Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1576

Сообщение Ирина_Т » 16 апр 2018, 20:29

Катюш, ну уж раньше времени сдаваться не надо!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1577

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 20:36

Итак мы из клиники. Сделали УЗИ...утолщение стенка в желудке, но на нновообразование не похоже, а было сказано похоже на гастритище... утолщение до 6 мм Перистальтика сниженная кишечник без особенностей, печень структура мелкозернистая эхогенность повышенная в принципе остальное все в норме Желчный пузырь ирде с с максимальной степенью наполнения аиэхогенная селезенка без особенностей в мочевом камушки Заключение гипотонии ЖКТ, нефрозия, хр. холецистит.

Назначение Рингера 80 мл подкожно за сутки 3 дня Папаверин 0,4, Церукал 0,42 раза в день 3 дня. Ацилок 0,5 мл в/м 2 раза в день 3 дня. Вентер по 1/4 таб. 2 раза в день 7 дней. Было сказано не будет есть через 3 дня - будем капать внутривенно. Ну кот лежит...попробовал поесть тут же все обратно (это еще до церукала) уколола церукал...все вколола что могла, подышали. Еще сказали пока лишнего Канефрон и Цистон не давать, оставить Преднизолон и Паглюферал так как это по жизненным показателям а остальное пока не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кот лежит...видимо папаверин + церукал сделали свое дело...через часик другой должен оклематься...просто когда их с небольшим промежутком колоть то резко падает давление...надо будет завтра утром разнести эти два укола хотя бы через 30 минут..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1578

Сообщение pskovitynka » 16 апр 2018, 20:43

Катюш, все будет хорошо!!! Не сдавайтесь!!! Держим кулачки и лапки, а их у нас много!!!
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1579

Сообщение Екатерина7691 » 16 апр 2018, 20:47

А Ганс и не думал сдаваться :dan_ser:
И мы держим кулачки и лапки, и здоровые, и даже больные!!!))) Поправляйтесь скорее :ki_ss:
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1580

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 20:49

Ой..лежит тряпочкой...Муж орет ты обколола всего кота...а я даже и не знаю что думать...Надеюсь все обойдется...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1581

Сообщение astelo » 16 апр 2018, 20:59

Очень надеюсь, что всё будет нормально.
Катя, а Серению против рвоты ты никогда не применяла?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1582

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 21:10

astelo писал(а): 16 апр 2018, 20:59 Катя, а Серению против рвоты ты никогда не применяла?
Нет никогда...вот сижу думаю о ней как раз...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1583

Сообщение astelo » 16 апр 2018, 21:12

Всё-таки стрёмно сразу 2 препарата, понижающие давление.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1584

Сообщение АНЖЕЛA » 16 апр 2018, 21:23

Катя! Преднизолон не даст упасть давлению.
Выкарабкивайтесь. Сама прими что-то, корвалол тот же.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1585

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 21:28

astelo писал(а): 16 апр 2018, 21:12 Всё-таки стрёмно сразу 2 препарата, понижающие давление.
Лар, сказать честно? Я дура совсем об этом забыла с перепугу что их разносить надо...помню даже здесь на форуме где то об этом писали, что одновременно Папаверин (Но-шпу) и Церукал лучше ни-ни...хотя бы через пол часа...я помнится имела опыт с Пусей всадила ему и то и другое в разных шприцах конечно но одновременно..ой мамочки...кот прям завалился, описался...жалобно мяукал...отошел конечно через какое то время..но...А тут..у меня до сих пор руки трясутся...я действительно дура дурацкая просто забыла об этом...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Анжела писал(а): 16 апр 2018, 21:23 Преднизолон не даст упасть давлению.
так Преднизолон был только утром... :-( Мы ж перешли на 1 раз - снижаем... Или все же это поможет?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ну лежит хвостом бьет...не спит глаза открыты...погладила его уркнул...может обойдется :poglad:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1586

Сообщение АНЖЕЛA » 16 апр 2018, 21:33

Ну и что? Что у тебя должно скинуть АД? Папаверин? Я тебя умоляю.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1587

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 21:42

Ни чо не понимаю...везде пишут папаверин + церукал чуть ли не в одном шприце при рвоте и болях ЖКТ...я ща с ума спрыгну...прям в каждой статье или на форумах (в том числе Зооветовском) именно так и говорят...и моя докторица так и написала...хммм...а может я все же один церукал буду колоть на него такой реакции не было...вот отдельно на церукал и отдельно на папаверин Ганс все время хорошо реагировал...а может вообще дело не в этом...чо то я совсем уже крышей съезжаю...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Причем дозировку ту же указывают что мне сейчас выписали..0,4 + 0,4....уже перешерстила тырнет...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1588

