Пенка Казань

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Женя и Пенка
Благодарил (а): 261 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 08:29 #1

Друзья, всех приветствуем и мы... На старом форуме была наша темка, но так и не перенесли её, думая, что больше не придется возвращаться... Но уже третий год мы живём с эпилепсией. Максимум чего добились - перерывы в 2 месяца. Но с января месяца мы никакие :((((( Приступы каждые полторы недели, по 6 раз на день... Она очень устала...
Итак, о нас:

Пенке 5 лет, дворняжка, была подобрано мной в щенячьем возрасте, ничем не болела, привита как положено.

Мы начинали с дозы 1/4 Паглю 3 2 раза в день, сейчас дошли до 1,5 таблетки. Частота приступов пока только растет :(((
Психозы невыносимые после, она воет, пристает в жесткой форме к другим обитателям квартиры (к кошкам), да и со мной, бывает, заигрывается :)))

Изначально нам назначался Алексеем Валерьевичем: Фенибут, Ренитек, Цинноризин и Паглю. Потом спустя полгода мы остались только на Паглю...

Хотелось бы спросит совета у друзей, стоит ли искать другие препараты? Например, в нашем городе вроде как стала Кеппра продаваться.

Какие еще лекарства стоит рассмотреть для комплексной поддержки?

Очень надеюсь на советы, мы её очень любим... Когда она болеет, болею и я...

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Женя и Пенка 23 дек 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Kirill
Благодарил (а): 12991 раз

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 26 фев 2016, 08:41 #2

Если кеппру не пробовали, то добавить ее в день приступа хотя-бы будет разумным шагом.
Оксана
Благодарил (а): 1353 раза

Пенка Казань

Сообщение Оксана » 26 фев 2016, 08:42 #3

Привет!
Очень красивая Пенка!
Я думаю, что эмоциональное состояние может провоцировать приступ. Если она сильно беспокоится по поводу соседей, может ревнует?
Здесь, на форуме, очень многие собы принимают комплекс препаратов. Наверное вам тоже нужно что-то добавить к паглю. Хотя бы успокоительное.
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 27966 раз

Пенка Казань

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 09:46 #4

Женя и Пенка, приветы! а я вас помню!))))))))) Хорошо, что пришли к нам. Жаль, что с приступами.(((((
Да, кеппру можно попробовать.
По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует.
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь....

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Пенка Казань

Сообщение Натэлла » 26 фев 2016, 10:00 #5

Приветствуем!
Анжела писал(а): а я вас помню!
И я помню, даже думала, что собачка поправилась.
Женя и Пенка писал(а): Психозы невыносимые после, она воет, пристает
При психозе поможет дексаметазон 1 раз в сутки внутримышечно 1-2 дня.
Дозировка по весу в таблице: Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49853)
Прочитайте эти темы: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
У нас многие добавляют кеппру к паглюфералу, помогает. ТТТ Или только в период приступов.
URSA
Благодарил (а): 14495 раз

Пенка Казань

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 10:33 #6

Женя, здравствуйте,
Женя и Пенка писал(а): 6 кошек и щенулька.
ИМХО вполне могут давать Пенке такой эмоциональный фон, который постоянно "запускает" эпи-активность. Вы пишете, что были перерывы в 2 месяца - в эти периоды сколько живности было вокруг Пенки?
Лариса
Благодарил (а): 8178 раз

Пенка Казань

Сообщение Лариса » 26 фев 2016, 10:48 #7

Какая красивая рыжая Пенка.Здоровья ей.Вы занимаетесь очень благородным делом(передержка).
Анжела писал(а): По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует
Я согласна с Анжелой,,мало вероятно,хотя если она очень ревнивая.........
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 12:05 #8

Котейки всегда с нами, наших трое, ост ... =57]Анжела"] Женя и Пенка, приветы! а я вас помню!))))))))) Хорошо, что пришли к нам. Жаль, что с приступами.(((((
Да, кеппру можно попробовать.
По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует.[/quote]

Ох, да! Мы так надеялись, что хотя бы раз в месяц нас будет трясти, ан-нет... Всё каждой зимой повторяется вновь и вновь. В том году перед НГ мы слегли окончательно, лежали целую неделю, тогда Алексей Валерьевич нам посоветовал отпаиваться корвалолом и увеличить дозу Паглю.
Что-о я честно честно расстроена... Зашла на форум, читаю все темки и плачу. Жалко безумно их! Каждого!
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
АНЖЕЛA

Пенка Казань

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 12:13 #9

Да, многие наши Други ушли........(((((
А про ревность.... У меня Агаша очень ревнивая. и сильно эмоционирует, когда я общаюсь с другими. Даже, пардон, когда муж обнимает, она нервничает, прыгает и гавкает. Но , чтобы приступы провоцировало, не знаю, сомневаюсь я....

Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 12:19 #10

Анжела писал(а): Да, многие наши Други ушли........(((((
А про ревность.... У меня Агаша очень ревнивая. и сильно эмоционирует, когда я общаюсь с другими. Даже, пардон, когда муж обнимает, она нервничает, прыгает и гавкает. Но , чтобы приступы провоцировало, не знаю, сомневаюсь я....
Хотелось бы, чтобы у Пе это не было фактором для провоцирования эпи... Я, к сожалению, не могу отказаться от помощи и другим бездомным... Стараюсь ей оказывать внимания и как раньше и вкусняшки и поглажки и прогулки многочасовые по выходным)))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Натэлла писал(а): При психозе поможет дексаметазон 1 раз в сутки внутримышечно 1-2 дня.
Преднизалон - попробуем тогда, пару дней уколы мы еще потерпим)))

А Фенибут стоит применить?
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
АНЖЕЛA

Пенка Казань

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 12:24 #11

А раньше Фенибут помогал? В плане психоза он слабоват. Так, легкое успокаивающее. А для мозга- хороший антигипоксант.

Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 12:29 #12

Анжела писал(а): А раньше Фенибут помогал? В плане психоза он слабоват. Так, легкое успокаивающее. А для мозга- хороший антигипоксант.
Раньше, когда пили комплекс у неё не было таких ужасных психозов, поэтому даже не могу понять - помогало или нет(((
А сейчас, когда мне приходится выходить на работу во время её психоза - она плачет... Так сильно, что слышно на улице (мы живём на 4м этаже)...
Есть у нас, конечно, Реланиум на крайний случай, но последний раз в том году когда созванивались с Алексеем Валерьевичем - он применять эту штуку запретил...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Людмилыч
Благодарил (а): 23289 раз

Пенка Казань

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 13:53 #13

Здравствуйте, Женя,здравствуй Пенка! Как страшно опять окунуться в эту проблему..... Но надо жить дальше! Какие у Пе глаза красивые, прямо в душу смотрит.
bres
Благодарил (а): 4912 раз

Пенка Казань

Сообщение bres » 26 фев 2016, 14:01 #14

Нам как то с кеппрой полегче во время психозов .
Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 14:25 #15

Спасибо вам большое за поддержку, друзья! Мы с Пенкой сдаваться не будем! Просто уж очень хочется сделать ей жизнь приятнее!
Кеппру уже заказываю))) Надеюсь, что с понедельника начнем прием по дозировке из темки.

Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Людмилыч
Благодарил (а): 23289 раз

Пенка Казань

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 14:33 #16

Жень, ты потом, когда немного в себя придёшь почитаешь переписку и поймёшь , что многие наши питомцы метеозависимы, и если у кого-то начинается приступ, то вполне возможно, что трясёт и твоих друзей по форуму, к сожалению.
Elena
Благодарил (а): 605 раз

Пенка Казань

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 16:30 #17

Женя и Пенка писал(а):

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?
Женя, здравствуйте!
Я уже писала тут на форуме,что у моего Тимони эпилепсия началась на фоне нервной обстановки дома именно когда появилась вторая собака. Я считаю ,что приступы у особо трепетных и чувствительных собак запросто могут появиться на фоне ревности.
Женя и Пенка писал(а):
Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак.. Хорошо даже записывать в дневник когда случаются приступы у собачки ,какое давление атмосферное было в этот день,какая фаза луны (полнолуние и т.тд) , были ли магнитные бури и т.д..Чтобы потом посмотреть на записи и может быть найти некую зависимость от чего-либо, и потом быть заранее готовым, может подстраховаться ,например дать доп. дозу лекарства ,чтобы предотвратить или облегчить надвигающийся приступ..

Пенке здоровья большущего ,такая она солнечная собачка :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Inna
Благодарил (а): 6398 раз

