Про Агату (русский спаниель)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Про Агату (русский спаниель)

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 30 ноя 2012, 13:40

2012-06-26

Всем приветики туточки!
Привет всем, дорогие форумчане. Моя пёса - русский охотничий спаниель, девочка, 2 года 9 месяцев, зовут Агата. Впервые приступ случился осенью 2011 года, почти ровно через год после черепно-мозговой травмы, когда на мою спанечку накинулся соседский цепной барбос, с цепи сорвавшись. Осатанел, видать, на цепи-то. С тех пор приступы с разными перерывами, то одиночные , то-нет. Принимаем бензонал по 3/4 3 р/д,, феназепам 1/4 2р/д, кавинтон 1/4 2р/д, энап 1/4 2 р/д.
Вообщем, живем по-маленьку, стараемся. Спасибо форуму, спасибо Харону!
Девчонки стали мне, как родные, без вас трудно!
Буду рада всем!!!
Баста писал(а):Анжелкин, мы тебе рады!
Aleksandra писал(а):Анжела,ну наконец-то появилась!
IRMA писал(а):Не пропадай теперь )))
Настя писал(а):да да  да.. без форума плоохо)))))) рада что вы не потерялись. Как Агата поживает?
Анжела писал(а):Спасибо, девочки! И я вам ужасно рада! Агаша ничего.
Да вот какая проблема у меня на горизонте. Дочка 15-го уезжает в лагерь на 3 недели. Это значит, что дневную дозу бензонала давать будет некому. Мы уезжаем в 8.30 и приезжаем в 8-9 час. вечера. Я не знаю, как быть теперь. Заранее уже переживаю и ничего не могу пока придумать(((((((((((
Натэлла писал(а):Может дневную поделить на утро и вечер, раз других вариантов нет?
Ingria писал(а):Я вижу 2 варианта: делить дозу (как Натэлла предложила) или договариваться с соедями/знакомыми - может, приплачивать...
Алла писал(а):Анжелка, ПРИВЕТ!!!!! Ура, ты нашлась в очередной раз!  Как там дела у вас?  Я думаю, что тебе надо  к соседям обращаться , конечно ( ну не брать же пёсу с собой на работу- хотя ...   ) Сама-то как? Как работается на новом месте?
Анжела писал(а):Аллушка, прывет! Я у тебя ужо отметилась! На новом месте все неплохо, -хотя промблем)) выше крыши. Теперича- я хлавный врач, муженек поставил, так башка и пухнет. Расслабляться особо некогда! Так что , безвылазно здесь висеть не получится. Но все же выползать буду, т.к. отвлекаться усё равно надо.
Насчет соседей - БОЛШАЯ ПРОБЛЕМА. В основном у нас - старики, не согласятся. Видимо, придется-таки делить всю дозу на 2 приема. Вот изводиться-то буду, млин.......
Алла писал(а):Ну, с повышением Вас, маркиза Рада за тебя ужасно!!!! Пусть всё будет хорошо. Отпуск когда?
Анжела писал(а):Алльчик, спасибки! Отпуск в ближайшее время точно не предвидется!(((((((((( Возможно, если найду себе подмену, то хде-то в октябре! Или , как у Киркорыча: "Мы, отдыхать будем в декабре!")))))))))))))) Завидую по-хорошему, у кого он на хоризонте!
Bastinda писал(а):Анжелочка привет!
С повышением 
А у меня отпуск через неделю правда короткий всего две недели.

Отредактировано Bastinda (2012-06-28 20:48:17)
Элля писал(а):АНЖЕЛОЧКА,АГАША,ПРИВЕТ!!!!!!!!! За приём лекарств особо не переживай, только перейди постепенно, сначала к утр. добавь, в обед оставь половину, а затем ...через пару дней уберешь остальное в обед, и добавишь к вечернему.МЫ изначально , вот уже больше года пьём два раза в день, так для работающих действительно удобнее.....
Анжела писал(а):Спасибо, девули, Машенька, Эллечка!
У нас ночью с пятницы на субботу снова 2 приступа - такие, несильные,ттттттт. Вышла быстро довольно, уснула до утра. А с утра, как будто ничего не было, без психоза в этот раз, слава тебе....... Перерыв 30 дней.
NATALI писал(а):Дай Бог, чтобы всегда так легко! ТТТТТТТТТТТТТТ)))
Алла писал(а):Ох ты , Агашенька наша...Как ваша трясучка головой, прошла? Всё собираюсь спросить и всё забываю (прости)
Анжела писал(а):Спасибо, мои дорогие Наташа и Аллуся.
Алл, да . сейчас без трясучки,ттттттттттттттттттттттттттттт.
Алла писал(а):Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! миллион раз!!!!
Баста писал(а):Анжел, ну 30 дней - это хорошо. И что приступы легкие и легкий выход, - тоже.
ТТТ на Агашку!
Lastochka писал(а):Анжелкин, привет!!! Вот, заглянула тоже поплеваться на Агашу:ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Свою тему все никак не заведу, хожу тут по форуму, как бомжиха
Алла писал(а):Вот-вот, истинная бомжиха   Садись и пиши, лентяйка!
Lastochka писал(а):Алусь, для меня это как на другую квартиру переехать( морально), а я тяжелая на подЪем( Ой как же ж мне жалко новый форум, сроднилась я с ним
Алла писал(а):И я -тоже ...Я скучаю по новому форуму...
Баста писал(а):Девочки, вы чего? Этот форум лучше! Правда-правда!!! Веселее, уютнее, удобнее.
Привыкнете.
Так что, Светик, не филонь, заведи темку, черкани хоть пару слов. Никто ж не заставляет всю тему с того форума переписывать.   Я, когда на новом форуме тему заводила, так и сделала.
Ждем-с.

Отредактировано Баста (2012-07-04 20:47:55)
Lastochka писал(а):Фсе, решено! Заведу тему, когда забор доделаем.
Анжела писал(а):Леночка, Света! Приветы! Рада вам!
Светик! Давай-давай! Надо!
Настя писал(а):30 дней это и правда хороший перерыв... ТТТТТТ чтобы и дальше все хорошо было. у меня  вот со старым форумом отношения пока натянутые. я могу отписываться только почему то с одного компа, домашнего , за ним обычно муж сидит.. а с работы, или со своего ноута - не могу, не заходится, только я дурья башка пароль забыла, толи че то не выходит, пыталась зайти с других компов - пишет неправильный пароль. и только с компа мужа - все как по маслу, сразу без всяких паролей....((((
Алла писал(а):Прям как будто забор на сайте строишь...   А забор большой ? строительство хоть начато?
Lastochka писал(а):Слава богу, не большой. В пятницу обещал доделать. Ждемс...
Баста писал(а):Ну я так не играю! Все Мартуськины фотки остались на том форуме!
Светик, срочно заводи тему и напихай туда фоток, а ту, где Марта папе в карман лезет - обязательно!!!

Отредактировано Баста (2012-07-05 16:43:31)
Lastochka писал(а):Будет исполнено, шеф!
2012-07-09
Анжела писал(а):Привет всем, девчата! Вчера ходили с Агашиком на Неву! Купались! Плавали напарочку! Она такая довольная, прям счастливая была! Та еще и шашлыка ей перепало!)))) Так ваще-праздник!!! Наконец-то лето у нас пришло! Ура!!!
Lastochka писал(а):Пора-пора! А то скоро уже и пройдет.
Анжела писал(а):Да, Света,пролетит и не заметишь! Поэтому, я сразу, как тепло несусь купаться.
И хде твоя темка?)))))))))))))
Lastochka писал(а):Сейчас отправляемся с Мартой на дачу тестировать новый заборчик.   По приезду заведу.
Анжела писал(а):Ну, удачного вам тестирования!!!!
Алла писал(а):Как наша русалка поживает?
Анжела писал(а):Привет, Аллочка! Вроде ничего, но от духоты дышит так тяжело, особенно во сне, похрипывает даже. Вот боюсь провокации от жары. И пьет воду много! А ето ж нам не очень хорошо.
Анжела писал(а):Приветы всем! Дочка моя уехала на 3 недели в лагерь. Теперь дневной прием бензонала пропускаем, эту дозу раскинула на прям перед выходом на работу и прям при входе! Очень переживаю, каким боком нам это выйдет! Будем надеяться.....
IRMA писал(а):Анжелкин, не нагнетай обстановку ))) Всё должно быть хорошо ))
NATALI писал(а):Будем надеяться на лучшее!!!
Анжела писал(а):Спасибо, девочки! Конечно, будем надеяться изо всех сил. Ох........
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН,всё будет хорошо!!!, у меня начались выходные, 4дня, так что я завтра же тоже понесусь купаться!..................
Анжела писал(а):Спасибо, Эллечка! А у нас нынче дожди и холод! Потому и ловлю всегда момент, когда солнце и жарко! Как бы я хотела очутиться сейчас там, у вас, в Одессе! Очень полюбила ваш город! Но в этом году, скорее всего, уже не получится. Жаль...... Передай привет и поклон от меня морюшку Одесскому!)))))))))))))
Баста писал(а):Анжелочка, будем держать за Агашку кулачки. ТТТ
Натэлла писал(а):Анжела
Я Басе всегда 2 раза в день даю.
Не переживай! Пусть все будет хорошо! ТТТТТТТТТТТ
Анжела писал(а):Спасибо , девочки! Я Агашке вчера так и сказала: "Все будет хАрАшО! Мне девчата обещали!)))))))))))))))))".
У нас такая холодина, просто как осень-бррррррррррррр!)
IRMA писал(а):Ага, и дождь, и ветер ещё в придачу ((((
Отрада писал(а):Да и у нас на 10 градусов похолдало, ливни, неуюттненько как то
Баста писал(а):Конечно будет. Мы тоже 2 р/д таблы употреблям
Aleksandra писал(а):Будет,будет,никуда не денется

У нас тоже холодрыга с моросящими дождями,а я и рада-Фазирка себя значительно лучше чувствует при такой погоде.А то когда днём +30,а вечером гроза у нас просто кошмар начинается
Анжела писал(а):Спасибо, девчонки! Пока держимся. Но вот вчера началось  уже предприступное состояние. 100%! Знаю уже это. Плохо едим, на прогулке  тянем так. что рука у меня вытянута до пола)))))), дома тормозим. Глаза были карснючие и десны. Давала дополнительно спазмалгон, и фенибут, и дибазол. Но приступ этим ведь не отведешь.Господи! И ничего н сделать! Ну что ж это.........
Aleksandra писал(а):Анжелкин,не раскисай!Будем надеяться,что вы дома будете в нужный момент.А бензонала дозу увеличила на это время?
NATALI писал(а):Анжела, держись! Если уж будет приступ, ничего не поделаеш! Обязательно нужно настраиваться на лучшее, все обойдется!!!
Анжела писал(а):Натуль,Сашуль, спасибо,да я стараюсь. А дозу не увеличила пока. Итак ведь дневная раскидана на утро и вечер. М.б. сегодня уже увеличу. Просто так тяжело ощущать свою беспомощность и видеть глаза эти несчастные. Она и сама, как будто чувствует, грустная-прегрустная становится((((((((((((

Отредактировано Анжела (2012-07-23 14:56:53)
Lastochka писал(а):Анжелочка, представляю, как тяжело тебе ее одну оставлять((
Агашенька, держись милая!
Баста писал(а):Анжелкин, от давления даешь что-нибудь? Нормализация давления иногда помогает избежать приступа.
ТТТ на Агашку.
NATALI писал(а):У меня самая беда случается когда Айбету долбит, а мне на работу, сын на вахте, приезжаю по звонку (благо от работы до дома на машине минут 10) колю уколы, ставлю клизму, а как уезжать, она за мной ломится, причем ничем не удержать, видит что я ухожу и вперед меня к двери напролом. Вот в пятницу корпоратив, не ехать нельзя, а у Айбеты приступ по графику, и прокушенный недавно язык мне покоя не дает, вдруг без меня случиться, а я за городом буду. Так что, Анжела, я тебя очень понимаю!!!
Анжела писал(а):Да, Наташенька, Лена, Света! Сижу и изо всех сил стараюсь надеяться на лучшее.
IRMA писал(а):А без надежды никак ... Держись, Анжелкин ))
Натэлла писал(а):И мы будем надеяться! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН,держись,и вообще прекрати раскисать раньше времени,может ещё всё обойдётся, на ночь можеш феназепамчика подавать, чтоб спала поспокойней, а дозу ненамного увелич, тебе не так волнительно будет...
Анжела писал(а):Спасибо. Держусь. Дозу чуток увеличила.
Анжела писал(а):Девочки, привет! Пока держимся на интенсивной терапии. Дополнительно даю: дибазол и фенибут. Увеличила дозу бензонала, энапа и феназепама (на 1/4 табл.).
Агашечка моя такая молодчинка! Мы эти дни всё в пробках возвращаемся с работы. Приезжаем не раньше 9 вечера. Так вот, в доме чисто и чухо, терпит моя зая с самого утра. Уж через недельку и дочуня моя приедет. И все нормализуется,ттттттт.
Вчера закупила магнезию, на всякий. Я ее еще не колола ни разу. У меня вопрос: какая дозировка магнезии на вес тела? В нас 15 кг.
Lastochka писал(а):Анжел, нам Харон назначал на 17 кг 4 кубика в статусе вместе с остальным набором, а в обычной серии я колола 2 кубика. Сейчас мы, правда, уже пожирнемши, 20 кило, но по прежнему колю 2мл.
НА Агашу тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!!!!!
Анжела писал(а):Спасибо, Свет! Буду знать!
Элля писал(а):Вот и умница, так держать, всё будет хорошо!
Настя писал(а):ТТТ на Вас)))))))!!!!!!! Хочется чтобы у вас все хорошо было.. Так вот странно.... захожу на форум, никого из вас никогда не видела вживую, собачуль не гладила и не тискала, а переживаю за каждого так что сердце щемит и слезы на глаза наворачиваются!!!!!!!!Такие все родные стали
Ingria писал(а):У нас почти так же в обычной серии: 1,5-2 мл, а в статусе Харон добавил еще 3 мл, на круг 4,5 (вес 18 кг).

