Бравекто Bravecto

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Chloya

Бравекто Bravecto

Сообщение Chloya » 10 мар 2017, 21:26 #1

Кто-нибудь давал своим собакам этот препарат? Поделитесь, плиз.
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
Macha
Благодарил (а): 124 раза

Бравекто Bravecto

Сообщение Macha » 12 мар 2017, 20:03 #2

Сама опасаюсь, но у нас в парке гуляет хозяин двух собак, вот он дает уже два года и планирует на третий год давать бравекто. Очень доволен, побочки нет. Говорит, что поймал на одной из собак в первый год полудохлого клеща. Больше их на собаках не наблюдалось.
Изображение
Disha
Супермодератор
Благодарил (а): 16530 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Disha » 13 мар 2017, 03:45 #3

Мы прошлый год были на Бравекто и в сентябре давала Нексгард. Довольна результатом: организм Гоши отреагировал нормально, сняла за весь сезон трех клещей и те просто на носу сидели. Для сравнения, наш друг, с которым гуляли почти все прогулки три раза в день приносил домой по 5-10 клещей.
На этот сезон тоже взяла таблетку Бравекто.

Отправлено спустя 47 секунд:
Гуляем в основном в лесу
30 кг.
Винпоцетин 5 мг 1 т*2 раза в день. Пустырник 3 раза в день. Льняное масло 3 раза в день

Изображение
Лариса
Благодарил (а): 7635 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Лариса » 15 мар 2017, 04:42 #4

Людмилыч писал(а): По моему ОРС у Ларисы принимал таблетку.
Не, Люд не принимали...по боялась я ......даже капли не капала ...брызгала Больфо и ошейник Барс...и Форесто....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Disha
Супермодератор

Бравекто Bravecto

Сообщение Disha » 15 мар 2017, 09:20 #5

Людмилыч писал(а): Признавайтесь, кто давал
я давал :a_g_a: чистосердечное признание выше ::yaz-yk:
30 кг.
Винпоцетин 5 мг 1 т*2 раза в день. Пустырник 3 раза в день. Льняное масло 3 раза в день

Изображение
Yuna
Благодарил (а): 840 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Yuna » 21 мар 2017, 09:52 #6

Disha, Реакции не было? В виде приступов? И как у вас тогда с эпи было, приступы как часто вообще? Я вот уже всю голову сломала... :ps_ih: Вроде внутрь травить не хочется, но опять же это единоразово ведь, на сезон. А ошейник и спреи, это ежедневное маленькое отравление, все равно же через кожу всасывается. Да и не защитили нас дважды уже эти ошейники и спреи)))
Disha
Супермодератор

Бравекто Bravecto

Сообщение Disha » 21 мар 2017, 11:45 #7

Yuna, у нас, на мой взгляд, прием Бравекто и приступы не связаны.
Бравекто (действует 12 недель) принимали 20 марта и 20 июня, Нексгард (4 недели) в 20-х числах сентября.
Ближе к концу действия подбрызгивала лапы и пузо спреем Барс, после каждой прогулки смывала. Приступы видно на графике: 23 мая, 5 июля, 11 августа и т.д.

У нас очень неблагополучный в плане пирика регион. Веты рекомендуют сочетать ошейник+капли или Бравекто+спрей. Первый вариант нам не подходит, я выбрала таблетку. Итогом прошлого сезона довольна.
У нас уже анонсировали появление клещей в городе в районах теплотрасс. В лесу пока снег лежит.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Сделала на графике отметки о приеме Бравекто :-):
30 кг.