Пенка Казань

Сообщение Inna » 27 фев 2016, 08:44 #18

Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки. Из моей практики могу поделиться. Рада (моя собака с эпи) очень истеричная и страшенная собственница. Она у хозяйки одна и хозяйка у нее одна. Не важно, что дома помимо Рады еще четверо животных. Вторая собака была забрана с улицы, когда Раде было 6 месяцев и сразу приняла правила "игры", что она на втором плане. В июне этого года я пошла в отпуск, чтобы отдохнуть от ВСЕГО. И в первое же утро мы возвращаясь с прогулки находим боксера (кобель) с разбитым глазом. Делать нечего, забираю домой. Вторая собака Герда в течке, картира однокомнатная, дома моих 2 собаки и 2 кошки. Это был АД. Но, Рада за это время вела себя нормально, адекватно, приступов не было. Правда мои собаки с дивана не слазили. Там мы прожили 3 дня, боксеру сделали операцию и на 4 день нашелся хозяин АлилуЯ! Дружим сейчас. Второй пример, буквально, через месяц я нашла грудного котенка, он прожил в переноске 2 дня, потом я нашла кормящую кошку. Все бы хорошо, но через месяц нам вернули малышку с лишаем. Пришлось забирать домой. Жила она на балконе 2 недели. Я ее лечила, получилось, что не долечила итог- заболели все. Собаки приняли кошку хорошо, Герда как раз была с ложной щенностью и котенок ее сосал. Сейчас они с собаками лучшие друзья! Стали больше двигаться все и беситься. Долго не принимал котю Багиру старший кот, но и он потом сдался. Извините, что так много и не по существу. Мое, мнение не должна собака реагировать до приступов эпи из-за временных постояльцев. Здоровья ВАм с Пенкой и не болейте! Детишкам на передержке быстрее найти дом!
Даня
Благодарил (а): 55 раз

Пенка Казань

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 17:42 #19

Женя и Пенка писал(а): Кеппру уже заказываю
Здравствуйте, мы тоже из Казани. Четыре для назад нам назначили Кеппру и мы нашли ее в наличии на Волгоградской, д.1 аптека "Алия", показали нашу карточку назначений и нам продали без рецепта.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Женя и Пенка писал(а): не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды?
Я заметила, что в январе и феврале приступы случились накануне полнолуния и в день полнолуния.
Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 29 фев 2016, 08:12 #20

Elena писал(а): И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак..
Да-да! У нас именно на начале луны всегда, уже какой год... Также, на переход с холодной погоды на тёплую.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Inna писал(а): Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки.
Я сейчас пытаюсь щенка подобрыша воспитывать, чтобы не доставала Пенку. Правда, получается плохо... Я воспитатель никакой :( Сразу на писк срываюсь и руки мякнут, если хочу по попе за дело дать :))) Мужа прошу помогать, но и тот сдаётся :)))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Даня писал(а): Здравствуйте, мы тоже из Казани. Четыре для назад нам назначили Кеппру и мы нашли ее в наличии на Волгоградской, д.1 аптека "Алия", показали нашу карточку назначений и нам продали без рецепта.
Ой рады познакомиться! Здорово, что в Казани есть такие люди, кто не сдается перед этим недугом! Мы рецепт получили в нашей ветеринарной клинике (если будет нужно - дайте знать, с этим могу помочь), оформили заказ на аптека.ру, сегодня едем получать лекарства! Правда, сейчас нам уже немного легче, но началась депрессия у Пенки... А у кого Вы наблюдаетесь? Онлайн или врач в Казани?
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Даня
Благодарил (а): 55 раз

Пенка Казань

Сообщение Даня » 29 фев 2016, 18:40 #21

А у кого Вы наблюдаетесь? Онлайн или врач в Казани? .............................Мы наблюдаемся в Ветакадемии у Нажии Вагизовны. Она преподает студентам да и практика у нее большая.
Женя и Пенка

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 01 мар 2016, 08:40 #22

Пенка наконец вернулась в себя полностью! Пока продолжаем давать 1,5 т. Паглю-3.

По сути, после увеличения дозы до 2 т. приступы купировались и она быстро пришла в себя...
С одной стороны, это возможно наша необходимая доза, с другой - так не хочется еще больше пичкать её вредными таблетками.
Вот и не пойму... Что вреднее - приступ или увеличение дозы :(

Если на 1.5 т приступы будут приходить раз в месяц - остановимся всё таки на ней.

Пришла Кеппра и Фенибут. Скоро приступим и к этому варианту без отмены Паглю.

Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Kirill

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 08:42 #23

Приступ хуже.
URSA
Благодарил (а): 14495 раз

Пенка Казань

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 08:59 #24

Женя и Пенка писал(а): Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Он для восстановления мозга, нам назначен на 3 месяца - думаю, никакого вреда кроме пользы в нашем состоянии он не даст - курсом если, а разово после приступов вообще незаметен будет (в плане побочки).
Kirill писал(а): Приступ хуже.
Смотря какой приступ у собаки - если короткий и не "катастрофа" после в плане психоза, можно повременить с увеличением. ИМХО.
Kirill

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 09:13 #25

Скорректируюсь... приступ хуже если от препарата есть значимый эффект. Если перерыв увеличился незначительно - то да... вопрос.

Вернуться в «Памяти...»