ТТТ
Анжела писал(а):Девчат, привет! У нас офигенная жарища. У Агаши еще и течка началсь. Хреново...... Вчера еле дышала, глаза постоянно красноватые. Все даю в усиленном режиме. Вечером вчера полила из шланга.Вроде, полегче ей стало. Сегодня до 35 обещают.
NATALI писал(а):Анжела, привет! А в доме Агашеньке не легче?
Анжела писал(а):Привет! Наталик, так Агашка у меня в доме. В саду только иногда гуляет с Грейси, когда наш папа работает на улице. А в доме все одно- дышать нечем, у самой язык на плече был, пока у плиты стояла!))))))
NATALI писал(а):Анжел, а кондерик не хочешь? Я в этом году квартиру доукомплектовала. В 2010 г., когда в Самаре жуткая жара стояла, у меня даже полы горячие были, я нам в спальню кондер поставила, а вэтом году сыну в комнату, теперь вообще кайф, на работу ухожу, ставлю на экономичный режим на 24 градуса и Айбетик кайфует
Анжела писал(а):Да, наверное, надо будет, Наташа! Просто у нас не каждое лето жаркое, хотя в 2010 г тоже помирали от духотени.
Анжела писал(а):Девочки , привет! Приступ кружит над нами. А я его отгоняю, как могу. Вчерась, со слов мужа, скулила-плакала полночи. А я спала,как сволочь, ничего не слышала. Всегда ее слышу, сплю чутко, а тут вырубило меня наповал. А половин мой ни меня не разбудил, ни сам не догагадался корвалоа дать. Ох, какие же они. Потом она сама угомонилась.
В субботу уж доча приезжает, хоть смогу работать спокойно, а то извожусь вся.
Вот фота, как мы купаемся на Неве)))))


http://savepic.net/3196549.htm

Отредактировано Анжела (2012-08-02 18:26:44)
NATALI писал(а):Ну до субботы совсем чуток, дождется Агашенька, ТТТТТТТТТТТТТТТТТ))) Агаша-плавчиха! Такая сосредоточенная Анжела, а плавать она любит? Моя воду в любом виде обожает, даже когда после дождя идет по улице, старается в лужи наступать
Aleksandra писал(а):А у меня каждую лужу обходит,самый страшный сон на прогулке-лужа,которую не обойти
Анжела писал(а):Девочки, Агашка обожает купаться. Дай ей волю, она и во все канавы и лужи, болота полезет. Охотничья- таки!))))))

Я кинула ссылку на увеличение!
NATALI писал(а):Чистюля,что-бы маме поменьше с грязными лапами возиться!!!
Натэлла писал(а):Класс!
И вот к финишу приближается, с новым мировым рекордом,
Агата Анжеликина! Ура!!! С золотой медалью, Россияне!!!
Анжела писал(а):Натуль, спасибо! Улыбнула! ))))))) Надо будет еще их вместе с Грейси моей (ВЕО) на купании сфотать! Та, здоровая дурища, не плавает, а прыгает и кусает волны и брызги, как теленок!))))))
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН,держитесь, скоро суббота...
Баста писал(а):Моя тоже наплавалась сейчас       , теперь дрыхнет, воняя речной водой и мокрой псинкой
Натэлла писал(а):Ничего ты не понимаешь! Это синхронное плавание! 
Кстати медальки тоже нужны!
2012-08-03
Анжела писал(а):Ох, девочки! Было. Вчера. Без нас. Я сразу поняла, как вошла в дом. Встретила не сразу и не так. Со стеклянными глазами, сначала не узнала, шарахалась от моей руки, металась. Потом долго нюхала меня. Шерсть на шее и груди слипшаяся (от слюны) и лужа еще. Короче, минут 10 чухалась, потом уже стала "здороваться", как всегда. Сразу дала корвалол и все таблы. Покормила, погуляла. Перед сном снова ходила маятником, все не могла улечься. И в 23.00 еще приступ -правда быстрый, не сильный. Уколола реланиум и снова все лекарства. Где-то через 40 минут уснула. Вот так.
Совершенно ужасно. Не знаю, как это было, сколько приступов и каких. И, главное, что животное было один на один с этим. Никакой помощи, ничего. Это просто кошмар. Я вчера так расстроилась, не передать. Даже ночью сон приснился , что мою кошу Клёпу, мелкая которая, тоже трясет. Я кричала во сне, муж успокаивал.
Сегодня просила Боженьку, чтоб раз уж посылает нам это, чтоб трясло при нас. О, господи..... Перерыв 33 дня. Неплохо, конечно. С учетом полнолуния и течки. До Арины так и не дотянули.
Баста писал(а):Ох, Анжелкин... Если б мы могли выбирать... У меня Баста практически всегда одна почти весь день... Так что я говорю спасибо, когда серия на выходные приходится.
Держитесь, девочки!
Агашке остановиться на "достигнутом" и поскорее прийти в норму.
А перерыв хороший.
Элля писал(а):АНЖЕЛ,не накручивай себя, перерыв хороший, она не поранилась, хоть и была сама, завтра уже доча приезжает, и авось продолжений не будет, так что не всё так плохо...
Нам всем приходиться оставлять их..., и это тяжело и тревожно, но куда денешся...
Анжела писал(а):Спасибо, девульки! Лишь бы сегодня продержалась! Утром запихала в нее все, что только можно! Кстати, мне Корвалол в таблетках больше понравился. Давать проще, т.к. из шприца жидкий- не поймешь, скольоко проглотила, а сколько вылилось мимо. И вроде, эффект в результате посильнее. Ну это на мой взгляд.
NATALI писал(а):У меня с Айбетой тоже часто без меня приступы случаются, ничего не поделать Я у Боженьки прошу только чтобы меня дождалась живая!!!
Все хорошо будет, ТТТТТТТТТТТТТТТТ на Агашеньку!!!
Последний раз редактировалось АНЖЕЛA 10 дек 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#2

Сообщение Алла » 30 ноя 2012, 13:52

Aleksandra писал(а):Анжелкин,не нервничай так,что было-то прошло,Агатик же чувствует мамкино настроение.Сегодня всё хорошо будет !!!!!
Баста писал(а):Анжел, корвалол в таблах медленнее начинает действовать. А после приступов нужно, чтобы подействовало быстрее. А если давать не в связи с только что произошедшим приступом, то в таблах, действительно, удобнее.
Анжела писал(а):Спасибо всем., Наташа, Саша, Лена, Элля. Уже успокоилась. Вот пришла к вас и успокоилась.
Лена,не похоже пока что , что жидкий действует быстрее. Ждала одинаково, что с тог, что с этого.
Lastochka писал(а):Пусть у Агашеньки все будет хорошо!!!
Натэлла писал(а):Выздоравливайте поскорее! ТТТТТТТТТТТТТ

А сколько в табл. надо на 10 кг?
Анжела писал(а):Спасибо, мои дорогие!
Наташа! Я рассчитала на наш вес 15 кг -1 таблетка нормально. А на 10 кг думаю, полтаблетки хватит.
На выхах фоталась со своими собами. А выложить их не получается!
Натэлла писал(а):Анжела
Спасибо!
Про фото в другой теме ответила.
2012-08-07
Aury писал(а):А через Радикал не грузится?
Анжела писал(а):Девочки, ладно, нихде у меня не грузится.
Сегодня мы переживали маленький ужасть. В 4 утра Агашка начала давиться, кашлять и тут же все лизать без остановки, как пылесос. Я влила корвалол - стала еще больше давиться и вырвало. И дальше так 2,5 часа, ни на что не реагируя. Давала все, что только можно: дибазол, фенибут, корвалол еще и в таблах и жидкий, потом пошел - бензонал, феназепам, но-шпа. Потом уколоа реланиум, т.к. видеть все это было невыносимо, она аж захлебывалась, ковер начала кусать и диван, откусила себе клок шерсти с уха. В общем, кошмар. Вот начала угоманиваться где-то с 6.30. Малый приступ, как я понимаю? Ничего себе малый, рехнуться можно! Или аура такая? Или психоз? Но после приступа сегодня уже 5 -й день? Сейчас звонила доче,  спит Агашка.

Отредактировано Анжела (2012-08-07 11:21:10)
Баста писал(а):Ох... Бедненькая Агашенька. Пусть спит, сил набирается.
Aleksandra писал(а):Анжелкин,похоже у Агашки серия малых была.У Фазирки бывает часто похожая-начинает очень сильно чавкать,давиться,дёргать головой во все стороны,что не удержать,я каждый раз боюсь,что челюстью об пол очень сильно приложится.Затаскиваю её на мягкую кровать и там у нас борьба,она в таком состоянии лежать не желает,ей виделите ходить надо...Обычно страдает в итоге моя челюсть Сразу как начинается такое корвалол вливаю,если за 5 минут не действует,магнезию колю,иначе не один час может так продолжаться.
Анжела писал(а):Леночка, Сашуля, спасибо! Понятненько! Саш, а магнезия сразу снимает, да? Я думала о ней, но все ждала, что вот-вот закончится.
NATALI писал(а):Агашенька, держись девочка!!!
Aleksandra писал(а):Анжел,магнезия примерно через 10-20 минут обычно снимает.Я вообще теперь как серия,сразу магнезию,потом всё остальное(так Харон рекомендовал),отпускает обычно через 10-25 минут.
Анжела писал(а):Хорошо, все ясно, спасибо, Сашенька!
Натуля, и тебе спасибо!
Алла писал(а):Анжелкин, привет! Ох, Агафья Тихоновна наша как...Сегодня-то как самочувствие?
Анжела писал(а):Привет, Аллушка! Сейчас спит.
Алла писал(а):Я её целую в носопырку мокрую . Пусть поправляется!
Натэлла писал(а):Чего только не бывает. Пусть больше не повторится! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Ingria писал(а):Анжела, у моей точно такие приступы бывают: давиться, кашлять (как будто волосок или травинка в горло попали), лизать безостановки, потом грызть (уменя она грызет стену - наклеенную пробку заштукатуренную и обгрызла кусок линолеума, намертво приклеенного к полу). Потом ее этим рвет.

Обычно я даю корвалоли дозу паглю. До магнезии у нас именно с такими приступами не доходило. Однако генерализация может прохиодить и с такого первоначального очага...
Это действильно малый (не генерализованный)  эпи-приступ. В своей ветке я давала ссылки на разные ресурсы по эпи. Полезла искать после того, как старый психиатр, работавший с эпилептиками стал выспрашивать про характер приступов и высказа предположение, что именно такие приступы - височные (чавкать - это немного другое).
По ссылкам получаются передне-височные.

Что это нам дает? Дело в том, что по данным этих сайтов (и этого психиатра) в зависимости от локализации очага, могут подходить разные препараты. В частности, при височной эпи может подойти финлепсин и карбамазепин... т.е. если периоды межприступные будут сокращаться, есть что попробовать...

А по периодам - у нас частенько бывает, что между очередными генерализованными присупами вклинивается вот такой лизательный. Иногда они проходячт в легкой форме и их удаетсмя спугнуть уговорами, отвлечениями, корвалолом... иногда толко доп. таблетками, я ещзе колю спазмалгон (до магнезии).

Сегодня штормовое предупреждение, ливни с грозами - погода могла спровоцировать....
миа писал(а):Агате - крепкого здоровья!!!!
Анжела писал(а):Спасибо всем, мои дорогие! Да, погода, у нас кошмарная! Духота, потом шквальный ветер, ливни. Вобщем, неудивительно, что собы так себя ведут.
Ниночка! Твоя инфа очень ценная. Я и сама предполагаю, что у нас именно височная эпи. У нас же посттравматика. И травма была именно в околовисочной области. Так что, финлепсин держу в запасе!
NATALI писал(а):А я вот задумалась, у  Айбеты количество приступов на паглю возрасло с 2-х без приема ПС до 5 на паглюферале, а перерывы сначала были 21 день, теперь снова 7-10, редко 2 недели, и что вот делать? Вчера обзвонила аптеки, можно купить и бензонал и гексамидин, наверное Алексею Валерьевичу нужно звонить....
Анжела писал(а):Наташа! Я бы , действительно, подумала о бензонале! Все-таки, он сильнее.
Элля писал(а):АГАТУШКА, держись, не расстраивай мамку!!!........
Анжела писал(а):Сейчас стало чуть по-лучше, девочки! Я ей добавила еще Пантогам. Вроде , по0спокойнее. Но нст плохо. Ездили на дачу к родителям. Дорогу перенсла нормально. Ходила с папой на "охоту", носилась , купалась, довольная. Никого не добыли, но были радостные. Только вот глазки все время красные, хотя все даю ей от давления. Как-то так у нас. Все равно беспокойно из-за давления, в любой момент жди беды.
Алла писал(а):Да уж...А ухи -то трогаешь на предмет горячие или нет?
Анжела писал(а):Аллуша! Нам ухи трогать бессмысленно, если ужо глаза красные.
NATALI писал(а):Анжела, какие фотки замечательные!!! Глядя на Агашу, хочется взять ее на руки,прижать к себе и гладить, такие у нее глазки грустные. А овчарочка, мне кажется, озорница!
Анжела писал(а):Натальчик! Ты права. Так и есть. Агаша-такое нежное существо, и грустит от своей болячки, мне кажется, что голова у нее болит частенько. Но она тоже бывает озорная и веселая. А Грейси -это хулиганка просто. Очень шаловливая! "Чумоходы" -так мы их зовем!0)))))))
Баста писал(а):Да уж. Есть даже выражение "смотрит глазами спаниеля".
Агашка - чудо расчудесное.
Ingria писал(а):Красотки все! 

А голова да, мне кажется может болеть.
У моей тоже, как мне кажется, болит, хотя признаков повышения давления нет, скорее наоборот.
Натэлла писал(а):Анжела
Ты настоящая красавица! 
Агата хитрая, кресло заняла, а Грейси наверно ждет, когда
трон освободится. Чтоб тоже по - царски полежать.
IRMA писал(а):Фотки супер, только Грейси так мало (((
Анжела писал(а):Спасибо, мои хорошие, всем!
Юляш! Че ж мало-то! Вроде по-ровну!))))))) Мы ее не обижаем!
Алла писал(а):Да, кресло в саду особо порадовало, и очерёдность восседания в нём:) Какие вы все красивыеееее!!!!!
Анжела писал(а):Ingria: "Анжела, ни в коей мере не подвергая сомнению врачебный профессионализм, компетентность, и опыт...
Но обращаю внимание, что нормативно-правовые акты, регламентирующие любую деятельность, в т.ч. в медицине, носят и юридический характер и судьи (не дай Бог судиться) - юристы. И, не влезая в сугубо врачебную компетенцию и в схемы лечения, проверять что в какие списки включено - проф.компетенция юристов в т.ч.

Другое дело, что толкование НПА может быть очень разным, в зависимости, кто читает. И слава Богу, что это дает возможность нам покупать необходимое.."

Я подчиняюсь и меня проверяет Росздравнадзор Минздрава России! Там есть конфликтная и экспертная комиссия, в компетенции которой решать все спорные вопросы, в т.ч. и юридическо-правовые вопросы! Специалисты там все, включая юристов, с медицинским образованием! И обычного юриста не допустят к меддокументации. А вообще, мне надоело что-то доказывать! Считайте,как хотите. Скоро, все равно, всё будет по рецептам.