Сообщение АНЖЕЛA » 16 апр 2018, 21:49

А где вообще написано, что церукал снижает давление?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1589

Сообщение Лариса » 16 апр 2018, 21:55

Гансело,ты давай того не безобразничай....что это ты удумал хворать????
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1590

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 23:05

теперь по болячкам нефрозия http://moja-koshka.ru/zdorove-koshek/ne ... oshek.html

хр. холецистит.http://zootvet.ru/holetsistit-u-koshek/
Баггиалекс писал(а): 16 апр 2018, 20:36 гипотонии ЖКТ
ко всем нашим радостям еще и это...здарсти..... :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Анжела писал(а): 16 апр 2018, 21:49 А где вообще написано, что церукал снижает давление?
ды нет...просто почему то у котов бывает странная реакция когда их одновременно колют...то ли церукал усиливает папаверин что ли...но это действительно так...

Отправлено спустя 47 минут 23 секунды:
Не знаю я что делать...после всех процедур вот только что вырвало кота белой пеной..три раза...позвонила в клинику наша доктор только завтра с утра...Может быть какое то лекарство коту не подходит...

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Уговорила мужа едем в клинику рвота не прекращается
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1591

Сообщение nokturn » 16 апр 2018, 23:54

Катя, держим кулаки, держитесь!!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1592

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2018, 00:59

Кота рвало пеной всю дорогу...в клинике еще три раза, когда достали из переноски в пене я обнаружила нерастворенную таблетку Вентера...Врач спросил когда дали (было два врача)..сказала что где то в 19.30..он удивился и произнес полагаю она у него застряла в пищеводе и в желудок не попала ибо за это время а на часах было почти 12 ночи она бы давно растворилась...видимо пока он ее не выблевал не успокоился, вот она вышла и его больше не рвет. Теперь есть предположение что у него в пищеводе какая то непроходимость..(пещивод на УЗИ не смотрели) второй врач сказал что их УЗИсты так себе есть одна в Москве супер врач Огородникова (я ее помню она раньше в Зоовете работала и мы даже у нее были) дескать хотите диагноз езжайте к ней (от нас это другой конец Москвы да и принимает она в живой очереди с 11 до 16) понятное дело ни кто не поедет...и этот же врач добавил - не дай Бог попасть в руки высшего разума чтобы они так надо мной издевались...что вы его мучаете по анализам он у вас так худеть не должен анализы действительно хорошие но что то происходит в организме, и у вас нет диагноза...и тут включился мой муж ..дескать я тоже против его мучений и без слова эвтаназия в разных вариациях они мне это начали вдалбливать. Я взрослый человек я все понимаю, и если это действительно что то с пещиводом (опухоль) то он просто умрет голодной смертью, ему и сейчас худо...очень худо, но по понятным причинам дать ему умереть страшной смертью я тоже не могу...я не хочу его мучений...остановил эту вакханалию второй вет сказав...то что он так худеет очень странно ни от одного гастрита так похудеть нельзя (я понятное дело рассказала все от динозавров и оба врача все слушали периодически меняясь в лице - один из них заключил - перед нами инвалид) второй продолжил - смотрите...вот у вас назначения на три дня...если ничего не поможет тогда будете решать вопрос об эвтаназии ибо вполне возможно что какое то новообразование в пищеводе...с этим поделать ничего нельзя тем более учитывая все болезни и возраст кота. Кот проблевался и успокоился..нам ничего делать не стали ибо в нем все что можно было уже есть...и отправили нас. Так что девочки буду посмотреть вот эти три дня...если кот выкарабкается и это гастритище...значит он выкарабкается...но судя по его виду (поверьте мне я его видела в разных ситуациях) кот вряд ли выкарабкается...

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Кстати еще вспомнила...мы же приехали я там в ветклинике купила ему корм...он отел чуть чуть и тут же выблевал...такое ощущение что у него действительно еда не проходит...

