Бигль по имени Конор

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль по имени Конор

#1

Сообщение Алёна » 23 дек 2016, 07:55

Добрый день! Я хозяйка почти двухлетнего бигля по имени Конор. Приступы начались, когда нам было 1 год и 3 месяца, тоесть чуть больше, чем полгода назад. Приступы непродолжительные, но если поначалу они повторялись раз в месяц и это было 1-2 приступа за сутки, то со временем приступы стабильно повторяются раз в 10-14 дней. Иногда это бывает единичный приступ, а иногда 3-4, и тогда следующие два дня Конор просто крушит всё на своём пути...А вот за последние полтора суток приступы стабильно происходят каждые 2-3 часа, их было уже 10 штук.
Обращались к двум врачам в нашем городе, но ничего внятного они сказать не могут. Один утверждает,что это проблема с мозгом и очень сложно каким-то образом повлиять, и что, возможно, придётся кастрировать, но гарантии это тоже не даёт. А другой сказал попринимать несколько дней после приступов карбамазепин, но мне показалось, что особого эффекта от этих таблеток нет, только нарушение пищеварения у собаки.
Я здесь новичок, но немножко пробежалась по форуму, и прочитала, что все собаки с эпилепсией постоянно принимают лекарства, думаю, что нам тоже пора подобрать курс и для Конора, но поскольку от ветеринара пока добиться ответа я не могу, подскажите, пожалуйста, каким образом остановить череду приступов последних двух суток, и какие препараты наиболее эффективно принимать на постоянной основе.
Буду очень признательна за совет! Заранее всем спасибо!
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#2

Сообщение Inna » 23 дек 2016, 08:29

Добрый день, Алёна и Конор.
Хорошо серии снимает кеппра, но это не дешёвое лекарство. Есть его аналог эпитерра.
Вам нужно почитать темы для новичков. Поизучать лекарственные препараты, почитать опыт применения. Напишите вес Конора, что бы вам плмогли с рассчетом дозы препаратов.
После приступа дайте корвалол 1 капля на 1 кг веса . Можно сладкую воду(сахар, мед) чуть чуть или подтаевшее мороженое.
Читайте темы, задавайте вопросы. Начинайте терапию и все у Вас наладится
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#3

Сообщение Дмитрий Медведев » 23 дек 2016, 09:00

Я смотрю, вы из Чернигова - Украина. У нас самый дешевый - это леветирацетам люпин (производство - Индия). Его можно купить свободно в аптеках, но нужно поискать. Эпитера - только через интернет аптеки, но сколько мы не пробовали - не смогли нам его привезти.

Для начала позвоните Хохлову (доктор из Москвы). Он консультирует бесплатно и поможет подобрать схему. Скорее всего назначит бензонал - практически во всех аптеках продается без рецепта. Нам он правда не сильно помогает, поэтому мы перешли на паглюферал. Достаем его с трудом, но достаем (в Украине он не зарегистрирован, поэтому есть проблемы). Начинайте с более доступного - бензонала.

Я Елена из Харькова.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу! - тут все написано про московского доктора. Звоните лучше через скайп - так дешевле.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Алёна писал(а): каким образом остановить череду приступов последних двух суток
Что помогает нам: леветирацетам 750 мг. Растолочь с порошок и развести в небольшом количестве воды. Взять большой шпиц без иголки и втянуть эту воду в него. Сделать клизму и подеражть анус пальцами, чтобы не вытекло. Наша соба весит 30 кг, ваша скорее всего раза в три меньше. Так что вам можно попробовать снять серию 250 -350 мг. Купите срочно пластинку левицитама украинского и сделайте клизму. Стоит пластина приблизительно 130 грн - но это просто скорая помощь. Лечение все равно должен назначить доктор. У меня уже довольно большой опыт общения со всякими докторами и самостоятельный опыт тоже, могу дать вам свой телефон и подсказать что-либо в устной беседе.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#4

Сообщение Людмилыч » 23 дек 2016, 12:01

Привет! Аленка, вы уже поняли, что здесь Вас и встретят и все расскажут и даже аптеки подскажут! Вот так мы здесь на форуме и живём! Друг без друга никуда! Читайте форум, задавайте вопросы, наши знатоки сейчас подтянется и распишут Вам дозировку. Напишите вес собаки, и какие анализы сдавали, что бы легче было сориентироваться в ситуации. Вместе легче! Удачи !
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#5

Сообщение Лена78 » 23 дек 2016, 15:59

Карбамазепин для большинства собак неэффективен. Попробуйте все таки начать с Кеппры или Леветирацетама Люмина. Если не пойдет,тогда уж бензонал,он все таки более тяжелый препарат. Мы тоже с Украины и принимаем Кеппру и бензонал. Было бы неплохо найти врача,который сможет Вас
консультировать,все таки у эпи очень разнообразное течение и проявления и реакция на лекарства разная.В частности,у кого Кеппра очень хорошо идет, а бывает,что и не подходит.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#6