Отредактировано Анжела (2012-08-24 17:13:13)
Натэлла писал(а):А насколько скоро? Уже пора затариваться?
Я без подкола, серьезно.
И даже препараты от давления по рецептам будут?
Как фигово, у нас и так к врачу не попасть, а что дальше будет?
Отрада писал(а):Подруга у меня в Голландии живет. Там все лекарства по рецепту. Картинка, скажу я вам, та еще. С котами как что случается, она меня спрашивает, а купить ниче не может, один котейка так и лег, врач уперся, что у него не глисты ( а кот жрал у соседских рыбаков живую непотрошеную рыбу) и, сколько Оля не просила выписать рецепт от глистов, не дал. Котейка зачах и воткнул. И вообще от нас она кучу лекарств везет. Потому как на прием к врачу можно попасть иногда только через несколько дней, как заболел, а острое состояние может быть и раньше. И с мед страховкой там какие то проблемы, я не вникла в тонкости, но скорую стараются не вызывать. Анжелка, ты не пужай нас, а то с нашими ветами у нас тут пол форума ляжет. Не надо нам таких идей от властей. Украина, канешно, чем может, поможет, но всех же можем не успеть. Тем более, что паглю у нас просто нет   Муж возил от вас, пока мы на паглю сидели. А если наши власти решать перенять западный опыт, то будет совсем беда
Ingria писал(а):Анжела, я не буду тут ничего писать, Баста в ветке, где все начиналась, уже ответила.
Порядок отпуска лекарств по рецептам не требует доступа к мед.документации и специальных юристов с мед.образованием. Это слишком общая тема.
А то, что здравнадзор многое делает очень по-своему (и не всегда по закону), так он не один такой. А медики - люди подневольные. Ибо, в частности,  лицензии получают и условия лицензирваоиня должны соблюдать. Так что тут у каждого своя правда.
Натэлла писал(а):Девоньки!
Сегодня заказывала паглюферал в интер-аптеке, где всегда брала.
Перезвонили, поинтересовались рецептом! Первый раз такое. 
Но вроде должны привезти.
Анжела писал(а):У нас погода такая дурная, дожди , ливни! Сама разболелась не по-детски. Луна растет, Агаша сама не своя, не такая.... Все ж таки, есть у нас связь с Луной. Что-то всё не так.....
Алла писал(а):Это плохо... Вой-вой, чего делать будем, если что...
NATALI писал(а):Анжела, Агашенька, держитесь!!! Все обойдется!!!
Анжела писал(а):Наташенька, спасибо, дорогая!!!!
IRMA писал(а):У Мухи тоже связь с луной ... Тоже какой - то не такой ... Голову прижимает на прогулке, глаза зажмуривает и ухо одно закладывает ... Как - то странно всё это ...
Баста писал(а):Держитесь, ребятки!
Aleksandra писал(а):Анжелкин,опять ни слуху ни духу.Как всегда работой наверное завалило.Ау-у-у.........

Отредактировано Aleksandra (2012-09-12 15:56:34)
2012-09-15
Анжела писал(а):Девочки,родные,привет! Я очень тяжело болею. Уже 3-ю неделю, 2 из них в полубредовом состоянии. У меня тяжелейшая бронхопневмония,атипичая форма. У врачей всегда так , если болеют.то по полной. Капельницы,уколы, ходила по стеночке. Думала, коньки отброшу. Вот только сегодня смогла взять ноут. Начинаю оживать. Агаша ничего, 3-го сентября трясло, 8 приступов, но умеренной интенсивности. Я буквально ползала за ней со шприцем, потом сама рухнула, вызывала скорую.Нашим собанятам мы нужны здоровые! Я очень по всем скучаю, целую и обнимаю вас всех и ваших-наших собакевичей в нос. Надеюсь поправиться. Девочки, когда чел пропадает с форума, неплохо бы ему звонить. Мне так была нужна поддержка, а сил даже смотреть в монтитор не имела! Берегите себя! Всегда ваша, Анжелика.
Пы.сы. Пока нету сил вас читать, надеюсь на лучшее, молюсь за вскх!
Ingria писал(а):Анжела, выздоравливай поскорее!

А насчет звонить - ты же писала, что будешь занята по работе в новой клинике и редко появляться на форуме... вот и не беспокоим лишний раз...

Анжела, может, тебя навестить? Или позвонить?

Отредактировано Ingria (2012-09-15 15:44:34)
IRMA писал(а):Ужас какой ((( Анжелкин, выздоравливай ...
Ingria писал(а):Юля, вы с Анжелой случейно не соседи? Вроде обе во Всеволожском р-не живете...
Натэлла писал(а):Анжела
Выздоравливай поскорее! Пусть твое самочувствие, улучшается
с каждым днем!!!
Отрада писал(а):Выздоровления скорейшего и полнейшего, Анжела
Света писал(а):Анжела,пусть здоровье восстанавливаеться скорей!
Aury писал(а):Анжела, выздоравливай скорее! Агаша, держись, маме и так плохо.. Дай Бог, чтобы все наладилось...
Aleksandra писал(а):Анжелкин,выздоравливай!Мы думали работой тебя завалило. Мы все за тебя переживаем!
IRMA писал(а):Не, в прямо противоположных концах от города, я в Приозерском районе, да и ещё в 80 км. от города  ...
NATALI писал(а):Анжела, поправляйся скорее!!! Очень переживаем за тебя!!!
Алла писал(а):АНЖЕЛОЧКА!!!! Поправляйся. От всей души тебе-здоровья. И оптимизма. И бодрости духа. Люблю, целую миллион раз!
2012-09-18
Анжела писал(а):Спасибо всем огромное за поддержку,девочки. Мне она очень дорога! Вроде кризис миновал,тттттттттттт. Начинаю восстанавливаться. Осталось 5 капельниц. С ужасом думаю, что на работе меня ждет полнейший завал, ведь за меня мою работу никто не делал. Ну да ладно, лишь бы поправиться. 
Ужаснулась в темке ПАМЯТИ. Рыдала так,что муж оттаскивал от ноута. Очень больно. Написать даже не хватило сил. Просто кошмар! Какие шаткие наши ряды((((((((((((((((
Душой я с вами. Всем здоровья
Ingria писал(а):Анжела, поправляйся, дорогая! Рада тебя видеть на форуме.
Работу разгребешь... главное - удержаться, от навалиться на нее сразу изо всех сил... тут лучше потихоньку, медленно но верно.
2012-09-20
Анжела писал(а):Ниночка, спасибо!
Всем приветик! Мне уже получше. Расхаживаюсь. Думаю, в понедельник на работу, если позволят силенки.))))
Девочки! Мы сегодня-праздничные! У Агашеньки - Днюха!)))) Нам 3 года! Получит моя зайка пару колесиков дохтурской!)))))))
Вот мы сегодня (с бантом праздничным):
http://pixs.ru/showimage/DSCF3559JP_8838659_5819834.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCF2790JP_6581443_5819932.jpg
Aleksandra писал(а):Пра-здра-вля-ем!Пра-здра-вля-ем!
Агашеньке по-меньше тряски,по-больше любви и ласки!
Ну и, конечно,доХтурской колбаски!
Ingria писал(а):
Marina писал(а):Мы присоединяемся к поздравлениям! Кокетке с бантиком всего самого-самого-самого!
Анжела писал(а):Спасибо, девочки.    Все ей передам!
Сань!  Ты прям стихами!
Света писал(а):И знает,что она с бантом просто неотразима!
Поздравляю!Счастья вам,радости, любви и здоровья!И празднично-колбасный тортик)))
NATALI писал(а):Агашеньку с днюхой!!! Сладкой косточки ей и множество поцелуев!!! Пусть радует мамочку!!!
С именинницей тебя, Анжелочка!!!
Анжела писал(а):Света, Наташа, спасибо вам! Я ей все передаю, хвалю ее сегодня, ласкаю больше, чем обычно, тискаю. Она смотрит на меня с подозрением:"Мама такая игривая. К чему бы это?")))))))))
Aleksandra писал(а):Я поет,зовусь незнайка
от меня вам балалайка.
Настя писал(а):Ура!!!!!!! красотку в нос целуйте от меня лично!!!! Поздравляем! Здоровья ей!!!!!
Натэлла писал(а):Ух ты, какая красавица!
Поздравляем, желаем побольше здоровья и еще много вкусностей!
От нас Агатке:
Баста писал(а):Агашку с днюхой! Здоровья и долгих лет счастливой собачьей жизни!!!
Элля писал(а):АГАШЕЧКУ!!!МИЛУЮ, родную, псюху!!!целуй в носик, пусть ребятёныш будет здоров, и радуется жизни вместе с вами!!!!!!!!!!!!!!!
Анжела писал(а):Натэлла, Настя, Лена, Элля! Спасибо большое, девочки! Нам очень приятно!
IRMA писал(а):Я опять всё пропустила (( Агатика с Днюхой ))))))) Здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья ))
Анжела писал(а):Юлечка! Спасибо, дорогая!
Привет, девочки! Я еще пока дома, оклёмываюсь.)))))) Пристально наблюдаю за Агашкой. 30-го новолуние, " наш график", будь он неладен! Пока девочка ничего, разве что попрошайство поболе стало. Стала есть и яблоки, и арбуз, и виноградик даже.))))И все же тяжело это осознание неотвратимости приступа. Приходится готовиться. А у нас на подходе еще и прививка.

Отредактировано Анжела (2012-09-26 10:32:11)
Алла писал(а):Привет, роднуля! Как долго собираешься оклёмываться-то? Я на следующей неделе буду в Спб, коли  явишься на рабочее место, вдруг звёзды счастливо сойдутся и встреча на Эльбе таки состоится! (Ну, не на Эльбе, на Неве), не 100% , конечно, но очень большая вероятность. Ну , а самое главное ( для тех, кто поздно всё узнаёт), тебя-с именинницей и пусть живёт долго и счастливо, и чтоб луна над вашим домом всегда  была или растущая или ущербная! Поздравляю!!!!!
Анжела писал(а):Аллусик! Спасибо! На следующей неделе буду 100% на работе с понедельника! Как хотелось бы встретиться, чтоб звезды так сложились! Давай постараемся, а? Когда ты будешь в Питере?
Алла писал(а):Приеду 30го вечером, потом 2-3 дня, ещё толком не знаю. Еду по делам, вот как там расписание сложится...
Анжела писал(а):Ох, девчат, привет! Ну что за напасть! Ну не везет нам, особенно по осени! Вчера вечером на прогулке, были с мужем, набросился на нас опять пес, нем.овчарка! Выскочил из под ворот, сорвался, видимо, и на Агашика, блин! И лезет кусаться, и именно за башку норовит ухватить. И никак не отбиться было. Пришлось воспользоваться газовым баллончиком. А что делать еще? Ну нельзя нам вторую травму головы, никак нельзя! А пес злой, бросается и все! Не ругайте меня, я за Гашку так перепугалась. Расстроилась до ужаса. уснуть не могла. У нас и так по календарю все на подходе. Полнолуние пережили,ттт, но готовность есть. Мы начеку.  Вот боюсь, как там она одна сегодня, Боже!
Пы.сы. Уже работаю, разгребаю завалы. Сегодня по плану должна состояться интересная встреча.
Ingria писал(а):Анжела, да чего ж ругать-то?  Оно на месте виднее, что делать... И да, среди овчарок (по крайней мере в статистике нашего выгула) много таких, которые гнобят более мелких собак. Самооборона нужна в таком случае...

ЗЫ, постараюсь завтра заскочить
Баста писал(а):Блин, бедная Агашенька!!!
Не люблю агрессивных собак, а еще больше ненавижу дебелых хозяев таких собак, которые не справляются со своим питомцем, а предпринять меры, чтобы обезопасить окружающих от своего неуправляемого зверя, считают ниже своего достоинства. Надо было еще хозяевам дубинатором по кумполу!!!
Пусть обойдется. ТТТ
Отрада писал(а):Да, Анжел, я бы тоже перепугалась и отбивалась всеми способами....
Анжела писал(а):Да,девочки. А хозяина вроде и не было. Конечно, увижу, устрою разборку. У меня же тоже есть овчарка. Но у нас предприняты все меры, предотвращающие ее побег с участка.  Главное, второй раз уже нападают на мою собанятку. Обидно.
NATALI писал(а):Анжела, очень тебя понимаю!!! На Айбету все время (раз 5 уже было) ротвейлерша из соседнего подъезхда кидалась! Я разнимала, в крайний раз мне руку покусала. И ругалась и просила водить на поводке, пока муж с травматикой на улице к ним не подошел и не сказал что пристрелит! Люди удивительные, ведь я похорошему просила, нет надо по плохому! Агашеньке обойтись без последствий, бедная девчушка!
Настя писал(а):да, собаки агрессоры - это бич. Я это поняла  на 100% только когда у меня маленькая собака появилась. а когда был королевский пудель ( который отличался излишней драчливостью) я к этому относилась проще((((((((((хотя и пуделю доставалось оочень много, у него и эпи началась из за травмы головы после очередной драки. и  ведь лез драться все время только к большим собакам, слава богу никого не покалечил. я вот очень боюсь бродячих стай, которые иногда к нам во дворы забредают,  от одной то собаки бакса отобью, а от стаи?????????? дажевот и не знаю что делать в таких ситуациях? кто нить сталкивался когда нить с таким? я  пока вот обычно когда вижу вдалеке стаю, хватаю баксину тушку под мышку и бегом домой к подъезду...
Анжела писал(а):Настюш! От стаи я тоже просто удираю, как завижу. тут и не справиться нам будет!
NATALI писал(а):Такие собы самые опасные, как правило, они содержаться на цепи или в вольере, не приучены к общению с другими собаками, и методы типа не боюсь здесь не работают, реально можно только отбиваться или бежать...
   Два раза имела стычки со стаями, один раз зимой, спасли гаражи, спиной встали к гаражам, Айбета вышла вперед передо мной, повезло, что собака у меня крупная и бесстрашная, в стае нападают и гавкают "шестерки", вожак, как правило наблюдает и принимает решение. Почувствовал видимо что Айбетик не боиться и будет грызть и стая ретировалась...
   Второй раз рано утром напали около дома, пытались окружить, мелкие даже бросались, я поводком била и дворник помог, спасибо ему, не знаю чем бы все закончилось, стая не местная была, бежали за течной сукой, местные нас знают и не трогают!
   Балончиком боюсь пользоваться, ветром может снести, была такая история с газовым пистолетом в студенческие времена.
Ingria писал(а):ШОКЕР
NATALI писал(а):Да, Нин, вот только шокер наверное подойдет.
Настя писал(а):а на шокер нужно разрешение какое то? скока стоит примерно такой чтобы собаку то не убить...
Ingria писал(а):на те шокеры, которые продаются в магазинах с товарами для самозащиты (и для самообороны), разрешение не надо. Цена м.б. разная (от 1500 руб до неск. тысяч), в зависимости от модели, размера, наворотов. Можно сходить в магаз, поговорить с продвацами, покивать, а потм через интернет такой же купить дешевле.
Есть мощные и здоровенные, но зная себя я, н-р, не стала бы носить постоянно что-то размером со сложенный зонтик... пару раз возьму, а потом плюну на это дело. Т.е. для себя я бы выбрала компактный, карманный вариан, тведь заранее неизвестно, окогда "сюрприз" выскочит,.
Есть замаскированные под фонарик, пудреницу и даже гламурно-розовые. Если брать небольшой, чтобы в кармане на прогулке носить, то там мощность средняя.
А так уже надо по деньгам смотреть, доп. функциям - тот же фонарик и по удобству (в т.ч. зарядки).
2012-10-11
Анжела писал(а):Ну вот и мы! Тряхнуло сегодня: 3 приступа в 4 утра, ч/з 2 часа еще 2. В принципе, умеренные,тттттттттт. Напичкана всем, погуляли. Есть отказалась, только сухарик съела. Уходила на работу- уснула она. Но боюсь, что будут еще, таким кол-вом мы в последнее время не ограничиваемся. А осталась одна. Переживаю, как там будет....((((((((((((((Это самое жуткое - оставлять их одних в такой ситуевине, блин! Господи! Хоть бы обошлось!
Пы.сы. Перерыв-то щикарный,тттттттттттттттттттттттттттттттттт - 38 дней. Мы его ждали раньше, аж с 30 сентября , когда было полнолуние, и предвестники были всё это время. Но Агашка -хулиганка, приберегла подарок на сегодня, маленькая жопка))))))) Сёня у нас с половином - годовщина. Ну вот и выдала она нам, шоб не скучали!))))))
NATALI писал(а):Анжелочка, с годовщиной вас!!! Чтобы еще столько же душа в душу, рука об руку!!!
Агашеньке держаться, маму не расстраивать!!!
Анжела писал(а):Натулечка, спасибо! Бум надеяться! Мы ж всегда надеемся только на самое лучшее! А иначе ведь нам никак нельзя.
Настя писал(а):С годовщиной Вас! А Агате ТТТТТТТ. Все хорошо будет. она наверняка спит...
Анжела писал(а):Настюша, спасибо тебе! Только об этом и молюсь!
Баста писал(а):Агашенька, не балуй! Останавливайся на "достигнутом"!
Анжела писал(а):Леночка, спасибо! Как бы это было здОрово!
Натэлла писал(а):Анжела
Счастья, любви, взаимопонимания вам с супругом!   
Агашке скорейшего выздоровления! ТТТТТТТТТТ
IRMA писал(а):Анжелкин, поздравляю тебя и мужа )))))
Анжела писал(а):Девочки! Наташа, Юляша,спасибо! Трясло еще. Правда, вроде без нас не было. Дождалась нас: в 20ч, в 22 ч, в 02ч. итого: 10 приступов за сутки. Чой-то у нас еще столько не было. Сейчас одна опять. С утра вроде как ничего была,ттттттт.
Не знаю, связывать или нет, но накануне 10-го числа обработались Барсом. Думаю, связывать, т.к. самый первый приступ был именно после обработки. Что ж нам с блохами ходить что ли - тоже ведь не будешь. И прививку пора делать, глисты прогнаны. Наверное, лучше подождать еще, чтоб восстановилась получше. Хочу тоже попробовать Цитофлавин, а потом Кортексин.