Отправлено спустя 47 секунд:
А если это новообразование в пищеводе...а в легких метастазы....а если и кашель из за этого...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1593

Сообщение Nelly » 17 апр 2018, 01:22

:-( Кать, но ведь до этого худо-бедно ел, а сейчас гастрит и не может он есть, ну тошнит от еды, не знаю, что и сказать, сама не поешь три дня, тоже из трусов выпадать будешь. Как бы не было, гастрит ты вылечишь, а про остальное не думай, если пока не знаешь наверняка, не накручивай себя. У меня тут тоже гастритный ходит, ну я себе так думаю (надеюсь), на нём ошейник телипается, шкура висит как на старом слоне, жалко пенсию до соплей, даже муж жалеет, ну лечим и желудок, и печень, и почки, а он худеет :ny_tik: . Я ж тоже не совсем валенок, с какого перепугу вот так похудел, ест нормально, а ходит как старичок, ласты заплетаются, вздыхает, я дальше искать в чём причина не буду, лечу, то что обследовали, а дальше если чего, я бы и не стала мучать, только скорее угробить можно с нашими айболитами
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1594

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2018, 05:46

Nelly писал(а): 17 апр 2018, 01:22 а дальше если чего, я бы и не стала мучать, только скорее угробить можно с нашими айболитами
Ну вот как лег вчера по приезду так и не шевельнулся даже позы не поменял. Конечно у него силенок нет. Нет конечно мучить не буду...я сама все понимаю...если бы он просто лежал, а то у него рвота, силы отнимает, после этого сбивается дыхание и она хрипит где то минуты три дышит тяжело с хрипом...потом вроде успокаивается и лежит с открытым взглядом в одной позе...Я понимаю что уколами жизнь ему не облегчаю...то есть поддержание это улучшение качества жизни...а я то вижу что нет..что ему хуже...вот проблема в чем

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 16 секунд:
Уколола Церукал без Папаверина.

Попыталась подышать с ним...а он начал щелкать языком как при тошноте...оставила это занятие...не подышали мы утром.

Кашель был в 5 утра...

Развела в воде Преднизолон и Паглюферал попробую залить

Вентер даже с водой вводить боюсь...

Кот слаб..ходит его шатает...

Пока вот так...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1595

Сообщение АНЖЕЛA » 17 апр 2018, 06:03

Катенька, грустно всё очень...... , что тут скажешь.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1596

Сообщение astelo » 17 апр 2018, 06:11

Катя, от вентера бывает рвота. Слышала такое.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1597

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2018, 06:16

Ничего не скажешь, Анжелушка...мы все все понимаем.. рано или поздно это должно было произойти...Оказывается ждать еще страшнее и больнее...то есть когда понимаешь что не помочь...Конечно я еще подумываю а вдруг...но как на него посмотрю понимаю что нет...Девочки милые...я все понимаю...я очень вас прошу...не пытайтесь пожалуйста меня уговорить что все будет хорошо... я знаю каждая из вас переживает...но как бы это сейчас не звучало простите меня если это вас заденет...по ту сторону экрана все равно не видно что происходит с животным...пока я сижу за компом и читаю ваши подбадривающие слова за что я вам очень благодарна я вроде начинаю верить...а как только посмотрю на Ганса понимаю что нет...понимаете нет...Поймите меня правильно...Он угасает на глазах и ему плохо...
astelo писал(а): 17 апр 2018, 06:11 Катя, от вентера бывает рвота. Слышала такое.
А у него и в побочках рвота (у Вентера)...я не буду его давать...Лар...поверь мне я вижу что бессмысленно...только домучить его очередной рвотой...не буду..Я ужсижу думаю а вливать ли ему Преднизолон и Паглюферал...ведь если на подышать началась тошнота..то его выхлещет и этим. Каждая рвота ему дается все труднее и труднее отнимает силы, дишит после рвоты тяжело...потом лежит без сил. Церукал уколола. Встанет муж уколю Рингера в холку и возможно Ацилок..Папаверин не буду..он и так слаб. Когда ничинаю колоть в холку он нервничает естественно и начинает задыхаться и фонить..отдышка потом страшная...Судя по всем унет у нас этих 3 дней о которых сказал доктор...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1598

Сообщение astelo » 17 апр 2018, 06:25

:-(
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1599

Сообщение Баггиалекс » 17 апр 2018, 06:32

И еще забыла написать...на УЗИ в мочевом камни...не песок как у нас это было всегда а камни..то есть как только я престану колоть Байтрил (а это сегодня последний укол) вполне возможно начнутся проблемы с мочеиспускание (я списывала маленькие пописы с тем что в нем жидкости нет, но теперь понимаю что это не совсем так), то есть начало рушиться все...все что мы поддерживали 8 лет за две недели летит с уханьем в пропасть...рвется везде...И понимаю...что в очередной раз лечить МКБ я уже не успею...ни катеризации...ни диеты...там начнет цепляться все одно за другое...встанет моча откажут почки... Девочки...он умирает....Посмотрю что будет вечером...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1600

Сообщение Nelly » 17 апр 2018, 06:43

:-(
Ответить