Шерлок

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28705 раз

Шерлок

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 11:39 #1

2009-04-30 15:41:10
Автор:
АннаА

Здравствуйте! У нас, как у всех - неожиданно и страшно. Сначала я подумала, что это бешенство (у меня первая собака, и я растерялась) и даже спряталась на кухне, потому что после того, как его оттрясло, он лаял и все крушил, запрыгнул на стол. Больше такого поведения после приступов не было, мы стараемся его успокоить, приласкать т.к. он может очень долго беспокойно ходить. Иногда ложусь с ним рядом. Очень часто приступы происходят, когда все на работе. Однажды, придя домой нашла его в таком состоянии, что и страшно вспоминать. Трясло его, наверное, неоднократно, следы были по всей квартире, меня не узнавал и не видел, только когда понюхал, попытался завилять хвостом. На улицу носили на руках. Все исследования провели: МРТ, энцефалограмму. Врачи говорят, что эпилепсия у нас генетическая. Правда и сердце у него не очень хорошее, но говорят, что не из-за него. Из лекарств принимаем фенобарбитал и натрий бромид. Результат почти никакой. Сначала интервал был неделя, потом полторы, а теперь опять сокращается. Менять лекарство - врач говорит бесполезно, а многое, что можно человеку опасно для собаки. У нас с мужем нет детей. Это мой ребенок. После работы домой идти и радостно (его увижу) и страшно. Пытаюсь насладиться каждой проведенной с ним минуткой. Что дальше делать не знаю. Хочу помочь и навредить боюсь. Пишу, и слезы наворачиваются. А поддерживает любовь своя и ваша. Сколько любви в ваших историях! Желаю вам и вашим собачкам сил и здоровья.
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Re: Шерлок

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 11:43 #2

Alter Ego писал(а):АннаА
Грустно, что нас все больше....
А вы концентрацию проверяли фенобарбитала в крови?
АннаА писал(а):Проверяли. Упал немного, но все-равно достаточное содержание. Сейчас чуть-чуть добавили фенобарб.
Натэлла писал(а):АннаА

Любовь порой творит чудеса! Не забывайте об этом! И знайте, что Вы не одна и всегда найдете
поддержку и понимание с нашей стороны.
Сил Вам в этой нелегкой борьбе!
veo писал(а):АннаА,
Мы с вами. Если вы решили бороться и не сдаваться, то давайте держаться вместе. Может быть общими усилиями мы сможем сделать что-то, что не подвластно официальным врачам-ветеринарам!!!!

Отредактировано veo (2009-04-30 21:51:55)
АннаА писал(а):Большое всем спасибо за добрые слова, а то меня очень часто упрекают, что мучаю собаку!
veo писал(а):Нужно наплевать на все слова доброхотов, и бороться пока есть силы. Ничем вы ее не мучаете, она счастлива тем,что находиться рядом с вами.
Жанна писал(а):Да, мне тоже так говорят. Мне кажется, что люди, которые это говорят просто никогда не имели собак... или относятся к ним как-то своеобразно. Боритесь до конца! Желаю здоровья Вашей собачке!
АннаА писал(а):А с нами сегодня такая страшная история произошла! Я ни когда не пускаю на клумбы и в туалет он у меня ходит только к концу прогулки, а тут выбежал и прямиком с кучке, где дядька куст посадил. Дядька орет из окна, а я уже не могу этот процесс остановить! Вобщем, он выбежал с лопатой стал орать, что сейчас прибьет мою собаку, я схватила Шерлока на руки и он несколько раз на нас замахнулся. Я не знала, что делать и просто начала орать на него. Я понима, что не права, но итак тоже нельзя. До сих пор не могу в себя придти. Вот интересно, где по закону нужно гулять  с собакой в городе? Рядом только детские площадки, газоны, территория школы, газоны под окнами. Из этого списка более-менее только газоны.
veo писал(а):У нас сквер (даже два рядом), там даже собачья площадка есть, а чуть подальше парк Сокольники, так что хоть в этом плане более-менее. Конечно нужно гулять на нейтральной территории, но вот если ее нет...Не знаю даже что сказать, каждый раз наверное подвергаться вот таким ситуациям,как у вас сегодня случилась. А что еще делать? Наверное требовать от префектуры каких-то определенных мест выгула животных. Даже не знаю....
Alter Ego писал(а):У нас официально азрешенный выгул рядом - это.... гранитная набережная метровой ширины.... А на месте которое когда-то выделяли под площадку для выгула собак успешно построена стоянка....
veo писал(а):Мы то с Цером не в центре Москвы, а ближе к кольцу, у нас и зелень есть и скверики, а вот кто у нас в центре живет, тем тоже хреново конечно, там тоже нигде не погуляешь
Alter Ego писал(а):На самом деле мы не паримся, гуляем где хотим. Махать на него видимо из-за его габаритов не решаются, а орать - пусть орут, я просто не реагирую. Гулять-то с собакой нормально полюбому надо.
Жанна писал(а):Вот это везение!!!
veo писал(а):АннаА!
Спасибо огромное, Юля отписалась, что лекарства получила, теперь дело уже за нами!!!
veo писал(а):Спасибо!! Сегодня все получила. Даже нет слов в моей признательности, у нас в Москве практически не возможно достать реланиум, как вам повезло хотя бы с Сотниковым, чего ж наши то никто не сделает лицензию
Дарго писал(а):АннА
Как собачка?