Отредактировано Анжела (2012-10-12 12:02:34)
Marina писал(а):Анжела, с годовщиной вас! Мира, любви и единомыслия!
Агаше здоровья, пусть поправляется.
Алла писал(а):Я опятьб(!!!!!) опоздала, ё-моё! Анжелика, Зая, вас с Эдиком- с годовщиной совместной жизни , любви, взаимопонимания , добра и всего самого наилучшего! Вы-  хорошие такие, что всё у вас просто должно быть хорошо! Поздравляю!!!! Так, теперь насчёт Вас, Агафья Тихоновна. Вы что это там учудить удумали? Этакие перерыв у Вас , мадам, хороший, а Вы вон как...Ну-ка быстренько поправляться! Я вас ВСЕХ целую и обнимаю.
Анжела писал(а):Маришка, Аллуська! Спасибо, мои дорогие за теплые слова!
Я чего-то в этот раз ужасно так боюся за Агафью, прям работать сегодня не могу. Не собраться с мыслями.Дочка придет со школы в 15 часов, вот сидю и ждю ее, на "иголках".
Aleksandra писал(а):Анжела,с годовщиной вас!Агатик,хватит с тебя уже,мамку пожалей.Анжелкин,не изводись,Агатик же чувствует настроение да и ты только после тяжелой болезни оправилась.Всё хорошо будет
Анжела писал(а):Сашунь, спасибо. Я будет постараться. Еще погода такая хреновая, морось и хмарь, - хандру наводит такую, что сердце щемит. Ничего. Но пасаран!)))))))
Ingria писал(а):Анжела, с годовщиной вас. Совет да любовь!

А у Агаши наверное осеннее обострение... у многих сейчас что-то такое... это пройдет, все устаканится, наверняка
Анжела писал(а):Нинуль! Спасибо тебе! Как ты говоришь: "Будем посмотреть!!!")))))))))))))))))))))))
АксюШа писал(а):Анжела С Годовщиной! Поздравляю!
Агаше скорейшего восстановления!
Анжела писал(а):АксюШа! Спасибо большое!
Отрада писал(а):Ой, Анжел, я с запозданием, извини уж. Но все равно поздравляю тебя и мужа с годовщиной. Дущевного покоя, счатья, вхаимопонимания и уважения. И непреходящей любви. Пусть с прожитыми годами любовь и меняется, но никуда не девается, всегда чтоб с вами )))). И Агате поменьше сюрпризов таких устраивать , хоть в знаменательные, хоть в будни.
Анжела писал(а):Вика! Спасибо! Приветы всем!
У нас, девочки,так сказать, отходняк. Периодически бродим по углам и скулим. Попрошайничаем с неистовой силой. Тырим все , шо плохо лежит! В субботу украла початок кукурузы и схавала с великим удовольствием, а также в ход идут дынные корочки, ну и т.п. Балуем себя , короче! Видать, оно надо для восстановления!))))))
NATALI писал(а):Анжела, самое главное, что все что схомкала - очень полезно, и кишечник почистит и витаминков наберется!
Анжела писал(а):Ага, Наташ! Кукуруза, пардонте, вылетает тока так!)))))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 30 ноя 2012, 13:59

2012-10-22
Анжела писал(а):В субботу мы сделали прививку очередную. Я так боялась ее делать. Но пока вроде ничего,ттттттттт. Хотя переживаю, конечно. На ночь, на всякий даю табл Корвалола.
Девочки! А прививки не провоцируют приступы?
NATALI писал(а):Анжела, не волнуйся, все обойдется! Нобиваком прививались?
Баста писал(а):Эурикан у моей спровоцировал очень тяжелую серию. А Нобивак переносим просто на ура.
Отрада писал(а):У нас нет , Харон писал, что если эпи не от чумки, то ничего страшного
Анжела писал(а):Спасибо, Наташа! Да, Нобиваком. Очень надеюсь. У нас ведь первый приступ случился через месяц после прививки и вот год прошел. И я как-то с опаской отношусь. Хотя, чего уж там.
NATALI писал(а):Все хорошо будет, не переживай!!! А с прививкой всетаки совпадение, ну это мое мнение.
Алла писал(а):Давай, не трясись, Анжелкин.Всё будет хорошо. Ты молодец. А я вот своего прививать так и боюсь...Три попытки привиться нам  не удались.... А теперь этот страх сильнее меня. И,  видимо, здравого  смысла  тоже сильнее. То ли интуиция то ли эгоизм.
Marina писал(а):Нам тоже прививаться через месяц...
Анжела писал(а):Аллусь!Спасибо!  А почему попытки не удались?
Мариша! А что ж делать-то? Ведь чума с олимпийкой гораздо страшнее, с ними не живут!

Отредактировано Анжела (2012-10-22 15:07:28)
Marina писал(а):Это, точно. Из двух зол меньшее.
Анжела писал(а):Привет, девчата! У нас тоже сегодня первый снег и морозец. Но при этом противный ветер. И еще сказали, что сегодня будет аномально пониженное давление, млин!
Вчера чего-то Агашка психовала у меня весь вечер. Ныла без умолку. Дала ей феник внеочередной, спазмалгон. Думала, ночью будет. Но вроде обошлось,тттттт. А утром перепутала ячейки в таблетнице и 2 раза дала бензонал, то бишь двойную дозу. Вначале расстроилась, а потом подумала, может так и надо, может сверху меня кто повел?))))))) раз в погоде бардак. Будем посмотреть. С пятницей всех!!!
Алла писал(а):Да, это точно, аномальное- около 720 ммртст. Обалдеть можно! У нас снегопад и ветер, сугробы(!!!!) за ночь намело (-Приезжайте к нам на Колыму! - Нет уж, нет уж, уж лучше вы-к нам). Я Рэмбусяке перед уходом на работу корвалола таблетку дала.
NATALI писал(а):Пусть обойдется! ТТТТ на Агушу!
Анжела писал(а):Спасибо, девочки! И у вас пускай всё обойдется!!!!
Ingria писал(а):То-то  у меня раскалывалась голова!  Фру - ТТТ (я ей даю пассифлору на ночь теперь, дня 4 уже).

Морозец- да... вчера оставила машину (в нашем районе и вчера с утра был лед на дорогах), и сегодня только к обеду, когда на дорогах растаяло (в нашем р-не), решилась в машину сесть, с утра на ОТ носилась.  Пора переобуваться!
Анжела писал(а):Да, Нин, мы тоже на "летней" еще. Пора-пора! У меня Агаша под вечер -хоть за пивом посылай! И я с ней начинаю нервничать заодно, успокаиваемся только по койкам. Возьму коньяку сегодня.
А у меня еще  через неделю полон дом гостей соберется -у мужа юбилей, 50 лет. Все спальные места расписаны, даже в холле. А холл - Агашино дневное место. Во где будет паникум -пересерикум!
Marina писал(а):А у нас ночью -11 обещают. Бучка уже в шубе гуляет.
Наталья Александровна писал(а):Да я ЗЧ чувствовала, заставила дитё переобуться 17, сестра вопила, что рано, а сегодня с работы 15 минутную дорогу проехала за 40мин
На завтра метель и гололёд
Анжела писал(а):Девочки, привет!  У нас аура со вчерашнего вечера. Сегодня- полнолуние. Не ела Агаша ни вечером вчера, ни сегодня утром. Но при этом со стола выпрашивает. Еще и вырвало желчью, скулит, подвыавет. Я сейчас понимаю Наташу (Чапс). Мне было бы лечге, если б протрясло вчера или ночью, но при мне. А теперь..... Уехала с давящим сердцем, душа болит за нее, потому как приступ просто на подходе. Я уже хорошо знаю это ее состяние.  Как ужасно это все и тяжело, прям не могу я......
NATALI писал(а):У Айбеты тоже программа не жремс! Слизистые бледные... Пусть у Агашеньки все обойдется!!!
Анжела писал(а):Ох, Натулик! Тока бы меня дождалась, я ее очень попросила с утра! И вам тоже обойтись бы!
Баста писал(а):Агаша, слушайся маму!
Держитесь, ТТТ на вас!!!
Анжела писал(а):Леночка, спасибо. Вот в 15 час. дочка придет, буду звонить -не дождусь, извелась вся.
Анжела писал(а):Ой, девчата! Час от часу не легше! Моя красавица траванулась по-ходу. В субботу спускали ее в поле побегать, там она что-то успела сожрать, пока я добежала. Вчера всеь вечер рвало желчью, не ест, есс-но. Сегодня с утра на прогулке - дрищ с водой. Вялая, смотрит виноватым взглядом почему-то. Никогда ж ее не наказывали за бяки в доме. Жалко ее. Дала из того, что было дома: Мотилиум 1 табл. и 2 таблы Фталазола. Не кормила, только маленький черный сухарик дала. Опять сижу на иголках, чтоб ПС не вылетели со рвотой.  От прививки прошла неделя, это тоже , наверное, как-то связано? Нос холодный, влажный.
Что еще посоветуете, девочки?
NATALI писал(а):Анжела, у Айбеты 2 недели назад понос был и рвота, паглю через клизму вводила, по другому вылетали. Энтеросгель давала, фитогастрол, бактисубтил и ветом. Агашеньке скорейшего выздоровления.
Ingria писал(а):через неделю после прививки - это слишком поздно. После прививки результат был бы дня через 2-3 или сразу.
Так что траванулась скорее всего...
Адсорбенты надо, дрянь выводить, как Натали пишет. Я вместо энтеросгель + бактисубтил использую лактофильтрум, он "в одном флаконе" - пребиотик и адсорбент, и в таблетках - давать удобно.
С фталазолом разносить по времени есс-но (как и с ПС)..
Удобно так: перед прогулкой сунула лактофильтрум, пока погуляли- помылись-поели, уже часа полтора часа прошло, как раз время для ПС и фталазола. А после курса фталазола уже ветом (я больше люблю аптечные гранулы ламинолакт, на ночь)

Отредактировано Ingria (2012-10-30 12:29:44)
Анжела писал(а):Спасибо, девочки! Будем лечиться. Я вот думаю, может и глистов по новой прогнать? Я ведь не знаю, что она там хавала. После приступов она иногда навоз коровий уважает))))))) Может и Дронтальчику еще дать?
Ingria писал(а):Дронтальчик часто подделывают и собы травятся с него - с больными после поноса кишками только этого не хватало.. Восстановитесь сперва.
ЗЫ: Теперь круто - мильбемакс (и переносится легче)
Анжела писал(а):Нина! Это чего? От глистов? С эпи можно?
NATALI писал(а):Я досалидом Айбете глистов гоняю. Но пока лучше как Нина гпишет, кишечник восстановить.
Ingria писал(а):Мильбемакс - от глистов.
Противопоказаний по эпи я не нашла (с пристрастием вроде читала).
Вариант вместо дронтала (фиг знает, конкретно этот где и из чего делали - как заявлено или на малой арнаутской из чего - неизвестно) давать его честный российский аналог (вспомнить бы... празител плюс, что ли, надо полазать по инету на это предмет...)

