Русский спаниель Майло

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Ольга Ж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза

Русский спаниель Майло

#51

Сообщение Ольга Ж » 13 янв 2017, 09:29

Я никогда не видела как плачет мой муж,но вчера он рыдал.Мои мама,сестра,племянники,все знакомые не могут поверить как так.Он же веселый и живой встречал с нами Рождество.Его любили все.Я не понимаю как же так получилось...
Еще,благодаря Майлуше,я узнала,что на свете есть столько замечательных людей.Совершенно незнакомых,но таких неравнодушных к чужому горю.Очень жаль,что я не нашла этот сайт раньше,хотя бы тогда ночью,когда еще можно было что-то сделать.
Я очень благодарна вам.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#52

Сообщение Disha » 13 янв 2017, 11:29

Ольга Ж писал(а): что он всего лишь собака
я таких "всех" посылаю в лес :a_g_a: для меня он такой же член семьи... только с бОльшими привилегиями потому что младшенький...

Оля, не корите себя, вы сделали все, что знали и могли на тот момент! Вы были самыми лучшими родителями для шоколадика! И, к сожалению, мы, собачьи родители, не всесильны :-(
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#53

Сообщение Kirill » 13 янв 2017, 11:48

Оля, мы с супругой крайне тяжело переживали безвременный уход нашей первой собаки. Я уверенно могу сказать, что это был самый черный период в нашей жизни. У всех по разному, но мы для себя поняли, что наша жизнь не возможна без собаки. Поэтому у нас есть Дуся. Она совершенно другая, но всё самое важное, что присуще этим чудесным созданиям - любовь, жизнерадостность, преданность - всё это есть. Острота боли будет уходить, светлая память усиливаться.

А люди, которые говорят - это "всего-лишь собака" просто не понимают, что такое потерять самого преданного и любимого друга.

Сил вам... просвет будет...
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Русский спаниель Майло

#54

Сообщение nata197921 » 13 янв 2017, 14:16

Натэлла писал(а): Это отравление скорее всего, возможно крысиным ядом,
Я тоже про это подумала... собаку очень жалко.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Русский спаниель Майло

#55

Сообщение Света и Дина » 13 янв 2017, 14:24

Оля, мои соболезнования....
Очень больно терять близкого друга. Сил Вам и Вашему мужу пережить это горе...
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Русский спаниель Майло

#56

Сообщение Лариса » 13 янв 2017, 14:33

Kirill писал(а): мы с супругой крайне тяжело переживали безвременный уход нашей первой собаки. Я уверенно могу сказать, что это был самый черный период в нашей жизни.
Я тоже очень тяжело пережила уход Своей девочки.......
Kirill писал(а): но мы для себя поняли, что наша жизнь не возможна без собаки.
Может вам взять щенка такого же .....или другого...но щеночка....возможно станет немного...легче....Держитесь....мы с вами,мы вас любим.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ольга Ж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза

Русский спаниель Майло

#57

Сообщение Ольга Ж » 14 янв 2017, 14:44

Через какое время я снова начну жить?Мы убрали все его вещи,игрушки.Оставили только один шарик,его любимый не смогла отдать.Держу в руках и днем и ночью.Кажется что время остановилось...
Мы с Майло наряжали елку,украшали квартиру,он бегал в мишуре,забирал у меня шарики.Сейчас мы все сняли,дома тихо и пусто.Я не хочу никогда никаких праздников и Нового года.Каждое утро я открываю глаза и рыдаю навзрыд.Нахожу его заначки с косточками и сердце разрывается от боли.Что же делать?Как отпустить?Говорила,что никогда и никого больше не заведу.Сегодня уже смотрела шоколадных спаниелек.Понимаю что это не Майло и снова плачу...
Через какое время вы смогли взять щенка после потери вашей собачки?Скажите,эта тревога,тоска,горечь...это все проходит?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#58

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 янв 2017, 15:48

У нас уже третья собака. Потерю первой, мне кажется, мы переживали не так остро, потому что были довольно молодые и у нас еще были более крепкие нервы. Тем не менее, вторую собаку мы взяли через месяц после смерти первой - так пусто и тоскливо было в доме... Это было в далеком 91 году. Прожила вторая с нами 9,5 лет. После ее ухода мы взяли третью - теперешнюю, но аж через 6 лет. Вторая очень сильно болела сахарным диабетом, последний год полностью ослепла. Болезнь была очень тяжелой (куча операций по удалению новообразований каких-то, гниющих пальцев, мастита...). Мы так с ней намучались, что я была категорической противницей заводить еще одну. Потерю второй переживали ужасно и тяжело. Но в тот момент был переезд в другой город, покупка сначала квартиры потом дома, постоянные ремонты, болеющие и уходящие в мир иной родители. Собаку хотели очень, но не могли себе позволить. Но от судьбы не убежишь, без собаки жизнь невозможна. Теперь у нас есть Делька, которая более эпи, но мы боремся и надеемся на долгую жизнь рядом с ней.