Оставили у Веника в теме такое тревожное сообщение... и тишина...

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 11:46 #3

АннаА писал(а):Да у нас не очень все хорошо. Три дня под капельницей. В первый день семь часов в клинике провели. Темпирптура поднялась, сильный кашель с мокротой. Сердце совсем плохое, сильно увеличенное. Диагноз какой-то расплывчатый. Гулять на руках носим (шестой этаж без лифта), а писать он постоянно хочет, ему мочегонное колят. А время к приступу подошло, если еще и приступ долбанет, то я уже не знаю, что будет.
Alter Ego писал(а):АннаА
Какой кошмар Вы уж там с Шерлоком держитесь!
АннаА писал(а):Спасибо, стараемся, как можем.
veo писал(а):Держитесь, очень за Вас переживаем
Дарго писал(а):Держитесь!
Сил вам и терпения!
Очень хочется верить, что обойдется...
Сил Вам! Шерлоку здоровья!
А с сердцем у него давно проблемы? Лечили?
Или обнаружили их по ходу обследований?
Жанна писал(а):АннаА, терпения Вам, а собаке - здоровья!!!
АннаА писал(а):Про сердце сразу, как только начались приступы, врачи говорили, что не в порядке. Несколько раз делали кардиограмму, показывало проблемы. Первый врач сказал, что новое мы ему не вставим, второй не особо стремился полечить, недавно, еще один узнав, что у пса эпилепсия и такие проблемы, сказал, что зря поедет, только если денег заработать и все это время я просила что-нибудь выписать для поддержания, может они действительно не знали, чем помочь, но ведь сейчас все-таки лечат! Сегодня последняя капельница, темпиратура спала, но кашель, хрипы остаются, лежит все-время грустный, а парк вчера отвезли погулять, уток увидел и как рванет, еле отозвали.
veo писал(а):Анна!
Попробуйте найти ХОРОШЕГО кардиолога, может на форуме К-9 вам подскажут, там мне девочки много помогали советами и с лекарствами.

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 11:48 #4

2010-06-03 17:24:00
Автор:
АннаА

Вот и нас больше нет. Не могла об этом писать. Прошел месяц, агония прошла, а боль, тоска только усиливается. Словно земля из под ног ушла. Вроде ходишь на работу, ешь, спишь, а как автомат. Не могу себе простить того, что сделала. И вроде действительно, как муж говорит - тупик был. Три дня его периодически трясло, а к к онцу третьего дня совсемь ад начался. Пока дозировка позволяла кололи, а к утру больше не смогли смотреть. Одна мысль - отпустить.
http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4907-1-f.jpg
Дарго писал(а):Горе... горе...горе... плачу с вами и тоскую о незнакомой мне собачке... 
Сочувствую безмерно!!!!

Почему... за что... как такое допускается... ТАМ... 
Держитесь!
Натэлла писал(а):Да, что же такое творится в последнее время, очень много собак ушло.

