Хаски Лялечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#101

Сообщение Тата » 22 авг 2016, 08:12

мои выводы сделаны из чтения многочисленной литературы..в том числе и мнения Хохлова- где то он писал об этом
вы только входите в этот круг, а люди тут уже профи), лопатят весь интернет, в случае Джаза- тоже не факт, что истинная эпилепсия, тут уже были 2 брата голдена с одного помета..один, к сожалению, ушел из -за разрушившейся печени, а второй выздоровел, ну вот мое мнение, что печень противосудорожные помогли только разрушить, а причина была именно в больной печени
лабораторные исследования делают на 4 вида гепатита собакам- они изучены, но наверняка есть еще 44 вида недиагностируемых, и также лептоспироз- анализ на 1 вид, а их видов 15 уже найдено..

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Yukiko писал(а):
Тата писал(а): в основном приобретенный эписиндром
это, как?
где здоровая собака, не болевшая ничем вообще, не попадавшая под машины, не ударявшаяся головой, могла его приобрести? :du_ma_et:
это я про Джаза, например.
он у меня живет с 1.5 месяцев, приступы начались ровно в год и месяц. у его сестры тоже эпилепсия, она тоже приобрела ее где-то? или все же в этом случае можно говорить о ИЭ?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Монетка писал(а): Я вроде тоже брала не у разведенцев, а в итоге имеем то, что имеем…
ну, у меня также :nez-nayu:
правда усыплять мне его не предлагали, но и поучаствовать как-то в жизни своего выпускника и помочь тоже не предлагали...
так что, да... всякое бывает...
а вы уверены, что он всегда был здоров и не переболел ничем и у заводчика в малолетстве? может хронь остаться,может от родителей перейти, которую и не увидишь, хотя возраст , как раз для истинной похож..есть тесты- в финке вроде делают на генуинную эпи
я вам уверяю, что если вы его обследуете полностью- то увидите целый букет, сочетание болячек и может дать эписиндром..
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Хаски Лялечка

#102

Сообщение Лариса » 22 авг 2016, 08:15

Знаете я тоже брала собаку для охраны ....мечтала ходить с ним на выставки...покупала Орса не Москве...в Белоруссии...очень он перспективный был....но увы.....перед каждой выставкой как нарочно...то аллергия,то понос,то уши...то еще что нибудь...ну а потом эпи :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: муж хотел усыпить...плакала просила...оставил....я ни одного дня не пожалела что он у меня есть....вот лежит сейчас у моих ног 50 кг счастья....я люблю его до дрожи...сколько Бог отпустит ему жизни столько он будет со мной.....Охранять он охраняет,подраться тоже может....бывает конечно и трусость какая то но когда я рядом ему стыдно ....ведь мамка слабая ее охранять надо....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#103

Сообщение Тата » 22 авг 2016, 08:40

ага.. а я покупала собаку во Франции, летала за ней лично..
заводчиков жалко-милые люди, вот и не " пиаро" питомник..
я вот своей собаке благодарна, что узнала про такой форум, и про бескорыстных людей
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Хаски Лялечка

#104

Сообщение Лариса » 22 авг 2016, 08:46

Тата писал(а): я вот своей собаке благодарна, что узнала про такой форум, и про бескорыстных людей
:co_ol: Я тоже очень БЛАГОДАРНА...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#105

Сообщение Хаска. » 22 авг 2016, 11:20

Приехали вчера вечером наши лекарства. А я сижу и думаю - начинать уже сразу давать или подождать... Прям не хочется мне ребенка на таблетки сажать(((...

Тата, а можно про тесты в финке поподробнее, пожалуйста?
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#106

Сообщение Тата » 22 авг 2016, 12:08

лекарства обязательно давать! , если будут на них приступы или сильная побочка- тогда думать!
про тесты не знаю подробнее, знаю что делают, после того.как у нас нашли высокие титры на листериоз и маленькую по размерам печень), для меня вопрос закрылся откуда у нас эпи
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#107

Сообщение Хаска. » 22 авг 2016, 12:31

А какая может быть побочка?
Монетка
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:24
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1428 раз

Хаски Лялечка

#108

Сообщение Монетка » 22 авг 2016, 14:56

Хаска.,
Про тесты: http://zoogen.org/rus/index.php
можно начать отсюда :mi_ga_et:
Все образуется, пусть не сейчас, потом,
Но все наладится, главное — пережить.
Ты будешь вечно согрет изнутри теплом,
Раз есть собака, чтобы ее любить...
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#109

Сообщение Хаска. » 22 авг 2016, 17:34

Монетка писал(а): Хаска.,
Про тесты: http://zoogen.org/rus/index.php
можно начать отсюда :mi_ga_et:
Я не нашла там ничего про тесты на эпилепсию.....