Еще вариант триантелм и каниквантел - хорошие антигельминтики, переносятся хорошо и вроде их не бодяжат но надо противопоказания еще раз перепроверить - где там Харон писал, чего нельзя при эпи..
Баста писал(а):Анжел, пьет хоть?
Посмотри повнимательнее на предмет энтерита, - сейчас самое время, т.к. было тепло и грязюки по горло. Моя именно в такую непогодь эту дрянь и подцепила.
Ingria писал(а):это может быть не только энтерит (в смысле вирусный)... а рота- корона- и прочая дрянь-вирус.
Типа кишечного гриппа (в прививки классические не входят, а на фоне временного ослабления иммунитета после прививки зараза могла подцепиться).
Анжела писал(а):Лена! Да, пьет. Кончно, буду наблюдать. После работы бегом в аптеку.
Нина! Не надо нам этого. Я и так боюся!
Баста писал(а):Анжелкин, не бойся. Если пьет, то не все так страшно. Питье рвоту не провоцирует?
IRMA писал(а):Анжел, очень классная вещь при отравлениях "Цамакс Энтеросорбент" для животных ... Он, наподобие нашего угля, но лучше !! На будущее купи в ветеринарной аптеке, пусть будет, как чего сожрала, так сразу пару таблеток на ваш вес ... И так, при поносах отлично помогает ))
|AnnaLorens писал(а):Нам помогал при энтерите какой-то анандин, если это не оговорка по Фрейду) В ампулах вроде
Анжела писал(а):Девочки, мои дорогие! Натуля,Ниночка, Ленчик, Юляша, |AnnaLorens! Спасибо вам!
Агаше уже получше,тттттттттт. Вчера днем еще была рвота, когда дочка пришла со школы, убирала за ней. А к вечеру прекратилась. Она была бодренькая, игралась, есть попросила. Дала ей Лактофильтрум (Нинуль! Спасибо! Я не знала об этом препарате, хорошая штука ), потом погуляли, потом покормила немного. Вобщем, пока ничего. У нас тоже зима настоящая, сегодня аж сугробы с утра. Агашка жадно жрет снег и очень много пьет! Уходила, глаза были краснющие. Напихала в нее всего + доп. дозку Энапа. Так что, смотрим пока.

Отредактировано Анжела (2012-10-31 10:44:04)
Алла писал(а):Анжелкин, ну вот, и у вас с Агашей "новости"....Пусть Агафья Тихоновна поправляется, и не жрёт больше никакой бяки-кулебяки!
NATALI писал(а):Анжелочка, очень рада за Агашеньку, ТТТТТТТ на девочку, пусть зиме радуется!!! А в Самаре деревня Гадюкино, грязь и слякоть, я конечно уже на зимней резине езжу и жду снега!!!
Элля писал(а):Очень рада, что АГАШКЕ уже получше, бедный детёниш, настрадался!...Снег....это здорово!!!!!!!
Анжела писал(а):Спасибо, Альчик, Наташ! Дай Бог!
Эллечка! Как рада тебя видеть! Соскучилась!
У меня начинается круговерть по поводу мужниного юбилея, начинают съезжаться гости, завтра прибывает свекровь. В пятницу - делаю банкет на работе, в субботу  - в ресто. Всех надо разложить, накормить, развлечь. И Агаша, как назло, приболела, очень переживаю, как перенесет обилие чужих людей. Вобщем, " Тихо шифером шурша,крыша едет не спеша" )))))))
Элля писал(а):Так, ТИХО!!!!!!!!, БЕЗ паники, всё пройдёт хорошо, ты же всё правильно организовала!!!!!!!!!!!АГАШЕЧКЕ уже получше, главное, чтоб её не перекормили со стола,а там , глядиш...и всё пройдёт, как с белых яблонь дым...Хотелось бы ещё удовольствие получить от гуляний-то...А когда Днюха,и сколько лет ентому юбиляру???....тоже будем поздравлять!!!
Анжела писал(а):Элль! Днюха 2 ноября - 50 лет!))))))))
Отрада писал(а):Твой муж прям день в день с моей доцей родились 
Агате фенозипамчику засунь, глядишь, и не будет так нервничать. А вот перекормить могут. Найдутся всегда, кто от доброты кусок колбаски или сырка засунуть втихаря постараются. Или закрывать, или фезама заранее дать, гостей, есссно, предупредить. Хоть это не особо помогает 
Агаше не болеть и маму не пугать !!!!
Анжела писал(а):ПРивет, Вика! Спасибо! Закрыть точно не удастся! Это же -СПАНИЕЛЬ! Ты чего? Для них - это равнозначно смерти. Ну - инфаркт-то , точно, обеспечен. Так что мы "завсегда с народом!"))))))))0
Натэлла писал(а):И персональное место ей за столом, рядом с хозяином!
Пусть за порядком Агатка следит.
Баста писал(а):Это точно.

А то! Так и празднуем. Только рядом с мамой.
Алла писал(а):У меня богатое воображение....Я представила, как ты всех "раскладываешь"...
Алла писал(а):Как Агафья Тихоновна сегодня? К празднику готовится?
Анжела писал(а):Девочки, привет. Спасибо! Агашка вроде ничего,тттттттттттттттт. Правда, ест не очень.  И Энап даем усиленно из-за красных глаз.  И еще на попе чего-то стала много ездить))))))))))
Элля писал(а):То, что не ест, это не страшно, меньше от гостей брать будет..., а на попе чё ездит, глисты давно гнали?
Так, АНЖЕЛКИН, соберись,: завтра, и во все последующие дни...всё пройдёт на высшем уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отрада писал(а):Угу, помимо глистов ( ни куя не вижу щас, сосуды, пишу вслепую почти, так шо звыняйте, гляделки рядом ) есть еще парааналки, у девочек чуть меньше, чем у мальчиков, но тоже иногда достают. И если красоту наводили с неделю или около того  и на попе волоски состригли, то, звыняйте, чешеться ((((( Тада кремом при депиляции. если парааналки, то почистить и свечи с анестезолом затолкать в известное место 1/4. Глистлв то ганяли, неблсь?
Натэлла писал(а):К Юбилею готовится, столько вкусного будет!

Железы не проверяли?
http://labrados.dp.ua/nuzhno-znat-profi … ie/page/3/
Лучше к врачу, если сами не умеете.
Чуть ниже текста есть видео:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_6267_0.html
Ingria писал(а):Анжела, после дрища (расстройства) аналки часто воспаляются (секрет скапливается). Как уже многие написали. Прочистить (это просто), промыть прохладной водой с мягким мылом, обсушить, смазать мягким кремом с легким успокаивающим эффектом,,. хоть даже для рук подойдет или мужской после бритья...
Если не поможеет, то сходить к вету - пусть почистит и покажет как... попробовать свечи. Ихтиоловые вроде тоже неплохо.
Ingria писал(а):Попробую на пальцах описать, как чистить железы:
- берем собаку, ставим между ног головой назад, зажимаем в талии коленями
- берем собачий хвост и оттягиваем его вдоль хребта назад, как у белки. Удерживаем в этом положении (при этом анальное отверстие как бы выпячивается).
- представляем себе обычные часы с центром на месте анального отверстия
- находим на "часах" цифры 5 и 7.
- берем влажную салфетку или обычную бумажную, накладываем на пальцы, пальцы ставим под 5 и 7 и движением "внутрь-к-центру" вдавливаем секрет. Повторяем несколько раз, принимая в салфетку то, что вытечет (или брызнет).
- обмываем собакин зад, вытираем смазываем кремом..

осторожно - вонюче и может брызнуть. Пахнет тухлой селедкой. Поэтому, может быть, лучше это делать в ванной.
Консистенция может быть от жидкой, до густого киселя. Цвет от желтовато-серого, до темно-коричневого. могут бть хлопьевидные включения.
При опредленной сноровке вся процедуа занимает меньше времени, чем все это тут описать...

Отредактировано Ingria (2012-11-01 22:29:48)
Отрада писал(а):Нина, 12 баллов по нашей нынешней системе!!! А то мне было проще сделать (((( Да, свою голову из под возможной траектории убрать ))))) И точно только в ванной. там при данном положении железы слегка сами выступают. Густой и черный - не гут, ставим свечи. Ихтиолка, анастезол или что сами решите, все равно дней 5 -7 ставить ))))
Анжела писал(а):Привет, мои хорошие и спасибо! Ну вот и "вырос" мой половинчик! Савсэм балшой!)))))) Полтинник ему сегодня!
Девочки, я так переволновалась с организацией всего, ведь все на мне: и ресто, и согласование с ведущим, с фотосъемкой, с аппаратурой, с доставкрй всех туды и обратно. Размещение гостей дома , ну и тп.д., и т.п. Сегодня делаю банкет на работе, тоже нервничаю, чтобы всем всего хватило и всем все понравилось! Ну, короче, как всегда и как у всех нас. Мне , главное, выдержать все это! Пью валериану.
Агаточка - моя ничего так, ттттттт. Но, чувствую, переживает вместе со мной. Пока еще даю Лактофильтрум и Фталазол. Потом дам Мильбемакс, т.к. чует мое сердце, что не железы это, там все чисто и не пахнет, нет никаких признаков воспаления. А глистов мы гнали месяц назад, перед прививкой. Но ведь нажралась-то го-на она теперь, вот и думаю, что надо еще почистить! Ну, вроде все на сегодня, пока-пока!!!
NATALI писал(а):Анжелочка, с именинником тебя!!! Здоровья, счастья, чтобы любил тебя, ценил и баловал!!! Чтобы все прошло гладко и легко!!!
На Агашеньку ТТТТТТТТТТТТТ))) Пусть помогает маме, в хорошем смысле слова!
Анжела писал(а):Натулечка! Спасибо большое!!!
Marina писал(а):Анжела, с именинником!
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН! Поздравь мужа от нас всех с Юбилеем!!!!!!!Пресоединяемся к твоим пожеланиям, ибо только жена знает,что нужно её любимому!....
Удачи вам всем и успешных мероприятий,Агашку по возможности поцелуй в носик!
Анжела писал(а):Эллюшка! Спасибо! Все передам , Агашу поцелую!!!
Отрада писал(а):С именинником тебя, дорогая!!!!! Всех благ ему, здоровья, успехов. ААгате не расстраивать родителей. Ты умничка, со всем справишься, не волнуйся )))))))
Анжела писал(а):Спасибо, Викуся!!!
Натэлла писал(а):Всех благ юбиляру! Здоровья крепкого, радости и счастья!   
И любви вам неземной! Цените и берегите друг друга!
Ingria писал(а):с именинником! у него и юбилей и недавно годовщина свадьбы вашей была. Совет да любовь, здоровья и взаимопонимания
Анжела писал(а):Девочки! Спасибо вам всем большое! Мне ужасно приятно! Мы ведь все такие родные!!!! Я вас всех чмокаю!
Алла писал(а):Анжелочка! Эдика-с Днём Рождения! Самые лучшие и тёплые пожелания и в этот день и на много-много последующих! Пусть будет здоров и счастлив, много радости, исполнения желаний и всего самого-самого доброго!
Анжела писал(а):Спасибки, дорогая моя! Уже передала! Привет тебе от Эдика! И Рембуле тоже!
Алла писал(а):Спасибо, моя хорошая. Шибко-то не устосайся (см.мой словарь ) там...
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН!, как день 2-й ??? Как АГАШЕЧКА?
Натэлла писал(а):Наверно так
Анжела писал(а):Натэлла!)))) В точку! Примерно так и было! Все. Все прошло на высшем уровне, всем все понравилось, всех проводила. Нагулялась, напилась, наелась!))))))))) Работаю.
Агаша меня очень беспокоит. То опять пару раз стул был жидкий, то вылизывает меня с остервенением. Был малый приступ ночью- просто дрожание, как будто ее знобило. Вобщем, чего ждать неивестно. Сегодня хочу купить Мильбемакс попробовать, потому что о фталазола и лактофильтрума толку нет.
С Аллочкой вчера общалась по телефону, пока Рембасик не очень.......
Натэлла писал(а):Может переела праздничных блюд, наверняка кто-то угощал?
Как само торжество перенесла и гостей?
Может еще и от всего этого невроз, дрожит и т.д.?

Не пойму, одно от глистов, другое от поноса вроде?
Элля писал(а):Самое главное, что всё уже закончилось, сейчас Агашечка отдохнёт от впечатлений, успокоится..., и всё должно по-тихоньку наладиться, ты сейчас не давай ей то, что может пронос спровоцировать...Держи нас в курсе, как там РЭМБАСЯ, ох....нельзя п\с ...отменять, может, пока не поздно...опять начать принимать???
Ох как стрёмно и страшно!..............
Отрада писал(а):Анжелкин, ты описываешь признаки перевозбуждения и судорожной готовности. Успокаивающие, какие на нее действуют, пару дней повысить дозу ПС, и для желудка не от глистов, нафик это щас, а ферментативное и обволакивающее. Ну, ясен фмг, разводить с ПС по времени. И зубы ей заговаривай, что ближайшие 3 года вы повторять такие безобразия не собираетесь, так случайно вышло, но она то важнее, и т.д. и т.п. И от лишних прогулок вы неотказываетесь. Ессно, на поводке, никаких рисков. Да, фезам ей кидала в рот? Кинь еще раз по любому. Кто то наверняка мааалюююсенький кусочек сырка или колбасы дал. Ты ж строго предупреждала, что нельзя, но мааалююююсенький то можно... И так человек 10 (если повезло, что не больше)
Алла писал(а):Привет, моя хорошая. Агафья Тихоновна угомонилась?
Элля писал(а):АНЖЕЛ???
Анжела писал(а):Привет, девочки! Агаша не угомонилась. Вчера без нас стащила мягкую игрушку аж со стеллажа, как достала? Вообще-то , все игрушки у нас запрятаны. Она них возбуждается. Если найдет, то начинает играть в беременность. Уберешь -скулит. Может еще и поэтому- скулеж бесконечный, что она нашла, а я убрала. На прогулке никак не могла сходить, тенезмы (позывы ) у нее, а ничего не получается.
Насчет Мибельмакса. Расстройство, если это энтерит, лечим уже посчти 2 недели, давала Лактофильтрум, Фталазол. По-любосу должно было пройти. Ан-нет. Да ведь, и навоз она жрала уже после прививки, да плюс глаза стали течь. Вот грешу я на паразитов. Пролечу лучше еще раз, для спокойствия. И посмотрю, как оно будет.
А сейчас, конечно, все на грани приступа........
Marina писал(а):Народ то весь сердобольный, и понравиться все хотят. К тому же собачка симпатяшка с человеческими глазами. Как не угостить?
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, ты главное!,сама не раскисай,сделаеш всё как запланировала, и всё наладится, поверь, ну а то что....на грани..., так мы тут все ничего не могём поделать, это уж как карта ляжет..........
Анжела писал(а):Да, девчонки. Я почти уже научилась не раскисать! Ободрись-дрись-дрись)))))))))))

Отредактировано Анжела (2012-11-07 11:49:44)
Ingria писал(а):Анжела, у нее, может быть, ферментативная недостаточность. Судя по отзывам на разных ветках, у наших это - очень возможно. Если так, то глистогонкой ситуацию можно усугубить (по и так "плачущим" кишкам дербалызнуть пусть мягкой, но все же глистогонкой, это априори средство не способствующее восстановлению слизистой и т.д.)...
Вот посмотри, на ветке Найды почти один в один агашина ситуация - сожрала что-то и никак не восстановиться, а по анализам получается хр.почечные проблемы и недостаточность поджелудочной (от этого и дрянь сожрала, что недопереваривается съеденное - типа восполнить пыталась недостающее), что ведет к воспалению в кишечнике

Ты кал на копрограмму давно сдавала ей? Мочу? ОАК, биохимию? можно это сделать одним чохом на Жерновке... по крайней мере закинуть туда анализы, а рез-ты получить по эл. почте.
Кстати, мне хвалили вет.врача во Мге, к ней из довольно известного питомника в нашей породе специально из Питера возили собак со сложными случаями (это если по стороне Кировска ориентироваться). Правда, контакты очень старые, но может действительные еще. Хочешь, поищу.

