Йорочка Джессика

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#501

Сообщение Оленёнок » 17 сен 2016, 12:37

Кирилл,я буду очень признательна,если ты уточнишь у жены. :smu:sche_nie:
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Йорочка Джессика

#502

Сообщение Inna » 17 сен 2016, 13:14

Оля. Можно оперироваться после точки через месяц. Не поняла Джессика беременная? Если да, то через 2 недели. У меня обе собаки стерильные. Одно могу сказать точно, лучше делать полостную операцию и с обычными нитками. Потому, как после бокового разреза и лапароскопии много случаев оставленных яичников или части матки. Вам просто нужно найти хорошего хирурга и попросить дать хороший наркоз. Раду оперировали уже с эпи, но мы ничего не принимали из пс в тот момент. Наркоз делали по вене. Но, у нас была пиометра и экстренная операция. После наркоза отошла еще а клинике частично, даже пыталась кусаться. Ничего страшного в стерилизации нет. Утром она уже ела. Вторая собака ела уже вечером этого же дня. У второй саморассасывающиеся нитки, но если отметить все назад, я бы больше так не стерилизовала. Наш знаменитый хирург в Хабаровске против таких швов. Поздно, я узнала, но.почему против не знаю. Поэтому ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо. После операции собак многих бьёт озноб, их нужно накрылась чем то теплом, лёгким одеялом, например. Это от наркоза отходняки. Через 3 дня обе.псюхи.уже бегали.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#503

Сообщение Kirill » 17 сен 2016, 13:20

Я с ней поговорил... сказала что точно не помнит, к сожалению. Соглашается со мной что похоже это было после течки но до ложки... Это обычно интервал в районе 2х месяцев. Но точно не сразу после течки... недели 3 наверно прошло как минимум.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#504

Сообщение Оленёнок » 17 сен 2016, 20:40

Инна,спасибо огромное!Нам,как раз наша вет и сказала,что боковой разрез будут делать.А оно вот как :-( Не знаем ничего точно.Видели,что в замке стояли.Наверное беременная.Рисковать,тянуть,нам нельзя.В конце сентября течка заканчивается.Они повязались 12 числа.Думаю,что где то в середине октября ясно всё будет.Пока хочу всё изучить,послушать опытных,кто прошёл через всё.Страшно,не скрою.Врачи у нас оставляют желать лучшего.Стерелизовать они вообще её не берутся,это я настаиваю.Кобель в доме,рано или поздно это опять произойдёт,да и гормоны у неё шалят,агресивная очень она стала.
Кирилл,спасибо!Всё приняла к сведению.Вам же вроде лапороскопию делали?Это боковой получается?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#505

Сообщение Kirill » 18 сен 2016, 00:33

Оленёнок писал(а): Вам же вроде лапороскопию делали?Это боковой получается?
Нет... нам совершенно авторскую операцию делали. Ее как я понял только один хирург из Шанса делает. Это лапороскоп однопортовый и по центру животика. у нас фото есть в мой ветке где она на спинке и шовчик по середине. Сейчас если не знать где искать никаких следов операции найти совершенно невозможно. Абсолютно незаметно. Это очень не стандартная операция была. И вроде грех жаловаться... но мы тогда по лезвию бритвы прошли. Мне какжется обычная полостная операция - надежнее и безопаснее чем все эти многопортовые заморочки.
В идеале иметь хирурга имеющего специализацию на мальках. Лапороскопию крупным собакам невозможно делать. У мальков много специфики при выполнении этой операции.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Йорочка Джессика

#506

Сообщение Inna » 18 сен 2016, 02:07

Оля, если Джессика беременная нельзя тянуть. Месц- это уже середина срока! Если настроены на стерилизацию, то стерелезуйте. Вообще эта операция считается самой простой для хирурга.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Оля, я вот ещё что подумала. Если кобель не для разведения, его можно кастрировать. Ну, это в том случае, если Джессика не беременна.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#507

Сообщение Оленёнок » 18 сен 2016, 08:00

Inna, В том то и дело,привезли с другого города для разведения.У нас вторая девочка чемпионка,вот для неё и привозили.Щеночки на фото,это её.Кобель у меня впервой,вот и опростоволосилась я.Никто и не предполагал,что он такой мачо окажется.Джесса у меня крупнее его в два раза.Обычно с инструктором развязывают кобелька мелких пород.А этот сам.В 7 месяцев :cry_ing: Хочу на 12 октября спланировать.Хотя бы 2 недели пройдёт после течки.Месяц беременности будет.Как бы узнать беременна она или нет,может пропустует?Я б тогда основательно подготовилась.Гадать на кофейной гуще не время.Поэтому наверное всё таки решимся.
Kirill, У нас единственная врач,которая согласилась оперировать Джессу и она делает боковой разрез.Даже и не знаю,как он выглядит.Вот Инна пишет,что ничего хорошего от него.Что делать тогда?Настаивать на полостной операции?Может совсем отказаться.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#508