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Вот что нашла:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3992

http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 9002519/66
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#110

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 17:47

Тата писал(а): в случае Джаза- тоже не факт, что истинная эпилепсия
Тата писал(а): а вы уверены, что он всегда был здоров и не переболел ничем и у заводчика в малолетстве? может хронь остаться,может от родителей перейти, которую и не увидишь
ну я могу быть уверена только в словах заводчика, который говорит, что щенок ничем не болел. фотографии щенка мне присылались практически каждый день с рождения, больным он не выглядел. и какая такая хронь может перейти от родителей только двум щенкам и начать вдруг одновременно вызывать у двух щенков из помета судороги в 1.1 года? :du_ma_et:
есть еще два брата-однопометника с эпилептическими приступами от помета сестры дедушки Джаза. один из братьев уже на радуге, второй лечится дальше.
Тата писал(а): есть тесты- в финке вроде делают на генуинную эпи
нет в финке тестов на ИЭ. есть на ювенильную и для определенных пород. могу найти, если интересна более подробная информация.
Тата писал(а): я вам уверяю, что если вы его обследуете полностью- то увидите целый букет, сочетание болячек
странно как-то выходит, собака на вид здоровая, активная, но при этом ходит с целым букетом болячек, который проявляет себя исключительно судорожными приступами :du_ma_et:
обследовать полностью - это МРТ, КТ, ЭЭГ, УЗИ брюш.полости, сердца, шунты, спинномозговую жидкость исследовать, эндоскопию и биопсию сделать, ректальное обследование - колоноскопия и колонобиопсия?
вот, например, из тех двух братьев, о которых я выше написала, того, который жив, всего уже перепроверили, от и до, но он здоров, нет у него никаких отклонений, а эпилепсия есть.
какой смысл обследовать каждый миллиметр здоровой собаки? неужели за год до судорог и в течении года их наличия какая-либо хронь никак бы себя не проявила? и даже в анализах крови никак бы не отразилась ни разу? :du_ma_et:
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#111

Сообщение Тата » 23 авг 2016, 17:55

если и у родственников Джаза проявляется болезнь, то возможно в вашем случае и истинная. Но все равно вам напишут идиопатическая доктора..
Харон еще писал, что если взять мазок из носа здоровой собаки, то увидите целый букет, понимаете, не генетическая эпилепсия- это совпадение многих причин..
опять же эписиндром - не есть эпилепсия, у Хохлова много было рассуждений на эту тему, жаль все осталось на старом форуме, что то Натэлла сохранила, но не все..
я не буду с вами спорить, но на вид здоровая собака- не аргумент
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#112

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 18:11

Тата писал(а): я не буду с вами спорить, но на вид здоровая собака- не аргумент
Вы не подумайте, я не спорю, ради спора, и вообще не спорю. Я просто стараюсь, задавая вопросы и отвечая с кем-то вместе на них, найти на них ответы, разобраться в возникновении эпи и ее лечении, о диагностике. Например, я сейчас думаю, надо ли что-то еще проверить Джазу или не надо, отсюда и мои вопросы. Тем более, есть породы предрасположенные именно к ИЭ, и сиб.хаски одна из этих пород, к сожалению.

Тот же Хохлов писал о диагностике: "О диагнозе, о том, что «похоже» и что «не похоже» на эпилепсию, а также о необходимости мульена с половиной «совершенно необходимых» анализов и обследований для «точного» выявления «единственной причины» судорог.... НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ДРУГИХ МЕТОДОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ, КРОМЕ КЛИНИЧЕСКИХ, СПОСОБНЫХ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ДИАГНОЗ «ЭПИЛЕПТИФОРМНЫЙ СИНДРОМ». ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЯ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЭПИЛЕПТИФОРМНЫХ ПРИСТУПОВ ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ХАРАКТЕРА И С ЛЮБЫМИ ИНТЕРВАЛАМИ.... Поиск причины приступов, той самой единственной и истинной - абсолютно бесполезная затея. Я понимаю, что так хочется надеяться на чудо, что - чик - и готово, нет причины, нет и приступов, но, хотели, как лучше, а получили - вдвое хуже. Даже если означенная причина и находится, в чем я лично весьма и всеьма сомневаюсь, бо имею известный, довольно продолжительный, опыт борьбы с эписиндромом, то это, отнюдь, не означает, что можно успокоиться, начав бороться с найденной "причиной" и пустив на самотек сами приступы. Мои длительные наблюдения как раз-таки свидетельствуют (причем не только на моем скромном опыте, но и на опыте других ветов, которые не искали черных кошек в черном городе) о том, что, наплевав на поиски причины эписиндрома и уделив максимум внимания самим приступам, удается достичь значительно лучшего результата, чем при поиске причины, но наплевав на сами приступы...." (ну и далее где-то по ссылке различные методы диагностиками глазами Харона: Диагностика эпилепсии)
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Хаски Лялечка