Единственное, что мы никогда не брали такую же породу, как предыдущая. Я не могла себе представить, что другой коричневый пудель заменит мне моего малыша Чарлика. Второй собакой у нас стала Джесси - керри-блю- терьер. Третья - золотистый ретривер. Все три совершенно разные, но каждая самая любимая. Иногда я пытаюсь понять, какую я люблю иди любила больше. Сравнить это невозможно - все они мои самые прекрасные детки.

Я бы вам посоветовала срочно брать щенка. Он поможет пережить горе. И еще, я когда-то читала одну статью, где был один прекрасный совет. Если в доме есть старая или больная собака, завести маленького щенка. Потеря старого друга будет не так болезненна, когда в доме будет другой малыш. Когда нашей собе бывает очень плохо от постоянных приступов, я задумываюсь об еще одном щенке. Пока это невозможно из-за материальных проблем.

Я, Елена.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#59

Сообщение Disha » 14 янв 2017, 16:28

Оля, я соглашусь с Еленой, может вам посмотреть другую породу...?
Может боль утихнет немного, если вы погрузитесь в заботы и хлопоты с щеночком :nez-nayu:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Русский спаниель Майло

#60

Сообщение Людмилыч » 14 янв 2017, 17:17

Соболезную........ Нет слов, которые смогут враз убрать эту боль. Я переживала это уже трижды............время? Нет, оно не лечит..... Только чуть заглушает остроту боли, но есть ещё ПАМЯТЬ! А вот с ней-то трудно договориться. Если вы психологически готовы взять щенка-то надо брать. Я, после гибели Патрика от отравления мышьяком, и видя его страшные муки не была готова к новому другу долгих 4 года. А потом дочь сказала: " если ты не возьмёшь этого Йорка, то он просто погибнет." Вот и все. Взяла. И счастлива!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Русский спаниель Майло

#61

Сообщение Натэлла » 14 янв 2017, 19:19

У меня все собаки похожи, одинаковой породы. Когда не стало Жули, мы недели через 2 поехали на Птичий рынок, там я ходила и искала белого щенка, когда увидела издалека, рванула туда. Увидев ближе поняла, я ее нашла. Так у нас появилась Бася. Заботы о щенке чуть сгладили переживания. Когда не стало Баси, думала сначала больше не заводить собаку , но через 2 месяца в доме появилась Яся. О другой породе я и не думала.
Вы сами поймете, ваша ли это собака, когда увидите ее фото, сомнений не останется.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Русский спаниель Майло

#62

Сообщение Yukiko » 14 янв 2017, 20:14

Оля, выплачьтесь, как следует, дайте волю своему горю и переживаниям... но не вините себя в уходе Майло! Время не вернуть назад и надо жить дальше... Майло сейчас хорошо, и он смотрит на вас сверху и виляет хвостиком... Вспоминайте те радостные моменты, дни, часы, которые вы провели вместе и пусть у вас на лице будут не только слезы, но и улыбка от добрых воспоминаний.
А потом вы сами почувствуете, когда придет время взять в дом щенка... У всех это решение приходит по-разному, и какой это будет щенок, вы тоже поймете сами, потому что он сам вас найдет...
В детстве у меня было по очереди три собаки (болонка, метис колли и НО, метис лайки), первые двое ушли из жизни рано... я была ребенком, и мне было очень тяжело с ними прощаться... на какое-то время наш дом опустел... не было ни кошки, ни собаки... и через год папа принес домой щенка... он прожил с нами 16,5 лет, и после него я не хотела заводить больше никого, может быть, через много-много лет, на старости лет... но спустя 1.5-2 года я поняла, что не могу жить без собаки и нашла своего щенка, такого, о котором мечтала... а потом еще трех )))
Сейчас вспоминаю своих первых собак с теплотой и благодарна Богу за то, что они были в моей жизни. Скорбь и боль ушли со временем...
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#63