Понимаю, ты сама врач, но у собак есть от людей отличия, специализация много значит - ты же знаешь...
Личный опыт: моя мама - кардио-ревматолог-педиатр (со стажем более 40 лет) считалась отличным диагностом и леч.врачом. Рассуждала "детей лечим, уж с собаками как-нибудь справимся". Когда я послушала ее и решила поручить лечение уже ушедшей собаки ей.... потом долго разгребала последствия и с тех пор консультировалась - да, мнение учитывала - да.... но пребываю в убеждении, что профильный спец разберется в проблеме быстрее и учтет больше нюансов...
Анжела писал(а):Нина! Уже дала, так что теперь только смотреть, что будет дальше. Ее ведь еще и рвало желчью, и глаза стали течь - это все очень характерно ваще-то. А врач во Мге - Лаврова Марина Владимировна - это и есть наш лечащий вет. Все мои животные прошли через ее руки, начиная года с 1996 примерно. И Агаша тоже. Это она нам сразу назначила бензонал, еще до моего знакомства с форумом и Хохловым. Но лаборатории у них нет, все равно , если что везти в город. Конечно, если не устаканится у нас, то повезу на жерновку.
Натэлла писал(а):У нее ложная что ли? Тогда и скулит по этому поводу.
Анжела писал(а):Я думаю, что не ложка. Разве так может быть, что как найдет игрушку -так ложка?))))))) Течка была в июле-августе, соски не набухают. хотя..... Я не понимаю в этих ложках ничего. Может и расстройство тогда из=за этого? Короче, я запуталась окончательно.......
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#4

Сообщение IRMA » 06 дек 2012, 21:09

Алла писал(а):Анжелкин, ты же умница, разберёшься. Не переживай раньше времени. Может, и ничего. Глазёнки-то прошли? Краснота ваша?
Ingria писал(а):Да, это именно она!
Ну, вдвоем вы справитесь, я уверена
Ingria писал(а):Анжела, есть эмоциональные собаки (может, зависимые от хозяев, может, свернутые на материнском инстинкте) - которым нельзя давать пищащие игрушки. Башню сносит - усыновить и тетешкать. Есть даже собаки, у которых без течки и ложки на чужих детенышей появляется молоко - так суки котят выкармливают и т.п. повышенный инстинкт. Может, Агаша как раз такая. ИМХО, такие собаки могут быть склонны к ложкам. У меня тоже одна из собак была такой - все пищалки под запретом. 
Есть собаки, которых только на пищалку можно какой-никакой интерес вызвать кдрессировке и т.п. (стимул), ой как весело - нажмешь, оно пищит. Есть собаки, которым пищалки пофигу, они на движение или на кусок реагируют.
Фру искусственные пищалки пофигу, ей бы кота потискать, он иногда тоже пищит и лапой по морде, ей в кайф. А старшая сейчас просто глухая, ей весело кота гонять - движение она видит (он нарочно дразнит, давай побегаем) ...
Натэлла писал(а):У моей была в это же время, сейчас ложная.
Соски раньше тоже не набухали.
Значит пищит точно из-за ложной. Пройдет.
IRMA писал(а):Очень похоже, что это ложка как раз и есть ... А соски не обязательно должны набухать ... Ложняк - это по сути проблема в мозгах, ведь собака себе придумывает беременность ....

Мухеня у нас тоже никакой ... тоже на грани ...
Анжела писал(а):Ну вот, девочки! Спасибо. И диагноз поставили))))))) А что делать с этим? Ничего давать не надо?
Сегодня ночь была бессонная, т.к. Агатик моя раза 3 вырывалась из спальни и летела на 1 этаж делать свое дело)))) Утром убирала -там слизь с желчью. Сегодня с утра вроде бы поспокойнее стала. Поела и уснула. Смотрю пока.
Алла писал(а):Давай, родная, будем надеяться, что угомонится Агашенька...Агашка! Ну-ка прекращай, ушастая мордочка!
Элля писал(а):АГАШЕЧКА!ты чего, маленькая, давай выздоравливай, не пугай мамку понапрасну!!!!!!!.......................
NATALI писал(а):Агашенька, не хулюгань! Маму не пугай!!!
Отрада писал(а):А у нас пищащие ирушки еще одну нашла, закидываю в угол ногами вечером в сторону каждый раз. А то если спросоноья я на нее наступлю, кто меня спасать будет? Знаете ли, при приступах и люди могут впасть в беспамятство, обписяться и обкакаться. И если муж рядом, он это выгребает, и по чайной ложке поит, и вскакивает при любом моем движении... Ну, как мы реагируем...
Это я к тому, что просто поаышенная чувствительность, хоть к звукмм, хоть к запахам, хоть к свету. Все есть на самом деле.... Следим и стараемся убрать, у кого чем помогает. Это реально может помочь снизить нагрузку, психологическая готовность имеет не последнюю роль. Я иногда фенозипам начинаю пить раньше, чтоб не уехать
Настя писал(а):Агашенька, давай милая поправляйся)
Анжела писал(а):Девочки! Всем спасибо! Агашке получше. Вчера начала ей давать Карсил, Линекс и Мезим. Стала кушать, пока без расстройства. И сама, вроде,тттттттттт, поспокойнее! Завтра -выходные, так что будем продолжать в том же духе. Моя вет сказала, что все правильно я делаю. После сожранного навоза - однозначно нужно глистогон, так как это 100% массивная инвазия. Мильбемакс дала правильно. А теперь подправляем печенку. Ну вот так.
Всех с пятницей!!!
NATALI писал(а):Анжелкин, ты у нас умничка!!! Агешеньку поцелуй, поправляйтесь!!!
Анжела писал(а):Натуль! Спасибо! Чмокну!)))) Я уже сегодня ее затискала в мокрый (ттт) носик.
Сейчас отправляю Аллуське посыль, жду курьера.
Алла писал(а):спасибо, моя дорогая.
Анжела писал(а):Девочки! Этот DHL - это капец. Они затребовали все содержимое посыли. И надо ж было мне сказать, что это лекарства. Требуют письмо для аэропорта, сертификаты соответствия и декларации на препараты. На Гексамидин нашла, а на Релик -нет. Пришлось упаковать Релик в коробку из-под Птичьего молока, вскрыла , конфеты вытряхнула и аккрутно запаковывала обратно впленку. Господи, кабинет закрыла, вся красная, вспотела вся. Но вроде вышло. Чуток скотч видно. Авось, пронесет.
Прям, как будто, за границу пересылаю.
Короче, Алла! Бананы в конфетах)))))))
Алла писал(а):О как! Ну , ничего себееее...Правда, конспирация и ещё раз конспирация....Зая, сколько я тебе беспокойства причиняю. Прости.
Анжела писал(а):Алл, ты что? Мне прикольно просто. DHL=ДНД какое-то. Да, бред, просто. Хоть буду знать, что не надо ляпаять, блин, лишнее.
Вот она, эта шняга.)))))))
Уважаемый клиент!
Отрада писал(а):Мдааа, прелесть какая. Нина вроде и о других службах писала. Может, там все попроще?
NATALI писал(а):Ни фига себе, дорогая курьерская служба, еще и  замудренная...
Анжела писал(а):Девочки! Другие только на след. неделе могут и доставка долго. Да  ладно, все уже готово.
Алла писал(а):Эх, не зря мы все в пионерах ходили в своё время! Боевое революционное прошлое в крови сидит!
Анжела писал(а):А-то..... Единственное, если конфеты вскроют в аэропорту, то меня загребут. Будете передачи в Кресты посылать?))))))))))))))))))))))))
Ingria писал(а):Да.... Анжела, ну ты Мата Хари просто...
DHL действильно замороченная и дорогая курьерская служба, и не все сервисы предоставляет.
Есть много альтернатив. Но где я про них писала - не вспомню. Поиск по форуму, интересно, работает?
Наталья Александровна писал(а):Это я типа утешила

Отредактировано Наталья Александровна (2012-11-09 20:21:17)
Анжела писал(а):Привет, девчата! Ну все доставлено, слава Богу! Такие выходные были хорошие: солнышко, легкий морозец, ясно, сухо. Много гуляли. А сегодня опять "+" и дождь, кошмар. И по Агатке сразу видно -правда, барометры они у нас. А вчерась спугнула приступ я. Готовила на кухнее, Агашик всегда рядом со мной. Вдруг начало ее карежить, я схватила игрушку, стала играть с ней, потом  пошли гулять. Вот так и обошлось. Ну теперь готовься.
Отрада писал(а):Да уж, Анжел, судорожная готовность сейчас возрастает. Осень для наших не самое лучшее время года.  Я своему даже кеппру вернула, чавкает больше и тоже приступ спугнула. Хоть умом то понимаю, что на кеппре лучше было, потому что летом было, а щас, что ни давай, как летом не будет. Так что держитесь, девочки
Marina писал(а):Анжела, может Бог даст и дальше обойдется. Не программируй заранее, ну ее эту гадость.
Анжела писал(а):Да, девочки. Все понимаю. Утром уходя на работу, всегда глажу ее, чмокаю и шепчу на ухо: "Уходи бобошка к лешему! Не хандри, Агашка, без мамы!"
Алла писал(а):Ааааа, прелесть какая!
Натэлла писал(а):Что мы только не говорим.
Анжела писал(а):Да, Наташа! Чего только не придумаем, все способы хороши.
Сегодня здесь у нас так тихо....... Все молчат..... И поговорить не с кем.(((((( Ну лишь бы у всех все было нормально.
Наталья Александровна писал(а):Да иногда заскочишь пробежишься -  тишина и уйдёшь по тихому, чтоб не сглазить
Элля писал(а):Зато на душе поспокойнее становится, что наши бабаки в норме.....
Наталья Александровна писал(а):Да, я пробегаюсь сразу по новым сообщ. если плохих новостей нет, перевожу дыхание, дальше уже можно спокойнее читать и всё прочее.  Вот и хочется чтоб были всегда только хорошие новости.
Отрада писал(а):Точно, Анжел. У меня впечатление, что только танцев с бубнами я еще не пробовала, но шаманить уже ...  А про танцы знать надо, какие, чтоб не усугубить
Анжела писал(а):Танцы....... Я тут утром как-то перед уходом досвиданькалась с ней, увлеклась, зацепилась ногой за пуфик и грохнулась((((((((. Нога до сих пор болит. Картинка маслом.......
Отрада писал(а):Это были неправильные танцы. Больше не повторяй. Выздоравливай !!!
Алла писал(а):Да, суровые военные  будни... Я пока только синяками и царапинами отделалась ,а у мужа был нос прокушен. О, нет, вспомнила! Неоднократно разбитая губа- в прыжке  парень головой  как даст!
Анжела писал(а):Точно. Суровые воееные будни. У нас сейчас такая погода, что гулять -просто вешалка. Все время дождь, ветер, тьма-тьмущая, грязюка. Прогулка  -как подвиг!)))))
Ingria писал(а):Мне предыдущая собака столько раз на радостях башкой давала под челюсть, искры из глаз летели... Хорошо хоть, не зубы...