#113

Сообщение Тата » 23 авг 2016, 18:29

эписиндром- это не истинная эпилепсия
то что в одном помете собаки болеют- тоже не показатель истинной
могла сука переболеть
могли роды быть тяжелыми или щенки страдать во время беременности от недостатка чего-нибудь
тут на форуме случай был, когда у ветврача щенки 4 месячные Йорка после прививки- выдали эпи приступы почти все, некоторые даже скончались
а потом тишина
так что факторов много влияет
есть статистика 10-20 процентов истинной, в остальных случаях-эписиндром приобретенный
тесты есть, я просто ими 3 года назад интересовалась, сейчас уже подзабылось

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Харона позицию я понимаю, лечить приступы, а остальное- само пройдет), что тоже часто бывает
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#114

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 18:46

Тата писал(а): тесты есть, я просто ими 3 года назад интересовалась, сейчас уже подзабылось
вот, что там по сибиркам есть: https://www.mydogdna.com/crm/index.html ... rian_husky
вот так, например, выглядел полный тест от 2014 года для хаски, в 2015 новые позиции еще добавились: https://vk.com/doc1776736_437348117?has ... 743224b9a5
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#115

Сообщение Хаска. » 23 авг 2016, 18:56

Маш, как этотнету в финке таких тестов? А ссылка что я давала - это не то?
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3992

А что такое ювенильная эпилепсия? То есть вторичная?
Тата писал(а):
опять же эписиндром - не есть эпилепсия, у Хохлова много было рассуждений на эту тему, жаль все осталось на старом форуме, что то Натэлла сохранила, но не все..
А вот то что сохранилось можно где то прочитать???
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хаски Лялечка

#116

Сообщение astelo » 23 авг 2016, 19:00

Ювенильная -свойственный молодёжи; молодой, юношеский...
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#117

Сообщение Хаска. » 23 авг 2016, 19:04

Yukiko писал(а):
Тата писал(а): тесты есть, я просто ими 3 года назад интересовалась, сейчас уже подзабылось
вот, что там по сибиркам есть: https://www.mydogdna.com/crm/index.html ... rian_husky
вот так, например, выглядел полный тест от 2014 года для хаски, в 2015 новые позиции еще добавились: https://vk.com/doc1776736_437348117?has ... 743224b9a5
Маш, первая ссылка запаролена(((, а по второй я нихрена не понимаю что там написано и в чем суть(((...
astelo писал(а): Ювенильная -свойственный молодёжи; молодой, юношеский...
И чем она отличается от истинной? И опять же - как понять какая имеется в наличии?...
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#118

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 19:52

Хаска. писал(а): Маш, как этотнету в финке таких тестов? А ссылка что я давала - это не то?
Siberian Husky:
Cataract
Glaucoma
Pectinate ligament dysplasia (PLD)
http://www.koirangeenit.fi/english/bree ... ian-husky/
Хаска. писал(а): А что такое ювенильная эпилепсия?
Проявляется буквально в 2 месяца и к полугоду либо проходит уже, либо щен не выживает.
Если не ошибаюсь про нее Харон тоже писал...
Хаска. писал(а): Маш, первая ссылка запаролена(((
там надо просто слева выбрать "Breed" и уже на этой странице выбрать нужную породу. автоматически он почему-то ее не хочет открывать по ссылке :nez-nayu:
Хаска. писал(а): по второй я нихрена не понимаю что там написано и в чем суть(((
там перечислены все болячки, а также ген носительство различных признаков (окрас, хвост, шерсть и пр), которые они проверяют этим тестом и результат проверки. это самый полный тест по сибиркам, насколько мне известно.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
И, чтобы было понятно, что я ничего не путаю, Маш, пример с того же сайта, ссылку, на который ты дала:
Belgian Shepherd Dog, groenendael:
Cataract
Epilepsy
Cryptorchidism (undescended testes)
Pannus
Plasmoma
Behavioral study