А, если бы не сделали, то все равно не простили бы, но тогда уже того, что пес мучался, страдал. Человек так устроен.
Я думаю, что только любящий хозяин поймет, когда отпустить.
Вы сделали все, что могли и даже больше.
Я Вам очень сочувствую, желаю, чтобы со временем, только улыбка была на лице, когда будете смотреть фото,
вспоминать проделки.
И еще, если Вы любили собаку, то она обязательно к Вам вернется, возможно в лице другой собаки.
Сил Вам, пережить боль потери любимца.

Тех.поддержка форума
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 11:57 #5

IRMA писал(а):Господи ..... Как жалко их, беззащитных .......... Сочувствую и соболезную ....
Баста писал(а):Соболезнуем. Скорбим.
Евгения и Грэг. писал(а):АннаА,
а каким кормом собаку кормили?

Отредактировано Евгения и Грэг. (2010-08-05 11:02:29)
АннаА писал(а):Натуральным.

Отредактировано АннаА (2010-08-05 11:21:12)
ladylya77 писал(а):Я вам очень сочувствую. У нас был английский кокер. Ему тоже было 1,5 когда начался этот кошмар. Я с детства мечтала иметь именно такого, как Яська. Муж подарил и сказал: "Мечты сбываются!" Нашего Ясеньки не стало 31 мая. И тоже перед смертью у него была очень высокая температура. Очень тяжело. Ещё одну собаку завести не могу, очень больно. Всё буквально напоминает о нем. Хотя после его смерти, я выбросила все что напоминало бы о нем, только фото остались, но я не могу на них смотреть. Вот теперь осталось только думать, неужели у меня была такая короткая мечта?
Натэлла писал(а):Нет-это жизнь собаки была недолгой.
Может позже, Вы снова будете мечтать, когда чуть стихнет боль.
Желаю, чтобы мечта снова сбылась, по-настоящему и была с Вами на протяжении долгого времени.
Alter Ego писал(а):ladylya77, у меня была сука цврга, я на нее надышаться не могла. В 8 месяцев она трагически погибла. Я завела еще цверга, но тоска по той, первой, не проходила. Потом у второй родились щенки и в какой-то момент я поняла, что одна сука-щенок - это моя новая мечта!!! Моя Бася как заново родилась! И новая мечта - Зося, осталась в доме третьей собакой.
Придет время, (а оно обязательно придет!!!) и в вашем доме обязательно появится ваша новая Мечта!
АннаА писал(а):А мы завели новую собаку, муж настоял. Я понадеялась, может действительно легче будет, в заботы уйду. Нельзя было мне так рано этого делать, но у нас уже до скандалов дошло, Просила подождать, а он только злился. Я его люблю как маленькое сщество нуждающееся в защите, заботе, но чего-то не хвтает. У меня чувство, что когда я Шерлока потеряла, душу себе вырвала. Обнимаю, целую нового и понимаю, что не ему это все и как будто предаю  того и этого жалко. Я все еще плачу и тоскую по тому. Я не испытываю того счастья, как тогда когда радовался Шерлок, когда он баловался, когда ему было хорошо. Мне так хочется, что бы хоть чуть-чуть внутри меня что-то оттаяло.
veo писал(а):Я понимаю как Вам тяжело. Когда предыдущая собака уходит неожиданно, внезапно ( в нашем случае такого сказать нельзя,все мы готовы к крайнему исходу,но стараемся гнать эти мысли), то новая собака еще в принципе не воспринимается как должное, и постоянно кажется, что ты предал предудущую,что что-то не так сделал, чем то навредил, не досмотрел. Я думаю должно пройти.
И у меня так было. Нужно время привыкнуть.

Так и будет! Вы только поймите, что это другая собака, у нее свой характер, привычки, хотя возможно
позже, Вы найдете в ней что-то похожее на Шерлока.
Удачи Вам!
Businka писал(а):Когда у меня умирает собак, мне кажется я в чем-то перед ней виновата: мало общалась, наказывала и т.д. и тут появляется новый щенок я стараюсь исправить эти, не существующие на самом деле, ошибки. Посмотрите на малыша! Ему нужно не много - тепло Вашей души, забота и волнение о нем у Вас этого в избытке, поделитесь с ним. Вы не предаете свою собаку, Вы не делите любовь к прежней собаки с новой, Вы умножаете свою любовь. Просто у Вас был один ребенок,  теперь родился второй и все.

Тех.поддержка форума

Вернуться в «Памяти...»