доберман Кас

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#301

Сообщение lena1111 » 15 апр 2018, 10:29

Катя, заходила вчера в твою тему... Почитала. Вы там держитесь!
Вот только думаю - когда болели - возможно надо было сюда написать. Девчонки из практики много знают... Может помогли бы советом...
Но у нас все слишком быстро произошло - я глазом моргнуть не успела. В воскресенье ездили на прием в НН, а до следующего воскресенья он уже не дожил...
Я врачей слушала, и не было ни времени, ни мыслей - сюда залезть! Зашла, когда он уже умирал. Перед смертью эпи судороги пошли... Пыталась купировать. Но там он уже реально умирал - все быстро произошло.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#302

Сообщение lena1111 » 15 апр 2018, 10:41

Изображение
Мой Касьян - живой и здоровый!!! Был...
Вложения
Фото0124.jpg
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

доберман Кас

#303

Сообщение Эльза » 15 апр 2018, 11:22

Ох, как жалко Касюню :cry_ing: Такой молодой и красивый :-( :ny_tik:
Читаю и мороз по коже :cry_ing:
Как же это тяжело.... Как страшно....
Я после захода в этот печальный раздел нашего форума обнимаю и нацеловываю свою собачку с ужасным чувством неизбежности. Плачу и ничего не могу с эмоциями поделать.
Леночка, больших вам душевных сил пережить это горе...
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#304

Сообщение lena1111 » 15 апр 2018, 14:14

Изображение
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#305

Сообщение lena1111 » 16 апр 2018, 06:34

А у нас пришла обалденная весна!!! Перед смертью Каса мы гуляли еще по снегу! А сейчас - красота!
Вчера поехала к нему, каталась по лесу и к реке - где мы с ним бегали... И плакала - Кас, не дожил ты до весны недельку... Не покатались мы с тобой на велике, не открыли купальный сезон... Он воду очень любил - лез купаться уже ранней весной...
И поняла - я никак не воспринимаю его мертвым... Он мне не снится... Он живой для меня! И я езжу - и ищу его везде! Ну как будто он потерялся...
Боюсь - я еще долго не приду в себя.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#306

Сообщение lena1111 » 16 апр 2018, 06:58

Как у нас все произошло:
Очень все не понятно. Погуляли вечером - абсолютно здоров! Утром плохо ел и я сразу обратила на это внимание... В ночь - он еще ел, но открылась рвота. На след день уже начал отказываться от корма и на корм где-то через час - рвота. Показались врачу- что назначили, стали делать. Рвота... Не ходил в туалет - сообщаю врачу - велят срочно ехать в НН на рентген и узи- исключать инородку. о не ел. Рвота была и на воду. Он еще пил тогда, но не ел. Рвота была и на воду.
По приезду в клинику - сходил по большому. В клинике взяли анализы, сделали узи (Рентген не делали), т.к. сразу исключили инородку. По анализам и узи - желудок и печень ... Повышено алт и в желудке газообразование и стенки немного чего то . Поставили - гастрит и о. панкреатит...
Мы лечили - как назначили. К нашей вету пошли - т.к. лучше не становилось. Рвота не прекращалась. Есть он не ел вообще. Только насильно - и рвота... Началось обезвоживание. Капали дома через катетер - как врачи назначили.
Пришлось срочно еще раз сдават ь анализы - т.к. лучше не становилось. Анализы - показали только повышение алт и обезвоживание!!! Врач, когда нас увидела на приеме - сказала - у вас ОЧЕНЬ серьезное отравление. Но - это не крысиный яд, не изониазид... Т.е - не известное вещество. У нас ПАДАЛА температура! Она сказала , что анализы хорошие!!! Но мы умерли через полтора дня после этого!!!!!!!!!!!
Вскрытие сделать не могла! Но теперь очень мучаюсь...
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

доберман Кас

#307

Сообщение Эльза » 16 апр 2018, 11:08

Лена, а почему не вскрывали? Вы не захотели, или были какие-то другие причины? Ведь непонятно было от чего смерть наступила
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#308

Сообщение lena1111 » 16 апр 2018, 15:21

У меня не было физической возможности. Если только самой............