То есть по бельгийцам у них, например, есть ген.проверка на эпи. Уверена, что и по другим породам тоже, но не по всем пока, и хаси в этот список на данный момент не входят.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#119

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 20:03

Из темы КАНЕ КОРСО КОРРИДА
Korrida писал(а): Классификация эпилептических заболеваний


Общепринятой классификации эпилепсии до сих пор нет, что объясняется различными взглядами на ее этиологию и патогенез, хотя в послевоенные годы предпринимались огромные усилия специалистов разных стран по созданию систематики этого заболевания, которая могла бы стать приемлемой для большинства психиатров и невропатологов. К числу последних систематик относятся Международная классификация эпилепсии Международной лиги борьбы с эпилепсией (1989) и МКБ-10.

Начиная с 90-х годов наибольшее распространение во всех странах получила Международная классификация эпилепсии, принятая на конгрессе Международной лиги борьбы с эпилепсией в октябре 1989 г. в Нью-Дели, США. Приведем ее краткий вариант.

1. Эпилепсия и эпилептические синдромы, связанные с определенной локализацией эпилептического очага (фокальная, локальная, парциальная эпилепсия)

1.1 Идиопатическая локально обусловленная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

1.2. Симптоматическая локально обусловленная эпилепсия

1.3. Криптогенная локально обусловленная эпилепсия

2. Генерализованная эпилепсия и эпилептические синдромы

2.1. Идиопатическая генерализованная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.2. Генерализованная криптогенная или симптоматическая эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.3. Генерализованная симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы

2.3.1. Генерализованная симптоматическая эпилепсия неспецифической этиологии (связанная с возрастными особенностями)

2.3.2. Специфические синдромы

3. Эпилепсия и эпилептические синдромы, которые не могут быть отнесены к фокальным или генерализованным

3.1. Эпилепсия и эпилептические синдромы с генерализованными и фокальными припадками

3.2. Эпилепсия и эпилептические синдромы без определенных проявлений, характерных для генерализованных или фокальных припадков

4. Специальные синдромы

4.1. Припадки, связанные с определенной ситуацией 4 2. Единичные припадки или эпилептический статус

В настоящее время применение приведенной классификации должно согласовываться с соответствующим разделом МКБ-10.

Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)

G40 Эпилепсия

G40.0 Локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом

· Доброкачественная детская эпилепсия с пиками на ЭЭГ в центрально-височной области

· Детская эпилепсия с пароксизмальной активностью на ЭЭГ в затылочной области

G40.1 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками

· Приступы без изменения сознания

· Простые парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G.40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками

· Приступы с изменением сознания, часто с эпилептическим автоматизмом

· Комплексные парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G40.3 Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы

1. Доброкачественная

o миоклоническая эпилепсия раннего детского возраста

o неонатальные судороги (семейные)

2. Детские эпилептические абсансы (пикнолепсия)

3. Эпилепсия с большими судорожными припадками (grand mal) при пробуждении

4. Ювенильная

o абсанс-эпилепсия

o миоклоническая эпилепсия (импульсивный малый припадок, petit mal)

5. Неспецифические эпилептические припадки

o атонические

o клонические

o миоклонические

o тонические

o тонико-клонические

G40.4 Другие виды генерализованной эпилепсии и эпилептических синдромов

1. Эпилепсия с

· миоклоническими абсансами

· миоклоно-астатическими припадками

2. Детские спазмы

3. Синдром Леннокса - Гасто

4. Салаамов тик

5. Симптоматическая ранняя миоклоническая энцефалопатия

6. Синдром Уэста

G40.5 Особые эпилептические синдромы

1. Эпилепсия парциальная непрерывная (Кожевникова)

2. Эпилептические припадки, связанные с

· употреблением алкоголя

· применением лекарственных средств

· гормональными изменениями

· лишением сна

· воздействием стрессовых факторов

При необходимости идентифицировать лекарственное средство используют дополнительный код внешних причин (класс XX)

G40.6 Припадки grand mal неуточненные (с малыми припадками (petit mal) или без них)

