребенку невыносимо больно, а помочь ничем не можешь. Вот когда себя чувствуешь беспомощным и это очень страшно. Я его просила- доживи до утра, утром нам помогут...Сейчас я понимаю, что надо было что-то делать...Не ждать утра, но куда бежать...
Такое ощущение, что у него или оттёк произошёл или инсульт, или то и другое вместе. Или опухоль стала от препарата разлагаться и организм наполнился интоксикацией...Я не знаю. Я не врач. Я могу только предполагать..
Около шести утра у него появились сильные хрипы, булькающие с пеной, язык побелел и вывалился. Я позвала сына с мужем. Мы стали делать ему массаж сердца. Сын дул в пасть...Мальчик наш забился в конвульсиях..Вытянулся струной и его не стало..
И как с этим жить теперь..
На моих руках никогда не умирала собака..Я не знала, как они уходят.
Прежние собаки ушли не на моих глазах. Один от чумки, другой с моей мамой был- упал, вздохнул и ушёл мгновенно...
Просыпаюсь думаю об этом, засыпаю и такие же мысли...

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
ЛОРИК писал(а): Я знаю, что в моей жизни больше ТАКОГО СЧАСТЬЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ и НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ...
и я знаю, что это было моё единственное счастье и такого тоже не будет никогда..
И от этого ещё больнее с каждым днём.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#49

Сообщение Барик » 24 июн 2017, 12:38

охохох,это все ужасно,сил Вам пережить эту боль(
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Тор- Кане Корсо с эпилепсией- ушёл в 9лет1м27д

#50

Сообщение Эльза » 24 июн 2017, 12:52

Это невозможно читать без слез.....
Елена, держитесь. Пережить такое очень-очень сложно. Но Вы старались, помогали, лечили, были рядом...
Вы никогда не забудете своего малыша, он был самой яркой звездочкой в Вашей жизни... Тор всегда будет рядом с Вами...
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Ответить