Сообщение Kirill » 14 янв 2017, 20:57

Всё очень индивидуально. Мы ревели вдвоем месяц не переставая. Каждый день я рвался покупать щенка. Я знал что пока щенок не появится - горе не утихнет. В Москве мы бы могли найти очень быстро, но тут всё очень сложно. Нужно записываться в очередь еще не родившимся щенкам которых вы не видите. Дуся была первым щенком которого мы поехали просто посмотреть. Со смотрин уехали с Дусей.
Пол года боль была очень сильная. У меня дорога на работу проходит рядом с могилкой и я каждый раз мучился воспоминаниями.
Дуся нас спасла из этого ада.
Ольга Ж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:09
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза

Русский спаниель Майло

#64

Сообщение Ольга Ж » 03 июл 2017, 17:44

Всем добрый день!Вот уже скоро полгода,как нет моего Майло...И только сейчас,я могу поделиться своими новостями.Я очень благодарна каждому из вас,всем,кто поддерживал меня.Ночами,когда было совсем больно,я перечитывала сообщения снова и снова...и понимала,что я не одна.Большое вам спасибо...
Весь наш двор был в шоке от потери Майло,каждый не мог остаться равнодушным...Его любили все...Все наши собаководы очень поддерживали меня...
Я похудела на 15 килограмм,не могла найти выхода,очень страдала..На все мои уговоры взять щенка муж строго говорил никогда.Никогда не смогу пережить еще одно такое горе...Я нашла выход.Сейчас я помогаю бездомным собачкам.Мы берем на передержку собак разных пород.Все они разные,все не похожи на моего Майло...Но все они мое счастье...Когда они появились в моей жизни я перестала плакать,убрала все игрушки Майло и ошейник в коробку.Смирилась с тем,что его не вернуть и стала меньше винить себя в его смерти...Я желаю всем питомцам быть здоровенькими,а тем кто потерял своих питомцев,не отчаивайтесь...Выход есть всегда...Со временем боль становится не так сильна...И Я знаю,что когда-нибудь мы с Майло обязательно встретимся!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вот те,кто живет сейчас у хороших и любящих родителей.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Сейчас у меня живет Линда...У нее тяжелая судьба,но она идеальная собака.Я обязательно найду ей хороших родителей

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Единственное,что пугает меня до сих пор...Я не могу забыть того ужаса,когда Майло било в приступе...А я ничего не могла сделать.Теперь даже если собака просто кашляет или дергается во сне, меня накрывает волна этого страха...Надеюсь,что это пройдет.
Вложения
IMG_20170703_180533.jpg
qIP8nSyJUm0.jpg
image-0-02-05-0e1a25296aaf1336754a37f0275de5bc43d6cf8d68963c802d0081ce86d9d51f-V.jpg
DSC_2194.jpg
DSC_2227.jpg
image-0-02-05-1579e166fdd7f1f19bef8178226feaaa4f513e3ba93e44ff581477ce0fbf2aa5-V.jpg
IMG-20170627-WA0002.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#65

Сообщение АНЖЕЛA » 03 июл 2017, 17:46

Ольга, Вы- молодец! Спасибо Вам!
Ольга Ж писал(а): Я обязательно найду ей хороших родителей
Обязательно найдутся добрые руки!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Русский спаниель Майло

#66

Сообщение Лена78 » 03 июл 2017, 17:51

какие Вы молодцы! Вы делаете добро и благодаря Вам эти малыши обрели любящие семьи. Спасибо ! :-):
Пройдет время и возможно кто то настолько войдет в Ваше сердце и Вы с мужем решитесь...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Линде желаю найти самые любящие ручки !
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Русский спаниель Майло

#67

Сообщение Disha » 03 июл 2017, 18:58

Ольга, спасибо Вам за всех хвостиков, которым вы помогаете! Вы помогаете им снова поверить человеку!
Пусть Ваша боль скорее утихнет!
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Русский спаниель Майло

#68

Сообщение Ольга-хасяйка » 06 июл 2017, 21:49

Как бы я хотела обнять Вас и сказать БОЛЬШОЕ человеческое и хвостатое СПАСИБО ЛИЧНО!
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Русский спаниель Майло

#69

Сообщение olpetr » 07 июл 2017, 06:40

Ольга Ж писал(а): Я нашла выход.Сейчас я помогаю бездомным собачкам
Ольга,я вами восхищаюсь! Вы нашли силы помогать самым обделённым пёскам, дарить им свою любовь и заботу.Спасибо вам!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Русский спаниель Майло

#70

Сообщение astelo » 07 июл 2017, 06:50

Оля, я тоже Вами восхищаюсь. Вы настоящий ЧЕЛОВЕК. С большой и доброй душой!!! :uch_tiv:
Ответить