Анжела, а мы гуляем в комбезах (ткань мембрана - дышит но не промокает и не продувается - как у спортсменов) и с переливающимися фонариками на ошейниках. Добавляем позитива себе и окружающим, и собак впотьмах хорошо видно, далеко. Ну, шузы прходится надевать на 3 см.платформе - для похода в горах. Классная вещь, я вам скажу. Современная одежда/обувь для спортсменов
Отрада писал(а):С йорками можно гулять, можно нет. Правда, Изе об этом рассказать забыли
Алла писал(а):Хха! А у нас -сплошной каток , меня сегодня под белы рученьки до конторы вели ( докатилась), ибо я  самостоятельно передвигаться не могла ( ну, не ношу я резиновых сапог,  у меня от них ноги болят). Так что  у нас- "Звёзды на льду", 5ый сезон (ну, или какой там) ...
Натэлла писал(а):Пирсинг бесплатный!
Отрада писал(а):Аппучь, сейчас под видом резиновых силиконовые выпускают. Несколько другое качество, могу заметить. Не пробовала? У нас такие носят
Анжела писал(а):Вот сколько тут вариантов. В комбезе, в силиконовых сапожках,кто-то вообще может не гулять , кого-то под руки(хи-хи).  Эх , девченки, хорошо с вами. ))))))))))
Но мы гуляем напролом! Вперед и тоько вперед! Приходим по уши в грязи!
Marina писал(а):Сплошной гламур и винтаж
Элля писал(а):Зато весело как!!!!!!!!!!
Анжела писал(а):Да уж, весело, Эллечка! Приветик всем! Агашка моя чудить шо-то начала!))))))) В субботу я подарила ей засохший пряник. Вот как-то с чувством она подошла к этому вопросу. Грызть не стала, а спрятала на диване , под покрывалом. . И стала охранять. Коши мои летают уже 3 день. Иногда забудет, уснет. А потом опять вспомнит и не подпускает их метров за 5 . Они у меня уже по стеночке ходят. А мне вроде и жалко этот пряник отбирать)))))) На улице тоже как-то бросается на всех, агрессивная. Но со стулом разобрались вроде. Вобщем, вынашиваем, видимо.
Marina писал(а):Анжела, не нагнетай. Спиши пока все на охотничий инстинкт, а там поглядишь. Девчонка добычу охраняет!
NATALI писал(а):Анжелкин, Агашенька развлекается, нужно же как то с пользой время проводить! Вот и строит домашних, тем более мама угостила такой драгоценностью! Какие они милые!!!
Натэлла писал(а):Девчат, вас почитаешь, уписаешься.
Какое счастье для собаки, есть что охранять от кошек.
Хотя пряник им наверно и задаром не нужен.
Анжела писал(а):Да, Натэлла, точно!)))))))))) Мы с ними становимся сами, как дети! Кошам, конечно же пряник не нужен. А для Агаши - бесценный подарок!)))))))))))))
Алла писал(а):Какая Анжела добрая, великодушная и щедрая женщина . Агашка до сих пор своему счастью поверить не может! Драгоценный пряник даже от встречных  собак пытается охранять ( вдруг- домушники ), и коты тоже -бдят ( им-то даже  и пряника не дали, не их был день!)
Алла писал(а):Шо ты так об кошах...Ты ж им не предлагала...
Натэлла писал(а):И разгрызть тоже.
Анжела писал(а):Натэллааааа, Аллааааа! Ржу нимагу! Ну вы насмешили меня! А коши знают свое, знают , как молча, по-тихоу отомстить! Если еда ждет Агашу с прогулки -они тут как тут, уже вылавливают курочку из миски!)))))
Алла писал(а):У меня -наоборот: Рэмбусяка всё время порывается у котов пообедать. Вспомнила, у меня жил  ёжик, тоже любил по кошачьим мискам шариться, так вот, сколько влезет- слопает, а потом по мискам пройдёт, чтоб их опрокинуть- молоко разлить, еду раскидать и растоптать. Вот  такой был паразит.
Анжела писал(а):Прикольный ежик!))))))) Докладываю: пряник периодически меняет дислокацию. Сторожиха непокобелима!))))))))
Алла писал(а):Какова судьба пряника на сегодняшний день?Весьма животрепещущая тема Привет, радость моя! Что там наша длинноухая?
Анжела писал(а):Про длинноухую -тсс...............)))))))) Пряник выпал из моего поля зрения. Видимо, утащила на свою "дневную" лежанку. Я там не осматривала есчо! Я сейчас ей глазные капли капаю, так она от меня шарахается иногда и обижается за это!((((((((((
Алла писал(а):Конечно , обижается, а ты чего хотела?  Заинька маленькая...Капли не щиплются, не проверяла? (я на себе обычно всё такое испытываю)
Анжела писал(а):На себе не пробовала, они собачьи. Но она не жмурится. Прсто она у меня в этом плане -совершеннейшая недотрога!
Алла писал(а):Дык да, они такие ....Я своему когда глаза капала- то кожаные перчатки по локоть надевала, а муж- хозяйственные прорезиненные ...
Алла писал(а):Анжела, что у вас? Чего молчишь? Анжелкин, я переживаю сильно!!!!!
Анжела писал(а):Аллочка, привет! Вчера был ужас, конечно. Перерыв 77 дней, но будь он неладен. Как уже на форуме известно, что удлинение перерыва дает утяжеление приступов((((((((( Вчера в 3 часа дня еще все было нормально. Арина погуляла с Агашенькой, дала дневной бензонал. А пришла она в 7 вечера и застала Агашу в приступе. Позвонила мне. Я велела дать корвалол после приступа. Звонит через где-то минут 5-7, что приступ не кончается. А мы в дороге были. Я сказала делать ей Реланиум. Арниа сделала. Доча моя! Это был первый в ее жизни укол. Приступ остановила, но дерганья еще были. Мы приехали в полдевятого: Гаша без сознания и как бы чуть-чуть бежит лапами. Перенесли ее на диван. И вот это состояние, еще с похрипыванием длилось аж 3 часа! То есть 3 часа не приходила в себя! Вливала ей Корвала и воду с медом. Потом стала приходить в себя, где-то в начале 11-го. Мне было очень страшно. Потом скулил, лапы задние не ходили. Вынесли ее на улицу -по снегу ползала просто. Потом сделали Но-шпу, Бензонал в порошке влила и кавинтон, и энап, и феназепам. Успокоилась часам аж к  12 ночи у меня на руках, как младенец. Ночью спала, уторм уже встала на лапы. Погуляли с ней, дала ей чуток куриной грудки. Хотела не идти на работу. Но сегодня мне никак нельзя. Я ж руководитель, ё-моё. Обязана поздравить сотрудников. Аришка придет домой в 12 часов. Вот теперь, как Зомби сижу и трясусь. Душа болит, сердце ноет. А еще этот корпоратив сегодня. Платье новое одела, а настроения ниакого. Сижу, как овощ. Вчера тоже ведь локала корвалол и феник. Вот так. Так страшно мне за нее. У нас такого еще не было. Она всегда быстро приходила в себя. И самое ужасное, что мы ж не знаем, какой был приступ, сколько длился. Что было? Может кластер, может что... Короче, плохо все.
Алла писал(а):Так, девушка, соберись. Агашка выдержала и жива-и слава Богу. Чего ты? И почему ты думаешь, что она без сознания три часа была? Может, ей просто очень плохо было? И не трясись. Погода + близящееся полнолуние. Анжелкин, миленькая, всё  будет хорошо.Выдохни. Ты ж медик!!!!!

И вообще-платье в студию!

Всё будет хорошо, вот честное слово. Поверь мне.
Анжела писал(а):Аллуся! Она эти 3 часа не реагировла ни на что, а глаза были открыты, не спала она. Переживаю, как без меня. Мне б Аришку тока дождаться и уже полегчает! Главное, чтоб она одна дома не была.
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, милая, родная, всё будет хорошо!!!, чесно, ну подумай, два таких жутких кошмара подряд не бывает, не должно быть, даже по логике вещей, оттрясло её, ну побыла без сознания, может мозг таким образом себя перестраховал, чтоб хуже не было, как-бы тайм -аут взял, прийдёт малая, и отзвонится, всё там в порядке, АГАША отсыпается!..., вот увидиш!!!
И не надумывай себе, отвлекись, не притягивай негатив, так и время быстрее пролетит, ПОНЯЛА!!! Отпишись потом...

Отредактировано Элля (2012-12-28 13:15:23)
Алла писал(а):я Эллю поддерживаю!!!!!
NATALI писал(а):Анжелочка, если Агаша утром на лапы встала, уже не все так плохо, силы вернулись. Настройся на хорошее, это очень важно! Знаю что трудно это сделать, я такая же, если меня нет дома то сердце рвется и не дочего! Вот увидишь, доча позвонит и скажет, все хорошо!!!
Анжела писал(а):Мои хорошие, спасибо вам большущее! Любимые мои девочки:Аллочка, Эллечка, Натулечка! Аринка пришла, позвонила. Агашик мается , ходит туда-сюда, но вроде как пытается прилечь. Может поспит хоть. Хоть бы! Я что-то просто , видимо, очень устала за этот год. Какое-то моральное истощение. Сижу и разговаривать ни с кем не хочу, выдавливаю из себя через силу, дура такая. Скорее бы каникулы.
Алла писал(а):Во-первых, не дура.
Во-вторых, год кончается и ну его нафиг!
В-третьих, платье в студию будет уже или нет?
Анжела писал(а):Хорошо. Похвастаюсь. Платье Еще бы настроения прицепить к платью.

Отредактировано Анжела (2012-12-28 14:09:34)
Отрада писал(а):Анжел, а цитофлавин не хочешь попробовать миникурсом для Агаши, чтоб восстановилась побыстрее? Поди ж ты, гипоксия в таком состоянии - как же без нее
Анжела писал(а):Викуша, привет! Я ей сейчас уж Мексидол начала давать , как с неделю. Доведу курс, а потом может и цитофлавин буду пробовать.
Aleksandra писал(а):Анжелкин,не психуй!Сейчас Агатик успокоится,поспит.А праздник без настроения,конечно,только мука.Я вот тоже сижу и от праздника только тоскливее становится.А по-поводу без сознания,не факт,это мог быть и сон.У меня Фазирка в самом начале болезни после приступов отрубалась в очень глубокий сон примерно на час-полтора,не разбудить было,и вообще иногда спала с открытыми глазами.
NATALI писал(а):Анжела, посмотрела платье, и представила тебя в нем, какая ты красавица!!! Улыбайся, пусть твое настроение никто и ничто не испортит!!!
Анжела писал(а):Сашуня! Я стараюсь не психовать!
Натуля! Спасибо тебе!
Девчоки! Звонила сейчас -Агаша спит,тттттт. Ей в 3 часа надо бензонал дать. А как думаете, покормить немного или пока не надо?
NATALI писал(а):Я не кормлю, за сутки ничего страшного не случится, а покормишь и будешь как на иголках, среагирует или нет. Я даю или сухарики маленькие, или печеньки.
Анжела писал(а):Верно, Натуль. Да, я тоже так думаю.
IRMA писал(а):Господи, ну слава богу, теперь всё будет хорошо )))) Доча у тебя умница, и платье модное )))) Держись, Анжел, всё будет хорошо ))) И настроение себе надо поднять перед праздником, а то сотрудникам будет не удобно перед тобой ...
Ingria писал(а):Держитесь. Восстановится.
Открытые глаза - она может быть так спит. Моя тоже с открытыми глазами часто спит..
Анжела писал(а):Юляша, Нинуш! Спасибо, дорогие мои. Сейчас вот подарки разложила своим, стихи распечатала -ну вроде как настраиваюсь. Надо, Федя, надо!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#5

Сообщение Натэлла » 07 дек 2012, 10:45

Aleksandra писал(а):Анжелкин,кстати,а какова судьба любимого агашкиного пряника?
Анжела писал(а):Сашуль! Как-то по приезду домой она меня встретила , а пряник лежал в гостиной на ковре. Решив, что объект рассекречен, она очень быстро его слопала на моих глазах, очень демонстративно чавкая! Подумала, наверное, а вдруг мама заберет его?
Элля писал(а):Вот и умница!!!!, давай настраивайся, чтоб праздник никому не портить, они же не виноваты, что всё так получилось...
Доча на телефоне, Агаша спит, пусть отдыхает, покормить всегда успеется. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Скоро ты будеш дома...
Натэлла писал(а):Анжела
Досталось вам всем.
Теперь поздно советы давать, но как я поняла, клизму вы не делали?
Дай, Бог, Агашке полностью поправиться! ТТТТТТТТТТТТ
И радостно справлять праздник всей семьей! ТТТТТТТТТТТТТТ
Анжела, платье обалденное! 

Девчата!
У нас случай на днях был, у молодого парня случился приступ
эпилепсии, по словам соседки долго был.
Приехала скорая, он уже в себя пришел, ему только глицин дали. 
У них других лекарств нет или сейчас так лечат?
Алла писал(а):Э нет, дорогая, так не пойдёт.Больно дёшево отделаться хочешь...Я ж тебя в платье просила, а не какую-то незнакомую тётку!!!
Анжела писал(а):Натэлла, спасибо! На скорой сейчас полный бардак. Раньше у них был Реланиум, теперь им не дают.
Аллусик! Попозже покажусь!
Девчоки! Погуляли хорошо, я собралась и провела вечер отлично. Головка сегодня бо-бо!)))))) А вот Агаша не очень радует. Еще не восстановилась и боюсь, что будут еще приступы. Когда не спит , то ходит туда-сюда без остановки. Вчера уснула только со мной в кровати. С утра опять маялась. На прогулке дезориентирована, испугалась грузовика соседского, который тысячу лет стоит. В туалет не сходила, просто пошарахалась на улице и все. Сегодня дочка с ней дома. А я опять сижу на стреме. Еще и работа есть сегодня, думала, что будет делать нечего, ан нет.

Отредактировано Анжела (2012-12-29 10:53:01)
Элля писал(а):Анжелкин, пусть всё будет хорошо, тем более доча с ней, и думаю, ей от того поспокойней!...
Натэлла писал(а):Анжела
Психоз у Агаты наверно.
Поправляйтесь скорее! ТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, ну что там у тебя???
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, только не пугай меня, пожалуйста, что там у вас???
Натэлла писал(а):Может интернет на работе только?
Надеемся на лучшее!!! ТТТТТТТТТТТТ
Элля писал(а):АНЖЕЛЛОЧКА!!!!!!!!!Как вы там поживаете, с Рождеством Христовым, которое наступит очень скоро!!!
kyna писал(а):Ну отвечайте же....
Ingria писал(а):Дык интерент у Анжелы на работе (как и у Аллы)... чего дергаетесь?
IRMA писал(а):Девочки, у Агашки с 3 января пошло на улучшение, тьфу, тьфу, тьфу, ей сделали 3 укола пикамилона и она сразу стала приходить в себя .. А Анжела дома без интернета практически, поэтому и не отвечает .... Всем привет от неё и Агаты ))))
kyna писал(а):Ой, ну слава Богу, как там Мухтарчик?
IRMA писал(а):Анжела написала СМС, у Агаши были малые приступы, вкололи сразу пикамилон, она успокоилась и заснула ...
Элля писал(а):ЮЛЬЧИК!!!!!!спасибо огромное, что передала нам про АГАШКУ, АНЖЕЛКЕ от нас огромный привет!!!!!!!!!!!!!!
Натэлла писал(а):Анжела!
Ты уж извини, что на смс сразу не ответила, я не знала, чей это №. 
Как вы там с Агатишной?

У меня вопрос есть, ты не в курсе препарата мелаксен, при нарушении засыпания.
Просто читала, мадам из Финляндии удивлялась, что препарат с мелатонином или как
правильно, продают без рецепта и как снотворное и про код чего-то.
2013-01-09
Анжела писал(а):Приветики, мои дорогие! Спасибо за то, что были с нами!)))) Всех с прошедшим Рождеством!
Натэллочка! Ничего плохого не могу сказать про этот препарат. Нормальный препарат с мелатонином. Просто надо учитывать противопоказания и все.
Девочки! В этот раз у нас, действительно, все ужасно протекало. 27 декабря приступ и только 3 числа Агашку стало отпускать. А до этого - юыла полный тормоз, лапы волочила, была дезориентирована. Еще раодрала болячку на голове (болячка, думаю, от кошки, к которой она лезет периодически.) Пришлось покупать воротник и лечить ранку. Ходила дней 5 в воротнике. Я ей присыпала "Раносан"- хороший вет.препарат, ранозаживляющий порошок с Лидокаином. За счет лидокаина снимает зуд и они перестают раздирать болякчи. А в сознание удалось приветси уолами Пикамилона. Всем рекомендую после приступов. Хохлов пишет об одном уколе, а мы делали несколько, пока она не пришла в себя! Но сейчас она мне тоже не нравится, какая-то тихо-грустная, вялая.
А вообще, каникулы прошли отлично, с некоторыми оговорками на Агатишну! Ходили на гала-концерт русского балета, во французское кафе, в Михайловский замок и в кино на "Облачный атлас". Последнее не понравилось совсем!
Начинается работа, которой у меня сейчас выше крыши!)))) Всем удачных рабочих деньков!
NATALI писал(а):Анжелкин, все наладится, это еще 2012 год от нас окончательно не ушел, а после 13 января у все нас наступит огромная белая полоса!!!
Анжела писал(а):Охо-хо, Натулик! Будем надеяться, конечно! Просто очень страшно за будущее! Раньше все же  было легче((((((
Алла писал(а):Анжеликинский, всё будет хорошо! Агата поправится, на том стоим!!!!! Целуй её в носопыру от меня.) и Рэмбусяки-засранца )
Анжела писал(а):Ага, Аллусик! Бум стараться изо всех сил! Мы с Агафьей тож чмокаем Рембсяку!))))))
Элля писал(а):АНЖЕЛКИН, очень рада тебя опять видеть на форуме, ВЕСТА у нас тоже после приступов очень вялая, пугливая и неадекватная была, нам помог цитофлавин, миникурсом-3 дня, а то тоже...тормоз была...
Да, нешутейные у нас праздники были!!!!...........
Анжела писал(а):Спасибки, Эллечка! Я только молю всех Богов, чтоб все происходило только при мне. Не могу представить, что опять без нас будут приступы. Ведь она лежала совсем без помощи. Это страшно. Думаю, поэтому и выход был такой тяжелый, что вовремя не остановили.(((((((
Элля писал(а):Да, АНЖЕЛКИН, мы тогда все были в шоке от такого, и страх опять поселился....А пикамилон тоже попробую купить, что-то ИРИНА его у себя искала в Краматорске, нашла только в табл., в уколах не было...
Алла писал(а):Элля, а вот я искала пикамилон в своё время, нашла аминалон- аналоги, вроде.
NATALI писал(а):Меня крайняя Айбетина серия и ее болезнь совсем выбили из колеи, я как робот колола, поила, варила еду, капала капельницы,таскала ее на себе, 7 суток не спала практически. 31 декабря выпила пол бокала шампанского и вырубилась) Сегодня ночью опять не спала, будущее совсем не радужное, но все равно нужно ждать и надеяться на хорошее и светлое, иначе нам не вытянуть!
Алла писал(а):Наташа, не  грусти! Ты ж вытащила девочку! Ну всё равно, самое страшное- позади, теперь знаешь, отчего и как лечить. Всё будет хорошо! Так что-то в последнее время наши бандиты и бандитки жёстко хулиганят , конечно, и сил ни у них ни у нас, кажется, и не остаётся уже совсем, а посмотрит это чудо на тебя, забурчит ( мой сегодня, я же 10 дней с ним дома пробыла, а сегодня на работу ушла, так встречал в обеденный перерыв, ругался, мол, где это ты шлялась, интересно бы знать?), или , наоборот, страдальческим взглядом посмотрит...Ну куда им без нас и без нашего хорошего настроения и оптимизма?!   Заинько, всё наладится .Только так и должно быть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 07 дек 2012, 11:39