Сообщение Алёна » 23 дек 2016, 16:56

Inna писал(а): Добрый день, Алёна и Конор.
Хорошо серии снимает кеппра, но это не дешёвое лекарство. Есть его аналог эпитерра.
Вам нужно почитать темы для новичков. Поизучать лекарственные препараты, почитать опыт применения. Напишите вес Конора, что бы вам плмогли с рассчетом дозы препаратов.
После приступа дайте корвалол 1 капля на 1 кг веса . Можно сладкую воду(сахар, мед) чуть чуть или подтаевшее мороженое.
Читайте темы, задавайте вопросы. Начинайте терапию и все у Вас наладится
Огромное спасибо за советы!
Конор весит 15 кг. Корвалол всегда даю после приступов, но непонятно, если ли эффект. Сегодня прочитала Ваш совет, дала ему мёда.
Вроде как серия прекратилась, последний приступ был 9 часов назад. Но теперь другая проблема - он воет и пищит(

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Дмитрий Медведев писал(а):

Для начала позвоните Хохлову (доктор из Москвы). Он консультирует бесплатно и поможет подобрать схему. Скорее всего назначит бензонал - практически во всех аптеках продается без рецепта. Нам он правда не сильно помогает, поэтому мы перешли на паглюферал. Достаем его с трудом, но достаем (в Украине он не зарегистрирован, поэтому есть проблемы). Начинайте с более доступного - бензонала.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
[url=http://<a%20href="#">epidog.info</a>/viewtopic.php?f=22&t=17]Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу![/url] - тут все написано про московского доктора. Звоните лучше через скайп - так дешевле.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Алёна писал(а): каким образом остановить череду приступов последних двух суток
Что помогает нам: леветирацетам 750 мг.
Огромное спасибо за советы, пока приступы вроде как прекратились, не было уже 9 часов, но леветирацетам купила, дала одну таблетку.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Людмилыч писал(а): Привет! Аленка, вы уже поняли, что здесь Вас и встретят и все расскажут и даже аптеки подскажут! Вот так мы здесь на форуме и живём! Друг без друга никуда! Читайте форум, задавайте вопросы, наши знатоки сейчас подтянется и распишут Вам дозировку. Напишите вес собаки, и какие анализы сдавали, что бы легче было сориентироваться в ситуации. Вместе легче! Удачи !
Спасибо за тёплый приём! Одному действительно очень тяжело наблюдать за тем, как твоё сокровище мучается(
Весит Конор 15 кг. После первых приступов полгода назад сдавали анализ крови, ветеринар сказал, что все показатели в норме.
Буду очень признательна, если знатоки помогут подобрать лекарство и дозировку.
И ещё вопрос - как-то можно бороться с тем, что после приступов собака очень беспокойная и постоянно скулит?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#7

Сообщение astelo » 23 дек 2016, 18:16

Алёна, начинайте давать леветирацетам в дозе 250-300 мг 3 раза в сутки каждые 8 часов. А лучше 4 раза в сутки каждые 6 часов.
Если идёт много приступов, то сделайте клизму из леветирацетама . Доза 60-100 мг/кг. Развести 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы.
Также хорошо после приступов 2-3 дня давать леветирацетам в дозе 30 мг/кг каждые 6 часов.
Ещё серию может снять магнезия. Внутримышечно. Но если с этим проблемы, то можно подкожно в холку. Доза на 15 кг - 3 мл. Не более 3-х раз в сутки.
Вот почитайте тему
Экстренные мероприятия при длительных кризисах. Опыт форума
Алёна писал(а): И ещё вопрос - как-то можно бороться с тем, что после приступов собака очень беспокойная и постоянно скулит?
Психоз может продолжаться несколько дней. Может помочь укол дексаметазона . На 15 кг - 1 мл. Если за один день не пройдёт, то делать 2-3 дня. Или 2-3 таблетки в сутки.
Можно дать таблетку феназепама.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#8

Сообщение Kirill » 23 дек 2016, 18:19

Обязательно просмотрите темы для новичков.
Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Поведение которое вы описываете мы называем послеприступный психоз.
С списке тем для новичков есть рекомендации по проблеме психоза.
Психоз после приступа. Помощь.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#9

Сообщение Алёна » 25 дек 2016, 02:49

astelo писал(а): Алёна, начинайте давать леветирацетам в дозе 250-300 мг 3 раза в сутки каждые 8 часов. А лучше 4 раза в сутки каждые 6 часов.