Изображение
Лена78
Благодарил (а): 9102 раза

Бравекто Bravecto

Сообщение Лена78 » 29 мар 2017, 10:19 #8

Это не научная статья, это размышления человека ,который любит собак. Думаю еще одно мнение не помешает :du_ma_et:
По поводу "БРАВЕКТО".
 Скрытый текст:
Есть много разговоров, особенно сейчас в период наибольшей активности клещей После зимней спячки, они особенно голодные и ищут себе пропитание.
Препарат "Бравекто", многие им пользуется и доволен, а также такие кто не решился ...
Я, отношусь к тем, кто отказался от применения нового средства защиты от клещей "Бравекто", так как препарат сырой, мало изучен, высоко токсичен и не оправдано дорогой, а если учесть огромное количество подделок, то и вовсе бессмысленно.
Что смущает: отсутствие антидота. Если мне не подошли капли, я их смою водой, ошейник сниму, дам сорбент и антигистаминный и все. А здесь вещество на три месяца связана с белками плазмы крови и его нельзя будет вывести ничем, и где гарантия, что не будет случаев серьезных заболеваний и смертей. Капли накапливаются в подкожном слое и в общий кровоток попадают, а "Бравето" циркулирует в крови и лимфе и как раз-таки концентрация данного препарата завышена, чтобы эффект мог продолжаться заявленный период времени.
Побочные действия у препаратов центрального действия, всегда более выражены, чем у местных. Далее - препарат действует на клещей не сразу, а только через 12:00 и также клещи должны в собаку обязательно впиться, такое действие в акарицидов. Главный источник инфекции для собак - клещи переносчики (клещи, инфицированные мерозоиты бабезий, находящихся в слюнных железах клеща). Клещи должны питаться на хозяевах тогда произойдет передача Babesia SPP. Но клещи сами по себе несут массу болезней, даже помимо бабеозу, есть еще интоксикация после укуса, является боррелиоз, я предпочту, чтобы клещи в собаку не упивались совсем или как можно меньше. Уже описаны несколько случаев пробивки. В наших широтах производители смогли доказать лишь 1 месяц реальной защиты, а не три заявленных, тут ,видимо, кому как повезет. Но даже сами врачи стали советовать сочетать с каплями или ошейником. Далее исследования были больше на бумаге и в теории. Сначала препарат тестировали в Канаде, где иксодовых клещей практически нет, причем ситуация как в наших лесах лет 20 назад, потом у нас, но всего 112 дней. А безопасность проверяли на мертвых собак, после вскрытия - никаких исследований печени и в почечных тканях, нет гистологии, биопсии, только формальное взвешивания органов в тех собак кто принимал и кто нет, никакой гарантии, что препарат не является канцерогеном и собака в будущем не заболеет раком. Серьезных научных доказательств, что 90% выходит в неизменном виде предоставлено не было, чисто теоретические выкладки и удобная подтасовка данных анализов. Недаром в ЕС они очень долго не могли получить лицензию. Сейчас его впаривают за деньги, нашим собакам предлагают стать подопытными нашего же счет, клиникам проплачивают, на форумах тоже самое, это печально. Есть вещи аналог - Нексгард, он немного мягче и действует быстрее, о нем что-то - то даже не вспоминают. Очевидно, что нам пытаются впарить сырой продукт и оплатить из кармана его раскрутку. В Европе очень много негативных отзывов, даже петицию составили и идет сбор подписей об отзыве лицензии. Информация по аннотации расходится, у нас это почти безвреден препарат, который можно всем. В американской аннотации - нельзя репродуктивным животным, щенкам до 6 месяцев (в Украине пишут с 8 недель), описаны побочные действия - тошнота, рвота, внутренние кровотечения, аллергия. В общем я бы не советовала его применять на ослабленных животных, щенках, при проблемах с желудочно-кишечного тракта и системы кроветворения. Действующее вещество - флуроланер, относится к той же группе, что и много пестицидов и гербицидов, не думаю, что циркулирования его в общем кровотоке в течение длительного времени так уж безобидно. Я не хочу рисковать здоровьем своих собак. Моя нынешняя схема более чем устраивает. Всюду бизнес и пиар "Бравекта" не исключение. Хорошо, что есть люди, кто начал изучать по этой теме и задумываться. А "Бравекто" я бы рассматривала только как препарат для лечения тяжелой формы демодекоза, когда другие средства оказались малоэффективны, и не более.
Я не призываю всех и уже отказаться пользоваться этим препаратом. Это мое и только мое, решение по отношению к моим собак. Вы вправе выносить свое решение в отношении своих собак. Но есть над чем задуматься ...
В связи с этим, прошу владельцев отнестись более внимательно с применением данного препарата, пока не пройдет достаточно времени, и не подтвердятся данные о его эффективности и главное безопасности для применения в различных собак, в том числе ослабленных или имеющих хронические заболевания, Говорить же об отсутствии отдаленных побочных действий в виде болезни печени, почек и онкологических заболеваний, можно не ранее 5-6 лет успешного применения на ветеринарном фармацевтическом рынке. Пока таких данных нет и долгосрочных системных исследований не проводилось!
Ирина763
Благодарил (а): 9 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Ирина763 » 04 апр 2017, 21:03 #9