Ну если уж объяснять ситуацию - нам НЕ смогли в городе поменять внуривенный катетер в ЧЕТВЕРГ в 18 ч вечера!!!!!!!!!!!! Я была просто в шоке! Нам понадобилось срочно менять - он его случайно выдернул... Сразу после работы я стала звонить в вет клинику - ближайшую, ее же наша вет посоветовала ( кстати, сама вет сказала, что КАТЕТЕРЫ НЕ МЕНЯЕТ!!!). ХОТЯ ИМЕННО ОНА НАС ВЕЛА И ДОЖДАЛАСЬ БЫ ПРИЕЗДА! По телефону мне сообщают, что они до 19.00 и в 18.30 заканчивают прием (нам ехать 25 мин). Я очень прошу, но... меня посылают в государственную (она до 20.00). Плача, звоню туда - там отказываю, т.к. не кому это сделать!!! Ребята - НЕКОМУ!!! В 18 вечера!!! В рабочий день!!! Занавес!
Я настырная - часам к 21 вечера я нашла вета, который сделал ЭТО!!!! Делал он это у себя дома в прихожей на полу.... И потратил от силы 20 мин.............

Я бы очень хотела вскрыть... Но в субботу перед пасхой.... Ехать было не куда... Даже в Нижний Новгород мне некого было попросить. У нас жарко - ждать до понедельника? Но ведь мы работаем... Т.ч с пятницы на субботу (ночь) до понедельника (вечер) мне даже хранить его негде было....... А еще надо было узнавать - где это можно сделать... Т.к. у нас в городе - либо бы отказали (как с катетером), либо заломили цену... В Нижний Новгород - мне надо просить людей, кто бы смог отвезти... Не так просто.
Моя вет выразила только сочувствие, вскрывать она бы не стала.... Вряд ли обращусь к ней еще. Хотя до этого случая очень хорошо к ней относилась. Но и таких ситуаций не было!

Мы живем в частном секторе - пригород Дзержинска. До НН где-то час езды, до Дзержинска (смотря куда) тоже 25-40 мин. в зависимости от удаленности. Наша госветслужба сразу меня предупредила, что в выходные и праздничные все в двойном размере! А от вскрытия могли и вообще отказаться - случай то не опасный. А тут праздники. У них обычно один дежурный. Моя вет в выходные и праздники ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ! Даже экстренно!
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#309

Сообщение lena1111 » 16 апр 2018, 15:29

Все - началось.... Начала рассказывать и жаловаться! Вообще не могла. Ничего сказать не могла!
Я не хочу жаловаться - делали все, что могли и что назначали... К ветам много вопросов... Они без ответов... Моя не стала со мной говорить - бросила только - вскрывать надо было... На мой резонный вопрос - ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО? Она просто НЕ ответила! Вот не ответила и все! А я хотела знать - ГДЕ можно ЭТО у нас сделать!!!
Я готова отвезти ее за город. Я готова на эксгумацию. Она нас вела!!! Она знала мою собаку - мы всегда обращались только к ней! Ей и разбираться! Ей и карты в руки! Но - со мной перестали общаться.....
Надо было вскрывать.... - весь ответ. Подозреваю, что самой надо было.....
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

доберман Кас

#310

Сообщение Эльза » 17 апр 2018, 11:25

Ой, Леночка, тяжело всё это очень... Особенно когда приходит осознание того, что вопросы есть, а ответов нет. Я сталкивалась с равнодушим ветов и говорила им об этом. Но теперь уже ничего не изменить. Держитесь... И рассказывайте.... выговаривайтесь.... Вам действительно так будет лучше.
Кас всегда рядом с вами, он навсегда в вашем сердце, вы никогда его не забудете... он навсегда ваш любимый собачий малыш... Просто теперь он в другом мире и всё равно вы когда-нибудь, хоть и очень не скоро, но встретитесь
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

доберман Кас

#311

Сообщение Найда » 17 апр 2018, 12:29

lena1111 писал(а): 15 апр 2018, 10:24 Катя, я согласна с этим!
Сейчас понимаю, что вся я разделилась на две половинки:
одна твердо сказала - нет! больше у меня не будет кобелей! тем более - доберманов! ибо - Каса НЕ ЗАМЕНИШЬ!
а вторая - осторожно так подъезжает - вон дочь сказала, у них на улице завели добера, а она бесхозная совсем, не нужна... А вон в группе помощи..... любой...
У меня они вообще как то сами по себе появляются! Кась же тоже - появился!
Лена,Лена очень сочувствую.Я когда своего потеряла три дня не заходила в квартиру,шлялась где поподи,была еще на больничном со сломанным плечом и тоже говорила нет никогда не заведу больше,но прошло чуть больше года и взяла свою брошенку ,жалею только о том ,что надо было брать сразу.Прошло четыре года ,но я иногда Найду зову Рей,они навсегда останутся с нами.Это уже болезнь и без собак мы уже не сможем жить.Держись,плач,кричи,выговаривайся.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#312