G40.7 Малые припадки (petit mal) неуточненные без припадков grand mal

G40.8 Другие уточненные формы эпилепсии

· Эпилепсия и эпилептические синдромы, не определенные как фокальные или генерализованные

G40.9 Эпилепсия неуточненная

G41 Эпилептический статус

G41.0 Эпилептический статус grand mal (судорожных припадков)

· Тонико-клонический эпилептический статус

G41.1 Эпилептический статус petit mal (малых припадков)

· Эпилептический статус абсансов

G41.2 Сложный парциальный эпилептический статус

G41.8 Другой уточненный эпилептический статус

G41.9 Эпилептический статус неуточненный
и следующая за этим постом фраза:
Korrida писал(а): Я это к тому, что причину можно ещё лет 10 искать... если повезет.... и не найти.... И тогда это будет называться эпилепсия неуточненная )))))
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#120

Сообщение Хаска. » 23 авг 2016, 20:15

Господи, Маша, сотри это все обратно))!!!!!...
Я читаю, читаю и понимаю что я ничего не понимаю и скоро мне кажется не захочу уже ничего понимать....
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Хаски Лялечка

#121

Сообщение Yukiko » 23 авг 2016, 20:51

Хаска. писал(а): Господи, Маша, сотри это все обратно))!!!!!...
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Хаска. писал(а): Я читаю, читаю и понимаю что я ничего не понимаю
меньше знаешь, лучше спишь :mi_ga_et:

Маш, ПС можешь начинать давать, как Хохлов вам прописал к примеру. Это же не наркотики, не будет приступов, так и уйдете постепенно с них :a_g_a: Печень тоже не успеете покалечить паглей за месяца три и даже за год :a_g_a: Так что не переживай так сильно. Лучше постараться не допустить дальнейшее развитие синдрома, чем гадать на ромашке и тянуть с приемом лекарств. Ну либо купить кеппру/эпитерру и давать пока только после приступов, если они еще будут.
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#122

Сообщение Хаска. » 23 авг 2016, 21:03

Маш, ПС конечнотначали принимать.
Почитала тут про Кеппру. Я так поняла что там принцип действия несколько другой. А она дается только после приступов, не как Паглюферал постоянно? Чем она предпочтительна?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хаски Лялечка

#123

Сообщение astelo » 23 авг 2016, 21:05

Кеппра даётся постоянно 3-4- раза в день. Она гораздо менее токсична, чем паглюферал.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хаски Лялечка

#124

Сообщение Натэлла » 23 авг 2016, 22:11

Хаска. писал(а): А вот то что сохранилось можно где то прочитать???
Что писал Хохлов на старом форуме, я все сохранила, все темы. Возможно нет каких-то его высказываний, которые Хохлов писал в личных темах Историй.
Темы на форуме:
Хохлов А.В. "Клиническая диагностика и лечение инсультов"
Нейрофизиология и неврологические расстройства у собак
Аптечка для владельца собаки с эпилепсией.
Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Часто задаваемые вопросы.
Показатели б/х крови, необходимые для диагностики болезней.
О диагнозе и диагностике
Re: Как классифицируются эпилептические приступы (Пост Натэлла №17)
Вопросы ветеринарному врачу Харону. Тема №1.
Вопросы ветеринарному врачу Харону. №2.
Вопросы ветеринарному врачу Харону №3
Шарлатаны от зоопсихологии
Забегаловка "У Харона"
Жара. Как избежать перегрева.
О ГОМЕОПАТИИ.
Вакцинация при эпилепсии (эписиндроме)
Инсулиновые шприцы бывают трех типов.
Наличие приступов не является противопоказанием к вакцинации (Пост Натэлла №169)
Re: Как хранить лекарства? (Пост Др. Харон №15417)
Re: Лекарства, противопоказанные при эпилепсии. (Пост Натэлла №233)
Витамины группы В

Рацион для собак с эпиприступами любого происхождения.
Жук в муравейнике (С)
Обработка от блох и клещей.
Капли от клещей ПракТик
И еще про капли от блох и клещей!
Re: Будьте осторожны! Капли от клещей ПроМерис Дуо. (Пост Натэлла №191)
Re: Как спасти мир и не разориться. (Пост Натэлла №49)
Хаска.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:21
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 102 раза

Хаски Лялечка

#125

Сообщение Хаска. » 23 авг 2016, 22:34

Нателла, спасибо большое!!! Обязательно почитаю!)
Ответить