Добрый вечер.Мы после перенесённого пироплазмоза в том году один раз обрабатывались Барсом для щенков,было всё нормально,клещи не садились.А второй раз просто Барсом,не для щенков,и через день случился приступ.Связываю его с обработкой.У нас в ветлечебнице сказали что это вообще самый ядовитый препарат.Ветврач уговаривает на Бровекту,а в другой на капли на холку Инспектор.Думаем что делать,склоняюсь ближе к Фронтлайну,потому что его можно на холку и беременным и кормящим собакам.Может и с эпи прокатит. :ne_ne_ne:
!Помогите советом!Кто чем обрабатывает,чтобы поменьше навредить собаке!
Лена78

Бравекто Bravecto

Сообщение Лена78 » 05 апр 2017, 11:07 #10

Kirill писал(а): Тут к сожалению только методом проб и ошибок.
да ,к сожалению. Мы первый пироплазмоз получили с каплями Барс и в ошейнике.Да и второй тоже в ошейнике , но уже без капель :du_ma_et: . У меня такое впечатление , что клещи приспосабливаются к препаратам, которые часто используют в той или иной местности.Возможно,конечно,что это только мои домыслы.
Pingala
Благодарил (а): 3 раза

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 23 июн 2017, 18:18 #11

У моего все 4 приступа случились на следующий или на четвертый день обработки каплями барс. По инструкции капли начинают действовать на 3-5 день. Бравекто мне не рекомендовали для эпилептиков. Рекомендовала врач фронтлан. Барс сказала не надо. Но действующее вещество у них одинаковое. Как то смущает это.
Харон рекомендует на основе перметрина брать.
Купила мр. Бруно. Попробую. Хотя уже страшно любые капли давать..
Кто сейчас чем обрабатывает?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Причем до 2,5 лет обрабатывала в основном барсом. И все нормально было. Но барс был старый на перметрине. И вот в 2,5 первый приступ на следующее утро после капель. Всего было 4, и все после барса. Летом прошлым в июле, потом через 2,5 месяца в сентябре.
С октября по март н е обрабатывала. 8,5 месяцев не было приступов.
С марта начала обработку, было все нормально, а в мае случился третий-
налила больше на одну пипетку, так как лес у нас и пик клещевой, и на утро приступ. Следующая обработка через 28 дней, и на 4 день опять приступ.
Сижу теперь не знаю хоть вообще не обрабатывай., тк у нас четко только от капель.
Pingala

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 27 июн 2017, 16:19 #12

Янат писал(а): А может вам подумать про противоклещевой пыльник? В теме:У Кристаллика и Людмилы можете посмотреть......
Посмотрю, спасибо. Думала о таком варианте. Насколько эффективен..? И еще, моему лабру жарко при температуре от +15 ти, выше 20 уже просто ложится на дороге и не хочет никуда идти, вот думаю теплового удара в пыльнике не схватит?
Янат
Благодарил (а): 7767 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Янат » 28 июн 2017, 05:45 #13

Pingala, я ответить на этот вопрос не могу, т к мы не разу не применяли это пыльник, но по моему Пузырек у Вари ходит в таком, это надо у нее поспрашивать.... Посмотрите в темах, там эта информация есть.....
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Лена78

Бравекто Bravecto

Сообщение Лена78 » 28 июн 2017, 12:07 #14

Да,Пузырь ходит в пыльнике :a_g_a: . Варя довольна им.
Но Пузырь короткошерстная девушка . Я своей,честно говоря,так и не решилась ничего одевать на жару. Долго думала, потом вижу ,она уже при +20 язык до пола. И не рискнула. Мы её прячем от жары и пока только опрыскиваем ванильной настойкой,она довольно эффективна , но при огромном количестве ,увы, но по моему опыту ничего не дает 100% гарантии.При малом количестве в городе мы уже 1,5 месяца не приносили :spi_der:
Ошейники ,капли и прочее я не применяю,так как моя на них начала сильно реагировать.Боюсь. :sh_ok:
Pingala