Психоз может продолжаться несколько дней. Может помочь укол дексаметазона . На 15 кг - 1 мл. Если за один день не пройдёт, то делать 2-3 дня. Или 2-3 таблетки в сутки.
Можно дать таблетку феназепама.
Спасибо!!
Тоесть леветирацетам можно принимать на постоянной основе? Даю второй день, приступов не было.

Психоз у нас не проходит, воет вторые сутки беспрерывно, давала дексаметазон - пока эффекта нет. Сегодня ветеринар сделал укол какого-то седативного - хватило на 2,5 часа, потом проснулся и снова начал ходить по дому и выть...Вторые сутки не спит Конор, не сплю я и наши соседи...
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#10

Сообщение Inna » 25 дек 2016, 02:52

Алёна, а феназепам есть возможность достать? Фенибут.
Дексаметазон колят 3 дня подряд во время психозе, он сразу не действует.
Может вам тему завести собственную в Наших историях?
Придумайте название и попросите супермодераторов.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#11

Сообщение bres » 25 дек 2016, 03:40

Алёна писал(а): ...Вторые сутки не спит Конор, не сплю я и наши соседи...
У нас тоже такое бывало и не раз , но обязательно проходило . Помогало пойти на улицу и долго интенсивно ходить , а от корвалола он ещё больше свирипел и лаял . Не отчаивайтесь !
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#12

Сообщение Алёна » 25 дек 2016, 03:50

Inna писал(а): Алёна, а феназепам есть возможность достать? Фенибут.
Дексаметазон колят 3 дня подряд во время психозе, он сразу не действует.
Может вам тему завести собственную в Наших историях?
Придумайте название и попросите супермодераторов.
А фенибут отпускается по рецепту или без?
Тему наверное и правда создам в Наших историях..

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
bres писал(а):Помогало пойти на улицу и долго интенсивно ходить , а от корвалола он ещё больше свирипел и лаял . Не отчаивайтесь !
Кстати да, на улице ведёт себя абсолютно нормально...
Последний раз редактировалось Алёна 25 дек 2016, 04:41, всего редактировалось 2 раза.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#13

Сообщение Inna » 25 дек 2016, 04:29

Про фенибут не скажу, но мне кажется, что без рецепта
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#14

Сообщение Алёна » 25 дек 2016, 04:43

Inna писал(а): Про фенибут не скажу, но мне кажется, что без рецепта
Порылась в интернете, феназепам по рецепту, да?
А фенибут в таблетках? По сколько его нужно давать?
Спасибо за советы!
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#15

Сообщение Inna » 25 дек 2016, 05:22

Феназепам точно по рецепту
.
Дозы смотрите в теме Лекарственные препараты》Дозировка лекарств.
Я с телефона не могу ссылку кинуть
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#16

Сообщение astelo » 25 дек 2016, 05:54

Дозировки препаратов
Да, леветирацетам принимайте на постоянной основе. Дату приступа и интервал между приступами записывайте в журнал.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#17

Сообщение Людмилыч » 25 дек 2016, 10:56

astelo писал(а): Дозировки препаратов
Да, леветирацетам принимайте на постоянной основе. Дату приступа и интервал между приступами записывайте в журнал.
Я в этом журнале отвела место для записи всех изменений. То есть, предположим, 12 ноября ввели эпитерру в дозе 10 мг/кг 3 раза в СУТКИ. Далее дата изменения дозировки в связи с неэффективностью этой дозы. Эпитерра :20 мг/кг 3 раза в сутки .И т.д. Открываешь лист изменений и по числам видишь когда и почему изменяли дозу или назначали новый препарат, или отменяли что-либо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#18

Сообщение Натэлла » 25 дек 2016, 15:09

Алёна писал(а): Тему наверное и правда создам в Наших историях..
Напишите название здесь, как тему назвать, мы эту перенесем.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#19

Сообщение Yuna » 25 дек 2016, 16:44

Алёна, Бедняжка Конор! Колите декс еще, психоз должен пройти и гуляйте больше если есть возможность. Если вам поможет левитерацитам в моно терапии это будет прекрасно. Позвоните Хохлову, он назначит вам ПС(который пока можете не принимать, что бы посмотреть как сработает левитерацитам), но вы будете знать что иметь все же под рукой, и назначит вспомогательные для сердца и сосудов. Поправляйтесь и радуйтесь жизни! Эпи не приговор, а всего лишь обстоятельства и те временные)))
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#20

Сообщение enrique » 25 дек 2016, 19:48

Ещё один биглюша.
Держитесь и здоровья вам.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#21