Сообщение lena1111 » 17 апр 2018, 13:53

Найда, не могу сразу... Хоть что-то там внутри и шевелится - но я не разрешаю себе думать об этом! Нельзя на горячую голову и в тоске!
Другая собака ведь не будет похожа на Каса! Заменить его нельзя! Это правило. Поэтому - если только позже... Я не запрещаю собакам появляться у меня!
Это клиника - да! Мы - больные на голову в этом!

Да и к тому же начались проблемы у старушки (таксы)... Ходит очень плохо и уже на кресло не может запрыгнуть. Выношу ее на руках, и назад подсаживаю. Сколько протянет - не знаю. Она еще конечно повоюет... Но как то сразу сдала - прямо вот на глазах, после Каса... Хотя она всю молодежь недолюбливает - гоняет их, что бы ей не мешали. Она же уже не принимает участия в их веселье и играх!
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

доберман Кас

#313

Сообщение Найда » 17 апр 2018, 14:49

Лена ,осталась у Вас собачка тем более есть чем себя занять и время для нее будет больше,а взять другую вот ко мне она сама пришла через год и два месяца.Мы ездили с мужем к ротвейлерам гулять с ними и директор центра попросила забрать у нас в Балашихе найденного ротвейлера и привезти к ним т.к.мы собирались ехать туда,но когда мы ее забрали заехали домой она зашла в квартиру как к себе домой,думаю ну куда ее такую малышку в вольер,ей было около года.Вот так и осталась у нас ,а через год пришла беда ЭПИ.Так что наверное правильно всему свое время.Лена крепись!!! :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#314

Сообщение lena1111 » 17 апр 2018, 16:08

Так у меня три собаки еще. Поэтому и сильнее переживаю - мне их бы уберечь теперь!
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

доберман Кас

#315

Сообщение Найда » 18 апр 2018, 07:37

lena1111 писал(а): 17 апр 2018, 16:08 Так у меня три собаки еще. Поэтому и сильнее переживаю - мне их бы уберечь теперь!
Лена ,ты счастливая рядом с тобой еще три хвостика,очень жаль Касса ,но увы....Крепись ,тебе есть о ком заботиться :-( :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#316

Сообщение lena1111 » 18 апр 2018, 08:11

Это точно!
Сейчас вот старушке плохо - очень плохо! А она еще не дает ничего себе делать - орать начинает, как будто ее убивают! Она очень манипуляций всяких боится!
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

доберман Кас

#317

Сообщение Найда » 18 апр 2018, 10:13

Старушечка держись!.Еще погода не очень то хорошая!Лена Вам силушки богатырской. :ki_ss: :objtja:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#318

Сообщение lena1111 » 19 апр 2018, 10:40

У нас теперь еще напасть - клещи повсюду!
Резко потеплело - и вот пожалуйста! Просто вчера в доме поймала!!! Кроме, как из огорода или возле калитки - негде было принести!
Еду за каплями и ошейниками. Пиростоп купила - на всякий случай.
irusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 94 раза

доберман Кас

#319

Сообщение irusya » 19 апр 2018, 11:36

Добрый день! Мы свои садовые участки каждую весну полностью обрабатываем. Вызываем специалистов из дезцентра и они чем то опрыскивают. Конечно можно со стороны принести клещей, но те что есть на участке они подыхают. Потом на траве трупики находила. На время обработки уезжаем в город. Может у Вас тоже этим кто-нибудь занимается. Это очень хорошее решение, когда есть свой участок. Я до паники боялась клещей. Мой Заинька цеплял в свое время. Пользовались американским спреем, уже забыла как называется, так он вызвал у собаки страшное обострение жкт - гастрит. Еле выходили. На ошейники жутко чесался. Капли не давали эффекта. А когда проявилась эпилепсия мы вообще не стали его обрабатывать. Только осмотр после прогулок и стрижка каждый месяц. А потом мы сшили ему легкий комбезик и его я стала перед улицей обрабатывать человеческими препаратами типа москитола. И знаете после этого, мы несколько лет никого не ловили вообще. Правда, люди на улице хихикали, что собака в жару гуляет в комбинезоне. Но для нас главное, что он был защищен и комбез был из тонкой хб ткани. Жалею что эта идея не пришла к нам раньше, а то пичкали собаку всякой отравой. И сейчас если вдруг когда-нибудь решусь взять щенка, то обязательно буду надевать на него комбинезон обработанный от клещей.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#320