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 28 июн 2017, 14:54 #15

Лена78 писал(а): Да,Пузырь ходит в пыльнике :a_g_a: . Варя довольна им.
Но Пузырь короткошерстная девушка . Я своей,честно говоря,так и не решилась ничего одевать на жару. Долго думала, потом вижу ,она уже при +20 язык до пола. И не рискнула. Мы её прячем от жары и пока только опрыскиваем ванильной настойкой,она довольно эффективна , но при огромном количестве ,увы, но по моему опыту ничего не дает 100% гарантии.При малом количестве в городе мы уже 1,5 месяца не приносили :spi_der:
Ошейники ,капли и прочее я не применяю,так как моя на них начала сильно реагировать.Боюсь. :sh_ok:
И даже на перметрине (которые Харон советует как не провоцирующие приступы )тоже реагирует?
У нас пыльник скорее всего не вариант по причине плохой переносимости жары.
А что за ванильная настойка?
Я пробовала как то отпугивающий кровососущих спрей сделать из эфирных масел, в инете нашла рецепт, эффект нулевой, комарам пофиг, у собакена аллергия.
Лена78

Бравекто Bravecto

Сообщение Лена78 » 28 июн 2017, 15:15 #16

Pingala писал(а): А что за ванильная настойка?
Барик писал(а): У меня с Галей рецепт одинаковый.На 100гр.водки 2гр.ванили.Только не кристаллической ,а стручки. На упаковке стручков ванили(продается она в продуктовых магазинах,в отделе специй) написан вес. У меня была одна упаковка 4гр.,вторая 2гр.Из бутылки водки я отлила лишних 200гр и затолкала в неё 6 гр.ванили.
Настаивать 10 дней.
Pingala

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 28 июн 2017, 15:25 #17

Лена78 писал(а):
Pingala писал(а): А что за ванильная настойка?
Барик писал(а): У меня с Галей рецепт одинаковый.На 100гр.водки 2гр.ванили.Только не кристаллической ,а стручки. На упаковке стручков ванили(продается она в продуктовых магазинах,в отделе специй) написан вес. У меня была одна упаковка 4гр.,вторая 2гр.Из бутылки водки я отлила лишних 200гр и затолкала в неё 6 гр.ванили.
Настаивать 10 дней.
Поняла. Ниразу не видела в отделах специй стручки ванили, когда выбираю специи.
Вы в обычных или сетевых берете?
Барик
Благодарил (а): 27172 раза

Бравекто Bravecto

Сообщение Барик » 28 июн 2017, 15:33 #18

Я беру в" Перекрестке", есть в" Глобусе"
Екатеринна
Благодарил (а): 300 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Екатеринна » 14 авг 2017, 21:19 #19

. Добрый день. Пишу здесь впервые. Но обработка стала реальной проблемой. На перметрин аллергия, а фипронил и пирипрол - максимум на две недели в лучшем случае. Все чаще и думаю о таблетках, но уж очень страшно ввиду диагноза. А симпарику никто не применяет?
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Pingala

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 15 авг 2017, 10:09 #20

Екатеринна писал(а):
14 авг 2017, 21:19
. Добрый день. Пишу здесь впервые. Но обработка стала реальной проблемой. На перметрин аллергия, а фипронил и пирипрол - максимум на две недели в лучшем случае. Все чаще и думаю о таблетках, но уж очень страшно ввиду диагноза. А симпарику никто не применяет?
Почему на 2 недели? Всегда обрабатывала барсом раз в 3 недели. Пока не стал реагировать на капли пристурами. От клещей работало 100%.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Екатеринна писал(а):
14 авг 2017, 21:19
Почему на 2 недели? Всегда обрабатывала барсом раз в 3 недели. Пока не стал реагировать на капли приступами. От клещей работало 100%.
Екатеринна
Благодарил (а): 300 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение Екатеринна » 15 авг 2017, 10:41 #21