Сообщение Lilo4ka » 25 дек 2016, 21:36

Yuna писал(а): гуляйте больше если есть возможность.
Свежий воздух очень успокаивает.Я в первый раз ревела и собаку пичкала и фенозипамом и дексаметозон колола,но дома легче ему не становилось.На улицу ходили каждый час минут на 20 минимум (с 9 утра и до часу ночи),пока он шёл(точнее как танк напролом летел),ему было хорошо,останавливались-начинался скулёж.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:40
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#22

Сообщение Алёна » 26 дек 2016, 19:08

Lilo4ka писал(а):
Yuna писал(а): гуляйте больше если есть возможность.
Свежий воздух очень успокаивает.Я в первый раз ревела и собаку пичкала и фенозипамом и дексаметозон колола,но дома легче ему не становилось.На улицу ходили каждый час минут на 20 минимум (с 9 утра и до часу ночи),пока он шёл(точнее как танк напролом летел),ему было хорошо,останавливались-начинался скулёж.
Позапрошлой ночью мы ходили гулять даже в 4 утра, и я, и он плелись без сил, зато он не скулил. Только пришли домой, на 20 минут он уснул, потом проснулся и опять весь концерт заново начался...Потом пошли опять гулять в 8 утра, водила часа полтора его по лесу, по оврагам, в итоге пришли домой и о чудо он наконец то успокоился и валялся, спал целый день) И прошлую ночь тоже спал замечательно)
Наконец то, я уже и не верила, что это произойдёт)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Людмилыч писал(а):
astelo писал(а): Дозировки препаратов
Да, леветирацетам принимайте на постоянной основе. Дату приступа и интервал между приступами записывайте в журнал.
Я в этом журнале отвела место для записи всех изменений. То есть, предположим, 12 ноября ввели эпитерру в дозе 10 мг/кг 3 раза в СУТКИ. Далее дата изменения дозировки в связи с неэффективностью этой дозы. Эпитерра :20 мг/кг 3 раза в сутки .И т.д. Открываешь лист изменений и по числам видишь когда и почему изменяли дозу или назначали новый препарат, или отменяли что-либо.
Спасибо за совет! Обязательно буду записывать всё всё всё в журнал. Я раньше отмечала на календаре количество приступов, но теперь буду фиксировать и информацию по поводу лекарств и других моментов.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Натэлла писал(а):
Алёна писал(а): Тему наверное и правда создам в Наших историях..
Напишите название здесь, как тему назвать, мы эту перенесем.
Пусть темка будет называться "Бигль по имени Конор".)) Спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые откликнулись на мою просьбу о помощи!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Спасибо огромное и за моральную поддержку, и за советы по поводу лекарств! Я без Вас просто сошла бы с ума, очень тяжёлые были эти 2 дня( Психоз у Конора прошёл, уже не скулит и не воет по ночам, а спокойненько спит) Пока даю ему леветирацетам, буду наблюдать, как повлияет на интервал между приступами. А следующий этап нашего лечения - консультация у доктора Хохлова)
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Бигль с эпилепсией, помогите, пожалуйста, с подбором лекарств

#23

Сообщение Lilo4ka » 26 дек 2016, 19:19

Алёна писал(а): Наконец то, я уже и не верила, что это произойдёт)
И я также думала,сил ни морально ни физически не было.Я так радовалась простым вещам:уснул,поднял лапку при пописе,потянулся)Все вместе мы победим эту дрянь!Все будет у наших хвостиков хорошо)
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Бигль по имени Конор

#24

Сообщение bres » 02 янв 2017, 20:09

:ded_moroz:
Вложения
e67c85731fd2ffcc79ec5bd1c45acfa5.jpg
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль по имени Конор

#25

Сообщение Orhideya » 06 янв 2017, 12:29

Алёна, добрый день, я Елена, у меня тоже бигль. С эпи живём 6,5 лет. Мне жаль что и вашего малыша постигла эта бяка.. А у Биглей она особенно жестока(( Ну ничего, с форумом всё будет хорошо, с эпи собы прекрасно живут и радуются, главное это подобрать верные препараты. Биглям, как показывают клинические испытания нужны большие дозы препаратов, чем другим собакам в виду их ускоренного метоболизма, имейте это в виду. Но начинать всё равно надо с малых доз, вести график приступов обязательно.
Как сейчас Конор? Если будете звонить Хохлову, он наверняка бензонал назначит (или паглюферал). Но я бы на вашем месте не торопилась с его началом, если сработает леветироцетам, от на нём можно жить прекрасно, если подобрать подходящую дозировку.
Поздравляем Вас в наступившим новым Годом и наступающим Рождеством Христовым и желаем что бы все эти приступы остались в старом году! Здоровья вам и счастья в новом году!!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Ответить