Сообщение lena1111 » 19 апр 2018, 13:08

Вот с комбезом - согласна!
Все хим препараты - та же история - аллергия, не помогают, отравления собак....
Но обработать участок мы не можем - мы здесь живем! Нам некуда уезжать. А собаки могут отравиться! Тем более - если спец средства!
Я вообще приучила своих - каждые 20 мин прогулки - осмотр. Они уже сами стоят- ждут!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#321

Сообщение Баггиалекс » 19 апр 2018, 13:19

lena1111 писал(а): 19 апр 2018, 13:08 Я вообще приучила своих - каждые 20 мин прогулки - осмотр. Они уже сами стоят- ждут!
Умнички какие :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#322

Сообщение lena1111 » 21 апр 2018, 16:53

Мне каждую субботу (день смерти) - совсем плохо... Плачу... И правда - он все это время видится мне живым!
Я не знаю, как к этому привыкать... Как привыкать жить без Каси....
Как дуры сидим с девками дома - и всего боимся! Вернее - я боюсь. Я понимаю, что это психологическое. Но перебороть себя пока не могу.
Последний раз редактировалось lena1111 22 апр 2018, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
irusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 94 раза

доберман Кас

#323

Сообщение irusya » 21 апр 2018, 21:38

Первые дни, недели, месяцы после смерти моего Малыша тянулись очень медленно, но постепенно время начало наращивать свои обороты и вот пошел уже второй год. Был момент когда мне было очень плохо, можно сказать что подошла к пропасти и в этот момент мой Заяц мне приснился, причем таким каким никогда не снился после смерти. Он был зол. Он покусал меня во сне и я поняла, что даже там они чувствуют нашу боль и им это не нравиться. Мой Малыш не заслужил того, что бы воспоминания о нем приносили мне боль. Я очень скучаю по нему, мне его не хватает и я каждый день плачу до сих пор. И бывают моменты, когда действительно в квартире мельком видишь как он проходит, как сидит за спиной когда я мою посуду или готовлю кушать. Кот каждый вечер носится по квартире, словно с кем то играет. У Вас есть еще питомцы и им нужна Ваша забота и сила. И не надо привыкать жить без Каси, надо просто продолжать жить, зная что он рядом с Вами и будет рядом всегда.
lena1111
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:51
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 608 раз

доберман Кас

#324

Сообщение lena1111 » 22 апр 2018, 06:58

irusya писал(а): 21 апр 2018, 21:38 И не надо привыкать жить без Каси, надо просто продолжать жить, зная что он рядом с Вами и будет рядом всегда.
Да, это верные слова! Спасибо! Видимо - так и надо.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

доберман Кас

#325

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2018, 09:09

Дома пусто Лен...невыносимо пусто...мы по привычке до сих пор закрываем двери так где больше не надо закрывать (Гаська мог ни с того ни с сего написть куда нить если ни кого не было)если приходят курьеры или кто то позвонил в входную дверь, все моментально захлопывают первую дверь в маленький коридор, что бы Гаська не рванул в подъезд...дверь в туалет все время открыта...до сих пор все подвешиваем а не кладем на горизонтальные площади (ибо если это не нравилось Гасе то это должно было быть описано)...садимся есть а рядом нет вечноголодной морды...четыре дня едим молча...просто садимся едим...и быстро разбегаемся по комнатам...сегодня пятый день как его нет дома а ощущение что время тянется уже годами...обо всем остальном даже писать не хочу...да мы теперь спим удобно, а не свернувшись калачиком чтобы не нарушить сон кота...да мы можем себе позволить пройти в квартиру в обуви...много чего да..но оно не надо потому что его нет...Я уже писала что когда у меня не стало старшего кота тогда остался Гась и жизнь так кардинально не изменилась...да Пуси не было но все заботы были перекинуты на Гася...а сейчас тишина..звенящая, страшная...я даже не подозревала КАК это ужасно...Ленуль...у тебя остались девочки..ты счастливый человек...То что случилось с Касом страшная несправедливая трагедия..но он вас не оставил сиротами и оставил вас на других собак, чтобы вам не так было плохо..у вас есть еще собаки...а мы осиротели, Лен...сижу реву..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить