Ветеринар говорит эпилепсия, а я не знаю что мне делать

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ветеринар говорит эпилепсия, а я не знаю что мне делать

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:37

2009-11-16 21:51:39
Flamy писал(а):В воскресенье у моей Лори случился приступ, у меня такса 6 лет, я отвезла ее в ветеринар лечебницу, там нам три дня кололи обезбаливающие от боли в суставах, потом всеже допенькали, что не то колят, а как то приступ пришелся как раз у врача на столе, тут мне сказали что рпухоль мозга у моей собачки или эпилепсия, сдали аналз крови, что показал что кровь хорошая, так же сдали анализ бохим, результаты пока не известны, прописали нам "пирацетам" два раза в день по пол капсулы, "Спазмолгон" 2 раза в день по таблетке, "Паглюферал-1" 2 раза в день по таблтке и карвалол, честно признаюсь это не помогает нам совсем, приступы также  по 3-4 аза в день, лучше только становится нам когда уколы сделают, пол дня вроде бы ничиего, но посление два дня,с каждым разомвсе хуже и хуже оклемывается псинка моя, вижу что страдает помч ничем не могу, задние лапки совсем слабые уже не может на нх держаться, пытается ходить хвостикомза мной по квартире падает пытается встать, зрелище не для слабонервных. Сегодня утром лучился небольшой приступ, можт вовремя вкусняшку ей дала что она обладала с собой может еще что то, но тк же заметила у нее утром опхуль на задней лапке, на отек похожая, на ощуп как пустая внутри, что делать незна, лучше ей от лечения не становится, как страшный сон для меня. Чумкой она у меня никогда не болела, только дерматит частенько осенью бывал.

А приступы примерно такие: 1. Выгибает вверх спину и пятится назад в этом положении.  3-5 минут
                                           2. Ложится на передние лапы и носом упирается в пол.       2-3 минут
                                           3. Переварачивается на бок, и от в этом положении когда приложишь руку к шее или спине, чувствуешь судороу мышц потряхивание задних лап. 10 минут
                                           4. В таком жеположении неподвижно лжит потом минут 40-90.
Натэлла писал(а):Flamy
Будем знакомы!
Вы в Москве? Выскажу свое мнение, сейчас любят ставить диагноз - эпилепсия всем собакам, у кого хоть раз были судороги.

Это больше похоже на болезнь дископатия, что у такс не редкость.
Судороги и дрожь возможны и от боли.
Я бы показала собаку другим специалистам и обязательно надо сделать рентген.
Про дископатию  НАПИСАНО ЗДЕСЬ!!!
Почитайте. Я не врач, но думаю у собаки не эпилепсия и выписанные лек-ва я бы не давала.
От боли помогает баралгин в ампулах. Анальгин (вроде) собакам нельзя.
Flamy писал(а):вот сначала и подумали что это болезнь свойственная таксам, но к сожалению не она, и я не из Москвы, в Архангельске к сожалению нет других специалистов потому и  пошла за помощью в рунет, еще ветеринар сказала что это может быть что с гармонами у нее, вот со страхом и снадеждой жду результат биохимии, завтра вечером будет известно, а так пока выяснила для себя одно пока, что пора задуматься о фенобарбитале. А от эпилепсии из всего прочитанного меня смущают 2 вещи что еще в субботу она у меня была резвая и  здоровая играли и бегали с ней,а в Воскресенье сразу 4 приступа и так каждый день уже неДелю, и второе при приступах этих у нее ни пены ни слюновыделений нет. завтра отпишусь.

P.S приятно познакомиться и мне, девочки спасибо вам что вы занимаетесь этим хоть и не врачи, дабы не каждый человек понять сможет как тяжело как  твой пес болеет, даже просто высказаться понимающему человеку - легчает немного.
Натэлла писал(а):Биохимия не показывает гормоны, на них отдельно сдают.
Попробуйте проконсультироваться на ветсайтах, еще лучше если Вы сможете снять приступ на видео (фотоаппарат, телефон)
и выложить его там же. Все ясней будет картина.
А в начале заболевания эпилепсией может и не быть пены, слюны и т.д.
Подход к диагностике судорожных припадков
Здесь можно задать вопросы ФОРУМ
Flamy писал(а):Биохимию как я поняла мы сдаем для того чтобы проверить калиевомагниевый баланс, со слов ветеринара, беда может быть в нем. Сегодня проснулись с ней вместе с приступом
Дарго писал(а):Опять новенькие... зачастили что-то... не, мы с удовольствием, только без особой радости, понимаете...

Мне совсем не кажется что это наш случай. Ну совсем другие симптомы. Нателла права - вам на форумы срочно - и читать, читать... задавать вопросы!