Не знаю ещё как тут правильно ответить. Но две недели ли, потому, что через две недели уже поВляются блохи. Что у же говорить, что для клещей это не защита? Дело в том, что собаку я беру на роботу, из-за приступов дома ее я не оставляю одну практически никогда. В работаю я в салоне по стрижке животных и приходят всякие. То есть с блоками мы сталкиваемся регулярно. До болезни обрабатывала адвантиксом - все прекрасно хватало на 3 недели, но после заболевания на него появилась рвота. Барсом я не рискуют капать при её 2,5 веса. Да и это тот же фипронил. Уже пробовала - рексолин, фипрекс, харц. Все на две недели (( сейчас ещё дополнительно после мытья капаю каплями на травах ( беафар био). От блох то спасают в комплексе с практиком, но вот что делать, как пойдут клещи. К слову мы купаемся раз в 10 дней. Это тоже даёт своё. Реже мыть не вариант - все время лазит в шерсти на полу
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 26140 раз

Бравекто Bravecto

Сообщение АНЖЕЛA » 15 авг 2017, 10:46 #22

А нам Барса хватает почти на весь летний сезон. Редко, когда повторяю в конце лета.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Adele

Бравекто Bravecto

Сообщение Adele » 31 янв 2018, 15:52 #23

Даем с детства, 3-й год каждые 3 месяца без пропуска, никаких побочек не наблюдалось, биохимия в норме. У нас хаски, частые побочки именно у мелких пород, со средними и крупными всегда отлично, многие друзья перешли на него и счастливы, так что не бойтесь) :mi_ga_et:
belkabelka

Бравекто Bravecto

Сообщение belkabelka » 09 май 2018, 11:58 #24

Пудель, истинная эпилепсия.

Год на Бравекто, полет нормальный, приступы не пересекаются с датами приема, расстройств жкт нет.
Что непонятно - как проверить эффективность на третьем месяце (в инструкции уклончиво написано "действует ДО 3-х месяцев", понимаете :) Типа, нет гарантии четко на 3 месяца).
Так же, заказываю пыльники из супер легких тканей (ситец, тонкий лен и тп). Как-то мне спокойнее снимать клещей с пыльника, а не с тела собаки, даже несмотря на бравекто.
Pingala

Бравекто Bravecto

Сообщение Pingala » 09 май 2018, 13:41 #25

belkabelka писал(а):
09 май 2018, 11:58
Пудель, истинная эпилепсия.

Год на Бравекто, полет нормальный, приступы не пересекаются с датами приема, расстройств жкт нет.
Что непонятно - как проверить эффективность на третьем месяце (в инструкции уклончиво написано "действует ДО 3-х месяцев", понимаете :) Типа, нет гарантии четко на 3 месяца).
Так же, заказываю пыльники из супер легких тканей (ситец, тонкий лен и тп). Как-то мне спокойнее снимать клещей с пыльника, а не с тела собаки, даже несмотря на бравекто.
Я заметила, клещи садятся на морду и шею когда собака в кустах и траве чтото нюхает, пыльник тут не спасет.. а насчет "до" на каплях таа же пишут. Пока обрабатывались каплями я всегда срок уменьшала на неделю. Может и зря и привело к чрезмерному накоплению вещества за годы. Сейчас думаю , что " до" означает максимальный срок без уменьшающих действие ситуаций , как плаванье, пребывание на открытгм солнце и тд. Эти факторы в случае капель являются уменьшающими срок их действия-и в зависимости от частоты плаваний или попаданий под дождь и количества времени проведеннлм на открытгм солнце сроки действия уменьшаются .
В случае с таблетками, мои предположения : возмодно какие то расстройства жкт внезапные, какая то интенсивная терапия в соучап болезни собаки которая чистит кровь моде привощить к ускорению выведения вещества таблетки из крови или уменьшению его концентрации в крови. Этот момент кстати можно уточнить у представителей компании написав им письмо.

Вернуться в «Прививки, дегельминтизация, обработка от паразитов»