Сообщение Kirill » 18 сен 2016, 11:26

Я читал отзывы и о врачах и о клинике. Отзывы о враче были хорошие. У него своя страница в сети и эта его открытость меня и подкупила. Я ему позвонил и лично с ним ещё раз все обсудил. Про клинику ходили ужасные отзывы. По факту все отзывы оказались верными. Врач в общем с задачей справился. Косметически это просто невероятно. А клиника оказалась адским адом. Хуже чем я про неё читал. Поэтому я всегда верю отзывам. Ресторан в отпуске выбираю по отзывам. Отель для отпуска только по отзывам. Если про врача пишут 80% положительных отзывов то можно идти. Отрицательные тоже всегда будут, но это нормально.
Я соглашусь что для вета хирурга это самая частая и рутинная операция. Поэтому я если честно обескуражен напроч отказом от пациента. Чем они мотивируют отказ???!!! Она же не слон и не инопланетянин. Наркоз не провоцирует приступы - наркозом их курируют в крайних случаях.
Если у вас много сомнений - чтобы сделал я. Это форум эпилептиков. А проблема касается в общем обычных дел и ответы наверно лучше искать на породных форумах. Там сотни Йорковйорков которые прошли стерилизацию. Не то что у нас. Я вот считаю что полостная операция безопаснее и надежнее. Но это один голос. Это сочень мало чтобы собрать данные для статистики. Может это каменный век и все сейчас сплошь и рядом делают боковую лапароскопия и результаты у всех отличные. Я правда не знаю. Мы готовились делать в клинике БелыйКлык и я можно сказать в последний момент соскочил на того хирурга почитав его отзывы и рекламу метода.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Йорочка Джессика

#509

Сообщение Inna » 18 сен 2016, 11:40

Я ещё хочу добавить. Если собака беременная, только полостная операция. Я тоже за нее.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#510

Сообщение Оленёнок » 18 сен 2016, 12:56

Кирилл,отказываются от нас,как только узнают,что она эплепсик.Ничего толком не объясняют.На породном форуме я уже почти 5 лет,читала,изучала.Нет одинаковых операций,все по разному отходят.Что меня напрягло,так это сроки проведения стерелизации.Строго 2-3 мес после течки.Спасибо большое за консультацию.Многое стало понятно.
Инна!Буду настаивать на полостной операции.Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#511

Сообщение АНЖЕЛA » 19 сен 2016, 11:14

Ой,Олечка! Сил тебе справиться. Переживаю за вас(((((
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Йорочка Джессика

#512

Сообщение Лариса » 19 сен 2016, 16:40

Да Оль ситуация......нужно искать хорошего врача......у нас знакомые собачки после стерилизации все писаются....Может
Kirill писал(а): один хирург из Шанса делает
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#513

Сообщение Оленёнок » 19 сен 2016, 16:56

Анжелочка спасибо!Надеюсь,что справимся.12 октября идём на узи и если подтвердиться беременность,то оперируемся.Если нет,то ждём 3 месяца,а потом на стерелизацию.
Лариса,самой мне страшно.Всё время,а вдруг...в голове мелькает.Писаются,это не самое страшное после стерелизации.У нас пелёнки в качестве туалета,добежит.Шанс,это в Москве.Туда я точно не поеду.Если уж и ехать,то к Хохлову,он приглашал.Но мы же в Уфе живём,отпадает сразу такой вариант.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Йорочка Джессика

#514

Сообщение Лариса » 19 сен 2016, 17:06

Оленёнок писал(а): .Но мы же в Уфе живём,отпадае
Желаю что б все было хорошо.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Йорочка Джессика

#515

Сообщение Людмилыч » 19 сен 2016, 20:20

Лариса писал(а):
Оленёнок писал(а): .Но мы же в Уфе живём,отпадае
Желаю что б все было хорошо.....
Да-да! Все будет хорошо!!!!!!!!
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#516

Сообщение Оленёнок » 20 сен 2016, 06:11

Спасибо всем за поддержку и советы :ki_ss: Всем нашим четвероногим,да и нам самим.Здоровья,здоровья,здоровья!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Йорочка Джессика

#517

Сообщение Лариса » 20 сен 2016, 07:27

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#518

Сообщение АНЖЕЛA » 03 окт 2016, 16:48

Олечка! Как дела у вас?
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#519