Оля
Я вижу тебя в теме - как тот сайт назывался, где мы с тобой познакомились? По моему - к Сержу надо обратиться. Он хоть и "зануда анализная" (это я любя ), но грамотный и иногородним подскажет хотя бы, от какой печки танцевать.
Flamy писал(а):Ребята. Я сама прошерстила кучу кучу форумов, не похоже эти приступы на свойственную таксам междисковую грыжу, и приступы уж очень у нее частые, слабеет все больше и больше после каждого, на не которые посты похожи присупы, но вот правда не бегает у меня она в воздухе, челюсть у нее несводит, просто лежит и тресет ее, причем потряхивания ее не заметны, кроме поддергивание лап, руку к ней приложишь и чувствуешь как колбасит ее, и кричит онгда, скулежом это сложно назвать, вот на жер ее пробивает, сегодня после приступа кады отшла через час примерно, с горем пополам добрела на кухню за завтраком, потом так у своей миски и улеглась, на руки не дается((( так пришлось оставить ее на полу холодном=,(
Flamy писал(а):P.S. Но с Сержем я не проч посоветоваться, скажите где его найти!  =(
Дарго писал(а):Flamy

Чё т Оля не зашла...
Я сейчас сама попытаюсь найти тот форум, их столько было у меня... Так еще и папку Собачью почистила. удалила все скопом. Если остались координаты - кину ссылку, я ж даже названия не помню

Держитесь!!!Бедная животинка
Дарго писал(а):Ура!
Нашлось

http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … t=SF;f=12#

Только сразу регистрируйся, а то эта долбаная страничка посередине до психоза доводит...
Flamy писал(а):Дарго, спасибище тебе огромное!! Зарегалась отписалась какому то сергею, надеюсь это тот Серж, буду ждать ответа.

А пока следующий приступ случился, снотворного дали, может поспит подольше.
Дарго писал(а):Flamy, лишь бы на пользу!!!
И будь понастойчивей, напоминай о себе. Как получишь анализы - сразу отсканируй, Серж(у него ник такой на форуме) консультирует КОНКРЕТНО только после получения копии.

Почитай темы на форуме - может найдешь что-то для себя...

По поводу снотворного.. не знаю... мы тут даем корвалол в таблетках (он немного по другому называется, чем капли). Очень хорошо многим помогает.
Набери в поиске, посмотри у вас в аптеках. На мою думку - тут главное не сон, а покой. Еще пустырник в таблетках хорошо успокаивает.
Flamy писал(а):Не могу что то Сержа найти, только Сергея нашла.=(
Flamy писал(а):serg344. он?
Дарго писал(а):Чё т я торможу... или он сменил масть...
Ну да, Сергей, аватарка с бобиком в мед-костюме.
veo писал(а):Сергей - он и есть Сергей! Аватарка с игрушечным бобиком в белом халате

Попадет Вам от Сереги за неправильно заданный вопрос, я уже глянула темку. Не вступайте с ним в споры, со всем соглашайтесь и извиняйтесь, поддакивайте -это он любит, а от вас не убудет. Но могу Вам по своему опыту сказать, Сергей хоть и жуткая зануда и самохвал, но помочь действительно может реально, тем более там есть хирург Доктор Дулитл, очень грамотный парень, да вообще на сайте много полезной информации, да и иногородних там любят больше москвичей. Хотя сразу скажу неврология -это не конек Сергея, позвоните ка вы Хохлову. Он ведь не только по эпилепсии, а по всем неврологическим заболеваниям. На его новом сайте vetsclif.ru много информации.

Отредактировано veo (2009-11-17 15:15:12)
Дарго писал(а):Ага, суровый, стррра-ашшшшный 
Посмотрела темку... получили пополной программе??
Ну ниччЁ, глазья зажмурила, зубья сцепила - лишь бы хоть шо сказал путное!!!
Хотя... жестко очень,конечно, особенно на фоне таких переживаний... тут бы б посочувствовать, погладить по головке, сказать слово доброе... успокоить... э-эх... люди-люди...

У меня стоматолог такой, наш очень хороший приятель.
А как зайдешь в кабинет - как к садисту в лапы... фразы приветливой не услышишь...причем, он прекрасно знает, что я боюсь досмерти... я уже и не хожу года 4 к нему...
veo писал(а):Знаю Сергея уже 5 лет. Да, наорет и матом пошлет, что не отмоешься... Но если случай его заинтересует и он может чем-то помочь, оговорюсь он хороший терапевт, а не узкий специалист, будет землю носом рыть в постановке диагноза, да и лечение подкоректирует, которое узкий специалист назначит... Препараты более щадящие и т.п. Поэтому обижаться не стоит. Я это говорю не в качестве рекламы своего врача, как раз в моем основном вопросе он не смог ничем мне помочь   Но если это что-то другое,то должен помочь докапаться. А если выбор врачей в городе не велик, то....
Flamy писал(а):Да не думаю что сможет, у нас ветеринар отмороженный какой то, да и уж совсем не понятно что за диагноз, ей все уже и хуже а анализы крови хорошие, вот УЗИ еще сделали, селезенка поджелудочная и печень увеличенные. Врач толком не говорит ничего, справок не дает. Ну я вообщем там отписалась каждый час что нибудь пишу. Почитайте, а тут уже сил нет тоже самое писать, вдвоем лежим с ней лицо к лицу и плачем, от безысходности, дабы у нас в Архангельске видимо не вылечиться. А везти куда то, боюсь не довезу.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Ветеринар говорит эпилепсия, а я не знаю что мне делать

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:38

2009-11-18 11:28:18
Flamy писал(а):отпустила...
veo писал(а):Безумно жаль! Очень Вам сочувствую
Дарго писал(а):Примите и мои соболезнования...
Так жалко
Натэлла писал(а):Flamy
Сочувствую Вам, жаль безумно.
Businka писал(а):Flamy
Плачу вместе с Вами.
Ответить