NATALI писал(а):Вот и обидно, я ее только на ноги в примом смысле слова поставила, а тут нате вам, такая серия. Айбета сегодня тоже не поняла, куда я рванула пол девятого утра, сиди говорю с папой, он сегодня твоя нянька, а у нее тоска во взоре. Домой рвусь как к маленькому ребенку!
Спасибо, Аллунька, прорвемся, как же иначе! Зато у меня дома филиал аптеки "ВИТА", есть практически все
Анжела писал(а):Да-да, девочки! С ними как побудешь долго дома, так потом вообще с ужасом оставляешь. Будем держаться все вмесет с кулачищами!)))))
Натэлла писал(а):Анжела
А для Баси какая дозировка пикамилона в ампулах? В ней 10 кг.
И как подкожно или в/м. ?
Анжела писал(а):Наташенька! Мы на 15 кг кололи 2 мл. Так что на 10 кг -1,25-1,3 мл получится. Колем внутримышечно.
Натэлла писал(а):Спасибо, Анжелкин!
Элля писал(а):Я сама в шоке....мне в субботу на работу....
NATALI писал(а):А в Самаре нет пикамилона вампулах, сейчас из аптеки пришла.
Элля писал(а):А я в аптеку сегодня так и не попала, уже завтра узнаю....
Отрада писал(а):Я тебя расстрою, у нас в большинстве аптек фармацевты даже не знают, что он в уколах бывает )))))
Элля писал(а):Значит, прийдётся просить девчёнок...и брать его в Москве.
Отрада писал(а):В микроклизме тоже неплохо действует
Ingria писал(а):девочки, милые,
во-первых, в ТЕПЛОЙ микроклизме действует не хуже, чем подшкурно...
во-вторых, пикамилон сокращает (ослабляет) действие барбитуратов.
Поэтому аккуратнее... что хуже (или лучше)? психоз или в новые приступы свалиться?

Отредактировано Ingria (2013-01-09 22:20:11)
Отрада писал(а):Нина,все по обстоятельствам. Когда и так уже ПС хренова куча, а при серии их количество во много раз больше обычных доз запихивается, и реакция идет уже непонятно какая и непонятно на что (тут уже и сумрак , и отравление теми же барбитуратами, и нарушение связей обычных в мозгах, не помним, где углы и как их обходить, на подоконник лезем, если на стену не получилось, в нашем варианте ) - пикамилон более чем оправдан. Вон та же Анжела писала, что как ноотроп пикамилон ей ухудшил картину, приступы участились. Но после серии, когда Агаша была перевозбуждена и перепичкана бензоналом, пикамилон реально помог. Так что просто, как всегда, понимать, когда и в каких случаях применять, как препарат действует и когда он уместен. Ничто не является панацеей
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#7

Сообщение IRMA » 07 дек 2012, 20:13

Всё поняла, девочки, спасибо )))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 14:08

Анжелл, ты где такой смайлик прикольный нашла ??? И кто понял, что это за костерок, звёздочка, сердечко и т.д. сверху в ответе ???

Натэлла

Это обозначение темы или сообщения.
Костерок- срочно!
Звездочка - важно,
Следующий - наверно опасность и т.д.
Когда создаешь тему можешь поставить значок,
а можешь не ставить.

Анжела
Юля! Смайлы беру здесь http://smayliki.ru/

10/01/2013
Анжела писал(а):Девочки, привет! Пока мы тттттттт.
Нина и Вита! К вашему спору: у меня в Пикамилоне во вкладыше интсрукция, которая полностью соотвествует Аминалону, вот: здесь . Получается, что Аминалон даже показан при эпи и усиливает действие ПС! А отличие Пикамилона от Аминалона в присутствии в первом никотиновой кислоты, которая тоже сама по себе не действует на ПС. Так же ,как Ксантинола никотинат, который мы пользуем. Тогда, получается, какая-то ошибка в описании Пикамилона, т.е. не должен он сокращать действие барбитуратов! Ну или для подстарховки можно брать Аминалон , но он только в таблетках. Короче, это мое фарм. заключение. А вот почему тогда не пошло Агаше? А может и не от него совсем? Мы ведь вот никогда не знаем, а как было бы , если б мы не давали тот или иной препарат. Вообщем, сложно до чего. Но сейчас я не вижу в Пикамилоне никакой опасности.

Отредактировано Анжела (2013-01-10 11:10:18)
Анжела писал(а):Ай, девы мои! Позвонила доча, опять трясет Агатика, блин! Уже 2 приступ, но вроде средней интесивности. Ну что же это, Боже!(((((( сейчас сделает ей укол. С утра было все нормально........ От предыдущего перерыв всего 15 дней. Ой-ой.
Анжела писал(а):Ужас, девочки! Уже 7 приступов. Арина сделала и реланиум, и магнезию, и корвалол и Пс двойную. Я в шоке..... На работе идут без остановки, через час-  совещание, никак не уйти. Саму трясет, делаю ошибки, ....Капец просто........
Элля писал(а):АНЖЕЛ,держись родная,доча всё делает, ну а ты постарайся хоть немного сосредоточиться на работе...
АГАШЕНЬКА, миленькая,сил тебе для восстановления между приступами, держись заинька!!!!!!!!!!
Отрада писал(а):Я так понимаю, что трясет фактически без перерыров, 7 приступов за час. Арина делает все, надо дать время лекарствам, чтоб подействовало
Держитесь!
kyna писал(а):Ой, доця какая молодец, они справятся, держитесь все, девченки.
Натэлла писал(а):Агатка, держись милая! Пусть все наладится! ТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra писал(а):Агаточка,миленькая,чтож так много-то...Анжелкин,сейчас рабочий день кончится и поедешь домой,всё хорошо будет!
Настя писал(а):я так жду новостей.. как же там девочка наша???
Анжела писал(а):Спасибо, мои хорошие! Вроде спит сейчас. Арина повела ее на улицу, но гулять-ходить она не захотела, постояла и пошли домой. Дома легла спать,тттттт. Скорее бы домой!
Девчонки. Меня сейчас вообще такие мысли посетили, что может и не было этого перерыва в 77 дней. Просто были приступы без нас? Хотя, днем после школы Ариха всегда домой заходит, гуляет и таблы ей дает дневные, а потом уходит 3 раза в неделю на танцы. Т.е. большей частью Агаша дома одна в будние дни.  Уж не знаю, что и думать!
А еще у меня вчера и сегодня самой была бессоница, глотала корвалол и феназепам, как предчувствие какое-то. Или погода всех доводит до такого сотосяния -постоянные перепады. Полная хрень.
kyna писал(а):Ой, ну хоть успокоилось у вас.ТТТТ. Анжела, а вы приходите домой - следы приступов есть, если они были и следы будут, такое бесследно не проходит. Мне вот самой кажется, что глядя на наш форум, скоро конец света.Чего же это происходит, ужас какой-то прямо и у всех анамальные какие-то явления происходят...
Элля писал(а):АГАШЕЧКИН,давай уже успокаивайся, не мучай родню....
IRMA писал(а):Тьфу, тьфу, тьфу на Агашу ))
NATALI писал(а):Анжелочка, держитесь! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на Агашеньку)) Доченька умница!
Баста писал(а):Агашенька, сестричка, держись!!!
Анжела писал(а):Привет, дорогие мои. Вчера, когда мы уже приехали, встретила нас Агатик вполне ничего. И, честно скажу, если бы не знала, то , возможно, и не догадалась бы про приступы. Представляете? То, о чем я писала. Ну малость суетливая, но это бывает и , когда я дома целый день. Так-то оно. Может, действительно, мы и не знаем истинное количество приступов? И это ужасно.
Погуляла с ней, потом покормила, буквально 1/4 порции. Ночью спала. С утра - опять немного суетилась, попрошайничала. С прогулки опять дала 1/4 порции+ таблы. Перед уходом еще таблетку корвалола и дополнительно 1/4 бензонала. Провожала меня какая-то растерянная. Сегодня одна она. Тревожно мне, конечно, очень-очень......
Натэлла писал(а):Я замечала по засохшим слюням и луже (иногда на кровати пятно влажное),
Бася почти всегда писается при приступе.
Надеемся на лучшее! Агатка, не подведи! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 14:10

NATALI писал(а):Пусть день пройдет спокойно! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на Агатика!
Алла писал(а):Анжелкин, милая, всё будет хорошо! Как лапка ваша? Поправилась? Ты всех всегда успокаиваешь и тонизируешь, чего сама в грусть впадаешь? Побью, ей-богу, побью.
Aleksandra писал(а):А я помогу
Алла писал(а):Тогда- побьём, ей-богу, побьём.
Элля писал(а):АНЖЕЛЛОЧКА, мне тоже понятно, был ли приступ, слюни засохшие, хоть немного, попа влажная, куда затекало, ...так что не трави себе душу!!!
Присоединяюсь к девчёнкам, выше нос!..., всё будет хорошо!!!!!!
Анжела писал(а):Лапоньки мои, спасибо! Да я в основном тоже по слюням определяла и по лужам. Просто вчера она меня удивила, уши вроде не заслюнявленные, меня приветствует, как всегда. Правда, лужу дочка убрала уже. Ну ладно. Сейачс Ариша пришла со школы, вроде ничего, ттттттттттттттттт! Поскуливает Агася, повела гулять ее. Попустило немного, а то я совсем психованная стала. Жру валериану-форте горстями. До вечера бы дотянуть, а там уже будем вместе!)))))))
Элля писал(а):ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!Расслабиться, и настроиться на хорошее...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#10

Сообщение Алла » 07 фев 2013, 16:37

Анжелкин, привет! А то я уж тут заскучала...(Туф нифаво неф, туф тофэ нифаво неф...)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 16:39

Приветик! А ты не скучай! Аватарку загружай!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#12

Сообщение Алла » 07 фев 2013, 16:44

Я их сжимать не умею:((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 16:45

Пришли мне!)))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 25 фев 2013, 10:32

У нас началась течка. Веселые деньки. Вчера вечером на прогулке Агаша занималась исключительно обнюхиванием. Зато в час ночи ее приперло сразу по всем делам. Не добежали))))) Потом гуляли ночью. Утром долго соображала есть ей или нет. Вобщем, предвестники у нас налицо.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#15

Сообщение Алла » 25 фев 2013, 10:37

Анжела писал(а): Вобщем, предвестники у нас налицо.
Пусть обойдётся! Ты не думай, ну его :) Ну, не хочет девочка есть- так погода какая ... Не знаю, как у вас-а унас погода-дрянь. Ветер сильный, давление 760 ммртст...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 25 фев 2013, 10:38

Да, понятно дело, шо не думай. У нас морозяка сегодня врезал, - 10.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#17

Сообщение Натэлла » 25 фев 2013, 10:42

Может обойдется. Будем в это верить!
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Агату (русский спаниель)

#18

Сообщение NATALI » 25 фев 2013, 10:45

Верим в лучшее! Моя тоже ест не шатко не валко. А в выходные уперла батон и захомячила!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 25 фев 2013, 10:50

Верить бум! А батон -то это ж совсем другое дело.))))))) Вкусняшка поди!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#20

Сообщение Алла » 25 фев 2013, 11:07

Анжела писал(а):Да, понятно дело, шо не думай. У нас морозяка сегодня врезал, - 10.
Ха! Хиба то морозяка? Тю, насмешила...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#21

Сообщение Натэлла » 25 фев 2013, 11:26

Алла писал(а): Ха! Хиба то морозяка? Тю, насмешила...
Аллусик при такой погоде загорает! :-)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 25 фев 2013, 11:31

Ну ясен пень!))))))))) :-ok-: У меня еще и доча приболела. Так что сидят, две красавицы, на парочку, дома.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#23

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 14:09

Вот и хорошо,что доча приболела(не кидайтесь в меня шапками,надеюсь ничего страшного) Агатик под присмотром хоть.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Про Агату (русский спаниель)

#24

Сообщение Алла » 25 фев 2013, 14:19

Натэлла писал(а):
Алла писал(а): Ха! Хиба то морозяка? Тю, насмешила...
Аллусик при такой погоде загорает! :-)
Не, я при такой погоде имею наглость на одну печь меньше топить :)
Анжела писал(а):Ну ясен пень!))))))))) :-ok-: У меня еще и доча приболела. Так что сидят, две красавицы, на парочку, дома.
Саша, не будем кидаться шапками , ибо я о том же подумала...Или в обеих нас кидаться будут и жестоко бить. Сапогами по лицу.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Про Агату (русский спаниель)

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 25 фев 2013, 14:37

Ну бить я вас уж не буду. Так и быть.Но радоваться болезни ребенка -тоже не в моем стиле. Плохо себя она чувствует, какая ж тут радость. Ломает ее всю, гриппует. А грипп нонче жестокий. Пусть бы лучше обе не болели.
Ответить