Сообщение Оленёнок » 06 окт 2016, 16:10

Анжелочка привет!Да всё также.Обошла в Уфе всех врачей.Проконсультировалась,навела справки.Вообщем,пока признаков у Джессы никаких.Хочу 12 числа везти её на узи.Хотя один умный врач сказал мне,что бесполезная трата времени и денег,плюс собаке стресс ещё.Беременность определят на 100% только рентген и то после 50 дня.Одна ветврач,согласилась на стерелизацию,но только лапороскопом.Хохлов же говорит,только полостную.Вообщем в полном замешательстве я.Ещё ничего не решила.В августе удалила молочные клыки своему младщему йорку,делали под наркозом.Весь прикус поплыл,поехали по веткам.Оставили оказывается корни молочных зубов.Сейчас надо делать рентген и вытаскивать их.Джессике Хохлов все назначения оставил прежнии,единственное я убрала корвалол самовольно и кавинтон добавила,уже больше месяца.Надеюсь А.В меня за это не наругает.Ещё тринорм пьём,как успокоительное.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#520

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 17:42

Олюнь, привет!
Оленёнок писал(а): что бесполезная трата времени и денег,плюс собаке стресс ещё.
Как же так? УЗИ - достоверный метод диагностики при беременности. Я думаю, что нужен просто очень опытный врач. Все-таки, УЗИ сделай. Уж , если в матке ничего нет, так ничего и нет.))))
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Йорочка Джессика

#521

Сообщение Yukiko » 06 окт 2016, 17:48

Оля, по моему опыту, хоть и скромному, собаки после кастрации и стерилизации становятся спокойнее, у них, наверное, уже не пляшут так гормоны. А в течку суки хаски, например, все звереют, и характер таким скверным остается еще некоторое время после ее окончания.
По поводу УЗИ, не знаю, как у мальков, а у средних пород на 3-й неделе УЗИ прекрасно показывает наличие или отсутствие щенков. Хотя был один случай, когда у хаски на УЗИ насчитали 5 щенков, а не родилось ни одного :nez-nayu: Что там врачи на УЗИ увидели осталось неизвестностью :ne_vi_del:
И да, если она беременна, то по любому надо полостную операцию делать, по-другому никак. Странно, конечно, что в вашем городе это такая большая проблема...
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#522

Сообщение Оленёнок » 06 окт 2016, 18:54

Девочки,в том то и дело,с кем не поговорю,кто делал узи.У многих просто ошибки какие то.Подруге сказали,что один щенок и огромный.В итоге никто не родился.В ветке нам сказали,что определят,без проблем.На узи пойдём по любому,по результату и решать будем.Лишь бы достоверный был.Джессе просто необходима стерелизация,что она в эту течку вытворяла,мама не горюй.Месяц пережили с успокоительными.И я и она))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Йорочка Джессика

#523

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 18:57

Мдя..... Всё не как у людей))))))
Ну, сделайте, посмотрим.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Йорочка Джессика

#524

Сообщение Inna » 28 окт 2016, 02:40

Оля, как у Вас дела?
Что показало узи?
Аватара пользователя
Оленёнок
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:34
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 738 раз

Йорочка Джессика

#525

Сообщение Оленёнок » 01 ноя 2016, 10:47

Всем привет!Простите,что не отписываюсь.Захожу читаю,переживаю за вас всех.Я вся в мыле можно сказать.Стерелизовала на работе 2-х собак,овчарка и дворняга.Выхаживала.Дворняга быстро восстановилась,а вот с овчаркой,это мама нашей Ники,пришлось помотаться по больницам.Джессе сделала узи,сказали нет ничего.Но я не успокаиваюсь,смотрю.Пока никаких признаков.Настроение у неё отвратительное,всех обижает.Требует внимания,только ей.Ну это мы её разбаловали.С немкой намучились.Шов был ужасный,мок долго.Антибиотики кололи.Швы сняли только на 10 день,но вроде так положено.Спустя неделю после операции,её машина сшибла на территории завода,где скорость должна не превышать 5 км/ч.Итог перелом лапы.Намучилась наша девочка,выходили.Наступает слегка на лапу.Гипс почему то не накладывают врачи.Хотела зафиксировать,говорят не надоС мелким нашим,,женихом,,Джессиным тоже не вылезаем с веток.Как я писала ему удалили клыки,корни оставили.Вроде нашли врача,который их удалит.Сдали биохимию,а у него креатини и мочевина повышена.Пересдали через 2 дня в другой клинике,понизилось немного,но опять не берутся его наркозить.Сейчас принимаем канефрон неделю,и опяь сдавать идём.Джессюшка принимает кавинтон уже 3 месяц.Пока молчу :-): Вот хотела спросить,как нам долго его пить?Всех любим,здоровья вам и вашим деткам!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Это наша заводская Радочка.Шов сбоку,но это не лапороскопом делали,обычная операция.
IMG_20161023_112412.jpg
Ответить